IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подержанный японский авто или такойже европейский, что лучше?
Гость_zombik_*
сообщение 6.7.2005, 4:40
Сообщение #1





Гость






Сам я , за японские, не потому что европейские хуже, а потому что я их практически не знаю.

Сообщение отредактировал zombik - 7.7.2005, 4:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.7.2005, 11:35
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Так как геоположение мое, Vladivostok. Края японского авто , и всего-всего
поддержанного японского технического прогресса. Начиная от авто.мото.
аудио,видео и т.д. и т.п

А ведь наша любимая госдума хотела праворульные тачки запретить, а у вас наверно там все на таких ездят shok.gif Не знаю точно, какие хуже, а какие лучше, думаю примерно одинаковые они, если брать малолитражки всякие. А вот по скоростным и дорогим моделям японцы явно впереди планеты всей smile.gif Ну что в Европе есть такого мощного? Да собственно кроме Мерседеса и БМВ ничего...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 6.7.2005, 12:58
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Да и то порядочное Г! Как пользователь говорю! Лучше лисапед - самое величайшее из изобретений человека - после колеса! ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zombik_*
сообщение 7.7.2005, 4:36
Сообщение #4





Гость






[quote=Schnapz,6.07.2005 - 21:21]
А ведь наша любимая госдума хотела праворульные тачки запретить,а у вас наверно там все на таких ездят shok.gif


-Официально говорят ,что 95 %, но видя ,что ездит по городу,думаю 98,5%.
А частный сектор все 99% так как присутствует и евроатвопром и америкаавтопром.(это конечно без официальных данных,так сказать без базы данных ГБДДБ так на обывательский взгляд). Легче на пальцах пересчитать,сколько по дороге за час проедит отечественных.

-Насчет запрета правого руля,сказать ничего не могу, так как ни я,и никто
из местных не представляет как-бы это все выглядело. Потому что Japan car,
присутсвует во всех структурах:
- малый гортранспорт(маршрутки)
- большой гортранспорт (автобусы)
- перевозка продуктов(термосы, реф. микроавтобусы груз.,просто грузовики,
- стройтехника на всех уровнях (вплоть до бетономешалок)
- Госструктуры и Органы Власти (по всем вертикалям. хотя здесь есть и с нормальным рулем,но все равно японские,и с правым очень много)
- ...А частный сектор так ваще......
Вот такой и казус. Но по части безопасности авто,то думаю причина не в правом руле, а втом кто за этим рулем и в каком состоянии сам рулевой и его авто, дорога.

Сообщение отредактировал zombik - 7.7.2005, 4:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 7.7.2005, 12:54
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Правый руль при правостороннем движении??? А как это вообдще возможно? Вот, к примеру, трёхполосная дорога. Средняя полоса - для обгона. Если она свободна, то по ней можно обгонять. Так как ты её увидишь, эту полосу, если сам справа сидишь? Косяк!

ЗЫ зато парковаться удобно!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zombik_*
сообщение 8.7.2005, 3:03
Сообщение #6





Гость






[attachment=1624:attachment][attachment=1623:attachment]
Цитата(Brutall @ 7.07.2005 - 22:40)
Правый руль при правостороннем движении??? А как это вообдще возможно? Вот, к примеру, трёхполосная дорога. Средняя полоса - для обгона. Если она свободна, то по ней можно обгонять. Так как ты её увидишь, эту полосу, если сам справа сидишь? Косяк!

ЗЫ зато парковаться удобно!
*



ЛЕГКО! (попробую объяснить виртуально)
ATTN PLS: / Не считать как руководство , принимаемое к обязательному исполнению , не имея опыта вождения авто с "правым" рулем. Это все нижеизложенное, явлется чисто наблюдениями автора и складывается на многолетнем опыте вождения авто с правым рулем,короче ,каждый приспосабливается по своему /

(+"Шумахерам"+ +Безбашенным+ близко к сердцу не принимать.
Профессионалам,автоспортсменам,и другим лихим личностям - низкий поклон,
Вам это наверно будет неинтересно, звеняюсь, что оторвал от срочных дел, по такому простому вопросу)

раздел-1(и последний)
тема- "Неинструкция по правилам обгона ,на автомобиле с правым рулем"


Просто если "ползешь" за каким-нибудь "тихоездом" ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО, стекло заднего вида в салоне, ухо на левой двери,,осмотрелся, выдержал не большую дистанцию, не много выезжая, на левую сторону,глянул вперед,если чисто ,тут-же не меняя движения ,педаль газа резко на полную "автомат" (в основном у всех АКПП) сразу сработает(конструктивно он так предусмотрен, и чем больше у тебя кубатура тем сильней тебя рванет,поверь на Крауне 3-литровом,суперчарджер,рванет так что,как "стоячих обойдешь") обороты подымутся сразу же, машина рванет. Да ,согласен,
при обгоне конечно ,не вырулишь сразу на обгон,из- под "хвоста" обгоняемого, но поверь мне, это не та причина чтобы делать минус японскому автопрому,хоть и с правым рулем. Второй вариант,.... идешь на обгон, глянул вперед, если гдет-то вдалеке ,по встречке, кто-то, кого-то обгоняет, то и тут выход простой, смотря на "чем" едишь(уже говорил) если позволяет тебе твой "кар",то "ноу проблем" ,жми на газ!и вперед,( что и делают местные "Шумахеры" по городу ежеминутно,ежесекудно в =автопатруле= по тв ,показывали,в центре города , днем, два молодых на CELICE 150 км/час, в опору въехали.итог- два трупа, но "безбашенные " думаю везде есть )
Так что правый руль не косяк, а вот косяк ,когда зима ,лето,осень,весна- ты пришел на стоянку ,сел в свой "кар" , раз, начал заводить, а она ноль,час-ноль,второй-ноль,первый аккум-ноль, второй акумм-ноль.первый слесарь-ноль,второй слесарь, уже на СТО- УРА! поехали. у японок такого-практически не бывает. Один чел выразился = грит японская машина , если утром завелась,со стоянки-гаража выехала, то будь спок -этот день ты отъездиишь.= это конечно ВСЕ УСЛОВНО. всякое бывает,но в большинстве случаев - это так. "ПОЭТОМУ ПРАВЫЙ РУЛЬ- ЭТО НИЧТО- ПО СРАВНЕНИЮ С МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ"
Поверь, с 1992 г, с правым рулем ежжу,больших неудобств не испытываю.
(не =Шумахер=, +башня на месте+, +не автослесарь своего "кара"+ а просто ежжу и ежжу,выполняя все рекомендованные мероприятия поТО своего автотранспортного средства).
все!

И ВАЩЩЕ КАКОЙ НЕ БЫЛ-БЫ РУЛЬ,ПРАВЫЙ-ЛЕВЫЙ, ЕЗДИТЬ НАДО
Б Е З О О П А С Н О
СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
FIRST SAFETY !
- лозунг каждого "левого"-"правого" Российского автоводителя!

( ВО КАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Сообщение отредактировал zombik - 8.7.2005, 9:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф
сообщение 8.7.2005, 8:26
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 228



Доброе время Суток.
Вижу, что ПР-ЛР волнует вообще многих.

Владею Праворульным японским авто. Вот опыт и советы...
1. Правосторонне движение и Правый Руль... Единственное, что небезопасно по-настоящему - неправильный свет. Поэтому лучше брать ПР-японку, имеющую ЛР-аналоги - замена фар рулИт, хотя, можно и заклеивать секторы, и лампы разворачивать...
2. Надежность. Авто, сделанные для внутреннего японского рынка, все же надежнее европейских / американских собратьев. Даже собираемые из идентичных деталей... Если до Вас в них не покопались отечественные кулибины, [censored] их... Поэтому - лучше ПР-японка без пробега по РФ.
3. Активная безопасность. Энерговооруженность ПР (в среднем) намного выше, т.к. разница в налогах Япония / Европа заставляет ЛР-японки делать с задушенными двигами. Для информации: Toyota Crown JZS141 имеет показатель 0,114 л.с./кг
4. Комфорт. Обилие резины и дешевого пластика... Бедность внутр. оборудования... Это я про леворульные япономобили. Конечно, приволочь "резиновую" ПР (картофелевозку) из Японии тоже можно, но все же - средний подержанный ПР - это авто для души и комфорта. Перечислять стандартное оборудование, скажем, для Corolla в комплектации SuperSelected не буду. Леворулькам такое даже новым не всяким доступно.
5. Бытует мнение, что ПР приобретают от бедности. Ложь. Беспробежная ПР-машина сейчас мб дешевле аналогичной ЛР (даже немецкой) на 5...10% всего.
6. Выбор. Модельный ряд ПР все же намного шире ЛР-аналогов. Куча моделей, которые и не снились европейцам. К тому же, Японские автопроизводители уже более 10 лет работают индивидуально под каждого клиента - сначала ты говоришь, что именно ты хочешь (модель, кузов, двиг, коробка, цвет, комплектация, доп. оборудование и проч. - вплоть до Тюниха), потом вносишь предоплату и компания собирает ТВОЙ АВТОМОБИЛЬ. Сколько в Японии водителей? - посчитаем сколько вариантов получается...
7. Ну и опыт. Ездил я и на ПР, и на ЛР. И на новых, и на неновых (подержанных)... За рулем я уже больше 18-ти лет (В/У получил 13 лет назад). Поверьте, ни на одну ЛР машину и садиться не хочется даже... Разве что на Лексус или Инфинити 65-ю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zombik_*
сообщение 8.7.2005, 8:49
Сообщение #8





Гость






[quote=Шеф,8.07.2005 - 18:12]
Доброе время Суток.
Вижу, что ПР-ЛР волнует вообще многих.

Владею Праворульным японским авто. Вот опыт и советы...
1. Правосторонне движение и Правый Руль... Единственное, что небезопасно по-настоящему - неправильный свет. Поэтому лучше брать ПР-японку, имеющую ЛР-аналоги - замена фар рулИт, хотя, можно и заклеивать секторы, и лампы разворачивать......

Я не давно на своей лампы крутил,то есть не я ,а на инстр. контроле, там
у них, какой-то стенд появилсяя, видел что на колесах прикатывают какую-то систему. в ней экран,если честно я там както сильно в подробности не вглублялся,т.е. со слов мастера,сделал он нормально, то бишь не как раньше, по каким рейкам, на стенке разлинейной делали-

Сообщение отредактировал zombik - 8.7.2005, 8:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф
сообщение 8.7.2005, 12:38
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 228



Цитата(zombik @ 8.07.2005 - 09:35)
Я не давно на своей лампы крутил,то есть не я ,а на  инстр. контроле, там
у них, какой-то стенд появилсяя, видел что на колесах прикатывают какую-то систему. в ней экран,если честно я там както сильно в подробности не вглублялся,т.е. со слов мастера,сделал он нормально, то бишь не  как раньше, по каким рейкам, на  стенке разлинейной делали-
*


А Машинка какая? И как результаты разворота ламп? Или просто регулировками обошлось?


ЗЫ:
Мой Поларис:
Crown JZS141-ATPSF (Super Selected Type), двиг 1JZ-GE
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 8.7.2005, 13:34
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Шеф! Иди на форум японских машин, блин! А запорожец лучше всего! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф
сообщение 8.7.2005, 14:37
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 228



Цитата(Яков @ 8.07.2005 - 14:20)
Шеф! Иди на форум японских машин, блин! А запорожец лучше всего! smile.gif
*

Понял.
Яков сказал old.gif я - пошел.
pray.gif pray.gif pray.gif

Погоняем в воскресенье на запорожцах (я ДР свой отмечаю, кстати) - ты на своем, я на своем? crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pugolo
сообщение 25.1.2006, 12:36
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 24
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 418



да японский авто это хорошо (надёжный, удобный, простой в обращении), сам на нем катаюсь. Но есть один косяк, который через какое-то время просто заставляет волосы на различных местах выдергивать: отделка салона это полное г*, по черняховской брусчатке панели так шумят (причем во всех без исключения) что просто хочется выкинуть их вообще, тише будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 26.1.2006, 3:04
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(Pugolo @ 25.01.2006 - 21:22)
да японский авто это хорошо (надёжный, удобный, простой в обращении), сам на нем катаюсь. Но есть один косяк, который через какое-то время просто заставляет волосы на различных местах выдергивать: отделка салона это полное г*, по черняховской брусчатке панели так шумят (причем во всех без исключения) что просто хочется выкинуть их вообще, тише будет.
*



Не знаю ,с 92 года на японках ежжу, не замечал как-то , да и смотря какая машина,
это думаю если на маленьких, или как правило, еще да тебя какой-нибудь мастер-ломастер, при установке сигналки-мафона-ремонта печки-и т.д. снимали панель,а у всех японок минимум болтов ,максимум защелок разных типов, и если
монтер не врубается, то так отрывал панели, то скорей всего поламал защелки и поэтому такой эффект, у нас многие люди прежде чем за такие работы браться
не один год на разборках изучают что и как, а то приставь приехал к тебе
в бокс на установку сигналки или есче чо , какой нибудь Прадик,Крузер,
Лексус,Харек(Харриер) салоны под дерево, ну и так далее, не снимал ты раньше никогда с таких машин панели, вроде болтики все потайные оттдал, а ничего не получается ну тогда и идет в ход отвертка покрепче, а всего лишь нада знать где эти защелки и как с ними обращаться,
Я даже по своему опыту знаю, как решил динамик в дверях поменять, благо что там защелки все съемные, на базаре потом пошел новые покупать, а бывают и не съемные, че бы тогда я делал???

Сообщение отредактировал x-zombik - 9.2.2007, 9:05


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка
сообщение 25.3.2006, 8:08
Сообщение #14


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



европейские стопудов лучше!!! у меня парень один с казани специально в кеник приезжал чтобы купить себе здесь хорошую тачку, не китайскую. вот так вот! так что европейские лучше)))


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 25.3.2006, 9:32
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(Белка @ 25.03.2006 - 17:08)
европейские  стопудов  лучше!!!    у  меня  парень  один  с  казани  специально  в  кеник  приезжал  чтобы  купить    себе  здесь  хорошую  тачку,  не  китайскую.  вот так  вот!  так  что  европейские  лучше)))
*



А во Владик со все Расии прут, даже калиниградские встречались.......


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 28.1.2007, 1:40
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Нельзя так однозначно сказать какие лучше...
мне япошки болше нравятся...
во-первых мне просто япошки сами по себе больше нравятся...оссобенно спортивки...
во вторых дешевле... а я будучи еще студентом сам себе тачку поднимал... если сравнить по бабкам скажем... аристо и GS300, то разница нехилая... очень даже...
в третих бытует мнение что японцы для себя шатлы лучше клепают... на практике толком не докажешь, но всеже очень вероятно...
единственный косяк - при обгоне, но это не так страшно... это просто неудобство... ни разу не слыхал чтоб кто-то на правом руле решил вылезти левее посмотреть можно ли обогнать и ... ему морду снесли...
от этого наоборот только аккуратнее ездишь... да темболее очень часто не один - можно спросить у "штурмана"...

с другой стороны... немцы комфортнее ездят... тот же 124 мерс можно по комфортабельности езды сравнивать с япошками НАМНОООГО лучше классом и годом... это я еще про кабана рубль-сорок молчу, чотя его время уже прошло...

ну кароче здесь кому что... я лично немецкий шрот не оч люблю...
а достойные тачки из европы дорого...
вот у нас в Алмате запретили правый руль, ввоз, а если быть точным растаможку...
теперь свежак уже не купишь... теперь уже и незнаю на чем ездить придется...может и на немецком шроте))) а пока supra rulezzz...


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kos
сообщение 1.2.2007, 18:36
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 12.11.2006
Из: Центр Европы-ЧЕРНЯХОВСК
Пользователь №: 1080



Смотря для чего машина нужна!!!!
Японки больше для тюнинга, и города!!!Бизнес класс у них хромает на 4 колеса!!
А европейская -это сначала бизнес класс,а потом навороченные спорткары!!!
Вообще лучше взять ретро американчика!!!!Но на бензине разоришься!!!! secret.gif


--------------------
Если этот мир кажется вам идеальным, то вы либо бог, либо выпили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 9.2.2007, 9:01
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(Kos @ 2.2.2007, 2:36) *
Смотря для чего машина нужна!!!!
Японки больше для тюнинга, и города!!!Бизнес класс у них хромает на 4 колеса!!
А европейская -это сначала бизнес класс,а потом навороченные спорткары!!!
Вообще лучше взять ретро американчика!!!!Но на бензине разоришься!!!! secret.gif



А можно поподробней про БИЗНЕСС-КЛАСС,
то есть какие из опций присутствуют на автомобиле,
на каком-нибудь примере пожалуйста!!!!

Сообщение отредактировал x-zombik - 9.2.2007, 9:01


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MPR
сообщение 11.2.2007, 14:34
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1141



Цитата(Pugolo @ 25.1.2006, 13:36) *
Но есть один косяк, который через какое-то время просто заставляет волосы на различных местах выдергивать: отделка салона это полное г*, по черняховской брусчатке панели так шумят (причем во всех без исключения) что просто хочется выкинуть их вообще, тише будет.

неправда!!! у меня не шумят, mark II 94г
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 14.2.2007, 10:29
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Цитата(x-zombik @ 9.2.2007, 13:01) *
А можно поподробней про БИЗНЕСС-КЛАСС,
то есть какие из опций присутствуют на автомобиле,
на каком-нибудь примере пожалуйста!!!!

не в опциях дело! по идее по опциям япошки всех зарулят! потомучто глаза узкие)))
хотя, в салоне BMW приятнее сидедь чем в япошках... например мне в 745-й приятнее чем в Лэндике-соточке...
а Стосороковой кабан по комфортабельности езды в легкую зарулит тот же Лэндик... Камрю 40 и многих других... и в салоне там тоже пореальнее... я молчу про Майбах или хотябы его подобие S500...
есть Лехуи новые... не внедорожники... бизнесс класс... блин, речи нет многих зарулят... но они ТАК ДОРОГО стоят... я пока только один видел... модель вспомню - отпишусь...

Сообщение отредактировал Vol.shebn!k - 14.2.2007, 10:31


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:39