IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
24 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любимая музыка
Stopyatiy
сообщение 26.4.2005, 13:33
Сообщение #321


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



"За минувший год ярославская art progressive folk команда ТЮМУЛУС наконец-таки записала свой дебютный альбом. Будучи во многом первыми, музыканты и тут отличились. TUMULUS первые из СНГ, с кем интервью проводилось по телефону. Как живет и чем дышит группа на данный момент, нам поведает Velingor. "

хм...

Цитирую Velingor: "И Россия и Украина все еще далеки от Европы. Им конечно хочется больше походить на цивилизованные страны, это отражается и в музыке. Поэтому все стремятся играть европейскую музыку, копируют европейские коллективы. Многие воспринимаю ТЮМУЛУС как "деревня-метал". Что тут можно сказать. Это не наше дело. ..."

ничего из этого я не вынес, а вот Вы, уважаемый Dark Vala писали "Tumulus ART_FOLK_METAL лобают. Йасненко? " не ясненько, обясните пожалуйста, что это?


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.4.2005, 16:56
Сообщение #322


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
а чем отличается АРТ ФОЛК МЕТАЛЛ от просто ФОЛК МЕТАЛЛа? и что значит ФОЛК? с фолклерным уклоном? т.е. поют народные песни? только при этом громко кричат и эмитируют звук скользящего бойнга на посадочной полоссе, без шасси? =)

В общем, походу тов. Dark Vala в этом не особо шарит, или ему лень объяснять, так что попробую разъяснить непонятки я, в меру своих скромных музыкальных знаний. Хоть я не слышал TUMULUS...
Цитата
-Фолк-металл - так называемый "народный" металл, т.е. это металл, в котором активно используются национальные музыкальные инструменты, фольклор и проч. Практически все фолк-металлические банды по звучанию очень сильно рознятся из-за разницы в традициях или культуре тех или иных стран. Так, например In Extremo - немецкий фолк, Cruachan - ирландский, а Satarial - русский. Если вы послушаете все три группы, то увидите различия.

© http://www.metalmaks.narod.ru

Вот так. Ну то есть фолк - это не народные песни и пляски, а металл с элементами такого народного творчества. А про приставку АРТ... Ну это значит, что у данной группы много всяких там соляков, проигрышей и т.д... Типа "художественнный" металл. Вот так. И если называть "In Extremo" немецким фолком, "Северные врата", к примеру, российским фолком, то белорусский Deadmarsh - это есть арт-фолк с кучей гитарный проигрышей и тому подобного. Правда, у Deadmarsh ещё много элементов doom metal, но это уже другая история...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 26.4.2005, 20:59
Сообщение #323


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цитата
...Музыканты определяют стиль TUMULUS как art progressive folk metal.
В отличие от большинства т.н. "pagan folk metal" групп, затрагивающих в своих текстах чаще всего темы пантеона языческих богов, героику битв и противостояния с христианством, TUMULUS избрали направление на славянскую бытовую и обрядовую магию: обряды, обрядовые песни, заговоры, восприятие лесов, рек и земли как живых существ, т.н. "вертикальное" понимание окружающего мира (т.е. населенного духами) и внутренние переживания человека, имеющего языческое мировоззрение.
Значительное влияние на тексты TUMULUS оказали поэзия т.н. "Серебренного Века" - В. Хлебников, К. Бальмонт, Н. Заболоцкий и др., а так же Дмитрий Ревякин (Калинов Мост) и Инга Запорожец - поэтесса, певица и лидер ярославской группы ДОМ МЕДИЧИ. При сочинении лирики стала активно использоваться этнографическая литература (в основном исследования по северо-западным областям России). Значительная часть текстов TUMULUS - древнеславянские слова и обороты...


Я, почему-то, по первой же ссылке нашел... А объяснять и правда влом было. Каюсь.


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.4.2005, 2:19
Сообщение #324





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Обьясняю популярно smile.gif Фолк, значит что они делают аранжировки с использованием характерных фольклорных инструментов (дудки, гармошка, спецовый вокал и пр.), либо активно юзают в творчестве всякие сказки, легенды, песни о героях народного творчества. Зачастую и то и другое. Весь фолк разный, есть русский, есть ирландский, немецкий, финский, да всех не перечесть. Например частушки под гармошку - это наш чистый фолк. Хумппа - финский smile.gif Не могу сказать ничего насчет американского фолка, может это рэп? smile.gif Северные врата к примеру, или Butterfly Temple - уже отечественный фолк-митол, Finntroll - финский, Cruachan - ирландский, In Extremo - немецкий.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 27.4.2005, 10:06
Сообщение #325


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Вот теперь понятно! спасибо! =) а то понимаешь как в незабвенном фильме 12 Стульев: "Что такое дебют, и что такое, товарищи, идея!?.... Дебют, братья, это.... Квази Уно Фантазия!.... ну это всем понятно...." =)))


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 27.4.2005, 11:13
Сообщение #326


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



На сложность музыки указывает характеристика "progressive" (не путать с "NU" - чаще всего на обратное указывает). А вот "аrt" чаще всего указывает просто на оригинальность и отход от канонов стиля - вовсе не на техничность. Есть еще "techno", но эту характеристику я вижу много реже. Значит почти то же, что и "progressive", но товарищи металлисты обычно несколько нетерпимы к электронике, потому этого слова обычно стремаются.

Вообще, в последнее время стилей развелось столько, что чаще пишут несколько именно характеристик, типа простенького "melodic power metal" (Citadel), совсем уж костоломного "art progressive power gothic metal" (Atomica). Или какого-нить "rhytmic trance core" (StaticX). Все стремятся к оригинальности. Большинство хочет делать что-то свое и в перспективе поиметь лавры отцов-первооткрывателей. В такой ситуации придумывать каждой группе новый стиль несколько нелогично - на то у группы название есть.


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.4.2005, 18:03
Сообщение #327


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да всё это бред. На самом деле музыкальные стили придумывают музыкальные критики, и кому как нравится, так стиль группы и называют. Да блин, под одну группу можно подогнать кучу стилей! Но если группа индивидуальна, то никакмоу из них в точности она соответствовать не будет. Потому и начинают гнать, что такая-то группа имеет свой, ни на что не похожий стиль, типа SoaD так и ииграют не альтернативу, а свой особенный стиль "SoaD", ну и так далее. Отстой всё это.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 28.4.2005, 7:35
Сообщение #328


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



согласен частично, а если вот тебя спросит человек который не слышал soad, "что они играют?" как ты ему обьяснишь? напоешь? вот и приходится иногда пользоваться тем что напридумывали эти самые критики. Ведь они для того и придумывали, чтобы люди которые не слышали критикуемой музыки, хоть примерно поняли что же это такое.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.5.2005, 18:27
Сообщение #329





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А вот мне это нравиться ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 12.5.2005, 22:11
Сообщение #330


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



В современной,любой,музыке будь то "метал" или "не метал",стиль определить практически невозможно! Да и не нужно,ИМХО.Просто -нравится,не нравится. smile.gif Но критикам надо же что-то кушать,вот и придумывают. smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.5.2005, 18:14
Сообщение #331


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Snake @ 12.05.2005 - 23:11)
В современной,любой,музыке будь то "метал" или "не метал",стиль определить практически невозможно! Да  и не нужно,ИМХО.Просто -нравится,не нравится. smile.gif Но критикам надо же что-то кушать,вот и придумывают. smile.gif
*

В принципе, так оно и есть. Например, тот же Helloween называют и павером, и хард роком, и трэшем... crazy.gif

А вот почитайте прикол:
Письма фанаток (-ов) группы "Руки вверх!"

Мне очень нравится ваше творчество: музыка, но особенно песни, ведь они наполнены смыслом. (Лина, Санкт-Петербург)

Только для того, чтобы слушать ваши песни, я хожу на дискотеки. (Игорь, Челябинск)

Когда я купила вашу кассету и прочла на подкассетнике адрес, тогда я просто летала до неба. (Саша, Якутская обл.)

Когда я вижу ваши фотки в газетах, я их сразу же вырезаю, не говоря уж о надписях о вас. (Марина, Люберцы)

У меня 3 ваши кассеты, 3 клипа на видеомагнитофоне, ваш адрес, ваш портрет, ваш талисман. (Лина, Самара)

Мне нравится музыка вся: от Бетховена до Продиджи. (Эльнара, Минск)

Раньше я была фанаткой «Руки Вверх», но в один ужасный день мне понравилась другая группа и все ваши (свои) плакаты я отдала подружкам. Теперь жалею. (Ира, Санкт-Петербург)

Меня зовут Лолита, у меня есть мечта, хочу такой же голос, как у вашего солиста Сережи. (Лолита, Сочи)

Если вы и вправду классная группа, то вы пришлете мне кассету. (Инна, Свердловская обл.)

С 8.06.2001 в моем сердце поселились твои глаза. (Надя, Тюмень)

Я знаю когда Сергей родился, а про Сашу вообще ничего не знаю. (Лиза, Санкт-Петербург)

Мне нужны наклейки, календарики и информация, у меня ни чего нет, кроме 6 наклеек, 2 календариков и 1 информации. (Надя, Челябинская обл.)

Я уже писала в фан-клуб «Стрелок», ждала 2 года, но мне так и не ответили, поэтому пишу вам. (Варя, Уфа)

Я только и жду, когда ты приедешь в наш город, но на концерт все-равно не пойду, т.к. мама меня не пустит. (Юля, Оренбургская обл.)

А еще Сергей мне нравится твой родной брат Женя Хохмовский. Кстати, почему у вас разные фамилии? (Маша, Нижнекамск)

Мы две подружки, очень похожие на группу «Тату», я понимаю, может вы их не любите, за то мы любим друг друга, а в перерыве вас. (Лена и Олеся, Санкт-Петербург)

В лагере у нас хорошо. Марина Александровна загоняет всех в вагончик на тихий час, чтобы мы спали. (Оля, Новочебоксарск)

Вам нравится быть группой? А мне кажется, вам уже надоело. (Марина, Вологодская обл.)

Я фанатею Андреем Губиным, но у него нет фан-клуба и даже нет интернета, по этому ему написать не могу, зато пишу вам. (Аня, Тамбовская обл.)

Правда ли, что у тебя, Сергей маму зовут Лилия? Этого не может быть, потому что мою маму зовут также. (Лера, Арзамас)

Концерт в Воронеже мне очень понравился, я сидела на первом ряду и кинула на сцену игрушку, попала Леше в лоб! (Нина, Воронеж)

Я люблю Леонардо Дикаприо, особенно Жукова Сережу. (Света, Ставрополь)

У меня есть все ваши клипы. Даже на видео. (Маша, Кисловодск)

Одноклассник показал мне вырезку Сергея Жукова, казалось бы хорошо, но ты там голый. (Галя, Шахты)

Мне 15 лет, но когда я услышала «18 мне уже», стала чувствовать себя 18-ти летней. (Света, Челябинская обл.)

У меня в школе весь класс любит Руки Вверх. Очень хочу перейти в этот класс. (Таня, Б. Вишера)

Придумай, пожалуйста, еще хороших песен, а то их же так у вас мало. Особенно про девчонок. (Лена, Нальчик)

Я хочу получить от вас подарок если можно то фотоаппарат и когда сфотографируешь фотография уже готова, а если это не сможите купить, то плейер. (Галя, Карповка)

Смотри на меня с постера почаще. (Кристина, Астрахань)

Вы будете менять название или вам все равно, что с ним будет? (Артем, Владивосток)

Я коллекционирую плакаты с афтографами, правда у меня еще ни одного нету. (Таня, Киров)

Я похожа на Наталью Орейро, но она уродина, а я симпатичная. (Иля, Кемеровская обл.)

После того, как купила ваш новый альбом я выкинула все остальные. (Юля, Калининград)

Во всех своих песнях вы делите одну девчонку. Я вас, конечно же не виню, хотя я должна подумать. (Олеся, Киров)

Сергей, передай Алёсику пламенный поцелуй (все бы отдала, чтобы посмотреть, как ты будешь это делать). (Настя, Самара)

Рост у меня 140 см, у меня большую часть роста занимают ноги (1 м.), цвет волос каштановый, длина волос 40 см. (Юля, Санкт-Петербург)

Почему я перехожу на спорт? Да потому что вам наверное уже надоело слушать и читать письма, как например: «Сереж, выходи за меня замуж и ты не пожалеешь!». (Ира, Москва)



Вот такая вот интеллектуальная аудитория у товарищей...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 19.5.2005, 20:45
Сообщение #332


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цитата
Вот такая вот интеллектуальная аудитория у товарищей...

Гы... Кошерная аудитория crazy.gif

Хотя, надо сказать, даже очень хорошие группы, обретая широкую известность, обретают и таких вот фанов-дэбилов - вопрос в том, сколько их будет, таких фанов, и в том, многие ли из них хоть сколько-нибудь, да поумнеют.
Как с компами: пока они были нужны только ученым, все юзеры были гениями, как только развился рынок писюков, процент ламеров пошел в гору... в Джомолунгму...


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.5.2005, 21:23
Сообщение #333





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Вот такая вот интеллектуальная аудитория у товарищей...

А чего ты хочешь от детей??? shok.gif Вспомни себя в 12-13 возрасте и то что ты говорил про какой-нить обкаканый КиШ или там Арию! rofl.gif Или может ты уже вовсю рассуждал о мастерстве игры музыкантов, глубокомысленности их текстов?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.5.2005, 21:28
Сообщение #334


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Так и было йопт! Так что не надо гнать. Уже в таком возрасте я окончательно возненавидел попсу за их дебильные однотипные тексты, блЪ буду, если гоню!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 20.5.2005, 13:12
Сообщение #335


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Брутал - подлый читер! Он память от прошлых жизней через таможню на кругах Сансарры проносит! Да он ребенком в этой жизни и не был! Он агент Сотоны!

Цитата
А чего ты хочешь от детей???  Вспомни себя в 12-13 возрасте и то что ты говорил про какой-нить обкаканый КиШ или там Арию!  Или может ты уже вовсю рассуждал о мастерстве игры музыкантов, глубокомысленности их текстов?


А я в 12-13 лет музыку вообще не слушал... Мне на искусство было глубоко наср*ть. Сны для меня были результатом хим.реакций, о которых я собирался все-все узнать, а Джаконда - холстом и несколькими граммами краски - не более. Музыку - развлекухой для дэбилофф, живопись - для идиотофф. Этакий ботанище подрастающий. А настоящим искусством я считал написание RPGшек и RTSок... для того, чтобы я в них гамал! crazy.gif

Руки прочь от Арии! Лучше вместе е6@№ем по КиШу!!! (Привет Вольфычу!)

Сообщение отредактировал Dark Vala - 20.5.2005, 13:20


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.5.2005, 17:35
Сообщение #336


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Сны для меня были результатом хим.реакций, о которых я собирался все-все узнать, а Джаконда - холстом и несколькими граммами краски - не более.

Джаконда и тому подобные опусы для меня до сих пор - холсты и несколько грамм краски, но это уже совсем другая история...
Цитата
Руки прочь от Арии! Лучше вместе е6@№ем по КиШу!!!

Вот это можно!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_КУСОК металолома_*
сообщение 23.5.2005, 16:05
Сообщение #337





Гость






Народ че за crazy.gif ....хочу прямо сейчас послушать группу Слот...а ее нет...вы предстовляете пытаюсь как дура найти ее в инете...прослушать..но хех...нефига...sad.gif((((( >:( обидно даже...я вобще ее недавно услышала..и поняла что это угарная тема old.gif А диск не продают негде...все поеду и найду любыми судьбами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 23.5.2005, 16:09
Сообщение #338





Гость






Цитата(Brutall @ 20.05.2005 - 18:35)
Джаконда и тому подобные опусы для меня до сих пор - холсты и несколько грамм краски, но это уже совсем другая история...

Вот это можно!
*

А у меня есть пупок..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.5.2005, 17:25
Сообщение #339


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(КУСОК металолома @ 23.05.2005 - 17:05)
Народ че за crazy.gif  ....хочу прямо сейчас послушать группу Слот...а ее нет...вы предстовляете пытаюсь как дура найти ее в инете...прослушать..но хех...нефига...sad.gif((((( >:( обидно даже...я вобще ее недавно услышала..и поняла что это угарная тема old.gif А диск не продают негде...все поеду и найду любыми судьбами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ok.gif
*

Ламо! Я же тут где-то кидал ссылки на песни СЛОТ... Так надо? Могу помочь найти, если это ещё актуально.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 23.5.2005, 20:41
Сообщение #340


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(КУСОК металолома @ 23.05.2005 - 17:05)
Народ че за crazy.gif  ....хочу прямо сейчас послушать группу Слот...а ее нет...вы предстовляете пытаюсь как дура найти ее в инете...прослушать..но хех...нефига...все поеду и найду любыми судьбами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ok.gif
*


На 3mp3.ru Слот есть...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:24