Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учительница первая моя
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Город моего детства
Страницы: 1, 2
Яков
Я закончил 7 школу и нас тут таких много. Хотелось бы обсудить, что стало с нашими преподователями различных предметов, первыми учителями, физкультурниками и трудовиками, информатиками и военруками. Моя первая учительница - Иовенко Людмила Петровна. К сожалению, ее уже нет. Мой классный препод - Медведева Клавдия Ивановна. Физкультурник - Антонов Ник Ник, трудовик - Бездольный Виктор Владимирович, историк - Гончаров Виктор Иванович химичку и физичку помню, но забыл как зовут. Калмыкову помню, Марию Степановну - черчение вела. Ну и конечно самого шикарного препода, она же директор школы, она же Софья - Софью Михайловну Бирич. Обо всех мною упомянутых остались очень приятные воспоминания. Что с ними стало за то время когда мы мужали и завоевывали новые вершины на на шем жизненном пути. Кто что знает? Расскажите?
Шишкин
Цитата(Яков @ 9.12.2005 - 10:56)
химичку и физичку помню, но забыл как зовут. 
*


физичка Елисеева Галина Петровна. Наш классный руководитель.
Яков
Цитата(Шишкин @ 9.12.2005 - 14:03)
физичка  Елисеева Галина Петровна. Наш классный руководитель.
*


А химичка Бандурова, она классная в В был.
ЖРИЦА СОЛНЦА
В 4-й школе тоже были хорошие учителя!
Смоляк Александра Фёдоровна, учительница по математике. Боялись её все жутко! Перед её уроком обычно на нервной почве у всех болели животы. Зато мы хорошо знали предмет. К сожалению, она тяжело заболела (возможно онкология) и уволилась где-то в 84г. Не знаю, жива ли она?
Братенькова Татьяна Геннадьевна, наша классная химоза. Много о ней отзывов на нашем форуме, все ей благодарны за знания. В школу она попала случайно, до этого работала в "Техмаше". Где она и что с ней?
Чистякова Татьяна Сергеевна, тоже наша классная была. Очень любила Маяковского, была принципиальной женщиной. В школе она уже не работает. Как она там?
Ну, а про Валерия Николаевича уже много писали. rolleyes.gif
долинский
Цитата(Яков @ 9.12.2005 - 09:56)
Мой классный препод - Медведева Клавдия Ивановна. Физкультурник - Антонов Ник Ник, трудовик - Бездольный Виктор Владимирович, историк - Гончаров Виктор Иванович химичку и физичку помню, но забыл как зовут. Калмыкову помню, Марию Степановну - черчение вела. Ну и конечно самого шикарного препода, она же директор школы, она же Софья - Софью Михайловну Бирич.
*


Медведева была математичкой? Помню-помню очень крутая тётя - жуть! У неё был ИМХО сын, учился в паралельном потоке.
Антонов - очень любил воспитывать "свитком по заднице", когда попробовал это сделать со мной, я ему очень тихо сказал, что если он занесённый свисток опустит, то завтра приходить на работу уже не стоит... он отвернулся и ушёл, накручивая свисток на палец...

!!!ВИКТОР ИВАНОВИЧ!!! Настоящий Учитель и Мужик! Горел ОЧЕНЬ ярко и судьбе было угодно, чтобы он рано сгорел.

А Софья Михайловна!!! НАСТОЯЩИЙ ДИРЕКТОР (это даже круче, чем настоящий полковник)!!! Прекрасный знаток ПОЭЗИИ а также Этики и Эстетики Семейной Жизни, т.е. она точно знает, как Карл делал это с Женни, а уж про Володю с Надюшей... так тут всё до ...
У меня в памяти осталось, как ты Яша знаешь, не много, но тепло вспоминаю Виктора Ивановича, Надежду Павловну, Софью Михайловну, а так же ты забыл про Марью Игнатьевну - географичку, очень светлый человек, она истинно верила, что География - самый важный предмет в школе!!! И хотя я ей таки доказал, что кроме нас - советских школьников и ещё кучки учёных никого больше не трогают течения вокруг Австралии, а уж тем более их изображения на контурной карте, она ставила мне 5! Через несколько лет встретил её на городском рынке, она продавала яблоки, ей стало вдруг очень неудобно и она засмущалась... А я купил у неё ведро яблок и сказал, что до сих пор помню как называеться самая высокая точка в Африке...

Да была ещё жуткая историчка: Катька Лысая (она ходита в парике, причём для младших классов у неё был простой парик с коричневыми прямыми волосами, а для старших светлый завитой!) читала она во время уроков прямо из учебника, на этом её познания истории заканчивались... Помню как был зачинщиком бузы против неё, нам в начале её поменяли, а потом и она сама или её ушли из школы.

Потом ещё поностальгирую...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Катька Лысая (она ходита в парике,



Да я её знаю! Может, она у нас в 1-й школе преподавала? dntknw.gif Давно это было... Вот написал "лысая" - и сразу вспомнила про это чудо. ok.gif
Инесса Долинская
Цитата(долинский @ 10.12.2005 - 00:06)
Потом ещё поностальгирую...
*

clapping.gif
я ещё меньше помню
Марью Игнатьевну конечно, потому что младшая Долинская таки не знала самую высокую точку в Африке
долинский
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 10.12.2005 - 00:10)
Да я её знаю! Может, она у нас в 1-й школе преподавала? dntknw.gif  Давно это было...  Вот написал "лысая" -  и сразу вспомнила про это чудо. ok.gif
*


Она ушла 100% в другую школу. Кстати была в первой школе замечательная толстушка-хохотушка учительница математики, в 1990г. - совсем ещё молоденькая, имени не помню... Не знаете о ком я?
Guest
clapping.gif rolleyes.gif Конечно, знаем!! Лариса Дмитриевна Артамонова!!!
Да, замечатальный педагог!!!! Хотя она у меня не вела никогда, но знаю я ее прекрасно!!
долинский
Цитата(Guest @ 11.12.2005 - 01:40)
clapping.gif  rolleyes.gif Конечно, знаем!! Лариса Дмитриевна Артамонова!!!
Да, замечатальный педагог!!!! Хотя она у меня не вела никогда, но знаю я ее прекрасно!!
*


Точно! Лариса Дмитриевна! А она ешё преподаёт в 1ой?
Лёлька
А вот моя первая учительница, царство ей небесное sad.gif , была самой-самой! Заслуженный учитель России -- Тамара Александровна Гусева
Iskromet`ka
Цитата(Guest @ 11.12.2005 - 02:40)
clapping.gif  rolleyes.gif Конечно, знаем!! Лариса Дмитриевна Артамонова!!!
Да, замечатальный педагог!!!! Хотя она у меня не вела никогда, но знаю я ее прекрасно!!
*

Я обажаю этого преподавателя! Я уже об этом где-то писала! Лариса Дмитриевна для меня одна из лучших! Хоть и вредная была, порой ! blush2.gif
Voyadger
Цитата(Лёлька @ 11.12.2005 - 20:30)
А вот моя первая учительница, царство ей небесное sad.gif , была самой-самой! Заслуженный учитель России -- Тамара Александровна Гусева
*


Да-а-а-а, самая лучшая учительница начальных классов 2-й школы. Я тоже имел честь у неё учиться с 1979 по 1982. Но восспоминание об этих годах почему-то не самое радостное,
ЖРИЦА СОЛНЦА
А моя первая учительница была Якутовская Вера Петровна, потом она ушла на пенсию и у нас стала Локтионова Анна Ивановна. Она через год тоже ушла на пенсию rofl.gif и в 3-м классе нас учила Зоя Кирилловна.

4-я школа, подтягивайтесь!
Guest
Во второй школе я учился, биологию вела Чабан Антонина Андреевна, она и у моего отца вела была. Учительница по литература была самый сильный педагог которого я знаю, Алла Борисовна имя отчество, а фамилию забыл.
по физике была Сурженкова. предмет свой знала отлично, хотя минусов в ней было хоть отбавляй. дура была прямо скажем. Английский вела Татьяна Михайловна помоему, фамилию забыл , как давно это было...
химию вела Таисия Никалаевна, самый худший педагог из всех. у всего класса поголовно были двойки, что бы хоть что то знать приходилось потом сидеть с лаборанткой ( золотой человек, по доброте душевной после урока сидела с нами сама и учила, что бы мы хоть что то знали) трудовик был Коломиец, с Обжистом они общий язык быстро находили. было время.
BUTTERFLY
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 12.12.2005 - 01:00)
4-я школа, подтягивайтесь!
*

Подтягиваюсь smile.gif
Только я не застала тех учителей,о которых говорит ЖРИЦА СОЛНЦА.Я училась минимум лет на 10 позже.Но все равно радует,что о наших учителях все помнят и остались в основном приятные воспоминания.
сергей
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 12.12.2005 - 01:00)
4-я школа, подтягивайтесь!
*


Плдтягиваемся. Моя первая учительница Субботина Галина Сергеевна.
BUTTERFLY
Моя первая учительница-Лариса Петровна (сейчас Лобан).Она и сейчас учит малышей.До сих пор всех нас помнит,знает всех наших родителей , всегда болтаю с ней,когда встречаю на улице smile.gif
Guest
Цитата(Voyadger @ 11.12.2005 - 22:50)
Да-а-а-а, самая лучшая учительница начальных классов 2-й школы. Я тоже имел честь у неё учиться с 1979 по 1982. Но восспоминание об этих годах почему-то не самое радостное,
*

а то? как-будто у кого-то хорошие воспоминания об этом садизме быть могут! об оставлениях после уроков, о тыкнье носом в тетрадку с ошибками...
зато дисциплина! воспитание!
Iskromet`ka
Цитата(Guest @ 12.12.2005 - 01:50)
по физике была Сурженкова. предмет свой знала отлично, хотя минусов в ней было хоть отбавляй. дура была прямо скажем.
*

У нас во всех трех параллельных классах была ее "жертва"! Это тот человек, которого она органически не переваривала, наверное! Одних тянула, а своих "жертв" просто валила! mad.gif
Лёлька
Цитата(Iskromet @ 12.12.2005 - 20:58)
У нас во всех трех параллельных классах была ее "жертва"! Это тот человек, которого она органически не переваривала, наверное! Одних тянула, а своих "жертв" просто валила! mad.gif
*

Да нормальная она!!!! я вот второй год учусь и чувствую заметную разницу между ней и Нестеровной, причем не в пользу последней!
У меня по физике у Суржи всегда 5.просто учить надо, а точнее делать вид, что знаешь!
Schnapz
Лысенко Людмила Васильевна! pray.gif pray.gif Вторая школа! 91-93 годы! pray.gif
Guest
Светлана Алексеевна Кузнецова. Чудо женщина, лучший учителькоторый у меня был. 4 школа 1984 г.
Moonwalker
Моя первая учительница - Луганская Валентина Ивановна! Добрейшей души человек. Дальше таких учителей было мало. Разве что, Мария Степановна Калмыкова... Памятник им ставить надо!
masha
а моя первая-Наталья Яковлевна ..только вот фамилию я забыла..эхх..стыд и срам мне!
Вообще хорошая учительница была! blush2.gif
Brutall
Цитата
Английский вела Татьяна Михайловна помоему, фамилию забыл , как давно это было...

Терещенко её фамилия, ИМХО.
Цитата
трудовик был Коломиец

О ДАААААААА!!! Легендарный Коломиец, он же "Колояй". Культовая личность. Алкаш со стажем, не имевший ни малейшего понятия о том, как надо проводить занятия и как учить детишек. Именно трудами этого великого человека я до сих пор так и не научился толком работать по дереву, рисовать и чертить...
Зенитовец
Борь, не надо так на Коломийца, как никак он ветеран, неудобно.
Brutall
Да кто бы он ни был, именно по его вине многие поколения учеников, ныне студентов, страдают в универах от всяческих там "начертательных геометрий", ибо не мог и не хотел научить чертить.
Iceman
Если ваш Коломиец - трудовик, а не учитель черчения, то нехер гнать. Черчение учится на уроках черчения, а не труда. А если руки растут оттуда же, откуда и ноги (да, от ушей, а как ты догадался?) то тут вапще никакие уроки не спасут... ни труда, ни черчения, ни пластической хирургии crazy.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(Brutall @ 26.02.2006 - 04:30)
Да кто бы он ни был, именно по его вине многие поколения учеников, ныне студентов, страдают в универах от всяческих там "начертательных геометрий", ибо не мог и не хотел научить чертить.
*

А теперь в школах вообще нет такого предмета "черчение". Его сняли с программы! fool.gif
Brutall
Цитата(ICEMan @ 26.02.2006 - 10:32)
Если ваш Коломиец - трудовик, а не учитель черчения, то нехер гнать. Черчение учится на уроках черчения, а не труда. А если руки растут оттуда же, откуда и ноги (да, от ушей, а как ты догадался?) то тут вапще никакие уроки не спасут... ни труда, ни черчения, ни пластической хирургии crazy.gif
*

Ниразу, он по совместительству вёл труды, черчение и рисование. В итоге ни одного из предметов я не знаю.
Цитата
А теперь в школах вообще нет такого предмета "черчение". Его сняли с программы!

Чо, правда штоль?
Лёлька
О! Коломиец....это, пожалуй, легендарнее Эдика-обжиста из седьмой школы...
Я помню, он у нас Рисование вел в пятом-шестом классах. А так как был человеком в этой области талантливым(вся школа завешана это полотнами), то наши прекрасные произведения вызывали у него бешенство.У всех частенько появлялись колы по рисованию.
Brutall
Одно дело быть гением в какой-то области, и совсем другое - уметь НАУЧИТЬ. Очень часто это совершенно разные вещи.
Schnapz
Цитата
Одно дело быть гением в какой-то области, и совсем другое - уметь НАУЧИТЬ. Очень часто это совершенно разные вещи.

Да не учил он никого - и это всех устраивало smile.gif На его уроках весь класс ничего не делал, все сидели и развлекались - разве плохо? Все равно, кто умел рисовать хорошо, тот и рисовал, а кто нет - тот и не рисовал. Даже художественная школа по сути не учит рисовать, а лишь развивает талант. Какие-то основы он нам дал, а остальное уже неважно smile.gif
Schnapz
Цитата
Одно дело быть гением в какой-то области, и совсем другое - уметь НАУЧИТЬ. Очень часто это совершенно разные вещи.

Да не учил он никого - и это всех устраивало smile.gif На его уроках весь класс ничего не делал, все сидели и развлекались - разве плохо? Все равно, кто умел рисовать хорошо, тот и рисовал, а кто нет - тот и не рисовал. Даже художественная школа по сути не учит рисовать, а лишь развивает талант. Какие-то основы он нам дал, а остальное уже неважно smile.gif
Brutall
Ага, сидел на уроке и газету читал. Скажет "рисуйте" или "чертите", в зависимости от предмета, и всё, но этом он свою задачу считал выполненной.

А ещё вспомнился учитель немецкого, как мы с ним "Выходила на берег Катюша" на немецком учили... smile.gif
LEXX
Мою первую учительницу звали Целина Викентьевна. Для бедной маленькой первоклашки это было нелегкое задание - запомнить ее имя, а еще и правильно написать.И уж фамилию я не вспомнила, а школа это №1! good.gif
Olesya from USA
Фамилия у нее- Михалькова! smile.gif
Зенитовец
Брутал, а у самого небось 5 было по труду, черчению и рисованию.
З.Ы. у нас только в 9 классе черчение было, а вернее урок отдыха после физ-ры. Как наши пацаны детали деревянные для срисовываня пиз*или-это что-то rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А немецкий у нас, как второй язык седьмого класса не вёлся нормально НИРАЗУ, а по сему унас очень ограниченный запас знаний по нему, не только у меня, но и у всего класса. blush2.gif
Brutall
Цитата
Брутал, а у самого небось 5 было по труду, черчению и рисованию.

У меня то ли 3 то ли 4 было, но в аттестате за 9 класс почему-то пятёрка была.
Цитата
А немецкий у нас, как второй язык седьмого класса не вёлся нормально НИРАЗУ, а по сему унас очень ограниченный запас знаний по нему, не только у меня, но и у всего класса.

У нас тоже ни одного нормально учителя по немецкому так за 4 (или 5, не помню) лет обучения ентому языку так и не было. Что очень обидно сейчас.
Aber SS luftwaffen sind nicht kaput!!!
Зенитовец
Да я вижу у тя есть тот минимум котрорый те от жызни нужен.
Цитата
Aber SS luftwaffen sind nicht kaput!!!
spiteful.gif Зачем табе ещё что-то! dntknw.gif spiteful.gif rolleyes.gif
Boris 50
Цитата(Brutall @ 13.03.2006 - 01:07)
У меня то ли 3 то ли 4 было, но в аттестате за 9 класс почему-то пятёрка была.

У нас тоже ни одного нормально учителя по немецкому так за 4 (или 5, не помню) лет обучения ентому языку так и не было. Что очень обидно сейчас.
Aber SS luftwaffen sind nicht kaput!!!
*

Aber deutschevaffen SS verden nicht! Я правильно думаю?... Да и наряд SSмана не лучший способ проявить и показать себя nono.gif
Зенитовец
А иму пох... spiteful.gif
Brutall
Ich weis nicht
Was soll es bedeuten
Das ich so traurig bin...

Кому-нибудь знакомы эти строки?
тим
Цитата(Brutall @ 20.03.2006 - 01:01)
Ich weis nicht
Was soll es bedeuten
Das ich so traurig bin...

Кому-нибудь знакомы эти строки?
*

Hertz, mein Hertz!
Was soll es bedeuten ? ...


Das ist Ghoete!
Сердце,сердце,
Что случилось?
Я сегодня сам не свой.
На волшебной тонкой нити
Я вишу едва живой...
6off
Я выпустился в 2000 году.
Помню практически всех учителей.
Кто хочет поговорить на эту тему, жду по асе 229108765.
Классной моей была Голубева Наталья Николаевна.
LEXX
Цитата(Olesya from USA @ 12.03.2006 - 01:56)
Фамилия у нее- Михалькова! smile.gif
*

ТОЧНО! А ты что в 1 школе училась?
А еще я помню завуча - он такой кудрявый подпольная кличка была Бонифаций.
EFIR
Цитата(LEXX @ 8.03.2006 - 00:19) *
Мою первую учительницу звали Целина Викентьевна. Для бедной маленькой первоклашки это было нелегкое задание - запомнить ее имя, а еще и правильно написать.И уж фамилию я не вспомнила, а школа это №1! good.gif

Я тоже у неё училась!
Владимир Д
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 9.12.2005 - 14:39) *
В 4-й школе тоже были хорошие учителя!
Смоляк Александра Фёдоровна, учительница по математике. Боялись её все жутко! Перед её уроком обычно на нервной почве у всех болели животы. Зато мы хорошо знали предмет. К сожалению, она тяжело заболела (возможно онкология) и уволилась где-то в 84г. Не знаю, жива ли она?
Братенькова Татьяна Геннадьевна, наша классная химоза. Много о ней отзывов на нашем форуме, все ей благодарны за знания. В школу она попала случайно, до этого работала в "Техмаше". Где она и что с ней?
Чистякова Татьяна Сергеевна, тоже наша классная была. Очень любила Маяковского, была принципиальной женщиной. В школе она уже не работает. Как она там?
Ну, а про Валерия Николаевича уже много писали. rolleyes.gif

Первой учительницей была Вера Петровна, фамилии не помню, потом работала в роддоме. Во 2 классе Локтионова Анна Ивановна, затем - Зоя ..., а только потом Татьяна сергеевна.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Вера Петровна Якутовская, мы её на последний звонок приглашали (покажу тебе потом фотку, Лариска здесь не разрешила rofl.gif ), Зоя Кирилловна -фамилию не помню. Вов, у тебя нет случайно фотки с ней, не помню, какой это был класс, 3-й, что ли? Там ещё Ольга Щербак с гипсом на ноге сидит? Моя пропала dntknw.gif

Ура!!! dance.gif Наконец-то хоть один мой одноклассник нашёлся!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.