Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои новости
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Мои новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Iskromet`ka
Цитата(Snake @ 10.6.2009, 8:24) *
Увлекайся - не увлекайся, а без них уже плохо, вблизи, вижу.


Возраст... blush2.gif А у меня минус 3, надеюсь, к старости будет единица! rofl.gif
fantom
13 июля, как может быть многие заметили - у меня был день варенья. И надо же такому было случиться - в этот же день у меня родилась вторая дочь. Жена угадала просто удивительно как точно.
Честное слово - не пытались подгадывать!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Поздравляю, fantom , с дочкой и прошедшим д.р.!!! clapping.gif
Пусть растёт на радость родителям и старшей сестрёнке!
fantom
Сегодня, скорей всего, жену уже выпишут врачи из роддома.
Жрице Солнца - пламенный привет! smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Давно не заходил в эту тему.

Снейк, а как насчёт упражнений для глаз, препаратов черники и каротина?

Фантом, это здорово! meeting.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Недавно, прогуливаясь по местному супермаркету в поисках чего либо , дабы побаловать свои вкусовые рецепторы, в отделе "КонсЭрвы" был обнаружен шпротный паштет производства Черняховска!
Вау, "Привет с Родины!"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мой муж, страстный поклонник шпротного паштета, видя, как у меня от встречи с Родиной загорелись глаза, решил продегустировать сие кушанье.
Итак, торжественный момент.Картошечка пожарена. Банка готова к откупориванию. В процессе открывания выяснилось, что жесть необычно мягкая и деформируется при надавливании и удеживании банки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Та-дам!!! Банка открыта.
Фу, что за дрянь там!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В процессе дегустации выяснилось, что жрать это невозможно и консЭрва полетела в помойку.
"Привет с Родины" не удался...

Если вы любите шпротный паштет, покупайте "Беринг".
prussak
Не знаю, как насчёт паштета. но шпроты черняховского производства теперь встречают всех приезжающих в область на поезде Берлин-Калининград: их стали класть в пакет сухого пайка.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Известен как минимум один человек, который их ел - Бенедикт Хотце.
Я свою банку убрал в холодильник и съем в лучшем случае через месяц. Там и увидим.
Parabellum
Пробовал шпроты, понравились, по вкусу отличаются от рижских. Даже взял с собой в Германию пару баночек. А вот паштет, как известно, изготавливается в основном из отходов производства, ну и выглядит соответсвенно. И вкус наверное, такой-же, как он выглядит.
fantom
6 ноября в 18 часов в РДК будет выступать группа "СССР". Република Беларусь, г. Минск. Вход свободный. Организаторы - Черняховский райком КПРФ. Официальный сайт группы - www.group-sssr.ru
Лёлька
Ура!

Лёлька снова с вами на НЧФ! =)

Привет всем, кто ещё не забыл!
Snake
Лёлька, велкамбэк! preved.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Где пропадала? smile.gif
Ragnar
Привет, присоединяйся.
Лёлька
=)

Замоталась как-то... Студенчество, все дела.

Но теперь всё, клянусь участвовать в дискуссиях!
Novanimfa
Лёлю кантагт засосал smile.gif))
fantom
На прошлой неделе сдал экзамен в Ростехнадзоре на 5-ую группу электробезопасности до и свыше 1000 Вольт. Из 16 вопросов 2 ошибки при допустимых 4-х. Теперь три года работы в 5-ой группе открывают для меня должность главного энергетика на любом предприятии. ))) Сдавать на 4-ую группу было легче раза в два, а экзамен по промышленной безопасности было легче сдавать процентов на 30. Устроил себе римские каникулы на неделю, мозги опухли. А ещё если учесть наложившиеся выборы можно представить в каком режиме прошли последние три месяца. spiteful.gif))))) Погода хорошая, пойду сегодня кросс побегаю километров 15-18, кости погрею.
===СТАЛИНЕЦ===
Эх, а я на прошлой работе так и не смог сдать экзамен на 3ю группу... sad.gif Правда, отчасти меня оправдывает то, что мне вставляли палки в колёса.
fantom
Цитата
Правда, отчасти меня оправдывает то, что мне вставляли палки в колёса.

Оналогично. Были такие симпатичные вопросы, что просто хочется поговорить с тем человеком, кто их придумывал. Мне не для протокола. Так, чисто поржать.
Я потратил порядка 2 с половиной часов. Я так ещё ни один экзамен не сдавал. Мне на госах хватило 40 минут на подготовку на теорию, и минут 5-7 на практику. ))))) Пипец какой-то непроходимый.
suvor
Меня в сдаче ТБ раздражает больше всего то ,что на практике выполняется из того что учишь, не более 10 процентов.По моему ТБ -"слишком далека она от народа" rolleyes.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Ну да... На практике как оно бывает. Полез на чердак, надо проводить связь. Лампочки с 80-х годов не горят и патронов давно не осталось, да и сам старый щиток тут же валяется в многолетней пыли. Как сделать освещение? Правильно - надрезать первый попавшийся силовой провод и накинуть на него провода. И тут уж зависит от твоей аккуратности, тряхнёт тебя или нет.
Поэтому за что ни возьмись - по правилам сделать не получится.
Ragnar
Надо быть очень осторожным с пыльным силовым щитком. Я лично знавал человека получившего страшнейшие ожоги лица, шеи и рук от взрыва пыли, правда, не знаю, выжил ли он.
Schnapz
Цитата
Поэтому за что ни возьмись - по правилам сделать не получится.

Все чаще убеждаюсь, что для того чтобы преуспеть в России в чем угодно, нужно делать все наоборот. Вот если написано - не делать, значит надо делать стопудово smile.gif
NEO
Цитата(Schnapz @ 5.4.2011, 23:34) *
Цитата
Поэтому за что ни возьмись - по правилам сделать не получится.

Все чаще убеждаюсь, что для того чтобы преуспеть в России в чем угодно, нужно делать все наоборот. Вот если написано - не делать, значит надо делать стопудово smile.gif

Только ли в России? Похоже, это правило работает на всем постсоветском пространстве. В Беларуси по телику обьявили, что в этом году девальвации нацвалюты не будет, и народ кинулся скупать валюту в банках...
Schnapz
Цитата(NEO @ 7.4.2011, 0:42) *
Цитата(Schnapz @ 5.4.2011, 23:34) *
Цитата
Поэтому за что ни возьмись - по правилам сделать не получится.

Все чаще убеждаюсь, что для того чтобы преуспеть в России в чем угодно, нужно делать все наоборот. Вот если написано - не делать, значит надо делать стопудово smile.gif

Только ли в России? Похоже, это правило работает на всем постсоветском пространстве. В Беларуси по телику обьявили, что в этом году девальвации нацвалюты не будет, и народ кинулся скупать валюту в банках...

Только толку мало, все равно ЗОГ не обманешь... Надо иметь одновременно и зайчики, и еврики, только тогда можно выиграть.

Мне батя рассказывал, что во время дефолта в 98-ом большая часть российских банков не меняла валюту по текущему курсу, а только по заниженному. Курс валюты тогда вроде как резко скакнул с 6 рублей за бакс до 15, а потом достаточно быстро опустился до 23-24 за доллар и на этом остановился.

И получалось так - вот есть у тебя дахера валюты, а рублей нет. Ты решил обмануть ЗОГ и заработать на разнице курсов. И тут понимаешь, что жрать охота smile.gif Доллары не питательны, и как кечупом не намажь, толку ноль, ни белков, ни углеводов нет. Идешь в обменник - а там тебя встречает дядя и говорит, что типа пошол-ка ты на..й милок, сдавай-ка ты свои баксы в лучшем случае по 8-10 рублей, или иди в анусяй. А кушать-то хочется, а рублей нет. Ну и все, и меняли, и сдавали scratch_one-s_head.gif Так что имейте ввиду, не думаю что ваши самые жырные банки в этом положении будут чем-то гуманнее Сбербанка и прочих педиков...
suvor
Насчёт обмена долларов в 1998г -я это проходил т.к. был ИП.Шёл на любой рынок в г.Москва и торгаши вырывали доллары из рук по 15 руб за дол.Это было в сентябре 1998г.Т.е. продавал на рубль дешевле чем можно было купить в банке и вперёд.В банке только покупал доллары когда нужно было.
NEO
Ну, тогда кто мне разъяснит, почему во всех соседних гос-вах доллар даже чуть падает, а в бульбашеских обменниках его нет? В банках курс продажи $ кажется 31 рос.руб, а с рук он уже 36 рос.руб за 1$. Кому это выгодно? Государству, дескредитировать самого себя?
Dogs
Цитата(NEO @ 8.4.2011, 20:25) *
В банках курс продажи $ кажется 31 рос.руб, а с рук он уже 36 рос.руб за 1$. Кому это выгодно? Государству, дескредитировать самого себя?

Белоруссия наступает на те же грабли, на которых Россия спотыкалась
Ragnar
Думаю ответ здесь
Dogs
Цитата(Ragnar @ 8.4.2011, 21:10) *
Думаю ответ здесь

Полный бред! Хапуны для покупки иномарок вывезли из странны всю валюту! Батька жгёт http://www.youtube.com/watch?v=NQrahSG166g...feature=related Может кто разбудит Лукашенко???
NEO
Рагнар, это как один из вариантов - ну не поверю, чтобы торговцы автохламом скупили всю валюту в республике.
Ragnar
По крайне мере это что-то объясняет.
Frost
Да обычная паника, бабло тупо кончается, все боятся что рубль упадет резко в цене и начинают скупать доллары. Естественно, на всех их не хватит.
worldmind
Цитата
Да обычная паника, бабло тупо кончается, все боятся что рубль упадет резко в цене и начинают скупать доллары. Естественно, на всех их не хватит.

именно - очередная паника, такая же как например была после заявлений Кудрина о том что Беларусь банкрот, Батька просто долго разрешал эту валюту покупать, чтобы сильно не возмущались - дали самым паникёрам её купить, вполне логично было в самом начале паники запретить выдачу валюты т.к. стране валюта сильно нужна.
Dogs
Цитата(Frost @ 9.4.2011, 16:07) *
Да обычная паника, бабло тупо кончается, все боятся что рубль упадет резко в цене и начинают скупать доллары. Естественно, на всех их не хватит.

А чём и речь, батька напечатал местных денег огромное количество а об обеспечение этих денег не подумал, классическая инфляция!
Schnapz
Цитата(Dogs @ 9.4.2011, 17:22) *
Цитата(Frost @ 9.4.2011, 16:07) *
Да обычная паника, бабло тупо кончается, все боятся что рубль упадет резко в цене и начинают скупать доллары. Естественно, на всех их не хватит.

А чём и речь, батька напечатал местных денег огромное количество а об обеспечение этих денег не подумал, классическая инфляция!

Все эти процессы управляемые. Пускаешь пулю и ждешь. А потом все объясняешь "экономикой", один фиг среднестатистическая домохозяйка из всех слов поймет только "блабалабалалалал... КРИЗИС ..... балаабабаоабаоаоаоаб.... КУПЛЯЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ... балабалабала" scratch_one-s_head.gif
NEO
Цитата(Schnapz @ 12.4.2011, 22:39) *
Цитата(Dogs @ 9.4.2011, 17:22) *
Цитата(Frost @ 9.4.2011, 16:07) *
Да обычная паника, бабло тупо кончается, все боятся что рубль упадет резко в цене и начинают скупать доллары. Естественно, на всех их не хватит.

А чём и речь, батька напечатал местных денег огромное количество а об обеспечение этих денег не подумал, классическая инфляция!

Все эти процессы управляемые. Пускаешь пулю и ждешь. А потом все объясняешь "экономикой", один фиг среднестатистическая домохозяйка из всех слов поймет только "блабалабалалалал... КРИЗИС ..... балаабабаоабаоаоаоаб.... КУПЛЯЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ... балабалабала" scratch_one-s_head.gif



Да в общем то лозунг "купляйце атечественнае" в принципе неплох: начинка импортная, бренд местный, гарантия на работу и обслуживание ( а еще можно взять в кредит под минимальный процент - 10% годовых)... В принципе, меня устраивает - холодильник и телик работают без нареканий...
Snake
Цитата
"купляйце атечественнае"

А разве не "купляйце беларускае"? В Минске видел только такие.
NEO
Цитата(Snake @ 13.4.2011, 8:40) *
Цитата
"купляйце атечественнае"

А разве не "купляйце беларускае"? В Минске видел только такие.


Да, именно так, простите неграмотного россиянина. Еще во многих магазинах стенды и стеллажи с белорусскими товарами находятся под вывесками : "Зроблена у Беларуси", типа для того, чтобы покупатель сделал правильный выбор...
Frost
Да я на самом деле только за, если товар мало чем отличается от забугорного, то почему нет? всегда приятнее покупать свое, но когда свое полное Г, извините... Сейчас в магазине через дорогу стали тоже потихой пририсовывать к ценникам флаги страны. Но вы бы сами видели как оно даже на вид смотрится smile.gif Не в ровня забугорному товару, это я про овощи например. Та же картошка, зелень, лук, морковь и все остальное. Наше - зачуханное земляное чудовище, забугорное - подмытое и побритое)))
Schnapz
Цитата(NEO @ 13.4.2011, 0:48) *
Цитата(Schnapz @ 12.4.2011, 22:39) *
Цитата(Dogs @ 9.4.2011, 17:22) *
Цитата(Frost @ 9.4.2011, 16:07) *
Да обычная паника, бабло тупо кончается, все боятся что рубль упадет резко в цене и начинают скупать доллары. Естественно, на всех их не хватит.

А чём и речь, батька напечатал местных денег огромное количество а об обеспечение этих денег не подумал, классическая инфляция!

Все эти процессы управляемые. Пускаешь пулю и ждешь. А потом все объясняешь "экономикой", один фиг среднестатистическая домохозяйка из всех слов поймет только "блабалабалалалал... КРИЗИС ..... балаабабаоабаоаоаоаб.... КУПЛЯЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ... балабалабала" scratch_one-s_head.gif



Да в общем то лозунг "купляйце атечественнае" в принципе неплох: начинка импортная, бренд местный, гарантия на работу и обслуживание ( а еще можно взять в кредит под минимальный процент - 10% годовых)... В принципе, меня устраивает - холодильник и телик работают без нареканий...

Тебя ничего не спасет, если белорусский рубль резко опустится. В теории, это никак не должно повлиять цены от местнох производителей. Типа, сажал за рублики, продаю за рублики, зарплату в рубликах - баксов не вижу. Но раз ты сам говоришь, что начинка импортная, то палюбому тот же самый телек а-ля ТРУБЕЛМАШТЕЛЯВИЗОР, под наклейкой которого прячется китайский Асер, станет ровно на тот же процент дороже. Плюс, местному производителю все равно придется расплачиваться за повышенные тарифы ЖКХ, подорожавший бензин и т.п. Все равно цены вырастут, как ни крути, и как не выйопывайсо. Просто сам процесс начинается обычно с галимой "пули", что лишний раз доказывает, что люди тупые ослы и ими очень легко рулить.
Frost
Так это еще не все, границу если убрали уже, растоможки нет, куда лучше повезти товар? Конечно в рашку, где бабок больше срубить можно. А при нехватки товара будет та же инфляция...
Schnapz
Цитата(Frost @ 16.4.2011, 1:32) *
Так это еще не все, границу если убрали уже, растоможки нет, куда лучше повезти товар? Конечно в рашку, где бабок больше срубить можно. А при нехватки товара будет та же инфляция...

Раша такого не допустит, ты че. Пошлины введут палюбому, или растаможку, если уже не ввели, а это вероятнее всего. Мы просто не в курсе как бы. Не знаю, будет ли работать калининградская система, когда товары ввозили в область на льготных условиях, перепаковывали в новые пакеты и под видом "отечяственага"\"бялорускапровославнага" товара отправляли в Рашку безпошлинно... scratch_one-s_head.gif
NEO
Цитата(Schnapz @ 21.4.2011, 22:32) *
Цитата(Frost @ 16.4.2011, 1:32) *
Так это еще не все, границу если убрали уже, растоможки нет, куда лучше повезти товар? Конечно в рашку, где бабок больше срубить можно. А при нехватки товара будет та же инфляция...

Раша такого не допустит, ты че. Пошлины введут палюбому, или растаможку, если уже не ввели, а это вероятнее всего. Мы просто не в курсе как бы. Не знаю, будет ли работать калининградская система, когда товары ввозили в область на льготных условиях, перепаковывали в новые пакеты и под видом "отечяственага"\"бялорускапровославнага" товара отправляли в Рашку безпошлинно... scratch_one-s_head.gif


Тогда в чем прикол таможенного союза? И на х. он тогда нужен7 Типа одним можно что то производить, перепродавать (рашке например), а другим нельзя? Ссылки на факты, пжалста.
Frost
Цитата
Раша такого не допустит, ты че. Пошлины введут ...

В рамках союза не будет пошлин, если границы убирают, то так и будет.
NEO
Цитата(Frost @ 23.4.2011, 0:52) *
Цитата
Раша такого не допустит, ты че. Пошлины введут ...

В рамках союза не будет пошлин, если границы убирают, то так и будет.



Ну, все это фигня. Если Россия не захочет покупать какой то товар, то придумает что-нибудь для стран- экспортеров: сахар не сахарный, молоко не молочное, сыр не сырный, минералка не минеральная, вино не винное... и т.д.
Schnapz
Цитата(NEO @ 22.4.2011, 21:24) *
Цитата(Schnapz @ 21.4.2011, 22:32) *
Цитата(Frost @ 16.4.2011, 1:32) *
Так это еще не все, границу если убрали уже, растоможки нет, куда лучше повезти товар? Конечно в рашку, где бабок больше срубить можно. А при нехватки товара будет та же инфляция...

Раша такого не допустит, ты че. Пошлины введут палюбому, или растаможку, если уже не ввели, а это вероятнее всего. Мы просто не в курсе как бы. Не знаю, будет ли работать калининградская система, когда товары ввозили в область на льготных условиях, перепаковывали в новые пакеты и под видом "отечяственага"\"бялорускапровославнага" товара отправляли в Рашку безпошлинно... scratch_one-s_head.gif


Тогда в чем прикол таможенного союза? И на х. он тогда нужен7 Типа одним можно что то производить, перепродавать (рашке например), а другим нельзя? Ссылки на факты, пжалста.

Беларуси нужен газ на льготных условиях, вот и вся причина. А России нужны союзники и стабильно работающий газопровод в Европу. Какие еще тебе факты нужны?

Все делается в интересах крупных компаний и государственных монополий, неужели так тяжело понять smile.gif

Цитата(Frost @ 23.4.2011, 1:52) *
Цитата
Раша такого не допустит, ты че. Пошлины введут ...

В рамках союза не будет пошлин, если границы убирают, то так и будет.

Я имею ввозные пошлины на границе ЕС -> Беларусь. На границе Беларусь -> Россия уже ничего собираться не будет, ибо все необходимые пошлины уже будут уплачены на белорусско-европейской границе. По идее это не должно коснуться напрямую местных производителей, но коснется косвенно так или иначе, я чуть выше расписывал слегка.

У Беларуси не было автомобильных пошлин, ибо у них нет своих тачил, а значит защищать нечего. Ну точнее, нет своих легковых тачек, на грузовики, трактора, карьерные грузовики пошлина стопудово есть, в этом я уверен на 99% spiteful.gif И при чем она должна быть некислой, чтобы у местных не было вариантов, что купить - маз, или ман. А сейчас ввиду новоиспеченного союза появляются интересы "Автоваза", который как бы наш чуть ли не единственный крупный производятл легковых вёдер и чугунных тазов, которому наше государство в кризис дало почти 30 миллиардов рублей и теперь возможно желает получать профит smile.gif Так что ждите. Пошлины на ввоз тачил, пошлины на запчасти и т.п.
NEO
Надо построить в беларашке штук пять ядерных реакторов минимум и положить на российский гас с пробором.
Seaman
Цитата
Надо построить в беларашке штук пять ядерных реакторов минимум и положить на российский гас с пробором.

а ядерное топливо п(воровать)ь с чернобыля по подземному ходу
и с игналинской аэс
или батька дал команду разработать ядерную реакцию на калийной соли
NEO
Цитата(Seaman @ 25.4.2011, 23:06) *
Цитата
Надо построить в беларашке штук пять ядерных реакторов минимум и положить на российский гас с пробором.

а ядерное топливо п(воровать)ь с чернобыля по подземному ходу
и с игналинской аэс
или батька дал команду разработать ядерную реакцию на калийной соли



Да-да, воровать, по-любому будем из рашки, вывозить тайно в отделанных свинцом Белазах. Ну а так,если погуглить, то стоимость топлива для АЭС мощностью 2 миллиона кВт - это около 40 миллионов долларов в год по нынешним ценам. Уделаться можно, как дорого. Не-не, беларашка не потянет такой ноши, будем "воровать" (как любят говорить в россии - слышат звон, но не знают откуда он) газ по цене 286 (кажется, по такой цене Беларусь покупает газ в России) долларов за тыщу кубов. Другой вопрос, это стоимость полноценной переработки отработанного топлива для реакторов АЭС мощностью 2 миллиона кВт - это примерно $1,3 за 100 киловатт-час, что в год составляет примерно 230 миллионов долларов. Если топливо не перерабатывать, то обязательно будет загрязнение местности. Как видите, это в 6 раз дороже самого топлива. Или вывозить в рашку на переработку.

Альтернатива:
Рядом с моим городом уже установлено несколько ветряков, здоровенные такие штуковины (и это только начало - планируют установить до ста штук...), кто-то говорил, размах лопастей 80 метров... Надо сьездить, посмотреть вблизи...
Seaman
имхо и оффтоп
Цитата
Да-да, воровать, по-любому будем из рашки

2 neo - вы дурак

специальное разъяснение для worldmind (судя по реакции других пользователей этот тезис многими не оспаривается)
нео дурак так как в его постах в большинстве случаев четко отслеживается анэнцефалия выраженная в полном не понимании происходящего на этой планете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.