IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жесткие диски, Какие лучше, и что мы о них знаем
Жесткие диски каких фирм, по вашему мнению, являются самыми привлекательными
Жесткие диски каких фирм, по вашему мнению, являются самыми привлекательными
Fudjitsu [ 1 ] ** [3.23%]
IBM [ 2 ] ** [6.45%]
Maxtor [ 5 ] ** [16.13%]
Seagate Barracuda [ 17 ] ** [54.84%]
Samsung [ 4 ] ** [12.90%]
Western Digital [ 2 ] ** [6.45%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Adler
сообщение 5.4.2005, 1:08
Сообщение #21





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Не знаю как у вас, у нас на Seagate cамые большие гарантии 2-3 года, меньше редко дают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 5.4.2005, 11:38
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Лично у меня слетели два Seagate, а вот оба Maxtora работают, и ниче... одному уже лет шесть, и ни одного битого кластера.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 14.4.2005, 14:35
Сообщение #23


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Мой первый сигейт просто неубиваем, на нем всего 4,3 гига, лет ему уже наверно 7-8, причем в послужном списке неоднократные падения на асфальт из рук, и на пол со стола, ОДНАКО работает до сих пор, правда голосок изменился, погрубее стал, напоминает взлет реактивного самолета, но звучит так уже год, и сбоев не дает, юзаю его как дискетку иногда и для хранения всякого unsorted =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 15.6.2005, 12:16
Сообщение #24


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Безусловный лидер - это барракуды от Сей-Гейта.
Самсунг ЗАВАЛИЛ рынки дисками, но качество их - никакое.
IBM-Hitachi весьма качественные диски, но официально они в России не продаются. А жаль.
Фуджи опозорились с серией на 10 ГБ и почили в бозе.
Самые шустрые - Вестерн Диджитал, но тоже не без греха - многие до сих пор опасаются их брать помня их позорную серию 20 Гб.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.7.2005, 3:52
Сообщение #25





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Всю жизнь на Сигейтах сижу и буду сидетьsmile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 8.7.2005, 6:57
Сообщение #26


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Ну на счёт всей жизни, это ты видимо загнул. spiteful.gif
На смену дискам идут технологии массовой магнитной памяти и оптической объёмной памяти. Ждать не так долго.
В любом случае, шнапсом ничего протирать не надо. spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.7.2005, 23:28
Сообщение #27


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Господа, а вот у меня такая проблема - винт иногда "не запускается", типа так жалобно взвизгивает, с интервалом где-то в 1.5 - 2 секунды, а включаться не хочет. И иногда при работе начинает издавать такие звуки, при этом система намертво подвисает. Выключаю комп - он не включается. Как лечится - выключаю питание, выдёргиваю шлейф из винта, опять вставляю, включаю - и всё работает! До времени, правда, потом опять такая фигня начинается. Что это может быть, и как с этим бороться? Я уже подумываю в ремонт нести...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 12.7.2005, 9:44
Сообщение #28


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Как можно быстрее смени хард, ибо это уже предсмертная конвульсия


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.7.2005, 13:35
Сообщение #29


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Думаешь? А я вот шлейфак новый купил, уже 2 недели симптомов не было. Или всё равно это винт умирает?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 13.7.2005, 20:38
Сообщение #30


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Обычно тут две причины:
1. В момент старта системы импульсный блок питания не в состоянии выдать импульс тока по шлейфу +5 Вольт. По стандарту это напряжение должно быьт 4,6 Вольта - не меньше. Хард, понимая, что напряг не дотягивает сам входит в стопор, на 1...2 секунды. Все последние диски, распознают как они подключены к шлейфу, и мастер стартует сразу, слейв - стартует на 1,5 секунды позже. По обоим каналам. Купив новый шлейф, ты видимсо поменял ИДЕ - 40 жил, на ИДЕ - 80 жил. Сечение проводников у ниго меньше, соответственно сопротивление выше. На узлах напряжение несколько выше. Винт стартует сразу. Нужно смотреть параметры блока питания.
2. У тебя стоит - Квантум 20 ГБ, Вестерн Диджитал 10...20 ГБ, Сейгейт 4,3 ГБ.
Тогда постепенно выходит из строя схема управления двигателем и блоком головок. Если есть СМАРТ - включи и оцени. Скачай спец-утилитки производителей для диагностики. Если температура харда более 40 градусов - есть смысл задуматься о спасении любимой коллекции мультов, эксплоитов и вирусов. smile.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.7.2005, 21:10
Сообщение #31


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
2. У тебя стоит - Квантум 20 ГБ, Вестерн Диджитал 10...20 ГБ, Сейгейт 4,3 ГБ.

Неее, у меня Сигейт 80.
Цитата
1. В момент старта системы импульсный блок питания не в состоянии выдать импульс тока по шлейфу +5 Вольт. По стандарту это напряжение должно быьт 4,6 Вольта - не меньше. Хард, понимая, что напряг не дотягивает сам входит в стопор, на 1...2 секунды.

Возможно. Потому что, когда я отключал второй сидюк, глюки прекращались - но не знаю, взаимосвязаны эти явления или нет.
Цитата
Купив новый шлейф, ты видимо поменял ИДЕ - 40 жил, на ИДЕ - 80 жил.

Не-не-не, и было 80 pin, и стало стока же. Наверное, правда питания мало,у м еня системник старый, а навешано на него много чего. Но забэкапиться надо бы...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 13.7.2005, 21:37
Сообщение #32


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



СиГейты - 80 ГБ - ОЧЕНЬ стабильная серия.
Но у Сигейта, где-то читал, блок питания должен быть FN{? не менее 250 Вт. Рекомендован 300 Вт Генерик Р4.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.7.2005, 22:09
Сообщение #33


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



У меня 250. Минимум, при том, чсто у меня ещё олдин винт и 2 сидюка... Наверное, энергии не хватает.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 14.7.2005, 6:56
Сообщение #34


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Гы, гы, гы. 2 харда и 2 сидюка, и ты хочешь, чтобы на 250 Ватах нормально работало??? smile.gif)))
Бегом в магазин,пока чё-нить не грохнулось.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 14.7.2005, 10:26
Сообщение #35


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А что, от недостатка питания ещё и грохнуться что-то может?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 14.7.2005, 17:17
Сообщение #36


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



> А что, от недостатка питания ещё и грохнуться что-то может?
Ну, мля... Наивный студент.
Моделирую.
Блок питания не выдерживает нагрузки: ключевые транзисторы от перегрева спекаются, начинают проводить ток в обоих направлениях, что им постоянный, что им импульсный, что им 220.
Все эти 220 Вольт, по шлейфам питания подаются на сидюки и харды. Они быстренько спекаются и замыкают на материнскую плату - а там мозги, проц, видяха, сетевуха и всё остальное.

Ещё вопросы есть? spiteful.gif

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
На самом деле, механизмы защиты конечно есть, но они не всесильны, и как это бывает, "при испытаниях прибора на перегрузку предохранители выдержали". smile.gif)))
Какая разница, 220 Вольт на 1 час, или 220 Вольт на 0,1 секунды на ножках питания проца?

Сообщение отредактировал fantom - 14.7.2005, 17:20


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 14.7.2005, 19:05
Сообщение #37


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну понял, понял! Тока всё равно пока денег нет на новый блок питания, так что один сидюк и один винт отрубил.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 15.7.2005, 6:33
Сообщение #38


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Прикольно то, что сам комп в моей комплектаци: мать, проц П-3, рама полгектара две планки, два харда 40 и 120 гектар, сидюк+резак, сетевуха, модем, видяха, тв-тюнер, звуковуха, ик-порт, сканер, принтер, доп. корпусной фан - в режиме нормальной работы потребляют 180 Ватт вместе с моником 17'. Но когда вся эта байда стартует - нагрузка возрастает вполь до 500 Ватт!!!!
Это то, что я назваю "руки из " сам знаешь откуда. Приходится пыль протирать. После того, как месяца 2 тому назад БП грохнулся - на корпус 110 Вольт выдавал - пришлось и БП поменять, и Упсу прикупить.
Пока, моя рабочая лошадка дышит....
Что я буду делать без клавы и грызуна?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SAGI_*
сообщение 23.5.2006, 8:35
Сообщение #39





Гость






Цитата(Adler @ 3.10.2004 - 17:35) *
Мой первый компьютер был оборудован жестким диском Western Digital размером 2.5 гигабайта, он до сих пор работае, и работает неплохо, чего не могу сказать о втором моем, который приобрел года три-четыре назад. Это был Fudjitsu размером 20 Gb, он проработал год, после чего просто сгорел, потянув за собой и мамку(вот радость то). Последняя моя покупка Seagate Barracuda 80 Gb, к этому винту никаких претензий, потому как работает довольно быстро, не шумит, и не сгорел до сих пор, да и вообще не слышал, чтобы у кого-то горел Seagate. Сейчас стали хорошо отзываться о Samsung, раньше эти винчестеры особым качеством не отличались, сейчас же все больше народа говорят, что эти винчестеры при отличной цене обладают такой же (в хорошем смысле) надежностью. Много людей спрашивают, что лучше, и ты советуешь им старое и проверенное, а может лучше посмотреть новое.


Western Digital всегда отличались надежностью, а сигейт - это лотерея. Как кому повезет. А вот на самсунг, купленный 8 лет назад (7,5 Гб) работает до сих пор без бадов и глюков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SAGI_*
сообщение 23.5.2006, 8:37
Сообщение #40





Гость






Цитата(Adler @ 3.10.2004 - 17:35) *
Мой первый компьютер был оборудован жестким диском Western Digital размером 2.5 гигабайта, он до сих пор работае, и работает неплохо, чего не могу сказать о втором моем, который приобрел года три-четыре назад. Это был Fudjitsu размером 20 Gb, он проработал год, после чего просто сгорел, потянув за собой и мамку(вот радость то). Последняя моя покупка Seagate Barracuda 80 Gb, к этому винту никаких претензий, потому как работает довольно быстро, не шумит, и не сгорел до сих пор, да и вообще не слышал, чтобы у кого-то горел Seagate. Сейчас стали хорошо отзываться о Samsung, раньше эти винчестеры особым качеством не отличались, сейчас же все больше народа говорят, что эти винчестеры при отличной цене обладают такой же (в хорошем смысле) надежностью. Много людей спрашивают, что лучше, и ты советуешь им старое и проверенное, а может лучше посмотреть новое.


Western Digital всегда отличались надежностью, а сигейт - это лотерея. Как кому повезет. А вот на самсунг, купленный 8 лет назад (7,5 Гб) работает до сих пор без бадов и глюков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:39