IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> ТСЖopium. Для народа
aet08
сообщение 13.7.2011, 6:28
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 18.6.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2898



Доброго времени суток.

Меня зовут Цыков Александр Евгеньевич. Я самый обычный собственник самой обычной квартиры в многоквартирном доме нашего города - один из вас.
В данной теме форума мне хотелось бы подробно изложить мои, пока ещё тщетные, попытки вступить в ТСЖ, заключить адекватные (т. е. не нарушающие моих прав как собственника и гражданина) договора с тем же ТСЖ, управляющей компанией, описать личный опыт обращения в различные коммерческие, общественные и политические организации по моим, таким насущным, проблемам в сфере ЖКХ.
Предполагаю, что моё повествование будет изобиловать казусами и абсурдными фактами. Собственно, это и явилось основным побудительным мотивом для данного интернет-постинга.
Искренне надеюсь, что повествование перерастет в более-менее конструктивное общение результатом которого станет систематизация и обобщение опыта в выше обозначенной сфере, сфере ЖКХ.
Сейчас, спустя год от начала событий, я не могу сказать о том, что я совсем ничего не добился. Ворох бумаг, две публикации в местной газете «Право знать» и всеобщая ненависть подавляющего большинства собственников указанных домов — «достойная награда для героя».
Но, цели-то у меня были и остаются - иные.

В начале июня 2010 года я узнал сразу несколько «приятных» новостей: 1) МУП « ЧСЗ» ликвидирован, а некоторую часть домов, вместе с моим, №14 по улице Советской в городе-герое Черняховске, передали в управление управляющей компании «Черняховское домоуправление», 2) нашем доме уже состоялось общее собрание жильцов и был выбран способ управления МКД №14 — Товарищество собственников жилья.
Нельзя сказать, чтобы я как-то сразу обрадовался или расстроился, но заинтересовался — это точно. Мои персональные данные из МУП « ЧСЗ» без моего ведома и согласия были переданы третьему лицу (коммерческой организации) УК «Черняховское домоуправление»
Ну, а в собрании я «не успел поучаствовать» т. к. никакого бланка я, вообще не получал.
Мне тогда и в голову не могло прийти, что необходимо «поднять свою попу» и идти «непонятно к кому бить челом» прося бюллетень. Заполнять его, а затем, опять же, просить принять его и учесть. И меня тогда ничего не смущало. Я был очень легкомысленный, доверчивый и наивный, как большинство обывателей. Впрочем и сейчас такой.
Так и не дождавшись, когда «придут испрашивать моего мнения» по вопросу управления МКД №14, я отправился сам «наводить справки» и вот что выяснил:
1. Общим собранием, в котором мне не довелось-таки поучаствовать, определён способ управления МКД №14 — ТСЖ
2. Данный способ управления определён общим собранием для двух МКД по ул. Советской №14 и №16, стало быть ТСЖ «Советская 14/16»
3. Председатель ТСЖ «Советская 14/16» Ковшова Алина Михайловна проживающая в квартире №40 д.14 по ул. Советской
Коря себя за тугодумие и нерасторопность в решении насущных вопросов ЖКХ я отправился к председателю ТСЖ «Советская 14/16» Ковшовой. А.М. с единственным желанием вступить в ТСЖ «Советская 14/16». Вот здесь-то и начались чудеса.

Ознакомиться с Уставом товарищества, договором между ТСЖ и УК «Черняховское домоуправление», узнать рассчётный счёт ТСЖ «Советская 14/16» и даже написать заявление о вступлении в ТСЖ - председатель Ковшова отправляла меня в упомянутую управляющую компанию. Тогда, в том разговоре с Ковшовой, я впервые услышал шедевральное - «у нас не «частное» ТСЖ, а под управлением управляющей компании». Понимание того, что разговор окончен пришло само.
Глупо конечно, но я пошёл в офис УК «Черняховское домоуправление» с целью ознакомления с Уставными документами ТСЖ «Советская 14/16».
Скажете: «Дурак!» А Вы бы куда пошли?


Сообщение отредактировал Brutall - 13.7.2011, 8:25
Причина редактирования: /size
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
aet08
сообщение 13.7.2011, 19:40
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 18.6.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2898



Вобщем-то, вы, уважаемые, оба правы. Разве что, с Ytrhjvfyn,ом я позволю себе согласиться не полностью, сами-то сейчас читаете. Письма эти.
И писали их люди весьма и весьма не глупые. Глава администрации, и.о. прокурора.
Просто на тот момент, октябрь 2010 года, кроме этих писем у меня ничего более серъёзного для суда не было. Да и это ни какая не «куча писем», а так «разминка».
Вот так вот замечательно я оправдываю свое бездействие на тот момент.
Теперь к вопросу Ytrhjvfyn: «ты платишь коммунальные?»

К декабрю 2010 моя задолженность по оплате за содержание и ремонт общего имущества МКД (кстати, только по этой «статье» возникла задолженность, всё остальное — регулярно оплачивалось) «подобралась» к пяти тысячам.
Я получал квитанции и требования об оплате с угрозами обращения в суд в случае не уплаты.
Я нервничал и искренне верил О.Бендеру, утверждавшему, что «судиться - это пошло». Зря.

От меня «бегала» председатель ТСЖ Ковшова. А.М., а когда я с ней всё-таки встречался «несла» такое, что через какое-то время я начинал думать: «Может это я дурак? Может это у меня лохматось повысилась? Как у Шарика из Простоквашино» На какое-то время я оставил затею «конструктивного диалога» с председателем Ковшовой. Снова обратился к соседям с просьбой показать, ну хоть один, личный экземпляр договора. Ничего.
Более того. «Мы договоров не знаем, мы Алине доверяем, мы всё, что она нам дала подписали, всё у неё иди к ней, она нам всё делает, бегает, хлопочет и т.д.»- вот наиболее распространённый ответ на мои распросы.

В октябре я обратился в расчётный центр ЖКУ, к его директору Елене Егоровне Кожевниковой с вопросом на каком основании я должен оплачивать сии кватинции. Есть ли для этого весомые основания. Или,хотя бы, не очень весомые. И в ноябре, вход. №19 от 02.11.2010 я получил ответ.Док.прилагается.
Блуждая по этому кругу, я снова явился пред Хромушиной. Объясняя ситуацию, вижу улыбку Галины Филипповны, чувствую себя придурком. Отчётливо так, чувствую. Прямо, буквально, ощущаю. Противно. Но советом помогла. И в итоге 15.12.2010 появилось письмо в расчётный центр ЖКУ, его директору Елене Егоровне Кожевниковой(вход. 126 то 15.12.2010). Копия была отправлена в УК «Черняховское домоуправление» исполнительному директору Власовой Татьяне Михайловне. Док.прилагается.

Я целиком и полностью оплатил сумму накопившейся задолженности (4 тысячи 504 рубля 28 копеек), тогда же, 15.12.2010 г. т. к. почему-то решил, что мою просьбу Кожевникова Елена Егоровна должна удовлетворить. Такой вот. Наивный предновогодний дурак.
Январём пришла очередная платёжка от «ненаглядного» домоуправления. Взглянул и не поверил глазам. Вся оплаченная мною сумма была перечислена не на мой счёт, а на счета управляющей компании. Все 4 тысячи 504 рубля 28 копеек, и сделаны очередные начисления.

Просто нет слов, чтобы передать мои чувства. Я пишу очередное письмо директору расчётного центра ЖКУ Елене Егоровне Кожевниковой. (вход. 57 то 21.02.2011) Док.прилагается. и, вот же дурак, снова плачу. Одну тысячу сколько-то там рублей. По квитанции. Ну, да. Вы правильно догадались. И эти деньги оказываются на счетах управляющей компании. И тишина. Как в эпической картине.
Параллельно этим «жалким» попыткам платить развивались не менее "забавные" и значимые события.

Сообщение отредактировал aet08 - 13.7.2011, 19:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  письмо_РКЦ_02.11.10.PDF ( 52.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 130
Прикрепленный файл  письма_от15.12.10.PDF ( 75.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
Прикрепленный файл  письмо_РКЦ_21.02.11.PDF ( 32.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- aet08   ТСЖopium. Для народа   13.7.2011, 6:28
- - aet08   Конечно, в «Черняховском домоуправлении» мне никто...   13.7.2011, 7:34
- - ytrhjvfyn   система пытается сделать все чтобы собаки кусали д...   13.7.2011, 13:25
- - Frost   Ytrhjvfyn, с тобой все ясно, твою позицию мы все ч...   13.7.2011, 13:52
- - aet08   Вобщем-то, вы, уважаемые, оба правы. Разве что, с ...   13.7.2011, 19:40
- - ytrhjvfyn   Цитата(Frost @ 13.7.2011, 14:52) Ytrhjvfy...   13.7.2011, 20:50
- - Upravdom   Сочувствую Вам в том, что Вы избрали консультантом...   14.7.2011, 5:00
- - aet08   Благодарю Вас, Upravdom, за, столь развёрнутый, от...   14.7.2011, 7:21
- - aet08   М-да. Январь 2011 года ознаменовался обильными сне...   14.7.2011, 13:18
- - ytrhjvfyn   плюнь в лицо))) полегчает, но если духу не хватает...   14.7.2011, 13:36
|- - aet08   Цитата(ytrhjvfyn @ 14.7.2011, 14:36) плюн...   14.7.2011, 16:19
- - Upravdom   Есть только пару минут перекура. Так что я кратко....   14.7.2011, 14:29
- - Upravdom   Из приведенных примеров aet08 можно судить, что ч...   15.7.2011, 6:41
- - aet08   Upravdom,у признателен за комментарии. Эх, был бы ...   15.7.2011, 9:57
- - Gennadiy as Kenig   Сегодня и я получил от госпожи Пильтихиной Л.Ф. ...   15.7.2011, 21:02
- - ytrhjvfyn   Цитата(Gennadiy as Kenig @ 15.7.2011, 22...   15.7.2011, 21:50
|- - aet08   Цитата(ytrhjvfyn @ 15.7.2011, 21:50) Цита...   16.7.2011, 10:33
- - Gennadiy as Kenig   Прочитал послание о слабом напоре воды от Мазалова...   15.7.2011, 23:11
|- - Ches   Цитата(Gennadiy as Kenig @ 15.7.2011, 23...   15.7.2011, 23:48
- - Upravdom   Я не буду комментировать ответы и переписку с Черн...   16.7.2011, 4:36
|- - Upravdom   Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 5:36) Однозн...   17.7.2011, 6:48
|- - Panda   Цитата(Upravdom @ 17.7.2011, 7:48) Думаю,...   17.7.2011, 16:20
||- - Upravdom   Цитата(Panda @ 17.7.2011, 17:20) Цитата(U...   18.7.2011, 5:56
|- - aet08   Цитата(Upravdom @ 17.7.2011, 7:48) Цитата...   18.7.2011, 6:24
|- - Panda   Цитата(aet08 @ 18.7.2011, 7:24) Извините,...   19.7.2011, 13:17
|- - aet08   Цитата(Panda @ 19.7.2011, 14:17) Цитата(a...   19.7.2011, 13:38
- - Upravdom   Цитата(Gennadiy as Kenig @ 16.7.2011, 0:1...   16.7.2011, 5:32
|- - Ches   Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 5:32) Цитата...   16.7.2011, 10:20
|- - Upravdom   Цитата(Ches @ 16.7.2011, 11:20) Совсем не...   16.7.2011, 12:01
- - ytrhjvfyn   молодец управдом, на пенсии все твои посты перечит...   16.7.2011, 6:46
|- - Upravdom   Цитата(ytrhjvfyn @ 16.7.2011, 7:46) молод...   16.7.2011, 8:07
- - ytrhjvfyn   уже)))   16.7.2011, 9:33
- - ytrhjvfyn   Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 13:01) Что б...   16.7.2011, 17:26
- - aet08   Ну и продолжу. Как я уже сказал, взамен «прежне...   18.7.2011, 8:21
- - aet08   А 02 мая 2011 года в доме №14 по ул.Советской с в...   18.7.2011, 11:05
- - aet08   Я думаю, что это была милость Божья. Говорят: «С...   19.7.2011, 8:48
- - aet08   Звонила мне та, прежняя, «председатель». Раздраж...   21.7.2011, 16:36
|- - Panda   Цитата(aet08 @ 21.7.2011, 17:36) Решение ...   24.7.2011, 12:30
|- - aet08   Цитата(Panda @ 24.7.2011, 13:30) Цитата(a...   25.7.2011, 13:01
|- - Panda   Цитата(aet08 @ 25.7.2011, 14:01) Цитата(P...   25.7.2011, 15:38
|- - aet08   Цитата(Panda @ 25.7.2011, 16:38) Цитата(a...   25.7.2011, 17:23
- - aet08   Дурацкий вопрос. Как это: «Зачем?» «Председате...   22.7.2011, 20:18
- - ytrhjvfyn   понимаю почему в жкх бардак, потому что никто ни п...   22.7.2011, 22:38
|- - aet08   Цитата(ytrhjvfyn @ 22.7.2011, 23:38) пони...   23.7.2011, 5:33
- - NEO   Есть такое кино, "ЖКХ-потрошитель" назыв...   23.7.2011, 0:27
- - aet08   Наверное, это и был самый подходящий момент всё ...   23.7.2011, 19:29
- - Snake   Panda, Вы видимо не совсем внимательно читали расс...   25.7.2011, 18:05
- - aet08   23.06.11 это четверг, а пятницей пошёл дождь и ра...   27.7.2011, 13:36
- - aet08   Описывать собрание собственников помещений в МКД ...   31.7.2011, 14:52
- - aet08   Тогда, 28.06.2011, мои соседи всё приняли и одобр...   5.8.2011, 21:17
|- - Panda   Цитата(aet08 @ 5.8.2011, 22:17) Прилагает...   6.8.2011, 17:38
|- - aet08   Цитата(Panda @ 6.8.2011, 18:38) Цитата(ae...   6.8.2011, 19:06
- - aet08   07.07.2011 в назначенное время, для составления ...   7.8.2011, 6:39
- - aet08   13.07.2011 оказался «днём, насыщенным событиями» ...   16.8.2011, 7:49
- - aet08   Как Вы, наверное, догадываетесь ответ и.о. главы...   19.8.2011, 9:47
- - ytrhjvfyn   aet вы бы резюмировали каждый пост и (или) проблем...   20.8.2011, 9:05
|- - Panda   Цитата(ytrhjvfyn @ 20.8.2011, 10:05) aet ...   20.8.2011, 11:42
|- - aet08   Цитата(Panda @ 20.8.2011, 12:42) Цитата(y...   21.8.2011, 20:20
- - ytrhjvfyn   Цитата(aet08 @ 21.8.2011, 21:20) Цитата(P...   21.8.2011, 21:27
- - aet08   Теперь уже сентябрь. На своё письмо к г-ну Мазал...   7.9.2011, 21:54
- - aet08   ….м-да. 14 сентября очередной «нежданчик». Возоб...   25.9.2011, 17:44


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2025, 2:52