IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Один день из жизни Ворона, ;-)
Voron
сообщение 26.4.2005, 10:05
Сообщение #1


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1870
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



6.00


Сообщение отредактировал Voron - 28.5.2018, 8:59


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Voron
сообщение 21.12.2009, 16:37
Сообщение #2


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1870
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Обещал Бориске , рассказываю
Я всегда был негативно настроен против всяких Египтов, Турций и ежи с ним. Добравшись в гости к бывшему коллеге, который к слову как и я был против всякой Арабской шняги, с удивлением выяснил, что мой товарищ в последнее время регулярно посещает Египет. Мы посовещались с женой и пришли к выводу, что не стоить хаить Ебипет пока там не побывали. Путевку приобрели через друзей на 8 дней за 37 000 со скидкой в 20 % которая включала в себя, отель Хилтон Лонг Бич в 4(5) звездочек и программу все включено (жри пока не лопнешь).

К слову в Египте 2-а основных курорта, Шарм и Хурда, мы выбрали Хургаду т.к. реально ближе мотаться по всем экскурсиям. Прилетели мы Хургаду на Боинге 747, это огромный двухэтажный лайнер , считающийся самым надежным в мире, полет занял 4 часа. На дворе было 10-го ноября, в Москве столбик термометра показывал -5, в Хургаде утром было +27. При приземлении поразила картинка из иллюминатора, кругом только пустыня и море. Нас встречали гиды арабы с табличками отеля, сносно говорящие на русском и английском языке, проводили в автобус и повезли по отелям. За окном была только унылая пустыня и горы мусора. Приехав в отель к 11.00, столкнулись с проблемой, что заселение только, в 14.00, но плюнув на это, мы побросали вещи и отправились купаться в красное море. Красное море это самое красивое море на земле. Потрясает разнообразие рыбок и кораллов, а так же не реальная чистота воды, в воде было около 25 градусов. Заселились в 14. 30, номер у нас был добрый, с видом на море.
Есть можно в отеле с 6.00 до 02.00, т.е всегда шамка вкусна, у нас было два ресторана и шведский стол. В понятие «все включено», включен весь алкоголь, можно пить пока стоишь на ногах, и есть, пока живот не трескается. На территории отеля были бассейны, зал, корты теннисные, чем мы регулярно и бесплатно пользовались. Наш гид Муавад, человек от туристической компании в отеле, оказался хорошим мужиком, поговорив с ним, мы заказали 3 –и экскурсии Израилю, Луксор и Каир. О гиде стоит сказать пару слов. Мы купили экскурсию Израль за 660 долларей за двоих и выяснилось (наш гид сказал) , что по какой то супер акции через три после как мы купили цена может составить 460. Гид предложил просто поменять дату как будто мы попали в эту акцию и сэкономил нам 200 енотов, хотя мог положить их в карман. Мы купили у него в счет этих денег экскурсию в Каир и оставили ему премиальных 70 долларей .
Экскурсия в Луксор началась в 02.00 с выезда из отеля. Отель нам собрал сухой паек и посадил в автобус. Автобус цивильный: с туалетом, кандеем, телевизором. Время в пути 5,5 часов. Всю дорогу до места мы овощили и спали. По дороге к нам подсел русскоговорящий гид. Луксор это древнейший город носивший имя Фивы, огромный оазис в пустыне. Привезли нас к колосам Мемнона, это две огромные статуи, изображающие фараона Аменохотепа III, дали пофотаться и погулять. Эти колоны я видел в мультике Чип и Дейл :-) Потом повезли в пирамиды разных фараонов, это были не те понтовые пирамиды к которым мы привыкли, а всего лишь насыпи в которых обнаружили множество фараонов. Потом был храм Храм Хачепсут, не особо впечатлил, запомнился тем что его построили в честь жещины фараона, скорее гермафродита. Далее нас привезли в город мертвых, вот это зрелище просто впечатлило огромные колоны и блоки, стелы, куча гранита и мрамора, ощущение, что человеку это возвести не под силу. Понравилось все в целом, раздражали продавцы, которые постоянно бежали рядом и пытались впарить говно всякое. Домой гнали по темноте , темнеет там в 17.00 , летом в 18.00, со скоростью 120 км/ч, правил в Египте нет вообще, как и ГАИ и светофоров

Израиль. Выехали в 22.00, собрали народ с отелей, в аэропорт приехали в 23.00, вылетели в Шарм. В Шарм пришлось лететь, т.к. из Хургады автобусом то границы с Израилем 16 часов. Самолет был маленький аэробус, а весь полет со взлетом и приземлением 30 минут. Посадили на автобусы и повезли до границы с Израилем, населенный пункт Таба. Нас собрали в три автобуса. Наш автобус был шняжный туалет не работал, арабский гид почти не говорил на русском. Границу переходили долго, выяснилось что у нас в группе эстонец и с ним что то начали выяснять. На ни чего не объясняли, хотя мы пытали Израильтян на русском и на английском, приходилось тупо стоять минут 40 на пяточке в несколько метров. Израильские таможенницы имели не пропорциональное тело, огромный зад и нормальный плечевой пояс, и так выглядело около 60 % женщин на границе. Удивил еще один эпизод, дежурил пацанчик лет 23 с модной прической челси, в джинсках и свитере со снайперской винтовкой, держа палец на спусковом крючке, у парня не было даже бейджика, возвращаясь мы встретили его коллегу тоже одетого как турист но с винтовкой. Израильская сторона пересадила, нас на автобусы совсем без туалета и повезла на мертвое море. Мертвое море это самая низкая точка на земле, где живет всего 2 вида бактерий. Вода тебя выплевывает , можно ходить по воде, соль жжет просто жутко, больше 30 минут не реально выдержать. Далее был храм гроба господня, где распяли Христа. Все видели это по телеку, место где по легенде сходит огонь. Храм поделен между всеми христианскими конфессиями и каждый служитель занимает строго отведенное место. Потом повели к «стене Плача» святое место для всех евреев, вот там ребят с пейсами и израильских солдат, не протолкнешься. Повезли в Вифлием, территория Палестины, место рождения Христа. Наш экскурсовод снял с себя бейджик и пополз в конец автобуса, т.к на территории Палестины ему не гарантирована безопасность он превратился в туриста. Палестина огорожена забором и чувствуется запах ненависти к евреям.
Впечатления отличные, устарелость не реальная около 40 часов в дороге


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Voron   Один день из жизни Ворона   26.4.2005, 10:05
- - Stopyatiy   и в конце надо добавить "и тут меня отпустило...   26.4.2005, 11:46
|- - Iskromet   Ну, тебя, Ворон и прет... Это что все действие гри...   26.4.2005, 12:29
- - Stopyatiy   Наследие Пелевина... говорили же, мухоморы перед у...   26.4.2005, 13:09
- - Stopyatiy   А луну где взял? Звезды долго разбрасывал, и сколь...   26.4.2005, 14:27
- - Brutall   Мда... Ворон, оставь грибов!!! Я тоже ...   26.4.2005, 16:49
|- - Iskromet   Цитата(Brutall @ 26.04.2005 - 17:49)Ворон, ос...   26.4.2005, 23:19
- - Nick   Да-а-а. А как все незатейливо начиналось - бензин ...   28.4.2005, 4:06
- - Brutall   Мда... А что такое "шубообразное течение...   16.5.2005, 18:07
- - Nick   Я вот читаю и думаю - как же его, негодяя этакого,...   16.5.2005, 18:41
- - Nick   Ему еще кисетик для такбака можно связать, шарфик ...   23.5.2005, 7:58
- - Nick   Это же какой диагноз мне тогда псиатры на руки выд...   23.5.2005, 14:02
- - Nick   Уф! Отлегло! Не придется мне носочки ему в...   24.5.2005, 10:53
- - Alisa   Очень жаль, Ворон, ведь ты был с нами с самого нач...   22.6.2005, 10:55
- - Nick   Да нефиг ты нам нам нужен. Лети откуда прилетел, в...   22.6.2005, 17:52
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Nick,какой ты грубый! Кто тебя только воспитыв...   22.6.2005, 21:11
- - Brutall   О нет, только не Ворон!!! На кого же т...   22.6.2005, 21:31
|- - Iskromet   Цитата(Brutall @ 22.06.2005 - 22:31)О нет, то...   22.6.2005, 21:45
- - Гость_Nick_*   Нет, ну если и Iskromet собирается вслед за Voron...   23.6.2005, 7:21
|- - Iskromet   Цитата(Гость_Nick_* @ 23.06.2005 - 08:21)Нет,...   25.6.2005, 14:13
- - Stopyatiy   ЦитатаДа нефиг ты нам нам нужен. Лети откуда приле...   23.6.2005, 11:55
- - Stopyatiy   Товарищь главный админ Шнапс и товарищ Фрост, на с...   8.7.2005, 14:58
- - Яков   Чего надо, звони не стесняйся! (812) 9676749   8.7.2005, 15:08
- - Iskromet   И где это, уважаемый Ворон, вы отдыхали??? Чья сва...   22.8.2005, 12:34
- - Brutall   Афигеть!!!! Ворон, вот тебе очеред...   8.9.2005, 15:29
- - Iskromet   Ну, прямо, фотогалерея! Как красиво! А я...   9.9.2005, 12:06
- - Iskromet   ЦитатаМне стыдно за свое государство, мне стыдно з...   17.10.2005, 19:41
- - Sharr   Voron, всё верно. Как по нотам спел. Мгновенный сн...   17.10.2005, 21:23
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Рядом с такими, как Voron, можно смело попадать по...   17.10.2005, 22:25
- - Schnapz   Нету уже никакого понятия "русская душа...   18.10.2005, 0:03
- - Alisa   Я очень хорошо осознаю, что наше общество равноду...   19.10.2005, 11:33
- - Ragnar   Ворон, верно написал, так и есть, у нас в стране о...   19.10.2005, 13:58
- - Schnapz   Блин, я горы только проездом видел, да и то один р...   21.10.2005, 1:15
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Есть очень хорошая пословица на эту тему: НЕ ДЕЛАЙ...   21.10.2005, 11:08
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Ну, брошу! Я же написала, что я сволочь. Все...   21.10.2005, 15:49
- - Ragnar   ЦитатаНу, брошу! Я же написала, что я сволочь....   21.10.2005, 17:43
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Ну почему сразу - "предашь" ? Есть люди,...   21.10.2005, 19:17
- - Brutall   На самом деле в Белоруссии не всё так хорошо, как ...   21.10.2005, 19:27
- - Sharr   ЦитатаНу, брошу! Я же написала, что я сволочь....   21.10.2005, 21:45
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   ЦитатаНеужели даже бабку через дорогу не переведёш...   21.10.2005, 22:14
- - Iskromet   Тема Ворона резко превратилась в обсуждение челове...   22.10.2005, 9:31
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Нет, я не обижаюсь. Я же знаю, что я хорошая, прос...   22.10.2005, 10:01
- - Iskromet   Цитата(Voron @ 22.10.2005 - 17:58)Я учусь и р...   22.10.2005, 19:39
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   ЦитатаЯ учусь и работаю в Москве, живу в ближайшем...   22.10.2005, 19:55
- - Sharr   Гы-ы! Да я просто счастливый человек. Не голод...   22.10.2005, 22:15
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Цитатавот меня они как то не долюбливают А что ты...   27.10.2005, 11:12
- - Sharr   Цитатаи кобыла надо мной А вот про это ты ничего н...   27.10.2005, 21:22
- - Iskromet   Цитата(Voron @ 27.10.2005 - 10:58)ни кто не в...   27.10.2005, 21:52
- - Iskromet   Ну, наконец-то у Ворона личная жизнь наладилась...   10.1.2006, 20:04
- - Белка   лучший конец для этого гребанного мира. сча...   5.2.2006, 19:00
- - Dark Vala   Да фигня получится - через два-три поколения остан...   11.2.2006, 4:18
- - ICEMan   ЦитатаЯ еду в Питер на 3-дня 26-28 мая.... ура я у...   22.5.2006, 14:34
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   А в Янтарной комнате ты был? Нет ли фоток оттуда?   29.5.2006, 11:38
- - Voron   Нашел места в Чехии где я рос, сначала облазил вес...   14.7.2006, 12:30
- - Snake   Voron, ты метафорист и неисправимый романтик.   22.10.2008, 11:03
- - Voron   Семь шагов за горизонт. Шаг первый. Один глухой ...   22.10.2008, 11:28
- - Ragnar   Занятно, свой креатив? Да и к чему он, не видно мо...   23.10.2008, 12:13
- - Voron   Каждый день меня много раз загоняли в процедурную ...   13.11.2008, 13:55
- - НИИ Бизь   Да вы, батенька, наш клиент!   18.4.2009, 14:43
- - НИИ Бизь   Прежде чем ставить диагноз,придется ознакомиться с...   19.4.2009, 11:21
- - Snake   ЦитатаЯ бросил курить и пить С какого перепуга?   28.7.2009, 22:17
- - Schnapz   Voronovich, davaj kraba! Pervyj mesyac samyj t...   29.7.2009, 0:06
- - ===СТАЛИНЕЦ===   Замечательно. Ты вступил на правильный путь.   30.7.2009, 19:58
- - Ragnar   Молодец, дружище! Полностью тебя поддерживаю. ...   10.8.2009, 15:22
- - Ragnar   Молодец , 100 раз отжиматься занадто, можно задроч...   11.8.2009, 0:46
|- - Schnapz   Цитата(Ragnar @ 11.8.2009, 2:46) Молодец ...   13.8.2009, 14:05
- - Ragnar   Будешь часто бомбить обязательно заболят. Сам бомб...   12.8.2009, 0:12
- - Ragnar   Шнапс, к твоему сведенью алкоголь в малых дозах ра...   15.8.2009, 0:07
|- - Schnapz   Цитата(Ragnar @ 15.8.2009, 2:07) Шнапс, к...   17.8.2009, 7:19
- - Ragnar   значит не завязал   17.8.2009, 22:16
- - Ragnar   ясно   18.8.2009, 15:08
- - Voron   В среду 02 сентября в Кенике, в четверг 03 сентяб...   28.8.2009, 9:46
- - Voron   Обещал Бориске , рассказываю Я всегда был негативн...   21.12.2009, 16:37
- - Brutall   Ворон, отчот жжот! Как всегда лаконично и по д...   21.12.2009, 17:40
- - ===СТАЛИНЕЦ===   Что касается кваса - не замечал, чтоб был опьяняющ...   21.12.2009, 19:15
- - Voron   Светофоров почти нет, правил тоже, т.к права долго...   21.12.2009, 20:26
- - Voron   Укса 2010г. 07.05.2010 г. Вечер начался со сбора...   19.5.2010, 11:39
- - Schnapz   Как и обещал, кладу дополнение к отчоту Ворона С...   20.5.2010, 9:24
- - Voron   Иванович Порадовала фраза "Примерно за 8 мет...   20.5.2010, 16:00
- - Schnapz   Цитата(Voron @ 20.5.2010, 18:00) Иванович...   21.5.2010, 7:22
2 страниц V   1 2 >


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 12:24