Коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда признала недействительным решение суда Черняховского района в части восстановления в должности председателя окружного совета депутатов Черняховского городского округа Валентины Кикор.
Юбилей школы в Черняховске стал настоящим городским праздником. Как раз ко дню своего шестидесятилетия одно из старейших учебных заведений Калининградской области оправилось от последствий августовского урагана прошлого года.
Начало отопительного сезона в Черняховске Калининградской области назвали революцией. Муниципалитет лишился своей визитной карточки - чёрного дыма от угольных котельных.
Три дня в Черняховске в спортивном зале «Строитель» проходили уроки одного из самых известных мастеров в мире каратэ. Джимми Лесли, обладатель шестого дана по каратэ киокушинкай, не был в России двенадцать лет.
В Черняховске состоялась десятая юбилейная научно-практической конференция под названием «Судьба человека - судьба земли». На ней собрались краеведы со всех уголков янтарного края.
Радиолюбитель из Черняховска Калининградской области Василий Гнездилов уже почти полвека принимает в своей квартире сигналы со всех материков. Свой позывной ветеран получил в 1957 году, когда зарегистрировал личную радиостанцию.
Наверное, в четверг вечером весь Черняховск прильнул к экранам телевизоров. В популярном ток-шоу «Пусть говорят» глава Черняховского городского округа Андрей Виноградов и его супруга Людмила Вороненко должны были обсуждать свои семейные проблемы.
Жители Черняховского городского округа теперь читают книгу о себе, написанную с их же слов. В рамках проекта калининградского молодёжного центра «За свободу слова» вышла книга под названием «Односельчане, народная повесть».
В начале года в Черняховске Калининградской области появился новый коллегиальный орган - общественная палата. В нее входят как представители общественных организаций, так и просто люди с активной жизненной позицией.
Осенняя сессия Совета депутатов Черняховского городского округа началась со скандала.Трое представителей депутатского корпуса объявили о начале бессрочной голодовки. Рискованная акция протеста началась 21 сентября.
В Черняховске ветераны Великой Отечественной и афганской войн решили вести в школах хорошо забытые за последние годы уроки мужества. Подбирая кадровый состав, который мог бы заинтересовать школьников, ветераны объединились в совет.