IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна ли смертная казнь?
Нужна ли смертная казнь
Мочить или не мочить?
Нужна, смерть уродам! [ 6 ] ** [31.58%]
Да, но после 5 лет отсидки - вдруг окажется, что не того поймали. [ 12 ] ** [63.16%]
Нет, Бог дал жизнь - Бог и имеет право забрать, а не мы! [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, убивать - это плохо, пнятно! [ 1 ] ** [5.26%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
fantom
сообщение 21.3.2006, 19:15
Сообщение #41


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



АйсМанн:
Мировоззрение - это не демагогия. Один человек искренне считает, что воровство - это плохо. Второй в этом не видит ничего предосудительного. И первый подохнет от голода. но не станет воровать, а второй, даже если будет получать приличное пособие по безработице, и будет жить в гос. кваотире - ВСЁ_РАВНО будет красть. Посмотри на Америку, Францию, Германию - там живут именно так.

Человека-маньяка, я считаю, НЕПРАВИЛЬНО убивать. Потому что он болен. Но это не значит, что больного теперь надо отпустить. Это значит - больного надо лечить. И если больной представляет собой угрозу обществу, считаю совершенно адекватной мерой его изолировать.

Что касается "через 10 лет выйдет" - эта фраза может относиться к уголовнику, но никак не к больному. "через 10 лет" не может отрасти нога, или печень. Травмы бесследно - не проходят. А если вопрос касается психики - так здесь тем более.
При царе уголовников ссылали на вечное поселение в Сибирь. И возможно. это было правильно. Не было тюрем, и простые люди не страдали.
Психов, у нас не лечат, а "залечивают". Электрическим током протрясут, до отупевшего состояния, и это называется "лечение". ИМХО, ЭТО - ПЫТКА!

Что касается "Я готов расстрелять", сказать просто. Когда дело доходит до практики, у меня каждый пятый боец БОЯЛСЯ ПРОСТО выстрелить из автомата. Особенно, если стоят рядом со стреляющим. Глушит не слабо. Так что, многим прежде советую перепрыгнуть костёр. А всё-таки потом сказать "гоп".


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 21.3.2006, 21:39
Сообщение #42


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(fantom @ 21.03.2006 - 21:15)
АйсМанн:
Мировоззрение - это не демагогия. Один человек искренне считает, что воровство - это плохо. Второй в этом не видит ничего предосудительного. И первый подохнет от голода. но не станет воровать, а второй, даже если будет получать приличное пособие по безработице, и будет жить в гос. кваотире - ВСЁ_РАВНО будет красть. Посмотри на Америку, Францию, Германию - там живут именно так.

Человека-маньяка, я считаю, НЕПРАВИЛЬНО убивать. Потому что он болен. Но это не значит, что больного теперь надо отпустить. Это значит - больного надо лечить. И если больной представляет собой угрозу обществу, считаю совершенно адекватной мерой его изолировать.

Что касается "через 10 лет выйдет" - эта фраза может относиться к уголовнику, но никак не к больному. "через 10 лет" не может отрасти нога, или печень. Травмы бесследно - не проходят. А если вопрос касается психики - так здесь тем более.
При царе уголовников ссылали на вечное поселение в Сибирь. И возможно. это было правильно. Не было тюрем, и простые люди не страдали.
Психов, у нас не лечат, а "залечивают". Электрическим током протрясут, до отупевшего состояния, и это называется "лечение". ИМХО, ЭТО - ПЫТКА!

Что касается "Я готов расстрелять", сказать просто.  Когда дело доходит до практики, у меня каждый пятый боец БОЯЛСЯ ПРОСТО выстрелить из автомата. Особенно, если стоят рядом со стреляющим. Глушит не слабо. Так что, многим прежде советую перепрыгнуть костёр. А всё-таки потом сказать "гоп".
*


-Электро Судережная Терапия (потрести током) -запрещена, как впрочем операция по удаленю обастей мозга так и применение суфразина......

- Первый раз я стрелял в шесть лет, из автомата кстати....а так я фанат из ПМ и ТТ попалить, в тире конечно... spiteful.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 22.3.2006, 4:36
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(fantom @ 20.03.2006 - 01:13)
Хм.Всё понятно и девочек жалко.
Но вот подумай. Маньяк. ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ???
Ведь до какого-то момента маньяк не был маньяком? КТО довёл человека до стадии "маньяк"?
С другой стороны - девочки. Есть такие девочки, которые вовсе не девочки. И это видно, как по времени возвращения домой, так и по небрежно торчащим стрингам из-под джинсы, которые прикрывают пол-попы. Не находишь ли ты, что сия ПОСТОЯННАЯ провокация приводит к сдвигу катушек у психически-слабого человека? Мне всё равно как аргументируют девушки такое стремление себя выразить, но то что не от большого ума - это точно. Ты когда-нибудь слышал о секс-маньяках, например, в Иране? Я нет. А знаешь почему? А там все женщины ходят в паранже. Не видно ни лица, ни размера груди, ни объёма задницы. Все одинаковы. Я не могу сказать, что это хорошо. Но это указание на то, что общество САМО порождает монстров. Тогда почему маньяк (читай, жертва общества) расплачивается за это?
Насильник - больной человек, и его надо лечить. А не убивать. С другой стороны (и эта сторона главная) структура современного общества такова, что маньяки НЕ ЗАКОНЧАТСЯ. Нужно что-то менять в быту среднестатистического человека в нашей стране. Я начал с себя. Типа, я признал, что я болен.
Странно, но государство МНЕ говорит, что я здоров. smile.gif
А "мочить всех", это выкрики из разряда "бей жидов спасай Россию - жидов побили, Россию не спасли".



*




Знаете у приморских охотников-тигроловов, есть правило , если тигр по-каким-то причинам совершил нападение на человека (в 90 процентах это больные
животные,и так как самостаятельно не могут прокормиться они находят очень для них легкий способ найти себе добычу) таких тигров незаметлительно выслеживают и убивают сразу, без всяких там болен-неболен просто расстреливают и все. И ,судя по информации прессы таких случаев практически каждый год бывает.

На счет маньяка- уточняю, по последней информации(радио-тв-FM) его даже не называют маньяком,просто насильник, каждое утро предостерегают людей,
по неофициальной информации(тока никаму не говорите!!!!!, мне самаму посекрету сказали)) менты знают его фамилию имя отчество, это молодой человек 77(!?) года рождения, никаких отклонений вполне нормальный,что послужило всяму ентому никто не знает. Говорят что под шум всех ментовский рейдов и тд, спымали еще парочку каких-то отморозков, но они только свое на себя берут 20 случаев ну никак нехотят признавать) Дело под контролем
аж.......(Золотоглавой!!!!!). Видно Дениска(так его завут) дома не живет,и пока его не могут спымать, Думаю это дело времени, лишь бы убивать не стал.

Сообщение отредактировал x-zombik - 22.3.2006, 4:38


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 22.3.2006, 8:55
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Цитата(fantom @ 21.03.2006 - 20:15)
Что касается "Я готов расстрелять", сказать просто.  Когда дело доходит до практики, у меня каждый пятый боец БОЯЛСЯ ПРОСТО выстрелить из автомата. Особенно, если стоят рядом со стреляющим. Глушит не слабо. Так что, многим прежде советую перепрыгнуть костёр. А всё-таки потом сказать "гоп".
*

Полностью поддерживаю мнение Fantoma. Сказать легко, но вряд ли кто-то из вас способен на убийство, пусть даже урода, который это заслужил. "Укравший у вора - не вор", а убивший убийцу? Тоже не в счет?!
Люди по своей природе умеют прощать или просто испытавать жалость.
Цитата
Знаете у приморских охотников-тигроловов, есть правило , если тигр по-каким-то причинам совершил нападение на человека (в 90 процентах это больные
животные,и так как самостаятельно не могут прокормиться они находят очень для них легкий способ найти себе добычу) таких тигров незаметлительно выслеживают и убивают сразу, без всяких там болен-неболен просто расстреливают и все.

Какое бы зло не совершил человек, он все равно ЧЕЛОВЕК и сравнивать его с животными нельзя, отношение совсем другое(человек знает, что можно делать, а чего нельзя, а животное подчиняется только инстинктам).


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 22.3.2006, 13:09
Сообщение #45


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Полностью поддерживаю мнение Fantoma. Сказать легко, но вряд ли кто-то из вас способен на убийство, пусть даже урода, который это заслужил. "Укравший у вора - не вор", а убивший убийцу? Тоже не в счет?!
Люди по своей природе умеют прощать или просто испытавать жалость.

Жалость можно испытывать к человеку, домашнему животному... Но к мразям испытывать жалость? К насильникам, убийцам? fool.gif

Цитата
Какое бы зло не совершил человек, он все равно ЧЕЛОВЕК и сравнивать его с животными нельзя, отношение совсем другое(человек знает, что можно делать, а чего нельзя, а животное подчиняется только инстинктам).

Это НЕ люди. Человек, который знает что нельзя делать НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО.
Человек же, нарушивший последние барьеры человечности превращается в животное. Такие не достойны жизни вообще. А пытки перед смертью, как говорит Фантом... Зачем? Зачем унижаться, лицемерить самому себе разглагольствуя на тему "ад у него начнется ещё при жизни и будет длиться до самой смерти". Утешение уязвленного самолюбия? Показуха? Достижение чувства отмщенности? Нафига?
Преступник когда-то тоже был человеком. И имеет право на быструю смерть.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 22.3.2006, 13:21
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Не нам решать: кто достоин жить а кто нет! old.gif
В смертной казне есть только одна "положительная сторона"(если так вообще можно говорить): 100%-ая уверенность, что этот человек больше не сможет никому причинить зла, т.к. он мертв. Но как же вероятность ошибки? А искоренить зло полностью все равно не удастся. Ну, расстреляют пару тысяч насильников и убийц, и что. Думаете через пару дней не будет новых преступлений? Думаете это послужит уроком для остальных и они будут бояться? Да человек просто не осознает то, что он делает, он невминяем, и мозги ему на место уже не вправишь.


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 22.3.2006, 14:51
Сообщение #47


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Думаете через пару дней не будет новых преступлений? Думаете это послужит уроком для остальных и они будут бояться?

Да.
Цитата
Но как же вероятность ошибки?

В таких делах ошибок не допускают.
Цитата
Да человек просто не осознает то, что он делает, он невминяем, и мозги ему на место уже не вправишь.

Чё то я не догоняю... Ты отстаиваешь интересы НАСИЛЬНИКОВ и УБИЙЦ?
Кстати, доказать невминяемость в суде довольно сложно. И то только в делах об убийствах. В делах об изнасиловании списывать что-то на невминяемость невозможно. У насильника должен быть холодный расчет => он вполне вменяем.

Немного подумав, добавляет:Кстати, идея.
Раз уж эти имбецилы навсегда потеряны для общества, почему бы на них опыты не ставить?

П.С. Ещё раз говорю, отрекитесь от излишнего гуманизма. Этот мир слишком жесток что бы нюни распускать и до конца своих дней бредить "идеальной моралью".

П.П.С. Интересно, какой бы из меня получился диктатор? crazy.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 22.3.2006, 15:18
Сообщение #48


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Вот китайцы правильно с трупами преступников поступают - они их распродают по запчастям, в основном япошкам!


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 22.3.2006, 16:15
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Цитата(ICEMan @ 22.03.2006 - 15:51)
Чё то я не догоняю... Ты отстаиваешь интересы НАСИЛЬНИКОВ и УБИЙЦ?
*

Нет! Ни в коем случае. Наверно давно не смотрела "криминальные сводки" и телик вообще, поэтому особой ненависти к отдельным личностям не испытываю. Но все же мне кажется, что не стоит уподабляться тем, кого так презираешь и ненавидишь, не надо доходить до убийств. Может все-таки лучше та же ссылка в Сибирь или на Антарктиду,например. dntknw.gif


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 22.3.2006, 21:25
Сообщение #50


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Есть доля правду в словах fantomа, однако мнения своего я не поменяю.
А по поводу смог бы я убить человека? Нет, наверное нет, надеюсь что нет!
Сила не в том чтобы убить, а в умении прошать.ИМХО
Смог бы я прстить насильника?
Нет, наверное нет, надеюсь что нет!
Так как прощать их нельзя ни при каких обстоятельствах.ИМХО
Поэтому я лично с радостью пожму руку палачу, по той пречине что сам наверное стать им не смогу, однако кто то должен быть в этой роли. Я буду благодарен ему за то что он готов взять тяготу убийство на себя и снять эту тяготу с меня.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 22.3.2006, 21:57
Сообщение #51


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Нет! Ни в коем случае. Наверно давно не смотрела "криминальные сводки" и телик вообще, поэтому особой ненависти к отдельным личностям не испытываю. Но все же мне кажется, что не стоит уподабляться тем, кого так презираешь и ненавидишь, не надо доходить до убийств. Может все-таки лучше та же ссылка в Сибирь или на Антарктиду,например

Я говорил и повторюсь ещё раз:
Преступник когда-то тоже был человеком. И имеет право на быструю смерть.
А то, что предлагаешь ты - просто пытка.

Цитата
Есть доля правду в словах fantomа, однако мнения своего я не поменяю.
А по поводу смог бы я убить человека? Нет, наверное нет, надеюсь что нет!
Сила не в том чтобы убить, а в умении прошать.ИМХО
Смог бы я прстить насильника?
Нет, наверное нет, надеюсь что нет!
Так как прощать их нельзя ни при каких обстоятельствах.ИМХО
Поэтому я лично с радостью пожму руку палачу, по той пречине что сам наверное стать им не смогу, однако кто то должен быть в этой роли. Я буду благодарен ему за то что он готов взять тяготу убийство на себя и снять эту тяготу с меня.

pray.gif полчиса.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 22.3.2006, 23:31
Сообщение #52


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Можно сказать, что преступник имеет право на быструю смерть.
Но разве преступник ВЫБИРАЕТ как ему ЛЕЧИТЬСЯ???
-------
Я ещё раз хочу обратить внимание на сумму фактов, по которым НЕДЬЗЯ лишать жизни человека
1. НЕВМЕНЯЕМОСТЬ. Человек, не осознаёт, не може тпротивостоять, просто НЕ ПОМНИТ как он и что делал.
2. Вероятность судебной ошибки. Вплоть до того ,что человека можно подставить. Например, высокопоставленная власть.
3. Человек не совершает ПРЕСТУПЛЕНИЯ, человек действует так, как обучило его его же ОБЩЕСТВО.
-------------
Бывают люди больные, и явно больные.
Больных не нужно наказывать - их нужно ЛЕЧИТЬ!
Если пойти по такому пути, то всех кто заболел гриппом - нужно расстрелять, ведь они в масштабах страны снижают трудоспособность населения.
Но ГДЕ ГАРАНТИЯ, что расстреляв самых больных (которые, возможно, работали на производстве вредными факторами), здоровые пришедшие на их место не станут такими же больными???
Нет ответа на главный вопрос: ПОЧЕМУ!
Сначала, нужно ответить на него, а потом уже всё остальное.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 23.3.2006, 9:43
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Цитата(ICEMan @ 22.03.2006 - 22:57)
Я говорил и повторюсь ещё раз:
Преступник когда-то тоже был человеком. И имеет право на быструю смерть.
А то, что предлагаешь ты - просто пытка.
*

и что было до этого:
Цитата
Кстати, идея.
Раз уж эти имбецилы навсегда потеряны для общества, почему бы на них опыты не ставить?

Странно как-то: то они нелюди, то "когда-то тоже были людьми". Предлагаешь опыты на них ставить, а потом говоришь, что пытать этих людей жестоко?


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 23.3.2006, 10:56
Сообщение #54


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Если пойти по такому пути, то всех кто заболел гриппом - нужно расстрелять, ведь они в масштабах страны снижают трудоспособность населения.

Алло! Земля на связи! Приземляйтесь, а то вам центробежной силой мозги по черепной коробке размазало там, на околоземной орбите!
Желанием убивать невозможно заразиться. ЭТО НЕ ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!
Если бы оно таковым являлось, все бы друг друга давно перерезали.

Второе: Если после расстрела ПСИХИЧЕСКИ больных на смену им придут такие же ПСИХИЧЕСКИ больные люди, значит нужно хорошенько пересмотреть цензуру на телевидении.

Третье: О каком лечении может в этом случае идти речь??? Если почти все вирусные заболевания лечется медикаментами в то время когда серьёзные психические расстройства практически НЕИЗЛЕЧИМЫ??? Это как рак, который убивает не самого человека, а общество. Лечи его, не лечи... он всё равно убьёт организм.

Насчет судебной ошибки: Кто-нибудь вообще вчитывается в мои слова??? Если идет рассмотрение вопроса о невменяемости человека, это значить что ОН УЖЕ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ. И теперь пытается оправдаться.

Ответ на вопрос "ПОЧЕМУ?":
Потому что НЕИЗЛЕЧИМЫ. Потому что НЕСУТ УГРОЗУ существоания социуму.

И, наконец, З.Ы.: Перступник не может выбирать как ему "лечится". За него решает суд присяжных.
Что касается подставы... Если тебя захотят подставить, тебя подставят. Но подумай что лучше для невиновного, понимающего что он невиновен: Твоё "лечение" кучей депрессантов, превращающих людей в слюнявых дебилов, не понимающих что происходит вокруг или быстрая смерть? Несмотря на то, что приговор со временем может быть оспорен, выходить с "лечения" дауном я бы не хотел, я бы сам выбрал электрический стул.

Цитата
Странно как-то: то они нелюди, то "когда-то тоже были людьми". Предлагаешь опыты на них ставить, а потом говоришь, что пытать этих людей жестоко?

Это была всего лишь мысль, одна из тех, которые ежесекундно миллионами роятся в моём воспалённом сознании.
И под опытами понимается ИЗУЧЕНИЕ организма ПОСЛЕ смерти мозга.
То есть изучение мягких и костных тканей, изучение действия различных препаратов на кровь и т.д. и т.п.
В Америке, допустим, есть заведение, которое изучает стадии разложения трупов и какие насекомые в определенные стадии разложения слетаются на труп. Это помогает установить дату и практически точное время смерти, что помогает в расследовании тех же самых убийств.
Да вообще вариантов множество. Я не конкретизировал понятие "опыты" специально, что бы посмотреть о чем же думает народ.
А народ, почему то думает, что людей при таком раскладе будут использовать как лабораторных крыс. Жаль. Я не это имел в виду.

P.S. Читайте внимательнее!!!


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 31.5.2006, 0:57
Сообщение #55


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Насколь я помню, обсуждение шло при условии полного доказательства вины и при том безошибочного. В этом плане я скажу так у Итальянцев есть такая фишка как Виндетта и это самый честный способ по моему. И вообше зря отменили дуэли, может если бы они остались мир был бы лучше?


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 31.5.2006, 1:03
Сообщение #56


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Насколь я помню, обсуждение шло при условии полного доказательства вины и при том безошибочного. В этом плане я скажу так у Итальянцев есть такая фишка как Виндетта и это самый честный способ по моему. И вообше зря отменили дуэли, может если бы они остались мир был бы лучше?

Мы не об этом речь ведем.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 31.5.2006, 1:20
Сообщение #57


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(ICEMan @ 31.05.2006 - 01:03) *
Мы не об этом речь ведем.


Как же не об этом виндетта и дуэль исключают сам смысл смертной казни, то есть нафига смертная казнь когда есть самосуд.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 31.5.2006, 1:37
Сообщение #58


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
нафига смертная казнь когда есть самосуд.

Это совершенно разные понятия.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 31.5.2006, 2:03
Сообщение #59


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(ICEMan @ 31.05.2006 - 01:37) *
Это совершенно разные понятия.


А по мне если вина доказанна, то неважно судом или обычным человеком. Факт остаётся фактом.

Цитата(Димедрол+этанол @ 31.05.2006 - 01:47) *
Смоим отношение к смерти мне не понятен результат голосования.

Вы видели как проводят свою "жизнь" пожизненно заключенные в тюрьмах строгого режима? Это хуже смерти.


Согласен, смертная казнь куда гуманнее пожизненного.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dewshman
сообщение 31.5.2006, 5:40
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 86
Регистрация: 27.1.2006
Из: Earth.
Пользователь №: 426



За смертную казнь. А если родственники хотят заменить ее пожизненым заключением то пусть оплачивают содержание преступника и его охраны и всего прочего. Вот только условия пожесче, без всяких телеков-меликов, а как у монахов наложивших на себя какой либо обед искупление.


--------------------
Друзья приходят и уходят. Врагов же отличает постоянство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:00