IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите выбрать телефон
Schnapz
сообщение 12.6.2012, 15:15
Сообщение #101





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Еще такой баг выловил, очень неприятный кстати => когда ставишь мобилу на зарядку, экранчик ведет себя непредсказуемо абсолютно... Тыканье или не срабатывает вообще, или совершенно не на тех областях, куда ты тыкал bad.gif bad.gif Опять же, сравниваю со старым сонэриком, заряжай не заряжай, все работало прекрасно... nokia c6-01.

Сообщение отредактировал Schnapz - 12.6.2012, 15:15


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 12.6.2012, 22:26
Сообщение #102


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Ты такие ужосы рассказываешь... blink.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.6.2012, 19:22
Сообщение #103





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Snake @ 13.6.2012, 0:26) *
Ты такие ужосы рассказываешь... blink.gif

Что вижу, то и рассказываю... Ну не мог же экранчик навернуться за столь короткий срок? Или мог? Я его вроде не ронял, не царапал... Выдергиваешь провод зарядки и вуаля, тачскрин опять в порядке.

Сообщение отредактировал Schnapz - 13.6.2012, 19:23


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 14.6.2012, 13:59
Сообщение #104


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А я, когда выбирал тел, сделал финт ушами. smile.gif У меня обычный ява-телефон SonyEricsson, но с вайфаем и не совсем полноценным GPS. Ну и прочие приколы в наличии - камера 5 Мп с автофокусом, карточки, блютуз, мощная и быстрая многозадачная ява, неплохой динамик - всё это Sony Ericsson Elm (j10i2). Правда, гарнитуру родную подарил соседке, а использую от W880i как более удобную - к ней можно подключить любые наушники, что я и сделал.

А вот жопский FastPort по-прежнему вымораживает... (( Не могли блин сделать микро-USB + 3,5мм под наушники. Ну да ничего, достаточно раз в 2-3 дня протереть его уголком бумажной салфетки, смоченной в спирте. Абразивы по опыту W880i не применяю - от них золотистое покрытие стирается очень быстро и коррозия на ламелях, причина плохого контакта, прогрессирует.

Кстати, Снейк, может, подскажешь готовое хорошее решение - навигатор для ява-телефона со встроенным GPS, как у меня? А то ставил кучу софта - работает только то, что тянет трафик из инета, да и то вид сверху 2D. Идеалом был бы нормальный навигатор на яве с подключаемыми и доступными оффлайн-картами, изометрической поворачивающейся 3D-проекцией и голосовыми подсказками, я б даже купил такую прогу, если недорого))


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Первенец
сообщение 22.6.2012, 7:45
Сообщение #105





Группа: Участник форума
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2007
Пользователь №: 1285



Если нужен навигатор не по полям по лесам а в авто то не занимайтесь маструбацией и купите автонавигатор. А пользоваться на мобилке с таким экраном и на Яве - полная чушь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.6.2012, 8:41
Сообщение #106


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Купить всегда нетрудно) Вопрос в том, чтобы эффективно использовать существующие мощности, это и есть экономия. Размер экрана для меня не сильно важен...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.7.2012, 13:39
Сообщение #107


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Немного с опозданием, но всё же скажу, что на яве нет ничего путёвого в виде карт. И наерное не будет.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 10.7.2012, 21:09
Сообщение #108


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Печально. Придётся использовать двухмерный навигатор от Яндекса или гугла, зависящий от gprs. Правда, есть в телефоне предустановленная прога Wisepilot, по описанию она превратит телефон в полноценный навигатор с подсказками, перестрояниями, предупреждениями и прочим. Но за ключ к ней хотят каких-то больших денег, за них можно купить простой навигатор с предустановленными картами. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.9.2012, 9:35
Сообщение #109


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Schnapz @ 13.4.2012, 23:46) *
Ну и что еще - за 3 месяца юзания уже раза 4 разряжался в ноль в кармане, все никак после сонэрика не привыкну к этой говнобатарейке... Сонэрик реально надежнее, за 4 года всего 2 раза разряжался, а так почти всегда дотягивал до вечера, до зарядки... А этот просто тухнет и все, пшолнафех... Эволюция, тоже мне, лежит в кармане 2-3 дня почти без звонков и игрушек и тухнет, когда надо позвонить smile.gif Нет уж господа, разочаровался я чет в тыкалках этих...

А у меня кстати нормально батарея держит, по 2-3-4 дня. Х.з. почему.

Цитата(Schnapz @ 12.6.2012, 16:15) *
Еще такой баг выловил, очень неприятный кстати => когда ставишь мобилу на зарядку, экранчик ведет себя непредсказуемо абсолютно... Тыканье или не срабатывает вообще, или совершенно не на тех областях, куда ты тыкал bad.gif bad.gif Опять же, сравниваю со старым сонэриком, заряжай не заряжай, все работало прекрасно... nokia c6-01.

Мне кажется тебе надо по гарантии идти менять\чинить. Специально протестил - у моего телефона нет такого глюка. Иногда экран странно себя ведёт, бывает, но чаще всего достаточно заблочить трубу, хорошо его протереть от налипшего говна, и всё окей сразу.

Больше всего бесит в телефоне пока что - это фотик. Эта надпись 8 Мегапукселей с каждым днём мне кажется всё более и более издевательской. Фотки - абсолютнейшее говно, причём даже дальние планы выглядят убого и размыто. Ну да не ради этого телефон покупался...

В остальном я доволен. Сижу до сих пор на Анне, глюков нет, работает отлично. А, вот ещё вспомнил! Скайп тупит. Установил скайп, он поработал два раза, а потом просто отказался включаться. Анинсталлил его, снова установил - и опять похожая хрень. Несколько раз работает, потом просто не включается, х.з. что за проблема.

Сообщение отредактировал Brutall - 6.9.2012, 9:35


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.9.2012, 10:54
Сообщение #110





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Мне кажется тебе надо по гарантии идти менять\чинить. Специально протестил - у моего телефона нет такого глюка. Иногда экран странно себя ведёт, бывает, но чаще всего достаточно заблочить трубу, хорошо его протереть от налипшего говна, и всё окей сразу.

У Снэйка с рук брал, я не знаю есть ли там гарантия какая-нить. Во время зарядки я его тупо не трогаю и все. Я думаю это косяк именно Беллы, на Анне все ровно было.
Цитата
Больше всего бесит в телефоне пока что - это фотик. Эта надпись 8 Мегапукселей с каждым днём мне кажется всё более и более издевательской. Фотки - абсолютнейшее говно, причём даже дальние планы выглядят убого и размыто. Ну да не ради этого телефон покупался...

Кал полный, плюсуюсь. Следующий телефон без автофокуса не куплю.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.9.2012, 4:55
Сообщение #111


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Гарантия есть, только если ты бумажки из коробки не повыбрасывал. Но она наверное уже кончается.
По поводу сенсора, это глюк ранней Белки. Уже пара обновлённых прошивок вышло, обновись. Раз уж Беллу поставил, обновляйся и дальше, чо мучить моск. Там косяки кой какие поправили, народное негодование загасили.
Про Скайп я Бруталу уже говорил, что этим сука программерам, руки вырвать и в жопу вставить. Если ничего путёвого не получается, лучше ничего не делайте, чем такое позорище.
Видимо следующая твоя Макс труба точно на Андроиде будет. Сейчас от него никуда не деться, он вездесущ :D


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 8.9.2012, 17:35
Сообщение #112


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Snake @ 8.9.2012, 5:55) *
Про Скайп я Бруталу уже говорил, что этим сука программерам, руки вырвать и в жопу вставить. Если ничего путёвого не получается, лучше ничего не делайте, чем такое позорище.


А с официального сайта скайп для мобилы не пробовали? )) ( Ну, там написано, на каких платформах он катит:
Android
iPad
iPhone
Symbian
Windows Phone...
Все остальное не "корявое" а просто (имхо) блокируется самим скайпом...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.9.2012, 21:24
Сообщение #113


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Я говорил про скайп для Symbian. Лучше бы они его не делали совсем.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.9.2012, 10:21
Сообщение #114


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Нашёл пару примеров ужасающего качества фотографий. Вроде бы условия, при которых автофокус не очень важен, и всё равно отстой.

Прикрепленный файл  02082012035.jpg ( 1.22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  02082012036.jpg ( 864.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

никаких деталей, если увеличивать - всё нириально размазано.

Даже при более хорошем освещении
Прикрепленный файл  08092012050.jpg ( 1.28 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 79

всё равно фото никакое. Вот вам и мегапиксели.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 13.12.2012, 22:46
Сообщение #115





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1785
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата(Snake @ 8.9.2012, 22:24) *
Я говорил про скайп для Symbian. Лучше бы они его не делали совсем.


на моём Е71 с обновленным софтом
плясками и бубном установил версию 1.5 в начале года
которую не распространяют но в правильных местах есть
нормально работает

ну и для перфекционистов - видео звонков у меня нет


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.12.2012, 14:31
Сообщение #116





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А у меня скайп вроде нормально работал...

И еще - ахтунг всем любителям Ноклов! При разрыве вай-фая Нокла каким-то магическим образом сразу переключается на GPRS, и можно некисло так всрать шекелей, даже этого не замечая. Та же херота с картой - обязательно отрубите прекрасную фичу "онлайн" в настройках карты... Когда в Египте был, никак не мог допетрить, куда улетают бабки, хотя я даже никуда не звоню. А все просто - открывал периодически карту позырить где мы и все такое - а этот педик естественно лез в инет, естественно нихера не находил, определял положение по спутнику (кое-как) и заботливый мегафон снимал с меня бабос. Примерно 11 рублей за одно открытие карты smile.gif

Как не попасть на бабки в таком случае - всегда, повторю, ВСЕГДА, перед тем как вылезти куда-либо через вай фай, ставьте телефон в режим "Оффлайн" или "Автономный", чтобы доступ к мобильной сети тупо отсутствовал. И как бы нокла не старалась, ваши денежки останутся целы smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 15.12.2012, 15:20
Сообщение #117





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1785
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
ставьте телефон в режим "Оффлайн" или "Автономный"

до роуминга я удаляю настройки всех этих гпрс вап ммс
пытается вылезти (тоже с картами) но не знает как


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 24.2.2013, 11:48
Сообщение #118


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я вот начинаю задумываться, а что дальше? Где-то через годик умрёт мой Sony Ericsson Elm, и чё брать-то? smile.gif
Во-первых, я не хочу сенсорный телефон с большим экраном. Не считаю это удобным ни для ввода текста, ни для повседневного таскания в кармане, ни энергоэкономичным.
Ложиться под одну из экосистем (гугл, нокия-windows или apple) я не хочу по разным причинам. Вот Blackberry готовит пару новых смартфонов с осью на основе QNX-ядра, в том числе один с qwerty-клавой. Может быть, да, а может, и нет.
Что ещё есть? Альтернативные прошивки для смартфонов, в том числе достаточно крутые - скажем, готовящаяся Убунту для смартфонов. Но всё равно это не то, не то... Попытаюсь объяснить.
Многие игрались с компьютерами 80-х годов. Амига, Спектрум, игровые приставки типа Денди и Сеги. Там были килобайты оперативки, а тактовая частота процессора измерялась единицами и десятками мегагерц. И в программах и играх программисты уже тогда добивались плавного скроллинга интерфейса, писались 3D-игры, не говоря уже о программах с обычным "текстово-оконным" интерфейсом. А андроиду, видите ли, нужен многоядерный процессор с гигагерцами, а на "слабеньком" одноядерном мегагерц на 800 всё будет тормозить! Как так? Ладно - делаем скидку на то, что теперь проги пишут не ассемблере, а на высокоуровнеых языках, там тянется куча библиотек, фреймворки какие-нибудь... Ну поставьте проц мощнее в 10, в 50 раз, чем в спектруме, и во столько же раз больше оперативки. Но куда там! Всё равно софт пишут криворукие кодеры, из-за которых всё тормозит уже на 2-3-летнем процессоре, а мощного аккумулятора хватает на день-два. А вспомните КПК конца 90-х, начала 2000-х годов. Питались от пары пальчиковых батареек, и хватало им этих батареек на несколько недель!

Сама архитектура современных смартфонов неправильная. По мне так должно быть так.
У смартфона 2 стороны, с одной - вертикальная qwerty-клавиатура и средних размеров экран, лучше всего чёрно-белый на e-link, но с подсветкой. С другой - большой кайфовый сенсорный экран, хоть FullHD, хоть больше. Всё основное время в смартфоне работает только телефонный модуль (по сути простой телефон с явой и EDGE середины 2000-х, сделанный на современных энергосберегающих микросхемах), qwerty-клава и малый экран. Основной мощный процессор, ОС (любая), большой экран, оперативка, флэш-память с её контроллерами, все сетевые интерфейсы - всё это отключено и выборочно включается только когда я того захочу. Когда работает телефонный модуль - я могу звонить, слушать музыку, лазить через wap-браузер на простеньких сайтах и rss-лентах, сидеть в аське. Для всего этого достаточно слабенького ARM-процессора и десятка метров оперативки, даже чёрно-белый экран с низким откликом, такой, как e-link, не помеха. И телефон в таком режиме сможет прожить до пары месяцев.
Если же душа просит праздника, я программно включаю большой экран, его видеоподсистему, мощный четырёхъядерный проц, GPS/Глонасс и что душе угодно, загружаю "взрослую" ОС. smile.gif И у меня теперь есть навигатор, или интернет-планшет, или видеоплеер. Посмотрел дорогу/сайтик/киношку - и снова всё выключил. Вот какая должна быть архитектура нормального смартфона!
Но всё это мечты... smile.gif

И приходится вернуться в реальность. Что брать-то? smile.gif Меня бы в принципе устроил такой же, как сейчас, сонерик с явой, и пофиг, что я не могу смотреть в качестве любое видео или там играться в Angry Birds. Но такого и сейчас почти нет, а через год они и вовсе вряд ли будут продаваться. Будут идти сначала простейшие телефоны, потом сверхубогие версии смартфонов с андроидом. Заказывать с Китая? Купить сейчас про запас?..

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 24.2.2013, 11:57


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 25.2.2013, 21:38
Сообщение #119


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.2.2013, 13:48) *
И приходится вернуться в реальность. Что брать-то? smile.gif Меня бы в принципе устроил такой же, как сейчас, сонерик с явой, и пофиг, что я не могу смотреть в качестве любое видео или там играться в Angry Birds. Но такого и сейчас почти нет, а через год они и вовсе вряд ли будут продаваться. Будут идти сначала простейшие телефоны, потом сверхубогие версии смартфонов с андроидом. Заказывать с Китая? Купить сейчас про запас?..



Бери Порш в максимальной комплектации в нем полюбому телефон будет rofl.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 26.2.2013, 22:54
Сообщение #120


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Сталинец, присмотрись к Windows Phone - практически идеально укладывается в твои требования. ОСь простая, без изысков, можно даже сказать аскетичная, интуитивно понятная. Пользуюсь уже пару месяцев Nokia Lumia 610, с её 800 Мгц процем и 256 оперативки все НУЖНЫЕ мне задачи выполняет полностью, легко и без тормозов. Ни каких свистелок-перделок. Не требовательна к энергии, 1300 мАч хватает на 2 дня активности с постоянно включённым вайфаем. И что самое важное - не лопата. В общем радует. Есть пичальки конечно, куда же без них, но лично для меня не критичные.
Более новый вариант - Nokia Lumia 620. Тут уже и проц мощнее, оперативки побольше и WP 8 на борту.
Это как вариант. Андроид надоел до чёртиков. Девайсы из флагманов в полные ацтои перепрыгивают, не успев сойти с конвеера. Вдобавок все как один однообразные унылые лопаты, которые становятся всё больше и больше. bad.gif
Только SE в своё время баловал дизайном, но его, к сожалению, уже нет.

Почитай, посмотри, подумай.

Сообщение отредактировал Snake - 26.2.2013, 23:08


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 9:53