IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна ли смертная казнь?
Нужна ли смертная казнь
Мочить или не мочить?
Нужна, смерть уродам! [ 6 ] ** [31.58%]
Да, но после 5 лет отсидки - вдруг окажется, что не того поймали. [ 12 ] ** [63.16%]
Нет, Бог дал жизнь - Бог и имеет право забрать, а не мы! [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, убивать - это плохо, пнятно! [ 1 ] ** [5.26%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Dimos
сообщение 4.3.2006, 13:41
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Я думаю пожизненное заключение, при содержании в адских условиях, очень серьезная мера наказания. К сожалению при нашей системе правосудия, абсолютно не исключены ошибки и расстрелянного невиновного человека уже не вернешь.


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 11.3.2006, 16:23
Сообщение #22


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Даа, а сколько таих ошибок было в СССР в этом и вся загвоздка! Пожизненное заключение на полном обеспечении гос-ва--некоторым-лафа, трэба расстрелять. А если расстрелять, то можно и невиновного.....


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 11.3.2006, 16:51
Сообщение #23


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Согласен. Судебная ошибка в нашей стране имеет место быть. В качестве подтверждения своего мнения могу привести два недавних случая - в Воронеже и Новосибирске. Товарищ в Воронеже отсидел 5 лет за махинации с валютой, оказалось, в конечном итоге - всё делал законно. В Новосибирске мужика посадили на 12 лет за убийство с изнасилованием. С отбитыми почками и дырявой жопой мужик откинулся с зоны - оказалось, что это дело рук и члена его соседа по подъезду - был пойман с поличным, в чём позже сам и раскололся. Мужик потребовал компенсации за статью, на что ему в прокуратуре ответили, мол, у нас в старен прокуратура не ошибается и поэтому ответственности за подобные случаи нести не может.
С другой стороны, я согласен, что пожизненое заключение в одиночке - это куда большее наказание, чем смертная казнь. В этом плане поучительны книженция Джека Лондона "Смирительная рубашка", и фильм с участием Тома Хенкса "Зелёная миля" (возможно ошибаюсь, режиссёр - Роберт Зенекис).


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 11.3.2006, 18:07
Сообщение #24


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Да, зелёная милиля-ништяг фильмец. Жалко того нигера! cray.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 11.3.2006, 21:16
Сообщение #25


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Кроме того, в продолжение темы могу добавить, что сама проблема "жизни и смерти", не решает проблему ИСПРАВЛЕНИЯ человека. Ведь если человек сделал то, что сделал - этому должны быть причины?...
Если человек психически ненормален, и даже не один раз убивал, ведь ЧТО_ТО послужило причиной такого психического надлома? КТО в этом виноват???
Практически, больных людей обрекают на смерть, вместо того, чтобы из лечить. Причина такого сдвига - не устранятся. А значит подобные смерти будут продолжаться вновь и вновь.
Отдельный вопрос - разве смерть, это конец жизни? Разве смерть (смирение) очистит душу человека? Разве справедливо, что по сути, в ранной степени гуманистическое и христианское общество, которое якобы считает жизнь человека наивысшей ценостью - лишает душевнобольного человека жизни?
Проблема видится мне весьма непростой, и однозначного решения здесь я думаю быть не может.
Этот вопрос скорее нацелен на выявление того быта современного общества, в котором количество преступлений ЕСТЬ во все времена. Видимо, плясать надо отсюда.
Конечно можно завинчивать болты, но нельзя забывать, что у каждого болта есть свой предел прочности, и когда он будет достигнут - система получит весьма неустойчивое положение, и один вылетевший болт из своего посадочного места покалечит множество душ. Наргузка одного болта ляжет на другие болты, и тогда начнётся цепная реакция...


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 19.3.2006, 0:05
Сообщение #26


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Всё-таки больше за смертную казнь, но не на много. Однако радует, что тех кому всё-равно мало. Ранодушных нет. clapping.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка
сообщение 19.3.2006, 1:50
Сообщение #27


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



я против смертной казни.
изначально человеческая жизнь- высшая ценность, и даже если преступник совершил ужасное преступление, это не дает право суду применять смертную казнь и лишать его жизни. опять на этот вопрос нет однозначного ответа. кто-то согласен, кто-то нет. но мне больше хотелост бы узнать мнение самих судей и палачей. тех, кто должен беспристрастно решать, кто должен исполнять, убивать. что они думают.? как к этому относятся.. спокойнно идут на работу, зная что именно они должны делать.
в доме висельника не говорят о веревке, а в доме палача?

Сообщение отредактировал Белка - 19.3.2006, 2:12


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 19.3.2006, 8:34
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Блин во Владивостоке маньяк объявился, в маем районе, девок насилует,
менты сутками и толпами рыщут(мент знакомый говорил)..Че делать.....
У меня дочка поздно иногда возвращается, кинулся в магазины за газбалончиком(в охотническом магазине продавались-видел сам) нету балончиков-смели все. Осталась ОСА(низя несовершолетняя) или электрошоккер, там пока их навалом. Думаю вооружить дочку,на фсякий случай. Дело в том по последней информации ,ентот сцука уже днем какую-то девку пытался в подвал затащить. Мамки в ужасе за своих дочек, лавить
его нах.. нада и подручными средствами исполнить приговор по справедливости(ЭЛШОКЕРОМ ДО СМЕРТИ)


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 19.3.2006, 10:43
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(Dimos @ 4.03.2006 - 22:41)
Я думаю пожизненное заключение, при содержании в адских условиях, очень серьезная мера наказания. К сожалению при нашей системе правосудия, абсолютно не исключены ошибки и расстрелянного невиновного человека уже не вернешь.
*




Только действительно,при содержании в АДСКИХ УСЛОВИЯХ, лучше на каменоломни, приковать к кирке и к тачке и пусть горбатит, кормить через день ну и так далее...........


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 19.3.2006, 14:14
Сообщение #30


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Я считаю так, димократия и свобода слова, слишком расслабили людей. Всё это конечно здорово, но есть и изъяны. Например всяких педофилов, насильников, зоофилов и т.д. мочить надо сразу(Ну при условии доказанной вины конечно). Это уже не люди. Таким вообще жить нельзя они не то что портят своей жалкой жизнью свет белый, они ещё и нормальных людей лишают рассудка. Вот представьте маленькую девочку, которую изнасиловал один из этих ублюдков. Всё она уже подсознательно ненавидит всех мужчин, воспринемает секс не как наивысший знак проявления любви между мужчиной и женьщиной, а как грязь и извращение в любой форме. Тоесть ещё одной хорошей матерью меньше всего лишь из-за того-что какому то казлу захотелось присунуть в маленькую девочка. Мочить нахер вышеперечисленных без разбора!!!
Вообще, на ету тему очень хорошо отвечает фильм "Время убивать"

Сообщение отредактировал Xedin - 19.3.2006, 14:21


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.3.2006, 16:13
Сообщение #31


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Хм.Всё понятно и девочек жалко.
Но вот подумай. Маньяк. ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ???
Ведь до какого-то момента маньяк не был маньяком? КТО довёл человека до стадии "маньяк"?
С другой стороны - девочки. Есть такие девочки, которые вовсе не девочки. И это видно, как по времени возвращения домой, так и по небрежно торчащим стрингам из-под джинсы, которые прикрывают пол-попы. Не находишь ли ты, что сия ПОСТОЯННАЯ провокация приводит к сдвигу катушек у психически-слабого человека? Мне всё равно как аргументируют девушки такое стремление себя выразить, но то что не от большого ума - это точно. Ты когда-нибудь слышал о секс-маньяках, например, в Иране? Я нет. А знаешь почему? А там все женщины ходят в паранже. Не видно ни лица, ни размера груди, ни объёма задницы. Все одинаковы. Я не могу сказать, что это хорошо. Но это указание на то, что общество САМО порождает монстров. Тогда почему маньяк (читай, жертва общества) расплачивается за это?
Насильник - больной человек, и его надо лечить. А не убивать. С другой стороны (и эта сторона главная) структура современного общества такова, что маньяки НЕ ЗАКОНЧАТСЯ. Нужно что-то менять в быту среднестатистического человека в нашей стране. Я начал с себя. Типа, я признал, что я болен.
Странно, но государство МНЕ говорит, что я здоров. smile.gif
А "мочить всех", это выкрики из разряда "бей жидов спасай Россию - жидов побили, Россию не спасли".


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 19.3.2006, 17:59
Сообщение #32


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
хотелост бы узнать мнение самих судей и палачей<...> как к этому относятся.. спокойнно идут на работу, зная что именно они должны делать.

За деньги или принудитьелно многие сволочи бегом на такую работу бегают!
Цитата
нада и подручными средствами исполнить приговор по справедливости(ЭЛШОКЕРОМ ДО СМЕРТИ)
Тут я согласен с Фантомом. А ещё думаю, что убийство и самосуд тут не катит. Если маньяка поймает наша доблестная милиция, то не зоне ему покажеться, что смерть для него была лучшим выходом, после того как его зачислят к неприкасаемым, петухам. А ваппще когда человек опускаеться до маньяка, он ИМХО либо не думает о последствиях, а только о своих желаниях, либо уверен в своей безнаказности и что его не поймают. Глупый чел! Если не милиция, то на страшном суде зачтётся!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.3.2006, 18:44
Сообщение #33


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Зенитовец:
_> А ваппще когда человек опускаеться до маньяка, он ИМХО либо не думает о
_> последствиях, а только о своих желаниях, либо уверен в своей
_> безнаказности и что его не поймают.
Хм. Когда пьяный сидит за рулём, ты думаешь он о чём-нибудь помнит???
Да многие просто вообще не разу тему не рубит.
Он - НЕ В СЕБЕ. Вместо него - Сотона, если хочешь.
Ну случай с пьяным - это несоклько сбоку - он мог бы и не напиваться.
А вот психически больной - тот - НЕВМЕНЯЕМ. Т.е. вообще не контролирует свои действия. ПРИ ЧЁМ ТУТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ??? И если даже безнаказанность, КТО ВИНОВАТ В ТОМ, что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ? Человек, нарушившийй закон, или человек, который не проконтролировал его исполнение?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 19.3.2006, 19:59
Сообщение #34


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(fantom @ 19.03.2006 - 17:13)
Хм.Всё понятно и девочек жалко.
Но вот подумай. Маньяк. ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ???
Ведь до какого-то момента маньяк не был маньяком? КТО довёл человека до стадии "маньяк"?
С другой стороны - девочки. Есть такие девочки, которые вовсе не девочки. И это видно, как по времени возвращения домой, так и по небрежно торчащим стрингам из-под джинсы, которые прикрывают пол-попы. Не находишь ли ты, что сия ПОСТОЯННАЯ провокация приводит к сдвигу катушек у психически-слабого человека? Мне всё равно как аргументируют девушки такое стремление себя выразить, но то что не от большого ума - это точно. Ты когда-нибудь слышал о секс-маньяках, например, в Иране? Я нет. А знаешь почему? А там все женщины ходят в паранже. Не видно ни лица, ни размера груди, ни объёма задницы. Все одинаковы. Я не могу сказать, что это хорошо. Но это указание на то, что общество САМО порождает монстров. Тогда почему маньяк (читай, жертва общества) расплачивается за это?
Насильник - больной человек, и его надо лечить. А не убивать. С другой стороны (и эта сторона главная) структура современного общества такова, что маньяки НЕ ЗАКОНЧАТСЯ. Нужно что-то менять в быту среднестатистического человека в нашей стране. Я начал с себя. Типа, я признал, что я болен.
Странно, но государство МНЕ говорит, что я здоров. smile.gif
А "мочить всех", это выкрики из разряда "бей жидов спасай Россию - жидов побили, Россию не спасли".
*


Не ну в чём то ты прав конечно. Но сам посуди вот у тебя например при виде трусиков торчащих из штанов возникает жилание насиловать девушку на которой это надето. У меня лично нет, однако я тоже считаю, что это перебор(Всмысле одежды). Эту тему мы обсуждали в топике "Ревность".
А по поводу мочи жидов ты вообще загнул, не так всё фотально. Просто я ненавижу етих моральных уродов.ИМХО


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 19.3.2006, 21:11
Сообщение #35


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Фантом, ну про сатану это же мифично. А то, что некоторые не в себе при этом это точно. "И никуда ты от этого не дениссся" как говорил, один киноперсонаж Д. Инютин.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.3.2006, 20:41
Сообщение #36


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Ну, ну, ну.
Сотона - эта куда более реально, чем человек по имени и фамилии "Вован Путин".
С признаками жизнедеятельности Сотоны я сталкиваюсь по нескольку раз за день. И от возникновения маньяков вполне можно УЙТИ. Дорога эта называется ОСОЗНАННОЕ отношение к жизни.
ПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. (с)

Сообщение отредактировал fantom - 20.3.2006, 20:43


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 20.3.2006, 23:23
Сообщение #37


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Мировоззрение, туда-сюда... демагогия, теория. Не более, чем плод тех же больных фантазий.
"Ай-яй-яй... он не маньяк, он просто немножко болен... но у него это пройдёт, обязательно пройдет! Только не сажайте его на электический стул, товарищ судья" - кричит в суде адвокат.
И что? Ну посадят его в дурку. Ну просидит он там десять лет. И выйдет. Тупо выйдет как излечившийся пациент. И ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО МОЯ ДОЧЬ НЕ ПОПАДЕТСЯ ЕМУ НА ПУТИ?
Другая точка зрения, которая меня тоже бесит. "Это общество виновато!", кричат с амвона гуманисты. Не надо его убивать. Убийство - грех. И т.д. и т.п.
Убийство человека, может быть, и грех... Но это уже не люди. Это звери. Это вирус для общества. А общество, прикрываясь маской гуманизма, якобы жалеет таких подонков и не сажает на стул.
Ничего не происходит просто так.
Значит кому-то это выгодно. Значит кто-то с этого получает прибыль. Да те же СМИ могут запросто повысить на любом таком случае свой рейтинг.
Цивилизация вырождается, друзья мои. Если раньше люде убивали заболевания и войны, то теперь общество убивает само себя.
И дальше будет только хуже.
Выживут сильнейшие. Если вообще хоть кто-то выживет.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 21.3.2006, 14:52
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Да, в этом вопросе каждый по-своему прав. Я в какой-то степени за смертную казнь(если человек это действительно заслужил), но меня волнует один вопрос: а кто будет "палачом"? Неужели найдутся люди, согласные законно убивать других. Даже если и найдутся, то с психикой у них не все впорядке.


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 21.3.2006, 15:34
Сообщение #39


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(Adel @ 21.03.2006 - 16:52)
Да, в этом вопросе каждый по-своему прав. Я в какой-то степени за смертную казнь(если человек это действительно заслужил), но меня волнует один вопрос: а кто будет "палачом"? Неужели найдутся люди, согласные законно убивать других. Даже если и  найдутся, то с психикой у них не все впорядке.
*


Знаешь прежде чем превести приговор в исполнение палачу дают почить личное дело подсудимого и он вправе отказаться от исполнения приговора...
Я лично ни вижу ни чего страшного в лишении жзни таких иродов как Чикатило, и при необходимости , легко взял бы на себя объязаности палача..


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 21.3.2006, 16:27
Сообщение #40


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Я тоже.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:52