IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Маршрутка
Nick
сообщение 15.2.2005, 20:05
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Садясь в маршрутное такси (знающих лично прошу не смеяться - такое бывает) не знаю, доеду до нужной остановки или нет. Если вижу, что народ набивается так, что стоя стоит, то обычно выхожу и иду пешком. Я не пугливый, но жить так хочется!
Вот сегодня на anekdot.ru прочитал забавные надписи в маршрутках:

"Стоя ехать запрещается - ГИБДД требует чтобы число трупов не превышало числа посадочных мест"

"Книга жалоб в следующей маршрутке"

Очень хорошо подмечено.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 31.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.2.2005, 20:21
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вот барыга млиа! Студентам и на троллейбусный талончик-то не хватает, а он по маршруткам...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 15.2.2005, 20:47
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Специально для студентов сообщаю, что проезд по "моему" маршруту на маршрутном такси стоит 12 руб, а талончик на троллейбусе или автобусе, приобритенный у водителя, 15 руб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 15.2.2005, 21:08
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Садясь в маршрутное такси
Ну я всетаки посмеюсь...
А талончик то и стоит 15, но проездной стоит 150! И вот пожалуйста анлимные поездки на тролейбусе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.2.2005, 21:16
Сообщение #5


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Ну, а в Черняховске- 5руб. проезд, в Калининграде- 10. А таксисты обнаглели- 50руб. берут, еще ладно а некоторые-60 рублей просят по такому-же маршруту. Ну, просят- это ерунда, по приезду даю 50- и говорю:"До свидания, не в столице, блин живем!" Ну, может наглость это, знаю. В Кениг к девченкам приезжала, они вообще на "крыльях" добираются. "Крыло"- это, когда голосуешь. Останавливается частник. Просишь помочь добраться, если он, конечно по пути едет. И вы знаете, очень даже просто на халяву по Калининграду прокатиться. Главное, чтобы водитель ничего не подумал "плохого", когда просишь довезти. А то у нас на дорогах очень часто откровенный съем. А по дороге мои подруги веселые истории рассказывают. И водиле весело, и нам лишь-бы добраться. Вот Айс про клуб "Дарфи" говорил, вот один раз мы туда так-же добирались. Клуб классный!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 16.2.2005, 10:48
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Опасения Ника не напрасны. Ситуация с маршрутками во многих городах страны критическая и это подтверждают аварии с их участием. Причины банальны. Во-первых, - это водители маршруток, ведь сейчас туда набирают всех, кого попало, и ездят они, соответственно, ужасно. В Москве с этим сталкиваюсь каждый день, и становится страшно за пассажиров, ведь они не могут ни чего сделать. Во-вторых, - это техническое состояние машин. Прежде всего, это касается «газелей». Они чисто технически не предназначены для перевозки пассажиров. Потом, многие уже настолько изношены, что должны пойти под списание, однако - не выгодно покупать новые. Зимой перевозчиков жаба душит оснастить транспорт зимней резиной, что тоже повышает риск попасть в аварию.

Немного юмора по теме:

Те, кто до сих пор думает, что женщины - слабый пол, посмотрите, как они закрывают дверь маршрутки!

Новая надпись в маршрутке. "Посадка по количеству свободных мест. Нельзя впихнуть невпихиваемое"

Прикрепленный файл  Guard.jpg ( 30.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 16.2.2005, 12:20
Сообщение #7


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



В Наре встречал подобные вещи в маршрутках

"20 минут страха, и Вы дома, стоимость аттракциона - 7 руб"

в Иваново

"Здесь не Би Лайн. Все входящие 7 рублей. Выходящие бесплатно"


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 17.2.2005, 16:56
Сообщение #8


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Да в маршрутках и не такого начитаешься smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 17.2.2005, 21:26
Сообщение #9


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



В инете даже сборники специальные есть, типа "надписи на маршрутках".
Да стока приколов с этим... Ехал в маршрутке. Две таблички.
1. Говорите названия остановок громко и внятно - водитель глухой.
2. Тише скажешь - дальше уедешь...

Ну и чо делать?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 18.2.2005, 10:43
Сообщение #10


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Да потому что наша жизнь без юмора - не жизнь. Если ко всему в нашей стране серьёзно относиться - склеишь ласты, не дожив до 25-летия.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 18.2.2005, 13:09
Сообщение #11


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



"Дверью не хлопать - водитель пугается!"


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка
сообщение 11.2.2006, 5:12
Сообщение #12


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



" количество трупов при аварии должно соответствовать количеству посадочных мест в маршрутке"
а 6 маршрут в конец обнаглели - они уже по 7 рублей берут. тут черняховск при большом желании оббегать можно за определенную сумму. но 7 рублей все равно загнули. я лучше за 15 на метро прокачусь, правда только одна проблема : где метро найти. но будем мыслить глобальнее.
значит так требую понижения платы обратно - до 5 рублей. 7 мелочью плохо наскребаються и не слишком удобно. куда потом 3 рубля девать?


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 11.2.2006, 10:15
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ага, точно, сраные жиды. Да я за 7 рублей удавлюсь, лучше 3 добавлю и "Остмарк" себе куплю, чем на поганых маршрутках кататцо.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 12.2.2006, 0:56
Сообщение #14


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



В калининграде маршрутки по чирику.
Влом ехать на маршрутке - едь в автобусе за 5 (по студенческому)
А вы плачете... семь рублей, семь рублей...
Если надо быстро куда-то попасть - и семидесяти рублей, а если очень срочно, то и семисот.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 12.2.2006, 12:53
Сообщение #15





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А 15-20 р за маршрутку не хотите ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 12.2.2006, 14:36
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Так ну чего опять за глупости? Про зарплату сразу скажи, и про стоимость других услуг, а то получается млсквичи просто так платят больше, назачто...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 12.2.2006, 18:36
Сообщение #17





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Да я вообще на работу не хожу. rolleyes.gif Какие сейчас зарплаты - понятия не имею. dntknw.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 13.2.2006, 1:42
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 12.02.2006 - 13:39)
А 15-20 р за маршрутку не хотите ли?
*

Летом был в Москве. От Звездного городка до метро Щелковское на маршрутке - 30 рублев. Ни как не мог привыкнуть за две недели к тому, что один человек собирает со всех деньги, если надо сдает сдачу, / чел. из пассажиров/, отдает водителю, а билетов никто не получает! А однажды ехали от этого метро на маршрутке до Чкаловска- думал убью водилу. Где начинается территория Чк. аэродрома и до переезда Чкалова водила перся по обочине. Крен машины с людьми- чуть ли не 45 градусов... Кошмар. У меня с водилой чуть до рукоприкладства не дошло. Ответ: Не хочешь ехать, иди пешком. Атам расстояние- мама не горюй. А народ- молчит!!! Удивительно- для людей своей жизни цена- полушка... mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.2.2006, 3:35
Сообщение #19





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Где начинается территория Чк. аэродрома и до переезда Чкалова водила перся по обочине

Это еще ничего. Гораздо веселее, когда водила прёт по тротуару, да еще и на пешеходов сигналит spiteful.gif В Черняховске пробок не бывает, поэтому водилы ведут себя очень культурно smile.gif
Цитата
В калининграде маршрутки по чирику.

Кстати, почему-то только в Калининграде маршруточники берут деньги на выходе. В принципе это гораздо удобнее и безопаснее для самого водителя, только почему в других городах по-прежнему собирают на ходу, или что еще реже - на входе? Боятся, что народ будет удирать из маршрутки не заплатив?
Цитата
но 7 рублей все равно загнули.

Спрос рождает предложение, всё просто. Люди хотят ездить - количество автобусов на маршруте растет, а потом еще и цена поднимается, а люди все равно ездят. Попробуйте как-нибудь в районе шести-семи вечера сесть на "шестёрку" в направлении Победы. Весёлое занятие скажу я вам, Питер и Калининград курят просто spiteful.gif А еще дико насмешил тот факт, что многие жлобы специально ждут большую и ЛЬГОТНУЮ "шестёрку", в которое проезд по-прежнему стоит 5 РУБЛЕЙ!!! rofl.gif rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 14.2.2006, 12:01
Сообщение #20


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Кстати, почему-то только в Калининграде маршруточники берут деньги на выходе. В принципе это гораздо удобнее и безопаснее для самого водителя, только почему в других городах по-прежнему собирают на ходу, или что еще реже - на входе? Боятся, что народ будет удирать из маршрутки не заплатив?

Калининград - самая западная, а значит и самая продвинутая деревня России smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:26