IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Природный газ, Когда же появится?
ytrhjvfyn
сообщение 1.7.2014, 7:42
Сообщение #121





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



так что, газа не будет? интересно, наивные люди ставят себе котлы с перспективой на газ))) надо их обрадовать. Ну теперь значит самое время искать виновных и наказывать. Виновные - аууу, выходите по хорошему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Puls
сообщение 3.7.2014, 8:18
Сообщение #122





Группа: Участник форума
Сообщений: 60
Регистрация: 27.2.2013
Пользователь №: 3727



Цитата(Eugeniuss @ 30.6.2014, 23:35) *
Дело в том, что наша администрация завалила подготовку документации на магистрали газа низкого давления. Кто конкретно виноват - пока не разобраться.


Хе-хе... Не гони пургу.
Прекрасно знаешь, что за все стройки отвечает Голубцов с Сашневым. Сельское хозяйство (ментовка) и налоговая
Чем дальше в лес, тем больше дров. Конкурсный отдел развалили, теперь не могут ни одного аукциона провести, на очереди Служба заказчика-застройщика.

Такое вот селяви.
Организовывай ГАЗмайдан, раз депутатом не способен быть. help.gif

Сообщение отредактировал Puls - 3.7.2014, 8:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 3.7.2014, 10:39
Сообщение #123





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Puls @ 3.7.2014, 9:18) *
Организовывай ГАЗмайдан, раз депутатом не способен быть. help.gif


а это идея, Евгений вы как на это смотрите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 3.7.2014, 13:30
Сообщение #124


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



можно жечь газовые баллоны вместо покрышек
очень символично будет


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 4.7.2014, 6:23
Сообщение #125





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Газ нам теперича не видать. За патриотизм платить надо, только кто будет, вопрос?
Не видел ни одного чиновника, чтобы на своих усадьбаХбеженцев приняли.


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 4.7.2014, 23:05
Сообщение #126





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 1.7.2014, 8:42) *
так что, газа не будет? интересно, наивные люди ставят себе котлы с перспективой на газ))) надо их обрадовать. Ну теперь значит самое время искать виновных и наказывать. Виновные - аууу, выходите по хорошему.

Может я и наивный, но в подсобку положил коробку с "газовой линейкой". Не надо рвать волосы на ж...
Всему своё время...
И будет праздник (газ) на моей улице.
И пусть, хоть и временно, Европа, снизит поставки газа. Зная наш Газпром, он быстее газифицирует всё вокруг, чтобы не потерять свои доходы.
А вот виновных надо искать и наказывать отлучением от власти как минимум.


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 5.7.2014, 0:18
Сообщение #127





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата(ytrhjvfyn @ 3.7.2014, 11:39) *
Цитата(Puls @ 3.7.2014, 9:18) *
Организовывай ГАЗмайдан, раз депутатом не способен быть. help.gif

а это идея, Евгений вы как на это смотрите?

Здравствуйте,
Данная идея - идиотизм. Майдаунством не страдаю, так что это к аффтору идеи. Сначала - нужно узнать подробности произошедшего, ибо нам депутатам в администрации особо ничего не говорят, а када говорят, то зачастую информация сильно искажена ))). Наказывать за такую работу - нужно, но нонче Щепетильников за такую работу только премии платит. Такие времена (с).
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 5.7.2014, 9:02
Сообщение #128





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Eugeniuss @ 5.7.2014, 1:18) *
Наказывать за такую работу - нужно, но нонче Щепетильников за такую работу только премии платит.


ну раз не можем повлиять - остается только верить. ( типо стихами)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
biservan
сообщение 12.11.2014, 21:02
Сообщение #129





Группа: Участник форума
Сообщений: 185
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2616



Так в Черняховский район ведут природный газ или строительство заморожено на неопределённый срок?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 12.11.2014, 21:14
Сообщение #130





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(biservan @ 12.11.2014, 22:02) *
Так в Черняховский район ведут природный газ или строительство заморожено на неопределённый срок?

ведут, но тема " когда появится" - ответ никогда

Цитата(biservan @ 12.11.2014, 22:02) *
Так в Черняховский район ведут природный газ или строительство заморожено на неопределённый срок?

ведут, но тема " когда появится" - ответ никогда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 12.11.2014, 22:15
Сообщение #131





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
С газом всё сложно. Газпром ведёт ветки высокого давления и вроде ставит станции от которых должны идти ветки среднего и низкого давления. Это уже сфера ответственности муниципалитета. Муниципалитет эту работу благополучно завалил.
Не буду пока распространять неприятные новости, но там всё весьма печально. Товарищи, которые за это отвечают завалили всю работу, как всегда наговорили нам - депутатам кучу псевдообъективных псевопричин. Суть - идут постоянные дополнительные типа согласования, экспертизы и пр. Люди ездят в командировки, получают командировочные... бюджет платит дополнительные миллионы за все эти работы... т.е. очень выгодная для многих суета без результата и ответственности за провал.
Хуже иное, если мы не попадём в ФЦП по газицикации (ввиду разных причин) и регион обяжут строит за свой счёт. Поскольку в региональном бюджете повесилась мышь (сильно упали доходы)... то такой вариант означает УЖЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! Я думаю будет продолжаться вялотекущий процесс вытягивания денег из бюджета на разные псевдоэспертизы и имитация деятельности. Рад буду если ошибусь. Будет уже хорошо если ветки высокого давления дойдут до котельных... но и в этом есть некоторые проблемы... Ибо есть товарищи заинтересованные в поставках мазута в Черняховск, газификация котельных означает для них серьёзные убытки. Их лоббистские возможности весьма велики. Но жизнь покажет...
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 12.11.2014, 23:12
Сообщение #132





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



тут бы с говном справится для начала, а потом уже за газ хвататся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 14.11.2014, 16:13
Сообщение #133





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 12.11.2014, 23:12) *
тут бы с говном справится для начала, а потом уже за газ хвататся.

А из г... тоже газ выделяется и немцы этим успешно пользовалсь! весь город гваняным газом освещался!
А Вы, депутаты, ни гавно, ни газ для людей применить и использовать не можете, только языки и клавиатуру чешете.
Все у вас крайние, а где Ваша принципиальная позиция? где грудь в тельняшке?
Всё вам САЩ (у Евгениуаса) и Пу. (у ytrhjvfyn-а) виноваты.
А где же Ваши амразуры, господа народные избранники?
Или Вас подмяли, разрешили вякать в тырнете и всё?
Где наш газ? и когда уберётся наше гавно из Анграппы?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 14.11.2014, 19:12
Сообщение #134





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Уважаемый Чайник, каждому своё. Я видит Бог предлагал САЩ кандидатуру человека в Службу заказчика Застройщика, который имел опыт решения газовых вопросов в Гурьевске. Весьма компетентный и серьёзный человек. Но оказался не нужон. Что касалось газа и выделения денег на разные мутные штуки в связи с этим я всегда поддерживал предложения администрации. Понимая что не время лезть в мелочи, надо сделать главное дело. Но увы...
Поскольку Вы тоже имеет весьма непосредственное отношение к деп. корпусу... то в курсе многих нюансов. Но принципиальность сейчас вещь весьма дорогая и неудобная для многих коллег. Откроешь рот лишний раз... и разрешение на ввод в эксплуатацию/строительство не подпишут или ещё чего-нить сладенького лишат. Вот и приходиться мне почитай одному пытаться отстаивать интересы населения. Не скажу что от этого моя жизнь стала лёгкой и я за этим и шёл в депы, скорее наоборот. Но что нас не убивает - делает сильней. ВВП (которого не жалует ytrhjvfyn) как-то объяснял суть выражения НА МИРУ И СМЕРТЬ КРАСНА.
Мне уже прямо говорили довольно высокие чиновники нашего муниципалитета что если я не перестану лезть не в свои дела, то может так случиться что мои дети будут сиротками а меня найдут с проломленной башкой.
Страха после таких слов у меня не возникло... как бы кому этого не хотелось, но я прекрасно понимаю что один депутат - это очень мало. Но моя совесть спокойна, и на сделку с ней в принципиальных вопросах я никогда не соглашался.
А вот биогазовые установки - сиречь газ из говна - весьма мощная технология и я много и в деталях с ней знаком. Более того, я считаю это крайне перспективной вещью, открывающей широкие горизонты, но увы не в том виде как было у немцев. В том виде она увы уже недоступна.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Puls
сообщение 22.11.2014, 14:06
Сообщение #135





Группа: Участник форума
Сообщений: 60
Регистрация: 27.2.2013
Пользователь №: 3727



Цитата(Eugeniuss @ 14.11.2014, 19:12) *
Вот и приходиться мне почитай одному пытаться отстаивать интересы населения.\

ШИЗОФРЕНИЯ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 22.11.2014, 16:23
Сообщение #136





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 14.11.2014, 17:13) *
Пу. (у ytrhjvfyn-а) виноваты.

а есть варианты? может вы что нибудь полезного сделали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 22.11.2014, 21:07
Сообщение #137





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Тема с газом зависает и похоже серьёзно. Вваливаем деньги в разные экспертизы, доработки, опять экспертизы, опять доработки, допэкспертизы и т.д. ... т.е. чиновники создают видимость работы и закапывают миллионы рублей... Разумеется никто ни за что не отвечает... Никто даже выговор не получил за то что всё завалено ))). Осваивание бабок поставлено на поток... Трудятся так, что ладошки потеют...
Например в 2013 году Сашнёв нецелевым образом освоил больше 1 ляма - так премию за это регулярно получал. Что будет в этом году Претко боится даже предположить. Говорит мол Сашнёв ему неподотчётен, но бабки в ГХ засылал регулярно... без понимания куда и на что они идут... Обещал что в конце года нас депутатов могут ждать неприятные новости по долгам, о которых у него даже нет предположения. Вот так и живём.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 22.11.2014, 21:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
he][
сообщение 23.2.2015, 1:24
Сообщение #138





Группа: Участник форума
Сообщений: 110
Регистрация: 10.4.2008
Из: Зона Отчуждения
Пользователь №: 1976



В общем, пи...обльство одно. Ничего вы реально не можете и не хотите делать. На форуме по....еть, для этого много не надо. Про то, что другие денежку народную пи...ят, не велика честь болтать. А что один другому неподотчетен, так это отмазки все. Неужели в прокуратуру жаловаться не боятся только слесари? Ах, да, я же забыл, они же за себя идут. А тут-то за других надо… вот так и живем. Так вроде?

Сообщение отредактировал Schnapz - 24.2.2015, 10:17


--------------------
Заблудился сталкер в Зоне. Кричит: -АУуу!! Аууу!! Вдруг из кустов Кровосос. -Ты чего орешь?
Сталкер ему: -Заблудился я. Кричу, может кто услышит. Кровосос: - Ну я услышал, легче теперь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 23.2.2015, 22:35
Сообщение #139





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(he][ @ 23.2.2015, 2:24) *

Неужели в прокуратуру жаловаться не боятся только слесари? Ах, да, я же забыл, они же за себя идут.

Ваши предложения? Завалить прокуратуру жалобами? Вы в детский сад ходили? воспитателю жаловались? Многое получилось исправить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 25.2.2015, 0:40
Сообщение #140





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(he][ @ 23.2.2015, 1:24) *

В общем, пи...обльство одно. Ничего вы реально не можете и не хотите делать. На форуме по....еть, для этого много не надо. Про то, что другие денежку народную пи...ят, не велика честь болтать. А что один другому неподотчетен, так это отмазки все. Неужели в прокуратуру жаловаться не боятся только слесари? Ах, да, я же забыл, они же за себя идут. А тут-то за других надо… вот так и живем. Так вроде?


Уважаемый(ая) he][, нецелевое использование средств может быть разным.
К примеру, 23.02.2015 на Черняховского, 2 погиб ребенок на неоконченной стройке. На 99,9 уверен, что если бы допустили нецелевое использование денежных средств и оградили этот недострой забором, то трагедии можно было бы избежать. Поясняю. В администрации рассматривался вопрос ограждения, так как собственника было не найти. Но пришли к выводу, что продолжим поиски собственника, так как устанавливать ограждение не на муниципальном объекте будет признано нецелевым использованием денежных средств. Собственника нашли, но он не успел (или не захотел) привести территорию вовремя в порядок.
Второй пример нецелевого использования денежных средств бюджета. К бывшему общежитиию проложен электрокабель по которому подается электричество на нужды житльцов этого общежития. Он выходит из строя и требует ремонта. По закону я не должен его ремонтировать, так как хозяина кабеля нет. Должен во все возможные инстанции вначале послать запросы о праве собственности. Потом обратиться с заявлением в суд. Суд по данному иску ранее чем через год решение о собственнике не примет (требование закона). Прикажете жильцам общежития сидеть при свечах (керосинках), не пользоваться электроприборами больше года? Или разрешите нецелевое использование средств из бюджета?
Так и с якобы нецелевым использованием денежных средств Сашневым С. Н. Материалы проверки мною и главой города Вахониным А. Д. были направлены в Прокуратуру. Прокуратура существенных нарушений не выявила, так как все работы выполнялись либо на благо жителей города, либо по решению Совета депутатов (так же на благо жителей города).

По поводу подотчетности. Есть решения Совета депутатов, о передаче прав учредителя от городской администрации к районной. Я же не работаю в районной администрации. Так же переданы на уровень района и все полномочия в сфере ЖКХ и благоустройства, где Сашнев С. Н. являлся исполнителем муниципального задания.


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:21