Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоателье
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
сергей
help.gif Душа болит, а сердце сто-о-онет (напеваю)
Большое спасибо! pray.gif pray.gif pray.gif Я просто рыдаю...
Проплачусь и все выскажу...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Батюшки! Тоннель и не узнать! Зачем его в такой цвет покрасили?Лучше бы серым оставался, а то смотрится как новодел.
А в парке - то ни одной карусели не осталось! Где "Ромашка" и "Лодочки"?
Напротив 37 дома какой-то мебельный магазин построили, а дорогу через баки перекрыли. А как же ходить? И деревья такие большие выросли!Столько перемен!!!!

Schnapz, дорогой, сфоткай Победу вдаль. Встань где-нибудь на дороге и щёлкни её в обоих направлениях. pray.gif И "жёлтые дома" напротив 4 садика хочется увидеть, "Уют", ул. Гоголя.

Спасибо за фотки! smile.gif
сергей
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 12.10.2005 - 12:41)
Батюшки! Тоннель и не узнать! Зачем его в такой цвет покрасили?Лучше бы серым оставался, а то смотрится как новодел.
А в парке - то ни одной карусели не осталось! Где "Ромашка" и "Лодочки"?
Напротив 37 дома какой-то мебельный магазин построили, а дорогу через баки перекрыли. А как же ходить? И деревья такие большие выросли!Столько перемен!!!!

*


Да, я тоже в шоке. Но мы тоже стали другими и себя там уже не найти. Уже другие мальчишки стоят на канализационных люках и другие девченки бегают за мальчишками...
Эх, гдешь машина времени? Или Мэри Поппинс наконец?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Cтолько лет прошло, а в тоннеле так и не провели свет! mad.gif Лучше бы деньги, потраченые на краску истратили на проводку. Раньше там висела одинокая лампочка где-то посередине, теперь и она не горит. А ещё в правом тоннеле (если идти в город с ул. Курчатова) была памятная надпись огромными буквами: "Галя Есина соси ..." ой-ой-ой blush2.gif она такая неприличная! Наверное, уже стёрлась. А я эту Галю знала в глубоком детстве, но откуда-не помню. rofl.gif
Iskromet`ka
Цитата
. А ещё в левом тоннеле (если идти в город с ул. Курчатова) была памятная надпись огромными буквами: "Галя Есина соси ..." ой-ой-ой  она такая неприличная! Наверное, уже стёрлась. А я эту Галю знала в глубоком детстве, но откуда-не помню.

Ничего себе память у тебя! rofl.gif Сейчас только в любви признаются "Солнышко, я тебя люблю!", типо того... но с наружи, надписи периодически закрашивают, но подобные появляются снова! smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Кувшинка представляет плачевное зрелище - колёса всякие торчат, плюс ко всему озеро мелеет...



Догадываюсь, почему.
Когда-то в том месте, где жители Победы лазили через забор, чтобы попасть в парк, был родник. Мы с подружками очень любили его расчищать от мусора. Идём со школы - и к роднику. Или с музыкалки - и давай его расчищать. pioneer.gif Где-то год за ним ухаживали. Пока 1 раз злая тётка- железнодорожница не наорала на нас, мол, что вы здесь делаете, а вы не боитесь провалиться, здесь под землёй котлован, вобщем, навела на бедных детей страху и мы больше родником не занимались. А из него вода текла в Кувшинку, если кто помнит, раньше вдоль забора было болото. Судя по новым фотографиям теперь родник иссяк, а с ним и Кувшинка. Бог дал - бог взял . Ведь её нет на старых картах Инстербурга. Зато скоро жители славного города Черняховска наконец-то узнают, что же лежит на дне Кувшинки:паровоз, танк или ещё что good.gif НапИшите тогда.
Nikita
А те серые дома на Победе покасились что ли или это просто такие фотки? Если та лестница в парк та самая лестница о которой я думаю - тaм еще должны карусели "Ромашка" с правой стороны стоять..umnik.gif А что каруселей в парке больше не осталось? Или эта лестница не та smile.gif
Iskromet`ka
Цитата(Nikita @ 15.10.2005 - 21:48)
А те серые дома на Победе покасились что ли или это просто такие фотки? Если та лестница в парк та самая лестница о которой я думаю - тaм еще должны карусели "Ромашка" с правой стороны стоять..umnik.gif  А что каруселей в парке больше не осталось? Или эта лестница не та  smile.gif
*

Да нормально все с домами! Не косые, стоят! А каруселей нет уже давно! Ни одной! Даже качели все утащили на металл, видать! Да, эта та самая лестница! Когда катались на ромашке, пролетали мимо березы, которая растет, ее на фотке видно! А так...Одни пеньки остались в парке! cray.gif
Nikita
А что, парк просто так остался - с одними деревьями? Больше дети там праздники не отмечают и на каруселях никто не катается? sad.gif
Schnapz
Цитата
олько лет прошло, а в тоннеле так и не провели свет!

А свет уже почти как месяц там есть и лампочек не одна, а целых две на каждую тоннелину smile.gif Экономическое процветание налицо!
Цитата
Или эта лестница не та

Ну это лестница при спуске в парк, если со стороны Баков идти. А вы про какую лестницу говорите? Которая возле озера чтоли?
Nikita
Ну да, лестница со стороны Кувшинки.. Ты помнишь там карусель "Ромашка" раньше была? А возле озера лестницы не помню, помню только горку по которой наверх поднимлись к рынку...
Schnapz
Общежитие № 1 на Ленинградской, возле улицы Казарменная. Заказ прислали по смске.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Когда идёшь по известной лестнице в парке и из последних сил потом поднимаешься в горку, твои глаза устремляются в небо :"Когда же этот подъём кончится" и тут натыкаешься на надпись под третьим и вторым этажом старого немецкого дома:

ОЛЕГ
НИНА

Мне всегда было интересно, поженились они в конце концов? Теперь им уже лет 50! Никто про эту историю не знает?
GeROM
Да, это я смс-ил. Нашел форум родного города и тут такая удача..
Спасибо!!! pray.gif
Действительно спасибо.
Но...main god...какой кошмар...
Интересно кто там сейчас обитает? Просто в начале 90-х(детство золотое) туда заселили военных, выведенных из-за границы, в моем случае из Чехословакии. К этому моменту и был приурочен ремонт зданий, все же смотрелись они чуть лучше.
Яков
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 18.10.2005 - 14:54)
Когда идёшь по известной лестнице в парке и из последних сил потом поднимаешься в горку, твои глаза устремляются в небо :"Когда же этот подъём кончится" и тут натыкаешься на надпись под третьим и вторым этажом старого немецкого дома:

ОЛЕГ
НИНА

Мне всегда было интересно, поженились они в конце концов? Теперь им уже лет 50! Никто про эту историю не знает?
*
Если это тот дом, о котором я думаю, то Олегу вряд ли 50 лет, лет 35 я так думаю и если это он, то он женать и к сожалению не на Нине. smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
то Олегу вряд ли 50 лет, лет 35


Да? Я эту надпись помню, сколько себя, вот и прибавила им лет 15 сверху. А ты его знал?
Яков
Вряд-ли того которому 50!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Сегодня такой волшебный день! Вспоминаем с arabом наш двор cray.gif , кто там жил. Он недавно был в Черняховске и сказал, что клуб лётчиков лежит в руинах shok.gif

Schnapz, сделай нам фоторепортаж с места трагедии! Это в конце Победы.

Фотка для arabа
arab
Перед частью на лево, а еще бы на котлованы возле КПД посмотреть эх.... дество где прошло. Все заборы для коров попали в кострах...
Frost
Цитата
Фотка для arabа



Ужас!!! Скамеек нет!!! Деревьев нет!!! Как так??? Это сколько этой пхотке лет ?
arab
Зато качели на месте и кочегарка целая
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Это сколько этой пхотке лет ?


Ну,Frost, эта же фотка уже висела здесь когда-то! Это 1976 год. На фотке я, Оксанка Бурико и Наташка Ступакова.
А может кто из живущих в Черняховске знает что-нибудь про местных ребят:Дюсю Игнатенко, Карастоянова, Юнжакова? Они вроде никуда не уехали.
Brutall
Цитата
Ну и лестница в парке вдогонку. Фотка не очень, дойду до парка, сделаю заново, а то эту делал его величество полуслепой криворукий Бруталл

Я свои очки, кстати говоря, недавно разбил, так что ваще умирайу...
Цитата
А в парке - то ни одной карусели не осталось! Где "Ромашка" и "Лодочки"?

Нигероиды на митал сдали.
Цитата
а дорогу через баки перекрыли. А как же ходить?

Не закрыли, там просто такой переход хитрый, штоп местные дебилы прям на поезд не вылетали.
Цитата
А те серые дома на Победе покасились что ли или это просто такие фотки?

Хватит издевацца!!! Ну слепой я, слепой... Сами снимайте блин.
Frost
Цитата
Хватит издевацца!!! Ну слепой я, слепой... Сами снимайте блин.

Тупой олень, чего разорался?

Цитата
Зато качели на месте и кочегарка целая

Качели, то наместе, жаль ниче тока не видно, чет такое подозрение, что они еще в то время были сломаны. Ну а кочегарки все в районе победа киданули, терь их используют для жругих целей, в одной качалку делают (сомнения огромнейшие, насчет окончания строительства), во второй вроде бы папки собирают, но точно не знаю
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
чет такое подозрение, что они еще в то время были сломаны


Качели, как и горку погнули и сломали в одну ночь пьяные местные подростки наверное в то время или через пару лет. Утром мы проснулись - а всё испорчено. Кстати, горку потом здоровенные мужики пытались разогнуть, но у них ничего не вышло shok.gif Зато лужа как была, так и осталась!
arab
При мне горка вроде как целая была, а еще на какой-то субботник карусель поставили, только почему-то от нее постоянно трубы с сиденьями отваливались smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
arab, да ты вспомни: перила сверху у горки были прижаты друг к другу так, что между ними мог только гномик пролезть. А чё то на современных фотках я горку не видела, утащили , наверное, на металл. А карусель была прикольная, бесконца ломалась. На субботнике починят, а через месяц опять сломают. В конце концов от неё ничего не осталось cray.gif
arab
Для Жрицы Солнца!!!
Бал сегодня по делам в Черняховске, привез для тебя....
Извини за качество, они с телефона ..... rolleyes.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ой, ну спасибо! Очень приятно! blush2.gif
Осень в Черняховске - так романтично и красиво!
сергей
Особенно запомнились листья клена. Мы их собирали, гладили и ставили в вазы. Очень красиво было. Надеюсь хоть клены в парке остались, на шашлыки их не порубили?
arab
Осень в этом году и правда просто супер в у нас. Вчера весь пробродил по Светлогорску красотища.....
Iskromet`ka
Цитата
Особенно запомнились листья клена. Мы их собирали, гладили и ставили в вазы. Очень красиво было. Надеюсь хоть клены в парке остались, на шашлыки их не порубили?

Да кто-ж даст деревья-то срубить???Хотя, мало-ли! Это последнее, что у парка осталось. Без деревьев это не парк вовсе! nono.gif

Цитата(arab @ 21.10.2005 - 08:45)
Осень в этом году и правда просто супер в у нас. Вчера весь пробродил по Светлогорску красотища.....
*

ВВАААУ! Я тож хочу! А фотки есть??? blush2.gif
Schnapz
Улица Ленина, дом 2, кто просил? search.gif
Dimos
Цитата(Schnapz @ 23.02.2006 - 00:01)
Улица Ленина, дом 2, кто просил?  search.gif
*


Привет! smile.gif
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Это я просил...ну вот увидел свой дом,балкон, двор.. cray.gif
Спасибо!
Schnapz
11-го августа отбываю в Черняховск, пробуду там по 22е число включительно, если будут какие-либо заказы по фотографиям, пишите smile.gif Плюс ко всему будет обновляться наша последняя подборка фотографий от 2005-го года.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ой, мне пожалуйста сфоткайте жёлтые дома напротив 4-ого садика, и вообще всю вот эту дорогу от "шестёрки" до Гастелло: цыганские дома, жёлтые дома, тропинку наискосок в овраге к 48 "А"....
Может, совершишь подвиг и пройдёшь пешком с 4-й школы по полю домой и по дороге пощёлкаешь? Думаю, многие девочки из нашей школы расцелуют тебя за это! :biggrin:
А ещё хочется увидеть Карла Маркса издалека, общим планом. rolleyes.gif
Лорра
Пожалуйста, сфотографируйте всё тот же дом 37 на Победе..только чтоб хорошо было видно его; столько лет снится мой подъезд, окна.. и всё такое.. 2-й подъезд.. 2-й этаж.. справа.. и двор..
Schnapz
Цитата(Лорра @ 6.8.2007, 1:06) *
Пожалуйста, сфотографируйте всё тот же дом 37 на Победе..только чтоб хорошо было видно его; столько лет снится мой подъезд, окна.. и всё такое.. 2-й подъезд.. 2-й этаж.. справа.. и двор..

37-ой? А вот же есть фотки - http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...ost&p=20912
Лорра
Я их видела, спасибо; но снято не очень понятно:-((; я вообще дом-то и не узнала бы, если бы не написали, что это 37-й.. хотелось бы, чтобы ясно и понятно было видно - просто снять весь дом, типа общий вид со двора.. и мои окошечки на 2-м этаже.. те фотки неплохие, но сняты с такого ракурса, что я ничего там и не узнала.. лет-то сколько прошло..
вон Сергея помню смутно очень ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ белобрысым пацаном. Брат его старший в нашей параллели учился, Сашка Р.
Так что если не трудно; я понимаю, заказов очень много и просьб всяких.. а я там, наверно, никогда и не побываю уже.. уж уважьте нас со Жрицей; для нас Победа и всё с ней связанное - детство наше золотое..:"(((
Лорра
Если можно, пожалуйста, на улице Ленина, домN 3; двор и сам дом, общий вид; не надо никаких хитрых ракурсов...thank's
Iskromet`ka
Цитата(Лорра @ 6.8.2007, 14:12) *
Я их видела, спасибо; но снято не очень понятно:-((; я вообще дом-то и не узнала бы, если бы не написали, что это 37-й.. хотелось бы, чтобы ясно и понятно было видно - просто снять весь дом, типа общий вид со двора.. и мои окошечки на 2-м этаже.. те фотки неплохие, но сняты с такого ракурса, что я ничего там и не узнала.. лет-то сколько прошло..

ОК! Это с какой стороны второй подъезд, окошечки на втором этаже, от города? blush2.gif
Цитата
Может, совершишь подвиг и пройдёшь пешком с 4-й школы по полю домой и по дороге пощёлкаешь? Думаю, многие девочки из нашей школы расцелуют тебя за это!

Где-то у меня в компе имелись фотки с этого маршрута! rolleyes.gif С аистом... Ну, если Макс возьмётся?! secret.gif
А мне в общем, нуна время! До послезавтра, если хотите! rolleyes.gif Не, без Гастелло, пока мне некогда туда бегать... Тем более завтра опять дождь обещают! secret.gif
Лорра
blush2.gif а там всего 3 подъезда.. так что мой 2-й с любой стороны..
я совсем не представляю, КАК там сейчас всё выглядит..
снится иногда; но всё такое размытое. Дом наш выходил во двор;на остановку, на которой мы детьми штурмом брали автобус, чтобы уехать в школу. А через дорогу была такая бетонная остановка-будка с окошечками; там ласточки гнездо делали, а мы, дурни, лазили - кормили птенцов червячками.. Давно уже не вспоминала, а тут что-то начиталась, да насмотрелась фоток, да не очень-то и узнала свой дом shok.gif .. расстоилась, разволновалась, даже поплакала чуток cray.gif ..
Schnapz
Принимайте заказы smile.gif
  • Фото Ленина д. 3 -> здесь
  • Дорога от "6-ки" до Гастелло -> здесь
  • Дорога с Российской до 4-ой школы через поле (фото делал рано утром, туман еще не развеялся) -> здесь
  • Фото Победы д. 37 -> здесь
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ох, батюшки! Подождите, за платком сбегаю! cray.gif

Ну, Schnapz, спасибо тебе, ОГРОМНОЕ! pray.gif Я целый час сидела разбирала где что. Так всё изменилось!
Ностальгия -великая вещь! Сижу, и улыбаюсь как дурочка... Этот Черняховск ненавистный, а как приятно его увидеть. rolleyes.gif
Лорра
Ой, hi.gif спасибо тебе, родненький!!! Свет, платочек ещё принести cray.gif ??
Мои окошечки, блин blush.gif ! Мои проведённые за этими окошечками детские годы; а наш дворик.. Боже, конечно, забывается всё со временем. Мне снится иногда, что я опять ТАМ, но ничего толком не могу узнать sad.gif .. и камушком пульнуть хочется гадам, что живут в моей дорогой квартирке spiteful.gif ..
Спасибо тебе, Schapz, огромное! За все-все снимки.. никуда не деться от детства.. Черняховск, далёкий город моего солнечного беззаботного детства forever rolleyes.gif !!!
Татьяна
Привет! очень бы хотелось увидеть ул.Победы дом 41. Я там жила. В Черняховске была последний раз 15 лет назад. Очень интресно посмотреть как все выглядит сейчас. Спасибо.
Banan[Z]a
Цитата(Татьяна @ 12.9.2007, 21:26) *
Привет! очень бы хотелось увидеть ул.Победы дом 41. Я там жила. В Черняховске была последний раз 15 лет назад. Очень интресно посмотреть как все выглядит сейчас. Спасибо.

я могу сгонять, пока Шнапсо, вроде уехал.....
З.Ы так мне идти или Шнапсо сходит?smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ну конечно иди! pray.gif
И за домом сфоткай, и что напротив стоит, и слева-справа, а мы поплачем над ними. cray.gif
Banan[Z]a
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 15.9.2007, 14:22) *
Ну конечно иди! pray.gif
И за домом сфоткай, и что напротив стоит, и слева-справа, а мы поплачем над ними. cray.gif

попробую завтра сходить и видео выложуsmile.gif
Banan[Z]a
фото можно найти> здесь

видео могу залить по желанию...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.