IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куда уходит любовь?
Nick
сообщение 28.9.2004, 8:09
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Кто из нас не любил? Очень странное, щемящее, восторженное чувство, когда весь, до этого серый мир, окрашивается во все цвета радуги. Когда смысл жизни сводится к желанию хотя бы увидеть или услышать любимого человека. Безрассудство, слезы радости, пылкие признания и клятвы, желание прожить вместе всю жизнь, разделить ее и всё что после, целиком с близким и единственным человеком... Со мной такое было много раз и я благодарен судьбе за это.
- Было? А почему же прошло? Куда? Зачем?, - спросите Вы.
А я не знаю, почему она уходит? Уходит, сама, в неизвестном направлении, не попрощавшись, когда чувства успокаиваются и при мыслях о любимой, уже не щемит сердце, а откровенно говоря даже иногда и подташнивает… С этим, уверен, увы, многие сталкивались и недоумевали, отчаивались, негодовали, искали причины….

Куда уходит любовь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 30.9.2004, 18:13
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Важнее всего, чтобы любовь не превратила в привычку, жалкую привязанность к другим. Любовь не должна быть любовью-желанием, когда кто-то, признаваясь в любви, не ждёт ответного признания, так сказать, в обмен на своё, а просто говорит, что счастлив оттого, что рядом с ним находится такой прекрасный человек. Когда он не считает, что раз признался в любви, значит дело сделано, а готов только отдавать, ничего не получая взамен. Любовь с большой буквы - это постоянные открытия, постоянное восхищение любимым, поиск и радость открытия в нём каких-то новых черт, качеств, а не просто регулярная е$#ля... Любовь - это радость от каждой встречи, от каждого мгновенья, проведённого вместе, а не крик вечером: «почему опять пьяный, скотина?» и «где зарплата?». Это не требование от любимого быть всегда рядом с тобой, а уважение и понимание его интересов. Это не получение человека в свою собственность, а радость оттого, что он, любя, отсаётся открытым и для внешенего мира, и способен дарить любовь не только одному человеку, а всем окружающим. Потому что любящий человек - богат...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 21.10.2004, 9:35
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Brutall, мне кажется, нарисовал картину идеальных отношений между мужчиной и женщиной. Если бы эта сказка была явью, то и любовь, наверное, никуда и никогда не уходила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.10.2004, 17:17
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Если она по-настоящему придёт, то она и не уйдёт никогда. Но к кому она по-настоящему приходила? Да ни к кому. Сколько случаев я видел: и очень горячая любовь, и под танки за тебя полезу, и т.д. а через год-два... Пустота. Идут мимо друг друга и не здороваются, как будто и не знакомы. Была любовь?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.10.2004, 9:24
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Джон был при смерти и тяжело дышал. Собрав остатки сил, он обратился
к жене :
- Выполнишь ли ты мою последнюю просьбу?
- Конечно, Джон, - тихо ответила она.
- Я хочу, чтобы через 6 месяцев после моей смерти ты вышла замуж за Джо...
- Но я полагала, что ты его ненавидишь?
На последнем дыхании Джон вымолвил :
- Еще как ненавижу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.10.2004, 16:22
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Вопрос, Andrei Afanasyev:  Сейчас пpекpатил все попытки и наблюдаю каpтинy: наши отношения поддеpживает она. То денег в долг, то какая-то пpабл., то на концеpт зовёт и т.д. И я не понимаю: или ей я по баpабанy или как? И как наши отношения наладить?

Ответ, Mankubus: Пpоблема в тебе! Она-то готова к более "близким" отношением. Пpосто ты себя не можешь пеpесилить... Даже не пеpесилить, а пpосто посмотpеть на ваши отношения со стоpоны. Ей тоже не пpосто... Я называю это "отношения вошли в колею". И пpоблема многих, кто годами бегает за девyшками, вовсе не том, что девyшки такие непpобиваемые, а в том, что ТЕБЕ и ЕЙ не пpосто сменить свои жизненные yстои. А ломается все пpосто, так же как комплексы - pешительным действием.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galka
сообщение 23.11.2004, 14:09
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 80
Регистрация: 1.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25



Любовь не уходит. Любовь убивают. Убивают обиды, непонимание, неуважение, нежелание признать, что рядом с тобой не твоя собственность, а другая Личность.


--------------------
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.11.2004, 17:59
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Кстати, никому не в обиду, но обычно этим женщины страдают. Для мужчины всегда он и любимый человек - разные, пусть и очень близкие личности, а для женщины любовь - это растворение друг в лруге, стирание всяких границ. Отсюда и возникает непонимание.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 9.12.2004, 16:01
Сообщение #9


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Для мужчины или женщины? Начнем с того , что все мужчины разные и все женщины тоже: внешне и внутренне. Любовь-это чувство, которое дано не каждому испытать. Но те, кому оно дано бывают или слишком счастливы- земля уплывает из под ног, либо несчастны от неразделенной любви, именно неразделенная любовь или разлука способна дать человеку вдохновение на творчество, и всякие непредсказуемые вещи. Человек ради любви готов идти на все, лишь- бы добиться объекта обожания, он не находит себе покоя от разлуки и неимения возможности быть рядом с любимым человеком. Любовь бывает безответной, в этом случае жалко человека, наделенным этим чувством , но к сожалению, безрезультатно страдает. В этом случае лучше, когда эта любовь слепа- они совсем не подходят друг другу, лучше, когда человек это вовремя осознает, и не терзает себя напрасно.Хотя по жизни такое бывает очень редко. А для ранимых людей это вообще катастрофа.
Может, легче живется тем людям, которым это чувство не дано испытать никогда? Я считаю, нет.Им кажется, что они "Любят".На самом деле , это либо чувство эгоизма, и нежелании оставаться одному- "Так надо", либо холодный расчет. Я- за любовь. Она уходит в том случае, когда бытом сыт по-горло, когда нет романтики, и ты лучше узнал человека и что-то тебя постоянно угнетает. Когда ты чувствуешь, что человек, который живет с тобой "Убивает" в тебе твою суть.И ты не хочешь плясать под чью-то дудку.Ты понимаешь, что те дни букетно-конфетного периода прошли, остается доживать либо холостяком, либо тянуть бремя, не расходясь, а живя рядом. Не красивая ситуация, но к сожалению, в жизни так очень часто бывает. Проживя долгое время, все говорят - какая дружная семья, а она за спиной ему говорит- "Ну ты козел!" Или Он у нее за спиной -"Как бы мне себя отвлечь от домашних забот, лишь-бы дома поменьше находиться!"
На самом деле, чтобы прожить и сохранить это чувство всю свою жизнь,нужно быть настолько близкими по духу людьми, чтобы понимать друг друга без слов, не пытаться переделать друг друга. Ведь, когда вы полюбили этого человека- вы полюбили его таким, какой он был еще до знакомства с вами. К сожалению, таких пар не много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.12.2004, 19:01
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Человек ради любви готов идти на все, лишь- бы добиться объекта обожания

А как это понимать - "добиться"? В каком смысле? В сексуальном? Тогда какая же это любовь?
Цитата
Ведь, когда вы полюбили этого человека- вы полюбили его таким, какой он был еще до знакомства с вами.

Все меняются. И ты меняншься, меняются черты, за которые тебя любили, и она меняется, и её уже не привлекают ранее такие близкие стороны твоей личности. Может, из-за этого всё уходит?

Я ещё любовь уходит из-за того, что её глупо засовывают в семью. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в семье любви, ну просто не может. Бытовуха убивает всё. Если раньше счастье было, когда виделись раз в неделю, то теперь чуть позже пришёл домой - уже скандал... Уважения надо побольше друг к другу, к личной жизни каждого - мы ведь не рабы друг друга. Но в семье так быстро об этом забываешь...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 10.12.2004, 12:19
Сообщение #11


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Brutall, такое ощущение что для тебя любовь, это когда "не рядом"?
Добиваться- это делать все то, чтобы объект твоего обажания был рядом с тобой, чтобы ты наслаждался его присутствием. А что для тебя секс- это не одно из необходимых проявлений в любви? Или если есть секс, значит нет любви? Как-же без секса-то? blush2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.12.2004, 20:50
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну как? Да запросто, йопт. Я уже писал где-то, но повторю. Вы, конечно, опять подумаете, что дедушка Brutall несколько старомоден в своих взглядах, но я считаю, что любовь и секс - это совершенно разные, независимые друг от друга понятия. Секс может быть и обычно бывает в независимости от того, есть ли любовь или её нет. Любовь же в моём понимании - это настолько светлое чувство, такое простое восхищение друг другом, что секс тут - не жизненно необходимое явление. Он может быть, и чаще всего он бывает. Но его может и не быть, по совершенно разным причинам, будь то даже неимение собственной квартиры и нежелание заниматься этим на скамейке.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.12.2004, 12:58
Сообщение #13


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Да, любовь это светлое чувство. Brutall, не занимайся "этим" на скамейке! Особенно в декабре! Секс- это не явление, это движения и ощущения!(Дедушка, какой-же ты еще зеленый!)


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 11.12.2004, 14:52
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Brutall, не занимайся "этим" на скамейке!

Спасибо за совет, больше не буду.
Цитата
Дедушка, какой-же ты еще зеленый!

О, великий Iskromet, просвети же тёмного малолетку Brutall'а, объясние ему смыл жизни!!!

P.S. Уважаемый [SKIPPED], вы что-нибудь слышали про ПХВТ? © Violent, 2004г н.э.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 15.12.2004, 10:02
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 9.12.2004 - 21:01)
Я ещё любовь уходит из-за того, что её глупо засовывают в семью. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в семье любви, ну просто не может. Бытовуха убивает всё.
*

А как вы себе представляете семейную жизнь в будущем, как люди будут строить свои отношения через 20, 30 лет, что может по вашему измениться? При каких условиях любовь будет жить вечно, и как уйти от бытовухи?
Сейчас многие считают, что гражданский брак - это выход из проблем, возникающих в семье. Можно попробовать пожить вместе несколько лет и потом принять решение оставаться им вместе или искать новую пару. Но ведь процесс поиска своей второй половинки может продлиться очень долго, и как в этом случае растить детей? А может в гражданском браке играет роль просто психологический фактор, когда знаешь, что в любой момент ты можешь уйти, пойти куда хочется и с кем хочется и не будешь по этому поводу оправдываться, так как считаешь, что у тебя нет никаких обязательств, скрепленных печатью.
Поделитесь своими соображениями, останется ли определение семьи в сегодняшней форме или кардинально изменится в будущем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 15.12.2004, 11:10
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Даешь вопощение в жизнь идей тов. Колонтай!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.12.2004, 12:19
Сообщение #17


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Alisa @ 15.12.2004 - 11:02)
А может  в гражданском браке играет роль просто психологический фактор, когда знаешь, что в любой момент ты можешь уйти, пойти куда хочется и с кем хочется и  не будешь по этому поводу оправдываться, так как считаешь, что у тебя нет никаких обязательств, скрепленных печатью.

*

Зачем , тогда вообще затевать совместную жизнь в гражданском браке, если не чувствовать друг к другу каких-то "Обязательств"? Любовные отношения должны основываться на доверии и уважении друг к другу. А если нет этого, зачем тогда вообще жить вместе? Попробовать? Это абсурд. Мотать друг другу нервы, и доказывать свою правоту в бытовых проблемах, или , если кто-то куда-то пошел ? Встречайтесь, и будет меньше проблем, если не готовы к серьезным отношениям. И вообще, я считаю, если нет любви, никакая печать в паспорте не удержит . no.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.12.2004, 20:14
Сообщение #18


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Даешь вопощение в жизнь идей тов. Колонтай!!!!!

А хто ето?
Цитата
При каких условиях любовь будет жить вечно, и как уйти от бытовухи?
Сейчас многие считают, что гражданский брак - это выход из проблем, возникающих в семье. Можно попробовать пожить вместе несколько лет и потом принять решение оставаться им вместе или искать новую пару.

Алиса сама же и ответила на свой вопрос. Гражданский брак рулит по-любому. Тут дело в чисто психологических причинах. Когда она себя считает законной женой, а он - себя законным мужем, в их отношениях всё начинает меняться в неприятную сторону. Если раньше она радовалась, что он приходил к ней раз в неделю, то теперь если он задержится попить пивка/компотины/водки/и т.д. на пару часиков с друзьями, к нему уже начинаются претензии. А это разве дело? Раньше он был ничего не обязан, если мог и хотел, он помогал, было время - он был ней, нет - занимался своими делами. А теперь же он ДОЛЖЕН, по её мнению, всегда быть с ней. Вот он в воскресенье хочет пойти бух..., ой, в смысле, в футбол с друзьями поиграть, а она хочет, чтобы он помог ей сделать уборку. В обычной семье выбирать не приходится: уж она постарается найти такие рычаги давления на него, чтобы он остался. При гражданском браке она просто благодарна, что он с ней, и понимает, что не может ограничивать его личную свободу.
А ещё слышал я про такую мазу, как прерывающийся брак. Типа год вместе пожили, и срок брака истёк, всё, вы - свободные люди. Если вам понравилось жить вместе, ещё на год (или уже на 2/3 и т.д.) заключайте брак, нет - попрощайтесь и вперёд, на поиски счастья.
Цитата
Но ведь процесс поиска своей второй половинки может продлиться очень долго, и как в этом случае растить детей?

Дети - sux&mustdie. Но если уж двум ответственным людям пришло в голову завести детей, то, думаю, отсутсвие печати в паспорте ничего не испортит. И, кстати, современная юридическая практика показывает, что если отец вздумает бросить такую жену, с которой он не расписан, он всё равно обязан платить алименты, ибо отец. Так что никакой разницы нет, дети могут спокойно рождаться и расти.
Цитата
И вообще, я считаю, если нет любви, никакая печать в паспорте не удержит .

Прально чувак сказал. Если есть любовь, то есть и доверие, и печать в паспорте ничего, по идее, не должна изменить. А если нет... То тут и семью печатями не удержишь.
Вообще, я считаю, что традиционный институт семьи почти умер. На грани смерти, так сказать. Всё больше популярности приобретают нетрадиционные формы брака, о которых я уже писал.
А ещё, мне кажется, надо отличать любимую женщину от той, с которой хочешь иметь семью. Это ведь далеко не всегда одно и то же, и незаметная, тихая и спокойная девушка, к которой чувства близки к безразличным, может оказаться намного лучшей женой, чем горячо и пламенно любимая яркая красавица.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 16.12.2004, 13:26
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 15.12.2004 - 22:14)
А теперь же он ДОЛЖЕН, по её мнению, всегда быть с ней. Вот он в воскресенье хочет пойти бух..., ой, в смысле, в футбол с друзьями поиграть, а она хочет, чтобы он помог ей сделать уборку.

И, кстати, современная юридическая практика показывает, что если отец вздумает бросить такую жену, с которой он не расписан, он всё равно обязан платить алименты, ибо отец. Так что никакой разницы нет, дети могут спокойно рождаться и расти.

Это ведь далеко не всегда одно и то же, и незаметная, тихая и спокойная девушка, к которой чувства близки к безразличным, может оказаться намного лучшей женой, чем горячо и пламенно любимая яркая красавица.
*

А она, по его мнению, должна значит сидеть дома с детьми и заниматься домашним хозяйством. А она может тоже в воскресенье хочет пойти с подругой поболтать, о своем о женском. А ей остается только три К, как считали немецкие мужчины, короче Die Kinder, die Kьche, die Kirche – дети, кухня, церковь. А у мужчины значит никаких обязанностей не возникает по вашему?

Рождаться то дети смогут спокойно, но если забота отца будет заключаться только в выплате алиментов, то ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенку нужна полноценная семья, или на крайний случай участие отца в его воспитании.

А вот жениться на тихой и спокойной девушке, которая возможно станет хорошей женой, но вам безразлична - не советую, в итоге получится два несчастных человека. У меня тоже раньше были мысли выйти замуж за человека, который любит меня, а я к нему равнодушна, думала как будет здорово, он для меня все сделает, не прося ничего взамен. Хорошо, что я вовремя одумалась. Невозможно прожить всю жизнь с человеком, который тебе безразличен, а тем более придет время, когда встретится настоящая любовь и это будет очень трудно скрыть от своей нелюбимой супруги. Она сразу все поймет и будет очень больно и трудно разорвать этот узел. Красавица, конечно, может оказаться неряхой и неумехой, но все же главное, чтобы она тоже вас любила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 16.12.2004, 15:16
Сообщение #20


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А у вас, Алиса, по любви брак?
Цитата
А она, по его мнению, должна значит сидеть дома с детьми и заниматься домашним хозяйством. А она может тоже в воскресенье хочет пойти с подругой поболтать, о своем о женском.

Именно. Она тоже имеет право на свободу, тут не поспоришь, и ужасные Kuche, Kirche, Kinder (так вроде бы правильнее) не должны стать её жизнью. Я просто рассмотрел вопрос с одной, мужской точки зрения, но гражданский брак выгоден обем сторонам ИМХО.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 7:56