IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
92 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бульбаши
Вадим
сообщение 22.5.2008, 20:16
Сообщение #181





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(Snake @ 22.5.2008, 8:12) *
Цитата
По мне так наоборот у нас с 2005 года всё только развиваться и стало. До этого был застой.

На сколько я в курсе, до "оранжевой революции" у Украины была самая динамично развивающаяся экономика в СНГ.



До "оранжевой революции" процветал дутый экспорт с возмещением из бюджета. После закрытия в 2005 году нехороших схем на границе реальные статистические показатели оказались немного другими.

З.Ы. На Ющенко сильно внимания не обращайте - через год на следующих выборах президентом его уже не выберут.

Сообщение отредактировал Вадим - 22.5.2008, 20:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.5.2008, 7:54
Сообщение #182





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Andrey KUS @ 22.5.2008, 0:28) *
Лутче один диктатор сдраво мыслящий ответственный с чувством долга чем банда стрелкомётов крохоборских
вот вы защитники демократии задумывались что америка разрушив наш союз создаёт свой со своим диктатором да и для чего

+1! за Беларусь! smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bulba
сообщение 23.5.2008, 10:08
Сообщение #183





Группа: Участник форума
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2007
Из: ГОМЕЛЬ
Пользователь №: 1687



15 мая власти США обнародовали новые уточнения к применению экономических санкций в отношении концерна «Белнефтехим», введенных 13 ноября 2007 года. Американским Минфином было сообщено, что в «черном списке» помимо «Белнефтехима» значатся еще три белорусские компании, связанные с этим концерном. Речь идет о Белорусском нефтяном торговом доме, ОАО «Лакокраска», ОАО «Полоцк-Стекловолокно» .

Некоторые «горячие головы» поторопились заявить, что экономический ущерб от санкций будет реальным и ощутимым. Их остудили резонные доводы правительства и производственников. Председатель Нацбанка П.Прокопович (он, кстати, член правительства) был склонен говорить лишь о гипотетических имиджевых потерях при привлечении иностранных инвестиций. Вице-премьер В.Семашко также высказал мнение, что санкции несущественно скажутся на работе предприятий. Их продукция вполне конкурента, поэтому, кто купит белорусские товары, американцы, китайцы или россияне, в конечном итоге не имеет большого значения. А на ОАО «Полоцк-Стекловолокно» журналистам вообще заявили, что были готовы к такому повороту событий и в короткие сроки смогут переориентировать потоки на другие страны, поскольку их продукция востребована на мировых рынках.

Похоже, театральность жеста с «новыми санкциями» понимают и американские дипломаты. Временный поверенный в делах США в Беларуси Д.Мур в интервью очаровательной корреспондентке одной из российских газет просто «растаял» (или «поплыл»). Выяснилось, что «это» (заявление Минфина США) отнюдь «не введение новых ограничений».

«Тогда зачем весь этот балаган?», -- спросит неискушенный во внешней политике читатель. Ответ прост. Заявление Минфина США – ход в сложной и довольно острой белорусско-американской дипломатической игре. Ход Вашингтону после массового исхода из Беларуси внушительной группы американских дипломатов надо было делать. Как говорится, лопни, но выдержи фасон. Злые языки поговаривают, что поначалу кадровый разведчик Д.Негропонте, освоившийся на посту заместителя Госсекретаря, хотел прикрыть американскую дипмиссию в Минске. Однако его фундаментализм не нашел понимания у начальства в лице К.Райс.

Почему? Ответ на этот вопрос дал немецкий политолог А.Рар. Закрытие посольства окончательно привело бы «к потере влияния США на политику Беларуси». К тому же именно через «посольство США поддерживают белорусские демократические структуры» (читай: оппозицию).

Поэтому за неимением лучшего в Вашингтоне решили вновь объявить о санкциях, которые и так были введены полгода назад и показали свою неэффективность. Напоминаю, важно выдержать «фасон»…

Интересно, осознали ли К.Райс и Д.Негропонте какую правовую бомбу они заложили под будущее американской дипломатии. Ведь своими действиями американская сторона грубо нарушает соглашение от 1994 года, в соответствии с которым США в числе других стран гарантируют безопасность Беларуси в ответ на отказ от ядерного оружия, в т.ч. путем недопущения введения против страны экономических санкций.

Неужели кто-то после этого поверит международным договорам с Америкой. Почему-то кажется, что иранский Ахмади Нежад и северокорейский Ким Чен Ир предпочтут продолжить военные атомные программы, а не вести переговоры с Госдепом о правовых гарантиях безопасности своих стран. Так надежнее, ведь американцы могут обмануть. Миролюбивая и безъядерная Беларусь тому пример.

P . S . Злые языки поговаривают, что в Пекине, Тегеране и Пхеньяне с нескрываемым интересом следят за перипетиями белорусско-американского дипломатического состязания и уже сделали выводы для себя. У каждого эти выводы свои, но авторитета США конфликт с Беларусью явно не прибавит
http://soyuz.by/ru/?guid=41290
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 23.5.2008, 14:07
Сообщение #184


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35





--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 25.5.2008, 9:08
Сообщение #185





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(bulba @ 23.5.2008, 11:08) *


Гомелю привет!

Вulba, был несколько часов в вашем городе, успел увидеть замечательный фонтан, костел (там шла служба, вроде даже на польском языке) ну и потом нам подсказали пойти в парк. Дорога шла по улице Ленина (заметил табличку с надписью ул. Ленина исторческое название(или бывш. не помню) ул. Замковая - очень толерантно и неожиданно!) clapping.gif . Время поджимало, надо было возвращаться на поезд, поэтому в парке успели заскочить лишь в собор, да со стороны посмотреть на дворец. Вроде бы в парке есть достопримечательность - озеро, но времени посмотреть уже небыло.
Может будет ещё возможность заехать в Гомель, Вulba подскажи, пожалуйста, насколько примечательно озеро и стоит ли его искать, и что бы ты посоветовал посмотреть в своём городе еще.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 25.5.2008, 14:17
Сообщение #186


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Лутче один диктатор сдраво мыслящий ответственный с чувством долга чем банда стрелкомётов крохоборских
вот вы защитники демократии задумывались что америка разрушив наш союз создаёт свой со своим диктатором да и для чего

А с чего вы взяли, что диктатор здравомыслящий?
Бесполезно обращаться к Бульбе и задавать вопросы - это всеголишь безмозглый агитационно-пропагандийский биоробот, всегда постит закончиными новостями из официальной белорусской прессы, никогда не думает. Отмечу, что это ключевое качество этой квазижизни. Смысл и цель существования данного биологоческого спам-бота заключается в распространении официоза, поддержка существующего белорусского режима.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bulba
сообщение 25.5.2008, 20:54
Сообщение #187





Группа: Участник форума
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2007
Из: ГОМЕЛЬ
Пользователь №: 1687



Вадиму.
Привет соседям и братьям-славянам! good.gif
Все о ГОМЕЛЕ смотри здесь-
http://www.gorod.gomel.by/photoalbum.aspx
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GLADIATOR
сообщение 25.5.2008, 21:02
Сообщение #188





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 2040



Поражают ужасающие факты. Страны где процветают :интересы нации, экономика и стабильность считаются самыми гниющими,а лидеры этих стран тоталитарными диктаторами.


--------------------
герой поднимется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bulba
сообщение 26.5.2008, 6:39
Сообщение #189





Группа: Участник форума
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2007
Из: ГОМЕЛЬ
Пользователь №: 1687



Слава тебе, Батька, Зубр белорусский!
"Леопардам" НАТО ты не по зубам!
Не страшны дель-п`онты и еврокутузки
Тем, кто презирает прессы шум и гам!

Свой народ спасал ты от приватизаций,
Не банкует в Минске наглое ворьё!
Ты не стал под Запад Дикий прогибаться,
Белорусов добрых Дядя Сэм не жрёт!

Слава тебе, Батька!- Век живи, работай!
"Правых" или "левых" посылай к чертям!
Не нужны Славянам небоскрёбы-гроты,
Рвётся дух свободный к Воли чудесам!


http://lukashenko2008.ru/supportlist.php smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 27.5.2008, 19:03
Сообщение #190





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(bulba @ 25.5.2008, 21:54) *
Все о ГОМЕЛЕ смотри здесь-
http://www.gorod.gomel.by/photoalbum.aspx

Спасибо за ссылку, ухоженый город good.gif . Почему-то думал что в городе живёт тыщ 200-300, а там пол милиона, ОГО! Но центр судя повсему небольшой, так что если снова поеду Симферопольским составом трёх часов мне хватит чтоб досмотреть центр и парк.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GLADIATOR
сообщение 28.5.2008, 11:40
Сообщение #191





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 2040



как можно мигрировать в беларуссию???мож кто подскажет??


--------------------
герой поднимется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 28.5.2008, 12:35
Сообщение #192


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
как можно мигрировать в беларуссию???

Приезжай и живи. Если понравится - подашь заяву на гражданство.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bulba
сообщение 28.5.2008, 12:54
Сообщение #193





Группа: Участник форума
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2007
Из: ГОМЕЛЬ
Пользователь №: 1687



Цитата(GLADIATOR @ 28.5.2008, 11:40) *
как можно мигрировать в беларуссию???мож кто подскажет??

вот необходимая юридическая информмация-
http://ovir.by.ru/vid.htm rolleyes.gif

СВОБОДА
Вы так милы, родные белорусы,
Своею простотою и сейчас,
Но вижу, сколь душе моей ни грустно:
"Синдром Европы" целится и в вас.

Российские газеты на витринах —
Увы, не те, где жизни нашей суть,
А в основном бульварная рутина,
Раскрашенная сплетенная муть…

Там все так сыто, броско и красиво,
Но — ни словечка про людей труда.
И ваше представленье о России
Лишь к "шоу-звездам" сводится тогда.

В ответ, понятно, тем же захотела
Блеснуть и здесь газетная братва:
Все больше не про дело — а про тело.
За эти вы воюете "права"?

Или глядите на экран московский,
Который напрочь опостылел нам?
Где море сериалов идиотских
Да полное раздолье болтунам —

Одним и тем же, кто жуёт годами
Все те же байки познеров-сванидз.
Вы о славянах что-то там видали?
Ну, разве только с грифом "шовинизм"…
Ах, белорусы, братья и соседи,
Не слушайте оранжевый кагал.
Ведь вы — почти одни на всей планете,
Кто в "глобализм" себя не запрягал!..

Не верьте им, что будут все богаты —
Россия с Украиной скажут вам:
Там всё урвали хваткие ребята,
А остальные — очередь к гробам…

Да, нелегко справляться с наглой ратью,
Коль ею одурманенный народ
Уже кой-где поругивает "батьку",
За то, что, мол, "свободы не дает".

..."Свобода" как-то раз уже предстала
В лице "цивилизованных" вояк —
И каждого четвертого не стало
В ту пору в ваших праведных краях...

Свободу не привозят из америк,
Она — в душе, и спорить я берусь,
А ваше дело — верить иль не верить:
Свобода ныне — это Беларусь!

http://web.vrn.ru/sss/new_page_42.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 16.7.2008, 14:55
Сообщение #194


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2789
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Ого Грыгоравич налоги снижает
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=912839


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.9.2008, 12:20
Сообщение #195


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



NEO посвящается, я очень хочу жить той же жизнью, что и Нео, прям как в беларуском телевиденье. Сам живу здесь и такой жизни не вижу, каждый день кучи алкашей, порядком оголтелой гопоты. Уж поверьте и у нас лучше ночью не ходить, намнут бока и обдерут как липку. Да и дворники круглосуточно у нас не работают. Правда лишь в том, что "среднюю" зарплату по республике я не знаю кто получает. Мои знакомые в среде образования не получают, у врачей тож такая проблема, как и у большинства рабочих. Кто получает не ведомо. За то правительство гордо рапортует о средней зряплате в 400$. И коррупции у нас хватает, может размеры и не те, что в России, но тож порядком. И ментовской произвол, и кумовство, с блатом никуда не делись усе есть. Единственно отмечу, что у нас меньше мусорят и чаще убирают.
Ах ещё расскажу вам новости о "социалистическом" рае. rofl.gif У нас отменили практически все льготы, практически для всех слоев общества, кроме депутатов, разумеется. Теперь бабки и дедки вынуждены платить не 50% процентов от стоймости проезда, а 100%. Как и студенты, школьники(!) и ликвидаторы ЧАЭС. А цены! Цены взлетели и падать не собираются, каждый раз идя в магазин задумываешься, а что же ждет тебя там сегодня, какие еще сюрпризы? Официальная инфляция, что-то около 12%. Брехня, многие цены выросли чуть ли не в 2 раза. А у них 12%. И на последок о ценах на газ. Мы покупалем его у России за 119$, а Батька продает его населению по 200$!
Ну и как вам социализм?
Цитата
Хочу жить в Беларуси… из российских газет
22 сентября 2008 Общество
Юлия МИЦКЕВИЧ, Белорусские новости

Две недели назад в Беларусь, шестой год подряд, приехали журналисты из российских СМИ, в основном региональных, чтобы, так сказать, воочию увидеть и убедиться, как хорошо живут белорусы. В этом году пресс-тур, организованный как и ранее по личному приглашению президента Александра Лукашенко, посетило рекордное количество медийщиков из России: 84 журналиста из 71 СМИ. И они, как водится, в долгу не остались.

Анекдот в тему. Сидят два мужика на кухне, выпивают после работы, телевизор смотрят. И вдруг один другому говорит: "Знаешь, Петь, хочу жить в Беларуси. — Да ты че, Вась, мы и так в Беларуси. — Нет, ты не понял, я хочу жить в Беларуси. — Ну так мы ж живем в Беларуси. — Да нет, Петь, я хочу в той Беларуси, которую по БТ показывают.



Примерно такое ощущение создается, когда читаешь отдельные статьи российских журналистов, которые появились (и продолжают появляться) по факту посещения нашей страны. Чтобы не быть голословной, проведем анализ цитат некоторых статей на заданную тему, дабы продемонстрировать, как посредством слова можно сконструировать виртуальную реальность.

Начнем с "путевых заметок" Надежды Бабенко из "Ставропольской правды". Статья называется "Беларусь. Как в другой стране". "Самое первое впечатление в начале путешествия: "Словно другая страна". Потом спохватываюсь: ой, она же и на самом деле другая…".

Т.е., ехав в Беларусь, г-жа Бабенко была свято уверена, что наша "синеокая" несомненно является частью (областью, краем) Российской Федерации. А тут вдруг спохватилась: надо же, это оказывается другая страна! Поздравляю. То ли еще будет.

"Кстати, даже на безлюдной трассе, посреди леса, мы с удивлением обнаружили контейнеры: для пластиковых бутылок и для стекла — отдельно". К сожалению, мне не приходилось бывать в Ставропольском крае, но, судя по тому, как удивляется журналистка наличию контейнеров для мусора, дела у них совсем плохи.

"А еще туалеты: в лес "девочкам направо, мальчикам налево" здесь ходить не принято". В лес, действительно, не принято — до него далеко. Зато возле дома, под балконами, в кустах, парках, возле магазинов — это запросто. Буквально вчера вечером наблюдала одного такого "писающего мальчика" практически в центре Минска — на улице Сурганова.

"Белорусы не озлобились на прошлое своей страны, не снесли памятники Ленину, не переименовали улицы — есть и Советские, и Социалистические…". Журналистка Бабенко забыла еще упомянуть (а может просто не в курсе) про открытие два года назад в Минске нового памятника пламенному революционеру Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому (видимо, за все его "заслуги" перед белорусами) — человеку, который создал комиссию по борьбе с контрреволюцией, а позже руководил печально известным ОГПУ и лично повинен в смерти миллионов людей.

Следуем дальше. Вот одно из умозаключений после посещения Беларуси от журналиста Ильи Петрова из "Псковской правды": "Как бы там ни было, за спиной у белорусского лидера не одна лишь красочная риторика и мощная пиар-команда, но целая страна, которая смогла за короткий срок добиться реального экономического роста".

Такое впечатление, что повышать свою журналистскую квалификацию г-н Петров приезжал на государственное белорусское телевидение — идентичен стиль подачи информации: красивая, емкая фраза, но при этом никой конкретики или фактов, ее подтверждающих. Надо бы Илье Петрову взять псевдоним Ильф или новое имя Евгений, чтобы было полное совпадение с литературными классиками. Помнится, эти ребята тоже любили пошутить.

Но помимо "экономического белорусского чуда", о котором так любят писать некоторые российские коллеги, есть теперь в нашей родной столице то, что не может оставить их равнодушными. Еще одно "чудо", которое строили всей страной (у меня из зарплаты тоже высчитывали, на добровольной основе, естественно), наша "слава и гордость" — Национальная библиотека, именуемая еще "Алмаз знаний", а в народе — "Чупа-чупс".

"Впечатление неизгладимое — в воздухе висит исполинский светящийся кристалл, который к тому же периодически начинает мерцать всеми огнями. — пишет И.Петров. — Изнутри здание тоже завораживает — в трехэтажной базовой надстройке, на которую опирается куб, разместили множество выставочных галерей, выполненных в разных стилях — лабиринта, античного атриума…"

Спорить не буду, здание главного хранилища знаний по своей конструкции довольно интересно. Но применимые журналистом Петровым по отношению к Нацбиблиотеке восторженные эпитеты наводят на мысль, что единственной зарубежной поездкой за всю жизнь у него была именно в Беларусь. Вот это "вау" псковского коллеги напомнило мне восторг моего 5-летнего племянника, который впервые попал в парк развлечений Dreamland.

Пресс-конференция, как один из главных элементов пресс-тура российких журналистов, и в этом году проходила в привычной манере. Читаешь стенограмму и умиляешься: сплошные хвалебные оды, прямо как в качановском "Даун Хаусе": "Дочь ваша, Варя, до чего хороша…" Ну а благодарности не было границ: "Уважаемый Александр Григорьевич, я тоже хочу от имени российских журналистов поблагодарить Вас за возможность увидеть Вашу прекрасную страну. Мы все в нее влюбились". Это от "Известий", но и почти все другие журналисты начинали в подобной манере. И вопросы, соответственно, в риторике упомянутых статей.

"Нам здесь рассказали (хотела бы я посмотреть в лицо этим рассказчикам. — Авт.) о том, что у вас, скажем, в парк Челюскинцев можно прийти в 12 ночи, в час, никого и ничего не боясь", — говорит Зинаида Курбатова, представляющая ГТРК "Санкт-Петербург".

Жаль, что я не общалась с Зинаидой, а то поделилась бы с ней впечатлениями, как мне приходится часто возвращаться по вечерам с работы домой в Уручье (считается одним из самых благополучных, между прочим, районов столицы) и наблюдать "лица с синевой" и бутылкой "хорошего и недорогого" возле универсама "Первомайский", которые в определенной степени опьянения уже не видят разницы в нашем с ними социальном уровне, поэтому любят предлагать "проехать в номера".

Но глава белорусского государства личным примером подтверждает кем-то сформированное мнение г-жи Курбатовой.

"То, что в парк Челюскинцев можно свободно пойти, я вам готов подтвердить из своей личной жизни. Мой малыш, ему пятый год, без меня, с человеком, кого я попрошу, потому что все-таки ограничено передвижение сыновей, идет в парк Челюскинцев вечером, чтобы посмотреть, на чем-то там покататься. Я абсолютно уверен, что это спокойно и нормально".

Мне довелось работать в Доме прессы и потом на телеканале ОНТ, когда туда с визитами приезжал президент Лукашенко. Хорошо помню те колоссальные меры безопасности и охраны, которые применялись. Посему могу себе живо представить, как выходит на ночную прогулку в парк Челюскинцев сам президент или его младшенький с "человеком". Им, действительно, бояться нечего: за несколько часов до их выхода весь парк прочешут так хорошо, что там не останется даже идеологически непроверенного муравья. И во время прогулки главы государства с сыном, можно не сомневаться, возле каждого куста будет сидеть по человеку из службы безопасности во всеоружии, готовые в любой момент уничтожить неожиданно возникший вражеский элемент.

В целом же российские коллеги после посещения соседней страны все правильно увидели, оценили и описали. Но я бы еще посоветовала им в следующий раз использовать маленькую хитрость. Зачем из года в год заниматься одной и той же работой, если достаточно написать один раз, а потом, слегка меняя слова и их места в предложениях, печатать это в своей газете после очередного пресс-тура. Ведь, по сути, в "социалистическом рае", коим считают журналисты из России Беларусь, из года в год ничего не меняется. На то он и рай.

А если быть совсем откровенной, то идея с пресс-туром российских журналистов — просто потрясающе как хороша. Хочется от чистого сердца сказать коллегам из сестринской России: приезжайте к нам еще, дорогие товарищи. Потому что после ваших статей я в полной мере начинаю осознавать, что "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bulba
сообщение 4.10.2008, 22:32
Сообщение #196





Группа: Участник форума
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2007
Из: ГОМЕЛЬ
Пользователь №: 1687



Комментарий Департамента информации и печати МИД России по итогам парламентских выборов в Белоруссии



1519-30-09-2008


28 сентября в Белоруссии состоялись очередные парламентские выборы, в которых, по информации ЦИК Белоруссии, приняло участие около 75% избирателей.

В Москве считают, что выборы стали свидетельством не только высокой гражданской активности населения, но и заинтересованности белорусского народа в преемственности и стабильности.

В заявлении миссии наблюдателей от СНГ, которая состояла более чем из 400 человек и представители которой побывали во всех 110 избирательных округах непосредственно в день голосования, подчеркивается, что выборы были проведены на высоком организационном уровне, в соответствии с действующим в стране избирательным законодательством и общепризнанными международными нормами проведения демократических выборов. Миссия наблюдателей от СНГ считает также, что избирательные комиссии, государственные и исполнительные органы Белоруссии создали условия для вовлечения в избирательный процесс максимально большего числа политических сил, действующих в стране, обеспечили защиту и реализацию избирательных прав граждан при проведении парламентских выборов.

На этом фоне не может не вызывать разочарования оценка выборов со стороны наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ, руководство которой считает, что выборы в Белоруссии не могут быть признаны ОБСЕ полностью свободными и демократическими.

В этой связи возникает вопрос, на какие еще «улучшения» в электоральном процессе должны пойти белорусские власти, чтобы выборы в Белоруссии были признаны свободными и демократическими?
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/770CC55E4AB8...32574D4004F3C84

Очередное заседание Совета Министров Союзного государства намечено на 6 октября 2008 года. Это заседание союзного правительства пройдет в г. Минске под председательством Председателя Совета Министров Союзного государства, Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина.

Повестка предстоящего заседания союзного Совмина насыщена актуальными вопросами белорусско-российской интеграции. В нее включены боле 20 вопросов, которые охватывают важные направления взаимодействия.

На заседании Совета Министров Союзного государства будут подведены итоги торгово-экономического взаимодействия России и Беларуси за первое полугодие 2008 года. В них отмечается значительный рост товарооборота между нашими странами, который за первое полугодие текущего года составил более 18 миллиардов долларов США, то есть увеличился более чем на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот рост на треть обусловлен ростом товаропотоков в физическом выражении и увеличением доли продукции с высокой степенью производственной переработки, что свидетельствует о достижении высоких качественных показателей.

В повестке заседания союзного правительства вопросы, призванные активизировать торгово-экономическое сотрудничество в рамках Союзного государства, сделать его еще более эффективным. Будут приняты решения по формированию единого научно-технологического пространства, разработки и реализации научно-технологических и инновационных программ, по вопросам организации учета, оценки и управления активами Союзного государства.

Беларусь и Россия поддерживают наращивание союзных программ и проектов по всем направлениям союзного строительства. И это убедительно демонстрирует представленный Совету Министров Союзного государства проект бюджета Союзного государства на 2009 год, объем которого увеличен на 20 процентов по сравнению с бюджетом 2008 года и составляет около 5 млрд. российских рублей. Ряд бюджетных вопросов предлагается к рассмотрению союзным правительством.

Совет Министров Союзного государства рассмотрит предложения о разработке проектов научно-технических программ: «Разработка технологий и организация опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и биологически полноценного детского питания на основе лактоферина человека, получаемого из молока трансгенных животных», «Разработка нанотехнологий создания материалов, устройств и систем космической техники и их адаптации к другим отраслям техники и массовому производству», а также примет решения по вопросам реализации отдельных союзных программ.

Подготовлены к принятию решения, связанные с обеспечением функционирования региональной группировки войск Республики Беларусь и Российской Федерации, которые принимают в настоящее время особую актуальность для обороноспособности Союзного государства.

Будет рассмотрен ход выполнения Плана мероприятий по созданию единого информационного пространства Союзного государства в области средств массовой информации на 2007-2010 годы и ряд других вопросов, касающихся работы союзных средств массовой информации.

На заседании будет доложено о работе совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.

Будут рассмотрены изменения и дополнения в Регламент Совета Министров Союзного государства с целью возможного оперативного внесения и обсуждения на заседаниях Совета Министров Союзного государства актуальных вопросов интеграции, а также проект повестки очередного заседания Совета Министров Союзного государства.

Нынешнее заседание союзного правительства задает высокую динамику интеграционного процесса и закладывает основу для принятия значимых решений, которые могут быть вынесены для рассмотрения на очередном заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства
http://soyuz.by/ru/?guid=48361
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 5.10.2008, 9:29
Сообщение #197





Группа: Участник форума
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Мля хорошо,где меня нет. Сам я вроде бы и бульбаш, а на исторической родине только срочную проходил.Воспоминания о самоходах г.Новополоцк самые наилучшие. Но уже дети выросли,школу заканчивает старшая дочь. Любит ездить на математические олимпиады в Минск.Возможно ли ей с российским гражданством продолжить обучение в Беларуссии.


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bulba
сообщение 5.10.2008, 15:11
Сообщение #198





Группа: Участник форума
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2007
Из: ГОМЕЛЬ
Пользователь №: 1687



Бидонский -ответы на Ваш вопрос-
http://www.embassybel.ru/belarus/science_e...tion/usl_obuch/
http://www.belrus.ru/arhiv/int/2004/int.shtml?20040114111010
http://www.byembassy.at/rbru.htm
http://academy.mia.by/index.php?option=com...&Itemid=189
http://www.press-release.com.ua/content/view/2307 rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 5.11.2008, 15:56
Сообщение #199





Группа: Участник форума
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



спасибо bulba


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 13.11.2008, 17:40
Сообщение #200


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Батька принялся очищать МВД и прочие силовые структуры от грязи коррупции, посмотрим, что из этого выйдет.
Цитата
Лукашенко возмущен коррупцией в силовых структурах и не допустит номенклатурной приватизации
13 ноября 2008 Политика
interfax.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил резкое недовольство разрастающейся коррупцией в силовых структурах страны.


"Меня возмущает разрастающаяся коррупция среди тех, кто по долгу службы должен с ней бороться. Во взяточничестве, иных корыстных деяниях оказываются замешаны представители силовых структур, которые призваны предотвращать и пресекать эти преступные явления", - заявил А.Лукашенко на совещании по вопросам эффективности мер, принимаемых в борьбе с коррупцией.

Лукашенко распорядился возбудить уголовное дело в отношении замгенпрокурора и прокурора Минской области>>>

"До чего же мы дойдем, если борьбой с коррупцией занимаются люди, которые сами попирают законы и нормы морали? Что можно ожидать от государственных органов, уполномоченных выполнять контрольные и надзорные функции, если их сотрудники принимают от проверяемых "откупные"?", - спросил А.Лукашенко.

Кроме того, отметил президент, его настораживает, "когда люди в погонах совершают поступки, которые, если посмотреть формально, юридически допустимы, но настолько нечистоплотные с нравственной точки зрения, что их нельзя оправдать". В частности, по его словам, "в министерстве обороны сами для себя придумали внутриведомственные льготные условия для получения жилья". В качестве второго примера А.Лукашенко сообщил, что "прокурорский работник по дешевке покупает у коммерсанта весьма комфортабельную квартиру с подземным гаражом. Но разве не возникают настораживающие мысли, почему бизнесмен продал прокурору квартиру дешевле, чем она реально стоит? Где эти деньги взял прокурор, откуда эти миллионы?".

Кроме того, президент заявил о фактах, когда "под дачи отводят участки мало того, что в природоохранной зоне, так еще и принадлежащие детскому саду. Выкупают их за копейки, строят трехэтажные особняки и ничего не платят за коммуникации. И основные действующие лица - хозяева этих домов - большие чины оказываются ни причем".

"Покровительство фирм, лоббирование получения ими лицензии, квот, разрешений. Закрытие уголовных дел в отношении "своих" бизнесменов и заказные дела против их конкурентов. Вы что, не слышите о чем говорят люди, и какие злоупотребления выявляются?", заявил А.Лукашенко, обращаясь к участникам совещания.

Президент жестко предупредил: "В Беларуси такого беспредела не будет, даже в фрагментарном порядке. По крайней мере, пока я президент, я не посмотрю ни на должности, ни на чины. Вырубаться эта язва (коррупция - ИФ) будет беспощадно".

А.Лукашенко считает, что "коррупция - это угроза политической и экономической безопасности страны". "Это полное разложение государственного аппарата, абсолютная потеря управления экономическим сектором и тормоз на пути становления правового социального демократического государства", - сказал президент.

По его словам, в Беларуси "не допустили массового расхищения государственной собственности. У нас нет олигархов "нагревших руки" на разграблении народного достояния".

При этом А.Лукашенко подчеркнул, что "поводов для того, чтобы успокаиваться и ослаблять борьбу с этим злом, нет". В частности, президент констатировал, что "хотя общее количество выявленных коррупционных преступлений уменьшается, взяточничество растет. И это то, что захотели выявить.

Увеличивается масштаб материального ущерба от коррупционных деяний, а уровень их компенсации сокращается". По его словам, "в сфере госуправления только за 10 месяцев текущего года количество коррупционных преступлений составило 347. Из них 104 совершены сотрудниками органов внутренних дел, госбезопасности, финансовых расследований, министерства обороны, государственного пограничного и государственного таможенного комитетов". "И это то, что выявили", - сказал президент.

Он назвал это "очень тревожной тенденцией", которая свидетельствует о том, что снижается эффективность борьбы с коррупцией, не все структуры призванные быть на страже интересов государства и граждан, работают результативно".

Лукашенко заявляет, что не допустит в стране номенклатурной приватизации

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил курс руководства страны на либерализацию экономики, заявив, что не допустит при этом никакой номенклатурной приватизации,

"В этот непростой период (мировой кризис - ИФ) Беларусь заявила о либерализации экономики. В этот непростой период некоторые доморощенные оппозиционные политики заявили о грядущей номенклатурной приватизации и переделе собственности.

Успокойтесь, господа, мы не допустим никакой номенклатурной приватизации", - заявил А.Лукашенко на совещании по вопросам эффективности принимаемых мер по борьбе с коррупцией.

А.Лукашенко отметил, что "именно коррупция явилась одной из основных причин нынешнего мирового кризиса. Поэтому борьба с ней должна быть масштабная". По словам главы государства, в Беларуси "слишком трудно шли к самостоятельности и независимости государства, чтобы в угоду преступному благосостоянию отдельных нечистых на руку деятелей разрушить то, что далось ценой напряженного и неустанного труда простых людей".

"Мы не можем отступиться от решительной борьбы с коррупцией - ржавчиной, способной втянуть страну в пропасть экономических и социально-политических потрясений", - заявил президент Беларуси


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

92 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 21:00