IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Собакотерроризм, один из способов подавления свободы
worldmind
сообщение 9.4.2011, 15:34
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Ссылка на первоисточник
http://vreditelyam.net/index.php?/topic/31...0%BC%D1%83-d-t/
мои посты в дополнение
http://worldmind.livejournal.com/tag/%D1%8...%B8%D0%B7%D0%BC
и ясно поясняющая ситуацию картинка
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2010-11/thu...9295620_333.jpg

Для тех кто по ссылкам не ходит объясняю кратко - есть проблема - бродячие собаки, во всех свободных странах она успешно решается, а в РФ почему-то никак, а как говорил мудрый Петров Константин Павлович - думать что что-то происходит само собой = лишать человека разума, если проблема не решается значит кому-то выгодно её не решать, как минимум чиновникам которые разворовывают бюджет http://expert.ru/expert/2010/27/ispolnenie_budzhetov/
но и врагам страны выгодно - загнобить русских так чтобы они даже собак боялись

Сообщение отредактировал worldmind - 9.4.2011, 15:35


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 9.4.2011, 21:59
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Вопрос поднятый в первом посте - риторический, т.е. не требующий ответа. Я бы сказал то же самое одним словом "Доколе!?"

"но и врагам страны выгодно - загнобить русских так чтобы они даже собак боялись" - перебор

А пост Парабелума почему в помойку убрали. Вроде бы в тему был?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 9.4.2011, 22:14
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Sharr @ 9.4.2011, 21:59) *
Вопрос поднятый в первом посте - риторический, т.е. не требующий ответа. Я бы сказал то же самое одним словом "Доколе!?"

"но и врагам страны выгодно - загнобить русских так чтобы они даже собак боялись" - перебор

А пост Парабелума почему в помойку убрали. Вроде бы в тему был?

Я сам сбросил пост в помойку, на модераторов не грешите... Пока не приедешь и начнёшь бить морды - хер чего добьёшься. Но я в Черняховске всегда 2-3 недели, в основном на море, у меня отпуск, оно мне надо? И мне нужен криминал?


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 10.4.2011, 12:04
Сообщение #4


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



http://nagayka.ru/obzor-samozashchity-ot-brodyachikh-sobak
"
В настоящее время развелось не мало бродячих собак. Они представляют серьезную угрозу здоровью человека, а иногда и жизни.
Надеяться на государство, административные структуры - можно, но пока что-то сдвинется с места….
Те, кто отвечают за эту сферу нашей жизни, в большей степени с этими собаками не встречаются, т. к. перемещаются на служебном транспорте.
Будем заботиться о себе сами.
Есть множество различных средств защиты, мы бы хотели остановиться на одном из них.
Это мало распространенное средство, но очень простое и достаточно эффективное.
Нагайка, волчатка, плеть, эти вещи имели практическое применение, в не далеком прошлом, сейчас они больше как экзотика, как сувенир, как атрибут для казаков.
"

2 Snake - не так всё просто, те кто управляют миром никогда не действуют прямо - их бы давно сместили, конечно виноваты чиновники-воры, но как случилось что почти все чиновники стали ворами?


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.4.2011, 21:15
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Дык продолжайте сидеть дома и не ходить на выборы. Жизнь станет лучше и собаки сами исчезнут с улиц. Просто бомжей станет столько, что собаки исчезнут как класс. А еще крысы, котики и прочая уличная живность. Думаю, именно таков план касаемо собак...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 12.4.2011, 21:32
Сообщение #6





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127





--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 12.4.2011, 22:17
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Проблема с собаками не решается, потому, что для чиновников это не рентабельно. Сумма откатов и попилов незначительна по сравнению с хлопотами. Выгодней пилить бабло в сфере строительства, ремонтов, недвижимости. Там много скрытых работ, тендеры разные, которые выигрываются за откаты. Проблемы связанные с удобствои, безопасностью и здоровьем простых (так сейчас принято говорить, т.е. есть и не простые) граждан решаются в последнюю очередь, по остаточному принципу. Я думаю с этим никто спорить не будет.
worldmind, ты что рекомендуешь нагайку? В Чернике ещё вампиры водятся ещё надо с собой осиновый колышек носитьсм. сдес.
А как ты представляешь себе ребёнок или старушка совладает с нагайкой?

Сообщение отредактировал Sharr - 12.4.2011, 22:19


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 14.4.2011, 7:46
Сообщение #8


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата
А как ты представляешь себе ребёнок или старушка совладает с нагайкой?


Я и не говорю что нагайка спасёт мир, это всего лишь ещё один способ вроде как законно себя защищать, а детей и стариков должны защищать мужчины


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 14.4.2011, 22:25
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Ты знаешь, мне приходилось отбиваться и от условно небродячих собак. Т.е. это собаки условно чьи-то, типа охраняют территорию предприятия. Такие собаки 2-3 выскакивают из-по ворот и норовят тяпнуть за ногу. Особенно агрессивные они становятся вечером (просыпаются инстинкты)
В этом плане я уписываюсь, когда хозяин ведёт в наморднике на коротком поводке собаку, а старушки щемятся:"У-у какая злая собака - в наморднике" Тут же пробегает стайка из 3-4 дворняжки и их никто не замечает, как , скажем голубей. А 3-4 дворняжки могут порвать задницу на британский флаг ЛЕХКО! Я подчеркнул условно небродячих собак, т.к. большую часть суток они предоставлены сами себе, а меньшую часть суток (время кормёжки) у них есть хозяин. Этим самым я хочу подчеркнуть, что во всём виноваты люди. А собачки что? - твари божьи. Их жалко. Покусанных людей тоже жалко. Но проблему должны решать люди. Но опять же, не научились на этом деле бабло пилить. Как только научатся, схемки попИла ловкие придумают, так создастся видимость бурной деятельности. А сейчас что говорить? Пиво на улице запрещено пить? (я бы и курить запретил, после того как бросил, терпеть не могу, идёшь и тут тебе облако дыма) Под знаком "Остановка запрещена" машины ставить запрещено"? Т.е. законность не соблюдается, а иные стороны нашей жизни вообще в законах не прописаны.

Да и вообще собачки не такое уж большое зло. Если составить рейтинг общественно опасных явлений, то собачки будут не на первом месте.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 15.4.2011, 7:27
Сообщение #10


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата
Этим самым я хочу подчеркнуть, что во всём виноваты люди

Очевидно, только непонятно как на этих людей влиять

Цитата
Да и вообще собачки не такое уж большое зло. Если составить рейтинг общественно опасных явлений, то собачки будут не на первом месте

Весьма возможно, однако даже официальная статистика пугает
http://www.gzt.ru/topnews/society/-koliche...mi-/263000.html
"По данным ведомства, количество москвичей, обратившихся за медпомощью в связи с укусами животных, за первое полугодие 2009 года составило почти 13 тыс. человек. При этом почти 3,4 тыс. укушенных пришлось госпитализировать."

это не в таёжных лесах звери людей жрут, а в столице ядерной державы


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 15.4.2011, 8:42
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Возникла идея принимать государством отстрелянных собак и выплачивать за них компенсации в размере части средств, выделяемых на решение этих проблем. Да, по началу будет много жертв среди мирных собак и домашних животных, но в конце концов это приведет к уменьшению популяции бездомных животных и повышению культуры содержания своих питомцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 15.4.2011, 13:49
Сообщение #12


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



За свою жизнь был покусан 5 ть раз собаками.... это я считаю достаточно крупных псин: ротвейлер, доберман, 2 -е овчарки и двортерьер ... Так вот у 4-х собак были не бездомные... я не проявлял ни какой агрессии собаки просто нападали...
Все беда в тупорылости хозяев, не умеющих дрессировать и воспитывать собаку, введите чипизацию собак и штраф 50 тыс. за моральный ущерб потерпевшего и ситуацию в корне измениться...
Сто тысяч раз видел как заводят животное, а потом выкидывают на улицу и оно пополняют армию бездомных животных , так что посмотрите сначала на себя!!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 15.4.2011, 16:38
Сообщение #13





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Два года назад у нас из арбалета постреляли собак, живущих на стоянке. Они были совершенно безбашеные и думали, что вся территория, которая находится и ЗА стоянкой тоже - их личная собственность. Периодически покусывали мелкую шелупонь, за которой плохо следят хозяева, а больших собак просто облаивали. Наверное, кого-то это достало и их поубивали, а заодно и собак в промзоне по соседству.
С тех пор я не встречала ни одной ничейной собаки! Уцелевшие куда-то эмигрировали и даже не думают возвращаться.

Пока наше государство не создаст что-то типа Animal Police, когда конкретные люди будут заниматься проблемой беспризорных животных, нерадивых хозяев и кусачих собак, порядка не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 15.4.2011, 18:13
Сообщение #14


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Только что в ЧП по НТВ показали сюжет о том, как бродячие собаки до смети загрызли пятилетнего ребёнка. За комментариями обратились к чиновнику городской администрации. Ответ один - нет денег. Уроды блин... Людское терпение они мастера испытывать.
Многие забывают, что бродячая собака - дикое животное и действует исходя из своих инстинктов. В стае она не мирнее волка, а я думаю, что начался бы большой переплох в городе, если бы в него нагрянула волчья стая. Отстреляли бы в пять секунд!
Так чем дикая собака лучше?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 15.4.2011, 21:10
Сообщение #15


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Не знаю, кому то сравнение с белорусью как ком в горле во многих темах, но, как ни странно, здесь этой проблемы бродячих собак нет или стоит не особо остро. За все время я в своем городе не видел ни одной стаи (!), равно как и в других городах, а в месяц на спидометр я наматываю не мало и городов повидел уйму.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.4.2011, 22:23
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 15.4.2011, 23:10) *
Не знаю, кому то сравнение с белорусью как ком в горле во многих темах, но, как ни странно, здесь этой проблемы бродячих собак нет или стоит не особо остро. За все время я в своем городе не видел ни одной стаи (!), равно как и в других городах, а в месяц на спидометр я наматываю не мало и городов повидел уйму.

Решаем проблемы, связанные с бродячими собаками. Недорого, быстро, эффективно.


Сообщение отредактировал Schnapz - 15.4.2011, 22:23


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 15.4.2011, 22:26
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Snake @ 15.4.2011, 19:13) *
Только что в ЧП по НТВ показали сюжет о том, как бродячие собаки до смети загрызли пятилетнего ребёнка. За комментариями обратились к чиновнику городской администрации. Ответ один - нет денег. Уроды блин... Людское терпение они мастера испытывать.
Многие забывают, что бродячая собака - дикое животное и действует исходя из своих инстинктов. В стае она не мирнее волка, а я думаю, что начался бы большой переплох в городе, если бы в него нагрянула волчья стая. Отстреляли бы в пять секунд!
Так чем дикая собака лучше?

Да, проблема с бесхозными псами уже требует срочного решения! Был случай, тёщю напугали и даже пальто погрызли собаки обитающие на бойне и я был вынужден спустить туда на территорию свою собачку, порядок был восстановлен. Но не у всех есть такие собачки и не все могут позволить купить арбалет или хотя бы рогатку.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 16.4.2011, 12:11
Сообщение #18


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Бродячую собаку нужно или приютить(бывают потерянные или выброшенные щенки дорогих пород или просто видно что собака умная) или уничтожить любыми способами,лижбы потом ничего не было...


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 16.4.2011, 15:32
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Моё мнение - проблема во многом надумана.

"Я бездомных тварей
Потреплю по холке -
Эти не укусят
Просто так, без толка".


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 16.4.2011, 16:03
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 16.4.2011, 15:32) *
проблема во многом надумана.


Проблема не надумана, но обжёвывать её по второму кругу ( 2-3 года назад была тема "Собаки и бомжы оккупировали помойку") нет ни малейшего смысла.

Была информация, что для 2010 года в 2009 году было выделено 125 000 рублей для её решения. Это явно маловато, но и эти деньги явно не пошли на дело, а пошли в неизвестном направлении.

Тут как всегда, сначала должно что-то случиться, потом начнётся движение.


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:23