IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> "РОДИНА: здравый смысл",, оппозиция или очередной ход едра
ytrhjvfyn
сообщение 18.1.2011, 18:17
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



образовалась новая партия "РОДИНА: здравый смысл", сразу понравилось то что ресурсы должны пренадлежать народу и то что региональный представитель из черняховска.

знаю что многие из едра перебежали в эту партию, как крысы с тонущего коробля.

кто что думает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Gennadiy as Keni...
сообщение 21.1.2011, 12:56
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787




[b]Россия, которую мы проиграли[/b]
В наступившем году исполнится двадцать лет новой России — государству, появившемуся в результате краха коммунистического режима и распада советской империи. Однако революционные чаяния и надежды на то, что новое государство станет демократическим и современным, и люди в нем будут жить достойно и благополучно, не сбылись.

Сегодня Россия — это насквозь политически и экономически коррумпированное государство, которое под властью авторитарно-клептократического режима разваливается на глазах и неуклонно приближается к социально-политическому катаклизму с высокой вероятностью последующего распада.

Неизбежность очередной точки бифуркации, развилки в политико-историческом развитии России определяет необходимость анализа влияния политических решений и действий 90-ых годов на сложившуюся сегодня ситуацию. Обратный аналитический отсчет нужен для того, чтобы новая власть, которая придет на смену рухнувшему режиму, не допустила повторения подобных просчетов и смогла реализовать меры, способные вырвать страну из унаследованного от советской империи и так и не преодоленного за прошедшие годы кризиса. Кратко основные результаты такого анализа состоят в следующем. (Подробный анализ приведен в книгах автора «Аудит политической системы посткоммунистической России», 2007г., и «Вертикаль никуда: Очерки политической истории России 1991–2008», 2010г.).

Номенклатурный реванш

Одним из самых серьезных стратегических просчетов политических сил, пришедших к власти в новой России, стало массовое использование во всех структурах и на всех уровнях вновь создаваемой системы государственного управления бывших чиновников советского партийно-государственного аппарата. Исходный посыл для такого решения состоял в том, что для быстрого включения в работу вновь создаваемых российских государственных структур практически нет других кадров и другого пути, кроме привлечения знающих прежнюю хозяйственную систему советских чиновников. Возможно, в тактическом плане это и было оправдано. Но, как показало последующее развитие событий, с учетом «профессионализма» советской партийно-государственной номенклатуры наивно было полагать, что ее можно заставить работать в интересах страны и новой власти, а не в собственных, прежде всего, меркантильных интересах.

Фактически нужна была не департизация государственного аппарата, которая и так осуществилась почти автоматически с распадом КПСС, а его десоветизация или точнее, деномеклатуризация, которая до сих пор так и не произошла.

В результате государственную власть и ресурсы страны захватили прямые наследники советской номенклатуры.

Тупик экономического детерминизма

Специфическая особенность реформ 90-ых годов состояла в том, что реформы в сфере экономики проводились опережающим порядком по отношению к реформированию других сфер жизни общества и государства. Это было обусловлено тем, что наиболее активную и подготовленную часть команды президента Ельцина составляли управленцы и экономисты, приверженцы экономического детерминизма. Воспитанные на историческом материализме реформаторы были искренне убеждены в том, что сначала следует реформировать экономику, перейти от административно-плановой к рыночной экономике. И это создаст условия для последующего выстраивания демократической политической системы. Однако

недооценка необходимости наряду с экономическими реформами также политических и идейно-ценностных преобразований очень скоро сказалась как на судьбе самих реформаторов, так и стала причиной искажений не только результатов, но и целей проводимых экономических реформ.

Состояние дел в политической, экономической, социальной и других сферах сегодняшней России, морально-нравственное и культурное состояние российского общества со всей очевидностью свидетельствуют о том, что экономический детерминизм продемонстрировал свою неадекватность и неспособность обеспечить вывод нового российского государства из унаследованного от советской империи кризиса. После непродолжительного демократического просвета начала 90-х годов Россия вернулась в тупиковую кризисную ситуацию, во многом подобную той, что сложилась перед распадом советской империи. Выход из этого тупика сегодня невозможен без демократических преобразований в политической сфере.

Бацилла политической коррупции

Тенденция деформации конституционной модели демократических политических и государственных порядков, установленных Конституцией России 1993 года, проявилась в деятельности российской власти достаточно быстро после ее принятия. Это было обусловлено перерождением совершивших революцию политических сил в правящий номенклатурно-олигархический режим и размежеванием дорвавшейся до власти теперь уже российской номенклатуры с демократическим движением. Переломным моментом, резко ускорившим процесс размежевания, стала начавшаяся в конце 1994 года чеченская трагедия.

Стремясь дистанцироваться и обезопасить институт президентской власти от пока еще недостаточно эффективной и качественной, но вполне реальной политической конкуренции, команда президента Ельцина стала позиционировать и задействовать этот институт в качестве самостоятельного и непосредственного субъекта российской политики. Такой лишенный опоры на реальные политические и общественные силы субъект неизбежно стал использовать административный ресурс власти для обеспечения своей самодостаточности в достижении политических целей, что и представляет собой политическую коррупцию.

Бацилла политической коррупции была занесена в российский политический организм в парламентско-президентском избирательном цикле 1995–1996 годов. Но окончательно политическая коррупция стала основным движущим механизмом российской политики как закономерное последствие проведенной в конце 1999 начале 2000 года операции «преемник», в результате которой к власти пришла команда Путина.

Стремление сохраниться во власти даже «во имя общественного блага» любой ценой и средствами, исповедуя заимствованный большевиками у иезуитов принцип «цель оправдывает средства», неизбежно приводит к подавлению политической конкуренции и ее замещению политической коррупцией.

Судебная контрреформа

Незавершенность судебной реформы и фактически начавшаяся с середины 90-х годов контрреформа обуславливают то, что действующая сегодня в России судебная система не способна осуществлять объективное, беспристрастное и справедливое правосудие, выполнять функцию главного арбитра в разрешении всех политических, социальных и экономических споров и конфликтов. Разворот судебной реформы в обратную сторону начался уже в период работы Государственной Думы первого созыва не без участия президентской администрации.

Депутаты Государственной Думы первого и последующих созывов из числа бывших сотрудников карательно-охранительных органов государственной безопасности и внутренних дел, советской прокуратуры и суда начали необъявленную публично, но от этого не менее агрессивную контрреформу.

В лучших советских традициях судебная власть поставлена на службу правящему режиму, в нарушение принципа разделения властей находится в зависимости от президентской и исполнительной власти и используется для их ограждения от социальных и политических протестов. Одна из ключевых проблем судебной системы состоит в ее «человеческом качестве», в неудовлетворительном профессиональном, моральном и нравственном состоянии судейского корпуса, в котором распространена зараза корыстолюбия и коррупции, готовность осуществлять правосудие не по закону и справедливости, а исходя из политической целесообразности и по «телефонному праву». И до тех пор, пока судебная система России будет находиться в таком состоянии, ни о каком демократическом и правовом государстве и рыночной экономике речи идти не может.

Рецепты политической хирургии

Исходя из приведенного анализа, в качестве первоочередных мер, которые следует реализовать после неизбежного крушения правящего авторитарно-клептократического режима, можно предложить следующее.

Профессиональная люстрация государственного аппарата — запрет на работу на государственной службе тем, кто при прежних режимах занимал должности, уровня принятия, непосредственной подготовки и согласования государственных управленческих решений. При этом должна быть проведена смена кадрового состава правоохранительных органов и спецслужб. И обеспечена законодательная защита неполитической части государственного аппарата от любого политического влияния.

Реформирование судебной системы отмена всех законодательных установлений, противоречащих концепции судебной реформы 1991 года, и доведение судебной реформы в этой концепции до конца. При этом должна быть проведена замена судейского корпуса за счет привлечение на начальном этапе на должности судей всех звеньев судебной системы, прежде всего, адвокатов и юристов из негосударственных структур.

Восстановление политической конкуренции — отмена всех законов, ограничивающих создание и деятельность любых политических партий и общественных объединений, кроме антиконституционных, и формирование политических и общественно-политических блоков.

Ликвидация «избирательной власти» — отмена всего действующего избирательного законодательства. При этом возможна передача функций по формированию избирательных комиссий, кроме центральной, судебным инстанциям после замены судейского корпуса и формирование состава избирательных комиссий по принципу «присяжных заседателей».

Восстановление информационной конкуренции — сокращение до минимума количества государственных и аффилированных с властями всех уровней СМИ, создание общественного телевидения и радиовещания при сохранении только одного государственного телевизионного канала и одной государственной радиостанции и исключительно на федеральном уровне.

Создание специального государственного органа по борьбе с коррупцией вне системы органов исполнительной и законодательной власти и полная реализация всех установлений Конвенции ООН против коррупции 2003 года и конвенций Совета Европы об уголовной и гражданско-правовой ответственности за коррупции 1999 года.

Автор профессор НИУ ВШЭ и РУДН


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- ytrhjvfyn   "РОДИНА: здравый смысл",   18.1.2011, 18:17
- - fantom   ))) Очередной прокремлёвский проект с целью отобра...   18.1.2011, 18:47
- - Frost   Одна партия уже есть, так же считаю что она призва...   18.1.2011, 19:30
- - Snake   ЦитатаОчередной прокремлёвский проект с целью отоб...   18.1.2011, 19:53
- - fantom   Сейчас нарисуется ещё штук пять истинно народных и...   18.1.2011, 20:21
- - Gennadiy as Kenig   Очередной прокремлёвский проект с целью отобрать п...   18.1.2011, 20:39
- - Snake   fantom, полит. технология вещь высокооплачиваемая....   18.1.2011, 20:50
- - Gennadiy as Kenig   полит. технология вещь высокооплачиваемая. И те лю...   18.1.2011, 21:03
- - fantom   На момент "август 2010" эта партия уже с...   18.1.2011, 21:25
- - Gennadiy as Kenig   Ну вот чувствуется политпросвет. Даже интересно ст...   18.1.2011, 21:28
- - fantom   Михаи́л Генна́дьевич Деля́гин (р. 1...   18.1.2011, 21:45
- - Gennadiy as Kenig   Тем не менее возможностей простого человека повлия...   18.1.2011, 22:07
- - fantom   ЦитатаТем не менее возможностей простого человека ...   18.1.2011, 22:34
- - Gennadiy as Kenig   Аргументов у Вас хватит , я не сколько в этом не с...   18.1.2011, 22:57
- - fantom   ЦитатаА что делать с дедушкой, моим давно умершим....   18.1.2011, 23:22
- - ytrhjvfyn   мля, фант, откуда у тя стоко энергии, я читать не ...   18.1.2011, 23:34
- - Snake   ЦитатаИ Вы, и я - живёте на исконно руссской земле...   18.1.2011, 23:39
- - Gennadiy as Kenig   Могу согласится только в двух вещах. Едросы - смер...   18.1.2011, 23:47
- - fantom   Цитатамля, фант, откуда у тя стоко энергии, я чита...   19.1.2011, 7:03
- - ytrhjvfyn   на официальном сайте кпрф про черняховск я вообще ...   19.1.2011, 8:27
- - ytrhjvfyn   на официальном сайте кпрф про черняховск я вообще ...   19.1.2011, 8:27
- - fantom   Я в ветке про выборы конкретно так расписал. 13 ма...   19.1.2011, 9:12
- - Snake   ЦитатаНет, Снейк меня не занесло... Русские здесь ...   19.1.2011, 9:14
- - fantom   ЦитатаПоменьше пафоса и фанатизма. Это меня в тебе...   19.1.2011, 9:36
- - ytrhjvfyn   Цитата(fantom @ 19.1.2011, 10:12) Я в вет...   19.1.2011, 14:55
- - fantom   А чего обижаться? Чтобы официальный сайт Черняховс...   19.1.2011, 15:01
- - ytrhjvfyn   значит вы не одно и тоже? вы враги или друзья? зач...   19.1.2011, 16:36
- - fantom   Я на официальный сайт Черняховска - ссылки не дава...   19.1.2011, 16:47
- - Snake   ЦитатаУ меня в подписи - официальный сайт черняхов...   19.1.2011, 18:35
- - fantom   Когда бы мне его обновлять? Стыдно воровать и водк...   19.1.2011, 19:56
- - NEO   Я за коммунистов, чессна. Они хоть адекватно к Бел...   19.1.2011, 20:47
- - Snake   ЦитатаКогда бы мне его обновлять? Так убери его из...   19.1.2011, 20:57
- - ytrhjvfyn   тяжело, но со снейком соглашусь, лучше без чем так...   19.1.2011, 22:48
- - Gennadiy as Kenig   Пиар акция Едросов. А когда распрадавали, не думал...   20.1.2011, 0:31
- - fantom   То, что распродавали детские сады бездумно - про э...   20.1.2011, 16:26
- - ytrhjvfyn   Цитата(ytrhjvfyn @ 19.1.2011, 23:48) тяже...   20.1.2011, 19:56
- - fantom   Ээээ... В партию я вступил. В нефтеносном 2008 год...   20.1.2011, 20:54
- - Gennadiy as Kenig   Россия, которую мы проиграли В наступившем году ис...   21.1.2011, 12:56
- - fantom   ))) Не читал, ни о чём. Единственная предсказуемая...   21.1.2011, 15:35
- - ytrhjvfyn   фант как ты относишся к такой мудрости: обьединитс...   23.1.2011, 12:56
- - fantom   Я отношусь к такой мысли положительно. Мне нужна л...   23.1.2011, 16:43
- - Snake   Мне вот интересно, что будет, если внезапно КПРФ п...   23.1.2011, 20:42
- - fantom   ))) Открываем программу КПРФ -> http://kprf.ru/...   23.1.2011, 21:20
- - Gennadiy as Kenig   Боятся, нас коммунистов товарищи буржуи. И правиль...   23.1.2011, 21:54
- - Snake   ЦитатаБоятся, нас коммунистов товарищи буржуи Боят...   23.1.2011, 22:14
- - ytrhjvfyn   Цитата(Snake @ 23.1.2011, 23:14) ЦитатаБо...   23.1.2011, 22:32
- - fantom   Дело не в том, что сделают единоросы. Они уже реши...   24.1.2011, 9:31
- - Snake   Боюсь, результат предстоящих выборов будет как в ч...   24.1.2011, 15:24
- - fantom   А ты не бойся. Есть замечательная русская пословиц...   24.1.2011, 15:30
- - Schnapz   Чё за "Родина" ? Давно прогнозируемый ос...   25.1.2011, 0:32
- - fantom   Ну, не голосуй. всякое в жизни бывает. Главное, ро...   25.1.2011, 7:04
- - ytrhjvfyn   Цитата(fantom @ 25.1.2011, 8:04) Ну, не г...   26.1.2011, 22:54
- - fantom   Потому, что человека в городе - нет. Интипопильщик...   27.1.2011, 6:40
- - ytrhjvfyn   огласите весь список пожалуйста ))) я думаю люди ...   27.1.2011, 8:43
- - fantom   Хм. Вроде я по русски написал: "Родина: здрав...   27.1.2011, 14:06
- - ytrhjvfyn   "бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе...   27.1.2011, 15:55
- - fantom   КПРФ лучше тем, что она появилась раньше всякой ед...   27.1.2011, 21:16
- - Snake   ЦитатаКПРФ лучше тем, что она появилась раньше вся...   27.1.2011, 21:54
- - fantom   ЦитатаТо есть я лучше тебя, потому что я появился ...   27.1.2011, 22:14
- - bcool   А как коммунисты собираются вести национальную пол...   13.2.2011, 20:59
- - fantom   ЦитатаА как коммунисты собираются вести национальн...   13.2.2011, 22:19
- - bcool   Ладно, Фантом, ты настоящий коммунист , не буду т...   14.2.2011, 23:18
- - fantom   ЦитатаЯ тут читал "Потерянный разум" С. ...   15.2.2011, 6:59
- - ytrhjvfyn   кто может пригласить к нам в город кого-нибудь из ...   16.2.2011, 9:55
- - bcool   ЦитатаА на самом деле, по крайней мере на первых э...   18.2.2011, 23:25
- - fantom   ЦитатаНесколько десятков сколь угодно высокопостав...   19.2.2011, 7:27
- - ytrhjvfyn   насколько я разобрался с едром в опозиции только о...   19.2.2011, 21:24
- - bcool   ЦитатаЯ, моя мать, многие мои знакомые относят себ...   21.2.2011, 22:25


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 11:12