Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда идет Россия?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2
Frost
Цитата
Ты наверное пропустил - Россия уже в ВТО,


http://www.rbc.ru/business/19/07/2017/596d...fe713?from=main

ну а так то да, все рынки открыты.
worldmind
Цитата(Frost @ 19.7.2017, 17:34) *
ну а так то да, все рынки открыты.

1. Ты точно знаешь что демпинга не было?
2. Если демпинга не было то почему российские производители не подают в суд ВТО?
3. Я говорил о нанотехнологиях и ракетных двигателях, а ты мне про сырьё. Сырьём торговать это вообще дикость.
fantom
Паршев уже оооочень давно написал "Почему Россия не Америка", где более чем доступно объяснил, что торговать ресурсами -- это удел стран третьег омира. И чем дольше будет осуществляться такая торговля -- тем больше будет технологическое отставание.
Frost
Цитата
1. Ты точно знаешь что демпинга не было?

1. По умолчанию цена на металл в России и Украине будет дешевле, потому что цена на топливо\электроэнергию\фонд зп\ да и прочие расходы там ниже. В разы.
2. Свободного рынка нет. ВТО - организация скорее всего была создана, чтобы оградиться еще одним контуров правил от других стран и получать с этого выгоды. Примерно как ООН, где все приходят попиздеть.
Собственно ВТО так же работает, есть санкции, они как бы противоречат ВТО в принципе, но заметь ни одна сторона не подала никаких жалоб.
3. Это просто первая попавшаяся ссылка. Можно вспомнить Китай со своими солнечными панелями, они там дешевле по той же причине, по которой все развитые страны размещают там свое производства.

Цитата
торговать ресурсами -- это удел стран третьег омира. И чем дольше будет осуществляться такая торговля -- тем больше будет технологическое отставание.

Часть правды в этом конечно есть, но грамотное сопровождения процесса нефтедобычи как бы тоже толкает развитие сопутствующие отрасли развиваться. Покупать строительную технику, насосы, генераторы, турбины, вертолеты, вычислительную технику. И если это все местного производства, это отлично, если нет, то да это простой вывоз ресурсов и денег из страны.
worldmind
Цитата(Frost @ 20.7.2017, 14:34) *
По умолчанию цена на металл в России и Украине будет дешевле, потому что цена на топливо\электроэнергию\фонд зп\ да и прочие расходы там ниже. В разы.

Но демпинг это немного другое, это работа в убыток чтобы разорить конкурентов у которых запас прочности меньше.
Frost
Это не демпинг, это причины, по которым наша сталь стоит дешевле, а так же Иранская, Бразильская и Украинская в том числе, кто-то называет это демпингом и ровняет ценник производства стали с внутреевропейским.
Schnapz
Цитата
например это борьба с преступностью, коррупцией (сравни эту борьбу в РФ и Грузии).

Цитата
Ты наверное не сомневаешься что РФ стнет лидером в нанотехнологиях и т.п.?

Цитата
видимо весь мир ополчился против Расеюшки.

Ты просто изначально предвзят и негативно настроен по поводу России, т.к. тебе что ни напиши, все будет или говно, или отстой, а на два любых положительных факта у тебя будет 4, вычитанных с "демократических" источников информации smile.gif Ну то есть я даже уверен, что ты не заходил ни на сайт "Эксперта", ни на "Сделаноунас.ру", тебе просто нравится выискивать всякую шляпу и акцентировать на ней внимание smile.gif

Я живу в России, и вижу изменения. Ты жил в России, и не видел изменений, хотя та же самая "ватная Роися" дала тебе ровно столько, сколько и мне. Проблема тут как мне кажется лишь в восприятии. Да, многое не идеально, но работа идет. Как в условной "Идеалляндии" конечно жить мы не будем, но на данный момент в целом в России дела обстоят неплохо по большей части.
Цитата
Ты постоянно каких-то либерастов упоминаешь, не очень понимаю к чему.

http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B...%B0%D1%81%D1%82
Snake
Цитата
Как в условной "Идеалляндии" конечно жить мы не будем, но на данный момент в целом в России дела обстоят неплохо по большей части.

Хорошо, там где нас нет. )) Идеальных стран, Сияющих Градов на Холме, нету в природе, везде не идеально. Да и не может быть идеально.

И всё познаётся в сравнении.
Schnapz
Цитата
Хорошо, там где нас нет. )) Идеальных стран, Сияющих Градов на Холме, нету в природе, везде не идеально. Да и не может быть идеально.

Согласен. Общался с разными иностранцами и людьми, живущими заграницей, везде есть свои плюсы и минусы smile.gif Да и поездив по Европам и немножко по России, стал понимать, что не все так уж и сладко везде. А с учетом капиталистической составляющей, если у тебя есть деньги, то тебе везде примерно одинаково smile.gif И да, в сравнении с некоторыми российскими городами Черняховск вполне неплохо выглядит good.gif
worldmind
Цитата(Schnapz @ 21.7.2017, 13:29) *
Ты просто изначально предвзят и негативно настроен по поводу России, т.к. тебе что ни напиши, все будет или говно, или отстой, а на два любых положительных факта у тебя будет 4, вычитанных с "демократических" источников информации smile.gif Ну то есть я даже уверен, что ты не заходил ни на сайт "Эксперта", ни на "Сделаноунас.ру", тебе просто нравится выискивать всякую шляпу и акцентировать на ней внимание smile.gif

Нет, я не настроен против России, просто у тебя туман пропаганды на глазах, я тебе уже раза три написал разными словами, что материальное благополучие это не столь значительный фактор, я пишу совсем о других вопросах, а ты мне каждый раз про более лучше одеваться и развитие промышленности.
Как у тебя получается не видеть моих слов?
Даже если эта промышленность будет супер развитой этого недостаточно, я бы например не хотел жить в материально благополучной стране в которой есть тотальная цензура или высокий уровень коррупции, преступности и т.д. по пунктам.

А эксперт я читал много лет - пока работал в мск постоянно покупал бумажный журнал и читал в поездах, так вот они старательно ищут успешные проекты и пишут о них, но не скрывают, что обычно это исключение, а не правило и что государство скорее мешает чем помогает.
Да тут и без всяких экспертов можно увидеть что ни роснано ни сколково не совершили никаких прорывов, да немного и кого-то поддержали, но попробуй назвать выскотехнологичную продукцию РФ которую покупают за рубежом как например продукцию самсунга или эппла? Да, в эксперте можно найти пару мелких компаний которые успешно продвигают какой-нибудь узкоспециальный высокотехнологичный и наукоёмкий товар на мировом рынке, но обычно они говорят что государство им мешает - оборудование и компоненты проблемно ввезти, а продукцию проблемно вывезти т.к. пошлины сделаны выгодными для экспортёров сырья, а остальным гемор.
Schnapz
Немного оффтопа, следующий пост уже по делу напишу smile.gif
Цитата
Как у тебя получается не видеть моих слов?

Предполагаю, что ровно так же, как ты не видишь моих smile.gif Че мы тут друг другу пишем и зачем - я уже не очень понимаю. Наши точки зрения расползаются очень сильно, я твою уважаю, а ты мою нет (как мне кажется), и ты продолжаешь гнуть свою линию, считая ее исключительно верной smile.gif Докапываешься до мелочей, просишь ссылок и не читаешь их, везде у тебя подвох, "телевизор", и только ты у нас главный и самый умный эксперт по всем вопросам. Вот и опять у меня "туман пропаганды" и так далее smile.gif Отсюда я делаю вывод, что ты не уважаешь чужое мнение, постоянно пытаешься подколоть или оскорбить, и смысл мне с тобой далее продолжать беседу на эту тему, я чет не понимаю? Пожалуй, я на этом остановлю полемику с тобой по этому топику, пусть другие тебе отвечают, т.к. надоело постоянно слышать упреки и прочую ересь в свой адрес.
worldmind
Цитата(Schnapz @ 24.7.2017, 19:30) *
Пожалуй, я на этом остановлю полемику с тобой по этому топику, пусть другие тебе отвечают, т.к. надоело постоянно слышать упреки и прочую ересь в свой адрес.

Право твоё, но я лишь хотел получить полемику, а не несколько несвязанных наборов сообщений.
Для того чтобы была дискуссия, нужно общаться в режиме "тезис-антитезис", а не в режиме "а у вас негров линчуют".
Поясню на примере, допустим один из участников сказал, что в РФ высокий уровень преступности, в ответ на это оппонент должен говорить не о том, что мы стали лучше одеваться, а
- опровергать тезис статистическими данными
- говорить что статистика учитывает как-то не так какие-то особые случаи и нужно анализировать детальнее
- говорить что уровень преступности ему пофиг т.к. он живёт в охраняемом городке
и т.д и т.п.
К тому же, нужно читать что пишет оппонент, если он из в поста в пост повторяет, что согласен и с улучшением материального благополучия и с ростом экономики, то нет смысла снова возвращаться к этим тезисам, надо обсуждать то, что вызывает спор.
worldmind
Хорошее интервью, которое показывает куда идёт Россия - https://geektimes.ru/post/290457/
Schnapz
Хм, ругались-ругались с валютными ипотечниками, а в итоге все же решили им помочь => http://tass.ru/ekonomika/4386934 С точки зрения морали это наверное хорошо, но вот с точки зрения экономики не очень понятно, почему налоговые средства должны давать людям, которые не рассчитали свои силы и прогадали, набрав кредитов в валюте? dntknw.gif
Frost
Еще одно явление, тотальные проверки в метро СПб, пока только 2 станции в пилоте


Я не знаю, чем там думает руководство, но это как то треш, люди чтобы поехать в метро стоят по пол часа и это еще самые свободные станции.
Причем такого нет нигде в мире походу дела, да и в Москве тоже.
Schnapz
Цитата
Я не знаю, чем там думает руководство, но это как то треш, люди чтобы поехать в метро стоят по пол часа и это еще самые свободные станции.
Причем такого нет нигде в мире походу дела, да и в Москве тоже.

Это они после теракта решили протестировать систему безопасности в метро чтоли? Пробуют посмотреть, что будет, если на входе шманать всех подряд wacko.gif
Frost
https://news.mail.ru/politics/30541396/?frommail=1

таки догадались

Цитата
Пробуют посмотреть, что будет, если на входе шманать всех подряд wacko.gif


Ну бахнет на входе, чем это лучше, не знаю
worldmind
О цезуре в РФ https://geektimes.ru/post/291895/
Schnapz
Цитата(Frost @ 31.7.2017, 16:45) *

Ахах, ожидаемо smile.gif
Цитата
Ну бахнет на входе, чем это лучше, не знаю

Ну или в автобусе, или трамвае, принципиальной разницы тут нет... На весь транспорт рамок не напасешься smile.gif
worldmind
Немного проклятой западной пропаганды - https://politota.d3.ru/v-rossii-idet-krupne...mozgov-1426973/
источники не проверял, поэтому можно кричать что врут
worldmind
Кому землицы русской-дальневосточной?
https://www.znak.com/2017-08-18/moskvich_ch...ktar_no_ne_smog
Seaman
уже летит в бездну рф.
говорите самое правильное первое впечатление?
два полицая в домодедово курят под знаком курение запрещено и НИКОГО вокруг.
флешмоб сфоткай полицая за протиправными действиями в рф будет признан хулиганским действием или попыткой насильственной смены власти?
Schnapz
Цитата(Seaman @ 2.6.2019, 8:55) *
уже летит в бездну рф.
говорите самое правильное первое впечатление?
два полицая в домодедово курят под знаком курение запрещено и НИКОГО вокруг.
флешмоб сфоткай полицая за протиправными действиями в рф будет признан хулиганским действием или попыткой насильственной смены власти?

Ничего не будет, если не будешь писать жалобы или заявления... Подпишись на ютубе на канал "Лев против", там они постоянно до полицаев домогаются, только какой в этом толк, я не очень понимаю smile.gif

Цитата(worldmind @ 15.8.2017, 22:14) *
Немного проклятой западной пропаганды - https://politota.d3.ru/v-rossii-idet-krupne...mozgov-1426973/
источники не проверял, поэтому можно кричать что врут

Не читал, но осуждаю!!!

Цитата(worldmind @ 18.8.2017, 21:36) *
Кому землицы русской-дальневосточной?
https://www.znak.com/2017-08-18/moskvich_ch...ktar_no_ne_smog

Всё врут!!!!
Seaman
Цитата
Подпишись на ютубе на канал "Лев против"

нет.
они против сигарет и алкоголя - сиё в корне не верно тк сужает поле эволюционного отбора и отрицательно влияет на эволюцию вида.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 26.6.2019, 19:23) *
Цитата
Подпишись на ютубе на канал "Лев против"

нет.
они против сигарет и алкоголя - сиё в корне не верно тк сужает поле эволюционного отбора и отрицательно влияет на эволюцию вида.

Экий ты дарвинист scratch_one-s_head.gif
Seaman
Цитата
В Конституцию России надо включить упоминание о Боге, и сегодня можно было бы начать дискуссию об этом. С такой инициативой выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет «Интерфакс».

радость за рф переполняет. все проблемы решены и можно заняться какой то ерундой. лично для гундяева сообщаю - единственная победившая религия на планете земля это деньги. все в них верят. так что может надо не как в сша на купюрах "in god we trust" а сразу в конституции "в деньги верят все. отрицание карается смертью."?
worldmind
В Чернихе окунаюсь в пропаганду, в прошлые разы наслаждался репортажами о том как в Сирии российские дорожники укладывают асфальт, а сегодня со всеми подробностями узнал как в Крыму 250 км трассы на 85% законченной должны сдать к осени и как там на подготовленую подушку накатывают три слоя асфальта.
Прям представляю как на душе у ватников от таких новостей становится тепло - жизнь то налаживается думает он обходя ямы по колено по дороге за водкой к ближайшему магазу.
Виктор Цой
Цитата(worldmind @ 18.2.2020, 18:51) *
Прям представляю как на душе у ватников от таких новостей становится тепло - жизнь то налаживается думает он обходя ямы по колено по дороге за водкой к ближайшему магазу.

Чот ты сам - жертва пропаганды, раз такими шаблонами мыслишь, как ватник в говне с бутылкой водки.
Schnapz
Цитата(worldmind @ 18.2.2020, 17:51) *
В Чернихе окунаюсь в пропаганду, в прошлые разы наслаждался репортажами о том как в Сирии российские дорожники укладывают асфальт, а сегодня со всеми подробностями узнал как в Крыму 250 км трассы на 85% законченной должны сдать к осени и как там на подготовленую подушку накатывают три слоя асфальта.
Прям представляю как на душе у ватников от таких новостей становится тепло - жизнь то налаживается думает он обходя ямы по колено по дороге за водкой к ближайшему магазу.

А ты телевизор не включай, и окунаться не будешь. На вашем БТ (да и в любом телевизоре, включая CNN и BBC) тоже в уши ссут, просто ты его не смотришь наверное smile.gif А в Чернихе кстати ям по колено чот маловато стало, водку очень легко купить, и спотыкаться не нужно даже. А такси вот иной раз и не вызовешь даже, машин нет, все ватники заняли, за водкой катаются smile.gif
Seaman
футболка летняя(её будут видеть граждане рф) на ней надпись - сохранять здравый смысл противозаконно.
как выяснить какие чудеса закононадругательства рф нарушаются? окромя надень и иди к товарищу майору.
Seaman
Цитата(Seaman @ 17.5.2020, 13:16) *
футболка летняя(её будут видеть граждане рф) на ней надпись - сохранять здравый смысл противозаконно.
как выяснить какие чудеса закононадругательства рф нарушаются? окромя надень и иди к товарищу майору.

и более общий вопрос достойный отдельной нейросетки на госуслугах - нужен там сервис оценивающий степень уголовности предполагаемых деяний.
скажем хочу поставить вендинговый аппарат в черняховске с ассортиментом сексшопа и средствами контрацепции на котором в пентаграмме вокруг звезды давида лозунг "не повторяй ошибки родителей" - а в ответ оскорблённых столько то а за них 12 лет строгача.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 20.5.2020, 20:00) *
Цитата(Seaman @ 17.5.2020, 13:16) *
футболка летняя(её будут видеть граждане рф) на ней надпись - сохранять здравый смысл противозаконно.
как выяснить какие чудеса закононадругательства рф нарушаются? окромя надень и иди к товарищу майору.

и более общий вопрос достойный отдельной нейросетки на госуслугах - нужен там сервис оценивающий степень уголовности предполагаемых деяний.
скажем хочу поставить вендинговый аппарат в черняховске с ассортиментом сексшопа и средствами контрацепции на котором в пентаграмме вокруг звезды давида лозунг "не повторяй ошибки родителей" - а в ответ оскорблённых столько то а за них 12 лет строгача.

Если убрать пентуху, вполне годно будет и ничего не нарушишь! gimmefive.gif
worldmind
Цитата(Seaman @ 17.5.2020, 15:16) *
футболка летняя(её будут видеть граждане рф) на ней надпись - сохранять здравый смысл противозаконно.
как выяснить какие чудеса закононадругательства рф нарушаются? окромя надень и иди к товарищу майору.

И это сообщение возможно нарушает.
Schnapz
Цитата(worldmind @ 25.6.2020, 19:31) *
Цитата(Seaman @ 17.5.2020, 15:16) *
футболка летняя(её будут видеть граждане рф) на ней надпись - сохранять здравый смысл противозаконно.
как выяснить какие чудеса закононадругательства рф нарушаются? окромя надень и иди к товарищу майору.

И это сообщение возможно нарушает.

"Бывает живешь себе, живешь, никого не трогаешь, а уже кому-то помешал" (с)

Всех вконтач сгоняют, или в любой другой фейсбук, под крыло ФСБ\ФБР\КГБ. "Черное зеркало" близко.
Seaman
https://m.lenta.ru/news/2020/08/27/stabilnost/
размещавший сию не новость но мерзость очерняющую светлоликое правление однако имеет очень тонкое чувство юмора - вообщем вштырило меня слово "стабильность" в этом урле.
Цитата
невозможно установить даже точное количество федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) и акционерных обществ (АО) с государственным участием. Данные Росимущества, Росстата и Федеральной налоговой службы (ФНС) расходятся.

Аудиторы обратили внимание, что подавляющее большинство топ-менеджеров государственных компаний не обязаны отчитываться о доходах и имуществе. Благодаря этому регулярно принимаются решения о вознаграждении руководству по итогам года, хотя предприятие не принесло прибыли. В то же время более 500 акционерных компаний за последние три года ни разу не выплачивали дивидендов, то есть не приносили прибыли государству.

Также Счетная палата обнаружила многочисленные случаи обхода положения о зарплатах руководству. Во ФГУПах зарплата начальников не должна превышать оклад сотрудников более чем в восемь раз, но для 73 предприятий это условие отменили. В результате, например, руководство ФГУП «УВО Минтранса России» может получать в 22 раза больше сотрудников. Никакой привязки такого завышения к прибыльности предприятия аудиторы не обнаружили.
\\\\\\\\\

почему мишустина ещё не уволили? или аудиторы считать не умеют?
Schnapz
Цитата
почему мишустина ещё не уволили? или аудиторы считать не умеют?

Банальный рассинхрон и бардак - у каждого своя база, и каждый считал отдельно. Кто как посчитал, так и вышло. Все было хорошо, пока кто-то не решил эти базы проверить и подбить между собой crazy.gif Все или ждут Человека-Грызлова, который придет и молча все исправит, или просто им пофик было всегда.

Но это еще некое "скрытое" разбазаривание бабла, меня вот больше угнетает открытое - например все вот эти именитые футбольные клубы, хоккейные, и прочие волейбольные на подсосе у государства. Покупка всяких именитых футболистов за миллионы, огромные зарплаты и так далее - и все за госсчет crazy.gif Ну то есть какой-нить вечно убыточный РЖД, живущий на госдотациях, может себе позволить сорить баблом на клуб "Локомотив" к примеру... Это ваще как? smile.gif
Seaman
Цитата(Schnapz @ 28.8.2020, 17:23) *
Цитата
почему мишустина ещё не уволили? или аудиторы считать не умеют?

\\\\\\\\\\\\\ меня вот больше угнетает открытое - например все вот эти именитые футбольные клубы, хоккейные, и прочие волейбольные на подсосе у государства\\\\\\\\\\\

здравомыслящими гражданами сиё должно восприниматься как писькомерные забавы не несущие какой либо полезной нагрузки для государства. а значит подлежат такие практики уничтожению. но если абрамович хочет развлекаться то после уплаты налогов вопросов к нему нет.
Schnapz
Цитата
но если абрамович хочет развлекаться то после уплаты налогов вопросов к нему нет.

Вопросов к Абрамовичу у меня нет. У меня вопросы к клубам "Зенит" (Газпром), "Локомотив" (РЖД) и прочим топовым клубам РФ...
Schnapz
Цитата
«Технологически мы оказались готовы, с точки зрения подготовки кадров у нас все получилось. Это значит, что у нас еще много, над чем нужно работать, но это говорит о том, что мы все-таки не только ”страна-бензоколонка”, как некоторые пытаются нас представить, а это страна с ярко выраженными новыми технологическими возможностями, которые мы в состоянии быстро развивать, адаптировать к вызовам сегодняшнего дня», — сказал президент.

https://news.mail.ru/politics/43190949/?frommail=1

Слегка поржал, все же не стоит выдавать импортные чатилки за собственные изобретения smile.gif Чем там нынче пользуются в школах для дистанционки? smile.gif Насколько мне известно, почти все юзают дырявый штатовский Zoom, у которого куча проблем с шифрованием и т.д. smile.gif Или чем-то другим?
Швейк
Цитата(Schnapz @ 1.9.2020, 18:46) *
Насколько мне известно, почти все юзают дырявый штатовский Zoom

Размытая рекомендация сверху - пользоваться им.
Seaman
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/p...-veteranov.html
Цитата
В России утвердили административную и уголовную ответственности за публичное унижение чести и достоинства ветеранов, а также за распространение заведомо ложных сведений о них.

принятие таких законов явно лишний шаг в деле нынешнего цензурирования истории. надо сразу писать эталонный учебник светлых лет истории.
николай никулин воспоминания о войне
Цитата
Говоря языком притчи, происходило следующее: в доме зачлись клопы и хозяин велел жителям сжечь дом и гореть самим вместе с клопами. Кто-то останется и все отстроит заново... Иначе мы не умели и не могли. Я где-то читал, что английская разведка готовит своих агентов десятилетиями. Их учат в лучших колледжах, создают атлетов, интеллектуалов способных на все знатоков своего дела. Затем такие агенты вершат глобальные дела. В азиатских странах задание дается тысяче или десяти тысячам кое-как, наскоро натасканных людей в расчете на то, что даже если почти все провалятся и будут уничтожены, хоть один выполнит свою миссию. Ни времени, ни средств на подготовку, ни опытных учителей здесь нет. Все делается второпях — раньше не успели, не подумали или даже делали немало, но не так. Все совершается самотеком, по интуиции, массой, числом. Вот этим вторым способом мы и воевали. В 1942 году альтернативы не было. Мудрый Хозяин в Кремле все прекрасно понимал, знал и, подавляя всех железной волей, командовал одно: «Атаковать!» И мы атаковали, атаковали, атаковали... И горы трупов у Погостий, Невских пятачков, безымянных высот росли, росли, росли. Так готовилась будущая победа.
Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде.
worldmind
Введение цензуры всегда оправдывается благими делами, мол надо детей защитить, ветеранов ...
worldmind
Хотя в данном случае видимо уже не про цензуру речь, а про защиту официальной религии.
Seaman
Цитата
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на публичную демонстрацию изображений нацистских преступников. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

в порядке общего любопытства - путин может подписать закон запрещающий демонстрацию изображения путина?
Schnapz
Цитата(Seaman @ 1.7.2021, 12:07) *
Цитата
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на публичную демонстрацию изображений нацистских преступников. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

в порядке общего любопытства - путин может подписать закон запрещающий демонстрацию изображения путина?

Интересно, а стикеры в телеграме считаются публичной демонстрацией? 2.gif
fantom
Цитирует Ильина.
Драпируют мавзолей Ленина.
Вешают доски Манергейму.
Ставят памятники Краснову
Обеляют Власова.
Запрещают постановку "Чиполлино".

Фашизм??!!!!... Да не, показалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.