IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приключения продолжаются!!! Тьфу-тьфу, пронесло...
Moonwalker
сообщение 10.6.2005, 0:16
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Скажу сразу, что в посте есть ненормативная лексика. Просто этот текст я писал для друзей, которые меня поймут с любой лексикой. Да и описать без оной произошедшие события сложно. Так что, не обессудьте. Все нижеописанные события произошли вчера (хотя, уже позавчера). Точнее, в ночь с 8 на 9 июня 2005 года.

Решил мой сосед вчера затащить меня на свою дачу. Находится она на Ладоге, на 39 км Дороги жизни. Прямо рядом с "разорванным кольцом" (кто знает, тот поймет, что это).
Затарились мы всем необходимым на два дня: продукты, пиво, сигареты... Рыбки для копчения по дороге прикупили (2 штуки по 2 с лишним кило каждый лещ). Приехали на место. Развели костерок, перекрыли крышу на веранде. Начали готовить. Вспомнили, что забыли купить масло, дабы пожарить картофан и заправить салат. Сели в машину и поехали до сельпо за маслицем.
НИХУЯ СЕБЕ СЪЕЗДИЛИ ЗА МАСЛИЦЕМ!!! АННУШКА ОТДЫХАЕТ!!!
Докупили все, что нужно. Едем обратно. Решил тут я вспомнить, что такое почувствовать руль в своих руках. Поменялись. Завелся, переключил все передачки до 4й, еду... До кольца пару км. Скорость на спидометре уже к сотне. Вдалеке начинает маячить поворот. Выжимаю сцепление, перехожу на нейтралку, скидываю газ... И пытаюсь войти в поворот. Ощущение начинает напоминать "Need for Speed". Машину заносит, ведет, колеса входят в ступор, тормоза заносят машину еще сильнее. Еще секунда и левым передним колесом мы въезжаем в поребрик. Скорость была где-то 50-60 км в час. Саня (сосед) замирает в считанных сантиметрах от лобового стекла. Слетает зеркало заднего вида. Лобовое трескается. Машина глохнет. Я сижу и мысленно благодарю гимнаста за то, что остались живы. Выходим, смотрим.
Внешне машина производит впечатление немного помятой. Колесо от удара просто лопнуло. Благо, у Сани выдержка великолепная. Никакой ругани, никакого крика. Расстройство, не больше. Ну, немного шок. Достаем домкрат, запаску. Домкрат срывает порог. Кое как поднимаем машину. Снимаем колесо. И тут понимаем, что все гораздо серьезнее, нежели косметические повреждения. Умудрился погнуть все, что только можно было. Рулевая, балка, шаровые, амортизаторы - все в жопу. Обе двери поцарапаны и повело левое заднее крыло. Благо, корпус остался не погнутым, т.е. двери не повело. Вставляем запаску и понимаем, что оно упирается в арку. Машина даже с места не трогается. Т.е. двигатель работает, но колесо не проворачивается даже на полоборота.
Я смотрю на поребрик (бордюр) и пытаюсь понять, как я умудрился этот тяжеленный блок сдвинуть вглубь на несколько сантиметров. Потом представляю, что было бы, въедь я в него хотя бы под немного другим углом. Варианта два: лобовое столкновение - Саня сквозь лобовое стекло вылетает вперед, я ломаю себе грудную клетку, ударившись в руль; удар полностью левым бортом - мы переворачиваемся через голову и вылетаем с трассы, далее - по обстоятельствам. Благодарю гимнаста за то, что на повороте не было ни машины ни пешехода.
Закрываем машину и п*здуем на дачу, где нас ждет соседская сестренка (девчонке 14 лет). Начинаем вызванивать друзей (как всегда, на телефонах кончаются деньги), просить, чтобы нашли эвакуатор. Звоню ребятам и прошу привезти деньги, когда будем в городе. Пытаюсь мысленно прикинуть, сколько будет стоить эвакуатор за 40 км от города. Ночью (время уже за полночь). Умудряемся найти эвакуатор всего за 1500 рублей (!!!). Выкидываем полукопченую рыбу и недоваренную картошку и п*здуем к машине. Подъезжает эвакуатор. Грузим машину на платформу. Едем в город.
В начале третьего стоим у Биржевого моста и ждем, когда его сведут и когда подвезут деньги. Все заканчивается через полчаса. Довозим машину до автосервиса, бросаем там на ночь. Добираемся до дому. Допиваем оставшиеся литры пива!!! Отрубаемся.
Проснулись сегодня в обед. Поп*здовали на автосервис. Чтобы машина хотя бы поехала закупили запчастей на 2 тыщи и еще три надо будет отдать за работу в понедельник. Кузовыне работы и покраска будут стоить подороже, но это уже потом.
Влетел я тыщ на 15, надеюсь не больше. Хотя, меня уже пугают, что только за покраску (без замены крыльев и ремонта дверей) я заплачу тыщ 10. Мне кажется, что будет все-таки подешевле. Хотя, какая на хер разница.
Итог: не успев немного разобраться с долгами опять влетаю по полной. Я думал до жопы зебры еще далеко. Оказалось, она уже рядом.
Где сейчас искать деньги, не знаю. Чую, надо будет комп продавать. Так что, если я опять пропаду, значит, решился!!!
А еще дома нечего жрать и в кармане всего 40 рублей. Хотя, надеюсь, прорвемся!!!

ЗЫ. Ввиду случившихся событий предупреждаю, что некоторое время буду не только малодоступным, но и неадекватным. Звиняйте!!!
ЗЗЫ. Яков, заезжай завтра (хотя, уже сегодня) и забирай комп. Стоит готовый. Если привезешь чего пожрать, буду только рад ))) Матери ни слова.


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 10.6.2005, 7:00
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Балбес ты! Покушать завезу и комп заберу, постараюсь после обеда!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 10.6.2005, 7:10
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вы только посмотрите! Этот негодяй Яков забирает у человека последнюю надежду на приобретенение денег и славы - компьютер!

Кстати, я как-то, ударившись, о бордюрный камень на ул. Гоголя, чуть ли не перевернулся на УАЗике. Правда ударился при других обстоятельствах - машину на гололеде развернуло на 180 градусов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 10.6.2005, 7:22
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Уважаемый Ник! Спешиали фо ю. Я забираю свой комп, которым более года до покупки своего нового крутого компа пользовалься дорогой Мунвалкер и с которым, как я предпологаю, он решил расстаться.
Кстати! А мой комп я должен был забрать еще в понедельник, вторник, пока кто-то не написал что нет времени быть дома, что он уезжает на лоно природы, есть вареную бульбу, пить парное молоко и целовать деревенских девок в их румяные щечки. Ловелас. Хорошо кости целы, мясо нарастет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 10.6.2005, 7:39
Сообщение #5





Гость






Цитата(Яков @ 10.06.2005 - 08:22)
Уважаемый Ник! Спешиали фо ю. Я забираю свой комп, которым более года до покупки своего нового крутого компа пользовалься дорогой Мунвалкер и с которым, как я предпологаю, он решил расстаться.
Кстати! А мой комп я должен был забрать еще в понедельник, вторник, пока кто-то не написал что нет времени быть дома, что он уезжает на лоно природы, есть вареную бульбу, пить парное молоко и целовать деревенских девок в их румяные щечки. Ловелас. Хорошо кости целы, мясо нарастет.
*

Вах! Как увас все сложно: тьма компов, бульбы, девок, мяса и китайских приседаний... clapping.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 10.6.2005, 13:41
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



А вот еще одна история. Правда произошла она не со мной, и може Вы ее уже читали, но на НЧФ вроде она не попадалась
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.doc ( 86.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 158
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 10.6.2005, 13:47
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Стара как мир, но поучительна. old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 2:18