IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замок Insterburg
Brutall
сообщение 15.9.2005, 18:09
Сообщение #41


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну и типа поэтмоу им надо пакланяцца? Вот аккумулятор тоже даёт энергию, давайте святым аккумуляторам поклоняться!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ray_of_hope
сообщение 15.9.2005, 18:45
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 30
Регистрация: 15.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 291



Я клоню лишь к тому, что религиозное мировоззрение человека - это его глубоко ЛИЧНОЕ дело. И если оно не вписывается в рамки общепринятого, то это еще не повод оскорблять человека.
To Iskromet: Друиды - жрецы у древних кельтов; ведали жертвоприношениями, выполняли также судебные функции, были врачами, учителями, прорицателями. Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. До наших дней дошло знание, что друиды видели связь дня рождения человека с его характером. Эта типология составляет 22 древесных знака, из которых 4 одиночных и 18 парных. Тексты же так называемых "гороскопов друидов" являются типичным примером газетной астрологии.


--------------------
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
- Я к вам пишу, чего же боле...
- Ржунимагу! Пешы исчо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.9.2005, 19:01
Сообщение #43


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Я клоню лишь к тому, что религиозное мировоззрение человека - это его глубоко ЛИЧНОЕ дело. И если оно не вписывается в рамки общепринятого, то это еще не повод оскорблять человека.

Полностью согласна! Не плохо-бы было и вникнуть слегка, от чего он поклоняется именно этому, каковы предпоссылки! Ведь отчасти эта его психология!
Цитата
To Iskromet: Друиды - жрецы у древних кельтов; ведали жертвоприношениями, выполняли также судебные функции, были врачами, учителями, прорицателями. Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. До наших дней дошло знание, что друиды видели связь дня рождения человека с его характером. Эта типология составляет 22 древесных знака, из которых 4 одиночных и 18 парных. Тексты же так называемых "гороскопов друидов" являются типичным примером газетной астрологии.

Так что, можно сказать, "газетные астрологи" все перефразировали, взяв за основу теорию друидов? Или доля правды какая-то есть..? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ray_of_hope
сообщение 15.9.2005, 19:18
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 30
Регистрация: 15.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 291



Вообще согласно "современному" гороскопу друидов каждому человеку, родившемуся в определенный промежуток времени, соответсвует то или иное дерево. Но дело в том, что сам календарь в эпоху друидов отличался от современного. Век в календаре друидов составлял 30 лет, а год длился месяц. Единицей времени в этом солнечно-лунном календаре всегда выступала ночь. Наверное, дерево само по себе может иметь какую-то внутреннюю связь со своим человеческим архетипом, и каждый из нас может попробовать ее поискать. Из этих поисков можно сделать увлекательное путешествие и многое узнать о себе и окружающей нас природе. Поэтому в выборе своего дерева лучше ориентироваться не на календарную дату рождения, а на градус Солнца, который легко можно найти в своем гороскопе. Солнце возвращается в тот же градус Зодиака в разные годы с небольшой поправкой. Так, что люди, родившиеся, например 11 апреля в один год могут иметь своим древесным знаком Рябину, а в другой - Клен.


--------------------
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
- Я к вам пишу, чего же боле...
- Ржунимагу! Пешы исчо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.9.2005, 20:33
Сообщение #45


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ой, ну всё, виноват я, был не прав, не разбрался, нагнал на мировую религию поклонения деревьям, мне очень стыдно!
Тока всё равно древофилию я понять не могу. ray_of_hope, я понимаю, что это очень завлекающе и романтично, верить во что-то эдакое, таинственное, мрачное и редкое - но действительно ли ты ВЕРИШЬ, или это просто развлечение?

ЗЫ да и во что тут верить, чот никак не пойму? В древесных духой, дриад там, или чо?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.9.2005, 20:40
Сообщение #46


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Предлагаю тему друидов продолжить тут...по этой ссылке А эту тему оставить для замка Инстербург! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ray_of_hope
сообщение 15.9.2005, 21:40
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 30
Регистрация: 15.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 291



to Brutall
А кто сказал, что я в это верю? Я просто уже в который раз пытаюсь объяснить, что принцип "непонятно - значит плохо" не есть правильная позиция. Я же не называю тебя кретином за то, что ты пакланяешься сотоне и нисвитому Адольфу Гитлеруъ! spiteful.gif


--------------------
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
- Я к вам пишу, чего же боле...
- Ржунимагу! Пешы исчо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.9.2005, 21:44
Сообщение #48


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да можешь и назвать, я не обижусь, ибо ты не первый, кто так скажет smile.gif
Цитата
А кто сказал, что я в это верю? Я просто уже в который раз пытаюсь объяснить, что принцип "непонятно - значит плохо" не есть правильная позиция.

В том-то и дело, что и примерно понимаю всё это. Но не одобряю - ибо глупо.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.9.2005, 21:50
Сообщение #49


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Так, все отсюда пошли в соответствующую темУ!http://www.chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=504
Оставьте тему Замка в покое!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 13.11.2005, 11:47
Сообщение #50


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Я эту объяву на сайт повешу! ОК??? smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ray_of_hope
сообщение 17.11.2005, 12:20
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 30
Регистрация: 15.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 291



Цитата(German @ 12.11.2005 - 17:54)
Приглашаем всех желающих на встречу с краеведами города 8 декабря в 17.30 ,туристко-информационный центр ул. Калинина 4, 2-й этаж, подъезд бывшей вечерней школы. Будем рады знакомству и сотрудничеству.
КЛУБ КРАЕВЕДОВ "СЕДЬМАЯ ЗЕМЛЯ"

*


А давно у вас такой клуб существует?


--------------------
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
- Я к вам пишу, чего же боле...
- Ржунимагу! Пешы исчо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.11.2005, 23:17
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
КЛУБ КРАЕВЕДОВ "СЕДЬМАЯ ЗЕМЛЯ"
Это круто! позавчера сюжет показывали о посёлке на Косе, забыл как называется. Там все поголовно увлечены экскурсоводчеством, специальные курсы посещают, учатся. Большие надежды возлагают на организацию экскурсионных маршрутов.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 18.11.2005, 2:45
Сообщение #53





Гость






Насчёт замка можно сказать только одно, что он умер... но умер он не от того, что из него ушли рыцари или не ушли... он умер намного раньше... просто на самом деле многие даже и не знаю его изнутри, а говорят, что всё было так замечательно и хорошо... замок умер тогда, когда из интузиазма всё перешло к банальному зарабатыванию денег... тогда когда рыцарского клуба еще и не было... но те идеи, которые были тогда они еще живы в душах тех людей, которые что-то пытались изменить тогда... 7 лет назад... тогда это был ЗАМОК ИНСТЕРБУРГ... единое целое... не как сейчас замок и клуб...
4 Conrad: и не надо себе льстить... изначально рыцарский клуб был комерческим проектом, а не чем либо другим...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ray_of_hope
сообщение 18.11.2005, 8:50
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 30
Регистрация: 15.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 291



Сама идея зарабатывания денег в замке - это смешно, ИМХО.
И человек, действительно знающий состояние вещей "изнутри", вряд ли бы так сказал. Если бы эти люди ставили своей целью прежде всего зарабатывание денег, то думаю, что многие из них успешно справлялись бы с этой задачей в другом месте. И если принять во внимание, что некоторые из них живут, отдавая себя замку полностью и не имея источника доходов в дугом месте, то предполагается, что им нужно что-то есть, пить и т.д. Я не думаю, что за 9 лет кто-то там смог чего-нибудь заработать.


--------------------
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
- Я к вам пишу, чего же боле...
- Ржунимагу! Пешы исчо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 18.11.2005, 10:28
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Цитата(Guest @ 18.11.2005 - 03:31)
4 Conrad: и не надо себе льстить... изначально рыцарский клуб был комерческим проектом, а не чем либо другим...
*

Это когда это интересно? Для администрации, может быть, клуб был средством срубить денег. Но сами участники такой цели никогда не преследовали.

ЗЫ. И неплохо было бы зарегистрироваться.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 22.1.2006, 19:49
Сообщение #56





Гость






2 Лёлик: вспомни первый турнир, что ****** чего сделал ваш клуб чтобы он состоялся??? **** Вас только хватило на то, чтобы приглашения разослать и **** пойми какой устав сделать... а выруливали всё кто? босс, таня и все те кого ты назвал алкашами... ну что всё еще считает себя ********* челом? ясен хрен что да... тогда объясни мне как человек, который не ковырялся в говне со всеми, который пришел на всё готовое, считать себя лучше всех остальных, лучще босса и тани, лучше друида, маугли(пусть земля ему будет пухом), мая, мента, анечки, катьки, яшки, тимура, рыжего и многих других, благодаря которым замок и стал таким каким он был... не надо лелик благодаря другим считать себя лучше всех, выше всех, если сам ты ничего не сделал... и не говорить что замок это клуб... клуб это ничего, а замок все... из за клуба и умер замок... спасибо тебе лелик за это!!! да и отдельное спасибо гене... P.S. Лелик вспомни лето 2002, когда ты посчитал себя круче босса... или ты уже забыл???

Сообщение отмодерировано spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.1.2006, 22:54
Сообщение #57





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
2 Лёлик:


Лёлик ...
Солнце ...
Я тебя люблю, но замуж не пойду!

(группа "Фабрика") fhj.gif fhj.gif fhj.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 22.1.2006, 23:27
Сообщение #58


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



бывал я в замке. это бомжатник в котором пара энтузиастов пытается срубить бабла, гоняя бомжей и алкашей (закованных в железо) по кругу. и не надо рассказывать про восстановление и историю - я был в мальборке 2 раза. есть с чем сравнить.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 22.1.2006, 23:29
Сообщение #59


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



такого в замке инстербург не будет никогда....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  malb1.jpg ( 151.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 157
Прикрепленный файл  malb2.jpg ( 142.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 155
 


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OAK
сообщение 23.1.2006, 0:07
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 1.12.2004
Из: yo
Пользователь №: 66



ХЕХЕ...ну если только гансов впрячъ, то и не такое будет smile.gif...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 20:42