IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полиция, Или о том как зарабатывают бабки
Nick
сообщение 20.3.2005, 22:48
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Несколько лет, в силу служебной деятельности, имел честь периодически бывать в милиции. Основная причина - задержания "младших товарищей" сотрудниками Черняховского ОВД.
Смог с этим справиться только организовав правовой ликбез большинства товарищей и наладив взаимодействие с прокуратурой. Ученики оказались прилежными.

Помню, как с одним из ребят вознамеривался пообщаться сотрудник милиции. На предложение зайти к нему в ОВД ученик 9 класса просто улыбнулся и попросил, - "Выпишите мне повестку!". Повестка не пришла, но милиционер пришел сам, в школу. В кабинете завуча юноша, в ответ на повторное предложение пообщаться, сообщил, что это не входит сейчас в его планы, да и своих родителей он здесь что-то не видит. Лепет милиционера о том, что он может с ним разговаривать в присутствии педагога парня тоже слегка развесилил и он сказал ему, что не может доверить свои личные секреты ни одному из учителей родной школы. Помнится бегалм за парнем месяца два ....

Двое пацанов пошли как-то в отдел и в начале разговора, при заполнении протокола, при росписи за ответственность, поставили время. На изумленный вопрос следователя зачем они это сделали они сообщили, что их беседа никак не может продолжаться более трех часов и в конце разговора, проверив орфографические ошибки, они поставят время окончания аудиенции. Также они обрадовали милиционера, что сообщили о своем визите мне и, что я обязательно напомню ему о необходимости завершения беседы, если она затянется больше чем на 3 минуты. Начав с угроз посадить их в камеру, чтобы они там обо всем хорошенько подумали, следователь продолжил разговор только в уважительных тонах.
К
ак-то осенним вечером 19... г. к нам в гости пришел И.о. начальника ОВД, его заместитель и Прокурор города. Был такой замечательный у нас рашьше Прокурор - Марченко. В зале было человек 80 дееспособных, не несовершеннолетних граждан. Говорили о многом. И вот зашла речь про конкретные взамоотношения с милицией. Пацаны претензий высказали много, прокурор свой блокнок до корки исписал. Я сидел между ним и мелиционером и последний, комично вытянув шею, все пытался подсмотреть, что конкретно Марченко запысывает. Так вот, когда очередной молодой человек задал вопрос, почему Черняховские милиционеры ходят пьяные в форме и лузгуют семечки, И.о. начальника ОВД сказал, - "А Вы подойдите и сделайте ему замечание!" Рома усмехнулся и сказал, - "Я им сказал, что так нельзя, а они меня - дубинкой". Мы потом вместе с Прокурором пытались установить этих клоунов в форме, чтобы привлечь к уголовной ответственности, но милиция стала стеной.

Ненавидили на менты, но и боялись. Как-то утром около своего кабинета обнаружил парня, который рассказал, что накануне вечером к нему, находящемуся в группе сверстников во дворе дома, подошел слегка нетрезвый молодой человек, которого они знали как сотрудника милиции. Нетвердо стоя на ногах он стал "строить" пацанов и так получилось, что парень дал ему в руки свой удосторение члена некой молодежной организации. Гордый милиционер положил его в карман и сообщил, что тот попался и его ждет свидание с суровым законом. Я успокоил юношу, отправил его в школу, и как-то закрутившись, не успел этим представителем власти заняться. В часа три дня пришел счастливый парень и рассказал, что пока он был в школе к нему домой пришел этот клоун, извинялся перед мамой и вернул удостоверение. Умный клоун оказался.

Вот так мы с ними, славными Черняховскими милиционерами, и жили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 19.4.2005, 0:19
Сообщение #22


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



А я как-то в нашем городе вообще ментов не замечаю... Но я в принципе ничеги такого не делаю, чтобы с ними встречатся.. Видела пару раз группу ментов на Новый Год, ночью под елкой бродили,песни пели... clapping.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.4.2005, 13:49
Сообщение #23


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Эх, менты... Я долгое время думал, что у нас в городе их вообще нет. Когда этим летом увидел парочку, возле ментовки стояли, долго держал руками отвисшую челюсть. По-моему, даже в Советске с этим дела обстоят лучше - гуляли мы там с брательником вечером, пили пиво, видели: центральная улица закрывается, по ней гуляет молодёшь, и каждые несколько минут медленно едет патрульная машина, смотрят люди за порядком. А у нас...
Хотя всё-таки делают что-то менты, не буду совем уж на них гнать. За подробностями обращайтесь к Adler'у, если ему не впадлу будет рассказать.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 17.5.2005, 16:20
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



" ... Хотя всё-таки делают что-то менты, не буду совем уж на них гнать..."

Brutall, 19.04.2005 - 15:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________.jpg ( 49.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 18.5.2005, 6:44
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Когда то один человек сказал "Если увидят пьяным сержанта Петрова, то он скажут, что пьет ВСЯ милиция". Конечно, в настоящее время милиция деградировала и дескридитировала себя процентов на 90! Работают ботанники, которые косят от армии, а учат их работать такие же ботанники! umnik.gif Насколько я знаю ранее работали профессионалы! Потом их переманили коммерческие структуры, а потом развал! И менты превратились в бизнесментов!
Как пример - был у нас в городе один из руководителей райотдела. До пенсии оставалось года 3. Но тут у человека горе, нужны деньги. Он к руководству, а те ему в отет fuck.gif А умные люди подсуетились, помогли, и через 2 недели он работал уже в банке! Так, что милицию такой сделало ГОСУДАРСТВО! Дай бог, что бы все стало на свои места!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ment_b.jpg ( 39.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 18.5.2005, 22:02
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
А я как-то в нашем городе вообще ментов не замечаю

Так они ж у вас копами называются. smile.gif
Цитата
Хотя всё-таки делают что-то менты

Точно, делают. Вот например, вчера проходил мимо горотдела на крылце сложили баррикаду из шлакоблоков и ходит мент с автоматом. Это к чему? Чтото затевается? shok.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 19.5.2005, 4:43
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Это они так борятся с преступностью. Если уж вооруженные милиционеры так бояться за свой околоток, то что делать простым черняховцам?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 41.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 13.6.2005, 13:24
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Прокуратурой Калининградской области возбуждено восемь уголовных дел по фактам контрабандного ввоза в Россию иностранных автобусов. Как сообщает ИА РОСБАЛТ, об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник прокурор области Владимир Зинык. Занималось преступным промыслом в 2003-2004 годы несколько организованных групп в Черняховске, Советске и других городах области. В них входили работники таможни, пограничники и сотрудники регистрационных отделов ГИБДД.

На ввозимые в регион автобусы иностранного производства выдавались номерные знаки взамен якобы ранее утерянных, после чего они отправлялись на "большую землю", как полностью растаможенные. Установлено около 10 таких эпизодов, в ходе которых без положенной оплаты "ушли" 80 единиц транспорта, средняя стоимость каждого составляла почти $80 тысяч. Данные факты подпадают под статьи 188 и 199 УК РФ. Кстати, по этому поводу Зинык высказал серьезные претензии к работникам транспортной прокуратуры, пообещав серьезный разбор их деятельности на ближайшей коллегии.

http://www.psdp.ru/news/russia/87352234
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 14.6.2005, 8:34
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Цитата(Nick @ 17.05.2005 - 17:20)
" ... Хотя всё-таки делают что-то менты, не буду совем уж на них гнать..."

Brutall, 19.04.2005 - 15:49
*

Да-да,делают,на днях у меня ружье изъяли - на УТИЛИЗАЦИЮ гады ! Могли бы простить (не успел перерегистрировать - месяц просрочил) еще про штраф не забыли "редиски".....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.7.2005, 21:21
Сообщение #30


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А вот рассказываю историю другого плана:
был День молодёжи, бухали мы на небережной, и вото одна девчонка залезла на каменную ограду, под которой - бетонный бережок, а за ним сразу река. Так вот подошли два мента, представились, и один ей сказал: "девушка, я делаю вам предупреждение, слезайте с этой ограды, потому что чуть ли не каждый праздник мы находим кого-то с пробитой головой, кто упал с неё". Вот так. Можете говорить, что это меты за свою жопу боятся, чтобы там отчётность выше была - типа меньше трупаков, но я это воспринял как то, что всё-таки делает милиция свою работу.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 10.7.2005, 21:32
Сообщение #31


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 10.07.2005 - 22:07)
Можете говорить, что это меты за свою жопу боятся, чтобы там отчётность выше была - типа меньше трупаков, но я это воспринял как то, что всё-таки делает милиция свою работу.
*

Да делает по-мелочи, куда же от них, ментов ентих деваться-то. Предупредить (пердупердить) умеют, а как дело конкретное, так боятся, пока поддержка не приедет! МЕНТЫ- crazy.gif !!! ХЕХ! spiteful.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 11.7.2005, 14:29
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Скажу небольшое словечко в защиту заших защитников. Как то наблюдала, как нетрезвый парень приставал к девушке, так мимо шел мент и сделал парню замечание, тот естественно ноль реакции, стал гнать на мента, так тот его здорово скрутил и повел в отделение. Честно говоря, мне было приятно наблюдать эту сцену, встречаются еще истинные защитники! pray.gif Жаль, что не так часто, как хотелось бы, негативной информации намного больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eduard
сообщение 25.5.2006, 23:19
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 88
Регистрация: 2.5.2006
Пользователь №: 611



Нда, Это явно было договорено между ними , что-бы покончить с жизнью...
Жалко ребят cray.gif , вроде ничего серьезного не сделали....
Просто, милиция оказала при допросе на них влияние : То что они будут всегда виноваты , им не искупить их вину и т.д...)

Сообщение отредактировал Eduard - 25.5.2006, 23:20


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 28.5.2006, 17:50
Сообщение #34


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Есть конечно среди мусорюг и нормальные мужики.
Знал я случай один - верх наглости и мусорской подлости.

В пос. Междурече как-то работала мусорская бригада. Тех, кто на дискотеке подвыпил тащили к себе в каморку как крысы шарились по карманам, а потом на бобике вывозили в лес, там устраивали мясо, раздевали догола, и одежду выбрасывали. И попробуй тут чё докажи.
Есть там парнишка один. 17 лет ему. Мать у него синячит по-срашному, а он работает, как проклятый и зарабатывае, что бы хоть как-то было на что жить. И вот копил он на своё семнадцатилетие денежку. Ну естественно подвыпил солидно да ещё и сустатку развезло. Осталась у него в кармане тыща - купить домой поесть на оставшийся 2 недели до зарплаты. Пошёл на дискотеку его мусорки к себе в кубарь. Штуку к себе, его в бобик отметелили в лесу, раздели до гола. Новый спортивный костюм куда-то выкинули. А на дворе октябрь по ночам довольно-таки холодно и он в чём мать родила домой пошёл.
А до зарплаты 2 недели. И он без денег эти 2 недели жил. Весь побитый да ещё и бронхит подхватил пока домой добирался.
Ну правда пацаны собрались потом этим мусорам мясо устроили и больше они в Междуречье не появлялись.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 29.5.2006, 7:43
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



А,я Х.З., скока раз с ментами "встречался", чет ни разу такого чтоб.....
И в наручники одевали....., и так....прие..лись, но штоб бить....
Да я то и по ночам не шарахаюсь..., а главное не спорить с ними....
Все равно в отделе разбирались, и отпускали......правда не
извинялись , но фсе равно....
..грю адин раз на машине ехал , на светафоре к окошку падходит адин,
типа корки какие-то,тычет, я окошко открыл мне так сразу браслет на запястье,
(умеют же...гады) кароче привезли меня в ГАИ, в дежурку,оказалась, што..
енто какие-то "не въеб-нно круты" опера, ехали на "дело" а можит ешо куда,
а я их где то подрезал,на миня раппорт накатали, машина осталась там же на светофоре, ..................
воощем просидел я там где то час может более, ....тут дежурный их оперативный
подходит , че сидим, ..ну и вопрос...., объяснил ему, он чет как засуетится,
грит машина твоя или по доверке???,... моя грю ...я , он па фсем рациям ,
орать давай стоит ли такая машина там-то там-то, да один ,ответил
стоит., он кароче меня на ихнию дежурку посадил и к прям к машине подывезли,
....... Ну а вааще......есть другие примеры, не про ментов,...около них
ошиваются.....типа арест плащадки.........нету слоф

Сообщение отредактировал x-zombik - 5.6.2006, 7:03


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 4.6.2006, 19:50
Сообщение #36


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Да! Мусора жгут у меня один курьёзный случай был с ментами.
Иду я с девушкой гуляю, мимо едет бобик возле нас торомозит меня под руки и к ним. Там меня старлей давай дрючить типа: "зачем у тётки кошелёк и мобилу украл" shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif Я офигел. Они меня той тётке показывают, а она говорит, что это не я. Оказалось что по сводке прошло что пацан, котрый украл был в зенитовской футболке, как и я и примерно такого же роста. И они меня за него приняли. Во сцуки! Правдо потом сразу же извинились и отпустили. smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кадастр
сообщение 10.3.2007, 13:50
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 47
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1277



Нельзя говорить о том, что абсолютно все менты с*ки и бл*ди, среди них,как и среди представителей всех профессий и народностей есть как козлы,так и абсолютно нормальные люди преданные своей профессии.Вот мы их ругаем,а представте,что нашу доблестную милицию закрыли,что лучше бы стало????
Неподалёку от меня живет начальник нашей черняховской милиции.Чтоб все жили так, как он и ездили на таких тачках,как он.Это я так к слову...

Сообщение отредактировал кадастр - 10.3.2007, 13:53


--------------------
СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД ЛУЧШЕ,ЧИЩЕ,СВЕТЛЕЕ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspid
сообщение 10.3.2007, 17:20
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 54
Регистрация: 18.3.2005
Пользователь №: 156



Цитата(кадастр @ 10.3.2007, 13:50) *
а представте,что нашу доблестную милицию закрыли,что лучше бы стало????

насчет лучше не знаю , а вот насчет хуже- точно не стало бы, насколько я знаю по опыту , большинство идет не в милицию за правдой , а к браткам и там успешно решают свои проблемы без всяких протоколов и других тягомотин, да и защитить себя было бы легче - небоясь что за ето опустится на тя меч правосудия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 11.3.2007, 10:15
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



To aspid: это если наблюдают за этим нормальные парни...то можно себя защитить... а если тебя по беспределу пустят, защитишь???

нормальные менты???не встречал... заявы не пишу... на улицах они мне никогда не помогали... зато вредить - так это всегда пожалуйст...
в РОВД бывал неоднократно... по разнообразным причинам... и за распитие... и за то что мирно в 5-ром стояли ночю возле магазина...
и за то что Доки в других штанах забыл...много случаев...
тут ктото говорил что спорить с ними нельзя... с ними надо вести себя, как мужик...
не унижаться, но и не быковать(быковать надо во всю если у друзей есть кому позвонить чтоб эту пешку раком поставили)))
начинаешь умничать - протягивают тебе книгу)))... масштаба словаря ожегова, к груди... а потом опер, мастер спорта по боксу, весящий килограмм сто,
как е*анет в эту книжку... кашляешь потом, задыхаешься, аж глаза на лоб лезут... главное улетая кувырком от такой плюхи - голову, обо что-нить, не разбить...
есть и веселее варианты...

пьяные менты - ваще улет! недавно у нас два таких мудака, бухие, зацепились с парнем... отпи*дили его, вызвали еще мудаков, еще отпи*здили, забрали...
потом выяснилось что у бедняги череп в двух местах проломан... ппц повеселились... пи*ары! парень инвалид... а этим ПИ*АРАМ толком ничего и не будет!

примерно в это же время один сокурсник пригласил на день рождения парней... вышел купить пузырь водки и торт... купил... вышел из магазина... двое в гражданке,
на гражданской машине, лихо подкинув короб ручника(гашиш), увезли его в отделение... и сразу вбили в базу... а там еще человек пять с такойже историей...
хранение и распостранение б*я! а зато у меня на районе несколько ям, где я могу достать тебе либой кумар, только денги запусти...
пушку? белого? травы? да что хочешь... лишь бы деньги были...
так вот этого наша доблесная милиция не замечает... странно да? даже каждый 10-летний щегол знает, что вот тот мудак - барыга...
а несколько 11-12 летних щеглов уже накуриваются, "побиваясь" у этого барыги, а милиция его ни как найти не может...
дааа система... ментам мало платят? да всем мало платят... просто у ментов есть большой шанс нарубить левака... в школу милиции можно только по блату попасть...
знаю парня который не смог быть ментом... пол года побыл - и ушел...
да не спорю... они возвращают мобильники девушкам... да и то по горячим следам... а заяву напишешь - не дождешься...
а как поймают когото - так на него сразу все похожие дела и повесят... будь то трубки... или убийства...
какойнибудь мудак завалит когонить... денег загреет и первый подходящий чел, пойманый с пушкой уже убийца... уже на него все шьют...

в словах Nick'a все как в сказке...
а в реале все просто ужасно! не спорю система довела до такого... надо им зарплату побольше... и жен абалденных... а пока для меня нет хороших ментов!


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 3.4.2007, 22:09
Сообщение #40


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Кстати, чего я заметил. По городу в последнее время (примерно с ноября)начали часто по вечерам разгуливать наряды милиции. В основном по Ленина, хотя и по другим улицам тоже гуляют. Следят за порядком.
Кстати, статистику приводил один знакомый с милиции. Когда повязали Радку (цыганку, которая анашой торговала) статистика разбоев, хулиганств, пьяных драк на много выросла. Так, уж пусть лучше уж народ анашой бы баловался.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:52