IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Конец цивилизации!
Ragnar
сообщение 10.9.2005, 1:28
Сообщение #41


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Мда, апокалиптичное зрелище, вызывающее смешанные чувства.
Кстати думается, что харп здесь не причём, всё дело в парниковом эффекте. Размышляя на эту тему, додумался до такой идеи - парниковый газ со2 вызывает задержку лишнего тепла для нашей экосистемы, тем самым повышенная внутренняя энергия стимулирует рост аномальных атмосферных явлений, вследствии повышения энергии на атомарном уровне, газ становится более активным, следовательно длинна эффективного пробега молекул возростает, по квадратичной зависимости возростает енергия газа и его давление повышается, в условиях перманентного повышения уровня внутренней энергии могут произойти процессы нелбратимого (для нас, ибо процессы эти очень инертны) изменения атмосферы. Когда я эту свою гипотезу изложил некоторым физикам, они с тупыми мордами долго смотрели на меня, пока мы не сменили тему. К слову физики были женщинами. (хотя это плагиат, о парниковом эффекте давно известно, но я лишь домыслил её физический смысл)


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 10.9.2005, 1:38
Сообщение #42


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Не хочу влазить в филосовские дебри,но скажу,что ИМХО, Природа мстит человечеству за неуважение к ней и будет мстить дальше.Согласен с Sharr'ом-это только репетиция...Это только начало...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 10.9.2005, 12:48
Сообщение #43


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Природа могла бы мстить, если бы была живым и мыслящим существом. А это уже попахивает пантеизмом, красивой но не доказуемой теорией. Разве мыслит скажем муравей, жираф, кит? Мыслит, спору нет, но очень примитивно, насекомые вообще почти как биоавтоматы, а животные уровнем повыше, мыслят но их мышление не идёт выше наглядно-образного, самого примитивного мышления. Теперь берём глобальную популяцию всех живых существ, все в сообществе они мыслят, именно как сообщество. Да они мыслят, примерно как частицы в броуновском движении, подчиняясь тока законам мат. статистики. Идём дальше камни, вода, воздух - это тоже природа -они мыслят, нет они не мыслят ибо не живые. Вот весь ответ, человеку никто не мстит. Разве кит мстит своим бактериям живущим на нём и внём - нет, он просто незамечает. Некому и незачто мстить, остальное ненаучная мистика и инсинуации.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 10.9.2005, 13:12
Сообщение #44


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 10.09.2005 - 13:34)
Природа могла бы мстить, если бы была живым и мыслящим существом. А это уже попахивает пантеизмом, красивой но не доказуемой теорией. Разве мыслит скажем муравей, жираф, кит? Мыслит, спору нет, но очень примитивно, насекомые вообще почти как биоавтоматы, а животные уровнем повыше, мыслят но их мышление не идёт выше наглядно-образного, самого примитивного мышления. Теперь берём глобальную популяцию всех живых существ, все в сообществе они мыслят, именно как сообщество. Да они мыслят, примерно как частицы в броуновском движении, подчиняясь тока законам мат. статистики. Идём дальше камни, вода, воздух - это тоже природа -они мыслят, нет они не мыслят ибо не живые. Вот весь ответ, человеку никто не мстит. Разве кит мстит своим бактериям живущим на нём и внём - нет, он просто незамечает. Некому и незачто мстить, остальное ненаучная мистика и инсинуации.
*

Чувствую "договоримся" мы в этой теме...Но почему мыслить и рассуждать можно только с точки зрения физики? Природа "придумала" нас и все, что есть в плане цивилизации придумали мы... Почему речь о конце света? Потому-что есть это то, что мы в какой-то мере не осознаем , что вредим ей (природе). Наукой не доказано, откуда появились мы, эксперемент это на нашей планете, или так... Так просто ничего не бывает. ИМХО. Почему все в этом мире возвращается? Почему борятся между собой добро и зло? Почему? Нет, мое мнение однозначное- и то, что материк их находится между океанами, и все-таки просто так в этом мире ничего не бывает.
Привожу пример! В прошлом году убрали урожай наши местные фермеры! Из-за местной политики им просто продать было не куда, вернее было куда, но некоторые просто "зажали", ждали хорошей закупочной цены. В результате, кто продать успел, тот и "съел", как говорится. А все просто "плакали" в этом году - куда девать это зерно, урожай хороший, много... И что? Прошел ураган, вдруг откуда не возьмись. Поля полегли, много осыпалось зерна, и проросло... Теперь уже думают о том, как собрать то, что осталось... Хотя уборка уже практически завершена! Скажите, что это случайно! Не поверю! У нас такой погоды в августе никогда не было! old.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 10.9.2005, 14:23
Сообщение #45


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



To Iskromet clapping.gif good.gif

Всё правильно,месть за нарушеный порядок в природе.И никакой мистики.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.9.2005, 14:31
Сообщение #46


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Snake описал простым языком то, о чём Ragnar сказал научно. Слишком мало думаем мы о глобальных последствиях некоторых наших действий - и вот они, последствия. Но говорить о то том, что природа/планета СОЗНАТЕЛЬНО мстит нам за что-то - это полнейшая глупость. Всё является следствием физических законов и химических реакций, ни больше ни меньше.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 10.9.2005, 22:43
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Неожиданное наводнение во Франции
10.09.2005 22:36  | Первый канал

На юге Франции в считанные часы ушел под воду город Ним. Без жертв не обошлось. Жители уже готовят иск к синоптикам, которые не успели предупредить людей о приходе стихии. Репортаж Олега Шоммера.

Вода поднялась, проникая в дом через окна и двери, затопляя жилые помещения и подвалы. Здесь в основном двухэтажные дома, построенные в начале 30-ых годов прошлого века. Теперь они все нуждаются в капитальном ремонте.

А это типа прогон мезансцены?
Цитата
Идём дальше камни, вода, воздух - это тоже природа -они мыслят, нет они не мыслят ибо не живые.

Камень не мыслит, однозначно.
А кто-нибудь слышал такую фамилию - Вернадский? Ноосфера - это реально?
Цитата
Разве кит мстит своим бактериям живущим на нём и внём - нет, он просто незамечает.

Кит "чешется" о дно, что бы избавиться от кожных паразитов. Слоны и носороги принимают пылевые ванны.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 11.9.2005, 1:07
Сообщение #48


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
А это типа прогон мезансцены?


Что в этом необычного?

Цитата
кто-нибудь слышал такую фамилию - Вернадский? Ноосфера - это реально?


Слышал такую фамилию учение о эгрегоре и научная схоластика в виде эзотерических "знаний"

Цитата
Кит "чешется" о дно, что бы избавиться от кожных паразитов. Слоны и носороги принимают пылевые ванны.


Видимо моя аналогия неочевидна. Мы для земли меньше чем микробы в сравнении с человеком, ничтожество, которое природа не замечает. На нашем теле живыт милиарды микробов в сотнях тысячах разновидностях и мы их не замечаем, лишь когда заболеем примем антибиотик чтобы их популяцию уменьшить, но мы разумны земля нет.
Вопрос, почему раз земля разумна, она не уничтожит землетрясениями или смерчами, заводы, ядрёные воиска, шахты, людей, её стихийные удары слепы и не точны. Извесно, что лишь в определённых областях земли есть места где больше гроз, землятресений, дождей, ураганов, засухи. Раньше в метереологические времена, небыло всеоблемлющей статистики, вот народ и незнал о землятрясении в Токио или о взрыве Кракатау. А теперь о смертный час, конец света, апокалипсис и прочее гавно истеричных придурков. Сколько было дат конца света, не один неоправдался.
В тему о разумной природе и боге. Когда мы с группой гуляли у нас по парку, мы решили зайти в собор Петра и Павла, так вот все мои друганы, сраные идолопоклонники, заходя за ворота собора, кланялись и крестились, тока я шол как Человек, девчины не зашли, т.к. были без платков и в штанах. Выходя обратно идолопоклонники обратно совершали свои ритуалы, выйдя, девчины подойдя ко мне начали наежать на меня, мол как ты можешь не кланятся и некреститься в храме. На что я ответил, что мол бога нет и кланятся незачем, а ели не так, то пусть в меня ударит молния и испепелит богохульника, что вы думаете кроме тупых лиц девчин, которые вытянулись от моих слов ничего не произошло.
Вот вам и бог и разумная природа и марсияне.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.9.2005, 12:59
Сообщение #49


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Губернатор Северной Каролины Майкл Изли объявил накануне вечером чрезвычайное положение в штате в связи с приближением тропического урагана "Офелия". Ожидается, что он может ударить по территории США уже в ближайший понедельник.

По информации специалистов из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, ураган, начавший было удаляться от побережья США, развернулся над Атлантическим океаном и двигается теперь со скоростью 3 километра в час к восточному побережью страны.

По оценке экспертов, сила ветра "Офелии" сейчас достигает 130 километров в час, что соответствует первой, самой низкой категории опасности урагана. Его эпицентр находится примерно в 360 километрах к юго-востоку от города Чарлстон (штат Южная Каролина). Более того, ученые полагают, что по мере приближения к суше ураган может несколько усилиться, сообщает ИТАР-ТАСС.

Куда именно ударит "Офелия", пока непонятно, поэтому штормовое предупреждение объявлено на 500-километровом прибрежном участке в штатах Джорджия, а также Северная и Южная Каролина. В связи с этим все спасательные службы были приведены в состояние повышенной готовности.

Местные власти, исходя из печального опыта юго-восточных штатов страны, серьезно пострадавших от урагана "Катрина", на всякий случай уже подготовили несколько больших убежищ для эвакуации граждан. Уже в субботу в Северной Каролине началась эвакуация не только туристов, но и местных жителей с прибрежных островов, куда можно добраться только на катере или самолетом.

Опять трандец Америке! Что-то Чечевина пропала...Я уже волнуюсь.
Цитата
Раньше в метереологические времена, небыло всеоблемлющей статистики, вот народ и незнал о землятрясении в Токио или о взрыве Кракатау. А теперь о смертный час, конец света, апокалипсис и прочее гавно истеричных придурков. Сколько было дат конца света, не один неоправдался.

Раньше и Инета не было! Концом света можно назвать только конец! А так природа "бушует" местами. Страшно просто все это! Я вот рада, что живу в более менее защищенном от стихий месте! Обзови вот попробуй придурком того, кто реально на себе все испытал, и жив остался! Или того, кто стал жертвой стихии с летальным исходом!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 11.9.2005, 13:31
Сообщение #50


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Сей час стока народа расплодилось, что куда молния не шарахнет, смерч не полетит, ураган не направится, везде кого-то пришибёт, ничего нет удивительного, особенно для слаборазвитых стран, где плодится много народа, страны Азии, например.
А твоей мысли, я что-то не допонял. Что страшно? Стихийное бедствие? Так они были всегда! Более того они всегда будут. А раньше, пару миллионов лет назад, были землятресения куда как разрушительней, и ничего жизнь продолжается. Просто надо меньше плакать и трепаться, а развивать экономику, чтоб потом легче было востанавливаться, развивать науку, в частности предупреждение стих. бедмтвий и т.д. А плакать и рыдать все умеют поумолчанию, дело делать надо, а не кричать старшно, конец света, СОТОНА идёт!


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.9.2005, 14:14
Сообщение #51


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
А твоей мысли, я что-то не допонял. Что страшно? Стихийное бедствие? Так они были всегда! Более того они всегда будут. А раньше, пару миллионов лет назад, были землятресения куда как разрушительней, и ничего жизнь продолжается. Просто надо меньше плакать и трепаться, а развивать экономику, чтоб потом легче было востанавливаться, развивать науку, в частности предупреждение стих. бедмтвий и т.д. А плакать и рыдать все умеют поумолчанию, дело делать надо, а не кричать старшно, конец света, СОТОНА идёт!

А что я одна сделаю? Вот и ною...В душе! У меня вообще, порой, апокалипсис! Я как посмотрю на окружающих живущих, то ваще...Думаю, земля таких некоторых держать не будет! А про тех, кто жить хочет, это отдельный разговор! Невинных жалко просто! Вот, сидишь ты в Инете расслабившись, общаешься! А за окном ураган! И дом твой начинает заливать водой ! Все падает, ты не знаешь, куда бежать, и что делать? Ну, я не знаю, конечно, натура у меня такая почему-то за других думать..Может, кому-то и по барабану!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 11.9.2005, 17:36
Сообщение #52


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Ragnar @ 11.09.2005 - 01:53)
Мы для земли меньше чем микробы в сравнении с человеком, ничтожество, которое природа не замечает. На нашем теле живыт милиарды микробов в сотнях тысячах разновидностях и мы их не замечаем, лишь когда заболеем  примем антибиотик чтобы их популяцию уменьшить, но мы разумны земля нет.

*

Порядок,по которому развивалась природа на планете,существовал за многие миллиарды лет до появления человека.И вот он появился,живя сначала в гармонии с природой и завися от её милости,а потом начал её переделывать и брать то что ему надо,при этом гадя ей на кажлом шагу.У природы тоже есть защитные миханизмы,которые включаются как иммунитет у человека.И эти механизмы стали просто чаще включатся.Это просто предупреждение,реакция на нарушенный порядок.Но ресурсы переносимости деятельности человечества скоро кончатся.Структура взаимодействия в природе строилась миллиады лет,а переделывается за какие-то миллионы.Вот и получи фашист гранату!


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 11.9.2005, 20:57
Сообщение #53





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
А за окном ураган! И дом твой начинает заливать водой ! Все падает, ты не знаешь, куда бежать, и что делать? Ну, я не знаю, конечно, натура у меня такая почему-то за других думать..Может, кому-то и по барабану



Если уж живёшь возле моря - будь готов к такому климату, что то ураган, то цунами. А не нравится - переезжай в более холодый, там такого не будет.Каждый сам выбирает:готов он к этому или нет. Раз живут - значит нравится жить на пороховой бочке. Поэтому мне до них, чесно говоря, по барабану. За всё надо платить old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 11.9.2005, 22:05
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Вопрос, почему раз земля разумна, она не уничтожит землетрясениями или смерчами, заводы, ядрёные воиска, шахты, людей, её стихийные удары слепы и не точны.

Собака когда блох выкусывает тоже не каждый раз блоху вылавливает.
Цитата
Структура взаимодействия в природе строилась миллиады лет,а переделывается за какие-то миллионы.

За последние 200 лет. Паровую машину изобрели не более 200 лет назад.
Цитата
Мы для земли меньше чем микробы в сравнении с человеком, ничтожество, которое природа не замечает.

А кто озоновые дыры сделал? Кто парниковые и озоноразрушающие газы в атмосферу выпускает? По чьей вине повышается среднегодовая температура? Кто высушил Аральское море? Зря что ли Киотские соглашения выработаны?
Нет, что-то неладное с климатом. Вот только хотелось бы знать, это некоторое периодическое обратимое отклонение? Или мы перешли какую-то черту?
Хотя многих жертв стихии можно было бы избежать. Для этого должна работать служба прогнозирования и оповещения о природных катаклизмах, служба спасения и проч. и проч.
Цитата
Просто надо меньше плакать и трепаться, а развивать экономику
Я делаю всё, что в моих силах. Так уж выходит, что первое у меня получается лучше второго. dntknw.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 12.9.2005, 20:02
Сообщение #55


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Последние новости с рамблера:
Цитата
Движущийся к восточному побережью США ураган "Офелия" теряет силу
12.09.2005 20:02  | www.rian.ru

Ураган "Офелия", движущийся к восточному побережью США, "ослабел" до тропического шторма. Об этом РИА "Новости" сообщили в Центре по прогнозированию ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.

"В настоящее время из урагана первой категории (самой слабой по пятибалльной шкале) ураган "Офелия" переквалифицирован из-за потери силы в тропический шторм. Скорость ветра внутри урагана не превышает 112 километров в час", - сообщает Центр.

Однако, подчеркивают синоптики, исходя из данных, полученных с метеорологического самолета, "Офелия" в течение суток снова может усилиться и превратиться в ураган.

"В настоящее время "Офелия" находится в 330 километрах к востоку - юго-востоку от Чарльстона (Южная Каролина) и в 418 километрах к юго - юго-востоку от мыса Лукаут (Северная Каролина). Штормовое предупреждение сохраняется для части юго-восточного побережья США, начиная с северной части Эдисто-Бич в Южной Каролине к северо-востоку до мыса Лукаут в Северной Каролине", - сообщает Центр.

"Офелия" движется в направлении северо-востока со скоростью около трех километров в час, штормовой ветер распространяется на расстоянии 257 километров от эпицентра, говорится в сообщении Центра по прогнозированию ураганов.

Синоптики отмечают, что ураган уже принес на берег сильные волны, в непосредственной близости от берега наблюдается сильный дождь.

Может "пронесет", а может и нет? Что-ж увидим, насколько в этот раз природа благосклонна к Америке? Но скорость ветра 112 км. в час, не маленькая. Короче, жуть опять.


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 13.9.2005, 22:16
Сообщение #56


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Чо-то молчания на счет "Офелии". А вот в Лос-Анжелесе вчера не было света около двух часов. Электромонтеры кабель не правельно установили. Куча народу была буквально закрыта в лифтах и метро.
А в новом Орлеане ситуация намного серьезней стала, как оказалось. Куча токсичных выбросов произошла в местные водоемы. По анализу всего происходящего, город для нормальной жизни будет не распологать как минимум 10 лет. secret.gif Но местные американские СМИ об этом умалчивают, но кое-что можно уже почитать в Инете. Боятся падения рейтинга Дж. Буша. spiteful.gif
Млин, Чечевиной нет уже который день. Уже волнуюсь давно... help.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 14.9.2005, 8:26
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Интересные рассуждения о природе и об ее возможностях. Как я думаю, все катаклизмы дело рук человеческих. Только мы сами не осознаем этого или относимся к этому легкомысленно. Куча производств, которые согревают воздух и выбрасывают в атмосферу различные вещества. В результате чего, я не химиик, но думаю, что реакции химические возникнуть могут. Строительство объектов и увеличение населения увеличивает давление на земную кору, а как мне известно из уроков физики, энергия не может возникнуть ни от куда равно как и изчезнуть в никуда.
Так в результате деятельности челове создает массу энергии которая должна кудато деться, вот она и разряжается в виде ураганов, землетрясов и т.д. и т.п.
Конечно ранее земля была менее населена и по этому ураганы могли проходить не задев города, но с прошлого века города только укрупнялись и люди меняли ландшафт, перенаправляли реки, что возможно и привело к нынешним трагедиям. (Отключка света в Лос Анжелесе не в счет, хотя тоже люди постарались!)

Сообщение отредактировал сергей - 14.9.2005, 8:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 14.9.2005, 12:33
Сообщение #58


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(сергей @ 14.09.2005 - 09:12)
Строительство объектов и увеличение населения увеличивает давление на земную кору,  а как мне известно из уроков физики, энергия не может возникнуть ни от куда равно как и изчезнуть в никуда.
Так в результате деятельности челове создает массу энергии которая должна кудато деться, вот она и разряжается в виде ураганов, землетрясов и т.д. и т.п.
*

Совершенно правильное высказывание . Происходит некий "энергетический круговорот". Вот, "Офелия" , задумчивая какая-то...То стихает, то вновь набирает обороты. shok.gif
Цитата
Уже сегодня США может постичь новая глобальная природная катастрофа. Как предполагают американские метеорологи, в среду на территорию страны, возможно, обрушится ураган "Офелия". По последним данным на вторник, сильный шторм бушевал примерно в двухстах километрах от города Чарльстон в Южной Каролине, сообщает Интерфакс.

Специалисты считают, что "Офелия" способна в ближайшие сутки восстановить утраченную мощь (пока ей ставят самую низкую категорию опасности) и превратиться из шторма в ураган.


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 14.9.2005, 13:02
Сообщение #59


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Всю ночь плакал, так жалко штаты...
У них и армия и Рэмбо и призидент митер Гениальность... а нет ....
Ой какая у них беда, а то что в Ираке каждый день гибнет по 50 человек так это статистика, что они уничтожили Югославию это так, что пиндосы настроили везде баз, янки потребляют 80% энерго ресурсов, а дети в африки умирают от голода....
Бог их наказал !!!!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 14.9.2005, 13:10
Сообщение #60


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Voron @ 14.09.2005 - 13:48)
Всю ночь плакал, так жалко штаты...
У них и армия и Рэмбо и призидент митер Гениальность... а нет ....
Ой какая у них беда, а то что в Ираке каждый день гибнет по 50 человек так это статистика, что они уничтожили Югославию это так, что пиндосы настроили везде баз, янки потребляют 80% энерго ресурсов, а  дети в африки умирают от голода....
Бог их наказал !!!!
*

И я о том-же. Вот, Буш, заявляет, мол ураган не помешает им вести военные действия в Ираке! Мля, Сверхдержава! fool.gif Как все-таки они боятся потерять лицо! Тока боком все выходит . nono.gif mad.gif Да, лучше-бы о народе подумал. Военных перевез, что-бы в Новом Орлеане порядок наводили, ведь трупы разлагаются, а людей для ведения работ не хватает!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:41