IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> энергосберегающие лампочки, скоро
Ragnar
сообщение 20.3.2011, 16:36
Сообщение #101


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



У меня такой, очень доволен.



Энергосберегающие лампочки работают почти три года, ни одна не перегорела (у меня 4 штуки), светят тускловато, но мне пофиг, цвет желтоватый, до спектра вольфрамовой лампочки не дотягивает.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 20.3.2011, 17:22
Сообщение #102





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Ragnar @ 20.3.2011, 16:36) *
Энергосберегающие лампочки работают почти три года, ни одна не перегорела (у меня 4 штуки), светят тускловато, но мне пофиг, цвет желтоватый, до спектра вольфрамовой лампочки не дотягивает.


Там спектр очень узкий. Тебе везёт, ты не красишься.smile.gif Иначе обратил бы внимание, насколько мощно выпадают цвета из спектра ртутных ламп.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 20.3.2011, 18:26
Сообщение #103


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Выпадают, но мне пофигу.

Сообщение отредактировал Ragnar - 20.3.2011, 18:27


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 20.3.2011, 18:47
Сообщение #104


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Ches @ 20.3.2011, 17:22) *
Цитата(Ragnar @ 20.3.2011, 16:36) *
Энергосберегающие лампочки работают почти три года, ни одна не перегорела (у меня 4 штуки), светят тускловато, но мне пофиг, цвет желтоватый, до спектра вольфрамовой лампочки не дотягивает.


Там спектр очень узкий. Тебе везёт, ты не красишься.smile.gif Иначе обратил бы внимание, насколько мощно выпадают цвета из спектра ртутных ламп.

не надо моск пудрить ни себе ни другим, если взять серию колорпруф осрамовскую (965), к примеру, то там спектр практически солнечный полуденный. Спектр люминесцентных светильников зависит от состава люминофора. В дорогих светильниках состав сложнее.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 20.3.2011, 19:01
Сообщение #105





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Necromant @ 20.3.2011, 18:47) *
Цитата(Ches @ 20.3.2011, 17:22) *
Цитата(Ragnar @ 20.3.2011, 16:36) *
Энергосберегающие лампочки работают почти три года, ни одна не перегорела (у меня 4 штуки), светят тускловато, но мне пофиг, цвет желтоватый, до спектра вольфрамовой лампочки не дотягивает.


Там спектр очень узкий. Тебе везёт, ты не красишься.smile.gif Иначе обратил бы внимание, насколько мощно выпадают цвета из спектра ртутных ламп.

не надо моск пудрить ни себе ни другим, если взять серию колорпруф осрамовскую (965), к примеру, то там спектр практически солнечный полуденный. Спектр люминесцентных светильников зависит от состава люминофора. В дорогих светильниках состав сложнее.


Сколько стОят?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 20.3.2011, 19:18
Сообщение #106


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Т5 56 Вт около 1500р насколько помню


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 20.3.2011, 19:26
Сообщение #107





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Necromant @ 20.3.2011, 19:18) *
Т5 56 Вт около 1500р насколько помню


Я так и думал. Т.е. реально такие никто не применяет. Ну если только ради мажорства. Т.к. с нашими перепадами напряжения покупать лампочку за полторы штуки - выкинуть деньги. Она окупится через сто лет.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 22.3.2011, 18:30
Сообщение #108


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Посмотрел по дуроскопу передачку про лампы накаливания, газоразрядные и светодиодные. Короче, единственные лампы, которые являются безопасными и дешёвыми - лампочки Ильича.
То что 95% в тепло уходит - мне так точно по фигу. Тепло никуда не девается, оно всё в квартире остаётся. А вот то, что ртутные лампы, при нарушении люминофора катаракту вызвать могут - вот это трабла. Светодиодные лампы на 15% не дотягивают до ламп накаливания + 1200-1500 рублей - за лампу - они тупо столько не стоят, а встроенный блок питания при скачках напряжения - это потенциальная проблема.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 22.3.2011, 19:19
Сообщение #109





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Проблема последних вполне решаема, материалы не так то дорого и стоят вроде бы. Просто надо шевелиться и делать, ртутные не выгодны и по другим причинам, стоимость утилизации перекрывает всю экономию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.3.2011, 15:00
Сообщение #110


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я с детства любил всякие лампочки, фонарики, мать рассказывает - когда был совсем маленьким, сидел в комнате с выключенным светом и заворожённо смотрел на новогоднюю ёлку со включённой гирляндой. Позже я не раз покупал разные фонарики, для меня это почти как хобби. smile.gif Меня завораживают современные технологии - светодиоды в качестве источника света. И вот вчера, когда подсчитал свой бюджет, решил-таки купить то, что станет алмазом в моей коллекции фонариков - мощный тактический фонарь на сверхъярком светодиоде - thrunite Catapult v2. Покупка дорогая - всё вместе обошлось в десятку, но я не зря три командировки мёрз на астраханских крышах, разваривая оптику. smile.gif Как придёт, напишу о впечатлениях.
Буду брать его на работу, буду носить с собой вечерами как оружие самообороны, буду использовать как велофару.

Я обеими руками за современные технологии, такие, как светодиодное освещение. Но такую политику ведь надо проводить с умом, а не как у нас. И я уверен на 95%, что современные сверхъяркие светодиоды по себестоимости не стоят и десятой части от современной цены туда наверняка включены цены патентов, сказывается высокая стоимость разработки из-за небольших пока прожал таких вещей. Достаточно выбрать удачную модель, наладить массовое производство и обойти капиталистические патенты - и светодиодная лампочка, я думаю, будет стоить ненамного дороже обычной в пересчёте на люмен света. Проблему ненадёжной электроники тоже можно решить, используя радиодетали с большим запасом по параметрам (а не так, как делают китайцы, что всё работает на пределе и чуть что сгорает). Светодиоды тем хороши, что можно подобрать приятную цветовую температуру (холодный официальный синевато-белый, просто белый, как бы солнечный тепловатый, кремовый тёплый цвет и пр.), можно, наконец, сделать так, что когда нет света, светодиод работает от небольшого аккумулятора, давая достаточно света, чтобы дойти ночью до туалета, а с лампой накаливания такого не получится.

Ещё мне непонятно, почему у нас в быту ограниченно до сих пор используются традиционные люминесцентные лампы-трубки. Из-за неэстетичного внешнего вида? Или потому что мало в продаже люстр и светильников под подобные лампы? По мне так ничего не стоит разработать красивые люстры даже под стандартные длинные трубки, не говоря уж о круговых и всяких гнутых. У меня на шкафу в комнате стоит обычная лампа-светильник на 2 трубки белого света.



--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.3.2011, 15:22
Сообщение #111





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Китай уже мутит светодиоды, сейчас только задумался о других, более фирменных, пока заказал пробную партию, пойдет в туалет и ванную комнату, если все устроит, то доберу нужное количество. Сейчас в хате маленькими лампами жрется 750 ватт в час. При полной замене на диоды будет 80. Почти в 10 раз меньше, но и цена одной светодиодной лампы выходит 200р. Посмотрим что будет по среднему счету за свет.

ЗЫ Сталинец, ты маньяк просто) я не готов бы был отдать 6 кусков за фонарик)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.3.2011, 15:50
Сообщение #112


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Какие светодиодные лампочки за 200 рублей заказываешь? Я таких дешёвых и нормальных что-то не видел, бывают только в виде головки от сторублёвого китайского фонарика с дюжиной обычных светодиодов, на единицы ватт. Или рублей от 600 на нормальном сверхъярком светодиоде.

Цитата
ЗЫ Сталинец, ты маньяк просто) я не готов бы был отдать 6 кусков за фонарик)))
Девушки нет, мощный компьютер со всей периферией уже купил, кожаное кресло купил, на болванки, оплату учёбы, интернета и блинчик в ларьке "Вкуснолюбов" хватает, на что ещё деньги тратить? ))) Разве что тачки какой-нибудь типа Газ-3110 не хватает, но это я попозже буду думать - надо найти время, чтоб пройти автошколу и получить права, а с моими командировками и сессиями времени мало.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 30.3.2011, 16:30
Сообщение #113


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Ches @ 20.3.2011, 19:26) *
Цитата(Necromant @ 20.3.2011, 19:18) *
Т5 56 Вт около 1500р насколько помню


Я так и думал. Т.е. реально такие никто не применяет. Ну если только ради мажорства. Т.к. с нашими перепадами напряжения покупать лампочку за полторы штуки - выкинуть деньги. Она окупится через сто лет.

если взять светильник с нормальным ЭПРА - пофиг перепады, а если со стартером - это как Мерседес на костылях.

сталинец реальный извращенец. конкретно на фокалпрайсе или диалэкстреме такой же фонарь, а скорее лучше, раз в 10 дешевле
А сверхъяркие светодиоды должны раз в 5 скоро подешеветь, я уже писал, что сейчас идет переход с технологии с сапфировой подложкой на кремниевую


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.3.2011, 16:56
Сообщение #114





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Некромант знает заветные слова))) На фокале заказывал.
http://www.focalprice.com/detail_LX106S.html
Цитата
Девушки нет


Думаю на 3 раза ее купить можно было за такие деньги rofl.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 31.3.2011, 13:40
Сообщение #115


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Ещё мне непонятно, почему у нас в быту ограниченно до сих пор используются традиционные люминесцентные лампы-трубки.

У меня в зале две лампы по 18 Вт. Плевать мне на эстетизм. Жена паркмахер-универсал, и к ней на дом частенько приезжают невесты и юбиляршы причёски делать+мелирование. Ей нужно много света. Прям над зеркалом висит. Потолки низкие, и повесить на потолок - значит обречь себя на вечное задевание головой. Других вариантов я тут не вижу.

А фонарик смотрю вообще копеечный. Корпус из люминия, бубарейки из картона и стоит около 7000 юаней (30 копеек). Нашёл чем хвалиться. )))))

Цитата
если взять светильник с нормальным ЭПРА - пофиг перепады, а если со стартером - это как Мерседес на костылях.

Нормальный ЭПРА и перепады напряжения - вещи несовместимые. Проверено на практике (опись, протокол, отпечатки пальцев).


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
suvor
сообщение 31.3.2011, 18:58
Сообщение #116





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



Прочитал Сталинца и улыбнулся-я тоже грешен,я тоже люблю фонарики.Уже штук 20 накупил,а всё покупаю новые.Это затягивает.Я электронщик по профессии и уверен,что лет через 5 мы будем пользоваться только светодиодными лампочками.Ну а про лампочку ильича с её к.п.д. -её давно пора хоронить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 31.3.2011, 21:39
Сообщение #117


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Когда-нибудь в сувенирных магазинах будут продаваться арт-ретро-композиции с лампочками накаливания... smile.gif Я уже видел что-то подобное с большой радиолампой - красиво очень смотрится.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 31.3.2011, 22:18
Сообщение #118





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 31.3.2011, 22:39) *
Когда-нибудь в сувенирных магазинах будут продаваться арт-ретро-композиции с лампочками накаливания... smile.gif

Но вот в век нанотехнологий профессиональные концертные муз, усилители ЛАМПОВЫЕ ?!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 31.3.2011, 22:27
Сообщение #119





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Догс, так технология ламп совсем другая, нежели раньше. С позолотой серебротой и всяко ...ой. Да и сейчас это мелкосерийное производство. Поэтому так дорого и стоят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
suvor
сообщение 1.4.2011, 5:49
Сообщение #120





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



Цитата(Dogs @ 31.3.2011, 23:18) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 31.3.2011, 22:39) *
Когда-нибудь в сувенирных магазинах будут продаваться арт-ретро-композиции с лампочками накаливания... smile.gif

Но вот в век нанотехнологий профессиональные концертные муз, усилители ЛАМПОВЫЕ ?!

Лет 25 назад радиолюбители остро спорили на тему ламповых и транзисторных усилителей.Мол музыканты считали лучшими ламповые усилители т.к. у них более богатое и сочное звучание.Радиолампы конечно сейчас другие, и транзисторы новые появились но видать радиолампы имеют право на жизнь.Но это уже жизнь в искусстве.Здесь работают другие законы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 3:41