IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> АЭС в области, и как вы? ЗА или ПРОТИВ?
АЭС в области
за или против:
Вай баюс баюсь, я против! [ 2 ] ** [3.77%]
Ещё один Чернобыль нам не нужен, я против. [ 10 ] ** [18.87%]
Я за, энергобезопасность - прежде всего. Чернобыль не повторится, не те технологии и времена. [ 18 ] ** [33.96%]
Я за! Даёшь атомную смерть Литовцам! Да и нашим дегенератам тоже! [ 9 ] ** [16.98%]
Не знаю. А что, когда будут строить, нас спросят? [ 9 ] ** [16.98%]
А мне всё равно. Я панк. [ 5 ] ** [9.43%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
ytrhjvfyn
сообщение 6.12.2009, 16:10
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



я так для себя выводы уже давно сделал, а потому и спрашивал конкретно как выйти на организацию которая предпренимает или собирается предпренять действия чтобы помешать превратить наш дом в радиоктивную помойку, да только это как обычно похоже на игру в одни ворота по чужим правилам
для меня этот вопрос на много важнее чем, на пример: кто будет губернатором или призедентом ( они приходят и уходят) а станцию если поставят то ни куда не денешся, но почему-то в опросе на форуме учавствовало всего человек 50,( вопросы кстати поставлены не коректно "вай баюсь" кто задавал явно расчитывал на то что этот ответ мало кто поддержит и поэтом рейтинг у этого ответа будет самый низкий) а потом мы жалуемся почему жить так ху(плохо) да потому,что система у нас хитрая и остаемся мы со своими проблемами на едине.
когда последний раз митинги или акции у нас были?, хотя много ли надо человек 50 для нашего города за глаза и многие проблемы можно было бы решить.
ладно а то меня понесло - это вроде как другая тема
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.12.2009, 3:56
Сообщение #62


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Насчёт составления опросов согласен, всё-таки надо быть нейтральным при составлении.
А что касается АЭС, будь я власть имущим, организовал бы так: строят АЭС от и до приглашённые немцы по зарекомендовавшему себя проекту, а наши курируют. А работать на ней будут наши и немцы пополам, причём к подбору кадров надо проявить особое внимание, набирать умных, ответственных людей с советским инженерным типом мышления и без вредных привычек. Тогда можно смело строить и не бояться, что гуляющий на работе в честь чьей-то женитьбы персонал отключит автоматику или будет там перегружать реактор, разгоняя до 113%, как у нас бывало. И об экологии надо позаботиться. Ну и распределять энергию из атомного ядра надо с пользой для всех. Только кто всё это будет делать, если все грежут только о быстрой наживе?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.12.2009, 8:11
Сообщение #63





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(vartma @ 4.12.2009, 18:00) *
Цитата
конечно, энергия для нас дешевле не станет. энергия с АЭС будет гнаться на экспорт.

а откуда вы знаете? rtfm.gif

Ну как же - Игналинская АЭС в соседней Литве закрывается, а у нас можно сказать - тут же открывается новая. И ви еще таки спгашиваете, куда пойдет электричество? smile.gif Када ТЭЦ строили, тоже много чего говорили, а сейчас вдруг выясняется, что и второй блок не запустить, и газа мало. Это в Рашке-то, которая этот газ копает и мильярдами кубометров прокачивает через трубы rofl.gif То есть как бы для немцев газ есть, а для своих же граждан - нету rofl.gif Не удивлюсь, если скоро вся область будет утыкана АЭС-ами, ТЭЦ-ами, а вокруг все будет завалено их отходами, а в Черняховске в целях экономии отключат газ и люди будут греться буржуйками smile.gif Про подачу горячей воды я вообще молчу, как жеж, 5 млрд евро на суперпроект у нас есть, а на ремонт Водоканалу выделить нечего crazy.gif

Цитата
я так для себя выводы уже давно сделал, а потому и спрашивал конкретно как выйти на организацию которая предпренимает или собирается предпренять действия чтобы помешать превратить наш дом в радиоктивную помойку, да только это как обычно похоже на игру в одни ворота по чужим правилам

Мы уже с 2001-го года официально являемся радиоактивной помойкой smile.gif Странно, почему про это не говорят по телевизору? crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 7.12.2009, 13:45
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



соображали бы все как шнапс, глядишь и сделали бы нашу жизнь лучше. clapping.gif
а то вот ципа тему замутила, хвостом вильнула (я против, но один в поле не воин) и теперь ищи ее
к стати думал может всем пох. тк мы вроде далеко от будующей аэс и полез на советский форум, а там вообще мертвятина.
так что по всей видимости привыкло быдло rolleyes.gif раком стоять, да крохи с пола подбирать и не жалуется, обидно только что и других по течению за собой тянут mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 7.12.2009, 18:27
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(ytrhjvfyn @ 7.12.2009, 15:45) *
соображали бы все как шнапс, глядишь и сделали бы нашу жизнь лучше. clapping.gif
а то вот ципа тему замутила, хвостом вильнула (я против, но один в поле не воин) и теперь ищи ее
к стати думал может всем пох. тк мы вроде далеко от будующей аэс и полез на советский форум, а там вообще мертвятина.
так что по всей видимости привыкло быдло rolleyes.gif раком стоять, да крохи с пола подбирать и не жалуется, обидно только что и других по течению за собой тянут mad.gif

а лички у Цыпы нет? некуда написать, да?

Давайте обсуждать.
У меня есть контакты того же Сливяка с его "Экозащитой!"
Они проводили мероприятия в Советске очень активно, говорили, что помогут всем, кто не останется равнодушным
Давайте организуемся и проведем в Черняховске. Мне, к примеру, это надо. Потому что я - ПРОТИВ. Кому тут пофик? Да 90 процентам этого форума. Тупо пофик. типа сегодня колбаса в холодильнике есть, да и ладно.
Я приму участие - но не одна буду этим заниматься
Пока же никто не захотел.
Есть тут те, кому я в личку писала по этому поводу, --- не отреагировали.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 7.12.2009, 18:32
Сообщение #66





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.12.2009, 18:27) *
Да 90 процентам этого форума. Тупо пофик. типа сегодня колбаса в холодильнике есть, да и ладно.

А что после введение в строй АЭС колбаса или холодильники пропадут? wall.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 7.12.2009, 18:43
Сообщение #67





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Dogs @ 7.12.2009, 20:32) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.12.2009, 18:27) *
Да 90 процентам этого форума. Тупо пофик. типа сегодня колбаса в холодильнике есть, да и ладно.

А что после введение в строй АЭС колбаса или холодильники пропадут? wall.gif

ой ну зачем так однолинейно мыслить-та wacko.gif


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 7.12.2009, 18:51
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



я новенький, с личкой еще не разобрался, ты мне помоги буду благодарен
а ты дог, слышал что нео предлагает с собаками делать, так что не то что холодильники скоро и собаки пропадут. но естественный отбор и радиация ( к стати уже часто про радиацию вижу-это через монитор не передается?) сделают свое и будут по помойкам церберы трехглавые бегать, тут уже и уколы ни кому нужны не будут.
а если будешь активно нам с ципой помагать, мы тебе когда буржуев разведем полный холодей калбаски подарим
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 7.12.2009, 19:09
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(ytrhjvfyn @ 7.12.2009, 20:51) *
я новенький, с личкой еще не разобрался, ты мне помоги буду благодарен
а ты дог, слышал что нео предлагает с собаками делать, так что не то что холодильники скоро и собаки пропадут. но естественный отбор и радиация ( к стати уже часто про радиацию вижу-это через монитор не передается?) сделают свое и будут по помойкам церберы трехглавые бегать, тут уже и уколы ни кому нужны не будут.
а если будешь активно нам с ципой помагать, мы тебе когда буржуев разведем полный холодей калбаски подарим

таки внимательно смотрим в правый верхний угол экрана и ищем сообщение от меня


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 8.12.2009, 10:43
Сообщение #70





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Dogs @ 7.12.2009, 19:32) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.12.2009, 18:27) *
Да 90 процентам этого форума. Тупо пофик. типа сегодня колбаса в холодильнике есть, да и ладно.

А что после введение в строй АЭС колбаса или холодильники пропадут? wall.gif

Колбаса полюбому будет из двухголовых курей smile.gif Пополам с дикой соей, которую будут вылавливать в реке сетями.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.12.2009, 12:15
Сообщение #71





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



ципуля я твою смс ням ням
только я чето не уверен что это у нас тобой личка, ну типа тэт-а-тэт, или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 8.12.2009, 13:55
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(ytrhjvfyn @ 8.12.2009, 14:15) *
ципуля я твою смс ням ням
только я чето не уверен что это у нас тобой личка, ну типа тэт-а-тэт, или нет?

вторую уже нямай, на десерт, так сказать))

http://klops.ru/news/14173.html

Сотрудники АЭС болеют гораздо реже, чем работники других отраслей

В Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция "Актуальные вопросы обеспечения радиационной безопасности населения на современном этапе". В ней приняли участие более 100 руководителей территориальных органов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, главных врачей центров гигиены и эпидемиологии, специалистов территориальных органов и центров гигиены и эпидемиологии, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор в организациях госкорпорации "Росатом" и ОАО "Концерн Росэнергоатом", учреждений здравоохранения ФМБА России и территориальных органов здравоохранения.

Заместитель руководителя ФМБА России Владимир Романов, выступая с докладом об основных направлениях по совершенствованию специализированного санитарно-эпидемиологического надзора за радиационно-опасными организациями, отметил, что радиационная обстановка в районах расположения АЭС не отличается от радиационной обстановки на территориях, которые находятся вне зоны влияния АЭС. Содержание техногенных радионуклидов в объектах окружающей среды (питьевая вода, растительность, грибы), сельскохозяйственной продукции местного производства не отличается от тех показателей, которые фиксировались до начала эксплуатации АЭС. "Ионизирующее излучение в настоящее время не является ведущим фактором вредного воздействия на здоровье персонала радиационных объектов и населения, проживающего в зонах наблюдения, – также подчеркнул он. – Вклад в дозу облучения населения от предприятий атомной энергетики ничтожно мал по сравнению с радиационным воздействием от природных и медицинских источников".

По словам В. Романова, показатели хронической профессиональной заболеваемости на предприятиях атомной энергетики гораздо ниже, чем в других отраслях, например, в металлургии, химической и угольной промышленности.

Эта тема актуальна для Калининградской области, поскольку уже в начале следующего года начнется строительство Балтийской АЭС на северо-востоке региона. Первый энергоблок должен быть построен в 2010 – 2016 г.г., второй в 2012 -2018. Проект будет реализован с привлечением российских и иностранных инвесторов. Сметная стоимость строительства атомной станции составит свыше 194 миллиардов рублей в ценах первого квартала 2009 года. Балтийскую АЭС будут строить предприятия входящие в состав холдинга "Атомэнергопром" - акционерного общества на 100 процентов принадлежащего государству.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.12.2009, 16:27
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



пошел по ссылке, оставил коментарий, единомышлиники имеются, но маловато
вопрос всеобщего опроса конечно правомерный но в нашем случае уж больно народец у нас продажный ( сам свидетель как депутата за водку получали) тут что-то посерьезнее надо!?
да и правитель наш, кстати толком-то и никто не знает кто именно, утя или мишка, не встанет на нашу сторону тк уж больно куш огромный наклевывается,
бегать с листовками оно конечно можно, да только не долго, потому как быстро в дурку определят, там как раз новые корпуса строятся, видимо уже готовятсяsmile.gif или просто поломают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 8.12.2009, 16:39
Сообщение #74





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(ytrhjvfyn @ 8.12.2009, 17:27) *
пошел по ссылке, оставил коментарий, единомышлиники имеются, но маловато
вопрос всеобщего опроса конечно правомерный но в нашем случае уж больно народец у нас продажный ( сам свидетель как депутата за водку получали) тут что-то посерьезнее надо!?
да и правитель наш, кстати толком-то и никто не знает кто именно, утя или мишка, не встанет на нашу сторону тк уж больно куш огромный наклевывается,
бегать с листовками оно конечно можно, да только не долго, потому как быстро в дурку определят, там как раз новые корпуса строятся, видимо уже готовятсяsmile.gif или просто поломают.


эдак можно любую идею разложить по полочкам - что ничего не получится
побеждает тот, кто делает
по принципу "А фик его знает... давай попробуем"

значит, так оно вам надо))


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.12.2009, 16:52
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



ну что ты сразу отказываешся, я же вопросек задал, а ты его игнор
оно мне надо не больше и не меньше чем надо, потому как вопросом этим задался сам не по чужому убеждению, вот и пытаюсь обьективно остановку оценить,
может я не прав тогда поправь: у нас в области да и вообще в сране в целом есть опыт таких действий с успешным финалом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.12.2009, 18:49
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



вот это да, в советске сейчас уже в атомщики набирают, и я с дуру полез к ним

ну ты по видимому [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. 4.2. Прямое оскорбление или угрозы посетителям Форума]. ну или яро им стать собираешьсяsmile.gif

Выношу предупреждение!

это я всего лишь предупредил человека что он может с жизнью половой распращатся ( я все про аэс) а меня сразу на костер, так что ребята свобода слова в советске уже продана, ну или куплена

так что радуйтесь что вас вообще еще в и-нет пускают
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 11.12.2009, 23:10
Сообщение #77





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Ребят, ну пора прекращать переливать из пустого в порожнее - за или против.
ясно, что есть группа людей, которые резко против
по оценкам специалистов, в России более 70% населения против
мы имеем право отстаивать свою позицию
и мы должны, обязаны - высказывать ее не только на форуме, но вслух в реальной жизни
Итак.
высказываю мысли и идеи вслух, готовьте тапки с помидорами или цветы с шампанским, кто во что горазд
Что мы можем сделать на своем уровне?
Заявить свою позицию как можно громче и попытаться отстаивать свои права
Как заявить позицию? собирать подписи против и затем направлять открытые письма с этими подписями во все возможные инстанции, которые могут нам помочь, вплоть до европейского суда по правам человека
Есть организации, которые готовы обеспечивать инициативную группу материалами: информационными листовками, специальными бланками для сбора подписей и т.п.
Просто нужно здесь, на месте - создать эту самую инициативную группу и начать действовать
Обойти хотя бы свой подъезд - раздать народу инфу, поговорить, спросить, взять подпись
Обойти своих друзей, коллег, родственников, соседей...
Организовать пикет в центре города
Это не сложно!
И найдутся СМИ, которые помогут

Ну вот, к примеру, ytrhjvfyn уже заявил, что подписи - это все фигня
большой путь начинается с одного шага --- скажу я в ответ

Знаете, что меня поразило на днях. Завтра в калининграде состоится митинг против повышения транспортного налога. очень активно народ собирается. и тут моя знакомая - богатая (подчеркну - богатая!) успешная молодая женщина (у которой высокооплачиваемая работа, загруженный график, она еще и беременная на данный момент, у нее замечательная семья и т.п.) - заявляет, что пойдет на этот митинг обязательно!
"Да! Я хочу заявить свою позицию! И буду ее отстаивать! ведь то, что происходит, - это публичное изнасилование!!! И что? Сглотнуть молча?!"

Вот! Здесь, на форуме, так или иначе, но все мы - сглатываем. морщимся, но сглатываем.

так что больше дела - меньше слов

Жду реакции))


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 12.12.2009, 10:33
Сообщение #78


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.12.2009, 23:10) *
Вот! Здесь, на форуме, так или иначе, но все мы - сглатываем. морщимся, но сглатываем.

так что больше дела - меньше слов

Жду реакции))

Больше дела? Предлагаю вам брать глубже и глотать больше. Ретрограды мля, вместо самой экологически чистой энергии вы хотите может уголь сжигать, чтобы турбины крутились? Или педали будете крутить? Вопиющая неграмотность и тупость некоторых людей меня просто поражает.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 12.12.2009, 12:31
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



брутал я чето тебя не пойму ты за или против? а-то нейтральных хватает.
а про глотать глубже и больше то нас всех касается, или ты особенный и нет у тебя телесной оболочки чтоб глотать.
да и с безграмотностью ты погоричился, ведь ты сам про педали упоминаешь, а грамотные люди такого не придлогают.
разговор здесь как я понимаю о том что обл нашу в рад. помойку превратить хотят и некоторые за.
я же хочу заметить, что перспектива ветренной энергии( не педальной- для неграмотных) для нашей обл есть, и экология в порядке, и туристы шарахаться не будут и соотв. работы всем хватит, а если еще завод по производству ветряков- вот тада все в шоколаде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 12.12.2009, 12:58
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ytrhjvfyn @ 12.12.2009, 12:31) *
хотят и некоторые за.

ну допустим что не некоторые а практическое большинство население за АЭС за конкретные рабочие места а туристы ни дохода ни электричества не привезут это тебе не тёплая солнечная Испания а по поводу ветряков вообще полная глупость да и где их ставить? на побережье так миграция птиц и это всё, для них капец в море? рыба перестанет идти на нерест и тоже им капец а уголь и мазут жечь? про это уже было сказано bangin.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 2:19