IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Один день из жизни Ворона, ;-)
Voron
сообщение 26.4.2005, 10:05
Сообщение #1


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1870
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



6.00


Сообщение отредактировал Voron - 28.5.2018, 8:59


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Voron
сообщение 19.5.2010, 11:39
Сообщение #2


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1870
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Укса 2010г.

07.05.2010 г.
Вечер начался со сбора на Ленинградском вокзале. Собирались в 16.00 за час до отправления поезда, народ прибывал по одному, кто только закончил работу, а кто как я взял в день отправления отпуск.

Погрузка в поезд происходила крайне плавно с пародическими наскоками на палатки с целью докупить пиво, соки и воды. Ехали мы в плацкартном вагоне в купе возле туалета. Так как у нас было полноценных четыре места в одном закутке, мы и расположились всемером. Распитие спиртных напитков и поглощение продуктов началось через 3 -и минуты после отправления поезда.

Распивали элитную водку настоянную на трюфелях и носках.
Наш друг "Эй" нашел очередную девушку, с которой проводил беседы о поэзии, скульптуре и о зверствах Чеушску. В 22.00 пришло сообщение от Шнапса что все пипец, он опоздал на поезд. После непродолжительного совещание Шнапсу было предложено догнать нас на станции Волховстрой (который сразу был исковеркан и назван Лохострой). Где то в 02.00 все улеглись по шконкам, окромя "Эйя", который пытался высосать из девушки все ее внутренности . В 03.00 я позвонил Шнапсу и убедился что он догнал наш поезд.

> 08.05.2010
Поезд прибыл в Петрозаводск в 9.00.
Сразу поняли, как далеко на север мы уехали от Москвы. Температура воздуха была около +10, шел ледяной дождь. В Москве в день отъезда было +25. Встречал нас специально обученный человек с табличкой в руках, команду сплавщиков сразу загрузили в микрик и повезли на базу "Кэнди". На базе был короткий перекус, сдача денег хозяйке фирмы, получение касок, спасов, палаток и спальников.

Плавсредства, жрачка, гермы были уже погружены в прицеп по предварительной договоренности. До точки заброски ехали 3 часа.

В дороге я ввел военную диктатуру и пресекал попытки распития алкоголя, попутно боролся с бунтом. Всю дорогу выдумывали друг другу прозвища, я почему то стал человеком -зубы лезвия.

С нами в сопровождения были откомандированы инструктор Гоша и помощник инструктора Ольга. Ольга всю дорогу нас развлекала загадками про откушенные руки чайкой и жонглерах упавших на манеж. С рекой мы столкнулись в 14.00. Уксунйоки (Укса, Уксун) так гордо именовалась наша река, на берегах которой гордо возлежал снег а цвет воды поглощал свет.
Где то часа два заняло приготовление и поглощение обеда , переодевание в неопрен, накачивание 2-х катамаранов и привязывание к ним вещей. На воду вышли в 16.00, погода нормализовалась, появилось солнце. Чистый воздух и солнце вот она красота.. На 2 катамарана разбились четверками. Мой кат : Я, Пахан, Даг и Мент. Второй кат : Иванович, Шнапс, Эй и Толяныч. Инструктор Гоша и помощник инструктора Ольга шли на двухместной пластиковой байдарке.

Во время движения встретили несколько шивер и порожек 1-2 категории сложности. Река, в отличие от прошлогодней была очень быстрая, без завалов и плесов (стоячей воды). Катамараны шли попеременно обгоняя друг друга. Все были облачены в нЭопрен, спасжилеты и пред порогом надевали каски. Погода начал радовать, светило солнце периодически сменяясь дождем. На катамаранах травились байки и поглощались бутеры с горячем чаем. Горячий чай был набран в термос, стибренный с базы.

Во время гребли было обнаружено, что спортивная посадка (на коленках) крайне не удобна. Безумно сильно затекали ноги и мы пересаживались на классику (сидение на жопе с вытянутыми ногами вперед). Потом и классика надоела, и мы уже сидели по Узбекски скрестив ноги или полулежа. Через 6-ть часов гребли мы устали как собаки и добрались до порога Розовый слон. Ноги так сильно затекли, что мы с Дагом не слазили с ката а сползали как змейки. Как только пришвартовались и затащили каты на берег, я достал флянец свой фирменной настойки и начал отпаивать участников сплава. Далее мы разгрузили оба ката, перетащили их на стоянку. Разбили лагерь на месте, которое нам заняла соседняя группа. Все человеческие места на берегу Уксы забиты туристами сплавщиками, на Розовом слоне останавливаются почти все группы. Все переоделись в сухое, развесив сушиться неопрен. Установили палатки, натянули тент и отправились в лес добывать дрова. В лесу местами лежал снег, я натыкался на озерца с кромкой льда. Та же картина наблюдалась и на берегах Уксы. После приготовления ужина мы остограмились и часов до 2-х травили байки. Я забодяжил чифиря. Выпили алкоголя за первый удачный день и за победу над фашистской Германией. Ко сну мы отходили в палатке в которой настелили 2-а слоя ковриков ( полипропиленовых пенок), в комплектах термобелья, в верхней одежде и двух флисовых кофтах. Ночь выдалась холодная.
[attachment=13353:ночь1.JPG] [attachment=13354:ночь11.JPG]

> 09.05.2010

> Т.к. 8-мая мы прошли программу максимум на сегодня была дневка. Дневка это когда ни куда не надо двигаться, а надо только расслабляться и наслаждаться отдыхом. Утром я вышел уже к разведенному костру и греющимся товарищам. Палатку я покинул последний. Сходили в лес и свалили сухую березу, отметя предложение инструктора плыть на другой берег и везти дрова оттуда. Ольга приготовила шамку. Отдельный разговор о помощнике инструктора Ольге. Ольга -это только хороший повар, но очень плохой помощник инструктора, большинство ее знаний были теоретическими и она пыталась влезть везде со своими советами. Но она вообще ни чего не умела в отношении сплава и ходила по рекам пару раз в составе утюгов (рафтов). С ней я старался не общаться, что бы не сказать гадость, я её просто игнорировал. Пешком дошли до следующего порога Мельница. Порог назван в честь мельницы которая располагалась на русско-финской границе, река Укса это линия Маннергейма.
[attachment=13355:мельница.JPG] [attachment=13356:мельница1.JPG]

Мы вернулись в лагерь и начали кататься на Розовом слоне ( 3 к.с.). Катались на одном ненагруженном катамаране, пройдя порог мы затаскивали катамаран по берегу и снова спускались. Катались на нашем кате. Благодаря усилиям Ольги катамаран вошел в Слона боком и как результат был нарушен каркас прочности и пострадала обшивка. Ремонтные работы были проведены, но полностью деформацию рамы устранить было невозможно. На Слоне мы стояли на страховке и выловили 4-х человек. Я лично поймал парнишку который на каяке ударился 2-а раза головой о камень, один раз уде без каски, успел нахлебаться и полностью потерял ориентацию в пространстве. Мои друзья наловили еще трех человек, среди спасенных были люди с травмами. Выловленных мы доставляли на берег и передавали в руки членов их команд. Наше судно получило гордое имя «Чип и Дейл». Мы прокатились на Слоне раз 7-м , удовольствия и впечатлений масса.
[attachment=13357:слон1.JPG][attachment=13358:слон3.JPG][attachment=13359:слон4.
JPG][attachment=13360:слон5.JPG]

Погода была средней паршивости. Солнце очень часто сменялось дождем. После сплава нас ждала цивильная полевая баня. Т.к. по недосмотру мы забыли полиэтилен на базе воспользовались прокатом чужой бани, в которой от души парились часа два.
[attachment=13361:баня.JPG]
Природа!!
Прикрепленный файл  Природа1.JPG ( 208.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
Прикрепленный файл  природа2.JPG ( 201.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
Прикрепленный файл  природа3.JPG ( 123.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  природа4.jpg ( 139.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
Прикрепленный файл  природа5.jpg ( 136.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Прикрепленный файл  природа6.jpg ( 124.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
Прикрепленный файл  природа7.jpg ( 208.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106


Потом играли в карты и поглощали алкоголь, попутно питаясь. Вечером девочкой из соседней группы было устроено фаершоу (жонглировала огнями и выпускала языки пламени из-за рта) под бой тамтама.
Прикрепленный файл  Девушка.jpg ( 422.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Прикрепленный файл  Девушка2.jpg ( 144.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120

Мы ощутили себя дикарями. Наш друг Толян научил рисовать в воздухе и мы старательно выписывали фонарями слово Укса и жопа.
[attachment=13371:уксааа.jpg]
Забились в 2.30 в палатки, ночь была не только холодная, но и очень влажная, по стенам палатки тёк конденсат.

> 10.05.2010
>
> Проснулись в часов 7-мь под мою любимую песню " кто родился в январе вставай, вставай, вставай". Допел до мая все встали. После сбора лагеря, завтрака, поковки лагеря и переодевания в холодный и мокрый неопрен отправились на покорение порогов. Слона не проходили т.к. уже вчера накатались. Мельницу (3 к.с.) все прошли чисто, не просматривали порог, т.к. вчера его видели, второй кат тоже прошел аккуратно и чисто. Порог Каньон (3 к.с.) наш кат прошел чистоганом, бочку зацепили правым баллоном, немного облило. Второй кат в пороге после соударения с камнем развернуло. В порог вошли чисто жопой, но прошли чисто.
На Храмине ( 4 к.с.) наш кат прошел со сломанной рамой , вышли на 1-м баллоне, сами выловили меня и кореша. Второй кат прошел чисто. Привязались ко второму кату мы с Дагом пересели на вторую четверку. Оставив 2-х человек на баллоне.
Прикрепленный файл  пороГ1.jpg ( 408.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
Прикрепленный файл  порог_2.jpg ( 331.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
Прикрепленный файл  порог2.jpg ( 296.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
Прикрепленный файл  порог_3.jpg ( 378.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113


Далее в дождь распевая белые розы и врагу не сдается наш гордый варяг прошли 4 км и 3-и серьезные шиверы. На последней шивере буксировочный рафт отвязался и ребята прошли все вдвоем ( в т.ч и бочки)на сломанном кате. Гоша с Ольгой просто свалили. Далее разгрузка и доставка на Лодейное Поле. В мощный дождь выгружались из микрика и грузились в поезд.

Итог:
билеты Москва-Петрозаводск-Москва 1700р.
тур 6 500 р.
сломанная рама катамарана
2 случая гипотермии
полное отсутствие подготовки у помощника инструктора, не знание лоции реки инструкторм
оставление катамаранов инструктором в критической ситуации
не прохождение ни одного порога инструктором группы
покорение 2-мя катамаранами маршрута 3-й категории сложности и преодоление порогов вплоть до 4 к.с.
положительные эмоции и адреналин

Сообщение отредактировал Voron - 30.11.2016, 7:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  порог_3.jpg ( 378.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
 


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Voron   Один день из жизни Ворона   26.4.2005, 10:05
- - Stopyatiy   и в конце надо добавить "и тут меня отпустило...   26.4.2005, 11:46
|- - Iskromet   Ну, тебя, Ворон и прет... Это что все действие гри...   26.4.2005, 12:29
- - Stopyatiy   Наследие Пелевина... говорили же, мухоморы перед у...   26.4.2005, 13:09
- - Stopyatiy   А луну где взял? Звезды долго разбрасывал, и сколь...   26.4.2005, 14:27
- - Brutall   Мда... Ворон, оставь грибов!!! Я тоже ...   26.4.2005, 16:49
|- - Iskromet   Цитата(Brutall @ 26.04.2005 - 17:49)Ворон, ос...   26.4.2005, 23:19
- - Nick   Да-а-а. А как все незатейливо начиналось - бензин ...   28.4.2005, 4:06
- - Brutall   Мда... А что такое "шубообразное течение...   16.5.2005, 18:07
- - Nick   Я вот читаю и думаю - как же его, негодяя этакого,...   16.5.2005, 18:41
- - Nick   Ему еще кисетик для такбака можно связать, шарфик ...   23.5.2005, 7:58
- - Nick   Это же какой диагноз мне тогда псиатры на руки выд...   23.5.2005, 14:02
- - Nick   Уф! Отлегло! Не придется мне носочки ему в...   24.5.2005, 10:53
- - Alisa   Очень жаль, Ворон, ведь ты был с нами с самого нач...   22.6.2005, 10:55
- - Nick   Да нефиг ты нам нам нужен. Лети откуда прилетел, в...   22.6.2005, 17:52
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Nick,какой ты грубый! Кто тебя только воспитыв...   22.6.2005, 21:11
- - Brutall   О нет, только не Ворон!!! На кого же т...   22.6.2005, 21:31
|- - Iskromet   Цитата(Brutall @ 22.06.2005 - 22:31)О нет, то...   22.6.2005, 21:45
- - Гость_Nick_*   Нет, ну если и Iskromet собирается вслед за Voron...   23.6.2005, 7:21
|- - Iskromet   Цитата(Гость_Nick_* @ 23.06.2005 - 08:21)Нет,...   25.6.2005, 14:13
- - Stopyatiy   ЦитатаДа нефиг ты нам нам нужен. Лети откуда приле...   23.6.2005, 11:55
- - Stopyatiy   Товарищь главный админ Шнапс и товарищ Фрост, на с...   8.7.2005, 14:58
- - Яков   Чего надо, звони не стесняйся! (812) 9676749   8.7.2005, 15:08
- - Iskromet   И где это, уважаемый Ворон, вы отдыхали??? Чья сва...   22.8.2005, 12:34
- - Brutall   Афигеть!!!! Ворон, вот тебе очеред...   8.9.2005, 15:29
- - Iskromet   Ну, прямо, фотогалерея! Как красиво! А я...   9.9.2005, 12:06
- - Iskromet   ЦитатаМне стыдно за свое государство, мне стыдно з...   17.10.2005, 19:41
- - Sharr   Voron, всё верно. Как по нотам спел. Мгновенный сн...   17.10.2005, 21:23
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Рядом с такими, как Voron, можно смело попадать по...   17.10.2005, 22:25
- - Schnapz   Нету уже никакого понятия "русская душа...   18.10.2005, 0:03
- - Alisa   Я очень хорошо осознаю, что наше общество равноду...   19.10.2005, 11:33
- - Ragnar   Ворон, верно написал, так и есть, у нас в стране о...   19.10.2005, 13:58
- - Schnapz   Блин, я горы только проездом видел, да и то один р...   21.10.2005, 1:15
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Есть очень хорошая пословица на эту тему: НЕ ДЕЛАЙ...   21.10.2005, 11:08
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Ну, брошу! Я же написала, что я сволочь. Все...   21.10.2005, 15:49
- - Ragnar   ЦитатаНу, брошу! Я же написала, что я сволочь....   21.10.2005, 17:43
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Ну почему сразу - "предашь" ? Есть люди,...   21.10.2005, 19:17
- - Brutall   На самом деле в Белоруссии не всё так хорошо, как ...   21.10.2005, 19:27
- - Sharr   ЦитатаНу, брошу! Я же написала, что я сволочь....   21.10.2005, 21:45
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   ЦитатаНеужели даже бабку через дорогу не переведёш...   21.10.2005, 22:14
- - Iskromet   Тема Ворона резко превратилась в обсуждение челове...   22.10.2005, 9:31
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Нет, я не обижаюсь. Я же знаю, что я хорошая, прос...   22.10.2005, 10:01
- - Iskromet   Цитата(Voron @ 22.10.2005 - 17:58)Я учусь и р...   22.10.2005, 19:39
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   ЦитатаЯ учусь и работаю в Москве, живу в ближайшем...   22.10.2005, 19:55
- - Sharr   Гы-ы! Да я просто счастливый человек. Не голод...   22.10.2005, 22:15
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Цитатавот меня они как то не долюбливают А что ты...   27.10.2005, 11:12
- - Sharr   Цитатаи кобыла надо мной А вот про это ты ничего н...   27.10.2005, 21:22
- - Iskromet   Цитата(Voron @ 27.10.2005 - 10:58)ни кто не в...   27.10.2005, 21:52
- - Iskromet   Ну, наконец-то у Ворона личная жизнь наладилась...   10.1.2006, 20:04
- - Белка   лучший конец для этого гребанного мира. сча...   5.2.2006, 19:00
- - Dark Vala   Да фигня получится - через два-три поколения остан...   11.2.2006, 4:18
- - ICEMan   ЦитатаЯ еду в Питер на 3-дня 26-28 мая.... ура я у...   22.5.2006, 14:34
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   А в Янтарной комнате ты был? Нет ли фоток оттуда?   29.5.2006, 11:38
- - Voron   Нашел места в Чехии где я рос, сначала облазил вес...   14.7.2006, 12:30
- - Snake   Voron, ты метафорист и неисправимый романтик.   22.10.2008, 11:03
- - Voron   Семь шагов за горизонт. Шаг первый. Один глухой ...   22.10.2008, 11:28
- - Ragnar   Занятно, свой креатив? Да и к чему он, не видно мо...   23.10.2008, 12:13
- - Voron   Каждый день меня много раз загоняли в процедурную ...   13.11.2008, 13:55
- - НИИ Бизь   Да вы, батенька, наш клиент!   18.4.2009, 14:43
- - НИИ Бизь   Прежде чем ставить диагноз,придется ознакомиться с...   19.4.2009, 11:21
- - Snake   ЦитатаЯ бросил курить и пить С какого перепуга?   28.7.2009, 22:17
- - Schnapz   Voronovich, davaj kraba! Pervyj mesyac samyj t...   29.7.2009, 0:06
- - ===СТАЛИНЕЦ===   Замечательно. Ты вступил на правильный путь.   30.7.2009, 19:58
- - Ragnar   Молодец, дружище! Полностью тебя поддерживаю. ...   10.8.2009, 15:22
- - Ragnar   Молодец , 100 раз отжиматься занадто, можно задроч...   11.8.2009, 0:46
|- - Schnapz   Цитата(Ragnar @ 11.8.2009, 2:46) Молодец ...   13.8.2009, 14:05
- - Ragnar   Будешь часто бомбить обязательно заболят. Сам бомб...   12.8.2009, 0:12
- - Ragnar   Шнапс, к твоему сведенью алкоголь в малых дозах ра...   15.8.2009, 0:07
|- - Schnapz   Цитата(Ragnar @ 15.8.2009, 2:07) Шнапс, к...   17.8.2009, 7:19
- - Ragnar   значит не завязал   17.8.2009, 22:16
- - Ragnar   ясно   18.8.2009, 15:08
- - Voron   В среду 02 сентября в Кенике, в четверг 03 сентяб...   28.8.2009, 9:46
- - Voron   Обещал Бориске , рассказываю Я всегда был негативн...   21.12.2009, 16:37
- - Brutall   Ворон, отчот жжот! Как всегда лаконично и по д...   21.12.2009, 17:40
- - ===СТАЛИНЕЦ===   Что касается кваса - не замечал, чтоб был опьяняющ...   21.12.2009, 19:15
- - Voron   Светофоров почти нет, правил тоже, т.к права долго...   21.12.2009, 20:26
- - Voron   Укса 2010г. 07.05.2010 г. Вечер начался со сбора...   19.5.2010, 11:39
- - Schnapz   Как и обещал, кладу дополнение к отчоту Ворона С...   20.5.2010, 9:24
- - Voron   Иванович Порадовала фраза "Примерно за 8 мет...   20.5.2010, 16:00
- - Schnapz   Цитата(Voron @ 20.5.2010, 18:00) Иванович...   21.5.2010, 7:22
2 страниц V   1 2 >


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.7.2025, 23:13