IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу себе лисапед
Voron
сообщение 4.7.2007, 8:05
Сообщение #1


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Хочу себе лисапед, тыщь так за 10 ть, посоветуйте что нить пожайлуста....


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 4.7.2007, 8:32
Сообщение #2


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Моё мнение горники это кал, гор у нас нет, а сложная и громоздкая конструкция переброски цепи между звёдочками это гемор, к тому же она почти всегда открыта для грязи и посадка на горника спортивная - с большим наклоном, а дорожному велику надо возможность сидеть вертикально, да и ручные тормоза это не по мне. Если тебе нужен дорожный велик, то ищи немецкие трёхскоростные, у которых система переключения скрыта где-то в осях, я как-то попробовал, офигенно: на первой страртуешь, на второй разгоняешся, а на третьей просто летишь


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 5.7.2007, 15:48
Сообщение #3


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



У меня вот простенькая горная мерида калахари 500, там главная проблема - плохие шестерёнки (начинают восьмерить и зубья ломаются) и идиотская система крепления педалей, из-за чего левая педаль вечно скрипит и отпадает, ведь планка, "соединяющая" педаль с осью передней каретки, должна не прикручиваться гайкой с торца оси,а зажимаься сбоку штифтом,или должна быть левая и правая резьба на оси. Остерегайся этого.
А вот со скоростями как таковыми проблем не было,если настроить, да и ручники ви-брейк зверские.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 5.7.2007, 21:48
Сообщение #4


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Моё мнение горники это кал, гор у нас нет, а сложная и громоздкая конструкция переброски цепи между звёдочками это гемор, к тому же она почти всегда открыта для грязи и посадка на горника спортивная - с большим наклоном, а дорожному велику надо возможность сидеть вертикально, да и ручные тормоза это не по мне. Если тебе нужен дорожный велик, то ищи немецкие трёхскоростные, у которых система переключения скрыта где-то в осях, я как-то попробовал, офигенно: на первой страртуешь, на второй разгоняешся, а на третьей просто летишь

Полностью согласен с Разумом. Советую большое внимание при покупке велосипеда уделить удобности посадки, особенно осанка и пятая точка. В противном случае после поездки на дальние расстояния будут чувствоватся ощутимые последствия. Имел честь сравнить неудобный велик с относительно удобным, когда был на велопробеге.
Ворон, покупай велик, и дуй к нам на велопробег! grin.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GericH
сообщение 6.7.2007, 0:38
Сообщение #5


я не такой как ты не такой как я


Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 11.3.2006
Пользователь №: 511



Цитата
Моё мнение горники это кал, гор у нас нет, а сложная и громоздкая конструкция переброски цепи между звёдочками это гемор, к тому же она почти всегда открыта для грязи и посадка на горника спортивная - с большим наклоном, а дорожному велику надо возможность сидеть вертикально, да и ручные тормоза это не по мне. Если тебе нужен дорожный велик, то ищи немецкие трёхскоростные, у которых система переключения скрыта где-то в осях, я как-то попробовал, офигенно: на первой страртуешь, на второй разгоняешся, а на третьей просто летишь


не правда, у меня был очрененный горник, настоящий, офегительная штука, самое оно, не нем так убивался эт кошмар, велику хоть бы што, но у меня его с балкона свинули, обидно ужасно, теперь мечтаю о такомже немогу, вспоминаю аж душа болит, крутой был велик.


--------------------
В смысле осмысления бесмысленности, смысл тоже имеет определённую осмысленность !

GericH [oFF-LiNe]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 6.7.2007, 9:47
Сообщение #6


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Спасибо за советы, скажите то на что в первую очередь обратить внимание при покупке?? что бы не купить полное гомно..


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 6.7.2007, 14:38
Сообщение #7


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Обязательно на комфорт - самое главное, еще тормоза должны хорошо ходить. Тормозные колодки желательно не пластмассовые, карочи из нестёсывающегося материала. Еще, если тормоза ручные - желательно чтобы внутири самих тормозных ручек было минимум деталей, ибо так безопасней и прочнее. Да, ещё, желательно шины потолще - уменьшается вероятность схватить "восьмёрку".


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 6.7.2007, 20:04
Сообщение #8


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Пластмассовые педали тож фуфло, на горнике сразу менял на советские металлические, ездю на орленке с замененым рулём и поднятым седлом, велику 13 лет, но не знаю на что менять, в продаже горники - один понт - толстые рамы, колёса в протекторах, 24 скорости


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 6.7.2007, 23:51
Сообщение #9


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Лёха отсался в ледниковом веке. rofl.gif
Обрати внимание на раму, она самое главное в велике, она должна быть лёгкой и прочной. Оптимальный вариант дюраль либо титан, но стоят они очень дорого. Стальные сразу не бери, тяжёлые. Колёса должны быть с толстыми втулками (для прочности) и обязательно на зажимах (эксцентриках). Они надёжны, прочны и легки в обслуживании. Запомни горник тогда дермовый, если нет эксцентриков и у него стальная рама. Теперь о тормозных ручках, они должны быть металлическими можно алюминиевые, т.к. пластиковы быстро поломаются, желательно, чтобы переключатель скоростей был автоматом и совмещён с тормозными ручками, очень удобно. Сам уже год юзаю, без проблем. Дальше желательны дисковые тормоза, очень надёжные и ничего не стирается, одно но, не бери китайские, могут быть проблемы с настройкой. Покрышки долны быть с толстым протектором, уменьшает шанс пробивания и улучшает проходимость в пересечённой местности. Обода, можно спицованые, они давно себя хорошо зарекомендовали. Можно взять и диски (как у мотоциклов с тремя - четырьмя спицами), но сейчас на рынке много подделок, а фирмовые стоят по 100$ и больше. Амортизаторы- всё зависит от запросов. У меня дома двух подвес. Передний и задний амортизаторы, знаешь, очень удобно заезжать на бордюры, а по пересечённой местности, так вообще кайф. Но за это придется доплатить. Кстати, амортизаторы почти вечные, выйдут из строя если только разобьёшь молотком или кувалдой. Есть ещё третий тип амортизаторов находящийся на подседельном штыре. Руль желателен с рогами, на них очень удобно ложить руки. Кстати считается, что самой качественной начинкой является, начинка фирмы Shimano. Естественно не китайской сборки. Скорости оптимально 12-18 больше незачем. Я, допустим, езжу на самой тяжёлой 18, на меньшие опускаю на подъёмах, а на песке так и вообще 1-3 катаюсь, такой драйв. good.gif Седло должно быть небольшим и немягким, в меру жёстким. Так чтоб геморой не появился. rofl.gif
Приятные мелочи нужные в лисапеде, щитки, велокомпьютер, фара и набор инструментов.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 7.7.2007, 21:56
Сообщение #10


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(Ragnar @ 7.7.2007, 0:51) *
Лёха отсался в ледниковом веке. rofl.gif
Обрати внимание на раму, она самое главное в велике, она должна быть лёгкой и прочной. Оптимальный вариант дюраль либо титан, но стоят они очень дорого. Стальные сразу не бери, тяжёлые. Колёса должны быть с толстыми втулками (для прочности) и обязательно на зажимах (эксцентриках). Они надёжны, прочны и легки в обслуживании. Запомни горник тогда дермовый, если нет эксцентриков и у него стальная рама. Теперь о тормозных ручках, они должны быть металлическими можно алюминиевые, т.к. пластиковы быстро поломаются, желательно, чтобы переключатель скоростей был автоматом и совмещён с тормозными ручками, очень удобно. Сам уже год юзаю, без проблем. Дальше желательны дисковые тормоза, очень надёжные и ничего не стирается, одно но, не бери китайские, могут быть проблемы с настройкой. Покрышки долны быть с толстым протектором, уменьшает шанс пробивания и улучшает проходимость в пересечённой местности. Обода, можно спицованые, они давно себя хорошо зарекомендовали. Можно взять и диски (как у мотоциклов с тремя - четырьмя спицами), но сейчас на рынке много подделок, а фирмовые стоят по 100$ и больше. Амортизаторы- всё зависит от запросов. У меня дома двух подвес. Передний и задний амортизаторы, знаешь, очень удобно заезжать на бордюры, а по пересечённой местности, так вообще кайф. Но за это придется доплатить. Кстати, амортизаторы почти вечные, выйдут из строя если только разобьёшь молотком или кувалдой. Есть ещё третий тип амортизаторов находящийся на подседельном штыре. Руль желателен с рогами, на них очень удобно ложить руки. Кстати считается, что самой качественной начинкой является, начинка фирмы Shimano. Естественно не китайской сборки. Скорости оптимально 12-18 больше незачем. Я, допустим, езжу на самой тяжёлой 18, на меньшие опускаю на подъёмах, а на песке так и вообще 1-3 катаюсь, такой драйв. good.gif Седло должно быть небольшим и немягким, в меру жёстким. Так чтоб геморой не появился. rofl.gif
Приятные мелочи нужные в лисапеде, щитки, велокомпьютер, фара и набор инструментов.

_________________
Итого: Тыщь так на 40-50 насоветывали. А Ворон хотел всего за 10. rofl.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.7.2007, 23:02
Сообщение #11


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



И ещё: седушка из рамы должна вытаскиваться высоко, ибо нога при езде в нижней точке должна полностью выпрямляться, а для этого надо будет поднять седушку. Если ездить с опущенной седушкой, будет нерационально распределяться усилие и быстрее появляться усталость.
Кстати, проверь, хорошо ли смазаны все узлы, всё должно крутиться мягко, тихо и без притирания и усилий. Смазывать надо не машинным маслом (высыхает быстро) и, боже упаси, не солидолом (засыхает и портит всё), а вазелином или вазелиновым маслом.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
F....G_OR@NGE
сообщение 8.7.2007, 14:11
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 243
Регистрация: 22.4.2007
Из: ЧЕРН ГУСС ШОС
Пользователь №: 1322



Вообщем Слушай: ездию я на велике порядком где-то лет 12 и знаю одно хороший велик стоит не малых бабок! Сам я увлекаюсь Street триалом и сломал порядка 5-6 великов- то рама треснет то спицы лопнут короче всего хватало.Все велики стоили не больше 6 тысяч.Ща мне везут велик из Германии стоит он около 500$ и это ещё дешево для такого увлечения.Будешь покупать вел обрати внимание на формы руля и его крепления,прочность рамы должна соответствовать тому как ты собираешься кататься.КАРБОН-ТИТАН один из прочнейших и лёгких материалов,но стоит до Х*Я .
Если правилино подгонишь руль и седенье езда твоя будет удобной и безболезненой-----ПРОВЕРЕНО.
ТОМОЗА: каучук и только! томозить легко не напрягаясь+не каких скрипов!!!!ЦЕПИ и звёздочки SHIMANO.КОРОЧЕ скоро выложу фотки своего велика зацените!!! ПИсать много можно поттом есчо чё нить накатаю... smile.gif


--------------------
Организатор игр DozoR в Черняховске
Тел: 89114990939
Сайт: http://lite.dzzzr.ru/chernyahovsk/
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club10681684

DozoR - ИГРАЙ ГОРОДОМ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 9.7.2007, 8:22
Сообщение #13


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



А можно прау сцылок на то что можно купить....... help.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
F....G_OR@NGE
сообщение 10.7.2007, 23:33
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 243
Регистрация: 22.4.2007
Из: ЧЕРН ГУСС ШОС
Пользователь №: 1322



Цитата(Voron @ 9.7.2007, 8:22) *
А можно прау сцылок на то что можно купить....... help.gif

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ====>www.kross.pl

Цитата(F....G_OR@NGE @ 10.7.2007, 23:27) *
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ====>www.kross.pl

А вот типа мой велик в простой комплектации !!!

Сообщение отредактировал F....G_OR@NGE - 10.7.2007, 23:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 53.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145
 


--------------------
Организатор игр DozoR в Черняховске
Тел: 89114990939
Сайт: http://lite.dzzzr.ru/chernyahovsk/
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club10681684

DozoR - ИГРАЙ ГОРОДОМ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
F....G_OR@NGE
сообщение 13.7.2007, 19:32
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 243
Регистрация: 22.4.2007
Из: ЧЕРН ГУСС ШОС
Пользователь №: 1322



НУ так что ворон нашёл себе велиК?


--------------------
Организатор игр DozoR в Черняховске
Тел: 89114990939
Сайт: http://lite.dzzzr.ru/chernyahovsk/
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club10681684

DozoR - ИГРАЙ ГОРОДОМ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
F....G_OR@NGE
сообщение 14.7.2007, 18:43
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 243
Регистрация: 22.4.2007
Из: ЧЕРН ГУСС ШОС
Пользователь №: 1322



У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Прикрепленный файл  78.jpg ( 65.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163
ВОт только вилка будет другая=>"RST Launch RA 130 mm",Задний амортизатор газо-масляный=>"Dcannon DX 30" и резина=>"Schwalbe Space 26x2.35"Правда получилось дороже чем раньше но оно того стоит!!!
Кто хотел бы бешено прокатиться по городу присоединяитесь!!!!!!!!



Ах да и ещё он ОРАНЖЕВЫЙ И ЗА ЭТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!!

Сообщение отредактировал F....G_OR@NGE - 14.7.2007, 18:45


--------------------
Организатор игр DozoR в Черняховске
Тел: 89114990939
Сайт: http://lite.dzzzr.ru/chernyahovsk/
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club10681684

DozoR - ИГРАЙ ГОРОДОМ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYXA
сообщение 14.7.2007, 22:35
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 96
Регистрация: 11.6.2007
Из: Черняховсксити
Пользователь №: 1385



Пантово! А ты его уже преобрел или его только привезут? Я бы с тобой погонял но пока не на чем!

Сообщение отредактировал DYXA - 14.7.2007, 22:37


--------------------
Скоро все будет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINA
сообщение 15.7.2007, 17:24
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 50
Регистрация: 27.5.2007
Из: чЕрНяХоВсГгГ
Пользователь №: 1367



rolleyes.gif
Цитата(F....G_OR@NGE @ 14.7.2007, 19:43) *
У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Прикрепленный файл  78.jpg ( 65.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163
ВОт только вилка будет другая=>"RST Launch RA 130 mm",Задний амортизатор газо-масляный=>"Dcannon DX 30" и резина=>"Schwalbe Space 26x2.35"Правда получилось дороже чем раньше но оно того стоит!!!
Кто хотел бы бешено прокатиться по городу присоединяитесь!!!!!!!!
Ах да и ещё он ОРАНЖЕВЫЙ И ЗА ЭТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!!

Видела я сегодня этот самый велик. smile.gif Одним словом, красавец!!!!! ok.gif ... эх..мне бы такой rolleyes.gif


--------------------
Я оценивая мужчину ни за то какой он...а за то, какая я рядом с ним..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kos
сообщение 15.7.2007, 18:04
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 12.11.2006
Из: Центр Европы-ЧЕРНЯХОВСК
Пользователь №: 1080



Цитата(F....G_OR@NGE @ 14.7.2007, 19:43) *
У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Прикрепленный файл  78.jpg ( 65.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163
ВОт только вилка будет другая=>"RST Launch RA 130 mm",Задний амортизатор газо-масляный=>"Dcannon DX 30" и резина=>"Schwalbe Space 26x2.35"Правда получилось дороже чем раньше но оно того стоит!!!
Кто хотел бы бешено прокатиться по городу присоединяитесь!!!!!!!!
Ах да и ещё он ОРАНЖЕВЫЙ И ЗА ЭТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!!


Щикарнооо shok.gif shok.gif shok.gif
увидел в близи о...... shok.gif shok.gif shok.gif


--------------------
Если этот мир кажется вам идеальным, то вы либо бог, либо выпили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТаКо
сообщение 15.7.2007, 18:43
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 146
Регистрация: 19.12.2006
Из: Черняховск<-->Нижний Новгород
Пользователь №: 1130



Цитата(F....G_OR@NGE @ 11.7.2007, 0:33) *
А вот типа мой велик в простой комплектации !!!


Ты же Сказал Что Этот уже купил!?.... dry.gif

А теперь=>
Цитата
У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Прикрепленный файл  78.jpg ( 65.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163


--------------------
**************
**What is life? ***********
**Life is like a big obstacle*****************
**put in front of your optical to slow you down**
**And everytime you think you gotten past it *********************
**it's gonna come back around and tackle you to the damn ground...**
**********************************************************
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:55