IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чечня, республика Ичкерия, нужна ли нам была эта война?
Зенитовец
сообщение 8.4.2008, 19:56
Сообщение #1


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



В этом топике мы попытаемся рассуждать на тему Чеченской войны (как первой, так и второй)
Нужна ли была нам эта война, что принесла она нам кроме десятков тысяч потерь гражданских и военных, тысячами людей, пропавших безвести, миллиарды рублей, ушедших вникуда и пр. Я полностью отдаю себе отчёт, что я не имею никакого права сидеть тут за компом в чистой светлой квартире, не нюхавши пороху, даже не служивши в армии, и анализаровать тут ошибки командования, военные неудачи, "дружественный огонь" и пр. Тем не менее я, как гражданин новой России, который рос, читая военные сводки, смотря новости с мест боёв, кадры издевательства чеченов над нашими пленными, то, как по приказу нашего начальства, которое списывало потери, давили гусинецами трупы наших солдат - хочу знать мнение форумских обитателей - нужна ли была нам эта война, зачем вообще она началась?
Моё мнение - воевали не зря. Чечня, тобиш уже самопровозглашённая республика Ичкерия, формально входила в состав РФ, а значит получала гос. финансирование (В 1993 году на Калининградскую область было выделено 140 млн рублей, на Чечню 10,5 млрд рублей) Деньги шли на создание регулярной наёмной армии. Кроме того деньги от переработки нефти заграницу шли также в доход Ичкерии, которая не платила никаких налогов в Федеральный бюджет. На территории республики велась торговля людьми. Отпустив Ичкерию Россия рисковала потерять и другие республики, типа Татарстана, республик соформировавшие потом КНИД, и т.п. Чечню не отпустили, конфликт перерос в тлеющий, почти всех полевых командиров уничтожили (постепенно умирает Докку Умаров, "Магас" тоже недолго продержится), можно сказать задачу целостности России решили. Или нет?
Сами российские солдаты, воевавшие в Грозном, считали, что умирали не зря. Грозный - это наш русский город (крепость Грозная основали Казаки) мы его не отдали. Я считаю, что всё-таки ребята воевали и гибли не зря в войне, которая "сызнова родила характер России и её величие" по Невзорову.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 8.4.2008, 22:20
Сообщение #2


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я тож имею впечатление о Чечне довольно приблизительное, составленное из беспорядочных сообщений, проскакивавших по телеку, как очень давно, так и сейчас проскакивающих. Почему начали войну? Я так понимаю, там стали твориться недопустимые вещи - грабились поезда, убивались люди, а ведь Чечня - это всё-таки часть Российской Федерации. А вторая кампания тоже примерно ясно почему началась, потому что первая свои задачи не выполнила, а искорй к взрыву послужили теракты.
Но интересно то, что даже среди высокопоставленных военных была сильная коррупция, и боевики, используя деньги, могли контролировать обстановку.
Надо сказать, у меня нет целостной картины по Чечне, впрочем, как и по Ираку, по Афганистану... Я сам хотел бы узнать побольше, но статьи, которые попадались мне, не давали мне толком ничего...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 8.4.2008, 22:41
Сообщение #3





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Когда-то на эту тему читала офигительную статью в "МК". Суть была в том, что1-й войны можно было избежать; её почти уже избежали, и уже приехал Дудаев к Ельцину на переговоры. Но Ельцин был пьян или с бодуна, Дудаева не принял - а для того это было смертельным оскорблением. Вот так личная неприязнь развязала войну. Никто не хотел уступать.
Конечно, там надо было наводить порядок в этой чёрной дыре, но было такое смутное время, что проще было воевать, чем договариваться. Опять же денюшек под это дело списать.

Маленькой победоносной войны не получилось...
Очень жалко безвинно убиенных солдатиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 8.4.2008, 23:32
Сообщение #4


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Я тож имею впечатление о Чечне довольно приблизительное
Ну, я не говорил, что представление о Чечне у меня приблизительное. Много чего посмотрел, много чего перечитал. Читал книги и дневники солдатов, участников штурмов Грозного 94, 96. Сталин, если тебе интересно - советую почитать, для начала Википедию "Чеченский конфликт", но не ограничиваться только этой статьёй, щёлкай параллельные ссылки.
Цитата
Когда-то на эту тему читала офигительную статью в "МК". Суть была в том, что1-й войны можно было избежать; её почти уже избежали, и уже приехал Дудаев к Ельцину на переговоры. Но Ельцин был пьян или с бодуна, Дудаева не принял - а для того это было смертельным оскорблением. Вот так личная неприязнь развязала войну. Никто не хотел уступать.
Такое вообще впервые слышу. Опять жёлтая пресса посторалась. Дудаев и Кремль (вчасности Хазбулатов был противником всего этого) не хотели вести никаких переговоров аж до самого 95 года (до захвата заложников в Будёновске)


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 9.4.2008, 7:12
Сообщение #5


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Зенитовец @ 8.4.2008, 17:32) *
Ну, я не говорил, что представление о Чечне у меня приблизительное. Много чего посмотрел, много чего перечитал. Читал книги и дневники солдатов, участников штурмов Грозного 94, 96. Сталин, если тебе интересно - советую почитать, для начала Википедию "Чеченский конфликт", но не ограничиваться только этой статьёй, щёлкай параллельные ссылки.


Ты считаешь что прочитав какую то книгу и посмотрев пару роликов на мобильном у тебя точные и достоверные данные???Бред!............................................................................
................................................................................
.
................................................................................
.
................................................................................
.
.........................................................................
Причина редактирования: тэги


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 9.4.2008, 9:46
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Если говорить, то надо бы начать с самой первой кампании,т.е с царя батюшки и генерала Ермолова.Все то очень напоминает покорение сибирских народов Ермаком,а точнее- присоединение новых земель к империи. Все это было. Упоминался Татарстан,так вот,наверное немногие помнят, что в 90х,когда все "трещало по швам", было упомянуто о том, что у России с Казанью до сих пор не подписан мирный договор со времен Ивана Грозного. Не смешно,но было. Как удержали тогда Татарстан- не ведаю,но прецедент был. Был парад суверенитетов,кровавый парад,по многим республикам Союза. Все,я думаю что не ошибусь,кто был у власти в те ,трагические для СССР годы, стремились любыми путями остаться у "кормушки" и оставить ,пусть кровавый ,но след в истории. О народе никто не думал, как будто не ведали Карабаха, Оша,Таджикистана,Абхазии, Приднестровья... ,где вначале резали русскоговорящих,а когда их почти вырезали,принялись между собой .своими кланами воевать и делить власть.Тот же Хазбулатов , видно было по телевиденью, рвался к руководству Чечней и говорил, что если он встанет у руля, то его тейп наведет порядок,т.к он очень уважаемый ( значит с большими возможностями). Нынешний пример- тейп Кадыровых.
Задавали ли себе вопрос,откуда у народов Северного Кавказа всегда были крупные суммы денег? У простых работяг в Центральной России ,сколько бы ни работал человек, не было сверхдостатка, а там... На каких таких мандаринах-апельсинах,луке-чесноке можно заработать , чтобы в течение нескольких лет построить дом, не халабуду , а дом в несколько этажей,купить машину...И это при всем том,что там в поле (как известно?), работают только женщины...На Кавказе во все времена было ,есть и будет рабство. В любом своем проявлении; то ли за долги,то ли пленение,но будет. Не настолько там народ трудолюбив, там всегда жили за счет набегов.Все такое было и в Советское время, может в меньших размерах, просто тогда была цензура,но по ведомствам,которым надо было сие знать-знали.
Я не судья и не оценщик всех Чеченских кампаний, но скажу одно,завоеванное надо либо возвращать побежденному,либо держать в руках любыми способами. Пример? У России с Австрией нормальные отношения , но плохие с Эстонией и только потому.что Австрия после войны стала Австрийской Республикой, а Эстония -ЭССР. Везде свой уклад жизни, свое понимание, вот потому ,.. если не вернул,то держи...
Моя бабушка ,царство ей небесное,говорила :" Побежденный враг никогда не может быть другом".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.4.2008, 12:10
Сообщение #7


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
1-й войны можно было избежать

Можно было... Если-бы Дудаеву официально позволили рулить Чечнёй: дали большой орден на грудь и царское благословение. Большего от Ельцина и не требовалось, но вмешались большие "грязные" деньги, типа Березовского, которые надо отмывать, ну а что для этого подходит лучше, чем "маленькая победоносная войнушка"? В том бардаке, которое было при Бориске - самое то. Ему вливали в уши всякую бурду о победном шествии РА по Чечне, и он сначала верил, а потом делал вид, что верит... Дочка убеждала наверное... В результате Чечня без Дудаева, которого грохнули, стала неуправляемой и туда пошли огромные деньги, только не наших олигархов, а от богатеньких ближневосточных и американских буратин. А за всё это умирали молодые пацаны. И умирали иногда страшно...
Путин сделал всё правильно. Кого-то грохнули, кому-то дали "орден и высочайшее покровительство" на зачистку своих бывших "товарищей по оружию". И пока так будет - в Чечне будет относительный мир.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 9.4.2008, 13:44
Сообщение #8


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(vlad39reg @ 9.4.2008, 8:12) *
Цитата(Зенитовец @ 8.4.2008, 17:32) *

Ну, я не говорил, что представление о Чечне у меня приблизительное. Много чего посмотрел, много чего перечитал. Читал книги и дневники солдатов, участников штурмов Грозного 94, 96. Сталин, если тебе интересно - советую почитать, для начала Википедию "Чеченский конфликт", но не ограничиваться только этой статьёй, щёлкай параллельные ссылки.


Ты считаешь что прочитав какую то книгу и посмотрев пару роликов на мобильном у тебя точные и достоверные данные???Бред!............................................................................
................................................................................
.
................................................................................
.
................................................................................
.
.........................................................................

У тебя не бред. Читать написанное научись и правильно посты оформлять, а потом у же что-нибудь пиши.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.4.2008, 19:02
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



В корне всех бед - бабло. Вот нахера нам эта казалась бы Чечня? Нищая республика с кучей неадекватных мусульман, которым друзья-наркокороли из соседних стран платят бабло, за то чтобы они стреляли по русским. Но у нас свои пидоры - если не ошибаюсь, в Чечне есть нефть. А нефть это чистый бабос. Хозяину тамошних вышек глубоко насрать на проблемы молодых срочников и бородатых повстанцев. Им главное - результат... А весь этот патриотизм, любовь к своей земле - это лишь галимое прикрытие, а точнее, сокрытие истинной проблемы. Вторая чеченская кампания началась после взрывов домов, мы типа офигенно впряглись за русский народ, начали мочить в сортире всех... Потом резко поубирали все чеченские приблуды из СМИ, оставили только несчастных убитых детей и маньяков, которые иногда появляются и мочат старушек. Все это пыль в глаза, всё дерьмо.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 9.4.2008, 22:52
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Нехочу умалять значение денег и нефти,но стоит отметить и иное-менталитет того народа...они за свободу свою еще во времена Лермонтова воевали...а у нас всегда были свои причины их держать...в разные годы-разные причины.А затишье в тех местах всегда временное-этому народу лучше жить в горах и неиметь ничего,но быть свободным.Их тоже можно понять-для них мы извечный враг


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 10.4.2008, 9:26
Сообщение #11


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



ИМХО, в обоих компаниях Россия показала насколько "хороша" вся её военная мощь и подготовленность к ведению боевых действий.
Отвоевали аж целых 2 компании! И к чему пришли? За что гибли люди...?


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 10.4.2008, 12:52
Сообщение #12





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Iceman @ 10.4.2008, 11:26) *
ИМХО, в обоих компаниях Россия показала насколько "хороша" вся её военная мощь и подготовленность к ведению боевых действий.
Отвоевали аж целых 2 компании! И к чему пришли? За что гибли люди...?

Да ни к чему не пришли. Достоверной инфы нам не дают, сами находимся далеко от тех мест...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chief
сообщение 16.5.2008, 15:38
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1823



Цитата(Snake @ 9.4.2008, 13:10) *
Цитата
1-й войны можно было избежать

Можно было... Если-бы Дудаеву официально позволили рулить Чечнёй: дали большой орден на грудь и царское благословение. Большего от Ельцина и не требовалось, но вмешались большие "грязные" деньги, типа Березовского, которые надо отмывать, ну а что для этого подходит лучше, чем "маленькая победоносная войнушка"? В том бардаке, которое было при Бориске - самое то. Ему вливали в уши всякую бурду о победном шествии РА по Чечне, и он сначала верил, а потом делал вид, что верит... Дочка убеждала наверное... В результате Чечня без Дудаева, которого грохнули, стала неуправляемой и туда пошли огромные деньги, только не наших олигархов, а от богатеньких ближневосточных и американских буратин. А за всё это умирали молодые пацаны. И умирали иногда страшно...
Путин сделал всё правильно. Кого-то грохнули, кому-то дали "орден и высочайшее покровительство" на зачистку своих бывших "товарищей по оружию". И пока так будет - в Чечне будет относительный мир.

Немного не согласен, в середине 94 года в Чечне шла гражданская война за власть, между Дудаевым и Гантимировым. И если кто помнит историю с русскими офицерами танкистами, которые были в танках гантимировцев и попали в плен, тот поймёт что кремль не поддерживал Дудаева изначально, потому что он был за войну с Россией. Но самое не понятное сдесь в том, что если бы кремль сильно поддержал (а не ограничелся наблюдателями) в декабре 94 захват Грозного Гантимировым, то небыло бы никакого продолжения войны. А сейчас бойцы Кадыровского полка (кстати МВД РФ) действительно так сказать искупают кровью свои преступления. Почти все зачистки проводят они, как штрафбат в ВОВ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 16.5.2008, 15:55
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Нехочу умалять значение денег и нефти,но стоит отметить и иное-менталитет того народа...они за свободу свою еще во времена Лермонтова воевали...а у нас всегда были свои причины их держать...в разные годы-разные причины.А затишье в тех местах всегда временное-этому народу лучше жить в горах и неиметь ничего,но быть свободным.Их тоже можно понять-для них мы извечный враг

Бред. Им давали свободу и что получилось? Тоже самое, только на нашей территории.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chief
сообщение 16.5.2008, 16:00
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1823



Цитата(Schnapz @ 9.4.2008, 20:02) *
В корне всех бед - бабло. Вот нахера нам эта казалась бы Чечня? Нищая республика с кучей неадекватных мусульман, которым друзья-наркокороли из соседних стран платят бабло, за то чтобы они стреляли по русским. Но у нас свои пидоры - если не ошибаюсь, в Чечне есть нефть. А нефть это чистый бабос. Хозяину тамошних вышек глубоко насрать на проблемы молодых срочников и бородатых повстанцев. Им главное - результат... А весь этот патриотизм, любовь к своей земле - это лишь галимое прикрытие, а точнее, сокрытие истинной проблемы. Вторая чеченская кампания началась после взрывов домов, мы типа офигенно впряглись за русский народ, начали мочить в сортире всех... Потом резко поубирали все чеченские приблуды из СМИ, оставили только несчастных убитых детей и маньяков, которые иногда появляются и мочат старушек. Все это пыль в глаза, всё дерьмо.

Интересные рассужденияsmile.gif Нефти в чечне очень мало, и контроль нефтеных вышек не важен. Важно было погосить очаг напряженности, что бы не получилось как в Косово или Афганистане. Кстати, Докку Умаров провозгласил себя эмиром Кавказского эмирата, куда по его планам входят все республики Северного Кавказа и Краснадарский край, как тебе такое развитие войны? Если бы не началась вторая компания, то вспыхнул бы Дагестан и.т.д. И бабло я пологаю им платят (платили) не друзья-наркокороли, а более серьёзные люди, заинтересованные в развитии этой войны и сохранении очага напряжённости на Северном Кавказе. По аналогии получилось на Балканах. Попробуй посмотреть шире на эту проблеммуsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 16.5.2008, 16:05
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Цитата(Frost @ 16.5.2008, 16:55) *
Цитата
Нехочу умалять значение денег и нефти,но стоит отметить и иное-менталитет того народа...они за свободу свою еще во времена Лермонтова воевали...а у нас всегда были свои причины их держать...в разные годы-разные причины.А затишье в тех местах всегда временное-этому народу лучше жить в горах и неиметь ничего,но быть свободным.Их тоже можно понять-для них мы извечный враг

Бред. Им давали свободу и что получилось? Тоже самое, только на нашей территории.

Какую и когда им свободу давали? о_О

Цитата(chief @ 16.5.2008, 17:00) *
Цитата(Schnapz @ 9.4.2008, 20:02) *
В корне всех бед - бабло. Вот нахера нам эта казалась бы Чечня? Нищая республика с кучей неадекватных мусульман, которым друзья-наркокороли из соседних стран платят бабло, за то чтобы они стреляли по русским. Но у нас свои пидоры - если не ошибаюсь, в Чечне есть нефть. А нефть это чистый бабос. Хозяину тамошних вышек глубоко насрать на проблемы молодых срочников и бородатых повстанцев. Им главное - результат... А весь этот патриотизм, любовь к своей земле - это лишь галимое прикрытие, а точнее, сокрытие истинной проблемы. Вторая чеченская кампания началась после взрывов домов, мы типа офигенно впряглись за русский народ, начали мочить в сортире всех... Потом резко поубирали все чеченские приблуды из СМИ, оставили только несчастных убитых детей и маньяков, которые иногда появляются и мочат старушек. Все это пыль в глаза, всё дерьмо.

Интересные рассужденияsmile.gif Нефти в чечне очень мало, и контроль нефтеных вышек не важен. Важно было погосить очаг напряженности, что бы не получилось как в Косово или Афганистане. Кстати, Докку Умаров провозгласил себя эмиром Кавказского эмирата, куда по его планам входят все республики Северного Кавказа и Краснадарский край, как тебе такое развитие войны? Если бы не началась вторая компания, то вспыхнул бы Дагестан и.т.д. И бабло я пологаю им платят (платили) не друзья-наркокороли, а более серьёзные люди, заинтересованные в развитии этой войны и сохранении очага напряжённости на Северном Кавказе. По аналогии получилось на Балканах. Попробуй посмотреть шире на эту проблеммуsmile.gif

Опять великий массонский заговор??? secret.gif crazy.gif


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chief
сообщение 16.5.2008, 16:32
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1823



Цитата(Adlean @ 16.5.2008, 17:05) *
Опять великий массонский заговор??? secret.gif crazy.gif

Хи-хи, просто так войны не начинаютсяsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 16.5.2008, 18:59
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Какую и когда им свободу давали? о_О

Их вроде бы полностью вывели из состава Российской Федерации, если я не ошибаюсь. И было это в 96 году. Хотя может и нет. Но договор какой то договор о прекращении боевых действий в 96 или 97 точно был подписан.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 16.5.2008, 19:38
Сообщение #19


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Adlean @ 16.5.2008, 17:05) *
Опять великий массонский заговор??? secret.gif crazy.gif

Хм... А причём здесь масоны? Хотя у тех сил, которые "причём", на дензнаках присутствует масонский знак... spiteful.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 17.5.2008, 9:45
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Интересная хронология...букафф много,но если почитать разговор в теме может стать предметнее: http://www.army.lv/?s=1235&id=2910


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 4:27