Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТСЖopium. Для народа
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2
aet08
Доброго времени суток.

Меня зовут Цыков Александр Евгеньевич. Я самый обычный собственник самой обычной квартиры в многоквартирном доме нашего города - один из вас.
В данной теме форума мне хотелось бы подробно изложить мои, пока ещё тщетные, попытки вступить в ТСЖ, заключить адекватные (т. е. не нарушающие моих прав как собственника и гражданина) договора с тем же ТСЖ, управляющей компанией, описать личный опыт обращения в различные коммерческие, общественные и политические организации по моим, таким насущным, проблемам в сфере ЖКХ.
Предполагаю, что моё повествование будет изобиловать казусами и абсурдными фактами. Собственно, это и явилось основным побудительным мотивом для данного интернет-постинга.
Искренне надеюсь, что повествование перерастет в более-менее конструктивное общение результатом которого станет систематизация и обобщение опыта в выше обозначенной сфере, сфере ЖКХ.
Сейчас, спустя год от начала событий, я не могу сказать о том, что я совсем ничего не добился. Ворох бумаг, две публикации в местной газете «Право знать» и всеобщая ненависть подавляющего большинства собственников указанных домов — «достойная награда для героя».
Но, цели-то у меня были и остаются - иные.

В начале июня 2010 года я узнал сразу несколько «приятных» новостей: 1) МУП « ЧСЗ» ликвидирован, а некоторую часть домов, вместе с моим, №14 по улице Советской в городе-герое Черняховске, передали в управление управляющей компании «Черняховское домоуправление», 2) нашем доме уже состоялось общее собрание жильцов и был выбран способ управления МКД №14 — Товарищество собственников жилья.
Нельзя сказать, чтобы я как-то сразу обрадовался или расстроился, но заинтересовался — это точно. Мои персональные данные из МУП « ЧСЗ» без моего ведома и согласия были переданы третьему лицу (коммерческой организации) УК «Черняховское домоуправление»
Ну, а в собрании я «не успел поучаствовать» т. к. никакого бланка я, вообще не получал.
Мне тогда и в голову не могло прийти, что необходимо «поднять свою попу» и идти «непонятно к кому бить челом» прося бюллетень. Заполнять его, а затем, опять же, просить принять его и учесть. И меня тогда ничего не смущало. Я был очень легкомысленный, доверчивый и наивный, как большинство обывателей. Впрочем и сейчас такой.
Так и не дождавшись, когда «придут испрашивать моего мнения» по вопросу управления МКД №14, я отправился сам «наводить справки» и вот что выяснил:
1. Общим собранием, в котором мне не довелось-таки поучаствовать, определён способ управления МКД №14 — ТСЖ
2. Данный способ управления определён общим собранием для двух МКД по ул. Советской №14 и №16, стало быть ТСЖ «Советская 14/16»
3. Председатель ТСЖ «Советская 14/16» Ковшова Алина Михайловна проживающая в квартире №40 д.14 по ул. Советской
Коря себя за тугодумие и нерасторопность в решении насущных вопросов ЖКХ я отправился к председателю ТСЖ «Советская 14/16» Ковшовой. А.М. с единственным желанием вступить в ТСЖ «Советская 14/16». Вот здесь-то и начались чудеса.

Ознакомиться с Уставом товарищества, договором между ТСЖ и УК «Черняховское домоуправление», узнать рассчётный счёт ТСЖ «Советская 14/16» и даже написать заявление о вступлении в ТСЖ - председатель Ковшова отправляла меня в упомянутую управляющую компанию. Тогда, в том разговоре с Ковшовой, я впервые услышал шедевральное - «у нас не «частное» ТСЖ, а под управлением управляющей компании». Понимание того, что разговор окончен пришло само.
Глупо конечно, но я пошёл в офис УК «Черняховское домоуправление» с целью ознакомления с Уставными документами ТСЖ «Советская 14/16».
Скажете: «Дурак!» А Вы бы куда пошли?
aet08
Конечно, в «Черняховском домоуправлении» мне никто и ничего из интересовавших меня тогда документов не показал, кроме как порекомендовали, и совершенно справедливо, с этими вопросами обратиться.... к председателю ТСЖ «Советская 14/16» Ковшовой Алине Михайловне. Законно. Я бы сказал то же самое. Круг замкнулся.
Я, было дело, попытался «разговорить» соседей на предмет заключенных с ТСЖ договоров или членства в ТСЖ, но не получил сколько-нибудь вразумительных ответов, да и договоров ни с ТСЖ ни с УК увидеть мне так же не удалось.

Совершенно отчаявшись, обратился к Галине Филипповне Хромушиной в общественную организацию «Анастасия». И началась переписка. Были отправлены письменные запросы Ковшовой (от 10.07.2010) с просьбой предоставить в мой адрес протокол общего собрания собственников многоквартирного дома №14 по ул. Советской в г. Черняховске с приложением реестра собственников помещений указанного дома и подписанными бюллетенями заочного голосования. док.прилагается.
(здесь и далее буду стараться, по возможности, прикладывать текстовки или сканы документов)

30 июля 2010 года письмом вх. № 1285 я обратился в адрес ООО УК « Черняховское домоуправление» с заявлением, о предоставлении в мой адрес пакета документов, подтверждающих легитимность создания ТСЖ « Советская 14/16» 31 мая 2010 года ( протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах по адресу: г. Черняховск, ул. Советская, 14, ул. Советская, 16). док.прилагается
19 августа мне лично позвонила исполнительный директор УК « Черняховское домоуправление» Власова Татьяна Михайловна и пригласила получить весь пакет, интересующих меня документов. Стоит ли говорить. Я был счастлив. Дурак.

20 августа на личном приеме у специалистов УК « Черняховское домоуправление» при повторной просьбе предоставить в мой адрес запрашиваемый полный пакет документов по легитимности созданного ТСЖ « Советская 14/16» мне предоставили копию Протокола № 1 общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах по адресу: г. Черняховск, ул. Советская, д.14, ул. Советская д.16; копию договора управления многоквартирным домом ( между Товариществом собственников жилья и Управляющей компанией).

Но, как! Любезно пригласившей меня в 14.00 Власовой.Т.М. на месте не оказалось. Дела.
Сотрудница, говорившая со мной, напрочь отказалась представиться по фамилии. Позже выяснится, что у них в компании представляться клиенту не принято. Корпоративная традиция.И представленные мне документы являли собой ни кем не заверенные ксерокопии. Ставить печать на каждой странице документа «Копия верна», пришлось уговаривать. А вот подписей, заверяющих ,что «копия верна» я так и не добился.

Согласно Протокола № 1 по повестке дня не была определена счетная комиссия, которой п.2 Протокола № 1 должны были подписать члены счетной комиссии. Отсутствовал реестр инициаторов проведения общего собрания, отсутствовали решения заочного голосования, участниками общего собрания и реестр собственников жилых и не жилых помещений, которым были вручены бюллетени заочного голосования. На собрании не присутствовал владелец встроенного помещения площадью 477.6 кв. м и муниципального жилья. Так же, представили договор, соответственно, ни кем и никак не заверенный.
Подписывай, Александр Евгенич, плати и не мешай нам работать. Надо заметить, что мне приходять квитанции об оплате услуг ЖКХ от УК, по которым я не плачу по вполне объективным причинам (отсутствие договорных отношений). Растёт задолженность, растёт моё беспокойство.
Далее я обращаюсь к главе администрации муниципального образования « Черняховское городское поселение» Андрею Валентиновичу Демину и прокурору города со следующими заявлениями. док.прилагается
И вот мне приходят ответы. Из администрации.док.прилагается И из прокуратуры.док.прилагается

Забегая чуть вперёд скажу, что время для обращения в суд (шесть месяцев) я упустил. По тугодумию ли своему, или по причине не атрофированной веры в человечество, но упустил.
Такая вот, «первая часть марлизонского балета»

ytrhjvfyn
система пытается сделать все чтобы собаки кусали друг друга (Сотрудница, говорившая со мной, напрочь отказалась представиться по фамилии), а воров не замечали, грамотная еврейская схема.
сотрудники таких организаций натуральные зомбаки, и с каждым днем их все больше, они готовы выполнить любое задание хозяина, тк его задание это их единственный смысл жизни.
на них не надо обижаться или злится дабы не уподобится, а вот устроить кару начальнику будет полезно для всего общества и соответственно для тебя.

п.с. вся эта переписка и тело движения для того чтобы сбить тебя с толку и ты отчаялся, ты можешь определится что тебе нужно? вот и возьми то что нужно, а не кучу писем, их никто читать не станет!

Цитата(aet08 @ 13.7.2011, 7:28) *
Скажете: «Дурак!» А Вы бы куда пошли?


ты платишь коммунальные?
Frost
Ytrhjvfyn, с тобой все ясно, твою позицию мы все читали, ты вообще против что-либо оплачивать. А тут ситуация немного иная, человек хочет чтобы все было по закону, все логично и платить будет тогда, когда ему предоставят все документы, на лицо просто затаскивание домов в ТСЖ по ускоренной процедуре в нарушение каких либо норм.
aet08
Вобщем-то, вы, уважаемые, оба правы. Разве что, с Ytrhjvfyn,ом я позволю себе согласиться не полностью, сами-то сейчас читаете. Письма эти.
И писали их люди весьма и весьма не глупые. Глава администрации, и.о. прокурора.
Просто на тот момент, октябрь 2010 года, кроме этих писем у меня ничего более серъёзного для суда не было. Да и это ни какая не «куча писем», а так «разминка».
Вот так вот замечательно я оправдываю свое бездействие на тот момент.
Теперь к вопросу Ytrhjvfyn: «ты платишь коммунальные?»

К декабрю 2010 моя задолженность по оплате за содержание и ремонт общего имущества МКД (кстати, только по этой «статье» возникла задолженность, всё остальное — регулярно оплачивалось) «подобралась» к пяти тысячам.
Я получал квитанции и требования об оплате с угрозами обращения в суд в случае не уплаты.
Я нервничал и искренне верил О.Бендеру, утверждавшему, что «судиться - это пошло». Зря.

От меня «бегала» председатель ТСЖ Ковшова. А.М., а когда я с ней всё-таки встречался «несла» такое, что через какое-то время я начинал думать: «Может это я дурак? Может это у меня лохматось повысилась? Как у Шарика из Простоквашино» На какое-то время я оставил затею «конструктивного диалога» с председателем Ковшовой. Снова обратился к соседям с просьбой показать, ну хоть один, личный экземпляр договора. Ничего.
Более того. «Мы договоров не знаем, мы Алине доверяем, мы всё, что она нам дала подписали, всё у неё иди к ней, она нам всё делает, бегает, хлопочет и т.д.»- вот наиболее распространённый ответ на мои распросы.

В октябре я обратился в расчётный центр ЖКУ, к его директору Елене Егоровне Кожевниковой с вопросом на каком основании я должен оплачивать сии кватинции. Есть ли для этого весомые основания. Или,хотя бы, не очень весомые. И в ноябре, вход. №19 от 02.11.2010 я получил ответ.Док.прилагается.
Блуждая по этому кругу, я снова явился пред Хромушиной. Объясняя ситуацию, вижу улыбку Галины Филипповны, чувствую себя придурком. Отчётливо так, чувствую. Прямо, буквально, ощущаю. Противно. Но советом помогла. И в итоге 15.12.2010 появилось письмо в расчётный центр ЖКУ, его директору Елене Егоровне Кожевниковой(вход. 126 то 15.12.2010). Копия была отправлена в УК «Черняховское домоуправление» исполнительному директору Власовой Татьяне Михайловне. Док.прилагается.

Я целиком и полностью оплатил сумму накопившейся задолженности (4 тысячи 504 рубля 28 копеек), тогда же, 15.12.2010 г. т. к. почему-то решил, что мою просьбу Кожевникова Елена Егоровна должна удовлетворить. Такой вот. Наивный предновогодний дурак.
Январём пришла очередная платёжка от «ненаглядного» домоуправления. Взглянул и не поверил глазам. Вся оплаченная мною сумма была перечислена не на мой счёт, а на счета управляющей компании. Все 4 тысячи 504 рубля 28 копеек, и сделаны очередные начисления.

Просто нет слов, чтобы передать мои чувства. Я пишу очередное письмо директору расчётного центра ЖКУ Елене Егоровне Кожевниковой. (вход. 57 то 21.02.2011) Док.прилагается. и, вот же дурак, снова плачу. Одну тысячу сколько-то там рублей. По квитанции. Ну, да. Вы правильно догадались. И эти деньги оказываются на счетах управляющей компании. И тишина. Как в эпической картине.
Параллельно этим «жалким» попыткам платить развивались не менее "забавные" и значимые события.
ytrhjvfyn
Цитата(Frost @ 13.7.2011, 14:52) *
Ytrhjvfyn, с тобой все ясно, твою позицию мы все читали, ты вообще против что-либо оплачивать. А тут ситуация немного иная, человек хочет чтобы все было по закону, все логично и платить будет тогда, когда ему предоставят все документы, на лицо просто затаскивание домов в ТСЖ по ускоренной процедуре в нарушение каких либо норм.


ты не совсем прав,я исправно плачу свет, газ, воду и мусор, налоги, и штрафы ( когда накопится тыщ 5) , но исправно не плачу за ремонт и содержание, тк мой дом кроме меня никто ни когда не ремонтировал.

я спросил про оплату для того чтобы дать понять: что если не платить то они сами будут бегать, а стоит заплатить и они на тебя забьют б....., о чем автор помоему догодался.

Я целиком и полностью оплатил сумму накопившейся задолженности (4 тысячи 504 рубля 28 копеек), тогда же, 15.12.2010 г. т. к. почему-то решил, что мою просьбу Кожевникова Елена Егоровна должна удовлетворить. Такой вот. Наивный предновогодний дурак.
Upravdom
Сочувствую Вам в том, что Вы избрали консультантом Хромушину. Изучив вашу переписку прихожу к выводу, что аналогичные ответы она могла предполагать, так как ею же подготовлено масса писем для других собственников тем адресатам которым Вы писали и так же другим адресатам. Если она человек честный, она должна была вас проинформировать о предполагаемых ответах и сказать какие есть нарушения в действиях УК, ТСЖ, РКЦ или нет. Предполагаю, что пока она у вас будет являться консультантом вы будете понапрасну тратить свое время и нервы. Она была председателем ТСЖ «Тельиана-14», а может есть и сейчас, но ТСЖ не управляет. Т. е. она не смогла сохранить то, что создала, а других думаете она сможет научить хорошему? Вам фактически чуть ли не по полочке прокуратура все разложила.
И так начнем по порядку.
МУП «ЧСЗ» банкрот. Что прикажете делать муниципальным властям? Хромушина скажет, что необходимо проводить конкурс. Конкурс должен быть объявлен не позже чем за 30 дней до его проведения и после подведения итогов в течение 10 дней заключается договор управления. Следует учитывать и то обстоятельство, что для проведения конкурса необходимо провести осмотр общего имущества в доме и подготовить необходимые документы. В это время случись в вашем доме авария, куда Вы побежите, что бы её устраняли? Я думаю, что в мэрию. Не думаю, что чиновники бросились бы засучив рукава прочищать вам канализацию или еще, что то делать. Вот и был заключен договор управления на время подготовки и проведения конкурса. Да, формально администрация нарушила законодательство, но такие форс-мажорные обстоятельства в законе не прописаны.
Данные договора оспаривались прокуратурой и в арбитражном суде. Уверен, что если бы был положительный результат рассмотрения иска в арбитражном суде, то Хромушина известила бы вас об этом. Поверьте, не знаю как «Черняховское домоуправление», а лично я, как руководитель УК «Наш дом», руками и ногами упирался, чтобы не заключать временный договор управления. У нас тот момент уже находилось в управлении примерно 30% жилого фонда города и мы не гнались за новыми домами. Тем не менее, понимая, что администрация может включить административный ресурс, мы подписали временный договор. Впоследствии в конкурсе на управление этими домами мы участия не принимали, за исключением моего избирательного участка

Далее, вас без вашего ведома «женили», т. е. собственники в вашем доме создали ТСЖ. Вы сами осознаёте, что «проспали» шестимесячный срок. К чему махать после драки кулаками? Спустя шесть месяцев, после того, как вы узнали о создании ТСЖ оспаривать его создание и искать огрехи в протоколе бесперспективно. Вы можете все это сделать, если докажете в суде свою уважительную причину пропуска обжалования создания ТСЖ. Вы правильно сделали, что написали заявление о вступлении в ТСЖ. А далее жалобы пошли не по адресу. Необходимо было жаловаться на председателя ТСЖ. Члены ТСЖ действуют на основании Устава ТСЖ и никакой договор не заключают. Если правление ТСЖ, либо члены ТСЖ большинством решили заключить договор управления с управляющей организацией, то такой договор заключается между 2 юридическими лицами, т. е. его подписывают только руководители ТСЖ и управляющей организации. С теми, кто не является членом ТСЖ подписывается договор не управления многоквартирным домом, а договор о содержании и ремонте общего имущества. Вас никто не может побудить подписать такой договор, но в силу прямого указания Жилищного кодекса вы обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Договор о содержании и ремонте подписывается с председателем ТСЖ, если только в договоре управления с управляющей организацией эта обязанность не возложена на управляющую организацию.

Мне не понятно, что вы требовали от директора Расчетно-кассового центра. РКЦ выполняет лишь заказ Черняховского домоуправления по начислению платежей, сбору денежных средств с населения за жилищно-коммунальные услуги и перечисляет собранные денежные средства на счет управляющей организации. Предполагаю, что вы хотели внести денежные средства с той целью, чтобы не начислялись пени, но эти деньги не расходовались, пока вы не урегулируете свои разногласия. Возможно вам в этом вопросе смог бы помочь нотариус, но не как не РКЦ. Вы имеете договор с РКЦ? Нет, не имеете. Тогда какие требования могут быть? РКЦ коммерческая организация и ничего вам бесплатно не обязана делать.
Можно долго проводить ликбез, но все это должна была вам объяснить Хромушина. К сожалению, за более чем три года общения с Хромушиной моё отношение к ней развернулось ровно на 180 градусов. Мое мнение может быть ошибочно, но сложилось стойкое убеждение, что человек специально нагнетает психоз в городе для того, что бы считать себя значимой в городе. Она дает безграмотные консультации, заставляет вас лишний раз нервничать, тратить попусту свои нервы. Из прессы понял, что в ваших стремлениях собственники вас не поддержали. Канула в небытие ТСЖ «Тельмана-14», при её вмешательстве в дела ТСЖ «Виктория» фактически развалилось ТСЖ. Более подробно можете почитать http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showforum=69 о делах на втором Дачном переулке.


P.S. 1) Не понятно, почему ТСЖ опиум для народа? Можно подробней?
2) Сейчас ТСЖ "Виктория" управляет человек, который не имеет собственности в тех домах, которые не вышли из ТСЖ? Почему Хромушина не ищет здесь нарушений законодательства? А может ей это нарушение на руку?
aet08
Благодарю Вас, Upravdom, за, столь развёрнутый, ответ на мой очередной пост. По Вашим вопросам следующее:
1) материала накопилось достаточно, полагаю, что в процессе последовательного изложения, «тема» раскроется сама. И..... Вам нравиться объяснять людям анекдоты? Невесёлым людям — несмешные анекдоты.
2) Я никоим образом не могу говорить за другого человека( за Хромушину). Что она и зачем делает, пожалуй лучше, Вам спросить у неё самой.
Что касается лично меня, то в моей ситуации — Галина Филипповна с её «Анастасией» оказалась единственной персоной, хоть как-то, хоть чем-то, мне полезной.

Признаться меня немного смутило Ваше «повелительное наклонение».
Цитируя Вас: «МУП «ЧСЗ» банкрот. Что прикажете делать муниципальным властям?»
А я могу приказывать? А я могу? А я?
Простите, мне не хотелось бы судить о том, в чём я толком не смыслю и на что, в данный момент, не смогу никак повлиять. По какой причине МУП «ЧСЗ» оказалась банкротом? Какой процент вины в этом лежит лично на мне? А с кем я могу «побеседовать» на эти темы так, чтобы собеседник стоял на позициях соственника, а не администрации?

Далее, по поводу моего «взаимодействия» с РКЦ. Не «требовал», а просил. Кстати, опираясь на «Закон о защите прав потребителей». Чувствуете разницу? И Вы правы, коммерческая организация бесплатно ничего делать не обязана. И договора со мной нет. Никакого. Но зачем бесплатно? Да и платно мне никто не предложил, запрашиваемые мною, услуги.

И наконец, в ТСЖ «Советская 14/16» вступить, тогда в 2010, я не мог. Уставных документов не увидел, расчётного счёта незнаю, заявление я написал, но вручилить его председателю Ковшовой. А.М. я не могу, она предлагает отнести заявление в управляющую компанию, где и ознакомиться с Уставными документами ТСЖ. Ну, а в УК«Черняховское домоуправление» с этими вопросами меня уже ждут с чаем и пирогами. По сложившейся традиции.
Договоров со мной никто заключать не спешил. Никаких. Ни договора между собствеником и ТСЖ (если я «вдруг» член ТСЖ), ни договора о содержании и ремонте общего имущества (если не член)
О, какой каламбур получился.
В какой-то момент я искренне стал сомневаться в существовании ТСЖ «Советская 14/16». За полгода мне не удалось обнаружить каких-нибудь явных следов его существования. Кроме разговоров на уровне «встретилисьпоговорили»
К тому времени была зима 2010-11 с её, такими нежданными, снегопадами. И, к уже существующим, добавились новые проблемы.
aet08
М-да. Январь 2011 года ознаменовался обильными снегопадами. С крыш не капало, и даже не текло. С них лилось. И мы едва успевали подставлять тазы и вёдра в квартирах и непрерывно собирать тряпкой воду с пола на лестничной клетке. Аналогичная ситуация была во многих домах и подъездах нашего города. Но не в подъезде председателя ТСЖ «Советская 14/16» Ковшовой. А.М. Там всё покрашено, занавески и кровля вовсе не течёт. Что ещё за глупости.

Было ли мне обидно? Да. Мне и сейчас обидно и грустно. Ну, да это лирика. А тогда, видя, в трёх подъездах из четырёх, льющуюся, прямо по кирпичной кладке воду, мне было жутко.
Это на крыше и в подъездах. А вот в кране вода, наоборот. Пропала.
Без предупреждений и объявления войны. С 24-25.01.2011 по 31.01.2011 года.
Обращаемся в УК «Черняховское домоуправление», а куда ещё в моём-то положении? К председателю ТСЖ за очередной порцией бреда?
30.01.2011 появились работники УК (видимо слесари-сантехники), доходчиво объяснили, что стояк старый, причина в нём, а он (стояк) под плиткой, а под плиткой его не достать и т. д., но... 31.01.2011, когда я совсем загрустил, вода в кране, чудесным образом, появилась. Я ликовал и мылся.

В то время я вновь был замечен в офисе ОО «Анастасии», в этом «очаге порока и разврата» возглавляемого «этой неуёмной» Хромушиной.
Человек — животное социальное. Я искал среди соседей единомышленников. Потом, не найдя единомышленников, искал сочувствующих. Я терял время.Стоит заметить, что «блуждание в лабиринтах ЖКХ» не является основным видом моей жизненной деятельности. Стало быть и занимаюсь я этим не профессионально. Пока не профессионально.

За время этой вялотекущей возни я везде, и в УК «Черняховское домоуправление», и у председателя ТСЖ Ковшовой, и даже у своих соседей своими распросами стал вызывать лишь раздражение и головную боль, а порой и насмешки с издёвкой. И только в ОО «Анастасия» Галина Филипповна смотрела с интересом, без страха и презрения к моей персоне. И помогала. И помогает.
В то время шла предвыборная агитация к выборам 13.03.2011., а ещё мы ожидали визита губернатора Цуканова. Н.Н.
В приёмной Булычёва.С.В. заработала общественная приёмная «Народный контроль» от «Единой России». Принимает О. Г. Куликов. Точно! Я же член партии! Помогут на волне предвыборной компании! Чуть не на коленке, пишу заявление и вприпрыжку, по льду в приёмную. Пришёл. Полдень. Никого. Нет вру, преклонных лет дама. С перевязанной рукой, занимается изготовлением бутерброда. Беседуем. Интересуюсь где г-н Куликов. Уехал. Куда - не знаю. Когда будет - не знаю. Её попросили здесь посидеть. Она не секретарь. А кто? Её попросили здесь посидеть. Кто попросил? К кому обратиться? Когда?

В этот момент я начинаю чувствовать себя не гражданином страны обращающимся в общественную приёмную «партии власти» своей страны с просьбой о защите своих интересов, а злым мальчиком издевающимся над беззащитной доброй бабушкой.
Зарегистрировать моё обращение она отказывается. ФЗ-59? Что это?
Но...... ставит дату, время и свою подпись на моём обращении.Док.прилагается
Азаренкова. Р.М. - я запомнил это имя и эту даму. Позже я не раз на неё натыкался в администрации. Её роль беспроигрышна. Святая простота. Но каково же было мое удивление, когда в пос. Свобода на памятном камне с именами меценатов участвовавших в строительстве храма, среди имён Булычёва и Гершанович мне явилась Азаренкова. Р.М. Последняя в славном списке. Меценат. Удивительное рядом.

А потом я пришёл на встречу с губернатором. Я написал ему обращение и пожелал его здесь же зарегистрировать. Не тут-то было.
Изумительной красоты девушки-секретари приняли у меня письмо, пообещали, что непременно передадут. Но регистрировать как-либо отказались. Аргумент меня сразил наповал. Вы что нам не верите? Верю, милая, конечно, верю.
Но, я не к тебе на свидание пришёл, а на официальную встречу с губернатором региона.
ФЗ-59? Езжайте в офис и регистрируйте на здоровье. Разговор окончен. Док.прилагается
Саму встречу описывать сейчас нет смысла. Кто был, тот в курсе. Говорят у губернатора кандидатская степень по психологии. Похоже. Ну и ещё атмосфера РДК, атмосфера сцены театра. Пришёл домой с этой встречи, чувствуя себя совершенно разбитым. И, как бы это по корректнее сказать, с чувством пережитого публичного насилия в извращённой форме.
Февраль потеплел. С крыш лилось потоком. Про РКЦ я уже написал. Я почти впал во грех уныния. Просто забыл, что вся жизнь - череда взлётов и падений.
ytrhjvfyn
плюнь в лицо))) полегчает, но если духу не хватает, то хотя бы представь.
Upravdom
Есть только пару минут перекура. Так что я кратко. У вас может быть сложилось впечатление, что я против Хромушиной. Вовсе нет. Я против методов её работы. Несомненно должны быть люди, которые могут оказать бесплатную, либо за символическую плату, квалифицированную помощь. Такие люди не позволяют расслабляться и управляюим организациям, и чиновникам.
Вы пишете что она вам помогает, но какой коэффициент полезного действия от её помощи. Вашу проблему по получению договора и Устава ТСЖ возможно было решить за пару недель в рамках правового поля. И нервов меньше было бы, и потерь времени меньше. Вам же предложили совсем другой путь, малоперспективный. Её методы работы считаю во многом непорядочными.

Я не могу давать ответы за Черняховское домоуправление, так как не знаю их работы. Что касается выборной компании, приезда губернатора, то можно сделать вывод что недоработал штаб, клерки. Чиновники, равно как и работники управляющих организаций не из другой планеты и страны. Как ни крути, а это своеобразный слепок нашего общества, менталитета.
В заключение скажу, что не ошибается тот, кто не работает. Вано своевременно исправлять ошибки - что я и стараюсь делать. Так же прежде чем кого-то критиковать, что-то требовать от других я почти всегда ставлю себя на место противоположной стороны и думаю, а как бы я поступил в таком случае.
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 14.7.2011, 14:36) *
плюнь в лицо))) полегчает, но если духу не хватает, то хотя бы представь.


Духу - хватает. Воображения, также не занимать. Плевки не принесут мне морального удовлетворения. Не сделают ни богаче, ни умнее. Шутку вашу оценил. Благодарю за внимание. Буду продолжать.
Upravdom
Из приведенных примеров aet08 можно судить, что частично его права нарушены. Но я опрометчиво так не утверждал бы, не выслушав другую сторону.

Изложу свой алгоритм действий, как я поступал бы на месте aet08.

Итак, я узнаю о том, что моим домом управляет ТСЖ, т.е. без меня меня женили.

Шаг 1: Узнаю от соседей или в администрации города кто председатель ТСЖ и иду к нему все обсудить, узнать как создавалось ТСЖ, кто члены ТСЖ, как заключены договора, как выстроены отношения с управляющей организацией и т. п. Разговор может получиться, а может и нет.

Шаг 2: По результатам разговора принимаю решение быть членом ТСЖ или нет. Приведу в чем различие.
Как правило, член ТСЖ должен иметь доступ к учредительным документам, принимать участие с правом голоса в общих собраниях членов ТСЖ, избираться в члены правления ТСЖ и ревизионную комиссию. Минус в членстве ТСЖ вижу один – на него не распространяется Закон о защите прав потребителя. Член ТСЖ действует в соответствии с Уставом ТСЖ и подчиняется решениям общего собрания членов ТСЖ, а в перерывах между собраниями решениям членов правления ТСЖ.
Лично я всегда приму решение быть членом ТСЖ, так как у меня появляется ряд дополнительных возможностей.

Шаг 3. Пишу заявление о вступлении в члены ТСЖ и направляю его в зависимости от результатов разговора с председателем ТСЖ либо в управляющую организацию, либо председателю ТСЖ. Я не знаю взаимоотношений Черняховского домоуправления, но в УК «Наш дом» заключены договора с ТСЖ, где указано, что мы ведем за ТСЖ всю документацию и отчетность, документы ТСЖ хранятся в офисе УК «Наш дом». Одновременно с заявлением о вступлении в ТСЖ пишу заявление о том, что бы предоставили вам возможность ознакомиться с учредительными документами ТСЖ. Вручаю эти 2 заявления лично, либо отправляю почтой. Если вы не знаете куда отправлять заказное письмо, то отправляйте его на адрес председателя ТСЖ. В любом случае, какой бы договор не был с управляющей организацией, председатель ТСЖ несет ответственность за деятельность ТСЖ в соответствии с его Уставом и законодательством РФ. УК «Наш дом» предложило бы вам прийти в офис на Барклая-де-Толли, 2 и ознакомится с данными документами, предварительно по круглосуточному телефону согласовав время и дату. Именно ознакомится, т. е. сесть и почитать. Если же вы желаете получить копии на руки, то вам придется внести в кассу РКЦ по 6 рублей за каждый лист копии и вам выдадут копии. Следует заметить, что в «бестолковках» (так я называю письма подготовленные Хромушиной) всегда требуется предоставить реестр собственника. Его вам в УК «Наш дом» никогда не предоставят. Там содержатся персональные данные собственников. Собственники участвуя в голосовании видят в бюллетене для голосования кому они представляют свои данные. Как правило, это председатель и секретарь общего собрания собственников, члены счетной комиссии (если она создавалась), члены правления и ревизор (ревизионная комиссия). Может возникнуть вопрос почему копии за плату. Ответ простой: «Выдача бесплатных копий не учтена в размере платы за управление МКД.» Если собственники на общем собрании решат, что за выдачу копий управляющая организация денег не должна брать и включат эти расходы в размер квартплаты, то ради бога, приходите и получайте копию бесплатно.

Шаг 4. Ознакомившись с учредительными документами (достаточно протокола общего собрания собственников и Устава ТСЖ) действуете на основании данных документов. Если же Вам не представили возможность ознакомиться с данными документами, то направляете жалобу в контролирующие органы. Это может быть администрация города, прокуратура, жилищная инспекция.

Шаг 5. В «бестолковках», почти всегда присутствуют, претензии на оплату аварийных служб и уборку придомовых территорий. Всегда необходимо смотреть следующие документы. Если ТСЖ действует самостоятельно, то решения общего собрания собственников помещений, либо общего собрания ТСЖ, заседаний членов правления ТСЖ. Если же существует договор управления между управляющей организацией и ТСЖ, то необходимо смотреть этот договор.

В принципе это все первоначальные шаги, которые я могу посоветовать, так как далее могут возникать различные ситуации и подход к ним всегда зависит от конкретной ситуации.

Про «бестолковки» отдельно. На размер оплаты за содержание и ремонт общего имущества, а так же перечень услуг, могут повлиять только собственники помещений в доме и с учетом предложений управляющей организации (решений членов правления ТСЖ) принять на общем собрании тот или иной вариант. Первоначально, инициатива должна исходить от собственника помещения в доме. В подавляющем большинстве домов принят тот перечень, который РЕКОМЕНДОВАН городским Советом депутатов. Этот перечень учитывает среднюю цену работ по городу. О средней цене еще В. И. Ленин говорил: «Один обжирается, а другой голодает – в среднем получается, что оба сытые.» По хорошему, необходимо определять индивидуальную квартплату на каждый дом. Вот тогда и следует просчитать ваш земельный участок, сколько газонов, тротуаров (асфальта) и какая цена их уборки.
С аварийными службами так же следует определить в договорах их оплату. Сегодня в основном определяется оплата с квадратного метра. Я, как руководитель УК «Наш дом», никогда не противился оплате по факту выезда и оплате с квадратного метра.

Остановимся на оплате с квадратного метра. Здесь все риски убытков несет аварийная служба. На один дом иногда приходится выезжать по нескольку раз в день, а есть дома, на которые ни разу в месяц не выезжают. В среднем получается для аварийной службы все ОК. Правда, наша аварийная служба несколько месяцев обслуживала дома Управления жилыми домами. Первый месяц оказался убыточным, второй так же. Вопрос с руководителем управляющей организации о повышении платы за аварийные работы положительно решить не удалось и мной было принято решение о расторжении договора на аварийное обслуживание. На тех домах, которыми управляет УК «Наш дом» мы анализируем количество выездов и состояние сетей. За все лежаки, которые мы поменяли в подвалах и сети электроснабжения до квартирных счетчиков мы дополнительную оплату не взимали. Меняли, как правило, в тех домах, где не укладывались в существующий тариф и где договора заключены на 5 лет, где отсутствуют «бестолковки» Хромушиной.

Объясняю почему. Если договор заключен на длительное время у меня снижается риск того, что эти работы я деньги не получу. Если же Хромушина раскачивает корабль (дом), очень высокий риск того, что этот корабль может опрокинуться. Так у меня случилось с ТСЖ «Виктория», а сейчас посещает председатель ТСЖ «Виктория» Капралова меня в РКЦ и вопрошает с бедным видом: «А где мне взять деньги». Ответ до банальности простой: «А вы с Хромушиной подумали об этом? У меня сейчас голова за это не болит.» Так вот, если я инженерные сети частично заменил и на лицевом счете дома имеются долги перед УК я никогда не соглашусь на оплату по фактическому вызову, так как в этом случае получается халява за мой счет. Если же на лицевом счете плюс, пожалуйста, никто не будет препятствовать тому, если вы выступите инициатором перехода на фактическую оплату. Будут рассчитаны тарифы, с учетом ваших предложений предложен алгоритм действий и изменения в договор, утверждайте все это в установленном законодательством порядке и продолжаем сотрудничество с учетом внесенных изменений в договор.

Что еще вам посоветовать. В «бестолковках» почти всегда содержатся требования ультимативного характера. В нашей жизни без компромиссов фактически ничего не решить. Надо понимать, что договор, этот добровольное соглашение двух сторон. Есть обязанности как у одной стороны, так и у другой. Так же и правами.

И еще. Сейчас я исполняю обязанности директора РКЦ. В УК «Наш дом» меня замещает Коленкова Елена Владимировна. Депозит на ваше имя РКЦ вам по прежнему не откроет. Ответ до банальности прост: «Такие услуги мы не оказываем». С этим депозитом вас так же вводят в заблуждение. Мой вам совет – поступать в рамках законодательства. Обычно такие депозиты открываются с участием нотариуса. К примеру, у вас есть перед кем-то долг, но вы не находите того, кому долг вернуть. Во избежание уплаты процентов за просрочку возврата вы и открываете такой депозит. Здесь же ситуация иная. Вносить квартплату вы обязаны в силу прямого указания Жилищного кодекса и дальше решать все вопросы в рамках законодательства.
aet08
Upravdom,у признателен за комментарии. Эх, был бы у меня в своё время такой грамотный и заботливый управдом........ Я б может и не женился. Шутка. Комментировать ваши комментарии сейчас не стану, хотя по поводу реестра.....
Кто спрашивал моего согласия на передачу моих персональных данных г-ну Борзенко. И.Б. в его УК? Я его (согласие) точно не давал. Или Борзенко имеет право получать информацию о чьих-то персональных данных для ведения своей коммерческой деятельности, а я , как собственник, для защиты своих прав - нет?
Quod licet jovi, non licet bovi. В общем, понятно, но меня не устраивает.
Ну и.... Благодарю вас, Upravdom, и продолжаю.


Тогда, да и сейчас, было совсем не весело. Но, не скучно. Очень не скучно.

В начале марта я простыл. 05 марта 2011 года, побыстрее сбежав с «праздничного корпоратива», сидел дома и лечился. Заперся от домочадцев с компьютером и телефоном, и приготовился «праздновать простуду» Впереди три дня выходных. Для меня - целый отпуск. И вот, где-то в 17.40 мой «мобильный» звонит. Снимаю трубку. С мной говорит приятный, очень стеничный, бодрый такой, мужской голос. Представляется. Министерство строительства и ЖКХ Калининградской области. Отдел реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Болотов Юрий Анатольевич. По поводу вашего письма губернатору. А что, собственно происходит? Чего вы хотите? Забыв про температуру и безбожно коверкая от волнения родной язык, начинаю сбивчиво объяснять.

Что очень хочу, но не могу вступить в ТСЖ? Что начал сомневаться в существовании ТСЖ «Советская 14/16». Вроде у нас какое-то «ТСЖ под управлением управляющей компании». Договоров, устраивающих меня как собственника, тоже нет. Услуг по содержанию жилого фонда, я, мягко говоря, недополучаю. Зато получаю много разных писем.

Зря я это. Про письма. Накаркал.

Мне в ответ обзорная лекция о формах управления многоквартирными домами и обязанности их избрания общим собранием. Рекомендации о проверке существования ТСЖ «Советская 14/1в управляющей компании и городской администрации.

И вроде бы ничего особенного, обычный разговор чиновника с обывателем. Взрослого с неразумным капризным ребёнком. Если бы только не особо прикрываемая насмешка в его голосе. И вопросы.

А вы предпринимали попытки вступить в ТСЖ? Вы, наверное, желали бы войти в состав правления?Да, говорю бесхитростно. Почему бы и нет. Имущество-то моё, деньги за его обслуживание платить обязан — я.

Проговорили минут 8-10. Почти шесть вечера. Предпраздничный (05.03.2011) короткий день, а министерство трудится.

Впечатления от разговора неприятные. Зачем он звонил? Чего хотел? Чему улыбался в разговоре?

(по телефону, пратически безошибочно, можно определить, что человек улыбается, особенно если у собеседника выразительные голос и артикуляция)

Пересказанной мною ереси про «ТСЖ под управлением управляющей компании»?

Впрочем, нельзя не допустить, что эти впечатления от температуры и простуды. И темы разговора.

Я запомнил дату и время разговора ещё и потому, что датированные этим числом (05.03.2011) мне пришли письма. Сразу три. Вот эти. Док.прилагается.

В общем, ничего нового. А следом за ними (11.03.2011) письмо из УК«Черняховское домоуправление» Док.прилагается.

В УК«Черняховское домоуправление» теперь новый юрист. Осокин Валерий Владимирович. В недавнем прошлом сотрудник милиции. В принципе, могущий сказать, что не знает всей предыстории.

А каков пункт 4 этого письма?

И в завершении, датированное (31.03.2011) приходит письмо от И.о.главы администрации Мазалова.А.Г.

Док.прилагается.

На дворе апрель и близится срок проведения очередного обязательного общего собрания собственников жилья в МКД №14 и №16 по ул.Советской в городе-герое Черняховске. Я вновь не плачу коммунальные. Снова растёт задолженность. Я узнаю, что я не один такой в доме. Да,что там в доме, в городе и стране.

Gennadiy as Kenig
Сегодня и я получил от госпожи Пильтихиной Л.Ф. "бумажку" документ. На вашей она И.О. министра, а на моей уже заместитель министра. Понизили видать в должности. Наверно есть в этом Ваша заслуга. Хотя это и не по теме может.
ytrhjvfyn
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 15.7.2011, 22:02) *
Сегодня и я получил от госпожи Пильтихиной Л.Ф. "бумажку" документ. На вашей она И.О. министра, а на моей уже заместитель министра. Понизили видать в должности. Наверно есть в этом Ваша заслуга. Хотя это и не по теме может.


ты доволен?))) сам зам мин тебе отвечает, все будет ок.
Gennadiy as Kenig
Прочитал послание о слабом напоре воды от Мазалова и засмеялся. Чтобы заменить трубу надо демонтировать плитку. А обойти эту плитку слабо. Проложить другим путем. Мышление у этих чиновников какое-то застарелое. Меня тоже хотели заставить перекопать участок , подвергающийся перемерзанию вручную. Типа мы знаем где замерзает, покажем, а ты копай. А общая длинна водопровода 100 метров. А если не там, если в другом месте, мне что зимы ждать для испытаний. Замерзнет или нет. И через пол-года опять искать где замерзает. Пошли Вы в ж...пу с такими советами. Не хотите делать сами, не надо, тогда не учите как надо делать. Все надо делать самому.
Ches
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 15.7.2011, 23:11) *
Прочитал послание о слабом напоре воды от Мазалова и засмеялся. Чтобы заменить трубу надо демонтировать плитку. А обойти эту плитку слабо. Проложить другим путем. Мышление у этих чиновников какое-то застарелое. Меня тоже хотели заставить перекопать участок , подвергающийся перемерзанию вручную. Типа мы знаем где замерзает, покажем, а ты копай. А общая длинна водопровода 100 метров. А если не там, если в другом месте, мне что зимы ждать для испытаний. Замерзнет или нет. И через пол-года опять искать где замерзает. Пошли Вы в ж...пу с такими советами. Не хотите делать сами, не надо, тогда не учите как надо делать. Все надо делать самому.


Опять вернулись в начало. 100 метров - это много или нет? Если нет - тогда в чём жалоба. Если да - то почему раньше не обратился? Ну или давай фонд замутим. В поддержку.
Upravdom
Я не буду комментировать ответы и переписку с Черняховским домоуправлением. В первую очередь потому, что я не ассоциирую себя как правозащитник. Я пришел на форум не обличать своих коллег-конкурентов. Считаю, что так поступать непорядочно и не хочу уподобляться некоторым личностям. Пришел на форум с целью в меру своих возможностей разъяснить законодательство в жилищной сфере, объяснить свою позицию жителям домов которыми управляю, а иногда и излить то, что наболело.


Цитата(aet08 @ 15.7.2011, 10:57) *
Договоров, устраивающих меня как собственника, тоже нет.



Трудно судить по письмам, чего вы добиваетесь и какими методами. Практика показывает, что у того, кто избрал метод переписки коэффициент полезного действия недалеко от нуля. Жилищное законодательство сырое, во многом, с моей точки зрения, несправедливое. Судебная практика противоречивая. Всегда предлагал и сейчас предлагаю всем избрать метод компромиссов, метод очного обсуждения, путь взаимопомощи. Поверьте, вопросы при этом подходе решаются лучше. Во всяком случае, так происходит в УК «Наш дом».


Вы пишете: «Договоров, устраивающих меня как собственника, тоже нет». Никакая переписка вам не поможет изменить договор. Как бы вам чего не хотелось, но договор является соглашением двух сторон. В договоре управления всегда одной стороной выступает управляющая организация. В вашем случае другой стороной выступает либо общее собрание членов ТСЖ, либо правление ТСЖ. Все принимается большинством голосов, если в Уставе не прописано иное. Необходимо смотреть протокол, Устав ТСЖ, но следует понимать, что решения общего собрания членов ТСЖ всегда выше, чем решения правления. Из прессы я понял, что на собрании вы не получили поддержки. По этому поводу могу сказать только то, что общее собрание без предварительной подготовки ничего не решает и не решит. Все всегда сводится к обвинениям сторон, к митинговым речам, к крикам и т. п. В вашем случае я искал бы сторонников из числа членов ТСЖ в доме. При этом не следует обвинять другую сторону, следует людям предлагать то рациональное зерно, которое они могут съесть. Вначале одного, потом второго и т. д. по принципу сетевого маркетинга. Необходимо совместно выработать и предложить другой стороне изменения в договор. Постараться сесть за стол переговоров и спокойно, без обвинений друг друга изложить свои доводы и выслушать доводы другой стороны. По спорным вопросам постараться достигнуть компромисса. Этот путь более трудоемкий, но поверьте, он даст результат. Нужна только воля двух сторон.


Управляющей организации всегда легче работать, если есть взаимопонимание сторон.


Вы сделали ошибку, которую сложно будет исправить, обвинив в том, что у председателя ТСЖ сделан ремонт в подъезде. Тем самым вы настроили против себя целый подъезд. В городе подавляющее большинство председателей ТСЖ и старших в домах работают на общественных началах. Правда следует оговориться, что некоторые работают, а некоторые только числятся. Я согласен с Хромушиной, что их труд должен поощряться, но вопрос этот болезненный. Многие председатели ТСЖ и старшие приходили ко мне с предложениями в качестве бонуса сделать им в подъезде ремонт, заменить дверь, поменять стояк и т. п. Всегда отказывал, так как знал, что последует такая реакция как ваша. Всегда предлагал сделать вначале полезное для других, а потом себе. Некоторые соглашались со мной, а некоторые уходили обиженные и принимались за письма, а некоторые бежали за защитой своих «попранных» прав к Хромушиной. Это их право. Вопрос оплаты их труда так же болезненный для жильцов дома. На собраниях всегда привожу пример, как я жил в Калининграде. В свое время я купил там квартиру в кооперативном доме. Председатель кооператива был освобожден от квартплаты, кроме коммунальных платежей. Старшие по подъездам следили за порядком в подъезде, принимали заявки от жильцов подъезда, выдавали лампочки для МОП, составляли графики уборки подъездов, организовывали жильцов подъезда для ремонта подъездов - им начислялось 50% квартплаты. К сожалению, этот вариант в Черняховске не проходит. Люди не желают быть старшими, но и желающим не хотят делать поблажки.


Не знаю, как обстоят дела в вашем доме, но, возможно, ваша ошибка есть в том, что вы обратились к Хромушиной. К Галине Филипповне неоднозначное отношение в городе. Некоторые её боготворят, некоторые наоборот, а у некоторых она вызывает полное отторжение. Когда то я был тоже её сторонником, её ТСЖ было участником ООО УК «Наш дом», т. е. имело долю уставного капитала, но взнос в уставной капитал своевременно не внесло и было исключено из участников общества. В агитации я поначалу ссылался на её участие в УК «Наш дом» и это было моей ошибкой. Собственники в домах не хотели голосовать за управляющую организацию УК «Наш дом». Через несколько месяцев мои агитаторы подсказали мне мою ошибку: «Люди говорят, что вы вместе с Хромушиной, а она многих обнадежила, обещала решить их проблемы, люди потратили много нервов и времени, многие потратили свои деньги, а их вопросы так и не решились. Значит УК «Наш дом» деньги будет брать и ничего не делать». И действительно, как только я перестал упоминать её фамилию все пошло как по маслу. В плане управления домом самый сложный дом № 16 по 2-му Дачному переулку. Дом один из самых запущенных и гудит как улей. И в управление УК «Наш дом» не шли, не набиралось достаточного количества голосов. Поначалу думал из-за того не идут на контакт, что в этом доме проживает мой соперник по выборам в депутаты и там очень сильные приверженцы коммунистической партии. Ошибался. Оказывается, не с тем дружу. Я изменил свою тактику и в результате было создано ТСЖ «Виктория» с председателем Ермаковым Сергеем Петровичем (директором Водоканала) и передачей функций управления домом. Потом депутаты Претко и Ермаков не так как хотел Хлиманков В. П. проголосовали на заседании городского Совета депутатов. Хлиманков запрещает Ермакову С. П. быть председателем ТСЖ. Председателем ТСЖ избирается Капралова Галина Ивановна, которая в свое время оказала мне неоценимую помощь в создании ТСЖ. Не знаю в чем конкретная причина, но в дальнейшем в наш адрес полетели «бестолковки» подготовленные Хромушиной, потом пошли обвинения меня в клевете и попытки завести на меня уголовное дело. Мы все атаки успешно отбили, при этом я всегда говорю своим специалистам, что рано или поздно «укусят», так как не ошибается тот, кто не работает. Возможно, еще представиться возможность «укусить». Пока не «укусили», но письма в контролирующие органы не иссякли.


А сейчас и в РКЦ лежит письмо на мое имя с тем требованием ко мне как к исполняющему обязанности директора РКЦ. Правда, уже написано собственноручно Капраловой. Перед своим отпуском я жильцам дома объяснил кто и с кем. Приезжаю из отпуска, просыпаюсь и заезжаю в киоск за сигаретами и газетами. Меня приглашают на собрание по подведению итогов голосования. Оказывается члены ТСЖ массово написали заявления о выходе из ТСЖ, уже подводят итоги заочного голосования о выборе управляющей организации УК «Наш дом».

Окончательное решение, какой путь вам избрать, за вами и, если вы хотите добиться результата, взвесьте все за и против. Сегодня по известному вам адресу собирают собрание по созданию ассоциации «Перспектива». Это хорошее дело, но и там следует взвесить все за и против. Ведь может получиться и так, как случилось в Новый год в ТСЖ «Лидер-33б» руководимое Шевыревым. В доме по улице Российской случается авария, людей заливает. С аварийными службами договор не заключен, жильцы беспомощны в устранении аварии своими силами, ищут председателя ТСЖ и не находят, просят помощи в оперативного дежурного администрации города, администрация просит помощи у аварийных служб управляющих организаций, те отказывают, так как нет договора, администрация поднимает на ноги руководство управляющих организаций и т. д. Однозначно, ассоциация нужна. Важно кто будет ей руководить, человек болеющий за дело душой, или человек, который стремиться занять кресло и за это получать зарплату. Обсуждайте, решайте и бог вам в помощь.
Upravdom
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 16.7.2011, 0:11) *
Прочитал послание о слабом напоре воды от Мазалова и засмеялся. Чтобы заменить трубу надо демонтировать плитку. А обойти эту плитку слабо. Проложить другим путем. Мышление у этих чиновников какое-то застарелое.


Не совсем по теме и не о проблемах автора темы, но о наболевшем. Чего только не устраивают наши жильцы в своем жилище.

Пример 1. Человек делает ремонт и пришлые «специалисты» меняют стояк на первом этаже с дюймовой трубы на ¾. Пятый этаж жалуется на низкий напор. Что делать? В подвале напор хороший. Значит проблема выше. Выясняем причины, чистим фильтр на пятом этаже, меняем запорный кран на стояке в подвале. Спустя некоторое время под страшным секретом от одного из жильцов доходит информация о том, что на 1 этаже делали ремонт и положили не те трубы. Правдами неправдами попадаем в квартиру. Все замуровано под плитку. Видим только, что к унитазу есть вывод ППР на 15 из стены и без всякого запорного крана напрямую подсоединение к бачку, такая же ситуация на кухне, и в ванной. Бабушка, которая в отсутствие сына все же запустила нас в квартиру, объясняет, что с закрытыми трубами красивше, на как было не надо, сын вас не пустит в квартиру и её ругать будет (просит ему не говорить), а Вова-сантехник сказал, что эти трубы еще её переживут. Трубы то переживут, а как Вы собираетесь поменять смеситель, прокладку, если необходимо будет? Так зачем же его менять, если он новый? Ну что здесь скажешь – простота душевная.

Еще часто из-за некачественной сварки трубы под плиткой бывают протечки, в самой квартире сухо, а внизу течет. Основная проблема замена стояков только в квартире. В перекрытиях остаются металлические гнилые трубы и начинают течь. Потом и получается, что ремонт насмарку, но виновата управляющая организация.

Пример 2. Делают ремонт, разбирают вентканалы и на их место стиральные машины и ванны устанавливают, умывальники переносят, просто дополнительную площадь оставляют. И плевать они хотели, что люди этажами ниже не имеют вентиляции.
ytrhjvfyn
молодец управдом, на пенсии все твои посты перечитаю, обязательно!
Upravdom
Цитата(ytrhjvfyn @ 16.7.2011, 7:46) *
молодец управдом, на пенсии все твои посты перечитаю, обязательно!


Если не секрет до пенсии далеко? rolleyes.gif иБоюсь посты устареют
ytrhjvfyn
уже)))
Ches
Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 5:32) *
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 16.7.2011, 0:11) *
Прочитал послание о слабом напоре воды от Мазалова и засмеялся. Чтобы заменить трубу надо демонтировать плитку. А обойти эту плитку слабо. Проложить другим путем. Мышление у этих чиновников какое-то застарелое.


Не совсем по теме и не о проблемах автора темы, но о наболевшем. Чего только не устраивают наши жильцы в своем жилище.



Совсем не по теме - http://www.truegod.by.ru/text/text003/text3_0123.shtml
Это меня с ночной тогда плющило, написал, разошлось по инету.
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 15.7.2011, 21:50) *
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 15.7.2011, 22:02) *
Сегодня и я получил от госпожи Пильтихиной Л.Ф. "бумажку" документ. На вашей она И.О. министра, а на моей уже заместитель министра. Понизили видать в должности. Наверно есть в этом Ваша заслуга. Хотя это и не по теме может.


ты доволен?))) сам зам мин тебе отвечает, все будет ок.


М-да. в данной ситуации, как, впрочем, и в Вашей глубоко безразлично в каком "кресле" "сидит" г-жа Пильтихина. Результат, одинаково, стабильный. Никакой.
То, что понизили.... Вряд ли. Думаю, движения "со стула на стул". А на счёт моей в этом (понижении) заслуги, так какая мне разница кто "сидит" в кресле министра, главное, чтобы этот "кто-то" был компетентен и адекватен ситуации. Хотя, как твердит upravdom "велико влияние "административного ресурса"
Кстати, надо бы не забыть спросить у него, что такое "административный ресурс"? По определению и в его upravdom,а понимании.

Цитата(Ches @ 16.7.2011, 10:20) *
Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 5:32) *
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 16.7.2011, 0:11) *
Прочитал послание о слабом напоре воды от Мазалова и засмеялся. Чтобы заменить трубу надо демонтировать плитку. А обойти эту плитку слабо. Проложить другим путем. Мышление у этих чиновников какое-то застарелое.


Не совсем по теме и не о проблемах автора темы, но о наболевшем. Чего только не устраивают наши жильцы в своем жилище.



Совсем не по теме - http://www.truegod.by.ru/text/text003/text3_0123.shtml
Это меня с ночной тогда плющило, написал, разошлось по инету.


rofl.gif яплакалъ
Upravdom
Цитата(Ches @ 16.7.2011, 11:20) *
Совсем не по теме - http://www.truegod.by.ru/text/text003/text3_0123.shtml
Это меня с ночной тогда плющило, написал, разошлось по инету.

Посмеялся вволю. Но на поверку смех то горький. К сожалению, примерно такое повторяется частенько. Есть одна дама, которая жаловалась на бачок унитаза, посоветовали что купить. Думаете купила. Нет, но на утро звонит и говорит до ремонта он не тек, пришли, чой то наковыряли и сейчас он течет. Устраните немедленно брак, а то губернатору напишу. И так почти месяц. Закончилось страсбургским судом. Потом отстала. Видать уже не течет.

Цитата(aet08 @ 16.7.2011, 11:33) *
Кстати, надо бы не забыть спросить у него, что такое "административный ресурс"? По определению и в его upravdom,а понимании.


Что бы меня не обвиняли в "краткости" моих постов и на пенсии люди себе голову не забивали rolleyes.gif
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС — это система управленческих методов и средств, реализуемых должностными лицами и государственными органами в целях, противоречащих базовым принципам государственной и муниципальной службы.
ytrhjvfyn
Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 13:01) *
Что бы меня не обвиняли в "краткости" моих постов и на пенсии люди себе голову не забивали rolleyes.gif


)))
Upravdom
Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 5:36) *
Однозначно, ассоциация нужна. Важно кто будет ей руководить, человек болеющий за дело душой, или человек, который стремиться занять кресло и за это получать зарплату. Обсуждайте, решайте и бог вам в помощь.


Я имел ввиду, что Ассоциация создаётся в следующих целях:
1. Представительских - по продвижению интересов собственников жилья на муниципальном, региональном и федеральном уровне;
2. Образовательно-просветительских - для повышения профессионального уровня членов Ассоциации ТСЖ и содействия проведению просветительских мероприятий по технологиям управления многоквартирными домами (МКД);
3. Информационно-методических – юридическое и информационное сопровождение деятельности членов Ассоциации ТСЖ.


Сейчас изучаю Устав Ассоциации ТСЖ «Перспектива» и вижу, что это не что иное, как клон управляющей организации. Молодцы Хромушина и Шевырев – придумали хороший маркетинговый ход для передела рынка управления многоквартирными домами. Когда-то я писал о требованиях Хромушиной документов, которые обычно необходимы в целях рейдерского захвата. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Изобрели другой ход.

При первом взгляде на Устав бросается в глаза, что в Устав натыкано много букв (воды) из Уставов других ассоциаций – свидетельством этому как минимум служит разный шрифт.

Углубляюсь в чтение (пока поверхностно) и вижу, что в Устав внесли в качестве предмета деятельности управление эксплуатацией жилого фонда, управление недвижимым имуществом, управление эксплуатацией недвижимого имущества. Я раньше писал, что существует договор управления многоквартирными домами, договор о содержании и ремонте общего имущества многоквартирных домов. Не просвещенному все едино. Тем не менее, эта игра слов подразумевает разную ответственность. Приведенная формулировка, как минимум, позволит руководителю ассоциации в будущем при конфликтных ситуациях переложить всю ответственность на председателей ТСЖ. А если наступит ответственность финансовая, то впоследствии она переложится на членов ТСЖ. Так же перекладываются и все риски сопутствующие управлению многоквартирными домами. Это первая зарытая собака.

В течение финансового года ты даже и не думай уходить из Ассоциации – не имеешь права. По тексту прослеживается, что это связано с необходимостью внесения регулярных взносов на счет Ассоциации. Но если ты не понравился, либо своевременно не внес очередной платеж на счет ассоциации, тебя погонят из неё поганой метлой. Однако, взнос ты обязан будешь внести. Вот вам и вторую зарытую собаку отыскал.

Ну а дальше меня совсем в шок повергло. Это субсидиарная ответственность по обязательствам Ассоциации в течение 2 лет после выхода из Ассоциации. Несколько раз прочел этот абзац. Думал что-то не догоняю. Оказывается нет, все правильно понял при первом прочтении. Так вот, я выхожу (выгоняют) из Ассоциации. Не являясь членом ассоциации, я никак не могу повлиять на её деятельность и лишаюсь возможности быть информированным что там делают. Через некоторое время узнаю, что после моего выхода из Ассоциации там что-то такое наворотили и я должен за это раскошелиться. Еще одна зарытая собака, САМАЯ БОЛЬШАЯ.

Это то, что лежит на поверхности. В целом Устав необходимо изучать более углубленно.

Авторы Устава не увязали свою деятельность с Налоговым Кодексом, не проследили всю цепочку уплаты налогов. Налицо двойное налогообложение. Вначале ТСЖ, а потом Ассоциации. Впрочем, не далее как два года назад, Шевырев и Хромушина утверждали, что некоммерческое предприятие не облагается налогами. Поживем, увидим. Все хорошо до первой проверки налоговой инспекцией.

В целом сейчас мне стала понятна суть «бестолковок» Хромушиной. Налицо давно спланированная акция по переделу рынка. Не защитой интересов потребителей она занималась, а раскачиванием коробля.

И впаривают сейчас людям, что в управляющих организациях завышенные тарифы, у нас все будут делать свои (бесплатно что ли?). Спросите у Шевырева, почему в его бытность директором управляющей организации ООО «Управление жилыми домами» Красноармейская гудела как улей. Где сейчас эти дома. Не думаю, что если бы он был хорошим руководителем его заменили бы на другого.

Говорить то, что другая сторона хочет услышать, является первым постулатом предвыборных технологий. Вот и впаривают (вешают лапшу на уши) вам информацию в отсутствие тех, на кого наводят напраслину. И продолжается это в течение года.

Думаю, Хромушиной и Шевыреву стоит запатентовать своё НОУ-ХАУ.
Panda
Цитата(Upravdom @ 17.7.2011, 7:48) *
Думаю, Хромушиной и Шевыреву стоит запатентовать своё НОУ-ХАУ.


Очередной сходняк в Анастасии, читай Хромушина, был в субботу.
Итоги:
1. Наш дом г...но
2. В РКЦ не пойдут, пока там Претко
4. Шевырев умничка и ваще у него все в шоколаде.

Очередной сходняк в четверг.

Ладно Хромушиной, а чем Управдом Шевыреву насолил?
Upravdom
Цитата(Panda @ 17.7.2011, 17:20) *
Цитата(Upravdom @ 17.7.2011, 7:48) *
Думаю, Хромушиной и Шевыреву стоит запатентовать своё НОУ-ХАУ.


Очередной сходняк в Анастасии, читай Хромушина, был в субботу.
Итоги:
1. Наш дом г...но
2. В РКЦ не пойдут, пока там Претко
4. Шевырев умничка и ваще у него все в шоколаде.

Очередной сходняк в четверг.

Ладно Хромушиной, а чем Управдом Шевыреву насолил?


Сами подумайте. На протяжении года Хромушина в городе в многоквартирных домах создавало конфликтные ситуации. Организовывались собрания членов правления ТСЖ, председателей ТСЖ, собственников и в основном в тайне от управляющих организаций. Так и я, узнаю от жителей, что Хромушиной организовывается собрание на Карижского, 2. На пару с ней туда заявляется и Шевырев. Читаю в газете, на Советской, 14 Шевырев был, а о директоре управляющей организации не слова. Я не привык ходить и шептаться, действовать за спиной. Вот и не нравятся ему мои высказывания в глаза. Он проповедует совсем другое. Вот и в субботу, говорите, обосрал УК "Наш дом". Если затрагиваешь другого, пригласи его, выскажи все в глаза, выслушай его точку зрения. По-видимому, Шевыреву так поступить СЛАБО.

Я распорядился устно, а сегодня направлю официальное письмо о том, что паспортистка для жильцов в домах ТСЖ "Лидер-33б" будет принимать на Барклая-Де-Толли, 2. Считаю, что на чужом горбу в рай не уедешь. С РКЦ Лидер работает только в плане паспортного учета. Бывшим руководством ему были созданы привилегированные условия. Не в одно ТСЖ паспортист не приходила на прием, а к нему, пожалуйста. В это время на Барклая-де-Толли образовывались огромные очереди. Налицо, что из-за привилегий одному лицу страдает большинство. Так не должно быть. Он уже успел пожаловаться городским властям, вместо того, что бы обсудить сложившуюся ситуацию со мной, как директором РКЦ. Возможно нашли бы компромисс. Ему ближе подход Хромушиной: Заплатил человек деньги - сразу в суд, не заплатил - кляуза в вышестоящие.

Возможно, ему не понравились мои возмущения в администрации города о том, что меня не следует будить по ночам для того, что бы моя аварийная служба выехала в ТСЖ "Лидер-33б". Меня не должно интересовать, что его невозможно найти, что страдают жители ТСЖ, что у Шевырева возможно командировка то ли в запой, то ли в Москву.
aet08
Цитата(Upravdom @ 17.7.2011, 7:48) *
Цитата(Upravdom @ 16.7.2011, 5:36) *
Однозначно, ассоциация нужна. Важно кто будет ей руководить, человек болеющий за дело душой, или человек, который стремиться занять кресло и за это получать зарплату. Обсуждайте, решайте и бог вам в помощь.


Я имел ввиду, что Ассоциация создаётся в следующих целях:
1. Представительских - по продвижению интересов собственников жилья на муниципальном, региональном и федеральном уровне;
2. Образовательно-просветительских - для повышения профессионального уровня членов Ассоциации ТСЖ и содействия проведению просветительских мероприятий по технологиям управления многоквартирными домами (МКД);
3. Информационно-методических – юридическое и информационное сопровождение деятельности членов Ассоциации ТСЖ.


Сейчас изучаю Устав Ассоциации ТСЖ «Перспектива» и вижу, что это не что иное, как клон управляющей организации. Молодцы Хромушина и Шевырев – придумали хороший маркетинговый ход для передела рынка управления многоквартирными домами. Когда-то я писал о требованиях Хромушиной документов, которые обычно необходимы в целях рейдерского захвата. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Изобрели другой ход.

При первом взгляде на Устав бросается в глаза, что в Устав натыкано много букв (воды) из Уставов других ассоциаций – свидетельством этому как минимум служит разный шрифт.

Углубляюсь в чтение (пока поверхностно) и вижу, что в Устав внесли в качестве предмета деятельности управление эксплуатацией жилого фонда, управление недвижимым имуществом, управление эксплуатацией недвижимого имущества. Я раньше писал, что существует договор управления многоквартирными домами, договор о содержании и ремонте общего имущества многоквартирных домов. Не просвещенному все едино. Тем не менее, эта игра слов подразумевает разную ответственность. Приведенная формулировка, как минимум, позволит руководителю ассоциации в будущем при конфликтных ситуациях переложить всю ответственность на председателей ТСЖ. А если наступит ответственность финансовая, то впоследствии она переложится на членов ТСЖ. Так же перекладываются и все риски сопутствующие управлению многоквартирными домами. Это первая зарытая собака.

В течение финансового года ты даже и не думай уходить из Ассоциации – не имеешь права. По тексту прослеживается, что это связано с необходимостью внесения регулярных взносов на счет Ассоциации. Но если ты не понравился, либо своевременно не внес очередной платеж на счет ассоциации, тебя погонят из неё поганой метлой. Однако, взнос ты обязан будешь внести. Вот вам и вторую зарытую собаку отыскал.

Ну а дальше меня совсем в шок повергло. Это субсидиарная ответственность по обязательствам Ассоциации в течение 2 лет после выхода из Ассоциации. Несколько раз прочел этот абзац. Думал что-то не догоняю. Оказывается нет, все правильно понял при первом прочтении. Так вот, я выхожу (выгоняют) из Ассоциации. Не являясь членом ассоциации, я никак не могу повлиять на её деятельность и лишаюсь возможности быть информированным что там делают. Через некоторое время узнаю, что после моего выхода из Ассоциации там что-то такое наворотили и я должен за это раскошелиться. Еще одна зарытая собака, САМАЯ БОЛЬШАЯ.

Это то, что лежит на поверхности. В целом Устав необходимо изучать более углубленно.

Авторы Устава не увязали свою деятельность с Налоговым Кодексом, не проследили всю цепочку уплаты налогов. Налицо двойное налогообложение. Вначале ТСЖ, а потом Ассоциации. Впрочем, не далее как два года назад, Шевырев и Хромушина утверждали, что некоммерческое предприятие не облагается налогами. Поживем, увидим. Все хорошо до первой проверки налоговой инспекцией.

В целом сейчас мне стала понятна суть «бестолковок» Хромушиной. Налицо давно спланированная акция по переделу рынка. Не защитой интересов потребителей она занималась, а раскачиванием коробля.

И впаривают сейчас людям, что в управляющих организациях завышенные тарифы, у нас все будут делать свои (бесплатно что ли?). Спросите у Шевырева, почему в его бытность директором управляющей организации ООО «Управление жилыми домами» Красноармейская гудела как улей. Где сейчас эти дома. Не думаю, что если бы он был хорошим руководителем его заменили бы на другого.

Говорить то, что другая сторона хочет услышать, является первым постулатом предвыборных технологий. Вот и впаривают (вешают лапшу на уши) вам информацию в отсутствие тех, на кого наводят напраслину. И продолжается это в течение года.

Думаю, Хромушиной и Шевыреву стоит запатентовать своё НОУ-ХАУ.


Очень интересно. И важно. Продолжайте и не останавливайтесь в своих изысканиях. Мальчика Вашего встретили. Устав выдали. Устав, естественно, "сырой". Встречи по субботам общедоступны, так что если пожалуете лично, думаю не прогонят. Более того, я бы желал Вас там увидеть и услышать с конструктивной критикой.
Вот только ..... Очень "веет" ненавистью в Ваших постах. Ненавистью и страхом. Это смущает. Не Вы ли говорили о компромиссах и договорённости?

Цитата(Panda @ 17.7.2011, 17:20) *
Цитата(Upravdom @ 17.7.2011, 7:48) *
Думаю, Хромушиной и Шевыреву стоит запатентовать своё НОУ-ХАУ.


Очередной сходняк в Анастасии, читай Хромушина, был в субботу.
Итоги:
1. Наш дом г...но
2. В РКЦ не пойдут, пока там Претко
4. Шевырев умничка и ваще у него все в шоколаде.

Очередной сходняк в четверг.

Ладно Хромушиной, а чем Управдом Шевыреву насолил?


Извините, а....... Вы №3 потеряли.)
aet08
Ну и продолжу.


Как я уже сказал, взамен «прежнейневнятномолчаливой девочки» , в УК «Черняховское домоуправление» новый юрист. Валерий Владимирович Осокин активно работает. Мы все готовимся к очередному общему собранию собственников жилых помещений. В меру своих способностей и талантов. Дата общего собрания объявляется неожиданно. За пять дней. Инициатор-УК.

Повестка:

  • отчёт УК «Черняховское домоуправление»
  • возможность капитального ремонта мягкой кровли в МКД №14 по ул.Советсткой
  • разное
Надо сказать, что в этот период соседи весьма обеспокоены «вопросом крышы» и многие мне в лицо говорят: «Мы за тебя. Бери всё в свои руки. Алина (Ковшова.А.М. Председатель ТСЖ) делает только себе. Надо молодого.»

В ответ приглашаю на собрание, убеждаю в необходимости присутсвия и участия в подобных мероприятиях. Часто слышу в ответ:

  • Не хочу. В нашем доме одни склочники. На собрании ничего не решат. Поорут и разойдутся шептаться по углам.
  • Но вы-то «не такой(ая). Вы то придёте?
  • Незнаю. Посмотрю. Много дел. Да и у нас все дела Алина решает. Мы ей доверили.
  • Классно,- говорю. А как насчёт «проверить, что она нарешала»?
  • Кто это делать будет?
  • Ревизор ТСЖ «Советская 14/16» - Бабулина Татьяна Павловна. Например.
  • Угу.
Иду к ревизору Бабулиной.Т.П. И слышу:

  • Знать ничего незнаю. Ревизором меня выбрали, когда я на огороде была. Всё, что надо подписала, чтоб отстали от меня. И делать ничего не хочу. Своих дел много.
Ну, что тут скажешь? Позицию человека надо понять. Принять - это отдельный вопрос.

Предлагаю соседям пригласить правозащитника от ОО «Анастасия» Хромушину. Г.Ф.

Совершенно неожиданно, соглашаются. Подписывают обращение. Док.прилагается.

И, вот, 28.04.2011 года на общее собрание приходят: инженер УК«Черняховское домоуправление» Юцев Станислав Александрович, юрист — Осокин Валерий Владимирович и председатель ОО «Анастасия» Хромушина. Г.Ф. и «жалкая горстка» собственников. Заняты. Дела.

Собрание ведёт Осокин.В.В., как представитель инициатора. Инженер Юцев. С.А. вслух зачитывает следующие документы. Док.прилагаются. ( традиционно ни кем не заверенные)

Внимательно выслушиваем. Все стоим с умными лицами. Юцев заканчивает. Вопросы? Есть.

  • Статья от 30.12.2010 в МКД №14 - замена светильников-сумма-23 тысячи 55 рублей. Светильники золотые? Работы выполнял султан Брунея?
  • Нет. Просто. В эту статью были включены все работы по электропроводке в вашем доме. О как.
  • Так почему не расписали всё постатейно?
  • ???? Приходите в офис компании, садитесь смотрите всю документацию.
  • Но ведь отчёт у вас здесь и сейчас!
  • И чо?
А какие суммы нам выставили июлем 2010 по статье «гидравлические испытания внутридомовой системы отопления»?

Мы тогда не знали об это ничего. Это потом мы из газет узнаем, что генеральный директор УК«Черняховское домоуправление» Борзенко.И.Б. лично заявил: «В Черняховске нет необходимого оборудования для проведения подобных работ.»

Значит работы не могут быть выполнены. А начисления за них сделаны.

Когда я пересказывал всё это председателю ТСЖ «Лидер-33» Шевыреву Владимиру Васильевичу, он смеялся надо мной и говорил, что это они ещё молодцы. Обычно, «бумазейка» приклеивается на дверь подъезда и всё. Отчитались за потраченные деньги собственников. Все довольны. Всех всё устраивает.

Далее нам, собственникам, предложили ознакомиться и утвердить смету представленную УК на ремонт кровли. Ну и определиться со сроком начала выполнения работ. Смета подписана инженером Юцевым.С.А. И никаких печатей и подписей более. Эй жаль, что не могу её сейчас выложить! Но, постараюсь отыскать. Обязательно.

И в завершении, я желал вступить в ТСЖ «Советская 14/16» и ознакомиться с отчётом его председателя. Ковшова заявила, что отчитываться будет по окончании срока полномочий, т. е. аж в июне. Требую раньше.

Договариваемся на 19 мая 2011. К тому же времени договариваемся о процедуре торжественного принятия новых членов ТСЖ «Советская14/16»

Валере так удобнее. «Валерой» стал у нас юрист УК Осокин.В.В. Свой парень. Во всём нам помогает своими советами. Правда постоянно переспрашивая у Хромушиной. Верно да?

Итогом: отчёт УК «приняли к сведению» (видимо в правовом поле РФ это считается не патологией, а вариантом нормы), внятных ответов на свои вопросы не получили, решения по крыше не приняли (кворума нет), Да и протокола — тоже нет.





Но.... Появилась слабая надежда на контакт с Ковшовой. Неоценима помощь Хромушиной. Гася вспышки гневных реплик, она, сглаживая острые углы, приводит нас к чему-то, что нас всех устраивает. И это гораздо лучше, чем совсем ничего.




aet08
А 02 мая 2011 года в доме №14 по ул.Советской с вышки начинают чистить желоба. Я в шоке. Зачем? В мае. В канун ремонта (пусть только предполагаемого)мягкой кровли.

Как в анекдоте:
    • Драку на свадьбу заказывали?
    • Нет.
    • Пофиг. Оплачено.
Звоню председателю Ковшовой.А.М., в ответ «речь» о том, как долго она добивалась «почистить от снега крышу». Добилась. В мае.

[/size][size="2"]На повторной попытке собрания,19 мая 2011 года, я познакомился с Татьяной Михайловной Власовой, лично. Ещё до начала собрания, эта женщина бегала меж людьми со списком жильцов (как обычно ни кем не заверенным) собирая подписи о согласии с проведением ремонта мягкой кровли по представленной УК«Черняховское домоуправление» смете и, соответственно, о согласии платить за ремонт выполненный в кредит поскольку денег на ремонт нет. О, как! А что мы её уже утвердили? Когда?

Встречный вопрос ко мне: «А что здесь делает Хромушина?» Отвечаю: - Представляет мои интересы?

-А вы тогда, что здесь делаете?

«Хозяйка» у себя дома обнаружила «непонятное явление», и ..... Пытается нас отчитать.

Стоит заметить, что данное собрание было «как бы» инициировано, «как бы председателем» Ковшовой.А.М, и неизвестно, кто пригласил сюда саму Власову.Т.М.

Вся процедура собрания проходит под руководством «нашего» юриста Валеры.

Нет, председателем собрания избирается председатель ТСЖ Ковшова.А.М, секретарём.... другая дама, кстати член ТСЖ, но протокол (мы его не увидим) ведёт юрист УК«Черняховское домоуправление» Осокин.В.В. и реестр собственников, или его заменитель(???), находится в руках Осокина.

В общем, ожидаемо, вся процедура собрания не в противоречие, а вопреки правилам и здравому смыслу, что никакого отчета председателя ТСЖ «Советская 14/16» мы не получаем, но не это главное.

Главное, мы «поговорили» с Ковшовой.А.М.

Мы договорились о сотрудничестве. Она больше не «шарахается» от меня как от прокажённого. Она сетует на усталость и возраст. Она желает, прямо сейчас, сию же минуту, передать мне все полномочия председателя ТСЖ. «Короновать на престол».

В общем, из крайности в крайность. Я потом думал, что это был «манёвр опьянения» меня якобы близкой, якобы властью. Нет. Совершенно искренне.

Собрание снова сминается бестолковой «говорильней». Но всё же мы «принимаем решение» провести заочное голосование по вопросу ремонта кровли по не утверждённой нами смете.


Что ж я пишу-то? Какая Чушь!

Составить бюллетени заочного голосования берётся УК«Черняховское домоуправление»в лице Осокина.В.В., а распространять по собственникам — председатель ТСЖ Ковшова. А.М. Вместе с активом. В котором я уже нахожусь, и который, пытаюсь сформировать из грамотных, думающих и не равнодушных людей.








aet08
Я думаю, что это была милость Божья. Говорят: «Случай - одно из имён Бога»

Тогда же, 19.05.2011, уже по окончании «как бы собрания»(протокола и кворума-нет), мы (Ковшова.А.М., я, Хромушина и заинтересованная группа моих соседей) ещё долго стоим во дворе и оговариваем процесс восстановления нормального функционирования ТСЖ «Советская14/16» Мы находим общий язык.

Нам необходим свой расчётный счёт для аккумулирования средств собственников, которого у нас до сих пор нет, нам необходимо получить в УК наши уставные документы и печать.

Печать всё это время, без каких бы то ни было веских оснований, хранится в УК «Черняховское домоуправление». Без протокола определения места хранения печати. Печать, которой заверяются все финансовые документы ТСЖ «Советская 14/16», без которой невозможно подтверждение списания денежных средств - просто лежит(читай: находится в свободном доступе и пользовании) в управляющей компании. Такая никому не нужная. Ни председателю, ни правлению, ни собственникам.

Печать - отдельная, очень грустная история, но об этом позже. Мы решаем открыть свой расчётный счёт и получить «на руки» свои Уставные документы, а именно Устав и договор с УК.

По ходу дебатов, здесь и далее, определенно подтверждается полнейшая некомпетентность, даже «дремучесть», председателя Ковшовой в вопросах управления ТСЖ, и ЖКХ в целом. Посильно, объясняем УК - ЧАСТНАЯ. Собственник - Борзенко. И.Б.

Здравомыслие — не самая сильная сторона личности председателя Ковшовой, но, как позже выяснится, у Алины Михайловны масса других талантов. Позже об этом.

А в ближайшие дни мы (Ковшова и я) готовим пакет документов для открытия счёта, выбираем банк, готовимся провести заочное голосование. Алина Михайловна с удивительной энергией «гоняет» по банкам и прочим инстанциям. Не особо пытаясь вникать в суть дела. Это настораживает.

Я вижу перед собой ОГРН и ИНН нашего ТСЖ, получаю в руки копию(традиционно, ни кем не заверенную) Устава, копию договора управления между ТСЖ «Советская 14/16» и УК «Черняховское домоуправление» , заявка на включение в программу по 185-ФЗ, почему-то только на дом. №14. Где №16? (Алина Михайловна очень гордится этой заявкой) Док.прилагается. и.... я вижу печать нашего ТСЖ (оригинал).

26.05.2011 Ковшова собралась уезжать, но «куча дел»: ТСЖ, документы, надоевшие ей председательские полномочия и 30.05.2011, из налоговой в Гусеве, надо забирать выписку из ЕГРЮЛ нашего ТСЖ. Ковшова пишет доверенность на получение данного документа моей супругой, а в воскресенье 22.05.2011 мы с ней собираем всё правление и ревизора. Результат оформляется протоколом, который Ковшова не успеет подписать. Уедет. Док.прилагается.

Всё идёт как надо, я искренне удивляюсь, как это УК, «вот так просто» отдала печать без проволочек. В этот же период я пытаюсь вступить в ТСЖ (пишу заявление и публично вручаю на заседании правления 22.05.11) и желаю заключить договор между ТСЖ и УК, но не тот, что есть, а другой.

Проект «другого» договора ( не управления МКД, а технического обслуживания), уже подписанный рядом собственников, нет смысла «продвигать» сейчас, когда истекает срок действия полномочий правления и председателя ТСЖ. Председатель и «большинство» правления, на тот момент «желали в отставку», т.е. необходимо, по сути заново, формировать правление и отстраивать работу ТСЖ практически с нуля. Работы много, кадров — мало. Сам хожу по людям, приглашая в члены нового правления. Встречаюсь со всеми, с кем только можно. Обещают подумать.




И здесь делаю ошибку.

24.05.2011 пишу уведомление (понятно, что от лица председателя Ковшовой. Сама она такого никогда не сделает.)в УК «Черняховское домоуправление» о намерении расторгнуть договор управления. Утром вручаю Ковшовой. К обеду понимаю, что сделал глупость и пытаюсь вызвонить Алину Михайловну, но телефон молчит. «Пуля» улетела.

Это один из самых ярких и выразительных талантов Алины Михайловны. Сумасшедшая энергия. Она способна с невероятной скоростью выполнять поставленные задачи. Возможно, за счёт того, что не тратиться время на обдумывание. Никогда не тратится.

А в 16.00 она звонит мне сама. И я понимаю: «Поздно»



Panda
Цитата(aet08 @ 18.7.2011, 7:24) *
Извините, а....... Вы №3 потеряли.)


У Вас с юмором тяжело?
aet08
Цитата(Panda @ 19.7.2011, 14:17) *
Цитата(aet08 @ 18.7.2011, 7:24) *
Извините, а....... Вы №3 потеряли.)


У Вас с юмором тяжело?


Тяжело. Последнее время, особенно.
aet08
Звонила мне та, прежняя, «председатель». Раздраженная, насмерть перепуганная, на грани истерики. Как и следовало ожидать, в управляющей компании с ней «поговорили»и «вразумили»:

    • Я была в УК. Мне всё рассказали. Я ничего больше не хочу. Я слагаю с себя полномочия председателя. Никаких счетов. Верни мне доверенность(!!!) и печать.
    • Но ведь.....
    • Немедленно! Завтра же! (далее нет сил описать все 8(восемь)! минут монолога)
Бросила трубку.


Конечно же, никакую печать я и не собирался отдавать «просто так». В свободное, т. е. ничем и ни кем неограниченное использование УК. С какой стати?

[/size]

[size="2"]Решение правления ТСЖ об определении места хранения печати оформлено протоколом собрания правления от 22.05.11.(уже выкладывал здесь) Протокол подписан всеми членами правления, кроме Ковшовой.(она на момент подписания уже уехала). Место хранения печати определено (мой адрес). Как «отдай»?

Ковшова «атаковала» меня телефонными звонками до самого своего отьезда.

За время отъезда Ковшовой произошли следующие события:

  • Группа моих соседей-пенсионеров , с помощью ОО «Анастасия» и Г.Ф. Хромушиной, обратились к Ковылкину-Наумову-Дёмину с вопросом о компенсации затрат связанных с, пусть только и предполагаемым , ремонтом мягкой кровли. Док. прилагается. И получили 18.07.11 от Мазалова. А.Г. (?) «достойный» ответ. Док. прилагается.
  • Моя супруга, по доверенности от Ковшовой, получила выписку из ЕГРЮЛ нашего ТСЖ и, теоретически, можно было продолжать процесс оформления рассчётного счёта.
  • Мы, т. е. инициативная группа моих соседей распространили бюллетени голосования между собственниками. Конечно не «под подпись о получении». Кто нам скажет о необходимости оной? «Наш» юрист «Валера»? Кстати он распечатал нам часть бюллетеней, на 14 дом. Как бы забыв о 16-м. В тех, бюллетенях мы должны были проголосовать об утверждении сметы на ремонт мягкой кровли и об изменении состава правления. В срок до 09.06.2011.
  • 01.06.2011 в РДК состоялась встреча собственников и председателей ТСЖ с Фоминым, Дёминым и ещё рядом интересных лиц по вопросам реализации «185-ФЗ» в Черняховском районе. Мои соседи там тоже были. Слышали то же, что и я.

    Заявка от Черняховского района об участии в программе предусмотренном №185-ФЗ — не поступала. Мы вышли в шоке. Как?

    Вообще же, результатом этого мероприятия станут два письма. Вот эти. Утритесь.

    Док. Прилагается.

    (правда, мило подписан конверт последнего письма? Серьёзная организация - серьёзные люди)

    А 02.06.2011 мне снова позвонила «председатель» Ковшова: «Вернипечатьсейчасже!» и следом, (!) юрист УК «Черняховское домоуправление» Осокин: «Александр, мне на тебя жалуются» Вот так вот. No comments. Дальше череда оскорблений, обвинений и угроз в мой адрес от Ковшовой.
И одним из самых знаменательных событий стал «день подсчёта результатов голосования» 10.06.2011 в 18.00. Надо отметить, что по возвращении «председатель» Ковшова усиленно пыталась «всё вернуть назад»: голосование, равно как и избрание новых членов правления, было саботировано. Ни один из бюллетеней не вернули Осокину, как договаривались. Более того, не принес и сам юрист Осокин бюллетень с «голосом муниципалитета», однако 10.06.2011 все собрались. Зачем?

aet08
Дурацкий вопрос. Как это: «Зачем?» «Председателем» Ковшовой. А.М. «утрачена» печать ТСЖ «Советская 14/16». Её (печать) «отобрал» плохой Цыков.А.Е. (я, то бишь). Сам он, не член ТСЖ (заявления Ковшова, якобы не принимала или потеряла) и вообще, «не понятно кто»........... Какой-то собственник. Обманул и силой(!) отобрал печать. За время, предшествующее этой «встрече» 10.06.11, «председатель» Ковшова хорошо «поработала». Моим соседям внушили, что я «страстно желаю власти в должности председателя ТСЖ», что я смутьян, вор (украл печать у управляющей компании!!!) и злостный неплательщик. «Тверже всего мы верим в то, о чем меньше всего знаем» - эх, жаль не я сказал, Мишель де Монтень. Очевидный и выразительный талант Алины Михайловны, талант "вождя". Благодаря этому "таланту" в недельный срок меня возненавидели, практически все, мои соседи, а оставшаяся «горстка» единомышленников «растает» после событий 10.06.2011. К этой «встрече» моих соседей хорошо подготовили. Едва я появился на собрании мои соседи хором, буквально, взвыли: «Верни нам печать!!!» « Кто ты такой?!!» и т. д. Три раза мне «давали слово» и три раза перебивали не дослушав. Они не хотели слушать, не желали ничего ЗНАТЬ и разбираться в подробностях, плевали в протокол заседания правления и твердили только одно «Отдай печать!» Интересно, что неподалёку на лавочке сидела Хромушина, приглашенная на, так и не состоявшееся, собрание ещё 28.04.2011. Её увидели и заорали:
  • ВОН ОТСЮДА! Кого ты нам привела! Кто тебя звал сюда!
  • Так сами же и позвали.
  • Вон отсюда!!!
  • Где граница собрания. Посижу у границы. Не участвуя.
И осталась. Думаю, что меня тогда не избили физически только благодаря её присутствию. Зато морально, я «выхватил» сполна. Ровно час. (я засекал время) Толпа, в которую превратились мои соседи, «бесновалась и выла». Где-то в сторонке стоял юрист Осокин, периодически вставляя в общий вой: «Александр, да уж отдай, ты, им печать» Молодец, юрист Осокин. Он далеко не дурак, он понимает, ЧТО он говорит и КОГДА, и он «раб лампы». Они садились писать заявление в «милицию-прокуратуру-ООН», угрожали, оскорбляли, пытались уязвить и унизить всеми доступными им способами, и сделать это публично. Стыдобище.
Тогда мне не было страшно. Страшно стало потом, когда вспоминал всё это. Это была толпа, некое «социальное» животное готовое «всё рвать и метать» на своём пути. Не хватало лишь команды. Фас.
Через час они выбились из сил. Результат - ноль. Призвали Осокина помочь им «скоординировать» свои действия, тот постоянно обращается с вопросами ко мне, а я сейчас — источник всеобщего раздражения. Отхожу в сторону. И тут кто-то из них..... (барабанная дробь)) «А где Хромушина?»
  • Помогите нам, Галина Филипповна.
  • Как? Уже? Вы же только что.....
  • Ну дак и что??
Я ушёл. На сегодня достаточно. Толпа — глупые злые дети. Даже если в её (толпы) состав входят весьма и весьма неглупые люди. Главное, чтобы вошли, а там уж..... сработает «эффект толпы». Ещё минут сорок после моего ухода Осокин и Хромушина о чем-то говорили с собравшимися. И вновь, без протокола-кворума-голосования, без порядка соблюдения процедуры. Просто без порядка. Закончить этот грустный пост мне хотелось бы афоризмом Елены Рерих: «Благословляйте преследующих вас, ибо гонят они вас, не ведая сами, к светлому будущему»
ytrhjvfyn
понимаю почему в жкх бардак, потому что никто ни понимает о чем речь)))
NEO
Есть такое кино, "ЖКХ-потрошитель" называется, там про все прекрасно сказано, там все ответы на вопросы. Советую посмотреть - очень познавательный фильм.
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 22.7.2011, 23:38) *
понимаю почему в жкх бардак, потому что никто ни понимает о чем речь)))


К моему огромному сожалению, Вы правы. И не то,чтобы "не понимают", а "не желают понимать".
Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы" И......
вряд ли "это" - бардак. Это - чей-то порядок. Просто меня он не устраивает.

Цитата(NEO @ 23.7.2011, 1:27) *
Есть такое кино, "ЖКХ-потрошитель" называется, там про все прекрасно сказано, там все ответы на вопросы. Советую посмотреть - очень познавательный фильм.


Благодарю. Глянул аннотацию в сети. Очень интересно. Как только найду "толстый" интернет, выкачаю и посмотрю.
aet08
Наверное, это и был самый подходящий момент всё бросить. Отказаться от дальнейших попыток «установления контакта» с председателем ТСЖ, УК «Черняховское домоуправление». Я тогда спрашивал и у жены и у мамы: «Хочешь я всё это брошу? Отдам эту чёртову печать. От всего откажусь. Стану, как все, платить, молчать и никого ни о чём не спрашивать»

А что? Снискал — таки, себе, «всенародную славу и любовь»? Почти гитлер. Маленький, комнатный.

Мои женщины — мне не запретили. И я продолжил.



Я написал письменное обращение и заявление к общему собранию собственников Док.прилагается , отнёс в газету «Право знать» - приняли.

Затем 16.06.2011 каждому(!) собственнику, до которого только смог «дотянуться», положил в почтовый ящик это «открытое письмо». Это более шестидесяти писем.

Это обращение, в сокращенном виде, было опубликовано в №47 (1307) газеты «Право знать» от 24.06.2011 года.

Тогда же, 16-го июня, вижу в подъезде объявление о дате «очередного» собрания, намеченного инициатором Ковшовой на 20.06.2011. Прям,думаю, беда. Совсем, видимо, устал Осокин. Или мы НАСТОЛЬКО быдло? Нас «можно» прям так. Не снимая лыж.

17.06.2011 регистрирую письмо к Ковшовой в УК «Черняховское домоуправление». Вот это.

Док.прилагается

А где ещё я могу его зарегистрировать? А в «Черняховском домоуправлении» со мной, хоть юрист Осокин разговаривает. Не брезгует. Печатью интересуется. Регулярно.

Примерно, тогда же узнаю, что предпринимаются попытки изготовить новую печать. О как!

Не ленюсь. Иду к ИП Е.П.Мизина и, собственноручно, пишу заявление, о том, что печать ТСЖ «Советская 14/16» находится у меня, в целости и сохранности на основании решения правления указанного ТСЖ оформленного протоколом.....и т. д. Оставляю свои данные для связи, на случай, если придут заказывать дубликат. Зачем подводить людей? Никаких тайн. Всё открыто.

И на следующий день, вижу новую дату собрания 28.06.2011 года.

Ненавязчиво интересуюсь у Осокина: «Администрация в курсе?» Жмет плечами.

20 июня 2011 года делаю запрос к Дёмину.А.В., как к главе Черняховского муниципального образования, в курсе ли, что у нас намечено собрание. Приглашаю Щепетильникова. С.А., как депутата обл.думы. Док.прилагается

21 июня , не дождавшись ответа от Дёмина, приглашаю его и Фомина на очередное собрание. Сам, конечно, от своего лица. А кто их ещё пригласит? Док.прилагается




А 23.06.2011 года начинаются ремонтные работы мягкой кровли МКД №14 по ул.Советской города-героя Черняховска. Такой вот, прямо скажем, «нежданчик».

Panda
Цитата(aet08 @ 21.7.2011, 17:36) *
Решение правления ТСЖ об определении места хранения печати оформлено протоколом собрания правления от 22.05.11.(уже выкладывал здесь) Протокол подписан всеми членами правления, кроме Ковшовой.(она на момент подписания уже уехала). Место хранения печати определено (мой адрес). Как «отдай»?


Вы и правление занимаетесь самоуправством. Только руководитель ТСЖ вправе определять, где хранить печать, кому её доверять. Председатель правления несет ответственность за деятельность ТСЖ, а так же за печать.
Пора вам знакомится с УК.
aet08
Цитата(Panda @ 24.7.2011, 13:30) *
Цитата(aet08 @ 21.7.2011, 17:36) *
Решение правления ТСЖ об определении места хранения печати оформлено протоколом собрания правления от 22.05.11.(уже выкладывал здесь) Протокол подписан всеми членами правления, кроме Ковшовой.(она на момент подписания уже уехала). Место хранения печати определено (мой адрес). Как «отдай»?


Вы и правление занимаетесь самоуправством. Только руководитель ТСЖ вправе определять, где хранить печать, кому её доверять. Председатель правления несет ответственность за деятельность ТСЖ, а так же за печать.
Пора вам знакомится с УК.


Но,... непонятно, что, конкретно, Вы имели в виду???
Panda
Цитата(aet08 @ 25.7.2011, 14:01) *
Цитата(Panda @ 24.7.2011, 13:30) *
Цитата(aet08 @ 21.7.2011, 17:36) *
Решение правления ТСЖ об определении места хранения печати оформлено протоколом собрания правления от 22.05.11.(уже выкладывал здесь) Протокол подписан всеми членами правления, кроме Ковшовой.(она на момент подписания уже уехала). Место хранения печати определено (мой адрес). Как «отдай»?


Вы и правление занимаетесь самоуправством. Только руководитель ТСЖ вправе определять, где хранить печать, кому её доверять. Председатель правления несет ответственность за деятельность ТСЖ, а так же за печать.
Пора вам знакомится с УК.


Но,... непонятно, что, конкретно, Вы имели в виду???


УК - уголовный кодекс. Печать отобрали от Ковшовой?
aet08
Цитата(Panda @ 25.7.2011, 16:38) *
Цитата(aet08 @ 25.7.2011, 14:01) *
Цитата(Panda @ 24.7.2011, 13:30) *
Цитата(aet08 @ 21.7.2011, 17:36) *
Решение правления ТСЖ об определении места хранения печати оформлено протоколом собрания правления от 22.05.11.(уже выкладывал здесь) Протокол подписан всеми членами правления, кроме Ковшовой.(она на момент подписания уже уехала). Место хранения печати определено (мой адрес). Как «отдай»?


Вы и правление занимаетесь самоуправством. Только руководитель ТСЖ вправе определять, где хранить печать, кому её доверять. Председатель правления несет ответственность за деятельность ТСЖ, а так же за печать.
Пора вам знакомится с УК.


Но,... непонятно, что, конкретно, Вы имели в виду???


УК - уголовный кодекс. Печать отобрали от Ковшовой?


Простите, а кто "отобрал"? ОТОБРАЛ?!!
Snake
Panda, Вы видимо не совсем внимательно читали рассказ aet08. Перечитайте ещё разок. Некоторые моменты станут яснее.

aet08, продолжайте свою повесть. Лично мне очень интересно и познавательно.
aet08
23.06.11 это четверг, а пятницей пошёл дождь и работ на кровле не проводилось. Я даже подумал: «Может и не будет ничего?», но в понедельник «возня» на «крыше» возобновилась и я зарегистрировал в управляющей компании два письма. Вот эти.

Первое — для генерального директора, второе — для технического.

Отцу и сыну... не, сыну и отцу.



Одним из мотивов написания такого письма стало, мягко говоря, «прохладное» отношение ко мне, как к собственнику, со стороны персонала «Черняховского домоуправления» (В письме к ген. директору выделил жёлтым цветом)

Наверное, люди предпочитают не задумываться над тем, с чьих денег им начисляется зарплата. Может они думают, что оплачивает их «каторжный» труд семья Борзенко? А я кто такой? Источник головной боли и возмутитель спокойствия? Может у меня нет своей семьи, детей, непростой и ответственной работы?

Да, я и не рассчитывал на то, что они мне, тут же, всё и покажут и расскажут. А что я мог ещё сделать? По имеющимся у меня данным:

    • Нет ни одного «внятного» протокола общего собрания, в том числе и «пресловутый» протокол №1, с которого и началась в наших домах эта «феерия ТСЖ». Хотя бы потому, что нет положения о порядке проведения общего собрания членов ТСЖ и собственников жилых помещений конкретного дома принятого членами этого ТСЖ и собственниками помещений.
    • Члены правления «во главе» с «председателем» весьма и весьма отдалённо понимают ЧТО они делают и ЗАЧЕМ. И в данной ситуации это не их вина....Хотя, это вопрос спорный.
    • Из «отчётов» «уполномоченных» лиц УК (я имею в виду инженера Юцева. С.А.) ясно: 1) денег на ремонт мягкой кровли в МКД №14 по ул.Советской — нет. 2) взять их «неоткуда» 3) очевидно, что взять деньги на ремонт мягкой кровли в МКД №14 от другого дома УК не имеет права. Или я что-то путаю. Поправьте меня.
    • Смету не утвердили, дефектных актов не видели. Откуда ремонт?


Вспомнилось тут, из фильма «ДМБ»: «Видишь суслика? Нет? ..А он есть.»




aet08
Описывать собрание собственников помещений в МКД №14, 16 по ул.Советской 28.06.11 нет особой нужды. Практически всё здесь (док. Прилагается) Благодарю Вас, автор. И картинка классная. Я узнал себя на этой картинке.

От себя добавлю, что моих «сторонников» там было — один человек. Который, «войдя» в правление ТСЖ, тут же переметнулся на сторону большинства. Впрочем, для меня это был предсказуемый поворот событий.Я прежде всегда спорил со своим другом утверждающим: «все люди — бл...ди, Саня, и в этом их счастье» Я и теперь с ним спорю. Иначе кто я сам? Сейчас, даже по прошествии месяца с даты событий, я испытываю острое чувство стыда. За них.

Естественно, никаких документов по моему запросу мне УК не представила, разве что, Ковшова помахала перед моим носом бумажками, якобы дефектный акт и смета. Без печатей и подписей. Традиционно. Сделать копию не дала.

На этой встрече увидел даму в ярко красной блузке, черной мини-юбке с брезгливо-каменным выражением лица и таким же голосом. Она не голосует как представитель муниципалитета. Просто сидит, взирая на, происходящую вокруг, вакханалию. Подошел к ней поинтересоваться: «Кто такая?»

«Павлова. М.В. По вашему приглашению» Это она мне будет писать от лица Мазалова позже. Сразу на другой день. (док. Прилагается) Видимо есть острая необходимость доказать, что собрание было и было оно правомочно.

Я, наверное, не вправе говорить о том, что «всё было плохо». Цирк, конечно, но … Ковшова «вела» собрание и ей вторили «сподвижники». Этот «аттракцион» в какой-то момент даже стал меня завораживать. Такого «единомыслия» я не наблюдал прежде. Молодец, Осокин. Какой молодец.

Когда стало ясно, что всё происходящее - «фарс», приглашённые мною персоны удалились.

Кроме... Павловой. М.В. С меня опять требовали печать и мне пришлось ещё раз повторить....... «ВОЛГА ВПАДАЕТ В КАСПИЙСКОЕ МОРЕ»

В завершении этой встречи юрист УК Осокин заявил мне следующее: «Зайди завтра к директору. Сам» Я только неопределенно хмыкнул. Я устал.
aet08
Тогда, 28.06.2011, мои соседи всё приняли и одобрили, сметы, акты, избрали (заочно!) членов нового правления ТСЖ и председателя правления. Отгадайте кто стал новым председателем ТСЖ «Советская 14/16»? Правильно, старый. Без каких-либо отчётов. Что ещё за глупости.

И не важно, что я был против. Они так решили, а их решения надо бы уважать. Тем более, что на этом собрании меня избрали членом счётной комиссии для подсчёта результатов голосования(!), а также членом ….. каюсь, в этом бардаке я всего не запомнил, да и не понял толком. Запомнил только, что для протокола, якобы, необходима моя подпись. Какая честь. Не справятся без меня.

29.06.2011, где-то к 14.00 я пришел в офис УК «Черняховское домоуправление»

Нет, не по «зову» технического директора, да «его» т. е. «зова» и не было. Приглашения лукавого юриста в расчёт не принимаются.

Была острая необходимость ознакомиться с результатами голосования, подписать протокол общего собрания(!), ну, и взять копию сего протокола. На получение запрашиваемых мною документов, я, конечно, не расчитывал.

(В процессе беседы с юристом Осокиным, который сперва «наехал по печати», а затем стал изображать глуховатого придурка, к его столу подошел тех.директор Борзенко.Б.И.)


Прилагается запись этого разговора. http://webfile.ru/5472094 Один из верных способов испортить себе настроение — прослушать эту запись. Прошу извинить за качество.


«Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке»


Надо ли говорить, что протокола я не получаю, ни 29, ни 30-го июня.

А вот 03.07.2011 идёт проливной дождь и портит, только что сделанный, ремонт в квартире. И в понедельник 04.07.11 я вновь иду в УК со следующими документами. Док.прилагается.А к обеду мне звонит представитель ИП Мизина. Сообщает, что пришла дама с просьбой изготовить печать ТСЖ «Советская 14/16», дескать, у неё есть «справка из домоуправления» о том, что она председатель. На мои тщетные попытки как-то объяcнить ситуацию и предостеречь ИП Мизину от «неосмотрительных действий» подпадающих под уголовный кодекс, молодой человек в тубке реагирует как-то нервно. Ладно, думаю, сделал всё, что мог. И 05.07.2011 регистрирую в офисе ИП Мизиной этот документ. Док.прилагается.С этого момента и по сей день вопросов по печати мне более не задают. И на сегодняшний день работы с мягкой кровлей в МКД №14 по ул.Советской — завершены.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.