IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Я в США - 2, И снова студентка по обмену...
Iceman
сообщение 10.7.2006, 15:29
Сообщение #41


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



А мне казалось водку можно, но только с условием покупки в Duty Free.
В любом случае, водка - это самое ценное что бы та могла взять с собой.
Янтарь - тоже неплохо. У нас то он копейки стоит, а там... ценится короче.
Матрешки и прочие сувениры этого типа... я бы не брал. ИМХО, бредово...
А почему 32 кило всего? За доп. вес надо доплачивать што-ли или я не пойму. Я чо-та о токах жостких ограничениях впервые слышу. huh.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 10.7.2006, 20:34
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Цитата(ICEMan @ 10.07.2006 - 16:29) *
А мне казалось водку можно, но только с условием покупки в Duty Free.
В любом случае, водка - это самое ценное что бы та могла взять с собой.
Янтарь - тоже неплохо. У нас то он копейки стоит, а там... ценится короче.
Матрешки и прочие сувениры этого типа... я бы не брал. ИМХО, бредово...
А почему 32 кило всего? За доп. вес надо доплачивать што-ли или я не пойму. Я чо-та о токах жостких ограничениях впервые слышу. huh.gif

Водку нельзя в любом случае! Видимо, потому что я несовершеннолетняя. Матрешки, брелочки, открытки нужны. Они тащатся от всяческих сувениров.

Про багаж: Лимит веса -- 32 и ни кило больше. За каждый килограмм бешеная плата -- 10% от стоимости билета. Я не знаю, сколько стоит билет на рейс Москва-Вашингтон, и если честно, и не имеею желания узнать!
-------------------------------------------------------
Когда мы в посольстве проходили собеседование, нам выдавали бланки. Там была указана сумма, затрачиваемая Американскими советами по Международному образрованию на каждого из 350 русских студентов по обмену. Это 12, 000 $


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 11.7.2006, 5:46
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Так, вставлю и я свои пять центов. В конце концов, не последний человек для Лельки )))

Во-первых, я не могу понять той злобы, которая тут поначалу проявилась. Вывод у меня один, и он не очень меня радует - все из-за банальной человеческой зависти. А это напрасно. В конце концов, чему завидовать-то? spiteful.gif
Если мы так любим Россию и не любим Запад, то почему они там живут как люди, а мы здесь..? Даже продолжать не хочется.
У меня был опыт длительного пребывания в чужой стране. Причем, уже после школы. Можно сказать, что просто повезло в один момент и удалось уехать в Данию на полгода. И я не сомневался, стоит ехать или не стоит. В конце концов, ни я тогда, ни Лелька сейчас - никто не собирается эмигрировать. Она едет учиться, набираться опыта, совершенствовать язык. Меня лично та поездка многому научила. И я возвращался с достаточным пониманием того, что мы в своей стране делаем не так.
Да, там создается ощущение, что ты из другого мира. Но поверьте мне, все зависит от тебя самого. Если ты будешь ходить с надменной рожей и кричать на каждом углу, что Россия - это круто, а Америка/Дания/Германия - отстой, то и отношение к тебе будет соответствующее. Как себя поставишь, так к тебе и будут относиться. Лично у меня никаких проблем с датчанами не было. И меня уважали, с моим мнением считались, мои мысли принимали и совета просили. Казалось бы, кто я такой, чтобы советовать датчанам, что и как им делать в своей стране? Но я считаю себя достаточно умным человеком. Видать, они так же считали. Зато со мной училась толпа боснийцев, китайцев и прочих иностранцев, которая приехала в Данию за одним - неплохо провести время за чужой счет, замкнувшись в кругу своих сородичей и озадачиваясь только двумя вопросами: когда выдадут очередные деньги на карманные расходы, да как бы умудриться остаться в Дании навсегда. Я же ехал туда набираться опыта. И считаю, что он был бесценен.
Да, я с многим был несогласен. Да, я очень многое высказывал, чего другие иностранцы даже подумать побоялись бы. Но лично меня за это даже ректор уважал и мог часами со мной - русским - говорить на равных о политической системе в его стране! Мне кажется, это показатель.
Пока молод, впитывай как губка. Потом пригодится. Чтобы, опять же, изменить жизнь в России к лучшему. В конце концов, кто сказал, что чужой опыт - всегда плохой?
Я не буду писать, что Лелька это заслужила. И не буду писать, на каких условиях она может там учиться, тем более, что ее единственную чуть ли не со всей страны отметили так высоко (иначе она из-за своей скромности еще стесняться начнет). Пусть учится. Пусть набирается опыта. Жизнь покажет, кто был прав, а кто нет.
Кроме того, я считаю, что даже к окончательно эмигрировавшим претензий быть не может. В конце концов, каждый живет там, где хочет, где ему нравится, где он чувствует себя лучше. Меня вот тоже мало кто понимает, когда узнают, что я из Питера в Калининград переезжаю. Говорят: "Как можно ПИТЕР променять на какой-то калининград?" Но потом видят мое отношение и блеск в глазах и понимают, что это мое. И больше ничего не говорят. Я тоже не всех понимаю. Но это их выбор, и я его уважаю.
В общем, я тут слежу за темой. И кнопок модера у меня никто не отбирал )))
Кстати, Лель, ты как туда доберешься, постарайся определить список всяких праздников и каникул, которые у тебя там будут. Мне надо знать, когда к тебе в гости приехать spiteful.gif
Я все сказал.

ЗЫ. Лер, может эту тему перекинуть в ветку "Мои новости"? Мне кажется, что ей там более подходящее место, нежели в "ОффТопе"...


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 11.7.2006, 10:19
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Цитата(Moonwalker @ 11.07.2006 - 06:46) *
ЗЫ. Лер, может эту тему перекинуть в ветку "Мои новости"? Мне кажется, что ей там более подходящее место, нежели в "ОффТопе"...


Я думаю можно! Я просто создавала тему там, где была предыдущая тема "Я в США". Перекинь! Это будет мой электоронный дневник с фотоотчетами.


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка
сообщение 12.7.2006, 11:26
Сообщение #45


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



2 moonwalker
ну не знаю не знаю, злобы ту т не видно.
с моей стороны ее нет. dntknw.gif
мы рады за лельку, тока единственное что сша на данный момент не лучшее место где можно было бы жить и учится. имхо.
но пару моих знакомых учились там, несколько лет, они были в восторге.
так что не все так плохо. удачи.


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 12.7.2006, 20:51
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Сегодня я уже выбирала себе предметы, которые буду изучать в штатах. Всего их 8. Первые 4 изучаются в первом полугодии, вторые 4 -- во втором. Расписание каждый день одинаковое. Это немного скучновато, но зато там прикольные предметы. Они подразделены на кафедры, можно выбирать 1 предмет из кафедры. Например, я беру курсы вождения, и это значит, что я занимаюсь физкультурой...


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 15.7.2006, 2:07
Сообщение #47


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Дааа, Лёлик, ну и рожи у этих пендосов. Патрик вообще с двумя золотыми серьгами в ушах, причём женскими, не особо прёт меня эта семейка. Странные они все какие-то впрочем, как и все пендосы.

Цитата
Например, я беру курсы вождения, и это значит, что я занимаюсь физкультурой...
Прикольно, логично, афигительнро! Ну тупые американцы. haha.gif

Сообщение отредактировал Зенитовец - 22.7.2006, 11:31


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 15.7.2006, 12:39
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



я считаю, не надо было сюда это выкладывать! Это разжигает межнациональную неприязнь. Я, конечно, не в восторге от америкосов, но все люди разные. Я вам могу предоставить список русских подростокв, которые не умнее парня, речь о котором выше. А вообще это тема не о том, какие американцы тупые, жирные и уродливые.


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 15.7.2006, 20:27
Сообщение #49


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Да я понимаю, извини если что-то не так сказал, только вот просто что-то вдохновение накатило и как фотку увидел сразу всплыла ненависть к пендосам, только не полумайте ни в коем случае не зависть. nono.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 16.7.2006, 7:39
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Зень, сам свой пост подчистишь? Зачем дублировать инфу на форуме? spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 22.7.2006, 11:32
Сообщение #51


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



ОК, ок почитали и хватит! grin.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 24.7.2006, 6:06
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Цитата(ICEMan @ 9.07.2006 - 04:27) *
Жаль, я уже не смогу выехать из страны... ближайшие лет семь.... smile.gif


...кому это ты так насолил? grin.gif Ничего, семь лет пролетят, не успеешь оглянуться - я тебя сама в аэропорту встречу dance.gif

Цитата(Белка @ 12.07.2006 - 12:26) *
ну не знаю не знаю, злобы ту т не видно.
с моей стороны ее нет. dntknw.gif мы рады за лельку, тока единственное что сша на данный момент не лучшее место где можно было бы жить и учится. имхо. но пару моих знакомых учились там, несколько лет, они были в восторге. так что не все так плохо. удачи.


Белка, к сожалению, не все так положително настроены... Еще один красавиц решил похвастаться своим незаурядным умственным развитием, называя всех кому не лень пендосами. Как, беднягам, хреново живется, если нужно других обсирать что бы самим себя лучше чувствовать! Давайте что ли им кость бросим от жалости.. если не по-умнеют, может по-добреют...

Белка, а по вашему мнению, думаете террористы - серьезная угроза для здоровья жителей США? Или в чем, думаете, проблема?
Я, например, живу здесь и совсем не жалуюсь. Думала что у меня в России хорошая жизнь была, но я рада что сюда приехала.... Столько реальных возможностьей сделать деньги ..и без "спонсоров".., реализовывая себя в разных направлениях, быть самой собой, наслаждаясь благами мира, жить спокойно и счастливо ...а не отвлекаться на анализ каждого своего движения и окружающих........

Сообщение отредактировал Nikita - 24.7.2006, 6:38


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 24.7.2006, 17:17
Сообщение #53


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
...а не отвлекаться на анализ каждого своего движения и окружающих...

Между прочим, очень даже увлекательное занятие - наблюдать за окружающими. smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 25.7.2006, 5:31
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Согласна. Занятие очень развлекательное когда по-приколу, а не когда обязаловка что бы отдавать свое полное внимание на выживание, пытаясь предвидеть как бы кого движения не оказались левым... это я говорю от своего личного опыта - ни на кого не навязываю..


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 25.7.2006, 9:00
Сообщение #55


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Хых... я вот, почему то, такого не замечал... Может мал ещё слишком? dntknw.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.7.2006, 21:53
Сообщение #56





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Лелька, ну типа удачи на новом месте и все такое ok.gif Будем за тебя болеть из родного Совеццкого Союза.

Кто-то позавидовал тебе, но ведь не завидовать надо, а наоборот, подбодрять и жалеть smile.gif

Во-первых, это год вырванной жизни, после которого придется возвращаться обратно в Россию, поступать, а это значит вспоминать уже подзабытый русский язык и еще более подзабытые предметы.

Во-вторых, ведь на самом деле в Америке далеко не все так гладко, как показывают в кино. Американское кино вообще по большей части сугубо пропагандистское spiteful.gif Так по приезду, заботливая Новая Мама тебе сразу же расскажет, где можно гулять, где низзя, во сколько часов приходить домой, как часто отзваниваться и все такое. Контролировать будут по полной, т.к. никто из них не захочет нести ответственность за жизнь и здоровье чужого дитятки.

В-третьих, с климатом в последнее время у них сплошные косяки пошли, все наверняка из-за жестокой порчи экологии. Щас жесткая жара, зимой может быть не менее холодно.

В-четвертых, со жрачкой тоже не особо - продукты напичканы различного рода химикатами и витаминками, так что радуйся пока можешь натуральным овощам и фруктам с рынка smile.gif Мяско американское тоже у нас не зря запрещали, думаете мясо 30-килограммовой генетически улучшенной курочки очень полезное? И есчо - если увидишь там легендарную девочку росточком в 160 см и весом в примерно столько же, которая судилась с Макдональдсом - сфоткай плз rofl.gif

Ну а из полезного - это живое общение с настоящими американцами, более или менее самостоятельная жизнь, посмотришь как там люди живут, сравнишь с Родиной. Ну и конечно это будут воспоминания на всю оставшуюся жизнь smile.gif Только ты главное после Америки не забывай про нас, простых черняховских руссиш швайнов smile.gif А то как Олеся сделала, из Америки вернулася, похвастатьсят стало больше не чем, и мы сразу стали не нужны.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 25.7.2006, 22:06
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



ОПТИМИСТИЧНО!!! smile.gif

А серьёзно, я пока не думаю о плохом, ещё успею о нем подумать. Я настроена весьма по-бойцовски и, думаю, мой типично русский характер америкосы не подпортят! И вас я не забуду!

ПОЧТИ-ЧТО-ФЛУД: Кстати, планирую с 8 августа поменять ник на Лёльку-from-USA... только ка это сделать не перерегистрируясь, не знаю! Нужна помощь админов!!!


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tenko
сообщение 26.7.2006, 8:59
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 53
Регистрация: 7.5.2006
Пользователь №: 616



Флудить, так флудить...

На вашем форуме отключена функция "изменить отображаемое имя", а фактически можно менять отображаемое имя 3 раза в 30 дней

Мучай админов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 26.7.2006, 9:36
Сообщение #59


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Админы сами знают как лучше.
Надо будет - поменяют. mad.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tenko
сообщение 27.7.2006, 8:18
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 53
Регистрация: 7.5.2006
Пользователь №: 616



грубовато nono.gif

Ну да, мы, простые смертные, не в силах перевернуть мир, другое дело админы....
Будем же молиться им pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:03