IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Город-призрак, секреты Черняховска
executioner
сообщение 2.9.2008, 21:19
Сообщение #461





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Свежая струя в наш мутный поток! search.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич Тамбовский
сообщение 2.9.2008, 21:28
Сообщение #462





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 2134



Цитата(executioner @ 2.9.2008, 21:19) *
Свежая струя в наш мутный поток! search.gif
ЕСЛИ СВЕЖАЯ СТРУЯ ПРО ТО ЧТО Я СКАЗАЛ ТО ЭТО НЕЗАСЛУЖЕННО МНОГО ДА И СМУТНЫМ ПОКОМ Я НЕ СОГЛАСЕН
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 2.9.2008, 21:47
Сообщение #463





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Но сия тема уже не раз обсуждалась.А уж сколько версий было...Вот по тому и "мутный поток".Т.е читайте форум!И будет вам счастье!Без обид.

Сообщение отредактировал executioner - 2.9.2008, 21:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banan[Z]a
сообщение 14.9.2008, 19:18
Сообщение #464





Группа: Участник форума
Сообщений: 232
Регистрация: 5.2.2007
Из: Insterburg
Пользователь №: 1212



Вот и прошло лето, а никаких экспедиций и лазаний по катакомбам не было, а ведь такой настрой был ( и у меня кстати тоже smile.gif ) Сейчас опять началась учеба, работа, теперь опять будем искать интересные места нашего замечательного города.

P.S Может я как всегда что-то пропустил? :bawling:


--------------------



Хорошeе Оружие - 750 вмз, Отличная броня - 500 вмз Стильная Бижа - 2000 вмз... Мозг и прямые руки - Бесценно ... есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального существует WebMoney ©

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 15.9.2008, 19:36
Сообщение #465





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(executioner @ 1.4.2006, 14:27) *
Да есть,есть подемные ходы!Это множество оставшихся подвалов,и коллекторы,но есть и настоящие ходы(чеб ходить из одного места в другое).Вспомните о большем количестве военных городков.Для города с населением в 50 тысяч немало.Пруссия всегда была "колыбелью милитаризма".А когда все это строилось,во времена когда и войны были столетними.Это отсюда пришло - мой дом моя крепость.У пруссаков все было просчитано на случай войны.Да, при фашистах ходов нерыли,но англичане бомбили В.Пруссию с самого начала войны.Инстербургу тоже досталось.Незабудьте и о аэродроме.Незря-же именно на нем проводились испытания чудо-оружия - реактивного МЕ-262.Так что вот это rofl.gif зря!Да,многое принимается за желаемое,но то что есть - того неотнимишь.


реактивное прошлое нашего города

Прикрепленный файл  img0001.jpg ( 113.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 15.9.2008, 21:16
Сообщение #466





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



привет всем pioneer.gif тема очь интересная пока нет грязи можно еще сходить готов оказать посильную помощь время позволяет с 18 по 25 дома rolleyes.gif


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 16.9.2008, 23:15
Сообщение #467


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я тоже "болею" этим делом, с радостью присоединился бы к вам. Фотик в зубы, фонарь на голову, батарейки к нему в карман, бутылку воды, можно рации попробовать взять, но не уверен, далеко ли они под землёй будут работать. Жаль, я далеко от Черняховска...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 17.9.2008, 9:12
Сообщение #468


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Да,да,да... вот все тут так и на велопробег ходят и по памятникам...еслибы да кабы...


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.9.2008, 19:36
Сообщение #469


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Сталинец дисциплинированный, если назначено - придёт! Но он живёт в Ростове, далековато это... Просто выбраться к вам - для меня проблема.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miklk
сообщение 20.1.2009, 11:21
Сообщение #470





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 1917



Вопрос к исследователям города. лет десять назад на ул. дачной недоходя детского дома, на перекрестке набрел на на интересные каменнные дыры в земле. пожожие на фундамент с подвалом , а рядом колодец большой глубины,
высота подвала была метра 3, просто так не спустишся, а в дальнем углу виднелся спуск на уровень ниже. одному лезть было стремно, да и невозможно без лестницы, а единимышленников я тогда не нашел. пораспрашивав про это место знакомых узнал что както туда упала собака , но человек который ее вытаскивал в глубь не ходил т.к. был без фонарика. в прошлом году я туда приезжал, но вход был завален, а колодец вообще укатали асфальтом,(он был ближе к дороге).
Собственно вопрос: посещал ли ктонить, эти катокомбы и если да , то что там внутри, фотка с местоположением прилагается.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  дд.jpg ( 27.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 404
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$treetFighter
сообщение 20.1.2009, 16:06
Сообщение #471


СтантРайдер


Группа: Участник форума
Сообщений: 632
Регистрация: 3.1.2007
Из: Черняховск-Кёниг
Пользователь №: 1151



Цитата(miklk @ 20.1.2009, 11:21) *
Вопрос к исследователям города. лет десять назад на ул. дачной недоходя детского дома, на перекрестке набрел на на интересные каменнные дыры в земле. пожожие на фундамент с подвалом , а рядом колодец большой глубины,
высота подвала была метра 3, просто так не спустишся, а в дальнем углу виднелся спуск на уровень ниже. одному лезть было стремно, да и невозможно без лестницы, а единимышленников я тогда не нашел. пораспрашивав про это место знакомых узнал что както туда упала собака , но человек который ее вытаскивал в глубь не ходил т.к. был без фонарика. в прошлом году я туда приезжал, но вход был завален, а колодец вообще укатали асфальтом,(он был ближе к дороге).
Собственно вопрос: посещал ли ктонить, эти катокомбы и если да , то что там внутри, фотка с местоположением прилагается.

Я недалеко живу , както давно мы с друзьями туда пытались залесть через соседний огород там был спуск но только когда мы потошли к входу с другой стороны выбежал озверевший дед из своего дачного домика и прогнал нас


--------------------
Stuntriding FoReVeR !!! RedBull respekt !!!

http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=1539

Welcam будем рады =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 20.1.2009, 22:05
Сообщение #472


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Хех, впервые смотрю фотку Черняховска и могу сказать, что я это узнаю. smile.gif Мы с Зенитом там проходили...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 20.1.2009, 22:18
Сообщение #473





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Сталинец, а будет где-нибудь твой отчёт о поездке в "Город-призрак"?


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.1.2009, 22:41
Сообщение #474


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Будет, будет, в теме "Давайте познакомимся" в оффтопе... Знаешь же, как это бывает: целый день сидишь за компом и ни фига не успеваешь к вечеру.
Постараюсь завтра написать отчёт с фотками.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 21.1.2009, 22:54


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 22.1.2009, 22:32
Сообщение #475


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(miklk @ 20.1.2009, 11:21) *
Вопрос к исследователям города. лет десять назад на ул. дачной недоходя детского дома, на перекрестке набрел на на интересные каменнные дыры в земле. пожожие на фундамент с подвалом , а рядом колодец большой глубины,
высота подвала была метра 3, просто так не спустишся, а в дальнем углу виднелся спуск на уровень ниже. одному лезть было стремно, да и невозможно без лестницы, а единимышленников я тогда не нашел. пораспрашивав про это место знакомых узнал что както туда упала собака , но человек который ее вытаскивал в глубь не ходил т.к. был без фонарика. в прошлом году я туда приезжал, но вход был завален, а колодец вообще укатали асфальтом,(он был ближе к дороге).
Собственно вопрос: посещал ли ктонить, эти катокомбы и если да , то что там внутри, фотка с местоположением прилагается.

Это скорее всего ход от части до Чернуппе, либо к Анграппе. Интересно было бы посмотреть.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kalibri
сообщение 24.1.2009, 17:16
Сообщение #476





Группа: Участник форума
Сообщений: 19
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 1621



так.если вы когда нибудь соберётесь всё-таки полазить по городу,а точнее в его подземельях,скажите пожалуйста,ну и если можно возьмите с собойsmile.gif))зенитовец,ты уже как год собираешься....мы с тобой еще тогда думали,что вскоре пойдём....в общем,я с вами!


--------------------
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь. Но, ради Бога, — размышляйте, и хотя криво, — да сами.
Г. Лессинг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 26.4.2009, 23:12
Сообщение #477





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Приветствую! Если у заинтересованных лиц не пропал энтузиазм на предмет поиска подземностей Черняховска, то готов предложить посильную помощь в организации сего мероприятия. Имеется скромный административный ресурс, который позволит обеспечить доброжелательное отношение ряда органов. Для начала предлагаю обобщить всю имеющуюся информацию и определить, с чего и где следует начинать. Имея первоначальную информацию можно будет организовать встречу со специалистами, как-то: представителями водоканала, МЧС и др. компетентных организаций...
А то разговоров и желания много, а воз и ныне там... как говориться... Поэтому, пора переходить от теоретической к практической части поисков...
Предлагаю реанимировать сию ветку форума, определиться с "главным специалистом" который будет осуществлять координацию. Лето, на мой взгляд, самое толковое время - и вода спадёт, и к тому времени можно будет разобраться со степенью достоверности тех или иных высказанных гипотез и наметить перспективные точки входа...
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 27.4.2009, 1:01
Сообщение #478





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Eugeniuss @ 27.4.2009, 0:12) *
Приветствую! Если у заинтересованных лиц не пропал энтузиазм на предмет поиска подземностей Черняховска, то готов предложить посильную помощь в организации сего мероприятия. Имеется скромный административный ресурс, который позволит обеспечить доброжелательное отношение ряда органов. Для начала предлагаю обобщить всю имеющуюся информацию и определить, с чего и где следует начинать. Имея первоначальную информацию можно будет организовать встречу со специалистами, как-то: представителями водоканала, МЧС и др. компетентных организаций...
А то разговоров и желания много, а воз и ныне там... как говориться... Поэтому, пора переходить от теоретической к практической части поисков...
Предлагаю реанимировать сию ветку форума, определиться с "главным специалистом" который будет осуществлять координацию. Лето, на мой взгляд, самое толковое время - и вода спадёт, и к тому времени можно будет разобраться со степенью достоверности тех или иных высказанных гипотез и наметить перспективные точки входа...
С уважением,

О-о я в доле, я могу копать и ещё могу не копать но транспортом обеспечить смогу rolleyes.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 27.4.2009, 20:56
Сообщение #479





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



В Черняховске всё в пределах пешей доступности. Но экипировочку может и придётся подвести.... Ежели найдутся-таки энтузиасты. Пока особого рвения нет... может вчера обмывали победу Прогресса над пацанами из Литвы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 28.4.2009, 15:46
Сообщение #480


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Блин, это офигенно круто, что есть такая возможность чо-нить поисследовать! Тока все самые фанатичные спелеологи не в Чернихе щас, ИМХО.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:55