IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Учительница первая моя, Наши преподы
Strannik
сообщение 25.4.2007, 19:09
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 1325



[quote name='Яков' date='9.12.2005, 11:10' post='23809']
Я закончил 7 школу и нас тут таких много. Хотелось бы обсудить, что стало с нашими преподователями различных предметов, первыми учителями, физкультурниками и трудовиками, информатиками и военруками. Моя первая учительница - Иовенко Людмила Петровна. К сожалению, ее уже нет. Мой классный препод - Медведева Клавдия Ивановна. Физкультурник - Антонов Ник Ник, трудовик - Бездольный Виктор Владимирович, историк - Гончаров Виктор Иванович химичку и физичку помню, но забыл как зовут. Калмыкову помню, Марию Степановну - черчение вела. Ну и конечно самого шикарного препода, она же директор школы, она же Софья - Софью Михайловну Бирич. Обо всех мною упомянутых остались очень приятные воспоминания. Что с ними стало за то время когда мы мужали и завоевывали новые вершины на на шем жизненном пути. Кто что знает? Расскажите?

Медведева Клавдия Ивановна- уволилась из школы и занялась репититорством, жила она на Калининградской. Я у нее занимался в 11 классе, перед поступлением. Потом у нее умер муж и она собиралась переехать к родственникам в какой-то другой город. Не знаю переехала или нет
Калмыкова Мария Степановна. Отличный преподаватель и просто хороший и понимающий человек. Она у меня преподавала алгебру и геометрию. Всегда находил с ней общий язык. Она и сейчас преподает в 7 школе, по-моему у пятых классов.Видел ее недавно, хорошо выглядит.
Бирич Софья Михайловна - в 7 школе ее не застал, а вот в 3 школе у нее учился. Преподавала русский ящык и литературу. Она так и преподает в 3 школе и даже не смотря на возраст ездит на машине.

[quote name='Лёлька' post='29212' date='27.2.2006, 22:25']
О! Коломиец....это, пожалуй, легендарнее Эдика-обжиста из седьмой школы...
Я помню, он у нас Рисование вел в пятом-шестом классах. А так как был человеком в этой области талантливым(вся школа завешана это полотнами), то наши прекрасные произведения вызывали у него бешенство.У всех частенько появлялись колы по рисованию.
[/quote]
О Эдик-обжист-это тоже легендарная личность. Только вспомню его походы, пьянки в коморке и уроки НВП, аж муражки по телу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвина
сообщение 13.6.2007, 13:40
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 1386



Цитата(Guest @ 12.12.2005, 22:06) *
а то? как-будто у кого-то хорошие воспоминания об этом садизме быть могут! об оставлениях после уроков, о тыкнье носом в тетрадку с ошибками...
зато дисциплина! воспитание!

Она у нас кажется как-то урок замещала! Так я за этот урок умудрилась получить две двойки: по чтению и по русскому. Что со мной потом было!

Цитата(Наташа @ 2.3.2006, 0:47) *
А я когда в гимназию пошла во 2ой класс классная была Татьяна Валерьевна только фамилию не помню, она в 1998 замуж вышла, наш класс у неё на свадьбе был, и стала Богачёвой, дочку Вику родила и вроде бы уехала в Калининград...И всё больше ничего не знаю dntknw.gif

А я помню свадьбу! Ты наверное была в классе с Мариной Лашковой и Аней Калицкой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.7.2007, 10:09
Сообщение #63


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 18.12.2006, 13:17) *
Цитата(Boris 50 @ 19.03.2006 - 14:36) *

Aber deutschevaffen SS verden nicht! Я правильно думаю?...
Да и наряд SSмана не лучший способ проявить и показать себя nono.gif

Не скажи. Немецкая форма, особенно СС, крайне харизматична. И это только внешняя сторона вопроса... blush2.gif

Охренеть!!! Цыпа, ты ваще такой странный человек, и у меня часто бьвает желание ваще забанить тебя, но когда ты про СС начинаешь, сразу вся злость куда-то пропадает. pray.gif
Цитата(Schnapz @ 5.3.2007, 14:48) *
Цитата(Brutall @ 20.3.2006, 1:01) *

Ich weis nicht
Was soll es bedeuten
Das ich so traurig bin...
Кому-нибудь знакомы эти строки?

мне rofl.gif айн мэдхен аус альтен цайтен дас комт мир нихт аус дэм зин haha.gif

О, Шнапс тоже помнит! Вообще, это полный маразм был - заучивать наизусть строки, толком даже не понимая, что они значат ваще.
Цитата(Helga @ 5.3.2007, 15:36) *
Nemekij v wkole stal dlja menja samim nenavistnim predmetom! Po-mojmu, iz klassa ja bol`we vseh i dol`we vseh bila v Germnii, no vot jazika sovse ne znala.
Pomnju,u4iliu kakoj-to tetki peenku:"Has du a montag english...i t.d."
Po povodu pervoj u4itel`nici:
U menja takje kak i u Schnaps`a bila odna pervaja u4itel`nica - Lisjuk Ljudmila Vasil`evna. Tak vot kak ona u menja prinimala vstupitel`nij ekzamen v pervij klass vtoroj wkoli, tak i bila assistentom na pslednem ekzamene v 8 wkole. Ona uje togda ne rabotala v wkole - ejo kak nezavisimoe lico na pismennij ekzamen po russkonu priglassili. smile.gif Bilo prikol`no. Ona mne togdzame4anie sdelala, 4to ja kak listi na tetradjah v na4al`noj wkole zagibala, tak i do sih por zagibaju. smile.gif

Я тоже эту маразматичную тётю помню, ваще был пипец... Ну не везло нам с учителями немецкого, не везло! Сейчас всё больше понимаю, что знание немецкого сейчас совершенно не повредило бы, ну хоть поверхностное! А нас умудрились аццки парить это Дойчем, так по-настоящему и не научив. Я из песен Раммштайна больше о немецком языке узнал.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Le_Na
сообщение 8.8.2007, 19:04
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2007
Из: Самара
Пользователь №: 1246



Лариса Дм. моя классная Классная wub.gif руководительница, спасибо ей за алгебру и геометрию к которым до сих пор храню уважениеsmile.gif))
Вспоминаю о своей учительнице с искренним чувством благодарности smile.gif)) rolleyes.gif Наверно она одна из лучших в 1-й школе.... Хотя незнаю как щасsmile.gif))

Сообщение отредактировал Le_Na - 8.8.2007, 19:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Garik
сообщение 12.1.2008, 12:43
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2008
Из: Псков
Пользователь №: 1806



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 9.12.2005 - 14:39)
В 4-й школе тоже были хорошие учителя!
Смоляк Александра Фёдоровна, учительница по математике

А у Смоляк есть дочь Наташа?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 12.1.2008, 14:30
Сообщение #66





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(Garik @ 12.1.2008, 13:43) *
А у Смоляк есть дочь Наташа?

Я не в курсе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ganc
сообщение 14.1.2008, 17:32
Сообщение #67





Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 14.1.2008
Из: Казань
Пользователь №: 1812



Цитата(Яков @ 9.12.2005, 11:10) *
Я закончил 7 школу и нас тут таких много. Хотелось бы обсудить, что стало с нашими преподователями различных предметов, первыми учителями, физкультурниками и трудовиками, информатиками и военруками. Моя первая учительница - Иовенко Людмила Петровна. К сожалению, ее уже нет. Мой классный препод - Медведева Клавдия Ивановна. Физкультурник - Антонов Ник Ник, трудовик - Бездольный Виктор Владимирович, историк - Гончаров Виктор Иванович химичку и физичку помню, но забыл как зовут. Калмыкову помню, Марию Степановну - черчение вела. Ну и конечно самого шикарного препода, она же директор школы, она же Софья - Софью Михайловну Бирич. Обо всех мною упомянутых остались очень приятные воспоминания. Что с ними стало за то время когда мы мужали и завоевывали новые вершины на на шем жизненном пути. Кто что знает? Расскажите?



Учился в 7 школе с 1991 по 1995 год.первая учительница была ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА, фамилию забыл......кто есть с моего того классаотзовитесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ella
сообщение 18.1.2008, 0:34
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 1824



Цитата
еще был прекрасный педагог по истории. чудо-препод. Татьяна Карповна. я на ней тренеровалась свой первый экамен сдавать. а т.к. подростком была просто жутко закомплексованной и неуверенной в себя, само собой завалила, сбившись в годах там каких-то сражений-становлений. спасибо ей большое, поддержка от неё была серьёзная. как-то она меня поняла, и такую уверенность вселила, в дальнейшем отбив напрочь боязнь всех экзаменов, кот в моей жизни потом было...в общем, научила общению с преподами.

Прочитала последнии строки и даже прослезилась. Спасибо, что помните мою маму, Татьяну Карповну Охременко. Её больше нет среди нас, она остаётся в наших сердцах и Ваших воспоминаниях.

Сообщение отредактировал Schnapz - 24.11.2008, 9:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata62
сообщение 15.2.2008, 20:43
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 12.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1613



А к нам в середине 70-х пришел новый учитель рисования, фамилию не помню, звали Арон Давидович. Только что выпустился из Пединститута в Санкт-Петербурге.Мне казалось тогда ,что он был гений. Сразу оборудовал себе мастерскую, там где у нас раньше была продленка, отдельный вход с улицы. Весь третий этаж был завешан его картинами. Нам на уроках делал трафареты, и мальчишки переводили их на футболки. Потом как-то быстро забрали его в армию. Больше он к нам к сожалению не вернулся. Но лично для меня продолжение было! Где- то через год приезжает мой папа ко мне в гости(служил он тогда на дальнем востоке, в городе Уссурийске) и передает мне огромный привет от Арона Давидовича и срез бархатного дерева с выжженным на нем красивейшим уссурийским тигром в подарок. Оказывается, нашего любимого учителя занесло служить на Дальний восток и не больше не меньше в воинскую часть где служил мой папа ,с характерной фамилией,,при ближайшем знакомстве оказалось ,что он преподавателем был дочери. Маленькая страна оказалась! Вот такая интересная история\1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenija_81.
сообщение 19.2.2008, 13:01
Сообщение #70





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 30.9.2007
Из: Marburg
Пользователь №: 1595



а бездольный Виктор Владимирович потом директором 4 школы был?
Моя первая учительница была-Крутикова Нелли Яковлевна.Во 2 школе.интересно,жива ещё,старенькая уже,наверное.


--------------------
Человек был создан в последний день творения,когда Бог уже утомился.
Марк Твен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julinka
сообщение 30.4.2008, 8:54
Сообщение #71





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.4.2008
Из: Germany
Пользователь №: 2003



А Бездольный, случайно не муж Нины Михайловны Бездольной? Она была моей первой учительницей в седьмой школе...У них по-моему две дочки было...тоже не знаю где она сейчас. Впервые увидела здесь на форуме ее фотографии СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!! pray.gif (в учительской) - совсем молодая еще, годы 80-десятые, наверное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVETIK
сообщение 19.5.2008, 13:16
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 36
Регистрация: 29.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 660



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.2.2007, 11:35) *
Упс... я такую и не знаю. У нас математику вела Курочкина.

ой! у меня математику тоже Курочкина Галина Николаевна вела! Она еще завучем была! Потом стала только учителем матиматики! Хороший учитель! Хорошо знания дает!
а еще моя самая любимая классная учительница - это Филина Татьяна Ивановна! я ее просто обожаю! и ко мне она хорошо относилась! Надо как-нибудь съездить в Черняховск, придти в гости!
Да и вообще, в 4 школе полно учителей с большой буквы "У". Мне трудно выделить кого-то! Все учителя хороши по-своему! но честно сказать, я этих учителей никогда не забуду!
в 4 школе есть один замечательный человек, которого, как мне кажется знают все, кто здесь учился, это Людмила Васильевна - библиотекарь школы! это просто золотой человек! wub.gif


--------------------
У каждого человека есть час жизни, когда он открывает красоту мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*babka*
сообщение 20.5.2008, 20:56
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2007
Из: Королевство кривоногих гоблинов
Пользователь №: 1652



Цитата(SVETIK @ 19.5.2008, 15:16) *
в 4 школе есть один замечательный человек, которого, как мне кажется знают все, кто здесь учился, это Людмила Васильевна - библиотекарь школы! это просто золотой человек! wub.gif

Мне даже трудно представить школу без нее smile.gif


--------------------
Нечисть понять можно, людей — нет.(с) Дин Винчестер

Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Honerst
сообщение 17.8.2008, 23:29
Сообщение #74





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2008
Пользователь №: 2153



Цитата(DENIS @ 26.2.2007, 8:15) *
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 9.12.2005, 18:39) *
В 4-й школе тоже были хорошие учителя!
Смоляк Александра Фёдоровна, учительница по математике. Боялись её все жутко! Перед её уроком обычно на нервной почве у всех болели животы. Зато мы хорошо знали предмет. К сожалению, она тяжело заболела (возможно онкология) и уволилась где-то в 84г. Не знаю, жива ли она?
Братенькова Татьяна Геннадьевна, наша классная химоза. Много о ней отзывов на нашем форуме, все ей благодарны за знания. В школу она попала случайно, до этого работала в "Техмаше". Где она и что с ней?
Чистякова Татьяна Сергеевна, тоже наша классная была. Очень любила Маяковского, была принципиальной женщиной. В школе она уже не работает. Как она там?
Ну, а про Валерия Николаевича уже много писали. rolleyes.gif

Привет жрица. Чистякову Татьяну Сергеевну помню очень хорошо, она у нас русский и литеру вела. Расскажи пожалуйста если что знаеш про Гуджель Светлану Юрьевну, она у нас математику вела кажется два последних года 86-87

Денис, здравствуй! Это Светлана Юрьевна Гуджель. Только сейчас узнала о том, что меня кто-то помнит и ищет.Вспомнила только Дениса по фамилии Ерёмкин. Не ты ли это???Буду рада пообщаться. С моей "распространённой" фамилией меня нетрудно найти на сайте "Одноклассники". А также можно писать на почтовый ящик svetlana_gudzhel@mail.ru. А если это Денис Кувалдин, так ты меня уже нашёл!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.8.2008, 17:49
Сообщение #75


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Приятно читать такие слова. smile.gif
Только маленькое техническое отступление. Не надо публиковать почту на форумах, лучше кинуть её в личку. Иначе будут доставать спамеры...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич Тамбовский
сообщение 3.9.2008, 21:45
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 2134



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 19.8.2008, 18:49) *
Приятно читать такие слова. smile.gif
Только маленькое техническое отступление. Не надо публиковать почту на форумах, лучше кинуть её в личку. Иначе будут доставать спамеры...
моей первой учительницей вшколе номер 1 была волкова валентина ивановна.учился у ней два года 71-72.в следующий раз защел к ней в класс через 12 лет будучи студентом 4го курса института.на мое здраствуйте ответила сразу и без запинки-а решетников! проходи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борец_за_справед...
сообщение 22.11.2008, 3:29
Сообщение #77





Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 22.11.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2239



Цитата(Guest @ 12.12.2005, 1:04) *
по физике была Сурженкова. предмет свой знала отлично, хотя минусов в ней было хоть отбавляй. дура была прямо скажем.

А по моему очень душевная тетка. Как говорят - СУРОВАЯ, НО СПРАВЕДЛИВАЯ. А имбицилов она терпеть не могла - это точно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 22.1.2010, 0:53
Сообщение #78


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Борец_за_справедливость @ 22.11.2008, 4:29) *
А по моему очень душевная тетка. Как говорят - СУРОВАЯ, НО СПРАВЕДЛИВАЯ. А имбицилов она терпеть не могла - это точно.

Это я- амбицил? rofl.gif crazy.gif Она меня не любила, и взаимно! blush2.gif
Цитата
Прочитала последнии строки и даже прослезилась. Спасибо, что помните мою маму, Татьяну Карповну Охременко. Её больше нет среди нас, она остаётся в наших сердцах и Ваших воспоминаниях.

Эллочка, конечно помним! Она была одной из лучших преподавателей по моему мнению, кто у нас преподавал тогда! Если честно, то только о ней остались самые хорошие и светлые воспоминания! Помним, любим, скорбим!

Цитата(Le_Na @ 8.8.2007, 20:04) *
Лариса Дм. моя классная Классная wub.gif руководительница, спасибо ей за алгебру и геометрию к которым до сих пор храню уважение:)))
Вспоминаю о своей учительнице с искренним чувством благодарности smile.gif)) rolleyes.gif Наверно она одна из лучших в 1-й школе.... Хотя незнаю как щас:)))

Это тоже моя любовь из первой школы, впрочем, как и Элеонора Николаевна по физике! Обожаю этих учителей! blush2.gif clapping.gif Однако, Лариса Дмитриевна уже давно в Калининграде живёт! secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дмитрий
сообщение 19.2.2010, 14:08
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 2567



Вот бы кто-нибудь вспомнил мою первую учительницу--Зою Сергеевну. Фамилию не помню, т.к. прошло 50 лет. Может быть-Зерова? Она преподавала в 1955-1960гг. в начальной школе №3. Наверно, и школы этой уже нет. Она находилась недалеко от пруда в районе ул. Дачной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alfikoff
сообщение 11.10.2011, 21:41
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 2969



6ая школа, 1996 год выпуска:
Фомичева Светлана Васильевна в начальной школе. Любимый учитель на долгие годы.
И замечательная преподавательница русского языка Шилова, к сожалению не помню инициалы. Объясняла сложные правила простыми таблицами. Жаль, что не опубликовала книгу с этими правилами. Уверена, что изучив эти таблицы, половина офисного люда перестала бы писать безграмотные письма с многочисленными ошибками spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 13:20