IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мы, жившие на Победе...
сергей
сообщение 18.11.2005, 9:06
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Наверно давно надо было создать эту тему, ведь эта улица для нас, живших на Победе, является культовой и никакой Арбат не заменит ее.
А какое замечательное поле было за нашими домами, а какие дома и садик. Двор да и многое другое...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Albina
сообщение 18.11.2005, 9:48
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 15
Регистрация: 16.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 330



Честно говоря, что-то я не припомню милых глазу полей, двориков и садиков. Что-то вспоминаются все больше пустыри, стройки и постоянная грязь на дорогах.

А вообще, конечно, улица легендарная была. Феномен редкий для города: больше половины школы живет на одной улице smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 18.11.2005, 9:55
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(Albina @ 18.11.2005 - 10:34)
Честно говоря, что-то я не припомню милых глазу полей, двориков и садиков. Что-то вспоминаются все больше пустыри, стройки и постоянная грязь на дорогах.

А вообще, конечно, улица легендарная была. Феномен редкий для города: больше половины школы живет на одной улице smile.gif)
*


Стройки это нормально, столько интересного на них происходило.
А про школу верно, помню как по утрам толпы в школу шли и в обед обратно. Весело было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxon
сообщение 18.11.2005, 11:35
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2005
Из: Msc
Пользователь №: 331



я отдыхал этим летом на Российской...улица замечательная, и недалеко от домов дачки, это вообще клево, захотел посидеть наедине с природой, махнул 100 метров, и уже не в городе! вот бы так в Москве...


--------------------
я как Черняховск: днем понятный и добрый, а по ночам работаю! =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 18.11.2005, 14:57
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(maxon @ 18.11.2005 - 12:21)
я отдыхал этим летом на Российской...улица замечательная, и недалеко от домов дачки, это вообще клево, захотел посидеть наедине с природой, махнул 100 метров, и уже не в городе! вот бы так в Москве...
*


Дачки и в мое время были. Причем даже не плохие домики стояли. В одном мв устроили штаб даже. Потом пришел какойто дачник и выгнал нас на... Вот так и закончилась игра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 18.11.2005, 16:08
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Ну поле, то осталось, если речь о том поле через которое мы в школу ходили мимо офицерского озера. Подзастроили конечно чуток.
Клуб летчиков вот зато развалили, а мы туда в основном кино смотреть ходили, а не в Октябрь.
Хотя мне сдается, что по более чем половина школы на Победе жила.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Albina
сообщение 18.11.2005, 16:46
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 15
Регистрация: 16.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 330



А Вы помните, что был подземный проход, который вел от школы в это поле, в некий дзот, который, говорили еще в войну был сооружен немцами. Мы хоть и девочки были, а лазили там постоянно. Сейчас думаю -это же очень опасно было, неизвестно, сколько лет этому лазу, могло завалить нах. вместе с портфелями и пеналами. Куда взрослые смотрели?!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 18.11.2005, 18:07
Сообщение #8





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



В первый раз про подземный ход слышу! shok.gif
Как мы ходили со школы: покупали за 4 копейки четвертинку чёрного хлебав магазине возле школы и шли через огороды. По дороге кормили брехучую овчарку Милору, потом поднимались в горку вдоль дома с садом. Там всегда висели какие-то цепи и мы говорили, что здесь пытали наших солдат фашисты. spiteful.gif rofl.gif Потом сидели на огромных старых деревьях за разрушеным кладбищем, иногда там уроки делали. Могли зайти к кому-нибудь на огород посидеть на лавочках, по дороге ещё ручейки прочищали. Приходили домой ко уши в грязи. rolleyes.gif А как страшно было идти в туман по полю! shok.gif Идёшь, а оно никак не кончается и ничего не видно. И вдруг БАЦ, домА!

А мы ещё в 4 садик лазили за яблоками! Там была сторожиха и нужно было потихоньку, шёпотом натырить кислятины (зачем?)
Победа-Победа, любимая Победа. Увижу ли я тебя ещё? cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 19.11.2005, 11:14
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



На счет овчарки не помню, но все остальное один в один, кроме страшного тумана. А в садике еще класно на белые футболки майские жуки ловились, только после нескольких подбрасываний футболки как-то пачкались.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 19.11.2005, 20:09
Сообщение #10


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Блин а есть на форуме кто-нибудь с района ленинградской, а то развили тут настальгию, ажна слезу прошибло. Вспомнил свою старую ленинградскую, как по части ракетчиков лазели, по кладбищу, как на закат смотрели за сосной рощей на водоканале... rolleyes.gif как с мальчишками проходя мимо психушки во всё горло арали: "заберите нас!!!" crazy.gif Эх, как вспомны, гдеж все эти пацаны, кто разехался, а кто ...


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 20.11.2005, 0:42
Сообщение #11





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А помните, 4-я школа целый год училась в 1-й, и был конкурс "15 республик- 15 сестёр". Проходил он в Клубе Лётчиков. Наш класс преставлял Азербайджан. Я на сцене в нац. одежде держала поднос с чебуреками rty.gif ! Наш класс тогда занял 1-е место. "Совет Азербайджан ангышла ир". rofl.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 20.11.2005, 10:01
Сообщение #12


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 20.11.2005 - 01:28)
А помните, 4-я школа целый год училась в 1-й, и был конкурс "15 республик- 15 сестёр". Проходил он в Клубе Лётчиков. Наш класс преставлял Азербайджан. Я на сцене в нац. одежде держала поднос с чебуреками rty.gif ! Наш класс тогда занял 1-е место. "Совет Азербайджан ангышла ир". rofl.gif
*

Я украинкой была! С венком на голове и кучей ленточек! smile.gif Тока не в клубе летчиков, а в школе! blush2.gif
А почему ваша школа в первой училась целый год? Это-ж так далеко, добираться надо как-то? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.11.2005, 11:30
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вах... Я тожа с Победы... Что-то воспоминается, как "российская" строилась, постоянно там грязь была, завалы каких-то плит... Но достаточно быстро построили...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 20.11.2005, 12:29
Сообщение #14


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 20.11.2005 - 12:16)
Что-то воспоминается, как "российская" строилась, постоянно там грязь была, завалы каких-то плит... Но достаточно быстро построили...
*

Вот и страдаем! Если бы строили как надо, а то тяп-ляп! И дома кривые! crazy.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 20.11.2005, 14:33
Сообщение #15





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
А почему ваша школа в первой училась целый год?


Наша 4-я школа закрылась на капитальный ремонт. Малышня ходила в 6-ю школу, а средние и старшие классы учились во вторую смену в 1-й школе. Там так воняло канализацией! И запомнились очень крутые лестницы, я 1 раз навернулась рыбкой вниз rofl.gif . Нас возили специальные автобусы-экспрессы, с Победы до 1-й школы. А после ремонта в 4-й школе сделали на первом этаже раздевалку, раньше все коридоры были проходными, а раздевались мы в классах, там вдоль стен висели длинные вешалки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 20.11.2005, 17:46
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Вах... Я тожа с Победы...

Вот гонщик, с Победы, мне казалось немного другая улица у была, типа Гастело? spiteful.gif
Жаль вот только что кусок Победы в Российскую переименовали, зря...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петровна
сообщение 21.11.2005, 11:02
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 31.8.2005
Пользователь №: 272



А помните, как здорово было на 7 Ноября и 1 Мая? Такие классные деревенские гуляния!!! Все такие нарядные. Папы такие красивые, в парадной форме. А потом- в " Колобок", святое дело. Да-а...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 22.11.2005, 12:39
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(Albina @ 18.11.2005 - 17:32)
А Вы помните, что был подземный проход, который вел от школы в это поле, в некий дзот, который, говорили еще в войну был сооружен немцами. Мы хоть и девочки были, а  лазили там постоянно. Сейчас думаю -это же очень опасно было, неизвестно, сколько лет этому лазу, могло завалить нах. вместе с портфелями и пеналами. Куда взрослые смотрели?!!
*

Дот помню, а вот про ход первый раз слышу. Хотя возможно... Насколько помню, дот был весь завален практически. Мы тоже там лазили...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 22.11.2005, 12:41
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 18.11.2005 - 18:53)
А мы ещё в 4 садик лазили за яблоками! Там была сторожиха и нужно было потихоньку, шёпотом натырить кислятины (зачем?)
Победа-Победа, любимая Победа. Увижу ли я тебя ещё? cray.gif
*

Так вот кто яблоки воровал! Хотя как вышли из садика тоже промышляли тем же. А еще около 4 садика за забором какой то склад был, так мы там липучку тоскали и битум отколупывали и жевали потом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 22.11.2005, 13:50
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(Петровна @ 21.11.2005 - 11:48)
А помните, как здорово было на 7 Ноября и 1 Мая? Такие классные деревенские гуляния!!!  Все такие нарядные.    Папы такие красивые, в парадной форме. А потом- в " Колобок", святое дело. Да-а...
*

А субботник?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:08