IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куда уходит любовь?
Alisa
сообщение 17.12.2004, 12:53
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 16.12.2004 - 17:16)
А у вас, Алиса, по любви брак?

Я просто рассмотрел вопрос с одной, мужской точки зрения, но гражданский брак выгоден обем сторонам ИМХО.
*

Конечно по любви. Хотя двоих парней в разные периоды дождалась из Армии, но ни с одним не сложилось. Один из них думаю, что любил меня, но безответно. До знакомства со своим будущим мужем замуж не собиралась, мне было всего 18 лет. Он в общем-то тоже, хотя на 9 лет старше меня. Встречались совсем недолго, почти сразу поняли, что нашли друг друга и через месяц подали заявление, уже достаточно долго вместе и я не жалею о своем выборе. Хотя, естественно, как и в любой семье всякие бывают проблемы, но решаемые.

То, что гражданский брак выгоден обоим не согласна. Если этот союз распадается, то женщина остается в более сложном положении, особенно если есть ребенок. Получается, что она более уязвима в этой ситуации. Например: у нее маленький ребенок, его не с кем оставить, поэтому работать и содержать себя и ребенка она не в состоянии, а её бывший мужчина или не хочет или не может по разным обстоятельствам помогать ей. Конечно через суд она может добиться алиментов, но их ведь удерживают из зарплаты, а если он работает в частной фирме и зарплата там 800 рублей, то алименты она получит 200 рублей плюс детские 70 руб. Представьте как можно жить на эти деньги, если некому помочь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.12.2004, 23:38
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Хм...куда уходит любов? Ну, уходит. Нельзя земной любви пылать без конца (вы только не поймите меня правильно, это слова из песни, а из песни слов не выкенешь). Тут назревает ещё вопрос. Есть ли жизнь после любви? (слова из другой песни).
Меня бы устроил такой вариант развития событий: превращения любви в привычку, в хорошем смысле этого слова, уважение, благодарность любимому человеку за то, что он уделил тебе часть своей жизни - самого дорогого, что есть у человека, взаимопонимание, когда многое понятно без слов, доверие, когда знаешь, что бы не случилось, есть человек на которого можно положиться. Вот тут-то и начинается настоящая жизнь.
Если же после любви остается разочарование, горечь, обида, ненависть, то начинаешь чувствовать, что кусок жизни бросил в дорожную пыль под ноги человеку с которым вобщем-то ничего общего нет.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.12.2004, 1:18
Сообщение #23


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Если же после любви остается разочарование, горечь, обида, ненависть, то начинаешь чувствовать, что кусок жизни бросил в дорожную пыль под ноги человеку с которым вобщем-то ничего общего нет.

Да, очень некрасиво, когда вчера ещё безумно любящие друг друга люди сегодя проходят мимо друг друга, даже не поздоровавшись, а то и за километр обходят, чтоб не подраться. Вот вам и любовь.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 18.12.2004, 10:59
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Поэтому надо прощать обиды и расставаться красиво.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.12.2004, 13:57
Сообщение #25


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да, кстати. Само такое расставание, красивое, без выяснения отношений, может вернуть что-то, остановить распад вашей пары, потому что другой увидит какие-то твои особенные черты, проявившиеся в этом расставании: умение прощать, доброту, и любовь вернётся. Не всегда так бывает, но бывает...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 22.12.2004, 13:24
Сообщение #26


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 18.12.2004 - 14:57)
Да, кстати. Само такое расставание, красивое, без выяснения отношений, может вернуть что-то, остановить распад вашей пары, потому что другой увидит какие-то твои особенные черты, проявившиеся в этом расставании: умение прощать, доброту, и любовь вернётся. Не всегда так бывает, но бывает...
*

Brutall ты прав! Не каждый человек способен уметь прощать. Пусть бывает нелегко это делать, это нужно уметь. Таить обиды на человека- это делать хуже только себе. Время лечит. И все, что было , все неприятности со временем забываются. Люди встречаются через несколько лет, шутят, смеются и говорят - "Какие-же мы были дураки!" но это люди, которые простили друг другу, и теперь для них это лишь ошибки молодости. Другое дело - глупцы, которые даже через много лет "пережевывают" то, что было. fool.gif (Все это по отношению к влюбленным).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 7.1.2005, 3:30
Сообщение #27


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



:гоод:
[FONT=Arial]Привет всем!
Молодци , ребата, такую темы подняли!!!
Всем привет, меня зовут Олеся. Я вообше из Черняховска, но.... сейчас я в Америке, уехала на год по обмену, скучаю очень! Очень была бы рада, если би мне кто-нибудь ответил..
Целую и обнимаю, Олеся.
Извините, что такие ошибки получаются, но это из-за транслита...


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 7.1.2005, 5:07
Сообщение #28


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Цитата
Brutall ты прав! Не каждый человек способен уметь прощать. Пусть бывает нелегко это делать, это нужно уметь. Таить обиды на человека- это делать хуже только себе. Время лечит. И все, что было , все неприятности со временем забываются. Люди встречаются через несколько лет, шутят, смеются и говорят - "Какие-же мы были дураки!" но это люди, которые простили друг другу, и теперь для них это лишь ошибки молодости. Другое дело - глупцы, которые даже через много лет "пережевывают" то, что было.  (Все это по отношению к влюбленным).

_____________________________________
Я если честно не веру в востановление любви после расставания. Конечно, после окончательного расставания... Но вот то, что прощать надо уметь, это да.... Я умею, но иногда ето слишком тяжело - всех прощать, на шею сядут, извините...


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 7.1.2005, 10:22
Сообщение #29


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Я умею, но иногда ето слишком тяжело - всех прощать, на шею сядут, извините...

Да я и не говорил, что надо всех и всегда прощать. Просто бывает, что только прирасставании понимаешь, что это за человек, открываешь в нём что-то такое... Что просто не можешь расстаться с ним. И всё может начаться сначала, хоть и будет тяжело. Конечно, совсем не обязательно прощать, и делается это очень редко, но бывает. Бывает, что люди просто не до конца понимали друг друга, и только при расставании, не боясь никаких слов, поговорили откровенно. Вот тогда они и узнают друг о друге много нового. Если расставание идёт со скандалом, с выясненим отношений - конечно, надо ещё быстрее разбегаться и никогда больше не встречаться. А если всё тихо, спокойно и красиво, всё может вернуться, поверьте мне.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 7.1.2005, 10:39
Сообщение #30


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Olesya from USA @ 7.01.2005 - 06:07)
qutte:
Я если честно не веру в востановление любви после расставания. Конечно, после окончательного расставания...
*

А кто здесь говорит о восстановлении любви? По-моему это полный бред! crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 7.1.2005, 14:34
Сообщение #31


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



[QUOTE]
Абсолютно!
А вы из Черняховска? Где живете? Сколько лет? Это я спрашиваю не потому что наглая, а просто, тоска замучила по дому... cray.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 7.1.2005, 15:01
Сообщение #32


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
A vi iz Chernyaxovska? Gde zhivete? Skolko let? Eto YA sprashivau ne potomu chto naglaya, a prosto, toska zamuchala po domy...

Но, мы можем обо всём этом признаться, но только не в этой теме, а, к примеру, в разделе "Ищу товарищей", полный адрес http://www.chernyahovsk.com/forum/index.php?s=&act=SF&f=34 Вы, Olesya from USA, создайте тему "Давайте знакомиться" или что-нибудь вроде того, начните с данных о себе. Обещаю поддержать тему и рассказать что-нибудь обо мне.
Ещё рекомендую заглянуть в тему "Автобиография", ссылка: http://www.chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=6


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 7.1.2005, 15:20
Сообщение #33


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



[QUOTE]
Absolutno!
A vi iz Chernyaxovska? Gde zhivete? Skolko let? Eto YA sprashivau ne potomu chto naglaya, a prosto, toska zamuchala po domy...
А к чему такие вопросы, может вы на американскую разведку работаете?Все вам знать надо! Для этого другие сайты есть! spiteful.gif P.S.Brutall-участник нашего форума уделил вам внимание. Пообщайтесь! Уверяю, скучно не будет! rofl.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 8.1.2005, 2:24
Сообщение #34





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Всем привет, меня зовут Олеся. Я вообше из Черняховска, но.... сейчас я в Америке, уехала на год по обмену, скучаю очень! Очень была бы рада, если би мне кто-нибудь ответил..
Целую и обнимаю, Олеся.

Мы тебя тоже любим! blush2.gif Когда на Родину собираешься вернутся из вынужденной диссиденции?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 8.1.2005, 19:52
Сообщение #35


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Цитата(Schnapz @ 8.01.2005 - 03:24)
Мы тебя тоже любим!  Когда на Родину собираешься вернутся из вынужденной диссиденции?
*

fans.gif Собираусь в июне... Мне еще экзамены сдавать, ЕГЭ и всю эту чущь...
Щколу-то закончить надо, правда жаль, на золотая медель ушла...
А ты какую щколу заканчивал?


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 8.1.2005, 19:55
Сообщение #36


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Цитата(Brutall @ 7.01.2005 - 16:01)
Но, мы можем обо всём этом признаться, но только не в этой теме, а, к примеру, в разделе "Ищу товарищей", полный адрес http://www.chernyahovsk.com/forum/index.php?s=&act=SF&f=34 Вы, Olesya from USA, создайте тему "Давайте знакомиться" или что-нибудь вроде того, начните с данных о себе. Обещаю поддержать тему и рассказать что-нибудь обо мне.
Ещё рекомендую заглянуть в тему "Автобиография", ссылка: http://www.chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=6
*

Ны извиняйте, болще не буду... Вы мне лучще подскажите как по транслиту букву U рысскуу находить, а то ... Да, Я все так и сделау, как вы посоветовали, спасибо... grin.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.1.2005, 20:15
Сообщение #37


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Вы мне лучще подскажите как по транслиту букву U рысскуу находить, а то ...

ju
Вроде бы интуитивно понятно...
Цитата
А ты какуу щколу заканчивал.?

Мы со Шнапсом из второй. А об этом в теме "Моя школа" написано!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 8.1.2005, 22:45
Сообщение #38


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Цитата(Brutall @ 8.01.2005 - 21:15)
ju
Вроде бы интуитивно понятно...

Мы со Шнапсом из второй. А об этом в теме "Моя школа" написано!
*

Изниняюсь опять... blush2.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.1.2005, 1:08
Сообщение #39


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да ничо, лдано уж...

Вот читаю я посты в этой теме, и радуюсь... Но вдруг глянул я на заголовок темы... И перестал радоваться, а нахмурилось светлое моё чело, и стал я грозен во гневе своём, и в волосатой деснице меч булатный засверкал. КУДА ЖЕ УХОДИТ ЛЮБОВЬ? Мы малость отклонились от темы. А уходит она именно из-за такого вот оффтопа, когда одному из пары хочется любви, а другой всё про кино, про тряпки или про мобильники разговаривает. Несовпадение по фазе происходит, никак люди не синхронизируются, вот и умирает любовь.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 11.1.2005, 18:17
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



И все-таки куда уходит любовь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 19:00