IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Совет депутатов 1 созыва_Станислав Претко, Отчет депутата, обсуждение проблем, наказов.
Upravdom
сообщение 16.7.2011, 8:01
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



В избирательный участок входят:
1-ый Дачный переулок
2-ой Дачный переулок
ул. Дачная - начиная с 23 дома и далее по нумерации
ул. Портовая
переулок Зеленый

Хочу сразу оговориться, что фактически ко всему, что делается в городе причастны городские депутаты (кто принимает участие в работе постоянных депутатских комиссий и заседаниях Совета депутатов). Из бесед с жителями моего избирательного участка сделал вывод о том, что их по большому счету больше интересует, что делается конкретно на их территории, а не в целом пот городу. Исходя из этих посылов, я в большей степени в своем повествовании буду останавливаться на проблемах решаемых для большинства жителей моего избирательного участка, в меньшей - города в целом, не буду останавливаться на личных проблемах того или иного избирателя.


Я был избран в октябре 2008 года. Не только я, но и все депутаты ринулись в «бой» засучив рукава. Другими словами были полны энтузиазма. Известно, что депутаты от «Единой России» шли в одной команде с Хлиманковым В. П. – протеже Бооса Г. В. В Совете депутатов были сформированы две фракции – одна от «Единой России» в количестве 12 человек и вторая от «Справедливой России» в количестве 6 человек. Два депутата от Коммунистической партии не состояли во фракциях. Все депутаты были вновь избранными и «зелеными». Тогда мы верили Хлиманкову В. П. и поддерживали его во всем безоговорочно. В беседах с нами он обещал во всем помогать и решать проблемы избирателей. Я ему верил и это было моей первой ошибкой.


В 2008 году были сформированы постоянные депутатские комиссии. Я возглавил комиссию по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, а так же стал рядовым членом бюджетной комиссии.

Казалось чего не работать – фракция имеет большинство, во главе всего стоит человек губернатора (Хлиманков), человек опытный и поддерживаемый областным Правительством.

До конца года фактически оставалось 2 месяца. Я понимал, что в такой срок глобальные проблемы не решить.

Решил сосредоточиться на точечных проблемах. Все они тогда сводились к работе МУП «Черняховская служба заказчика» и в основном касались протечек кровель.

В МУП «ЧСЗ» я бился «головой об бетонную стену». Стена оказалось крепче. Никто на контакт идти не желал – ответ один: «Нет денег, нет вышки, погода не позволяет». Хлиманков просил время разобраться. В конце ноября проходит заседание комиссии, где заслушиваем отчет МУП «ЧСЗ». Оказывается, долгов у этого предприятия более 59 миллионов, а ему должно только население – примерно 27 миллионов. Штат 49 человек. И это только управленческий аппарат. Для сравнения сейчас в УК «Наш дом», которая управляет третьей частью жилого фонда города, управленцев всего 7,5 штатных единиц. Если бы не пользовались услугами расчетно-кассового центра, было бы на 2 человека больше.
Без подробного анализа было очевидно, что львиная доля оплаты населения уходит на содержание непомерно раздутого штата. Очевидно, что МУП «ЧСЗ» банкрот, что даже если они все долги взыщут с населения (нереальная задача) у них убытков все равно 33 миллиона Хлиманков объясняет мне, что необходимо еще один квартал посмотреть и по итогам года делать выводы. Мои доводы, что еще в течение трех месяцев будут проедаться деньги населения не принимаются. Пишу депутатское обращение. Письменного ответа не последовало, но был приглашен на беседу. Суть беседы свелась к тому, что я лоббирую свои интересы, а в районе необходима сильная управляющая организация, которая была бы подконтрольна Хлиманкову, как главе района. Далее необходимо в каждом доме создать ТСЖ, которые будут соучредителями этой управляющей организации. Он предлагает возглавить эту управляющую организацию. Я даю согласие, но при этом не представляю как в всех домах создать ТСЖ. Обещается поддержка – устав новой управляющей организации составит правовое управление, а с председателями существующих ТСЖ (Тельмана-14, Дачное и Лидер-33б) я должен организовать встречу с ним. Следует заметить, что встреча была организована, Хлиманков рассказал свою точку видения. Председатели ТСЖ восприняли информацию без энтузиазма, но между строк поняли, что если не согласятся, то Хлиманков В. П. найдет рычаги как их «нагнуть».
После чего докладываю ему, что правовое управление больше месяца не может «родить» Устав управляющей организации и на контакт не идет председатель ТСЖ «Дачное». Ответ: «Ты плохо работаешь, необходимо требовать…» Помилуйте, а как требовать, если они мне не подчиняются? Чтобы администрация района вошла учредителем в управляющую организацию, необходимо решение районного Совета депутатов по этому поводу, необходимо внесение изменений в бюджет района и выделение денежных средств в уставной капитал общества. Мои никакие возражения не принимаются. Есть только задача до конца года создать управляющую организацию подконтрольную Хлиманкову и председателям ТСЖ.

С председателями ТСЖ Шевыревым В. В. (ТСЖ "Лидер-33б") и Хромушиной Г. Ф. (ТСЖ "тельмана-14") обсуждаем свой вариант Устава и направляем его на рассмотрение Хлиманкову. Решили, что если сотрудники администрации больше месяца не могут его составить, то составим сами. Что и сделали. В ожидании проверки устава прошло 10 дней. Сотрудникам правового управления по прежнему нет времени. 27 декабря я, Хромушина Г. Ф. и Шевырев В. В. обсуждаем сложившуюся ситуацию и принимаем решение подписать учредительный договор втроем, а как только администрация района созреет принять её в соучредители. Вот так и пролетело 2,5 месяца 2008 года.


Ничего полезного, ничего хорошего.

Сообщение отредактировал Upravdom - 16.7.2011, 8:03
Причина редактирования: исправление опечаток


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Brutall
сообщение 10.9.2012, 13:08
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Уважняк, вот это то, что хочется видеть каждый раз от избранников народа. Полный отчёт о содеянном.

Ещё было бы интересно, если в этот раз изберут, почитать, по каким вопросам на заседании совета как отдавали голоса, за что "за", за что "против". А так вообще отлично, можно и в мэры в принципе.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 10.9.2012, 15:43
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(Brutall @ 10.9.2012, 14:08) *
Уважняк, вот это то, что хочется видеть каждый раз от избранников народа. Полный отчёт о содеянном.


Да, сдесь Управдом не облажался. dry.gif Только откуда такие блага? В отличие от Пушкина ни одной областной и федеральной программы. Все за местные деньги. Оттого, что орал на Советах?

Сообщение отредактировал Panda - 10.9.2012, 15:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.9.2012, 17:39
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Panda @ 10.9.2012, 16:43) *
Да, сдесь Управдом не облажался. dry.gif Только откуда такие блага? В отличие от Пушкина ни одной областной и федеральной программы. Все за местные деньги. Оттого, что орал на Советах?

Так ли это важно? ИМХО главное, что товарищ ответил за базар, в отличие от остальной толпы житрожопых балаболов. Значит, в ближайшие годы (пока власть не успела разложить его моральные устои) можно доверять, ну и соответственно голосовать за него.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:41