IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  « < 8 9 10  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна ли смертная казнь?
Нужна ли смертная казнь
Мочить или не мочить?
Нужна, смерть уродам! [ 6 ] ** [31.58%]
Да, но после 5 лет отсидки - вдруг окажется, что не того поймали. [ 12 ] ** [63.16%]
Нет, Бог дал жизнь - Бог и имеет право забрать, а не мы! [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, убивать - это плохо, пнятно! [ 1 ] ** [5.26%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
ytrhjvfyn
сообщение 2.3.2011, 22:06
Сообщение #181





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



да по сути она существует, только не совсем законная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 8.3.2011, 0:30
Сообщение #182


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Фантом, объясни, почему бы не заменить смертную казнь даже самым гнусным преступникам на работы где-нибудь в Сибири? Хоть враг людей №1 будет - чем лучше будет его казнить, а не отправить резать торф на марях Дальнего Востока по колено в воде по 12 часов в сутки или там строить заполярную железную дорогу? И как ты смотришь на моё старое предложение не казнить преступников, а (когда разовьётся крионика) замораживать их на время, чтоб в ещё более отдалённом будущем "сменить прошивку" их мозгу, а если такая нейрокомпьютерная технология появится раньше - то и вовсе любого "тяжёлого" преступника отправлять не в тюрьму, а на перепрошивку мозга? Естественно, его личность трогать не предлагаю, убрать только дефекты воспитания и привитые ранее в несправедливом обществе поведенческие паттерны, вызывающие агрессию и желание нарушать.
Я всё же считаю, что смертная казнь - недопустимая дикость, это грязное пятно на современном человечестве.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.3.2011, 11:52
Сообщение #183


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Смертная казнь - это исключительная мера наказания и должна применчться в редких вопиющих случаях.
Цитата
Я всё же считаю, что смертная казнь - недопустимая дикость, это грязное пятно на современном человечестве.

А я вот считаю, что поклонение Сталину - недопустимая дикость, это грязное пятно на современном человечестве. Который, кстати, был ярым поклонником "10 лет без права переписки".


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 8.3.2011, 12:16
Сообщение #184





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата
А я вот считаю, что поклонение Сталину - недопустимая дикость, это грязное пятно на современном человечестве. Который, кстати, был ярым поклонником "10 лет без права переписки".
Думаю, А. Вассерман с тобой не согласится. Рекомендую посмотреть его видеоблог на YouTube. Начать хотя бы с этого: http://www.youtube.com/watch?v=trBaJVvcmRc


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.3.2011, 12:48
Сообщение #185





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



лучше мучить ( пытать) .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.3.2011, 16:59
Сообщение #186


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Для меня нет авторитетов, кроме истины безусловной и абсолютной. Сталин, ты даже не пытаешься думать своими мозгами, статейки и ссылочки на других людей даешь, ну чем не Faith? spiteful.gif
Что касается Онотоле, то для меня он перестал быть разумным человеком, после его спича об отсутствии беларуского и украинского языков, как самостоятельных языков, не диалектов - это называется жлобство и шовинизм. Ничего, что к праславянскому ближе всех по фонетике и лексике именно беларуский язык, которые, на сегодняшний день, считается самым древним славянским языком. Да и по многим другим вопросам я бы с ним поспорил. Его блог смотреть не возможно, рожает слова в час по чайной ложке. Его 20 минутный блог можно пересказать в двух предложениях, он же тянет, жует, это изрядно напрягает. Кстати, он вроде советником при правительстве числится, интересно, что он там советует правительству, когда уже и так жопа шире и глубже некуда, какой бы вазелин получше выбрать или где ещё не все было своровано?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 8.3.2011, 22:50
Сообщение #187





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1786
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
то для меня он перестал быть разумным человеком, после его спича об отсутствии беларуского и украинского языков, как самостоятельных языков, не диалектов

ему можно он одессит

казнь только для не способных работать на урановых рудниках
поклонение чему либо кроме абсолютного знания недопустимая дикость


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 9.3.2011, 8:48
Сообщение #188





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Молодец, Ragnar! "Не можешь возразить по существу - вспомни его маму", второе правило риторики. smile.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 9.3.2011, 12:05
Сообщение #189


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Молодец, Ragnar! "Не можешь возразить по существу - вспомни его маму", второе правило риторики.

Твой сарказм не уместен, выше я давал полное обоснование своих идей и достаточное возражений своим оппонентам (вернее одному), на что ему видимо нечего возразить.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 9.3.2011, 20:38
Сообщение #190


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Фантом, объясни, почему бы не заменить смертную казнь даже самым гнусным преступникам на работы где-нибудь в Сибири?

Объясняю Сталинец.
Посмотри замечательный фильм "Иди и смотри". Особенно последние полчаса. Даже к зверью отношение должно быть человеческим. Нельзя уподобляться фашистам. Наказание не должно быть издевательством.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.3.2011, 16:13
Сообщение #191


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Фильм я скачаю на днях, пока прочёл описание. Жёсткий фильм, приятного вечернего просмотра за чашкой чая не предвидится.
Всё же остаётся неясность. Во-первых, так и быть, работа может быть не чрезмерно тяжкой, а просто тяжёлой физической работой. В этом случае осуждённые не будут чрезмерно страдать, а пользу приносить будут. Вместе с тем они будут изолированы от общества навсегда, а своим трудом будут косвенно исправлять содеянное зло, поднимая Россию. Во-вторых, осознание, что тебя скоро ждёт расстрел, последние минуты и секунды перед концом своего Я - это тоже очень сильный стресс, это можно причислить к насилию над психикой и личностью. В-третьих, мы точно не знаем, что ждёт человека после смерти, а если после смерти что-то бывает, - то есть ли разница для него между естественной смертью и убийством. Вдруг то, что его ждёт, неизмеримо хуже, чем содеянное им зло. Вдруг, когда обрывается жизнь человека, умирают целые вселенные и миры? В конце концов есть же разница между естественной смертью, смертью от несчастного случая и от убийства. Я считаю, что мы не имеем морального права отнимать у человека жизнь, кроме ряда исключений типа самообороны, войны и пр.

Это похоже на то, как, скажем, варвар пробрался в какой-то законсервированный высокотехнологичный заводской цех, задевает что-то и на него падает тяжёлый блок от какого-то прибора, с прецизионными механическими частями, с оптоэлектроникой и прочим. Варвар просто выругается и разобьёт блок об стену со злости (он ведь причинил ему ущерб, отбил ногу), не понимая, что блок не виноват, а виновато много чего другого - стечение обстоятельств, испортившееся крепление блока, например. И варвар не понимает, что когда на завод придут инженеры, то они не смогут запустить завод и такой блок сделать очень непросто и дорого.

Так же и со смертной казнью. Мы слишком мало знаем о смерти, чтобы распоряжаться ею.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Цой
сообщение 30.3.2011, 18:59
Сообщение #192


Проверяю баги
Иконка группы

Группа: Дебаггер
Сообщений: 182
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 12



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.3.2011, 17:13) *
Фильм я скачаю на днях, пока прочёл описание. Жёсткий фильм, приятного вечернего просмотра за чашкой чая не предвидится.
Всё же остаётся неясность. Во-первых, так и быть, работа может быть не чрезмерно тяжкой, а просто тяжёлой физической работой. В этом случае осуждённые не будут чрезмерно страдать, а пользу приносить будут. Вместе с тем они будут изолированы от общества навсегда, а своим трудом будут косвенно исправлять содеянное зло, поднимая Россию. Во-вторых, осознание, что тебя скоро ждёт расстрел, последние минуты и секунды перед концом своего Я - это тоже очень сильный стресс, это можно причислить к насилию над психикой и личностью. В-третьих, мы точно не знаем, что ждёт человека после смерти, а если после смерти что-то бывает, - то есть ли разница для него между естественной смертью и убийством. Вдруг то, что его ждёт, неизмеримо хуже, чем содеянное им зло. Вдруг, когда обрывается жизнь человека, умирают целые вселенные и миры? В конце концов есть же разница между естественной смертью, смертью от несчастного случая и от убийства. Я считаю, что мы не имеем морального права отнимать у человека жизнь, кроме ряда исключений типа самообороны, войны и пр.

Это похоже на то, как, скажем, варвар пробрался в какой-то законсервированный высокотехнологичный заводской цех, задевает что-то и на него падает тяжёлый блок от какого-то прибора, с прецизионными механическими частями, с оптоэлектроникой и прочим. Варвар просто выругается и разобьёт блок об стену со злости (он ведь причинил ему ущерб, отбил ногу), не понимая, что блок не виноват, а виновато много чего другого - стечение обстоятельств, испортившееся крепление блока, например. И варвар не понимает, что когда на завод придут инженеры, то они не смогут запустить завод и такой блок сделать очень непросто и дорого.

Так же и со смертной казнью. Мы слишком мало знаем о смерти, чтобы распоряжаться ею.


Сталин, ты не совсем понимаешь смысл системы наказаний, включающей в себя, помимо прочего, и смертную казнь.
Попробую объяснить. Люди по природе своей - существа дикие и наглые, стремящиеся сделать себе хорошо, а остальным - плохо. Некоторые побороли в себе эту звериную сущность, воспитали в себе внутренний стержень, мораль, которая позволяет им оставаться цивилизованными, удерживает их от плохих поступков. Плохих - по отношению к окружающимх их людях, то есть по отношению к обществу (для себя, со своей точки зрения, конечно, они всегда совершают только ангельские поступки).

Но таких "некоторых" - на самом деле очень мало, и единственное, что может удержать человека (особенно когда он находится в выгодном положении, будь то наличие власти, мигалок, или перекачанных мускулов) от причинения вреда другому - это страх. Кое-кто 2000 лет назад понял это, и придумал христианство - чтобы страх перед мстительным богом создавал внутри человека непреодолимую стену, не дающую ему причинять вред. Прошли годы, мести боженьки до сих пор никто ни разу не увидел - страх начал слабеть.

При совке пытались заменить страх перед религией - страхом общественного осуждения. Многим правдо было стыдно получить нагоняй на очередном партийном собрании за пьяную драку, а то и лишиться партбилета. Но этот страх тоже действовал не на всех...

Вы обратили внимание, как легко многие теряют человеческий облик при малейшем потрясении мира, в котором они привыкли жить? Все были честными, тут развалился совок - полстраны превратилось в бандитов. Хорошие воспитанные пендосы превратились в безжалостных убийц и мародёров, когда случились проблемы в Новом Орлеане. Эти примеры (лень вспоминать другие, но их сотни, включая московских таксистов) показывают, насколько тонка эта грань между человек, и зверем в человечском обличье.

Как же сохранить общество и государство? Как же бороться с беспределом? Многих людей способен остановить только страх. Срах потерять то единственное, что на самом деле пока принадлежит им - их жизнь. Кстати, очень многих не останавливает даже он. В Китан уже десятилетия идёт борьба со взятками, расстреляны сотни чиновников. да, взяточничество уменьшилось с 90% до считанных единиц. Но они есть, и их регулярно ловят и мочат. Это доказывает, как сложен этот путь превращения людей-эгоистов, обустраивающих только свою жизнь за счёт чужих, в полноценных членов общества, которые заинтресованы и в коллективном процветании, а не только в личном счастье.

К чему я всё виду? К тому, что смертная казнь не просто нужна - она обязательна для тех государств, которые всё-таки хотят построить светлое будущее, а не скатываться дальше к макакам. Да, человеческая жизнь - это самая важная ценность, которая только может существовать, однако жизнь общества, всех его членов в совокупности - ещё важнее (погуглите про нулевой закон робототехники, станет понятнее). Да, убивая, мы уничтожаем целый мир, находящийся в душе, в сознании конкретного индивидуума. Да, многие такие миры убоги, грязны и серы, но кто мы такие, чтобы судить их за это? Человек судится и приговаривается к смерти за преступления, совершённые против общества. Казнив его, мы, во-первых, делаем общество безопаснее - мёртвый не сбежит, не убъёт ещё кого-нибудь. Во-вторых, мёртвый своим примером показывает другим, как делать нельзя. Совершил преступление - неси ответ. Главный принцип правосудия - это неотвратимость наказания. Если ты совершил преступления, тебя найдут и уничтожат. Никаких амнистий, никакого милосердия. Преступил - умри. Как думаете, сколько преступлений такое к ним отношение предотвратит? Я думаю сотни и тысячи... Ведь самая главная цель наказания, будь то тюрьма или казнь - не наказать. Предупредить подобное в будущем, показать, что общество не потерпит такого поведения. Поверьте - на многих подействует.

Конечно, всё сказанное - сказано с оговорками на справедливое общество, с нормальной системой правосудия. В бандитском государстве, которым стала сейчас Россия, конечно нельзя применять смертную казнь. Ибо будут казнить несогласных, недовольных, да и просто слишком умных, десятками и сотнями...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 30.3.2011, 23:44
Сообщение #193





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Смертная казнь нужна, только гуманная. Как говаривал классик:"Ты не бойся, мусорок. Мы тебя зарежем не больно. Чик, и всё".
Вообще, сколько я наблюдаю за дискуссиями в обществе по этому поводу, больше всего выступает против смертной казни гнилая интеллигенция и псевдо-либерало-демократы у власти, которые хотят быть признанными "своими" цивилизованной европой. Вот только народ знает одну справедливость: око за око, зуб за зуб, кого не спроси. А величайшая ценность и неприкосновенность жизней различных уродов нам навязана этими самыми гнилыми либералами-интеллигентишками. Причём большинство из них пешком не ходят, на метро не ездят, только на лимузинах и приних бодигард а то и пара.И это свидетельствует не о том, что они на самом деле прониклись осознанием ценности божьего дара-жизни уродов, а лишь о том, что они не в хрен не ставят жизни тех кто погиб от рук этих уродов и ещё погибнет.
по разным данным в России пропадает от 25 до 50 тыс чел. Куда они пропадают, сколько и по чьей вине из них погибают?Убивают людей тоже полагаю немало вот статистика короче, за 2009 год 17,7 тыс чел. В предыдущие 20 лет есть 2 пика:" в 1994 году 32,3 тысячи. Но наибольшее число убийств и покушений на убийств было учтено органами МВД в 2001 году - 33,6 тысячи." Да и в той же Европе в день погибает по 40 чел молодёжи. Так что, будем кичиться гуманитарными ценностями или восстанавливать справедливость: око за око?
Надо что бы люди сначала убоялись гнева правосудного ли, господнего ли, а потом отказываться от смертной казни.
А то как упыри рассждают. Им дают 10 лет, а они рассуждают - ну ничего, на зоне тоже люди живут и в хрен не дуют.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 31.3.2011, 9:14
Сообщение #194


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Так же и со смертной казнью. Мы слишком мало знаем о смерти, чтобы распоряжаться ею.

Сталинец.
Тут можно вопрос поставить по другому: "Мы слишком мало знаем о жизни, чтобы позволять бесконтрольно лишать её".
Что там после смерти, действительно, Бог только знает.
А что такое жизнь - вот тут действительно уникальное явление. Я отношусь к смертной казни, как к меньшему злу из двух.
Человек-преступник, в общем случае - больной. А больных не надо наказывать, их надо лечить. Но есть такие больные по отношению к которым применяется эвтаназия. Например, ребёнок родился уродом с множественными отклонениями. Такие процедуры проводятся чуть ли не ежедневно по всему миру. Но никто об этом не говорит. Или аборт. Никто не спрашивает мнения ребёнка, не хочет ли он "не бойся, мы тебя не больно зарежем. чик, и ты уже на небесах". Почему аборт (а правильнее говорить убийство) не расценивается как убийство, ведь ребёнок вполне может жить самостоятельно, без каких-либо приспособ?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 18:52