IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Блокнотег Шнапса, обрывки мыслей, закорючге, атчоды
Schnapz
сообщение 30.5.2008, 11:48
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Эта тема будет моим жэжэзаменителем, а то иногда надо что-нибудь накреативить, а топеги плодить влом smile.gif

СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ "МОСКВА - СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ".
Вчера вернулся из командировки в Москву, обещал накропать атчотег. Вот собсна и он smile.gif

В златоглавую столицу таджикистана... ой, простите, России... Да, России. В златоглавую столицу России ехали как бароны на "Красной стреле" - с удобствами, красивыми шторками и кондеем в купе. С утреца выгрузили сумки в гостинице, потом курсы, на вечер была запланирована прогулка по парку в Царицыно. Присоединится должны были Адлеан, ворлдминд и Саба. Остальные как-то проватили всё smile.gif

Выйдя в Царицыно я попал в маленькую Армению с кучей шавермы, рынком с носками и дешевым шмотьем и жд станцией с электричками... Жрать что-либо здесь было достаточно стрёмно для жизни и сфинктера, посему пришлось искать арийское кафе с лысыми официантками и орлом в качестве герба заведения. Есессна, такого здесь не нашлось, залез в небольшую совковую кафеху, где народ достаточно активно бухал, несмотря на понедельник в календаре. Покушал, потом подъехал МировойУм. Тут стало интересно, как же из этого гетто попасть в парк с дворцами?? Оказалось все просто - нужно пройти под двумя пост-индустриальными жд мостами с капающими жидкостями и вуаля! Перед нами врата в Парк! Навернув кружок вокруг фонтана с тупой музыкой мы вернулись в кафеху и там дождались Адлеанчега с Сабой. Жахнув чайку двинули в Царицынский парк. Погуляли по скверам, пофтыкали на кофейные домики государей, ворота всякие. Достаточно красиво, и образцово-показательная чистота вокруг. Парк там конечно огромный, не знаю сколько мы осилили, но скорее всего лишь малую его часть и уже в темноте почапали до метро.

На второй день договорились состыковаться с Вороном, обменяца музлом и все такое smile.gif К нам присоединился МировойУм и мы втроем засели в местном КФЦ. Так как место встречи находилось практически недалеко от центра, то вокруг было достаточно чисто, ярко выраженного абрыганства, как на околицах Москвы, я там не наблюдал. Заправившись куриными потрошками, решили показать МировомуУму Красную Площадь, а то он кагбе человек неместный, вот только с вокзала приехал, ничо не видел ещё. Шли около часа, глазели по сторонам, отметили для себя хаотичность архитектуры, эстонское поведение некоторых светофоров и неизменно хамское поведение машин с мигалками. Воронович открыл нам несколько секретов своей работы, а также страшную тайну о том, что в Курске тоже есть педики, которые потом едут в Москву и покупают хаты за 1 млн баксов. К сожалению у Ворона было много дел на вечер, поэтому в районе метро он нас покинул, а мы пошли наворачивать круги вокруг красной стенки. Сначала прошли через Александрийский парк, потом Нулевой километр, Мавзолей и потом круг вокруг самой большой стенки и возвращение ко входу в Кремль, куда мы не попали, так как было уже поздно, дедушка Ленин отдыхал, а Медвед сказал, что ему пришлось срочняк отлучиться и ворота нам открыть он не сможет. Хотели по совету Ворона приобрести пару тубусов и поизображать прицельный огонь по Мавзолею, да нигде канцтоваров не было поблизости sad.gif

Финальный аккорд третьего дня был сыгран на ВДНХ, где уже вовсю праздновался День Пограничника. Боязливый коллега из конторы все порывался уехать на вокзал, а так как ехать одному ему было страшно, то вот и пришлось ему затусовать с нами и еще знакомыми погранцами Адлеана. Покушали шашлычку, весело пообщались, послушали пение нашего главного форумского барда под вотку. Заботливое Сабо купила мне мороженцо, погрызли семак, помусорили и поехали на вокзальчег. На вокзале нас ждала финальная фотосессия, прощание со слезами и размахиванием платочков и конечно же, бег вслед уезжающему паровозу...cray.gifcray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Schnapz
сообщение 19.3.2018, 12:41
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



СПЛАВ-2017, кодовое название ОБНОС-2017. Место действия – Южная Карелия, май 2017 года.

СЛОВО РЕДАКТОРА.

Букв много, возможна ненормативная лексика (немного), 18+, беременным, впечатлительным, просьба отойти от экрана, закрыть вкладку и идти смотреть котиков! wub.gif

ПРОЛОГ.

Выбор реки и традиционное голосование провели в январе 2017 в какой-то шаурмячной в центре Москвы, где пирожок с сырым яйцом и соленым сыром почему-то назывался «хачапури по-аджарски», а пиво стоило 400 рублей. Что ни говори, а в этой Москве все не как у людей, даже пирожки делать не умеют, начинка снаружи намазана, яйцо сырое, че за бред ваще, кто это жрет?

Как обычно, на выборы пришли далеко не все, и как обычно, победила река, выбранная лично нашим Фюрером – Смирновым Дмитрием. Остальные голоса были куплены за пару чебуреков и распределены по открепительным задолго до сбора.

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ.

Состав участников:

mamba.gif - Смирнов – человек № 1 на сплаве, без него никто не соберется. Мастер обещаний 80 лвл.
pioneer.gif - Кирсанов – фотограф № 1 на сплаве, без него никто не наделает крутых фоточек и нечего будет запостить в социальных сетях.
meeting.gif - Горев – отец № 1 на сплаве, правая рука человека № 1 сплава (возможно просто лизаблюд с работы Смирнова, который хочет прибавку к зарплате и ездит во все эти сплавы)
dry.gif - Калинин – рыбак № 1 на сплаве, в большинстве случаев просто мизантроп.
happy.gif - Боровиков – уничтожитель гитар № 1 на сплаве. Маэстро кипиша.
mad2.gif - Божко – повар № 1 на сплаве (в действительности повар № 2, но повар № 1 позорно слился в предпоследний день перед отъездом), по совместительству гнида и тварь.
mellow.gif - Сальников – человек-военный № 1 на сплаве, мастер кирпичного лица в «мафии».
prankster.gif - Овчинников – блоггер № 1 на сплаве, постоянно зависал в интернетах и чото постил телочкам с Москвы.
friends.gif - Святые Прокопчуки – братаны № 1 на сплаве, один юрист, второй аутист, и оба программисты.

Река:

- Янисйоки – опечаток в названии нет, она так и называется. Это все происки этих чухонских финно-угров, которые не умели говорить по-русски, называли реки как попало, вот и пришлось их выгнать с исконно русских земель.

А также:

- ГЭС – 3 штуки
- Магазин «Пятерочка»
- Огороды
- Собаки
- Мусорные кучи
- Плавающие гаражи
- И многое другое!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К СПЛАВУ.

Была у меня мысль устроить розыгрыш, хотя бы небольшой. Но опыта маловато, вот и решил я типа соскочить с поездки, под предлогом что холодно, погода плохая и т.п. А потом с утра появится на вокзале и встретить пацанов, типа а вот и я. А погода, к слову, была отвратительная – зима затянулась везде, причем не классическая зима со снегом и морозом, а какая-то отстойная, когда пасмурно и -5 несколько месяцев подряд, включая 2 весенних месяца. Плюс ситуацию подогревало обсуждение в нашем общем чатике, где все с удовольствием делились скриншотами прогнозов с разных сайтов, и везде было примерно одно и то же - +1…+3 днем, возможны осадки, и -5…-7 ночью. Заранее предупредил об этом «приколе» Смирнова, чтобы лишний раз не выводить его из ремиссии и не вводить обратно в шизоидное состояние. Он клялся, что никому не скажет. По факту он конечно же всем всё растрещал. Вот и верь после этого таким тварям.

В первый день я приехал как обычно раньше всех. Вторым подъехал Лёха. К слову сказать, Лёху я не видел достаточно давно, да и в шапке я его сначала не узнал. Пару раз мимо прошел, пока не распознал. Попросил его, что когда пацаны приедут, типа выйти к ним, а я на улице под лестницу зашкерюсь и выскочу когда все мимо пойдут.

Но как обычно, все пошло не так. Когда пришел поезд, Леха пошел всех встречать. Я написал в вацап что стою под лестницей, мол веди их сюда. Но тока написал-то в общий чат, и сам этого не заметил. И стою как дебил под лестницей, с рюкзаком, жду. А никто не идет и не звонит. Две минуты прошло, три, может около пяти – и тут уже Смирнов звонит, типа Макс иди сюда, ты где. Ну ёпта, че за нах. Не сказать, что расстроился, но вышло все как-то по-тупому. Мгновенная карма – хотел всех надурить, а в итоге надурился сам.

В общем, пусть эта грустная история научит вас правильно наебывать людей и не поступать так как я. Не пишите никаким Смирновым, не предупреждайте, просто сливайтесь, а потом появляйтесь на вокзале как ни в чем не бывало с криком «хахаха». И пусть даже ваше место на кате уже занято другим телом, а вас никто не ждет – зато будет че вспомнить!!

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.

В «Конди» нас как обычно приняли душевно, дали пофоткаться около каяка с сугробом, выдали снарягу. Мы были настроены оптимистично, спальников брали по 2 штуки летних на человека, каждый хвастался 5-ю слоями термух и прочими труселями. Плюс нам разрекламировали зимнюю палатку с печкой, и мы ее взяли. Военные люди сказали, что они ее поставить сумеют, и что будет ваще тепло в ней, как дома, мол мы на полигонах и учениях в таких спали и было ништяк. А я еще перед поездкой разорился на новые неопреновые носки толщиной 9мм. Плюс взял свои старые 3мм до кучи, думал в случае полного пиздеца, буду натягивать их поверх «девятки», нога будет в двух слоях неопрена, и точно будет тепло. Единственное чего я не учел (но это всплыло уже потом), что и сланцы тоже надо было брать на 2-3 размера больше, так как нога в «девятке» стала ощутимо толще и сланцы еле-еле застегивались на ноге.

После вкусной кормежки нас погрузили в микрик и повезли на выгрузку. Водитель «девятки» в этот раз был выходной (или наконец запомнил нас и отказался везти), и нас вез другой чувак. Но и он периодически сомневался в маршруте, пока мы ехали. Во время пути жаркое солнце периодически жгло глаза, и настроение улучшалось. Минут через пять солнце перекрывалось тучей, и начинал валить снег. Тон разговоров с шуток менялся на унылое дерьмо и ожидание полного трындеца. Но затем снова выходило солнце, и настроение улучшалось. Так и ехали – то уныние, то все по кайфу, и так по кругу. Все как при нормальном течении шизофрении – обострения перемежаются с ремиссиями.

Точку выброски в этот раз нашли достаточно быстро, водитель отказался завозить нас вверх по реке, показывая на разбитую дорогу, и поэтому мы решили сократить маршрут на небольшой отрезок. И как впоследствии оказалось, этот отрезочек сэкономил нам кучу времени и сил. Но об этом позже, так как маршрут нам Смирнов составлял, а он вообще у нас мастер организации. Разгружались под палящим солнцем Южной Карелии, все были бодры и веселы. Мы уже предвкушали неспешную прогулку вдоль реки на веслах, с просмотром красот окружающего мира, вдыхая сладкий воздух, насыщенный запахами и кислородом…

ОБНОС № 1.

От точки выгрузки мы гребли ровно 5 минут. Нет, не 5 километров, а именно 5 минут. Там был небольшой поворот реки, а за поворотом нас уже ждала первая ГЭС. Пройти на веслах через нее не представлялось возможным, слева была широкая протока, заканчивающаяся падением воды на пару метров. Справа была такая же, более узкая и длинная, но тоже заканчивающаяся спадом воды. Мастер лоций Смирнов поначалу даже втирал, что тут обнос 100 метров и что он сам лоцию видел, и что люди в интернете не врали, когда ее выкладывали, и вообще.

В итоге отправили разведчиков вдоль реки, они вернулись назад с неутешительными вестями – надо тащить вперед, чутка через поселок и там уже есть спуск к реке. Суммарное расстояние около 1 км, плюс минус. Всего лишь километр, немножко по грязи, немножко в гору, и с мешками снаряги на горбу, плюс три катамарана, которые тоже надо тащить на себе.

Благо погодка была отличная, сходили посмотрели на ГЭС, маляха пофоткались. Там даже был найден свадебный замочек, который смотрелся очень аутентично посреди ржавеющего железа.

А еще более аутентично смотрелись любители майских сплавов с «коромыслами» из весел на плечах, и с каждой стороны коромысла по мешку барахла (инновационное изобретение, запатентованное Сальниковым А.). А в мешках леггинсы, стринги, айфоны, батарейки для айфонов, айпады, кэноны марк 4, аккумулятор для диджейского пульта, диджейский пульт, и прочие необходимые в походе вещи. И все это сука весит немеряно и размазано примерно по 20 мешкам. Плюс бочки с жратвой, которые уже особо на коромысла не повесишь. А ведь это еще только самое начало сплава, и все бочки ломятся от еды, консерв, эксклюзивных колбас, бухла и прочих сладостей. Каждая бочка весила около 15-20 кг на вскидку.

Ну и конечно, мы же команда и все такое. Каждый мазался от работы как мог, в ход пошли аргументы «я тут постою, вещи постерегу», «мне чет посрать захотелось, через полчасика приду», и так далее и тому подобное. Отмазки очень быстро лечились подсрачниками друзей-товарищей и мотивационным речами в духе «ты че мудак чтоли». Такелажные работы заняли около 2 часов с лишним, все хорошо попотели, потаскали барахлишко, и с чувством выполненного долга опять сели на каты, чтобы уже второй раз за день попробовать насладиться пением птиц и вдохнуть сладкий воздух карельского леса…

ПЕРВАЯ СТОЯНКА.

Прогребли где-то еще час, и так как дело уже близилось к вечеру, решили парковаться. Место стоянки выбрали отличное, быстро разгрузились и стали готовить лагерь.
Первым делом нужно было поставить нашу отличную зимнюю палатку. Мем «мы люди военные» пошел в дело, все настоящие военные стали эту палатку лепить из говна и палок, а те, кто просто «люди военные» - усиленно проебывались. Я смотрел на все это со стороны и ждал, когда же уже они запарятся, забьют болт и мы будем спать в обычных палатках. Но упорство взяло свое, и палатка была установлена.

Выглядело все это дело как барак концлагеря. Длинная, высокая палатка, на входе в нее стоит миниатюрная печка, из которой выходит труба, которая затем гнется в колене и потом тянется вдоль палатки, создавая тепло из печного выхлопа. И вроде бы все ничего, но вся вот эта конструкция висела на какой-то проволоке, и отсеки трубы были соединены между собой под неимоверными углами. Герметичность вызывала сомнения, но всем было уже радостно от того, что столько труда не прошло зря. Самые бойкие стали предлагать устроить дежурства, просыпаться по очереди во время всей ночи, и подкидывать щепки в затухающую печь. Но естественно, мы же команда и друзья, поэтому нахер все это надо, последний кто заходит в палатку, закидывает в печь щепки и ложится спать. Далее все просто – первый кто замерзнет и проснется от холода, вновь зажигает печку. В общем, все по-домашнему и очень по-доброму.

Первый вечер прошел спокойно, под вкуснейшие свиные шашлычки и истории о том, каких гельминтов можно подхватить, вкушая свиное мясо с кровью по фирменному рецепту месье Горева. Все сначала погундели, что «я это жрать не буду», «я ослепну», но весь мясной запас вкуснятины в итоге был сожран.

Спать я пошел одним из последних, заходя в палатку обратил внимание на специфический синий цвет кислорода в палатке, судя по всему воздух пропитывался дымком от ахуенной печки. Не придал этому значения, лег спать.

ДЕНЬ 2.

Утро второго дня началось с диетической солянки от мастера солянок Дмитрия и принудительного прослушивания Рамштайна всеми сплавщиками. По его собственным словам, солянка без Рамштайна – вообще не солянка, и жрать это нельзя.

Сам день планировался очень насыщенным, много гребли и совсем чутка обносов. Опять же, карта утверждала, что там совсем немного тащить, а один обнос вообще будет через поселок, там типа можно будет зайти в кабак, побухать, пожрать стэйки, а оттуда нас маршрутка уже закинет на остров для дневки. Ну или как-то так.

Погода не уставала радовать – снег сменялся ветром, а ветер сменялся солнцем, которое затем сменялось ветром, и так далее по кругу.

Подготовка к сплаву в этот раз была проведена более тщательно, я, например, затарился прекраснейшими, идеальнейшими неопреновыми носками толщиной 9мм. Техника надевания подобных носков была похожа на технику одевания средств контрацепции. Сначала носок нужно было вывернуть наизнанку, потом вставить туда пальцы и затем уже накатывать сам носок на ступню. Одеть обычным методом натягивания у меня так и не вышло. Также в приступе паники я еще взял с собой старые 3мм носки, думал если будет совсем плохо, надену их поверх «девятки». В итоге пожертвовал их Лёхе, его носки то ли порвались, то ли забыл они их где-то.

В этот раз шли без моторов, и поэтому на веслах было тепло и приятно. Плюс носочки отлично грели, и я совершенно забыл про мерзнущие ноги.

На всем маршруте у нас был всего один порог под названием Прыжковый. И проходили мы его как раз в этот день. Сам порог ничем таким мне не запомнился, но вот Барин говорил, что его обдало водой, и в итоге у него руки замерзли. Ну еще бы, Барин-то чай в поле работать не привыкший, а розовые ручки ничего не держали, окромя чайной кружки и ватрушек с творогом. А так в целом прошли легко, без эксцессов, слегка поплескавшись в приятной и теплой воде Южной Карелии.

И, казалось бы, вот оно счастье – приятная погода, красивые виды, комфортные и теплые неопреновые носочки. Но нет, совсем скоро нас ждал он…

ОБНОС № 2.

В поселке Харлу нас ждала еще одна ГЭС, и опять же по карте обнос не представлял собой ничего сложного, классические «сто метров по берегу, и мы на воде».

По факту же это выглядело так – катамараны ставятся со всем скарбом у изгиба реки, которая примерно через 150 метров уходит в ГЭС, затем она там еще раз изгибается и выходит к второму отсеку, затем слив и где-то после поворота в теории нам нужно встать на воду. На разведку маршрута отправили парочку военных, и они вернулись со скорбными вестями, что по кратчайшему маршруту по правой стороне никак не подойти, а вот по левой очень даже можно. Единственная проблема состоит лишь в том, что это суммарно где-то 500-666 метров пересеченки через огороды с собаками размером с корову и с классным крутым спуском к реке. И все это посреди условно незаселенного поселка, где еще и неплохо было бы за вещами приглядывать. Конечно же, желающих приглядывать и в этот раз было хоть отбавляй. Но и в этот раз не прокатило – все взяли по веслу и начали таскать мешки по фирменной финской технологии, которая называется «короомыслоо». Не знаю сколько времени это заняло, на глаз часа два или около того.

Когда встали на воду, вновь появились приятные ощущения того, что ты на сплаве. Снова воздух стал сладким и приятным, а весла чарующе плескали по воде. Но счастье было недолгим, ведь спустя совсем немного времени, впереди появился…

ОБНОС № 3.

Который пролегал уже через нормальный поселок, посередине которого проходила федеральная трасса. Также по пути был магазин «пятерочка», в котором все мечтали купить крафтового пива и вяленой карельской оленины.

Как обычно, был проработан наикратчайший маршрут, который предполагал пронос всех мешков теперь уже на расстояние около 666-700 метров (на глаз), с пересечением оживленной дороги. Причем последние 50 метров шли по крутому спуску, заваленному дерьмом и битыми бутылками, и было бы очень прикольно прокатится по нему с двумя мешками барахла, и чтобы эти мешки в итоге упали тебе на голову или помогли сломать ногу.

И тут мне показалось, что в этом сплаве не мы сплавляемся на катамаранах, а они сука сплавляются на нас. То есть эти резиновые мрази просто отдыхают, а мы их таскаем. И мешки эти ебучие, с этими ебучими веслами! Сплав просто заебись! Гребешь полчаса, потом два-три часа таскаешь мешки, затем опять гребешь часок и вуаля, опять три часа таскания говна на плечах!

И как обычно бывает в такие моменты, нас всех очень спасла мотивация. Делать-то все равно нехуй теперь, а назад дороги нет! В итоге все было перенесено часа за 3, и мы вновь встали на воду… Ура блять!! Сплав начался!!

ПУТЬ НА ОСТРОВ.

К Ладожскому озеру подгребали уже порядком подзаебавшись. Шуток стало на порядок меньше, а лица стали приобретать традиционный серый московский цвет от усталости. В поселке Хийденсельга перед самым выходом в Ладогу меня удивили лодочные гаражи, которых я никогда не видел. Выглядят как обычные деревянные гаражи, с дверями и замками, только почему-то стоящие на берегу реки наполовину в воде. Сначала я подумал, что это просто обычные гаражи подтопило, но меня успокоили, что это такой ГОСТ, и так надо. На самом деле логику таких построек я не очень уловил, дерево выглядело обычным, гаражи должны по идее гнить. И что потом? Заново строить чтоли? По мне это как-то странно, ну или я чего-то не понимаю в технологии. Да и погода вроде бы улучшилась, а вот и остров уже видно, вот буквально чуть-чуть осталось.

И тут началось самое веселое, как мне показалось. Во-первых, усталость от двух обносов подряд уже начала давать о себе знать. Во-вторых, на самом озере оказалось очень ветрено, да и направление ветра я думаю уточнять даже и не стоит. То есть ты делаешь гребки, а катамаран стоит на месте. Ты делаешь еще, а он стоит на месте. Безысходность, безнадега, депрессуха… Что за чухня происходит?! Хорошо, что с нами на кате был Святой Сережа Прокопчук, который замотивировал оставшихся двух унылых говнопрограммистов, и заставил их взять весла. Ведь как оказалось, мы все-таки двигались, просто очень и очень медленно. Ебля с веслами до острова в итоге заняла около получаса, но зато стоянка была выбрана шикарнейшая – по берегу крупные валуны, классный подход к воде, а на самом верху отличная площадка для палаток и вечерних посиделок. А вокруг лес! Красотища! И я думал - ну вот, отмучались, сейчас и отдохнем наконец…

ВЕЧЕР ПЕРВЫЙ.

А вот хуй вам отдохнуть!! Дрова надо нарубить, это раз. Палатки надо поставить, пока светло, это два. Тент натянуть, это три. И да, так как мы люди военные, нам как бы нахуй не надо пилить лес прямо у лагеря. Мы лучше возьмем бензопилу, пойдем в лес поглубже, желательно через бурелом, а там уже будем пилить какое-нибудь дерево максимально крупными кусками. А ты потом бери этот кусок и тащи на горбу обратно в лагерь. Протащив один или два первых куска на горбу, третий я уже швырял по лесу и пиздил ногами, настолько он меня заебал… Но были и плюсы, я наконец-то познал технику рубки пней. Да и заёб от усталости куда-то девать надо было, поэтому я углубился в расхуяривание пней в мелкую щепу для костра и печки.

Поваром на этот вечер был назначен Денис. Он вызвался готовить плов из ингредиентов, которые сам же и приготовил. Он кстати очень переживал по поводу качества итогового продукта, постоянно задавал вопросы по поводу ингредиентов, а не мешал ли он плов 3 минуты, вместо положенных 2,5 минут, и не повлияет ли это на вкус. И все конечно же давали свои охуенно нужные советы и рекомендации. Один только я оставался верен традициям, и говорил ему что эти мрази и так все сожрут, а если че-то не нравится, пусть вообще нахуй идут и не жрут. В итоге плов вышел просто божественным, и огромная кастрюля была сожрана с неимоверной скоростью.

На десерт пожарили бананы, которые сначала зажратые москвичи хотели просто выкинуть. Рецепт очень прост – на шашлычной сетке раскладываются бананы целиком, жарятся до черной корки вместе со шкуркой, далее банан чистится на тарелке вилкой, а сама мякоть банана кушается. Очень вкусно получается и сытно. Истинные знатоки деликатесов стали утверждать, что с мороженым сие блюдо становится еще вкуснее.

После того как все бытовые вопросы были закрыты, а плов с десертом съеден, начались типичные развлечения от Смирнова Дмитрия – вызов девочек из поселка, нюханье поселкового кокаина с мукой, распитие коктейлей, состоящих из разных видов водки, поножовщина и так далее…

МАФИЯ ПОСЛЕ ОБНОСОВ.

Отличительной особенностью данной мафии было то, что некоторых личностей, похожих на Горева, традиционно мочили во втором раунде. А других личностей, похожих на Божко, и которые почти всегда «колхоз», оставляли до самого последнего раунда, где они традиционно лажали, убивая последнего брата-колхозника. И причем если в первый раз это вышло случайно, то второй раз мафия сделала это целенаправленно. Что лишний раз доказывает, какие честные и примерные люди ходят с нами в такие походы. То есть это все по сути было подвидом садизма, когда ты знаешь, что человеку никогда не идет карта мафии, ты уверен что он колхоз, и именно поэтому ты оставляешь его до последнего раунда, чтобы он там облажался и грохнул в итоге не того. Замечательно в общем, так держать.

ЧАД КУТЕЖА.

После продолжительной мафии и небольших алкогольных возлияний, все стали по одном рассасываться по спальным мешками. Я как обычно шел одним из последних, и со мной в палатку заходил еще Директор Училища, а также наш главный няша Денис Боровиков. В палатке мы с Директором сразу же устремились к своим мешкам в углу палатки и стали укладываться спать. Печка была уже затоплена, а запас дровишек мы на входе в палатку закинули. Денис же заходил последним, и он же застегивал палатку.

И вроде бы ничего не предвещало беды, но вдруг послышался испуганный голос Дэна – «парни, это что, дым?!». Подняв голову и посветив по сторонам, я отметил небольшое задымление (ну такое же, как и в первую ночь), и лаконично ответил, в духе: «да и похуй». Но глаза Дэна уже стали округляться и вылезать из орбит: «это не шутки, мы же угорим и умрем». Тут уже и Директор включился в беседу и решил утешить Дэна словами: «да и хуй с ним блять, все равно мы все рано или поздно сдохнем». Меня стало переть от смеха и мы вдвоем начали ржать и угорать на тему дыма, смерти и бренности бытия, подбрадривая Дениса и укрепляя его веру в людей и человечество в целом. Дэн же в этот момент уже с трясущимися руками выгребал щепки из печки и усиленно проветривал палатку от дыма и метановых газов, вылетающих из спальных мешков с разных концов палатки. Те, кто проснулся в этот момент могли застать следующую картину – двое в углу палатки дико ржут по поводу умерших от угарных газов, а один выгребает дрова чуть ли не голыми руками и выглядит очень серьезно.

В итоге печь была потушена, градус накала в палатке упал, и все тихо и мирно уснули. Не знаю, хорошо ли спал Дэн, может он что-то переосмыслил в этот вечер, или может ему снилась палатка с мертвыми людьми, но я спал отлично.

ДНЕВКА.
Развлечения на дневке предполагались следующие: баня, рубка дров, фотографирование для отчетности перед интернетом, поездка в поселок на гору. В баню я ни разу в сплавах не ходил, только плавал за камнями разок. Рубка дров была необходимой бытовухой, а вот сплавать в поселок никто кроме Святых Прокопчуков и меня в итоге не захотел. Ну и ладно, хрен с вами.

Сказано – сделано. Оделись в неопренчик, взяли весла, денег и вперед. В этот раз ветерок был не очень сильный, и поэтому прогулка обещалась быть приятной. Первой охеренной мыслью было зарулить на форелевую ферму неподалеку и купить там классной форели. Но когда мы подгребли поближе, выяснилось, что там все закрыто, а ближайшая форель может быть поймана в каком-нибудь поселковом чипке в сушеном или замороженном виде. Поэтому на эту идею было решено забить, и мы погребли вдоль берега обратно к устью реки.

В поселке возник вопрос с парковкой катамарана. Риск того что кат стырят, был, посему решили взять весла с собой, а кат запарковать между самых корявых лодочных гаражей, чтобы не так хорошо видно было. Сам поселок выглядел немного пустынным, людей было мало, но собаки за каждым забором намекали, что хозяева все-таки там есть. Плюс было много машин с питерскими номерами, судя по всему здесь было много дач. Также были замечены свежепостроенные коттеджи, наверное, под съем для туристов, которые приезжают на Ладогу для отдыха.

Достопримечательность тут была одна – некая гора с пещерами, откуда открывается вид на поселок, озеро и вообще очень крутое место. Естественно, указателей никаких не было, спросили у местного мужика как дойти. В саму гору поднялись без особых проблем, а вид с горы действительно был отличный – озеро, леса вокруг. Очень круто в общем. Пещеру мы тоже нашли, она оказалась достаточно маленькой, глубокой, с кучей мусора внутри. Но фоточки там получились отменные.

Спустившись с горы, мы решили поизъебствовать, и пойти в магазин купить разрекламированных бананов с мороженым, и устроить всем пацанам крутой десерт. Благо сам рецепт был предложен месье Дэнисом и частично опробован в прошлый вечер. Ну и еще до кучи мож пиваса прибомбить, для тех, кто решил попариться или просто побухать. В магазе нас ждал крутейший ассортимент, состоящий из сосисок, хлеба, 50 видов водки и 30 видов дешевого пива. При этом ценник на все это добро превышал средний питерский процентов на 20. На выходе из магаза нас ждал местный алкабас, который сказал, что «мы че-то рано в этом году», но денег не стрелял.

Путь обратно к лагерю был наполнен приятными воспоминаниями о горе, ну и плюс распитие пиваса добавляло приятности к поездке. Баню мы конечно же пропустили, ну да и хер с ней с баней, все равно у них там камни полопались и вообще баня фуфлыжная вышла. Зря тока гемор себе устроили, таскали камни туда сюда.

А вечером настала моя очередь готовить. Господам было предложено отведать фирменной пасты месье Божко по старинным семейным рецептам. В этот раз цвет пасты был близок к оранжевому, вместо зеленого. Наверное, сказалась растопка 700-граммового бруска сыра, который я усиленно размазывал по котелку в течение 20 минут. На десерт были предложены жареные бананы с мороженым. Салатами в этот вечер занимался Кирсанов, который наконец смыл с себя позорное клеймо сублимированной курицы, приготовив салат с мазиком и капустой.

После жранины был еще крутейший праздничный салют, который не оставил никого равнодушным. Кто-то плакал, кто-то от души вскидывал руку в праздничном приветствии, и все такое прочее.

В этот вечер ночевка предполагалась уже без печки, чтобы лишний раз не травмировать Дениса. И именно поэтому в эту ночь погода решила над нами поприкалываться и сделать ночью минусовую температуру. Хихиканье по поводу смерти от угара сменилось хихиканьем по поводу «звездного неба в палатке». По сути, «звездным небом» были замерзшие капли конденсата на брезенте палатки. Выглядело очень круто, но сука очень было холодно. Я кутался в два спальника, но все равно постоянно где-то оставалась дырка, через которую дул холодный воздух. В итоге кое-как я нашел положение, в котором уже практически не задувало, и вырубился.

ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ.

Утро началось как обычно рано. От дубака я вылез из палатки и обнаружил Диму со шприцом анаболиков у костра. Он как обычно проснулся раньше всех, закинулся анаболом, и уже начинал готовить. Спустя некоторое время в палатке остались только самые упорные, типа Барина. И тут мы вспомнили, что давно не будили всех песней про то, кто в каком месяце родился, и что пора вставать. А тут еще и пачка мелких петард под рукой. Ну что же, традиции нарушать нельзя. Единственной инновацией было то, что песня пелась на истинно арийском языке, примерно так: «КТО РОДИЦА ЯНУАР, ШТЭЙН АУФ, ШТЭЙН АУФ, ШТЕЙН АУФ!!!!!». А в промежутках между куплетами, в трубу, торчащую из палатки, закидывалась зажженная петарда, которая взрывалась с характерным металлическим эхом и распространяла приятный запах паленой серы. Получилось очень атмосферно и по-праздничному.

Лагерь в итоге был собран достаточно оперативно, и мы отплыли обратно к поселку, где нас должна была забрать машина. В поселке чтобы скоротать ожидание, пацаны пошли на гору, а я остался с Прокопчуками сторожить шмот и ждать машину. Сам трансфер прошел без приключений, на базе нас уже ждала банька, вкусный обед и пироги… И после этого началась самая печальная часть похода – прощание на вокзале, слезы, взмахи платочком вслед уходящему поезду, обещания вернуться в следующем году…

Эх, жаль, что все это уже закончилось…

ЭПИЛОГ.

Главным образом этот сплав запомнился практически полным отсутствием сплава на сплаве. Обносы заняли практически 80% времени, а мерзкие катамараны в этот раз отдыхали и издевались над вонючими людишками.

Но труд от обносов дал свой результат – мы посмотрели Ладогу, устроили дневку на дичайше козырном месте, надышались воздуха, улучшили свои легкие, ухудшили печень. А главное – набрались позитивных впечатлений от великолепного, культурного общения, совместного труда и отдыха на природе!

Следующий сплав предварительно назван как «Обнос 2018». Ну а фактическое свое название он приобретет лишь в середине мая 2018 года spiteful.gif

Всем спасибо за прочтение! thank_you.gif

p.s. Ставьте лайк и подписывайтесь!! sarcastic_hand.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Schnapz   Блокнотег Шнапса   30.5.2008, 11:48
- - Schnapz   ЦитатаЭто вам не фартануло, ИМХО. Мы жили в бюджет...   18.11.2013, 9:37
- - Frost   ЦитатаОткрою маленький секрет - вся разница лишь в...   22.11.2013, 14:11
- - Schnapz   ЦитатаЦентр - жопа, разница - билет на трамвай и 2...   22.11.2013, 15:50
- - Schnapz   Старые машины говно. Поехали на нашем третьем голь...   9.12.2013, 11:09
|- - NEO   Цитата(Schnapz @ 9.12.2013, 12:09) Старые...   10.12.2013, 14:28
- - Schnapz   ЦитатаДа не, гольф чоткая машина rofl.gif Еще можн...   10.12.2013, 16:53
- - ===СТАЛИНЕЦ===   Цитатанавернулся стартер А чё с толкача не завели?...   10.12.2013, 21:45
- - ytrhjvfyn   я по молодости умудрялся сам растолкать запрыгнуть...   11.12.2013, 6:58
- - Schnapz   Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 10.12.2013, 23:45...   11.12.2013, 7:56
- - Schnapz   Забыл упомянуть - мужик был приезжим, из одной из ...   11.12.2013, 9:24
- - Ragnar   Шнапсо, давай уже про австрияков пиши.   22.12.2013, 0:52
|- - Parabellum   Цитата(Ragnar @ 22.12.2013, 0:52) Шнапсо,...   22.12.2013, 1:53
|- - Чайник   Цитата(Parabellum @ 22.12.2013, 2:53) Цит...   22.12.2013, 17:51
|- - Parabellum   Цитата(Чайник @ 22.12.2013, 17:51) Цитата...   22.12.2013, 19:58
- - Schnapz   Цитата(Ragnar @ 22.12.2013, 2:52) Шнапсо,...   23.12.2013, 9:36
- - Schnapz   Цитата1. Чехия дешевая страна... Норвегия, Швейцар...   25.12.2013, 8:57
|- - Voron   Цитата(Schnapz @ 25.12.2013, 10:57) Цитат...   25.12.2013, 20:57
- - Voron   Макс зная твои скромные потребности я удивлён что ...   26.12.2013, 7:49
|- - Schnapz   Цитата(Voron @ 26.12.2013, 9:49) Макс зна...   26.12.2013, 8:04
|- - Voron   Цитата(Schnapz @ 26.12.2013, 10:04) Цитат...   26.12.2013, 8:43
- - Schnapz   ВВЕДЕНИЕ. Перед поездкой в Австрию наши головы был...   14.1.2014, 10:31
- - Schnapz   Загрузил самые лучшие фото из поездки в галерею =...   22.1.2014, 9:12
|- - Parabellum   Цитата(Schnapz @ 22.1.2014, 9:12) Загрузи...   22.1.2014, 21:00
|- - Чайник   Цитата(Parabellum @ 22.1.2014, 22:00) Цит...   24.1.2014, 6:32
|- - Parabellum   Цитата(Чайник @ 24.1.2014, 6:32) это ж за...   24.1.2014, 19:39
|- - Чайник   Цитата(Parabellum @ 24.1.2014, 20:39) Цит...   25.1.2014, 0:57
|- - Parabellum   Цитата(Чайник @ 25.1.2014, 0:57) Цитата(P...   25.1.2014, 11:36
- - Ragnar   Спасибо, Шнапсо. Как всегда отличный и бодрый отче...   22.1.2014, 10:02
|- - Чайник   Цитата(Ragnar @ 22.1.2014, 11:02) Спасибо...   22.1.2014, 19:21
|- - Schnapz   Цитата(Ragnar @ 22.1.2014, 12:02) Спасибо...   23.1.2014, 11:04
|- - Parabellum   Цитата(Schnapz @ 23.1.2014, 11:04) Цитата...   23.1.2014, 19:32
- - Чайник   Я свердловчанин по месту рождения, казахстанец по ...   26.1.2014, 19:12
|- - Schnapz   Цитата(Чайник @ 26.1.2014, 21:12) Я сверд...   27.1.2014, 10:49
- - Чайник   Э, нет все эти перемещения происходили ещё в Совет...   27.1.2014, 15:05
- - Schnapz   Внезапно понаезжаю в Черняховск в период с 2-6 мая...   1.5.2014, 22:09
|- - Schnapz   Цитата(Schnapz @ 1.5.2014, 23:09) Внезапн...   31.3.2015, 12:31
|- - Dogs   Цитата(Schnapz @ 31.3.2015, 12:31) Цитата...   31.3.2015, 17:01
- - ytrhjvfyn   со второго? те сегодня, пошли тогда на открытие фо...   2.5.2014, 8:50
|- - Schnapz   Цитата(ytrhjvfyn @ 2.5.2014, 9:50) со вто...   2.5.2014, 14:56
- - ytrhjvfyn   Ага. Когда чай будем пить?, можно сегодня.   2.5.2014, 18:23
- - ytrhjvfyn   Есть предложение собраться сегодня в районе 20 00,   6.5.2014, 7:30
- - Schnapz   ПРОЛОГ. Отчет написан по просьбам самих участнико...   11.3.2015, 13:55
- - Voron   Максо спасибо тебе огромное!   11.3.2015, 15:09
- - Seaman   молодец классно написал. ЦитатаЕсли к вам приходит...   14.3.2015, 22:15
|- - Voron   Цитата(Seaman @ 15.3.2015, 0:15) молодец ...   17.3.2015, 8:22
|- - Schnapz   Цитата(Seaman @ 14.3.2015, 23:15) молодец...   23.3.2015, 12:29
- - Brutall   Отличный атчод! Особенно мне понравилась кулин...   17.3.2015, 8:26
- - Schnapz   19-го декабря прибываю в Столицу Мира Принимаю за...   11.12.2015, 23:48
|- - Necromant   Цитата(Schnapz @ 11.12.2015, 23:48) 19-го...   12.12.2015, 9:58
|- - Schnapz   Цитата(Necromant @ 12.12.2015, 10:58) Цит...   12.12.2015, 14:13
- - Schnapz   КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Этот мотивирующий отчет посвя...   24.12.2015, 20:58
- - Schnapz   Еду в поезде до Центра мира. Буду в столице до 3 м...   15.4.2016, 21:39
- - worldmind   Али Аксей ибн Шруб тоже прибыл из Беларусского хал...   24.4.2016, 15:16
- - Voron   а я свалю из славного города Москвы   25.4.2016, 13:25
- - Brutall   Куда это ты собрался?   25.4.2016, 13:47
|- - Schnapz   Цитата(Brutall @ 25.4.2016, 14:47) Куда э...   25.4.2016, 14:45
|- - Voron   Цитата(Brutall @ 25.4.2016, 16:47) Куда э...   26.4.2016, 8:17
|- - Schnapz   Цитата(Voron @ 26.4.2016, 9:17) Цитата(Br...   28.4.2016, 17:59
- - Schnapz   Начну с хорошего - приезжаю в прекрасный Черняховс...   10.10.2016, 22:40
- - Schnapz   И добавлю немножко плохого - это небольшой отзыв н...   10.10.2016, 23:13
|- - Brutall   Цитата(Schnapz @ 11.10.2016, 0:13) И доба...   12.10.2016, 8:43
- - Швейк   Болгария - страна НАТО и обе мировых войны воевала...   11.10.2016, 10:31
- - Schnapz   ЦитатаБолгария - страна НАТО и обе мировых войны в...   17.10.2016, 11:32
- - Швейк   Одним словом - румын! (с) Брат-2   17.10.2016, 11:42
- - Voron   А где рассказ Видлица -Воттоваара?   17.10.2016, 16:42
|- - Schnapz   Цитата(Voron @ 17.10.2016, 17:42) А где р...   26.10.2016, 22:29
- - Schnapz   Так как я не уложился в положенные сроки по написа...   18.3.2017, 15:56
- - Schnapz   СПЛАВ-2017, кодовое название ОБНОС-2017. Место дей...   19.3.2018, 12:41
- - Seaman   хороший отчет. Цитатас собаками размером с корову ...   19.3.2018, 15:29
- - Schnapz   Цитатарезервация северокорейских перебежчиков? Все...   27.3.2018, 22:52
|- - Seaman   Цитата(Schnapz @ 27.3.2018, 21:52) ..... ...   28.3.2018, 12:39
|- - Schnapz   Цитата(Seaman @ 28.3.2018, 12:39) Цитата(...   24.4.2018, 20:00
- - Seaman   ЦитатаНормалёк, попробуем удачи   25.4.2018, 11:35
- - Schnapz   Винтажный автобус приземлился на белом песке, Возл...   31.7.2018, 11:22
- - Voron   https://vk.com/video6448629_456239092   31.7.2018, 15:03
- - Schnapz   КИТЕНЙОКИ 2018. ВЫБОР РЕКИ. В этот раз Дмитрий р...   4.2.2019, 14:28
- - Saber-toothed   Шнапс, а тут в городе кто-то сам лодки делает? Или...   10.4.2019, 16:17
|- - Schnapz   Цитата(Saber-toothed @ 10.4.2019, 17...   7.5.2019, 12:18
- - Schnapz   ПРОЛОГ. Здравствуйте, мои маленькие любители отче...   15.11.2020, 19:00
|- - Швейк   Цитата(Schnapz @ 15.11.2020, 20:00) Кассе...   16.11.2020, 10:26
|- - Schnapz   Цитата(Швейк @ 16.11.2020, 11:26) Цитата(...   22.12.2020, 17:52
|- - Seaman   Цитата(Schnapz @ 22.12.2020, 17:52) ...   24.12.2020, 22:21
|- - Schnapz   Цитата(Seaman @ 24.12.2020, 23:21) Цитата...   5.1.2021, 10:05
- - Seaman   зачётно. пиши ещё. ЦитатаЕще в первый раз кто-то ...   3.12.2020, 22:19
- - Schnapz   Спустя примерно 3 года вновь посещаю Центр Мира Д...   6.1.2023, 14:26
|- - СОКОЛ   Цитата(Schnapz @ 6.1.2023, 14:26) Спустя ...   6.1.2023, 19:20
|- - Seaman   комментарии от мрачного душнилы Цитата(Schnapz ...   8.1.2023, 9:27
|- - Schnapz   Цитата(Seaman @ 8.1.2023, 10:27) коммента...   10.1.2023, 16:19
|- - Seaman   Цитата(Schnapz @ 10.1.2023, 16:19) ...   15.1.2023, 8:06
|- - Seaman   Цитата(Schnapz @ 10.1.2023, 16:19) Цитата...   2.2.2023, 8:50
- - Brutall   Каеф, город прям на глазах поднялся с кортов. Надо...   10.1.2023, 16:29
|- - Швейк   Цитата(Brutall @ 10.1.2023, 17:29) КМы ви...   16.1.2023, 22:03
- - fantom   Цитатада это будет визитной карточкой всех домов у...   9.3.2023, 20:43
- - Seaman   ЦитатаПравда все равно пока самый нормальный магаз...   28.4.2023, 23:18
|- - Schnapz   Я в ЧГО кстати, опять до 9го (сентября) 2023. Цита...   1.9.2023, 17:32
- - fantom   Шнапс, а что, безработицу уже порешали? Зарплаты п...   21.9.2023, 9:27
- - Schnapz   Давненько не постил нового контента по объективным...   24.2.2024, 15:57
5 страниц V  « < 3 4 5


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 1:18