Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир на грани Великой депрессии
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ragnar
Faith, дружище, когда будешь уже приводить новые доказательства существования бога в теме Вера и религия. Я уже прямо соскучился, больше не с кем даже по спорить. smile.gif
Faith
Цитата
А еще когда людям становится плохо, отовсюду лезут секты всевозможных видов, прикрываясь богом и Иисусом. Цель одна - вытянуть из несчастных бабушек остатки наличности. Я очень надеюсь, что до таких пессимистических прогнозов не дойдет, и главари сект останутся ни с чем.

Это точно, есть много таких которые служат не Богу, а собственному чреву. А интересно вы употребляете слово "секта" в обычном его понимании или в том которе оно приобрело в контексте современной Российской ситуации?
===СТАЛИНЕЦ===
xexe.gif meeting.gif
Schnapz
Цитата(Faith @ 3.11.2008, 23:32) *
Цитата
А еще когда людям становится плохо, отовсюду лезут секты всевозможных видов, прикрываясь богом и Иисусом. Цель одна - вытянуть из несчастных бабушек остатки наличности. Я очень надеюсь, что до таких пессимистических прогнозов не дойдет, и главари сект останутся ни с чем.

Это точно, есть много таких которые служат не Богу, а собственному чреву. А интересно вы употребляете слово "секта" в обычном его понимании или в том которе оно приобрело в контексте современной Российской ситуации?

Секта есть секта, я знаю только одно толкование. Их цель - придумать нового бога, зомбировать несчастных и вытянуть деньги под видом податей и прочей ереси. Например господа свидетели иеговы заставляют своих адептов отчислять 10% от зарплаты в фонд секты, причем секта в России не запрещена и вроде как даже имеет собственное представительство в Черняховске scratch_one-s_head.gif
Faith
Цитата
Секта есть секта, я знаю только одно толкование. Их цель - придумать нового бога, зомбировать несчастных и вытянуть деньги под видом податей и прочей ереси. Например господа свидетели иеговы заставляют своих адептов отчислять 10% от зарплаты в фонд секты, причем секта в России не запрещена и вроде как даже имеет собственное представительство в Черняховске scratch_one-s_head.gif

Согласен, имеет место быть, но поразмыслите над таким фактом, в нашей "православной" стране, доля сект как вы их называете, буквально несколько процентов, а политики и власть имеющие, держат все население на "коротком поводке", используют в своих личных выгодах, зарабатывают на них состояния и здесь на лицо массовый гипноз у народа, налоги платят, а деньги их использую как хочет политик или чиновник, платят больше 10%, факт. но тишина, и с вашей стороны тоже, может вы под гипнозом? Может вы адепт, политики или еще чего нибудь?
Voron
Цитата(Faith @ 5.11.2008, 12:53) *
Цитата
Секта есть секта, я знаю только одно толкование. Их цель - придумать нового бога, зомбировать несчастных и вытянуть деньги под видом податей и прочей ереси. Например господа свидетели иеговы заставляют своих адептов отчислять 10% от зарплаты в фонд секты, причем секта в России не запрещена и вроде как даже имеет собственное представительство в Черняховске scratch_one-s_head.gif

Согласен, имеет место быть, но поразмыслите над таким фактом, в нашей "православной" стране, доля сект как вы их называете, буквально несколько процентов, а политики и власть имеющие, держат все население на "коротком поводке", используют в своих личных выгодах, зарабатывают на них состояния и здесь на лицо массовый гипноз у народа, налоги платят, а деньги их использую как хочет политик или чиновник, платят больше 10%, факт. но тишина, и с вашей стороны тоже, может вы под гипнозом? Может вы адепт, политики или еще чего нибудь?


Ага Faith вы перестанте платить налоги и государство вам укажет ваше место в системе его миропорядка !!! Факт в том что у нас в стране около 2 млн человек состоят в различных сектах и это ой как не мало....

А апокалипсис може грянуть когда угодно, выключи свет и воду в Москве на пару дней начнется такой хаос, что и не снилось.... Надо оружие и ехеть в деревню жить натуральным хозяйством...

Что будет поживем - увидим, может будет плохо или оцень плохо... Кстати я сотрудник очень крупного холдинга и у нас сокращают не планктон, а среднее и топ звено smile.gif))
Schnapz
Цитата(Faith @ 5.11.2008, 10:53) *
Цитата
Секта есть секта, я знаю только одно толкование. Их цель - придумать нового бога, зомбировать несчастных и вытянуть деньги под видом податей и прочей ереси. Например господа свидетели иеговы заставляют своих адептов отчислять 10% от зарплаты в фонд секты, причем секта в России не запрещена и вроде как даже имеет собственное представительство в Черняховске scratch_one-s_head.gif

Согласен, имеет место быть, но поразмыслите над таким фактом, в нашей "православной" стране, доля сект как вы их называете, буквально несколько процентов, а политики и власть имеющие, держат все население на "коротком поводке", используют в своих личных выгодах, зарабатывают на них состояния и здесь на лицо массовый гипноз у народа, налоги платят, а деньги их использую как хочет политик или чиновник, платят больше 10%, факт. но тишина, и с вашей стороны тоже, может вы под гипнозом? Может вы адепт, политики или еще чего нибудь?

РПЦ находится на финансировании и под защитой государства, поэтому им не требуются дополнительные вложения в виде оброка с зарплаты. А куда же в итоге идут деньги? У "свидетелей" штаб-квартира, а точнее, штаб-квартал, находится в США, и все деньги скапливаются туда же, якобы на поддержку "веры", или как там они обосновывают эти отчисления. Уже бывали примеры, когда свидетели меняли свои заповеди или запреты в корыстных целях, поэтому их руководство - такое же ворье и жулики. Свидетели Иеговы дурят людям головы переводами Библии и утверждением, что после апокалипсиса они будут спасены... Причем занятно, что спасется около 150 тысяч, а количество адептов, если верить Википедии, уже составляет около 7 млн по всему миру. Забавно, как места на облаке делить будут? smile.gif
Faith
Цитата
Ага Faith вы перестанте платить налоги и государство вам укажет ваше место в системе его миропорядка !!! Факт в том что у нас в стране около 2 млн человек состоят в различных сектах и это ой как не мало....

А апокалипсис може грянуть когда угодно, выключи свет и воду в Москве на пару дней начнется такой хаос, что и не снилось.... Надо оружие и ехеть в деревню жить натуральным хозяйством...

Что будет поживем - увидим, может будет плохо или оцень плохо... Кстати я сотрудник очень крупного холдинга и у нас сокращают не планктон, а среднее и топ звено smile.gif))

Вообщето "ой как не мало" чуть больше процента, хотя ни кто не отменяет вреда от сект, как и от всякого подобного зла, но в сравнеи с 99% политических и всяких разыных ...ских адептов, по моему вы или не желаете видеть правду намеренно или не видети ее по каким то другим причинам, на мой взгляд сегодня специально все внимание сконцентрированно вокруг сект, чтобы увести от по настоящему более страшной реаьности.
Faith
Цитата
РПЦ находится на финансировании и под защитой государства, поэтому им не требуются дополнительные вложения в виде оброка с зарплаты. А куда же в итоге идут деньги? У "свидетелей" штаб-квартира, а точнее, штаб-квартал, находится в США, и все деньги скапливаются туда же, якобы на поддержку "веры", или как там они обосновывают эти отчисления. Уже бывали примеры, когда свидетели меняли свои заповеди или запреты в корыстных целях, поэтому их руководство - такое же ворье и жулики. Свидетели Иеговы дурят людям головы переводами Библии и утверждением, что после апокалипсиса они будут спасены... Причем занятно, что спасется около 150 тысяч, а количество адептов, если верить Википедии, уже составляет около 7 млн по всему миру. Забавно, как места на облаке делить будут

С этим все понятно, не будем говорить о РПЦ, на мой взгляд, ни чем не лучше, сидит на шее налогоплательщиков, и бизнес заворачивает, на льготных условиях, но если мы посмотрим на лидеров партий и т. п. людей они за чей счет жируют? Не люди ли им приносят все это, не бабушки которые думают что будет хороший царь и я смогу не только варенку по 50 руб. за кило есть? Как с этим быть? Вы как будто слепы?
АПОКАЛИПСИС, -а, м. Библейская книга из "Нового Завета", содержащая пророчества о "конце света". (словарь Ожегова)
АПОКАЛИПСИС м. греч. церк. откровение; видения Св. Ап. Иоанна Богослова. (словарь Даля)
Voron
Цитата(Faith @ 5.11.2008, 14:48) *
Цитата
РПЦ находится на финансировании и под защитой государства, поэтому им не требуются дополнительные вложения в виде оброка с зарплаты. А куда же в итоге идут деньги? У "свидетелей" штаб-квартира, а точнее, штаб-квартал, находится в США, и все деньги скапливаются туда же, якобы на поддержку "веры", или как там они обосновывают эти отчисления. Уже бывали примеры, когда свидетели меняли свои заповеди или запреты в корыстных целях, поэтому их руководство - такое же ворье и жулики. Свидетели Иеговы дурят людям головы переводами Библии и утверждением, что после апокалипсиса они будут спасены... Причем занятно, что спасется около 150 тысяч, а количество адептов, если верить Википедии, уже составляет около 7 млн по всему миру. Забавно, как места на облаке делить будут

С этим все понятно, не будем говорить о РПЦ, на мой взгляд, ни чем не лучше, сидит на шее налогоплательщиков, и бизнес заворачивает, на льготных условиях, но если мы посмотрим на лидеров партий и т. п. людей они за чей счет жируют? Не люди ли им приносят все это, не бабушки которые думают что будет хороший царь и я смогу не только варенку по 50 руб. за кило есть? Как с этим быть? Вы как будто слепы?
АПОКАЛИПСИС, -а, м. Библейская книга из "Нового Завета", содержащая пророчества о "конце света". (словарь Ожегова)
АПОКАЛИПСИС м. греч. церк. откровение; видения Св. Ап. Иоанна Богослова. (словарь Даля)


Гыы, что же вы думаете ?? вы открыли нам какую то истину что ли??
Кстати мой друг, глубоко верующий человек (православный) считает что католицизм и протестантство ЕРЕСЬ!! И до сих мор мы помним как католики мечом насаждали нам свою веру. Кстати катался летом по Европе, там кризис религии, в Костелах только туристы и ВСЕ!! Вот и ищут разные проповедники новую паству среди таких как вы!!
Есть зло которое можно уничтожить !! секты например, а что бы уничтожить глобальное зло типо политики нужно уничтожить государство, а это будет ХАОС!!
И что вы думаете ?? Начнут прямо действовать законы Дарвина, которые вы так не любите и выживут самые сильные... Надо будет убивать себе подобных , что бы выжить в этом хаосе....
Seaman
Цитата
РПЦ находится на финансировании и под защитой государства, поэтому им не требуются дополнительные вложения в виде оброка с зарплаты.

не верю(в то что после запятой) читать здесь http://www.rbcdaily.ru/2008/11/05/focus/389174
в открытую нет конечно не та организация
Цитата
Например господа свидетели иеговы заставляют своих адептов отчислять 10% от зарплаты в фонд секты, причем секта в России не запрещена и вроде как даже имеет собственное представительство в Черняховске

точно есть и ведут себя нагло
делают поквартирные обходы и пытаются втюхивать мусорные книжонки на улицах
Schnapz
Цитата(Seaman @ 5.11.2008, 23:00) *
Цитата
РПЦ находится на финансировании и под защитой государства, поэтому им не требуются дополнительные вложения в виде оброка с зарплаты.

не верю(в то что после запятой) читать здесь http://www.rbcdaily.ru/2008/11/05/focus/389174
в открытую нет конечно не та организация
Цитата
Например господа свидетели иеговы заставляют своих адептов отчислять 10% от зарплаты в фонд секты, причем секта в России не запрещена и вроде как даже имеет собственное представительство в Черняховске

точно есть и ведут себя нагло
делают поквартирные обходы и пытаются втюхивать мусорные книжонки на улицах

Заметь, это добровольные пожертвования, а не обязаловка. Батюшка в церкви не будет тебя палкой заставлять отдавать ему деньги. Плюс их средства складываются из продажи свечей, икон и др. Свидетели не признают икон и образов, поэтому кроме брошюр с переиначиванием Библии им продавать нечего. Значит надо трясти с народа. И если ты не дашь свидетелю 10%, к тебе домой придут и станут чморить, или еще хуже, тебя будут чморить на собрании других свидетелей, что гораздо более сильно воздействует на людей.

По поводу квартирных обходов даже в Википедии указана инфа, что у Свидетелей Иеговы есть НОРМА проповедей, и если адепт желает быть в числе тех 150 тысяч счастливчиков, ему необходимо вести пропаганду...
Цитата
По состоянию на 2008 год, количество активных членов организации насчитывает около 7 миллионов человек. Активными членами (или возвещателями) считаются те Свидетели, которые проповедуют по крайней мере 1 час в месяц (для людей преклонного возраста и/или с ограниченными физическими возможностями данная норма составляет от 15 минут в месяц).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%BE%D0%B2%D1%8B
Faith
Мы както невольно или... не знаю как ушли от темы кризиса. Вы все в той или иной степени осведомлены про религию, жаль только личного опыта маловато, все со слов, ну ладно. Так чего нам ожидать, может, как ктото заметил, в деревню ехать жить, может в этом выход. Рост цен мне кажется будет в любом случае (на продукты питани). Писания говорять, что Бог защитит избранных своих от этих страшных событий, но нет точого указания как это будет, но тема с натуральным хозяйством может быть актуальна.
Настанет такое время, что любые материальные ценности станут такими бессмысленными, когда нечего будет есть. Интересно, что перед лицом голод все станут равны, возможно какоето время деньги могут цениться, но дальше и дальше, все материальные ценности обесценяться и уже какая разница, был ты богатым или бедным, есть нечего будет одинаково, все будут в равных правах.
Snake
Цитата
Интересно, что перед лицом голод все станут равны

А с чего вдруг возникла тема голода? У нас что, сельское хозяйство вдруг перестало быть? Или посевные площади испарились?
Voron
А во время любых потрясений или их предтечи активизируется огромное количество проповедников и мессий, с лозунгом уверуй и спасешься smile.gif) я то в ад собираюсь, там коллектив мне знакомый, будет с кем в карты партейку рубануться и все клевых девок тоже туда я слышал smile.gif))

Ко мне тут Свидетели Иеговы заходили, может кто не знает, но они сдают отчет о том сколько квартир обошли, с кем говорили и и от кого получили отказ... если вы послали их они придут еще раз в надежде поговорить с другими членами семьи.... первый раз я помне культурно их так послал: говорю идите на хер сектанты гребаные, ушли.... второй раз пришли через месяц я со словами пожгу вас блRди, пошел за канистрой она у меня пустая в шахте лежит, как они быстро бежали.....

А кореш мой из их брошюры свернул кулек для семечек и у них на глазах начал кидать туда шкурки.... ну гопник , нет что б как я культурно...

Будет хаос, соберу семью, братву и в глухую деревню, жить натуральным хозяйством и убивать чужих что бы выжить smile.gif))
Faith
Цитата(Snake @ 6.11.2008, 10:46) *
Цитата
Интересно, что перед лицом голод все станут равны

А с чего вдруг возникла тема голода? У нас что, сельское хозяйство вдруг перестало быть? Или посевные площади испарились?

а кто так тему лихо редактирует? вот почему возник разговор о голоде:

В РЕЗУЛЬТАТЕ КРИЗИСА ЧИСЛО ГОЛОДАЮЩИХ В МИРЕ ВСКОРЕ ПРЕВЫСИТ 1 МЛРД.
РОССИИ ГРОЗИТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ КРИЗИС

По неутешительным прогнозам ООН, из-за глобального продовольственного
кризиса уже в начале 2009 года число голодающих в мире превысит 1 млрд, а
это 1/6 населения Земли. Согласно докладу Продовольственной и
сельскохозяйственной организации при ООН (ФАО), в настоящее время в мире
насчитывается не менее 925 млн голодающих, отмечает РИА "Новости". Эта
цифра относится к началу 2008 года, а с тех пор по меньшей мере еще 44
миллиона человек по всему миру пополнили ряды голодающих. "Мы приближаемся
к отметке в 1 миллиард человек, которая может быть достигнута уже в
следующем году", - заявил независимый эксперт Совета по правам человека при
ООН Оливер Де Шуттер, передает Центр новостей ООН.

А нынешний финансовый кризис еще больше усугубит ситуацию. Он уменьшит
покупательную способность населения и спровоцирует повышение цен на
продовольствие и, соответственно, увеличится число голодающих в мире. Это
все дальше уводит мировое сообщество от заявленной ранее цели - сократить
общий уровень бедности на планете к середине 2015 года. Эксперты ООН
считают, что мир уже стоит на пороге продовольственного, энергетического и
жилищного кризисов. Гендиректор ФАО Жак Диуф также предупреждает об
усугублении мирового продовольственного кризиса в связи с бушующим
глобальным финансовым кризисом. Он отмечает, что мировые запасы
продовольствия остаются на низком уровне, потому в ближайшее время нам
может грозить значительный скачок цен.

Мировой финансовый кризис уже отразился на сельскохозяйственных
предприятиях России. Поставщики технических изделий требуют от них
предоплаты, а торговые сети расплачиваются за поставленную сельхозпродукцию
уже с отсрочкой в один-два месяца. Подобная ситуация сложилась, к примеру,
в Новгородской области. В Самарской области прокуратура уже ведет
мониторинг влияния кризиса на ценообразование продуктов питания и
отслеживает возможные ценовые сговоры. В Красноярском крае управление ФАС
проверяет рынок хлеба, молока и масла, чтобы не допустить роста цен на эти
группы товаров.

Московское правительство установило жесткий контроль над ценами на
продукты в торговых сетях столицы. Впрочем, в условиях рыночной экономики у
властей нет никаких правовых механизмов, чтобы диктовать цены магазинам.
Поэтому, если в условиях дефицита наличности новые закупки товаров будет
просто не на что производить, то бизнесмены вполне могут "залежалые"
продукты толкнуть раза в три дороже, пишут сегодня "Известия".

Россияне уже активно закупаются продовольствием, тем самым искушая
коммерсантов задирать цены еще выше. По данным издания "Аргументы и Факты",
за первые две недели октября в среднем по России куриные яйца поднялись в
цене на 8,2%, мясо курицы - на 1,6%, говядина - на 1,1% (с начала года на
19,5%), сосиски на 1,4% (с начала года на 20,6%), молоко на 0,9%. И это
официальные данные Росстата, которые показывают лишь минимальную планку
роста цен.

Федеральная антимонопольная служба России уже взяла на контроль социально
значимые продукты - хлеб, молоко, масло. Помимо этого ФАС также будет
следить за наличием этих товаров в продаже.

Отметим, что в результате финансового кризиса треть россиян, по данным
ВЦИОМ, уже перешли на более дешевые продукты питания. 32% опрошенных
отказались от дорогих продуктов.

Хотя Россия не входит в число 36 стран, которым жизненно необходима помощь
других государств из-за угрозы массового голода среди населения, но уйти от
всеобщего подорожания продуктов россиянам тоже не удастся.

Об угрозе продовольственной безопасности России накануне, выступая на
"правительственном часе" в Совете Федерации, говорил и министр сельского
хозяйства РФ Алексей Гордеев.

"Мы видим, что мировая система обеспечения продовольствием населения дает
сбой. За последний год цены на продукты питания выросли на 40% в мире.
Россия также ощущает давление мирового финансового кризиса. В такие моменты
необходим тщательный анализ возникающих угроз и расстановка приоритетов
наших интересов, - отметил министр.

Он заявил, что продовольственный кризис в стране может спровоцировать
высокая импортная зависимость страны по отдельным видам сельхозпродукции и
продовольствия. За счет зарубежных поставок в настоящее время формируется
+36% товарных ресурсов на продовольственном рынке. Причем за год импорт
продовольствия увеличился почти на 10 млрд долларов.

Доля зарубежных поставок в товарных ресурсах мяса оценивается в 41%,
молока - в 27%. Импорт свинины с начала этого года вырос на 29%, сухого
молока - почти в два раза. "Все это заметно увеличивает зависимость
продовольственного рынка и серьезно ущемляет интересы национального
сельского хозяйства", - подчеркнул глава Минсельхоза РФ.

источник: NewsRu.com (http://newsru.com/world/28oct2008/krizis.html)
Voron
Дружище где в этой статье можно поставить равно между словом голод и Россия.... Я так устаю от людей которые привыкли себя и окружающих пугать..... аа мы все умрем... так чего боятся мы все равно умрем smile.gif)

И чего это страшилка ну подоражпет жратва и чего, вы не доедаете что ли?? я вот редко ем дорогую еду и не парюсь или вы о бабушках заботитесь, я вот своей звоню так ей хватает.....
Я вообще не пойму о чем вы???
Может быть вы о мировом голоде и вам жалко негров в африки и китайцев??
Faith
Цитата(Voron @ 6.11.2008, 14:54) *
Дружище где в этой статье можно поставить равно между словом голод и Россия.... Я так устаю от людей которые привыкли себя и окружающих пугать..... аа мы все умрем... так чего боятся мы все равно умрем smile.gif)

И чего это страшилка ну подоражпет жратва и чего, вы не доедаете что ли?? я вот редко ем дорогую еду и не парюсь или вы о бабушках заботитесь, я вот своей звоню так ей хватает.....
Я вообще не пойму о чем вы???
Может быть вы о мировом голоде и вам жалко негров в африки и китайцев??

В этой статья подтверждает факт того, что пророчесва Писания исполняются и где гарантии, что завтра не просто "жратва подорожает" а не наступит реальный голод, вы спросите у совей бабубшки о тех временах когда есть не чего было, какого было?
Негров тоже жалко.
Schnapz
Цитата(Faith @ 6.11.2008, 15:45) *
Цитата(Snake @ 6.11.2008, 10:46) *
Цитата
Интересно, что перед лицом голод все станут равны

А с чего вдруг возникла тема голода? У нас что, сельское хозяйство вдруг перестало быть? Или посевные площади испарились?

а кто так тему лихо редактирует? вот почему возник разговор о голоде:

В РЕЗУЛЬТАТЕ КРИЗИСА ЧИСЛО ГОЛОДАЮЩИХ В МИРЕ ВСКОРЕ ПРЕВЫСИТ 1 МЛРД.
РОССИИ ГРОЗИТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ КРИЗИС

Африка и сейчас лидирует по числу голодающих и больных СПИДом, может ваше писание поможет исправить эту ситуацию?

Цитата(Voron @ 6.11.2008, 15:54) *
Дружище где в этой статье можно поставить равно между словом голод и Россия.... Я так устаю от людей которые привыкли себя и окружающих пугать..... аа мы все умрем... так чего боятся мы все равно умрем smile.gif)

Сейчас ничего не делается просто так. И если запугивают, значит это кому-нибудь выгодно spiteful.gif

Цитата(Faith @ 6.11.2008, 17:42) *
В этой статья подтверждает факт того, что пророчесва Писания исполняются и где гарантии, что завтра не просто "жратва подорожает" а не наступит реальный голод, вы спросите у совей бабубшки о тех временах когда есть не чего было, какого было?
Негров тоже жалко.

Представьте, что реальный голод наступил. Как в ликвидации голода поможет писание?
Voron
Цитата(Faith @ 6.11.2008, 19:42) *
В этой статья подтверждает факт того, что пророчесва Писания исполняются и где гарантии, что завтра не просто "жратва подорожает" а не наступит реальный голод, вы спросите у совей бабубшки о тех временах когда есть не чего было, какого было?
Негров тоже жалко.



А может эти пророчества о голоде 30х годов на Украине, или 19-го века в Ирландии или 10-го века в Магрибе???? Что мне спросить у бабушки я спрошу??

Цитата
Понять причины возникновения голода предпринимались, вероятно, с начала человеческой цивилизации. Размышления на эту тему содержатся, например, в Ветхом Завете. Тем не менее, список теорий такого рода довольно ограничен. Адам Смит в 1776 году опубликовал свою прославленную книгу «Исследование о Природе и Причине Богатства Народов» (An Inquiry into the Nature and Causes of the Wealth of Nations), в которой он писал, что «цена хлеба, хотя и во все времена подверженная колебаниям, больше всего колеблется в тех неспокойных и неблагоустроенных государствах, где расстройство всякой торговли и сообщений мешает тому, чтобы изобилие в одной части страны облегчало недостаток в другой» и что «голод никогда не возникал по какой-либо иной причине, как в результате насильственных мероприятий правительства, пытавшегося негодными средствами устранить неудобства дороговизны».

В 1798 году Томас Мальтус опубликовал книгу «Эссе о принципах народонаселения» (Essay on the Principle of Population), в которой доказывал, что население планеты растет быстрее, чем производство товаров, необходимых для удовлетворения нужд человечества. Основным постулатом книги можно считать следующую фразу: «мощь населения намного сильнее, чем мощь земли, производящей продукты для человека». Мальтус утверждал, что производительность растет в арифметической прогрессии, а население — в геометрической. Эти факторы неизбежно приводят к сокращению продолжительности жизни и голоду. Чтобы бороться с этим злом, Мальтус предлагал воздержание от половой жизни, поздние браки и пр.

Сейчас совершенно ясно, что в своих расчетах Мальтус ошибся. К примеру, в его время население планеты составляло около 950 млн. человек. Если бы, согласно прогнозу Мальтуса, оно удваивалось бы каждые четверть века, то ныне планету бы населяли 242 млрд. человек.

В 1968 году вышла книга Пола Эрлиха (Paul Ehrlich) «Популяционная бомба» (The Population Bomb). Эрлих, профессор биологии в Стэнфордском Университете, доказывал, что уже в 1970-е — 1980-е годы «сотни миллионов людей умрут от голода», поскольку сокращение производства продовольствия ожидает не только развивающиеся страны, но и индустриально развитые — например, США. По мнению Эрлиха, мир достиг пика сельскохозяйственного производства в 1958 году. Он приводил ряд шокирующих цифр. Например, что через 900 лет Землю будут населять 600 млрд. человек — то есть, примерно 100 человек на 1 кв. метр. Эрих утверждал, что ничто не способно остановить надвигающуюся катастрофу. Единственно, что можно сделать — законодательно ограничить размеры населения — подобные решения обязаны принять все страны мира. С перенаселением следует бороться с помощью абортов, высоких налогов на многодетных и товары для детей, добавления в воду препаратов, уменьшающих половое влечение и пр. В 1990 году Эрлих опубликовал новую книгу «Популяционный Взрыв» (The Population Explosion), в которой попытался реанимировать свою концепцию. Его прогнозы стали еще более ужасающими: на сей раз он предсказывал гибель не сотен миллионов, а миллиардов. Эта катастрофа должна была разразиться в конце 1990-х годов.

Британский ученый Уоллес Айкройд (Wallace Aykroyd) долгое время на практике изучал проблемы голода и буквально с первого дня работал в структурах ООН, которые предназначались для борьбы с этим злом. В 1974 году Айкройд опубликовал наиболее известную свою книгу «Завоевание Голода» (The Conquest of Famine), получившую множество профессиональных наград. Айкройд декларировал, что главной причиной голода являются стихийные бедствия (например, в Китае — наводнения, а в Индии — засухи), а также войны. Как и Эрлих, Айкройд считал наиболее эффективным методом борьбы с голодом — ограничение рождаемости, поскольку сельское хозяйство Земли не может прокормить столь значительное население.

Известные сторонники «зеленого» сельского хозяйства Лестер Браун (Lester Brown) и Эрик Экхольм (Erik Eckholm) в книге «Хлебом единым» (By Bread Alone) (впервые была опубликована в 1974 году) стали первыми в ряду многих специалистов, которые доказывали, что голод является своеобразным логическим продолжением неумелого хозяйствования. Голод возникает в случае внезапного сокращения поставок продовольствия в какую-то географическую точку. Стихийные бедствия также играют важную роль, однако их последствия минимальны в случае, если крестьяне, торговцы и власти способны эффективно противостоять им — например, строить дамбы для борьбы с возможными наводнениями или создавать продовольственные склады на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Известный экономист Амартья Сен (Amartya Sen) (получил Нобелевскую премию в 1998 году) в 1981 году опубликовал книгу «Бедность и голод» (Poverty and Famines), в которой доказывал, что в большинстве случаев голод был вызван не недостатком еды, а проблемами с распределением продовольствия. В 1989 году было опубликовано масштабное продолжение под названием «Политическая экономия голода» (The Political Economy of Hunger) (в соавторстве с Жаном Дрезе). Сен, в частности, декларировал, что «голод возникает тогда, когда у некоторых людей нет достаточного количества пищи. Это не означает, что достаточного количества продовольствия нет вовсе», «все голодоморы современного мира возможно было предотвратить», «большое количество жертв голодоморов — это результат крупномасштабных ошибок общества»..
Faith
Цитата(Faith @ 6.11.2008, 17:42) *
Представьте, что реальный голод наступил. Как в ликвидации голода поможет писание?

Писание в таком смысле не поможет, даст реальный выход антихрист, он решит проблему голода, социалного равенства и безопасноти взамен он возьмет, самую малость, поклонение ему. Но быть этому не долго. А Писание предупреждает обо всем этом и дает ясность, чтобы не обмануться и силу все пренести. Здесь вот многие все смеются, а вот реально выслушать, хотя бы для общей информации не хотят, а жаль самое удивительное, что все как по написаному идет, я то понимаю, что это не шутки...

Цитата(Voron @ 6.11.2008, 20:25) *
А может эти пророчества о голоде 30х годов на Украине, или 19-го века в Ирландии или 10-го века в Магрибе???? Что мне спросить у бабушки я спрошу??

Про голод, я как то помню на рынке, так с одной бабулей заговорил, она говорит, хорошо, что голода нет и войны, я помню рассмеялся, чтото ей сказал, типа бабуля все будет хорошо, а позже вдруг понял, что она говорила о том, что знает, а я не знаю что это такое, и не могу судить объективно. И с тех пор стараюсь прислушиваться к тем людям, которые не просто информацию имеют, а знают о чем говорят. Думаю голод это сильно, мы просто не занем что это такое.
Ragnar
Цитата(Faith @ 6.11.2008, 16:42) *
Цитата(Voron @ 6.11.2008, 14:54) *
Дружище где в этой статье можно поставить равно между словом голод и Россия.... Я так устаю от людей которые привыкли себя и окружающих пугать..... аа мы все умрем... так чего боятся мы все равно умрем smile.gif)

И чего это страшилка ну подоражпет жратва и чего, вы не доедаете что ли?? я вот редко ем дорогую еду и не парюсь или вы о бабушках заботитесь, я вот своей звоню так ей хватает.....
Я вообще не пойму о чем вы???
Может быть вы о мировом голоде и вам жалко негров в африки и китайцев??

В этой статья подтверждает факт того, что пророчесва Писания исполняются и где гарантии, что завтра не просто "жратва подорожает" а не наступит реальный голод, вы спросите у совей бабубшки о тех временах когда есть не чего было, какого было?
Негров тоже жалко.

rofl.gif Фэйт в своей манере. Дружище, а когда грядет армагеддон? Вот думаю подготовиться.
Seaman
Цитата
Мы както невольно или... не знаю как ушли от темы кризиса.

если такие организации как рпц начали бояться за собственное благосостояние то ето точно мир на грани
Snake
Хотел некоторые посты пенести в тему про религию, но понял, что не разорвав нить беседы этого не сделать. Давайте все теологические дисскурсии вести в соответствующей теме.

ЗЫ Последний пост Faith'а был всё-таки перенесён, т.к. полнейший оффтоп.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 7.11.2008, 10:27) *
Цитата
Мы както невольно или... не знаю как ушли от темы кризиса.

если такие организации как рпц начали бояться за собственное благосостояние то ето точно мир на грани

Да сейчас все организации используют банки, поэтому сейчас все находятся в состоянии риска, и если банк падает, вместе с ним пропадают и бабки. Вот всероссийский батюшко и обеспокоился scratch_one-s_head.gif

Я не знаю, как относится к тому, что практически все сектанты не раз переносили дату армагеддона scratch_one-s_head.gif Пресловутые свидетели за свой короткий срок существования меняли его уже 3-4 раза secret.gif Я расцениваю это только как желание обдурить народ и срубить с них капусты как можно больше, запугивая надвигающимся холокостом и приходом сатаны к власти.
Voron
Фэйт я выложил вам прогнозы весьма авторитетных людей и подтверждение того что они не сбылись.... Давайте исходить из реалей, ни из того что ни сегодня -завтра солнце упадет на землю.... Продовольственный кризис мы уже переживали неодкратно и в годы Михаила Сергеевича и Бени, да вполне допускаю что он может возникнуть и чего как это связано с писанием???наша страна да и весь мир преживал ГОЛОД, давайте вспомним две вехи истории блокаду Ленинграда и голод 30-х годов, и что получается Сталин был антихристом, значит нового не будет или в писании предусмотренно ряд антихристов smile.gif))

Читаю ваши посты, я вспоминаю фильм Туман по Стивену Кингу, где в тяжелое время нашелся человек который повел людей за богом!

Известно много случаев, когда объявлялась конкретная дата конца света, например:

Адвентисты седьмого дня — 1843—1844
Свидетели Иеговы — 1914 г.
Белое братство — 10 ноября 1993 г.
Пензенские затворники — май 2008 г.
Запуск Большого адронного коллайдера — 10 сентября 2008 г.
Faith
Вы как раз не поняли, что я хочу сказать, голод предвестник антихриста, антихрист как раз решит эту проблему и все начнут хвалить его, а он потребует поклонение себе, хотите вы этого или нет вам прийдется ему или кланяться или иметь перспективу казни.
Вопрос дат как раз показывает не истинность тех кто об этом говорит, я могу только напомнить (отрывка из Писания нет, его мило перенсли) что даны признаки этого времени.

Цитата(Snake @ 7.11.2008, 9:55) *
Хотел некоторые посты пенести в тему про религию, но понял, что не разорвав нить беседы этого не сделать. Давайте все теологические дисскурсии вести в соответствующей теме.

ЗЫ Последний пост Faith'а был всё-таки перенесён, т.к. полнейший оффтоп.

Кому как, странно, что Писание почти всегда попадает под категорию оффтопа, может это не случайно?
Faith
Последние новости -
Спад
спад мировой экономики
спад мировой экономики
smile.gif Вот думаю они все за одно с попами, а может даже с сектами или просто правду говорят?
Snake
Цитата
Кому как, странно, что Писание почти всегда попадает под категорию оффтопа, может это не случайно?

Подчёркиваю: не флуд, а оффтоп, т.е. высказывание не по теме. Для цитирования Писания есть определённая тема.

Цитата
антихрист как раз решит эту проблему и все начнут хвалить его

А почему Бог не решит эту проблему? Пара миллиардов благодарных людей ему лишними, наверное, не будут? В чём проблема?
Faith
Цитата
антихрист как раз решит эту проблему и все начнут хвалить его
А почему Бог не решит эту проблему? Пара миллиардов благодарных людей ему лишними, наверное, не будут? В чём проблема?

Почему, Он решит, но только для верных Ему. А здесь другая ситуация, не все хотят быть верующими (или верными).
Snake
Цитата
Он решит, но только для верных Ему.

Железная логика. Но остальные тоже его чада и создания. Вся религия пропитана понятием, что Бог любит ВСЕХ людей, независимо от того насколько они заблудши. Все равны перед Богом, но оказывается есть равнее?
Faith
Цитата(Snake @ 7.11.2008, 21:57) *
Железная логика. Но остальные тоже его чада и создания. Вся религия пропитана понятием, что Бог любит ВСЕХ людей, независимо от того насколько они заблудши. Все равны перед Богом, но оказывается есть равнее?

С вами можно по оффтопить smile.gif Бог любит всех, но ненавиди грех, те кто верой обрели праведность Его законные дети, а те кто отвергает Его милость, как могут быть Ему детьми, но Он любит их. У вас дома есть дети, трое с вами живут, любят вас, и все нормально, вы заботитесь о них, защищаете их, но двое еще выбрали жить на улице, в банде, вы любите их но неможете дать то тепло и вашу защиту как тем трем, и если чтото с ними произойдет вы будете сожалеть, но просто не могли позаботиться о них из-за их выбора, это не вы их выгнали на улицу.
Железная логика? Железная логика.
Обратитесь к Богу и Он позаботиться о вас!
Ragnar
Снейк, все просто, по версии Фэйта, нужно низко кланяться божку, тогда он будет тебя любить, а вот если ты его идолизируешь, то он будет любить тебя гораздо сильнее, цель такого истово верующего пресмыкаться перед выдуманным божком, изничтожая свою личность.
Schnapz
Цитата(Faith @ 7.11.2008, 22:22) *
Цитата
антихрист как раз решит эту проблему и все начнут хвалить его
А почему Бог не решит эту проблему? Пара миллиардов благодарных людей ему лишними, наверное, не будут? В чём проблема?

Почему, Он решит, но только для верных Ему. А здесь другая ситуация, не все хотят быть верующими (или верными).

Да, нужно только выиграть в лотерею и попасть в число избранных.
Цитата
Обратитесь к Богу и Он позаботиться о вас!

Что-то не замечал, чтобы бог кормил хлебом беспризорников. Или чтоб зарплату платил smile.gif
Ragnar
Шнапс, он позоботится только на том свете. На этом свете это утверждение никак не проверишь. rofl.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Бог - лишь, простите, инструмент, чтобы раскрыть "недокументированные" резервы нашего организма. Сильная вера потогает мобилизовать свои силы, а как она вызвана - путём самовнушения, как делают спезназовцы перед кирпичами, или путём веры, как верующие, или ещё как - это дело третье.
alexweb
Немного оживлю тему. Прочел интересный материал о кризисе в Аргентине и аналогиях с Украиной. Интересующимся - читать.
Здесь приведу только концовку, остальное - читать по ссылке. Ссылка
Цитата
Голодомор в Украине: 2012—2013?

Сегодняшняя Украина оказалась в положении Аргентины семилетней давности. С момента «оранжевой революции» в нашей стране реализована ущербная модель фиктивного экономического роста, которая базируется на вливании иностранного капитала, а иностранные займы в значительной степени используются на потребление иностранных товаров. Вместе с резкой либерализацией условий поступления импорта на отечественный рынок это привело к стремительному росту ввоза товаров и увеличению негативного сальдо внешнеторгового баланса. А ухудшение мировой конъюнктуры на рынке металла в считанные недели поставило украинскую долговую пирамиду на грань обрушения, и это уже стало очевидным даже для «оранжевых». Впрочем, в своих публикациях наша газета неоднократно касалась этой темы (в частности, см. «2000», № 34 (426) В1-В4, http://www.news2000.org.ua/b/59045).

Стоит лишь сравнить приведенные выше основные этапы создания и развития «долларовой петли» с сегодняшней украинской ситуацией, чтобы понять: мы уже оказались в классической ловушке ликвидности с минимальными шансами на спасение.

Впрочем, главным трофеем организаторов финансовой атаки на Украину станет не передел украинской собственности или устранение Украины как конкурента в высокотехнологичных отраслях.

Своеобразным «гран-при» от финансовой атаки на Украину являются лучшие в мире черноземы. Массированная обработка общественного мнения в контексте неизбежной продажи украинских земель сельскохозяйственного назначения началась еще при первых видимых проявлениях паники на рынке. Так, именно снятие моратория на продажу сельскохозяйственых земель «позволит в 2008 г. гарантировано избежать дефицита платежного баланса» — заявил председатель совета НБУ Петр Порошенко на заседании «круглого стола» в пресс-центре РБК-Украина (http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/09/30/439587.shtml).

Неудивительно, что неотложная отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения рассматривается в числе первоочередных задач в антикризисном плане СНБО, утвержденном Указом Президента Украины № 965/2008 от 24 октября 2008 года.

Итак, отечественные компрадоры заманили Украину в долларовую ловушку, а теперь готовят нашу страну к финальному аккорду закабаления транснациональной финансовой олигархией — массовой продаже земли. Чем же это грозит украинцам?

Можно долго говорить о негативных факторах от продажи сельхозземель, главный из которых — полная потеря стратегического национального ресурса и возможности контролировать внутренний рынок продовольствия.

Но лучшая иллюстрация перспектив Украины после начала продажи земель сельхоз назначения — это Аргентина. Уже знакомый нам аргентинский блоггер Ferfal пишет о проблемах, с которыми столкнулись аргентинцы в связи с массовой скупкой сельхозземель после дефолта в этой стране. Приведем лишь одну цитату из его дневника: «После Второй мировой войны Аргентина практически кормила Европу, была известна в Европе как «житница мира». Крупного рогатого скота и пшеницы было довольно, чтобы прокормить нашу страну и другой континент. Так что же случилось? Почему многим людям не хватает продовольствия, а некоторые даже заканчивают поеданием отбросов?.. Да, Аргентина осталась житницей мира, но кое-что изменилось. Несколько больших, транснациональных корпораций, таких как «Бенеттон», купили сотни тысяч акров сельхоз земель.... СМИ даже начали говорить о потере суверенитета страны, который оказался под угрозой из-за этой массовой скупки земли, так что можно представить, как много акров было куплено. К тому же в новой ситуации (после дефолта 2001 года. — Прим. авт.) продавать аргентинскую сельхозпродукцию в Аргентине — плохой бизнес. Зачем продавать килограмм мяса на внутреннем рынке за 17 песо, если его можно продать в Испании за 17 евро (при этом 1 евро равен 3,5 песо)?..

Все это в сочетании с высоким уровнем безработицы, низкими зарплатами и высокими ценами на продукты постепенно привело к тому, что в стране фактически начался голод» (http://www.frugalsquirrels.com/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=1;t=044387;p=1).

К сожалению, если ситуация в Украине будет развиваться по нынешнему сценарию, то скорее всего уже в ближайшие годы нашу страну ждет участь Аргентины — богатейшие поля ограждены заборами и охраной, выращиваются в основном технические культуры, а весь продовольственный урожай вывозится за рубеж — более платежеспособным клиентам. А с учетом устойчивой тенденции к повышению цен на мировом продовольственном рынке и цикличности в изменении урожайности, уже к 2012 году мы можем ожидать не просто повторения в Украине аргентинского deja-vu, а полномасштабную катастрофу. Миллионы голодающих украинцев на самых плодородных черноземах мира, на родной земле, которая могла бы сделать свой народ богатым и счастливым, но он ее предал и превратился в пасынка. Миллионы голодающих на земле предков, которая вдруг стала чужой собственностью.


Кстати, а где Фрида? хотелось бы услышать комментарий специалиста по поводу инвестиций и прочего.
Ragnar
Занятная статья об мрачных перспективах.
Snake
Судя по всему наступили хреновые времена. Это реально чувствуется. У наших предприятий тупо нет денег, да и у иностранных инвесторов, работающих в КО, тоже. Но судя по новостям из зомбоящега кризиса в стране практически нет...
Seaman
ощутил кризис на себе на этой недели
когда купил нарезанный хлеб
толщина ломтя уменьшилась вдвое
готовят к голоду
Schnapz
Подобные кризисы чреваты потерей власти для текущей правящей верхушки. Если народ взбунтуется и перестреляет всю Раду, то тогда амерам ничего вообще не достанется, а то что есть сейчас - отберут. А создание прецедента может вылиться в цепочку революций, просто никто не знает, когда недовольство достигнет точки кипения...

То, что написано в статье актуально и для России, только у нас не пшеницу качают, а нефть и газ. А так все то же самое - проданную нефть меняем на курятину и хлеб, так как своего с\х у нас давно нет.
Snake
Цитата
так как своего с\х у нас давно нет.

В том -то и дело, что есть. Обманутое в очередной раз, загнанное в кредитное ярмо, но есть. Знаю не понаслышке.
Правительство весной, когда бабахнул продовольственный кризис, просило-умоляло вырастить урожай, который "будет выкуплен весь по разумным ценам". Сейчас чиновники делают вид, что ничего подобного не говорилось... А министр с/х Кал-дской обл. даже на письменные запросы не отвечает. Знаю, что писали Путину, но чем всё закончилось, или закончится, не знаю...
patriot
Авторитетная консалтинговая компания ФБК изучила методы преодоления кризиса и пришла к выводу: зарубежные чиновники в первую очередь пытаются спасти от финансовых неприятностей простых граждан. А в России поддержка в конечном итоге достанется далеко не бедным.
Нынешний финансовый кризис экономисты объясняют мудреным выражением «кризис ликвидности». Проще говоря, проблема в дефиците денег. В США лопнул «пузырь» из выданных кому ни попадя ипотечных кредитов. Несколько крупнейших банков Америки и Европы лопнули. Наши банки и компании потеряли возможность дешево занимать деньги за рубежом.
Это общепринятая легенда, которая объясняет, почему от международного финансового кризиса страдает Россия, не имеющая ничего общего с ипотечным рынком США. В такой ситуации логично было бы попытаться привлечь сбережения граждан, повышая доходность по банковским вкладам. Однако в августе процентные ставки по депозитам продолжали снижаться. Зато под всеобщие причитания, что денег не хватает, коммерческие банки стали повышать ставки по кредитам для населения, сужать кредитные программы.
Но аналитики ФБК утверждают: хотя источники кредитования за рубежом закрылись, деньги у наших банков есть. Объемы активов и собственных средств крупнейших банков России с января по август выросли на 20-50%.
- Сейчас же банки действуют по принципу «дают - бери». Но ситуация с ликвидностью становится почему-то хуже. Ответ на этот вопрос дает динамика международных резервов Банка России, - раскрывает карты банкиров директор Департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь НИКОЛАЕВ.
С 8 августа по 24 октября резервы Центробанка (ЦБ) сдулись на 18%. Практически все деньги ушли на поддержку устойчивости банков. А финансисты купили на них валюту и вывели на зарубежные счета. Глава ЦБ Сергей Игнатьев заявил на днях, что в октябре чистый отток капитала из России составил около 50 млрд. долларов. Это абсолютный рекорд за постсоветскую историю России!
Получается, что кризис не в банковских закромах, а в головах.
У зарубежных банкиров набить карман под антикризисную дуду не получилось, поскольку власти выработали очень осторожную антикризисную стратегию.
Ведущие страны мира все вместе готовы потратить 8,6 трлн. долларов. Это сопоставимо с тремя бюджетами США на 2008 год. Но те же американцы во главу своей стратегии поставили интересы простого гражданина. Администрация Буша национализировала ипотечную ассоциацию Freddie Mae и корпорацию Freddie Mac. Эти компании выкупали ипотечные бумаги у банков и стимулировали развитие кредитного рынка. Кроме того, американское правительство страхует каждый новый ипотечный кредит на бюджетные деньги, увеличило число освобожденных от уплаты налогов граждан, выдает 600-долларовые чеки каждому американцу для стимулирования спроса.
В Европе местные власти в первую очередь представляют финансовые гарантии банкам. Чтобы они не боялись кредитовать друг друга. Плюс каждая из стран Евросоюза выработала свою стратегию.
А какую «таблетку» от кризиса придумали наши чиновники? Единственная гарантия, которая касается простого населения, - увеличен максимальный размер страховой компенсации по банковским вкладам до 700 тысяч рублей. Львиная часть из выделенных на борьбу с кризисом 6,2 трлн. рублей будет вложена в поддержку крупного бизнеса, в банки, ипотечную систему, на выкуп ценных бумаг с фондового рынка и снижение вывозных пошлин на нефть.
- Бизнес должен нести свою долю ответственности за происходящее. За рубежом это признали, в России - нет. Мы продолжаем спасать людей в костюмах от Brioni, - подводит итог Игорь Николаев.
Snake
Цитата
Предыстория.

На дворе вторник, 18 ноября 2008 г. Человек (Собеседник 3) из одного филиала пишет своему коллеге в другой филиал (Собеседник 1). Предмет обсуждения - задержка топ-менеджерами конторы Собеседника 1 и Собеседника 3 выплаты квартального бонуса.

В среду , 19 ноября 2008 г. переписка продолжается, а потом Собеседник 1 списывается по аське со своим товарищем (Собеседник 2) и скидывает ему часть переписки с коллегой. Это было в около 13-00. После этого в аське начинается ад. Наиболее яркие, более-менее цензурные отрывки ада приведены ниже.


Один из двух жгунов - ваш покорный слуга.

Собеседник 3 (15:25:16 18/11/2008)
здарова Smile вам случаем про бонус ничего не говорили?

Собеседник 1 (12:16:19 19/11/2008)
говорили

Собеседник 3 (12:16:25 19/11/2008)
??

Собеседник 1 (12:16:53 19/11/2008)
сказали - хуй его знает, чо с бонусом. а вам )

Собеседник 3 (12:17:54 19/11/2008)
то же самое)

Собеседник 1 (12:18:52 19/11/2008)
может, групповое письмо боссу напишем?

Собеседник 3 (12:19:11 19/11/2008)
на тему "где наш бонус"? Smile

Собеседник 1 (12:19:43 19/11/2008)
да
точнее, на тему: "где наш бонус, бля?"

Собеседник 3 (12:20:09 19/11/2008)
ну по идее можно... потому как просто никакой инфы даже близко нет

Собеседник 1 (12:21:10 19/11/2008)
свинство
я под эти деньги заложился уже ремонт закончить
в теперь не ясно, чо делать
чо, тред создадим на форуме и всех попросим подписаться?

Собеседник 3 (12:21:38 19/11/2008)
как вариант... только вот вопрос, читает ли кто - то форум?
хотя иных вариантов нет

Собеседник 1 (12:22:09 19/11/2008)
поэтому всех будем просить подписаться по мылу и аське

Собеседник 3 (12:22:22 19/11/2008)
ты создашь?

Собеседник 1 (12:22:30 19/11/2008)
Нет. ты ))

Собеседник 3 (12:22:43 19/11/2008)
нет ты)))

Собеседник 1 (12:22:44 19/11/2008)
орел или решка?

Собеседник 3 (12:22:49 19/11/2008)
Very Happy

Собеседник 1 (12:22:53 19/11/2008)
выбирай )

Собеседник 3 (12:23:00 19/11/2008)
давай кому - нить делегируем)

Собеседник 1 (12:23:11 19/11/2008)
ага
только кому?

Собеседник 3 (12:23:49 19/11/2008)
хммм... даже фиг знает))

Собеседник 1 (12:26:01 19/11/2008)
)) ясно
короче,самими придётся
в общем, если не хамить, в этом нет ничего страшного

Собеседник 1 (12:27:11 19/11/2008)
вежливый вопрос - обещали бонус, а не слуху, ни духу
как трактовать? ждать - не ждать? работать - не работать? зарплата будет ли задерживтаься и будет ли вообще? вы что там, совсем охуели?
в таком вот стиле

Собеседник 3 (12:28:10 19/11/2008)
*ROFL*

Собеседник 3 (12:28:10 19/11/2008)
можно написать в стиле Шекспира:
аванс уж близится, а бонуса все нет

Собеседник 1 (12:34:50 19/11/2008)
безусловно
только это получится всё-таки в стиле произведения пера Пушкина А.С. "Пиковая Дама"
но сказано сильно

Собеседник 3 (12:35:12 19/11/2008)
я про стиль слога)))
я прекрасно знаю что полночь и отсутствие германа - это наш уважаемый АС Smile

Собеседник 1 (12:38:35 19/11/2008)
в стиле Вильяма нашего Шекспира будет:
клянусь луной, посеребрившей кончики деревьев, что бонус жду я

Собеседник 3 (12:39:27 19/11/2008)
надо перечитать Smile
почему то ассоциативно я сравнил слог Пушкина и Шекспира в данном конкретном кусочке произведения)))

Собеседник 3 (12:40:21 19/11/2008)
аванс уж близок, дни идут
кажись нам бонус не дадут ))))

Собеседник 1 (12:42:56 19/11/2008)
это некрасов
или лермонтов эпохи "бородина"

Собеседник 3 (12:43:04 19/11/2008)
Very Happy
надо что-нить в стиле Маяковского накреативить)) вот силища будет Smile

Собеседник 1 (12:53:07 19/11/2008)
Волю железную к небу глевля
без денег горю, словно "Челеннджер"
Не вижу я бонуса - что за фигня, товарищ
топ-менеджер?

Собеседник 2 (13:01:19 19/11/2008)
еще в стиле хайку надо написать

Плачет девственница чистой слезою
Ей платье невесты не сшить
Накрылся бонус, словно сад первым снегом

Собеседник 1 (13:02:43 19/11/2008)
))))))))))))

Собеседник 1 (13:02:59 19/11/2008)
мы не одиноки? )

Собеседник 2 (13:03:00 19/11/2008)
у нас тут тожа отсос до нового фин.года

Собеседник 1 (13:03:08 19/11/2008)
я прозу щас пишу. по кингу

Собеседник 2 (13:03:41 19/11/2008)
чу! мелькнула тень...
и призраки бенджамина франклина покинули замок

Собеседник 1 (13:04:47 19/11/2008)
это не Кинг. это у тебя готическая проза какая-то. шелли или уальд

Собеседник 2 (13:05:28 19/11/2008)
дада

Собеседник 2 (13:06:13 19/11/2008)
у кинга было бы так... капельки пота стекали по лбу и заполняли глаза...
Джек судорожно кликал по страницам интернет-банка... Бонуса не было...

Собеседник 1 (13:07:43 19/11/2008)
я фабулу написал )
про менеджера, отгрызщего себе ногу

Собеседник 2 (13:08:17 19/11/2008)
есть вообще невыполнимое задание: Джек Лондон

Собеседник 2 (13:09:08 19/11/2008)
или бля... Агата Кристи

Собеседник 1 (13:10:23 19/11/2008)
агата кристи?
надо подумать

Собеседник 2 (13:10:41 19/11/2008)
Можно с Артура Конан Дойла начать:
- Холмс, почему я не могу оплатить мобильник с пластиковой карты?
- Ватсон, это же элементарно! Вас кинули на бонус!

Собеседник 2 (13:19:52 19/11/2008)
У Агаты Кристи было бы наверное так:

Файв-о-клок у мисс Доннели был великолепен. Еще бы! С тех пор, как ее младший кузен Майкл добился больших высот в Ост-Индской компании, в доме мисс Доннели всегда в избытке был тончайший, бархатный чай. Но не одним чаем была она богата. Господь наградил ее теплыми, умелыми руками, в которых спорилось все - от шитья до стряпни. Посему, как, собственно, и всегда, кекс не обманул ожиданий мисс Марпл.
Испив чаю, они встали из-за стола и подошли к бортику дощатой веранды. Внимание леди привлек глухой ритмичный стук, повторявшийся с пугающей периодичностью. Мисс Марпл не успела просчитать длительность пауз между ударами, как раздался душераздирающий крик, затем последовал более громкий, нежели все предыдущие, звук удара, и наступила гнетущая тишина.
-Что там случилось, дорогая? - спросила мисс Доннели
-Я думаю, нам стоит взглянуть на это. - спокойно ответила мисс Марпл, и подруги, спустившись с веранды, направились к конюшне, что располагалась как раз за углом старого дома Доннели.
Зрелище, представшее глазам приятельниц, могло разорвать сердце любого хладнокровного мужчины. Однако из уст дам вырвался только полусдавленный вздох.
У стены конюшни лежал труп Майкла Доннели, младшего кузена мисс Доннели. Над ним, на идеально белой стене - так уж повелось, прислуга в доме Доннели четко соблюдала свои обязанности - огромными брызгами расплылось жуткое месиво из крови и непонятной субстанции серого цвета.
Мисс Марпл, аккуратно, словно боясь разбудить, на цыпочках приблизилась к трупу Майкла Доннели. В кармане жилета его безукоризненно отглаженной "тройки" что-то белело.
-Бедный-бедный Майкл, он убил себя об стену
-Ну почему, почему? - вскричала мисс Доннели
-Он банкрот, дорогая, его кинули на бонус. Вот уведомление из банка, он получил его вместе с утренней почтой.

Собеседник 2 (13:27:49 19/11/2008)
Бля, стесняюсь подумать, как это было бы у Достоевского
Хотя у него это Действительно БЫЛО

Собеседник 1 (13:28:04 19/11/2008)
у достовеского всё просто

менеджер, оставшись без бонуса, в начале книги пилит откат
...и крысит бюджет
а потом остаток толстой книги боится СБ

Собеседник 2 (13:28:39 19/11/2008)
Кто я, манагер-окладник? или подающий надежды профессионал-яппи - думал Родион

Собеседник 2 (13:29:14 19/11/2008)
Возвращаясь к поэтам... А вот если бы допустим Есенин...

Собеседник 1 (13:30:51 19/11/2008)
Есенин, "письмо управляющему"

Выхожу один я к банкомату? )

Собеседник 2 (13:31:34 19/11/2008)
Ага
или представь как у блока

ночь, офис, пузырек, компьютер
бессмысленный и тусклый свет винды
об стол разбил свой мозг манагер
на бонус кинули, скоты

Собеседник 1 (13:38:09 19/11/2008)
Я. Банкомат. И ипотека.
Без бонуса такой кредит
Платить ещё мне четверть века...

Собеседник 1 (13:38:29 19/11/2008)
четвёртой строчки пока нет

Собеседник 2 (13:38:31 19/11/2008)
И жопа от труда болит
(с таким декадантским намеком)

Собеседник 1 (13:38:36 19/11/2008)
например ))

Собеседник 2 (13:39:10 19/11/2008)
самое сложное знаешь что?

Собеседник 1 (13:39:14 19/11/2008)
?

Собеседник 2 (13:39:22 19/11/2008)
в прозаическом Бианки-стайле написать
или в стиле Бунина (высокий эротизм жопы, оголенной невыплатой бонуса)

Собеседник 1 (13:41:03 19/11/2008)
Бианки просто
зайчики-опушки, прекрасен крик дятла поздней осенью, после выплаты бонуса

Собеседник 2 (13:41:14 19/11/2008)
Не. не так

Собеседник 2 (13:43:13 19/11/2008)
он шел и радовался: стрекотали сойки, трещал дятел, где-то вдалеке токовал глухарь...
как приятно снова слиться с природой, как приятно понимать, что твой истинный дом - это лес...
и незачем расстраиваться об ипотечной квартире, которую забрали эти милые молодые люди из банка...
да и зачем мне бонус...
и он весело зашагал в стороны большой солнечной поляны

Собеседник 1 (13:43:55 19/11/2008)
хорошо
а вот бунина действительно сложно

Собеседник 2 (13:44:08 19/11/2008)
бунина да...
можно за прикол Сорокина

Собеседник 1 (13:44:44 19/11/2008)
пошло будет ))

Собеседник 2 (13:46:12 19/11/2008)
Ну почему... попробуй...

Собеседник 2 (13:46:22 19/11/2008)
У меня вот есть идея

Собеседник 1 (13:46:50 19/11/2008)
?

Собеседник 2 (13:48:05 19/11/2008)
Он залез на кухонный стол, стянул штаны, подложил большую глубокую тарелку сзади и выставил большой кувшин спереди... поднатужился... и мысли его унеслись далеко за неделю назад...

с каким наслаждением он повесил на usb-кабеле визжащую тучную главбухшу
с каким нескрываемым удовольствием и обнимающим счастьем он насадил анусами на ножки венского стула ручной работы генерального директора и трех его замов...

небольшой кусочек кала выпал на блюдо, и тотчас ленивая желтоватая струйка забила в кувшин

... почему же раньше я никогда не думал, что это так здорово, так естественно, так великолепно... - думал он...

Собеседник 1 (13:50:41 19/11/2008)
сорокин, очень похоже

Собеседник 2 (13:50:57 19/11/2008)
продолжить? или ты догадался

Собеседник 1 (13:51:15 19/11/2008)
хватит ))
не люблю сорокина )

Собеседник 2 (13:52:03 19/11/2008)
там для антуража не хватало рассуждения "жаль что у меня нет друзей, придется уплетать все это великолепие одному..." хотя нет... у меня же есть друг - телевизор

он налил пенящуюся желтоватую жидкость из кувшина в стакан, погрузил вилку в горку на тарелке и с улыбкой включил передачу "Малахов плюс"

Собеседник 1 (13:58:50 19/11/2008)
)))))))))))))))))))))
пподолжим прозу?
детских афторов?
носова, барто

Собеседник 2 (13:59:47 19/11/2008)
гыыы
так прозу или поэзию?

Собеседник 2 (14:00:01 19/11/2008)
может быть драгунского?

Собеседник 1 (14:01:26 19/11/2008)
можно и драгунсккого

"- Я всего лишь хотееел закрысить бонус - расплакался генеральный...."

Собеседник 2 (14:02:25 19/11/2008)
Вот так, Мишка, - сказал серьезным тоном начальник УСБ, - с друзьями надо делиться

Собеседник 1 (14:04:59 19/11/2008)
Дядечка Петя, тетечка Люда, - закричала девочка из бухгалтерии, - а у топов-то в чемоданах бонус!

Собеседник 2 (14:07:00 19/11/2008)
Ай-ай-ай - сказал дядя Сережа из прокуратуры - как нехорошо маленьких обманывать!
Придется задержать вас!

Собеседник 1 (14:08:43 19/11/2008)
бля, у меня истерика ))

Собеседник 2 (14:09:04 19/11/2008)
Давай теперь стихи

Собеседник 1 (14:09:49 19/11/2008)
барто?
наш отдел всё громче плачет

Собеседник 2 (14:10:07 19/11/2008)
Ага
год без бонусов хуячит

Собеседник 1 (14:10:26 19/11/2008)
тише, менеджер, не плачь

Собеседник 2 (14:10:59 19/11/2008)
тише, менеджер, не плачь
бошку топу расхуячь

Собеседник 1 (14:11:16 19/11/2008)
как-то грязно
стиля нет

Собеседник 2 (14:11:20 19/11/2008)
не, это революционные призывы какие-то....

Собеседник 1 (14:11:27 19/11/2008)
ага

Собеседник 2 (14:11:42 19/11/2008)
о, надо запомнить... - камин ап некст - апрельские тезисы Ильича-стайл

Собеседник 2 (14:13:20 19/11/2008)
тихо, менеджер не плачь,
свою гордость глубже спрячь
косяков чужих найди
и к начальнику пойди

Собеседник 1 (14:14:59 19/11/2008)
> свою гордость глубже спрячь
почти то, что нужно

Собеседник 2 (14:15:34 19/11/2008)
если бонус хочешь взять
нужно на коллег стучать
им - сплошные оплеухи
тебе - шефа уважуха

Собеседник 1 (14:16:30 19/11/2008)
а что по поводу Остера?

Собеседник 2 (14:17:53 19/11/2008)
хм.. вот тут надо подумать...

Собеседник 1 (14:17:56 19/11/2008)
Если вам не дали бонус
вы момента не теряйте
сразу выкиньте зарплату
в окна босса своего

Собеседник 2 (14:18:42 19/11/2008)
дадада

Собеседник 1 (14:18:58 19/11/2008)
а потом свою машину
дачу, тёщу и квартиру
исключительно для мести
запишите на него

Собеседник 2 (14:21:59 19/11/2008)
А еще вы в интернете
на специальной на страничке
органы свои продайте
деньги - боссу сдайте в сейф


оригинал
patriot
rofl.gif good.gif
Да уж, реалии нашей жизни.А парни молодцы,можно сборник выпускать.
Snake
Цитата
Волю железную к небу глевля
без денег горю, словно "Челеннджер"
Не вижу я бонуса - что за фигня, товарищ
топ-менеджер?

Я от Маяковского полчиса пацтулом лежал...
Schnapz
За что им бонусы, если они по два часа в аське стихи пишут и херней страдают? spiteful.gif Начало - (12:16:19 19/11/2008), конец - (14:21:59 19/11/2008).
Iskromet`ka
Улыбнуло... biggrin.gif

Американские эксперты пророчат России вымирание населения и усиление терроризма
Виктория Никитина, Наталья Карнова
Опубликована: 26 ноября 2008 15:13:46
http://aif.ru/money/article/22996

В США обнародован Анализ глобальных тенденций до 2025 г. Какие сценарии будущего России рассматриваются в докладе?

Национальный совет по разведке США подготовил и представил общественности очередной доклад под названием «Глобальные тренды-2025: Изменяющийся мир». Что это: секретные материалы ЦРУ — как думают многие, увидев слово «разведка» — или просто одна из стратегий развития глобального миропорядка? Какой вариант развития западные исследователи пророчат России и всему человечеству?На эти вопросы «http://www.aif.ru/АиФ» попросил ответить зав. кафедрой финансовой стратегии МШЭ МГУ, члена Бреттон-Вудского комитета Владимира Квинта. В начале будущего года одновременно в Нью-Йорке и Лондоне выходит его книга под названием «The Global Emerging Market. Strategic Management and Economics» (Глобальный формирующийся рынок: стратегическое управление и экономика). В ней автор уделил много внимания тому, что ждет мировые державы на этом новом глобальном рынке.

— Разочарую любителей «шпионских историй»: ничего секретного в документе нет, и прямого отношения к ЦРУ он не имеет. Это своего рода аналог российской Концепции долгосрочного развития экономики до 2020 года, но касается он не одной страны, а мира в целом. Каждый прогноз дается в нескольких вариантах — например, сценарии развития экономики при цене барреля нефти от 50 до 200 долларов. Всего в документе пять разделов, каждый из которых затрагивает и Россию. Первый посвящен глобализации экономики, усилению роли среднего класса и многонациональных институтов. Второй — демографической ситуации. По мнению авторов документа, к 2025 году население России с нынешних 141 млн. человек сократится до 130 млн. человек.

Больше всего о России говорится в третьем разделе, посвященном новым игрокам на мировой арене — странам, формирующим рыночные экономики. В четвертом разделе анализируются энергополитика, ресурсы воды, продовольствия. Кстати, по моему мнению, одна из следующих региональных войн будет развязана за доступ к пресной воде. Мир может вступить и в постнефтяную эру, а баррель нефти будет стоить около 50 долларов. Роль биоэнергетики, думаю, существенно возрастет. При таком сценарии Россия вынуждена будет активно диверсифицировать экономику, что должно привести к росту плюрализма в обществе, уверены авторы доклада. Кроме того, России необходимо увеличить инвестиции в человеческий капитал и, наконец, интенсивнее интегрироваться в мировую экономику.

Пятый раздел исследования затрагивает зоны потенциальных военных конфликтов — Афганистан, Пакистан, Ирак, Иран. Последний может остаться под властью аятолл, а может склониться к демократическими переменам. От этого будет зависеть многое, в том числе, риск роста исламского терроризма и применения ядерного оружия. Ведь Иран, по мнению авторов докдада, находится на пороге создания собственной атомной бомбы. К счастью, возможность возникновения ядерного конфликта в исследовании оценивается крайне низко. Если же это случится в ближайшие 15-20 лет, то мир будет в шоке от экономических, политических и военных последствий. Опасность может исходить и от палестинских террористов, а вот роль таких группировок, как «Аль Каида» в предполагаемом сценарии уменьшится. Делается и прогноз развития ситуации на Ближнем Востоке. Анализируется усиление борьбы за влияние в Центральной Азии: один из сценариев — спор за «пальму первенства» между Россией, Китаем, Индией и Ираном. Кстати, опасность мусульманского терроризма по мнению авторов доклада, угрожает и России: к 2025 году в стране будет насчитываться 19% мусульман, а не 14%, как сейчас. Это связано как с демографическим спадом среди русских, так и с притоком мигрантов из бывших республик СССР.

Особо стоит остановиться на будущем стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай — наиболее динамично развивающиеся крупные экономики). К 2040 году они будут производить столько, сколько производили страны «большой семерки», говорит В. Квинт, соглашаясь с этим прогнозом. Согласен он и с тем, что России необходимо поддержать рождаемость, коренным образом изменив отношение к женщине. Что касается интеграции в мировую экономику, то об этом в РФ, увы, говорят больше, чем реально делают, отмечает эксперт. Не достаточно увеличиваются затраты на образование, науку, а кто же будет обеспечивать инновационный прорыв?

В целом, перспективы для России авторы доклада видят неплохие. По уровню прироста валового национального продукта Россия приблизится к Англии и Франции. Увеличится роль России и на Ближнем Востоке — прежде всего, в качестве посредников в урегулировании конфликтов.

США же, по мнению эксперта, останутся одним из мировых лидеров, хотя, и не смогут диктовать всем свою волю, как это было во второй половине прошлого века. Реальный экономический вызов Америке бросить ни одна страна не может — разве что Китай, которому, в свою очередь, приходится отвоевывать лидерство в регионе у Индии. Один из сценариев, прописанных в докладе — увеличение роли ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

— Авторы исследования констатируют, что в XXI веке мир, наконец, вступит в новый баланс сил. По их мнению, он частично будет совпадать с тем, что сложился к 1914 году. Но я с этим не согласен. Ведь тогда формирующиеся рынки не играли той роли, что сейчас. Вспомните — лишь Россия являла собой серьезную силу в экономике, а где были те же Китай, Индия, Бразилия? Сегодня все иначе — 83 страны, относящиеся к новому формирующимуся рынку, производят около 50% мирового продукта. В общем, мир меняется. Радует, что многие эти изменения выглядят позитивными.

В России вновь усилилось внимание к стратегическим разработкам. Но их методология оставляет желать лучшего. В Концепции 2020, например, отсутствуют сценарии, ресурсное обеспечение, прогноз и концепция используются как синонимы. Концепция 2020 лишь подчеркивает, что в России не ведется еще подготовка стратегов. Думаю, что России также полезно разрабатывать и с регулярной периодичностью публиковать свои сценарии будущего миропорядка на 15-20 лет. Тогда мировое сообщество будет иметь возможность сравнивать две точки зрения на будущее нашей цивилизации и выбирать оптимальные сценарии.
Ямщик
Хеня это всё.Просто наши аналитики до этого тоже самое пророчили Америке.
Schnapz
Владимир Квинт... Издание книги в Америке... Конечно же, он сам русский и за русских радеет! Повторюсь - пошли все эти доморощенные эксперты в одно место, и причем все одновременно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.