IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подержанный автомобиль или новый, но ниже классом?, Что лучше?
Что лучше покупать: подержанный автомобиль, или новый, но ниже классом или с меньшим количеством опций?
Что лучше покупать: подержанный автомобиль, или новый, но ниже классом или с меньшим количеством опций?
1. Подержанный [ 13 ] ** [76.47%]
2. Новый, ниже классом [ 4 ] ** [23.53%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
Tornado
сообщение 9.12.2004, 11:08
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Голосуем, высказываемся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 9.12.2004, 12:16
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Я не покллонник секонд-хэнда, но для меня автомобиль единственное исключение из этого правила. Почему бы не взять не очень новый, но в хорошем состоянии, немецкий джип за стоимость нового российского лимузина имени великой реки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 9.12.2004, 14:47
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Вообще-то, немцы джипов не делают. Компания Jeep хоть и принадлежит концерну DaimlerChrysler, но изначально все-таки американская. Если Вы имели в виду немецкие внедорожники, то здесь вопрос спорный. Надо уточнить про какой лимузин шла речь. Если имелась ввиду обычная Волга ГАЗ-3110, то по ее цене можно найти только либо очень старые, либо сильно убитые внедорожники.
Но тема не только про новые российские автомобили и подержанные иномарки. Можно сравнивать, относительно дешевые, новые иномарки и подержанные – дорогие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.12.2004, 19:00
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Машины маздай!!! Велосипеды рулят!!!

А ваще, в каком бы хорошем состоянии не была подержанная машина, при любом раскладе у неё какие-то детали изношены, что-то расшаталось, сбилось или сломалось, так что всегда лучше новую брать, если лавэ есть.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 10.12.2004, 3:45
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Лучше подержанную. Мне кажется лучше немного потратится на ремонт качественной машины, нежели вынужденно довольствоватся каким-нибудь новеньким оцинкованным ведром на колесах....


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ILYAN
сообщение 10.12.2004, 4:41
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 50
Регистрация: 25.11.2004
Пользователь №: 60



Цитата(Tornado @ 9.12.2004 - 14:47)
Вообще-то, немцы джипов не делают. Компания Jeep хоть и принадлежит концерну DaimlerChrysler, но изначально все-таки американская.
*


Как это немцы джипов не делают, а Гелентвагены, BMW X5,7, ниссаны собирают LandRover_ы и т.д.

По поводу новых и подержанных иномарок, тут надо знать сумму денег которую человек готов потратить на машину, если это 3-4$ то лучше взять менее престижную но более свежую машину, ну а если есть сумма хотя бы 10$ о тут уже зависит от вкуса покупателя. Я бы посоветовал взять на 10$ Toyota Carolla поновее, это где то года 98-99, Pegote 406, или можно немного добавить и взять американца Chraysler M300, отличная машина бизнес класса, или Rover 700 тоже гуд, ну а Бэху или Мерса хорошего за 10$ не купишь, разве только если повезёт.
Если больше нравятся маленькие машины, то можно WV G4, или жука нового, Opel_a неплохие пошли, только если Vectra.
Но было в моей практики и такое, из Питера заказали BMW 740 93-95 гг.
ещё старая модель, с круглыми фарами, ну и получилось у них сама машина 9$ +
10$ ростаможка на Россию, грубо говоря, в общем 19 зеленью на эти деньги можно было 5ку новую взять, но людям так захотелось дело вкуса.
Вывод: располагая небольшой суммой денег, (3-4) лучше взять как можно новее, не смотря на престиж, средняя сумма (6-8), тут лучше подумать, может стоит взять Мерса или BMW 7ми-9ти лет, или что ни будь по вкусу, менее престижное но более новое.
И если денег присутствует 10$-15$ то тут надо брать поновее 99-02 гг.
А если удалось скопить 100$ то можно Hummera H2 бронированного взять smile.gif)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 10.12.2004, 8:44
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Цитата(ILYAN @ 10.12.2004 - 05:41)
Как это немцы джипов не делают, а Гелентвагены, BMW X5,7, ниссаны собирают LandRover_ы и т.д.
*

Все, что Вы перечислили - ВНЕДОРОЖНИКИ. А джипы выпускает компания Jeep.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винтик
сообщение 10.12.2004, 21:22
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 74



Каждому свое! Слишком ограниченный опрос. Автомоюбиль покупается всегда по-разному. Один покупает машину только как средство передвижения, другой еще хочет кроме этого подчеркнуть наполненность кармана, принадлежность к какому-либо слою общества и т.д. Поэтому надо подходить к вопросу шире товарищи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 17.12.2004, 11:15
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Интересно, как к этому вопросу можно подойти ширее? Первоначально выбор всегда из 2 основных вариантов – новая или подержанная, третьего не дано. А уже потом начинаются варианты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 24.12.2004, 8:16
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Есть и третий вариант ...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.jpg ( 25.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 13.1.2005, 12:03
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



А ездить Вы, извиняюсь, на чем будете?


Я, по некоторым причинам, не люблю подержанные машины. Во-первых, при покупке не всегда на 100% можно определить битая машина была или нет, а также в угоне ли она? Во-вторых, как уже говорилось, детальки-то у нее поношенные и, соответственно, она требует обслуживания чаще, чем новая. Кстати, и неприятные «сюрпризы» на дороге намного чаще преподносят именно подержанные машины. Ну, и в-третьих, я люблю, когда все новое, а ни одна химчистка не сделает салон машины новым, да и потом, неизвестно какая энергетика была у предыдущего хозяина машины.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 25.1.2005, 9:36
Сообщение #12


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Вааще странный опрос...
У кого нибудь есть бабло на новую тачку?!
Всеравно все будут брать подержанные немецкие опеля фольксы ауди. Срок службы в условиях отсутствия дорог у новой и 15 летней машины примерно одинаков, а запчасти на подержаные авто горазда дешевле, т.к есть китайские, а на новье - тока оригинальные.
Про газовазы - вааще малчу! Гниль прямо с конвейера.

единственная нормальная тачка - УАЗ! Но тока если применять строга поназначению!


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.1.2005, 9:56
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Только к УАЗику нужно приложить молоток и зубило, чтобы ездил.

Не вижу ничего плохого в подержанном автомобиле, хотя новая семерка мне бы не помешала. Но жить приходиться по средствам и если брать не новый автомобиль, то у надежных людей. И никаких компрмиссов по поводу Газов-Вазов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 27.1.2005, 15:35
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Tornado @ 13.01.2005 - 14:03)
Я, по некоторым причинам, не люблю подержанные машины. Во-первых, при покупке не всегда на 100% можно определить битая машина была или нет, а также в угоне ли она? Во-вторых, как уже говорилось, детальки-то у нее поношенные и, соответственно, она требует обслуживания чаще, чем новая. Кстати, и неприятные «сюрпризы» на дороге намного чаще преподносят именно подержанные машины. Ну, и в-третьих, я люблю, когда все новое, а ни одна химчистка не сделает салон машины новым, да и потом, неизвестно какая энергетика была у предыдущего хозяина машины.
*

Полностью разделяю ваше мнение. По поводу энергетики, соглашусь тоже. Знаю не одного водителя, который вроде бы и не суеверный, но когда дело касается автомобиля, то рассуждает также. Для многих мужчин автомобиль - это вторая жена, к тому же любимая, поэтому и к выбору автомобиля мужчины относятся так же серьезно и трепетно, как к выбору жены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 28.1.2005, 15:26
Сообщение #15


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Alisa @ 27.01.2005 - 16:35)
Полностью разделяю ваше мнение. По поводу энергетики,  соглашусь тоже. Знаю не одного водителя, который вроде бы и не суеверный, но когда дело касается  автомобиля, то рассуждает также.  Для многих мужчин автомобиль  - это вторая жена, к тому же любимая, поэтому и к выбору автомобиля мужчины  относятся так же серьезно и трепетно, как к выбору жены.
*


Жен не выбирают, ими становятся, выбирают невест! С автомобилем аналогично: нигогда не знаешь, что получиться после свадьбы, т.е покупки. Это всегда чисто лотерея!


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 28.1.2005, 17:13
Сообщение #16


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Necromant @ 28.01.2005 - 16:26)
Это всегда чисто лотерея!
*

И ставки в ней, порой, слишком высоки... sad.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 31.1.2005, 13:22
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Скорее всего это относится к подержанным авто. Исключения – российские автомобили ВАЗ, ГАЗ и иже с ними.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 15.2.2005, 19:59
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



И все таки мне нравятся немецкие джипы. Даже подержанные.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 37.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zombik_*
сообщение 5.7.2005, 10:39
Сообщение #19





Гость






Цитата(Nick @ 16.02.2005 - 05:45)
И все таки мне нравятся немецкие джипы. Даже подержанные.
*





но ведь Японские тоже ничего
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 5.7.2005, 11:57
Сообщение #20


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Вообще интересно - японские джипы, т.е. джипы на которых ездят японцы, представте себе такую катрину: маленький японец в огромном джипе =) он может туда друхей позвать, в футбол сыграть.. и тяжелый рок полабать, они это любят =))) Так нет, нам их продают =)) а для нас - машина как машина. =))


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:21