IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вооруженные силы страны, дело для настоящих мужчин
Ragnar
сообщение 8.8.2005, 2:17
Сообщение #81


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Хотя я беларус, но я тоже был очень обрадован известии о благополучном поднятии с глубины, слава Скорпиону ибо это он освободил их. smile.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 9.8.2005, 15:13
Сообщение #82





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я была на 90% уверена, что их утопят как котят. Столько совпадений: опять август, опять прошло несколько дней, опять врут про запасы воздуха и что с батискафом имеется связь. Оказалось не врали. Чудо, что спасли!!! pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 9.8.2005, 15:20
Сообщение #83





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Итоги:
кресло под главкомом ВМФ зашаталось;
возбуждено уголовное дело;
вбухали бабки на покупку "Скорпионов"


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 16.8.2005, 0:39
Сообщение #84


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



У нас в Беларуси, дела не лучше, раньше было всего две установки с-300 для всей республики, причём одна из них стояла в пвошном училище и имела полу рабочий вид. Сей час не знаю. Знаю тока, что Лукашенко толкает в обход ооновских норм оружие в арабские страны и прочие горячие регионы, причём бабки в бюджет не идут, солдаты как ходили в портянках, так и ходят. Сей час кстати учения ПВО проходят, боятся видимо вторжения америкосов rofl.gif

Сообщение отредактировал Ragnar - 16.10.2008, 20:50


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 17.8.2005, 11:14
Сообщение #85


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Я бы не был столь категоричен.
Америкосы в Белоруссии - Путину головная боль.
А после сюжета, как батёк на летних лыжах по Минску пролетел - белорусы так батька не сдадут.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 17.8.2005, 13:03
Сообщение #86


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Про курск
Сейчас по History Channel в Канаде идет сериал про подлодки. Две серии из этого сериала посвящено
Курску. Одна из них уже прошла, сегодня-вторая.
Вот описание первой серии передранное из одного топика:

Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали. Как и когда это случилось, и как наши военные
начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и все такое. Обвинения Путину, что
оставался на отдыхе на Черном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьер
министром. Показали как Клебанов стоял молча перед впавшими в истерику женщинами не зная что ответить.
Мы уже немного расслабились, ну, мол, будет сейчас … пройдутся от души по нашим.

И тут внезапный поворот. Вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол,
была рядом иностранная подводная лодка, и было вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на
«Курске». У нас это все и осталось нелепым вымыслом, и в итоге, после двухлетнего следствия, в 2002
году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом
отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа.

Теперь о том, что нам тут показали в этом фильме.

Показали, что было две американские подводные лодки в районе маневров.
Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка «Мемфис» шла под прикрытием другой лодки
«Толедо» в тени. Вроде, как только одна на экранах всех радаров и сонаров. Потом «Мемфис» вынырнула из
под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с «Курска» не
рассчитав курс и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом
направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку «Курска». Но самое
ужасное случилось потом. На второй американской лодке «Толедо», наблюдая всю картину, капитан решил,
что русские каким то образом атаковали «Мемфис» и не долго думая, выпустил торпеду по «Курску».
Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В
фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок о том как все произошло. Нашими
самолетами, по свежим следам, были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места
происш!
ествия чужой подлодки.

В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это
читали Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до
всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на
«Курск» министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух.
Немедленно доложили на юг Путину. И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы. После связи с
американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение
оставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на крае
пропасти.
Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с
Биллом Клинтоном.

В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал квалифицированную помощь. Все мы ведь
думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со
строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли
несколько посмертных записей, и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил. После этого шла работа
уже наших водолазов. Они уже не заботились о самой лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается
со дна около «Курска», в срочном порядке убирались куски и обломки американского «Мемфиса».

Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки «подозрительной
иностранной» подлодки на ремонте в норвежском порту были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка
действительно была американской «Мемфис» и добиралась она до Норвегии 7 дней вместо 2 обычных. Другая
американская лодка «Толедо» зигзагами, нестандартным курсом, ушла в США. Двое представителей
российского военного и политического руководства Игорь Сергеев и Илья Клебанов, которые не шли на
поводу и отстаивали американский след как публичную версию были в итоге отправлены в отставку.

Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был
аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья,
погибших на «Курске» моряков, получила немыслимую компенсацию в 25 000 долларов.

Путину, тем ни менее, нужно было понять лодку для поднятия политического имиджа.
На подъем «Курска» год спустя, был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая
согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть. Все остальные компании за много меньшие деньги
соглашались поднять весь корпус целиком. Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все
остальное. Вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом так сказать по прибытии. Прямо у места
отпила зияла огромная круглая дыра и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не
показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была
ликвидирована, как впрочем все кинопленки. В фильме были приведены показания экспертов, которые
подтвердили, что только американская торпеда нового образца ( не помню ее точное название), может
оставлять такие следы, прожигая наружный слой и врываясь внутри.

Удивительный фильм. Особенно здесь в Канаде. Одно, несомненно, идея американского следа даже не
подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских
журналистов..


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.8.2005, 14:05
Сообщение #87





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



От прочитанного я в шоке shok.gif . Есть ли где нибудь ещё информация подтверждающая это?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 17.8.2005, 14:13
Сообщение #88


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Уважаемый Шарр вы наверно не знаете, но в нашей стране достаточно давно и уверенно живет цензура....
Информация тщательно фильтруется и дозируется....
Вам нужны официальные источники???


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.8.2005, 16:20
Сообщение #89





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



На счёт печатных СМИ и ТВ - железно. А что, интернет тоже цензурируется?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 17.8.2005, 17:54
Сообщение #90





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Если вы узнаете всю правду о нашей внешней и внутренней политике - я уверена, многие после этого полезут в петлю или эмигрируют. Меньше знаешь-лучше спишь. Там столько грязи...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.8.2005, 22:43
Сообщение #91





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



В первое мгновение я с тобой согласился, ЖРИЦА СОЛНЦА, а потом подумал, нет пусть больше людей интересуются и знают об этом. Чем больше людей знают об этом, тем трудней будет дельцам обделывать свои тёмные делишки.
Цитата
Вам нужны официальные источники???

А хотя бы и так! Если в этом фильме даются ссылки на офицальные или хотя бы авторитетные источники, то я молчу. А версии - всего лишь версии. Вот напримерВерсия гибели «Курска»: боевой столкновение с западной субмариной?
Про столкновение с подлодкой "Х" и про то, что эта загадочная подлодка стояла на ремонте в то время сообщали СМИ. Но всё спустили на тормозах. Интересно, будут ли какие-нибудь последствия показа этого сенсационного фильма.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 18.8.2005, 0:45
Сообщение #92


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Гласность наш ответ большому брату, я то же, как почитал книжку Нашествие, про Лукашенко, так у меня волосы дубом встали, хотя я убеждённый оппозиционер. Версия про атаку Курска американской подлодкой, на мой взгляд выглядит натурально, но как всегда, там есть масса недоговорённостей.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 18.8.2005, 11:34
Сообщение #93





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Voron, а вторая серия про что?

Цитата
Чем больше людей знают об этом, тем трудней будет дельцам обделывать свои тёмные делишки.


К сожалению не думаю, что народ может на что-то повлиять. На его мнение всем плевать. Каждый для себя сам выбирает - хочет он знать или нет. Я-хочу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 18.8.2005, 12:00
Сообщение #94





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
К сожалению не думаю, что народ может на что-то повлиять. На его мнение всем плевать. Каждый для себя сам выбирает - хочет он знать или нет. Я-хочу.

Venseremos! victory.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.8.2005, 9:19
Сообщение #95


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Я никогда не сомневался что "Курск" не случайно затонул.
Двойной титановый корпус выдерживает официально глубину 600 метров.
"Курск" был единственным боевым судном на Северном море - всё остальное гильё. Более того, я смею утверждать - это была преднамеренная провокация - теперь наша страна с Севера не прикрыта ничем!!!
Списание долга, кредит, приезд директора ЦРУ (первый раз в истории), компенсации - всё это так.
Мало кто знает что сделали с главкомом Северного флота - его сняли с должности и назначили на должность замполита командующего Северо-Западным пограничным оругом - в Санкт-Петербурге!!!!
О, мля, наказали.
Дедок, по моему не долго просидел. То ли сам ушёл не выдержал, то ли по старости. Короче, назначение его явно ни в какие рамки не укладывалось.
В который раз убедился - правительству верить нельзя. И как его протеже - ОРТ. Тогда они ни слова правды ни сказали. Даже хоть что то похожее на неё.
Имхо, армии в Росии больше нет.
Есть разрозненные подразделения никак не связанные между собой, и не обеспеченные. В главной массе своей - это пограничники и горстка спецназа.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 24.8.2005, 18:51
Сообщение #96


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(fantom @ 19.08.2005 - 10:05)
Имхо, армии в Росии больше нет.
Есть разрозненные подразделения никак не связанные между собой, и не обеспеченные. В главной массе своей - это пограничники и горстка спецназа.
*

В это воскресенье был День открытых дверей на аэродроме, приуроченный к Дню авиации. Я-то часто на аэродроме бываю, привыкла смотреть на эту бесхозность, которая там сейчас. А вот люди, которые отдохнуть пришли, делились впечатлениями, ужасаются запущенности... >:( Хоть-бы травку покосили к празднику для приличия. Все зарасло бурьяном...Но за бурьяном остального не видать. no.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.8.2005, 21:58
Сообщение #97





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ну вот армии больше делать нечего! Только травку косить!
А зачем? Вот если бы они устроили заход над аэродромом в 20 самолетов. Вот это было бы красиво и нушительно. А так бирюльки да и только.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 31.8.2005, 23:58
Сообщение #98





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Только травку косить!

А ещё красит ее ништяк crazy.gif
Цитата
В это воскресенье был День открытых дверей на аэродроме, приуроченный к Дню авиации. Я-то часто на аэродроме бываю, привыкла смотреть на эту бесхозность, которая там сейчас. А вот люди, которые отдохнуть пришли, делились впечатлениями, ужасаются запущенности...  Хоть-бы травку покосили к празднику для приличия. Все зарасло бурьяном...Но за бурьяном остального не видать.

Мы там были, с каждым годом все хуже и хуже.... В этом даже не стали самолет разгонять по взлетной полосе, забили болт.... Три самолёта, три грузовика и дискач rofl.gif Я даже поплясать успел, а всякие стеснительные Адлеры, Кучиры (Vet), Оли и Ioogan'ы со мной плясать не захотели spiteful.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.9.2005, 19:22
Сообщение #99


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Frost @ 30.08.2005 - 22:44)
Ну вот армии больше делать нечего! Только травку косить!
А зачем? Вот если бы они устроили заход над аэродромом в 20 самолетов. Вот это было бы красиво и нушительно. А так бирюльки да и только.
*

Да, а что им делать? В первую очередь порядок должен быть! Строить всех, млин, надо!!! old.gif
Заход такого количества самолетов нашему Черняховску не по карману! Это, прикинь, им с Чкаловска лететь надо, что-бы заход такой устроить, и опять-же там садиться, что-бы народ гуляющий не подавить! spiteful.gif
Цитата
В этом даже не стали самолет разгонять по взлетной полосе, забили болт.... Три самолёта, три грузовика и дискач

А это, что у них осталось...Трафеи... crazy.gif Тока никому не говори! Это военная тайна! nono.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 3.9.2005, 12:40
Сообщение #100


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Если честно, была у меня мысль сходить на аэродром.
Но как то дела закрутили, родственники пришли. Короче, проехал.
С другой стороны - я прекрасно понимал ЧТО я там могу увидеть.
Судя по комментам - всё даже хуже.

То что происходит на моих глазах - иначе как преднамеренным разваливанием армии назвать не могу. Если страна не хочет кормить свою армию - она будет кормить чужую. Наполеон это сказал более 200 лет назад, и никто этой истины не отменял.

Есил исходить из скорости распада тела государства - спокойно жить осталось - года 3 от силы. Дальше будем встречать гостей, которые нам будут нести свет демократии под свист падающих "томагавков" и ковровым бомбометанием. Уж и незнаю, что именно наши вероятные друзья будут бомбить (имхо, сами давно всё разбомбили), но то что придётся мне попартизанить - в этом я уверен на 90%. Благо, военное образование у меня подходящие. smile.gif)) Да и семейная традиция, вроде как. :smile.gif))) rofl.gif

Если исходить из ситуации с энергоносителями - рая не будет даже на том свете - в чистилище замучуются китайцев регистрировать.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 8:40