IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Тема закрытаОткрыть тему
> Крузенштерн, Кто плавал? Кто знает?
maxon
сообщение 15.7.2006, 13:07
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2005
Из: Msc
Пользователь №: 331



всем доброго времени суток...
сейчас бродил по ИНЕТу и наткнулся на ссылочку от Мегафона плавание на Крузенштерне!
интересно, однако, но тут я зашел на страничку с дневниками, и кого я там нашел....Архипова Юру..., который, как мне не изменяет память, живет на ул. Спортивная, нашего города! =)) я даже с ним в походы не раз ходил!
вот такие дела....может еще кого из наших найдете там! =)


--------------------
я как Черняховск: днем понятный и добрый, а по ночам работаю! =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 15.7.2006, 20:34
Сообщение #2


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



И чо? Многие наверное из наших плавали на Крузинштерне, те которые учаться в КМРК, или БВМИ на отлично.

Хлипкая темка. Может её переместить куда-нибудь?


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BestKnight
сообщение 16.7.2006, 7:08
Сообщение #3


БЕЖАНЕЦ


Группа: Участник форума
Сообщений: 610
Регистрация: 24.3.2006
Из: Sydney
Пользователь №: 539



Цитата
Может её переместить куда-нибудь?
Тебе лишь бы переместить mad.gif . Такими темпами не долго твоё правление продлится! :excl:


--------------------
Выбери жизнь. Выбери ипотечные платежи и стиральные машины, выбери новые автомобили, выбери сидение на софе, уставившись в экран, на котором показывают отупляющие сознание и вредные для души игровые шоу, выбери бездумно засовываемую в рот псевдопищу. Выбери смерть в собственной постели по уши в дерьме и моче под присмотром ненавидящих тебя эгоистичных, бестолковых ублюдков, которых ты породил на свет. Выбери жизнь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 17.7.2006, 0:32
Сообщение #4


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Между прочим, тема довольно интересная. Было бы интересно знать мнение форумчан, если кто-то из них на Крузенштерне в море ходил...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 17.7.2006, 15:21
Сообщение #5


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(BestKnight @ 16.07.2006 - 08:08) *
Тебе лишь бы переместить mad.gif . Такими темпами не долго твоё правление продлится! :excl:

да чо, название действительно странной. назвал бы просто "Крузенштерн", никто слова бы не сказал. а то "в кругосветку с Мегафон" звучит дествительно странно, осталось только добавить что у мегафона роуминг недорогой и в большом количестве стран работает. типа:

"Число стран мира, в которых абоненты мобильной сети «МегаФон» могут пользоваться своими телефонами и услугами роуминга, достигло 190. В странах Европы и на курортах Турции абонентам «МегаФона» доступны демократичные тарифы на международный роуминг."


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 12.12.2006, 11:29
Сообщение #6





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1786
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
И чо? Многие наверное из наших плавали на Крузинштерне, те которые учаться в КМРК, или БВМИ на отлично.

1 - плавают говно и чемоданы а суда и корабли ХОДЯТ
2 - бвми на крузере не ходит им хватает всяких мпк пл скр
3 - ходят на крузере - кмк бга, астраханцы мурманчане питерцы - эти выборочно
4 - Хлипкая темка. Может её переместить куда-нибудь? - зенитовец ты олень
эта темка именно в образование - для абсолютного большинства крузер первое море

далее я приведу текст письма отправленого всемирному разуму 4 января 2002 г.
все даты в тексте за 2001 год

Начинать письма после долгого перерыва не легко , но ты верящий во взаимосвязь всего и вся думаю разберешся в последующем повествовании. Принципиально хронологично. Ты уехал к себе я к себе .

3.09 - Академия начальник учебного отдела -"ты и твоя рота прогуляла уже неделю Солоса(ОБЖ на море)".
Вот так все началось. Инет вырубили Академия не платит за канал.

8.09 - Экзамен по Солосу - Сущая комедия сдал на 4 завалил пожары.

10.09 - Началась геморойная жизнь по программе 3 курса. Был дождливый и пасмурный день я вернулся после обеда в общежитие и обнаружил что дверь моего кубрика выбита меня ограбили. Украли кожан , фотик и 4 пленки - 5500 рублей ущерба прямого и неизвестно сколько косвенного пачка сигарет за 2 часа и куча нерв.

1.10 Заселение на Крузер . Судно не готово нет топлива и продовольствия. Но есть мы готовые на все только потом в море.

4-5.10 - Грузим продовольствие и перекачиваем топливо.

6.10 - Отход.Куча плачащих баб и пацанов(типа "Ты только меня дождись"). Таможня. Декларации. Паспорта моряков. Буксиры. Канал. Через пару часов своего хода выходим в море. Смена рулевых .
Заступаю на руль . Погода в море великолепная - бабье лето. Холодильщиков пошло 36 а на вахтенную смену только 36 душ. Поэтому я стоял тоже причем везде. Живем так - вахта , работа ,
учеба. Бесит одно то работаем как сраные ослики то пинаем этого.

9.10 - Проливная швецкая зона начало штормить. Два дня не ем похудел на 10 кило. До 20.10 не менее чем 6 баллов. Возмущается стармех который ходил когда еще моя мать не родилась - "Так долго и так муторно здесь никогда еще не качало но ребята у вас будет лучший из тренированных вистибулярных аппаратов". Мы тихо верим хотя вся акклиматизация прошла у всех 9-10.10 . На лекциях плакаты ползают по переборкам а ты осваиваешь устройство и парусное вооружение судна.
Первые парусные авралы полная гольма потом немного организованние. Я по решению старшего боцмана стаю на брапсовой лебедке. Иногда на полной перебрапсовке можно просто усраться хотя работаем в восьмером(крутят четверо потом меняемся).

17.10 Ставим все из живых парусов(паруса после регат просто дохнут). Крен градусов 15 но идем хорошо народ кайфует по коридорам ходим по диагоналям дверных проемов.

23.10 Подходим к Канарам. Дрейф вблизи Маспаломаса.

26.10 Заходим в Пальмас. Первый увал просто ублюдочное бухание на пляже (воздух 39 - вода 27). Приливы отливы амплитуда метра два. Плаваем на риф. Испанцы смотрят как на сумасшедших у них зима да и на риф плавать как-то не в прикол. Получил множественные травмы мышц спины - метров десять волна тащила по рифу во время отлива проехался по камням и ежам.Вернулись на крузер полное упоение местным вином и отвращение от города - грязный портовый третьего мира.

28.10 Экскурсия в глубь острова расскажу отдельно.

29.10 Двенадцати часовой увал опять пьем и плаваем спину ломит но есть анастезия спиртовая.

30.10 Отход. На борту вроде все. Взяли трейниз(типа туристы) везем до Мадейры.

4.11 Мадейра без захода.

А дальше все как в сказке порвало парус -> ночной аврал, в Ламанше встреча с порожним газовозом на полном автопилоте . Штурманский журнал(тут я не грамотный был - вахтенный журнал в рулевой рубке) - "Максимальное сближение составило 7-10 м."
Заступая на руль спросил че было штурман ответил что хорошо остались живы.

23.11 Бремерхафен - Германия старая ухоженная Европа с вырождающимся народом .

3.12 Калининград ну город как город но что-то есть в нем родное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EvgenMT9
сообщение 19.9.2007, 23:12
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 20.8.2007
Из: С.ПЕТЕРБУРГ
Пользователь №: 1515



был в кругосветке 1995-96гг. было здорово,кроме душа раз в 10 дней shok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SlipMaggot-
сообщение 20.9.2007, 12:19
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 370
Регистрация: 17.3.2007
Пользователь №: 1288



У меня папа ходил, точно знаю)) Васильев Юрий, правда годы не знаю.


--------------------
"Самая чистая радость - злорадство". И действительно: мы всегда радуемся, если с теми, кому мы завидуем, случается что-то плохое. Это самая чистая радость - и самая искренняя (с) Чак Паланик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 20.9.2007, 13:10
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Я был на Крузере на экскурсии во время празднования по-моему 300 летия флота в Балтийске...Было очень интересно и я бы не раздумывая согласился выйти на нем в море!<под пиратским флагом )))))))))>


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bad_23_*
сообщение 20.9.2007, 23:50
Сообщение #10





Гость






Очень красифый корабль, я ток видел, как его тянули в гавань....
Все эти мачты.....тру короч. А вот я тоже с удовольствием прицепил
бы к нему флаг с чёрным черепом и куда нить на пати морское....
Эх слоф нет, одни ЭМОции!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YV_Wanderer
сообщение 7.6.2008, 10:50
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 3.7.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1411



Лето 1984 года (Закончил второй курс КВИМУ). Из Таллинна в Галифакс (Канада), затем путешествие по портам Канады (Квебек, Виль Де Ла Бэй, Сидни), участие в международной регате Сидни (Канада) - Ливерпуль (Великобритания), золотые медали, заход в Сен-Мало (Франция) и возвращение в Таллинн. Незабываемые впечатления юности.smile.gif

Сообщение отредактировал YV_Wanderer - 7.6.2008, 10:53


--------------------
* Dream On! La Vita E Bella! *
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 7.6.2008, 15:09
Сообщение #12


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(YV_Wanderer @ 7.6.2008, 4:50) *
Лето 1984 года (Закончил второй курс КВИМУ). Из Таллинна в Галифакс (Канада), затем путешествие по портам Канады (Квебек, Виль Де Ла Бэй, Сидни), участие в международной регате Сидни (Канада) - Ливерпуль (Великобритания), золотые медали, заход в Сен-Мало (Франция) и возвращение в Таллинн. Незабываемые впечатления юности.smile.gif


Выложи фотографии этого путешествия ,если они есть.

Сообщение отредактировал vlad39reg - 7.6.2008, 15:16


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YV_Wanderer
сообщение 8.6.2008, 10:59
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 3.7.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1411



Цитата(vlad39reg @ 7.6.2008, 15:09) *
Цитата(YV_Wanderer @ 7.6.2008, 4:50) *
Лето 1984 года (Закончил второй курс КВИМУ). Из Таллинна в Галифакс (Канада), затем путешествие по портам Канады (Квебек, Виль Де Ла Бэй, Сидни), участие в международной регате Сидни (Канада) - Ливерпуль (Великобритания), золотые медали, заход в Сен-Мало (Франция) и возвращение в Таллинн. Незабываемые впечатления юности.smile.gif


Выложи фотографии этого путешествия ,если они есть.


Обязательно выложу когда-нибудь.smile.gif Фоток много. Но как понимаете цифры тогда не было ещё. Брал с собой два фотоаппарата, один с негативной плёнкой, другой слайдовой цветной. Всё никак не соберусь купить достойный сканер, чтобы перевести всё это дело в цифру.
А так, думаю, многие из тех ребят, что принимали участие в той регате, с удовольствием взглянули бы на на эти снимки спустя почти 25 лет.


--------------------
* Dream On! La Vita E Bella! *
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 8.6.2008, 14:04
Сообщение #14


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(YV_Wanderer @ 8.6.2008, 4:59) *
А так, думаю, многие из тех ребят, что принимали участие в той регате, с удовольствием взглянули бы на на эти снимки спустя почти 25 лет.


Я не понял... всё это дело было почти 25 лет назад?


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YV_Wanderer
сообщение 9.6.2008, 5:44
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 3.7.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1411



Цитата(vlad39reg @ 8.6.2008, 15:04) *
Цитата(YV_Wanderer @ 8.6.2008, 4:59) *
А так, думаю, многие из тех ребят, что принимали участие в той регате, с удовольствием взглянули бы на на эти снимки спустя почти 25 лет.


Я не понял... всё это дело было почти 25 лет назад?


А что тут непонятно, собственно?smile.gif Прочитай ещё раз, то что написано выше. Лето 1984 года. Посчитать несложно.smile.gif


--------------------
* Dream On! La Vita E Bella! *
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 9.6.2008, 10:16
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(YV_Wanderer @ 7.6.2008, 11:50) *
Лето 1984 года (Закончил второй курс КВИМУ). Из Таллинна в Галифакс (Канада), затем путешествие по портам Канады (Квебек, Виль Де Ла Бэй, Сидни), участие в международной регате Сидни (Канада) - Ливерпуль (Великобритания), золотые медали, заход в Сен-Мало (Франция) и возвращение в Таллинн. Незабываемые впечатления юности.smile.gif


Привет! Ходил на "Седове" в 82 году..Севастополь-Рига..тоже второй курс КВИМУ, память на всю жизнь

Сообщение отредактировал Dimos - 9.6.2008, 19:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  сканирование0005.jpg ( 79.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 123
 


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
бАян
сообщение 11.6.2008, 0:34
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 54
Регистрация: 4.1.2007
Из: убежище 101
Пользователь №: 1152



кто плавал тот знает,нет кто плавал тот гавно, и всетаки мне рейс (94/1) не очень понравился....


--------------------
nswpsXeonly....whiteonly.....rightonly......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 12:39