IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
24 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любимая музыка
Schnapz
сообщение 14.1.2005, 3:50
Сообщение #241





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Fuck Macarena:bash:

А это что, ремикс на древнюю песню Макарена? shok.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 16.1.2005, 20:03
Сообщение #242





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



ну не совсем чтобы ремикс, но типа того

http://www.owned.ru/include/load_music.dht...he_Macarena.mp3


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 16.1.2005, 20:07
Сообщение #243





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Цитата(Brutall @ 14.01.2005 - 01:32)
Не знаю, как в электронщине, а в металле так.
*



естессна тоже самое. даже поболе наверно. возможностей для маневра больше smile.gif


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 17.1.2005, 6:22
Сообщение #244





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вот молодец glbk! Первый нормальный человек появился в Башне - повесил нормально звуковой файл, чтобы можно было всем послушать!

А в это время компакт-диск с рок-композициями доставлен на один из спутников Сатурна - Титан. Диск находится на борту космического зонда Huygens, который отделившись от исследовательского аппарата Cassini, который приземлился на Титан в пятницу, 14 января.

Европейское управление космических исследований попросило, чтобы французские музыканты Жюльен Сиванж и Луи Аэри написали музыку для поднятия интереса к космическим программам среди молодежи
Сиванж, который работал с Rolling Stones и Дэвидом Боуи, сказал, что Европейское управление космических исследований пожелало наполнить миссию культурным содержанием, а также оставить продукт творческой мысли человечества для возможных инопланетян как сигнал к контакту.

Представляете, как честные Титанцы счастливы и какая у них там идет сейчас дискотека!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 17.1.2005, 14:32
Сообщение #245





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



хы хы. а могли б еще парочку голливудских блокбастеров захватить чтоб не думали уважаемые титанцы (или титаняне), что культура человеческая ограничена одной лишь музыкой smile.gif


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 21.1.2005, 17:38
Сообщение #246





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Но уверен, что музыкальные произведения были идейно выдержаны ...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 83.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.1.2005, 19:35
Сообщение #247


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Nick @ 21.01.2005 - 18:38)
Но уверен, что музыкальные произведения были идейно выдержаны ...
*

И что, ты поддерживаешь эту идею? Нет, Nick, по-моему ты одержим идеями жизни при Советской власти. С этим надо что-то делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 21.1.2005, 23:30
Сообщение #248


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Фсем слушать полчиса!!! pray.gif good.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sovietmatrix.part1.rar ( 976.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86
Прикрепленный файл  sovietmatrix.part2.rar ( 771.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
Прикрепленный файл  ___________.mp3 ( 284.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
 


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 22.1.2005, 9:06
Сообщение #249





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Прослушать вышеразмещенные произведения не смог в силу своей беспросветной тупости, развитие которой началось много лет назад на территории Союза ССР. Не скрою, что испытываю чуство ностальгии по ушедшим временам. Не думаю, что стоит отвергать все, что было раньше, в том числе музыку этого периода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 27.1.2005, 19:32
Сообщение #250





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



DVAR "raii" - 1998

прежде чем взяться за написание рецензии на работу группы Dvar, я провел множество бессонных ночей. я прокручивал в памяти все что случилось со мной и моими близкими с момента, когда ко мне попал альбом "raii". взвешивая все "за" и "против", я тысячу раз задавал себе вопрос: а стоит ли вообще обнародовать то, что произошло и увязывать это с группой Dvar? может быть все трагические события - это всего лишь просто цепь жутких совпадений и Dvar со своим альбомом здесь ни причем? имею ли я право влиять на судьбы читателей, тем более, что после прочтения этой статьи многие готы (и не готы) могут заинтересоваться творчеством данной группы. а к чему это может привести - никому не известно.

я чувствую ответственность за то, что у вас, после прослушивания "raii", может кардинально изменится вся ваша жизнь или же в вашем доме будут происходить странного рода события. поэтому вам предлагается 30 секунд на раздумье - читать или не читать дальнейшее. вы можете уйти на другую web-страничку или же узнать, что Dvar - возможно, самая великая оккультная группа, работающая в жанре darkwave.

до знакомства с Dvar моими музыкальными пристрастиями были: the cure, siouxsie and the banshees, curve, nine inch nails, mission и nitzer ebb. после "raii" все носители с этими исполнителями покрылись толстым слоем пыли. купил я кассету у странного вида торговца, естественно на горбушке. запомнились его слова: "возьми Dvar! не пожалеешь! крышу сносит основательно!". что самое удивительное, так это то - что я, никогда ранее не покупавший дисков не известных мне музыкантов без предварительного прослушивания, купил "raii" не задумываясь! первое же включение кассеты сопроводилось выбиванием пробок. это я воспринял как намек на прослушивание такой музыки в темноте, в крайнем случае, при свечах. и в дальнейшем слушал музыку Dvar только в полумраке, при свечах. небольшое ритуально-этническое intro успевает за минуту с небольшим настроить вас в ближайшие полчаса на серьезную работу души. моя собака-ротвейлер faust - ранее не склонный к местонахождению в комнате с прыгающими от высокой громкости колонками, реагировал на Dvar странно. услышав первые аккорды из "raii", он заходил в комнату, ложился на диванчик и с заворожением слушал весь альбом. иногда при при этом засыпая, иногда вдруг вскакивая и ни с того, ни с сего начиная громко скулить. отслушав intro вы открываете окно в мир Dvar, мир неизлечимо больной, в котором нет места даже улыбке. там есть место только нездоровому смеху, которым так часто пользуется солист и который показывает высшую степень крайней безысходности. немного существует в природе альбомов сродни "raii", которые могут создать в доме в считанные минуты такую зловещую атмосферу. руки сами по себе, не слушаясь головы, ищут веревку и мыло. к третьей композиции под названием "schraai" мозг уже тоже осознает, что руки были правы. от рукоприкладства спасает только желание дослушать остальные песни. следующая композиция "ud rah" более ритуальная и состоящая из истеричных заклинаний на древнем языке, известном только Dvar. язык действительно очень странный, но в нем чувствуются древне-немецкие корни, может быть тот диалект, на котором поет солист группы, и породил современный немецкий язык? пятая вещь - своего рода баллада, мелодия которой отдает ностальгическими нотками. слушая ее, в мозгу за какие-то считанные доли секунд проносятся все главные события, произошедшие с тобой в этой жизни. я слышал, что так происходит при клинической смерти: ты попадаешь в длинный черный тоннель и летишь по нему с огромной скоростью к яркому свету, маячащему впереди. яркий свет - это и есть "raii". после финального эпилога, представляющего собой низкочастотный нойз с магическими заклинаниями, долгое время не можешь прийти в себя. и больше уже и не придешь: не придешь в себя такого, каким ты был до прослушивания Dvar. а ведь все исполнено на примитивных простеньких аналоговых синтезаторах с драм-машинкой, местами чувствуется участие живой флейты.

через 6 дней, как Dvar попал ко мне в дом, faust'a не стало. этому печальному событию предшествовали отказ от пищи и бесконечная рвота. сдохнуть в возрасте пяти с половиной лет для всегда здорового пса - несколько рановато. в тот момент я еще не проводил никаких параллелей. следующая смерть пришла к нам спустя три месяца. отошла в мир иной моя бабка, часто жаловшаяся на слишком громкий звук, доносящийся из моей комнаты. что доносилось до ее немолодых ушей, думаю, вам понятно. своим друзьям, известным в тусовке как sigill с подругой liz, я переписал "raii" на кассету. sigill по своему обыкновению слушал кассеты в своей "шестерке". В тот день мы должны были встретиться в "краю" на Хэллоуине. sigill позвонил мне днем, чтобы сказать что они немного опоздают и добавил: "А Dvar - это вещь! пробирает до мурашек." до "края" они не добрались. до сих пор перед глазами стоит обезумевший, ничего не понимающий водитель МАЗа из "Дорожного Патруля" на следующий день и его несвязный рассказ о внезапно выскочившей на встречную полосу "шестере" и нагло его протаранившей. каким-то шестым чувством я понял, что это произошло под "schraai". вскрытие показало, что ребята не были ни пьяны, ни обколоты. странная вещь: хоть от меня навеки уходили самые близкие, Dvar и "raii" становились мне все ближе и ближе. заиграли новыми красками их мелодии, выплывали из глубин, скрытые на первый взгляд музыкальные темы. я стал боготворить их, поклоняться им. хотя здоровье мое заметно пошатнулось. потерял всякий иммунитет, схватываю на лету любую болезнь. я понял, что раз меня еще не убрали с физического плана - то это знак свыше. вывод напрашивается сам собой - я должен был сделать что-то для Dvar, отплатить благодарностью за несопостовимое ни с чем счастье, которое они мне дарят своим творчеством, своим присутствием на этой бренной земле. я решил, что сделаю сайт Dvar в интернете - это будет всего лишь маленькая толика выражения признательности этой группе.

правда, очень сложно с добычей информации. собирая по крупицам из разных источников все, что касается группы, мне удалось узнать (хоть и не на 100%), что группа существует с начала 90-х годов. "Dvar" на иврите обозначает "послание", "слово". "raii" является вторым альбомом, датирован 1998 годом. самое приятное - то, что Dvar - наши с вами сограждане! это значит, что они где-то рядом, где-то совсем близко! в составе похоже всего два человека. имеется фотография, правда на ней трудно рассмотреть как они выглядят. в ихних прическах, лицах, подаче - во всем чувствуется оккультизм. такое ощущение, что фотография пришла к нам из 20-х годов.

до меня дошла информация о новом сингле Dvar "taai liira" и участии группы в сборнике "edge of the night". не могу вам советовать приобретать или не приобретать это издание по причине присутствия там Dvar, т.к. не знаю к чему это приведет: к добру ли, к злу ли, к концу?! я лично готов ко всему. и пока еще силы не полностью оставили меня, я обязуюсь выкладывать на сайте самую свежую информацию о странных людях из Dvar, об их странной музыке, и о странных событиях, связанных с ними.

©by Shadow Angel swoon.gif


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 28.1.2005, 3:45
Сообщение #251





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Но уверен, что музыкальные произведения были идейно выдержаны ...

АААААА!!!! pray.gif pray.gif pray.gif Как давно я этот списочек искал! Пасибо огромное!! pray.gif pray.gif

Насчет Двара, это как мне кажется ерунда все, человек сам себе напридумывал мистики и теперь мучается cray.gif Самовнушение - огромная сила! cray.gif
Цитата
Фсем слушать полчиса!!!

Блин, инет лагает, но ниче прорвемся...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 28.1.2005, 16:21
Сообщение #252





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Прикрепленный файл  01_ha_t_annah.prev.mp3 ( 674.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 295
Прикрепленный файл  13_tavirim.prev.mp3 ( 455.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 279
Цитата(Schnapz @ 28.01.2005 - 04:45)
Насчет Двара, это как мне кажется ерунда все, человек сам себе напридумывал мистики и теперь мучается cray.gif Самовнушение - огромная сила! cray.gif


*


мне тоже так кажется. кстати, чел этот помер походу, а распространение первого альбома Dvar, именно того на который рецензия, группа прекратила. кстати, очень интересную музыку ребята делают

это 2000 год
http://dark.gothic.ru/dvar/hissen-raii.mp3

ну и 2003 и 2004 сверху


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.2.2005, 20:16
Сообщение #253


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну, как расжирею на толстый момед, скачаю, заценю, что же это за Двар. Интересно так описан. Завлекающе. Хоть одну композицию, но я должен прослушать!

Я вот на каникулах ходил к Snake'у, музоном менялись. Пока ещё мало что прослушал. А всё потому, что остановился на одной группе, и не могу оторваться, чтобы послушать что-то другое. Группа называется СЛОТ. Ваще, забубенный такой хардкор, бл@ буду!!! Особенно песни "Хаос", "Один" и "Нисхождение" заплющили. Там два вокалиста. Мужик поёт так, попсово-рэперски, но тётка... Так круто кричит, блин, даже меня, наслушавшегося всякого за свою жизнь, так зацепило, что просто колпак нафиг оторвало! Вот так. Всем рекомендую!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 2.2.2005, 22:29
Сообщение #254





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Группа называется СЛОТ

А из сети скачать можно? Дай линк.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.2.2005, 23:03
Сообщение #255


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Блин, а тяжело же однако найти эту группу в инете!
Единственную ссылку нашёл, и то, на не очень-то и хорошую песню. Вот: http://www.newmp3hit.narod.ru/music/Slot_-...chnoj_dozor.zip

Правда, добрые люди сказали, что на http://3mp3.ru/ru/artist/13080/Slot есть. Только зарегистрироваться надо. Если получится, доложи, что смог скачать. Качай те песни, что я рекомендовал, не пожалеешь. "Хаос", "Один" и "Нисхождение".
Как зарегишься, вот те ссылки, чтоб не искал:
http://3mp3.ru/ru/song/222299/Odni-Slot
http://3mp3.ru/ru/song/222303/Haos-Slot
http://3mp3.ru/ru/song/222304/Nis-hozhdenie-Slot
Ещё можно
http://3mp3.ru/ru/song/222302/Odni-Vmeste-Slot
http://3mp3.ru/ru/song/222298/Bumerang-Slot

Ссылки проверить возможности не имею, так что извиняй.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 4.2.2005, 11:11
Сообщение #256


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Brutall @ 2.02.2005 - 21:16)
Я вот на каникулах ходил к Snake'у, музоном менялись.
*

Свежак тащи давай! У меня сохранней будет.
Ща купим двд резак, закатаю весь музон. тады проще будет народ просвясчать! victory.gif headbanger.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 4.2.2005, 11:15
Сообщение #257


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну, надо бы, тока я не в Чернихе ужо. Короче, пиши в РМ Snake'у, иди к нему с винтом, у негог всё есть. Или, если хочешь, я ему номер твоей мобилы дам, свяжетесь, музоном обменяетесь. Правда, у него не всё из свежака есть, он кой-чо не слушает. Но, если надо, могу компакт записать, тебе передадут. Надо?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 4.2.2005, 11:34
Сообщение #258


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Brutall @ 4.02.2005 - 12:15)
Ну, надо бы, тока я не в Чернихе ужо. Короче, пиши в РМ Snake'у, иди к нему с винтом, у негог всё есть. Или, если хочешь, я ему номер твоей мобилы дам, свяжетесь, музоном обменяетесь. Правда, у него не всё из свежака есть, он кой-чо не слушает. Но, если надо, могу компакт записать, тебе передадут. Надо?
*

Канешн!
См новый топик


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 11.2.2005, 19:49
Сообщение #259





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



забавную статейку про MICROSTORIA нашел

Цитата
MICROSTORIA “model 3, step 2”: взгляд в будущее.



Можно ли сделать совершенно новую, непохожую ни на что музыку?

- А я чем, по Вашему мнению, занимаюсь?!! - ответит разъярённый гавнодел-продюссер.

- Определенно нет. Человеческая культура не создаёт ничего нового, метод эклектики универсален для любого артефакта и является базовым индикатором уровня социо-культурного развития в рамках одной из сфер жизни общества в отдельно взятый промежуток времени. - высказал бы мысль умудрённый опытом культуролог, а затем бы добавил для непонятливых, - Это означает, что при создании некой культурной единицы вовсе не обязательно изобретать велосипед. Всё, чем занимаются homo sapiens на протяжении более чем десятитысячилетней истории своего существования, так это просто заменой колёс и совершенствованием методов ремонта механизма. Т.о. факт новизны и уникальности музыкального артефакта - это фикция.

Простой обыватель недоумённо бы пожал плечами и в качестве отговорки изрёк бы что-то вроде: “А зачем? И так хорошо! Главное чтобы душу трогало ( т.е. “канало”, “колбасило”, “плющило”, “торкало”).”. А затем пошёл бы дальше, по своим делам.

Кажущийся риторическим вопрос, на самом деле, является основным в современном цивилизованном музыкальном мире. К электронной музыке, как музыке способной к неограниченной трансформации форм засчёт применения изменяющих звук устройств, предъявляются в настоящий момент самые высокие и строгие требования. Технический прогресс неуклонно движется вперёд, всё вокруг совершенствуется и модернизируется. Так будьте любезны, господа-продюссеры, раз Вы можете всё, - творите нам чудеса с неограниченным коэффициентом сложности.

Подобные требования доходят до мозгов 10% современных трекрайтеров. 9% из 10% проживают в стране “progressive culture” - Германии. Проблема новизны является основной причиной их головной боли и всех творческих порывов. Они открещиваются от современного мира, уходят в себя, скребут ложкой по дну сознания в поисках идей и нередко находят, находят Чудо.

Представляем двух характерных представителей этой группы человекообразных: Ян Санкт-Вернер (Mouse On Mars, Lithops, Du) и Маркус Попп (Oval). Люди они в высшей степени интересные и самоуверенные; у каждого за плечами концепция, изложением которой ребята могут занять слушателя взамен исполнения собственных электрических опусов.

Ян с пеной у рта убеждает окружающих, что он пытается делать уникально звучащую музыку, которой стремится запутать слушателя и, в первую очередь, себя самого, чтобы перейти из состояния неопределённости в состояние ещё большей неопределённости и тем самым найти выход из творческого кризиса и на время заглушить комплекс творческой неполноценности.

Ян Санкт-Вернер: “Нам [Mouse On Mars] нужен риск. Чтобы никогда не угадать, что будет на следующей пластинке, чтобы ты послушал “Idiology” и ждал того же самого, только мы тебя обманем. И, может, ты нас к черту тогда пошлешь, но это твое личное дело. Чтобы все расчеты сбились. Мы хотим сделать хотя бы одну цельную работу. Мы все время друг друга контролируем, бьем по рукам - говорим: давай придерживаться одной идеи, а не тысячи сразу… Я вообще ни в чём не уверен и во всём сомневаюсь. Никаких гарантий нет, мы движемся в состоянии полной непредсказуемости. Как я могу использовать зацикленные акустические блоки, когда я не знаю, сколько раз их нужно повторять - два, четыре, семь? И почему вообще повторять? Я в этом совсем не уверен. Я не могу доверить принятие решений машине… Важно, что мы находимся на плаву и дёргаемся из последних сил, нам не на что опереться, мы не знаем, что такое музыка, как она звучит и кому вообще нужна?”

Маркус вообще отметает всякие попытки уличить его в факте сочинения музыки: “Музыка меня не интересует, дело вообще не в музыке.” Немец уверяет, что его продукция - или, как он выражается, output - не имеет отношения к музыке, к музыке с большой буквы «М»... он её называет M-Musik. “Музыка - это ностальгическая категория. Не осталось больше причин продолжать изумляться мифу высокотворческой и высокохудожественной музыки и проявлять об этом мифе заботу, ухаживать за ним...” “Я вовсе не имею своей целью порождение новой музыки из старой, - говорит Маркус Попп. - Скорее, мне интересно предъявить модель иных структурных связей... также и в том, как я работаю. Что меня живо интересует - кроме, естественно, универсальных операционных систем - так это мультимедиальные стандарты. Но здесь нет места ни для какой эстетической интуиции... Категория «саунд» не имеет для меня никакого значения”.

Как мы видим, перед нами не хлюпики, а серьёзные интеллигенты-концептуалисты; люди, обладающие самым главным знанием настоящего творца - знанием, как не нужно делать!

Ян и Маркус - суперзвёзды и живые легенды современной экспериментальной поп-электроникс; они являются законодателями мод, на них равняется вся современная электробратия.

Ян в рамках Mouse On Mars осваивает область post-rock/idm/breaks. Его музыка - сильно гибридизированые breaks, рециркулированные партии живых инструментов, сложный, многослойный сэмплинг. В результате получается музыка, которая с первого взгляда кажется очень знакомой и простой и, в то же время неизменно хитрит и корчит странные рожи. Это подделка под всю современную поп-музыку, но, заметим, очень умная и талантливо сделанная подделка.

Маркус ваяет собственную музыку из обломков музык других людей. Он написал в среде Dreamweaver программу, именуемую OvalProcess, позволяющую по заранее заданному алгоритму обрабатывать информацию с компакт-диска, вычленять кусочки треков и определённым образом состыковывать в сеть; т.о. каждый новый компакт-диск порождает свой специфический аудиопоток…, позднее превращающийся в аудиофайл. Из полученных аудиофайлов составляются звуковые пласты, которые, также по заданному алгоритму, состыковываются и перемешиваются. Это называется strategic communication. На выходе получаем структурно деформированный, хаотично движущийся шумовой эмбиент.

Конечно же немец использует затёртый до дыр приём - эклектика, т.е. заимствование элементов, методов, технологий из других областей/ направлений и использование их в комплексе для придания объекту более экзотичных форм и свойств. Но в данном случае эклектика предстаёт в совершенно необычном амплуа: объекты заимствования используются таким необычным способом и подвергаются столь значительным трансформациям, что полностью теряют всякое сходство с оригиналом. Подобная технология сродни машине по переработке мусора. Остатки когда-то важных и отличающихся по форме и содержанию предметов превращаются, к примеру, в безликие кирпичи, т.е. проходят производственную реинкарнацию, тем самым продолжая бесконечное строительство человеческого мира. Recycling is power!

Итак, поговорим о совместном проекте Яна и Маркуса - Microstoria (примерный перевод - “страна, хранящая очень маленькие вещи”).

Дебютный альбом «init ding» вышел в 1995, «_snd» - в 1996. В 1997-ом появился сборник ремиксов «reprovisers». Весной 2000 на сборнике «Sonig Comp.» был опубликован трек из грядущего альбома. В декабре 2000-го появился последнее на сегодняшний момент творение дуэта «model 3, step 2».

Что же скрывается за тёмножёлтым дигипаком с изображением микрокомнаты с микростульями и микропартами? (остроумие художников- оформителей выше всех похвал: концепция “звукового дизайна”, пропагандируемая участниками Микростории, неизменно ассоциируется с темой дизайна жилых помещений. 5+ )



Музыка: Конечно же мы имеем дело с субтильным ambient noise и glitch. Кажется, всё здесь знакомо - вот неуклюжие drones, вот мириады юрких samples, различимы крикливые noises и clicks и, конечно же, фирменные momовские мелодии, как будто сыгранные плохо настроенной, фонящей электрогитарой; этакие мелодические отзвуки.

Но, всё равно, что-то здесь не так. Чувствуется явно не-эмбиентная динамика. Музыка медленно движется разноцветным, липким комом: одни звуки приклеиваются к структуре, другие неожиданно теряют прежние связи и исчезают в неизвестности. Ком явно неправильной формы, у него есть выпуклые поверхности, есть шершавые, кое-где вообще зияют глубокие дыры. Поверхность аудиообъекта исчерчена многочисленными полосами, составляющими собственный рисунок. По ходу общего движения внутри звукового кома происходит обоюдная коммуникация между элементами, которая порождает новые субобъекты и последовательности.

Ян Санкт-Вернер: “Достигнут новый уровень сложности. Ведь музыка многослойна, не так ли? Так вот, раньше ты всегда слышал эти слои, ты мог их акустически разделить, всегда было понятно, что в каком слое происходит. Теперь акустические комки трансформируются друг в друга, параллельно происходит несколько процессов, каждый из которых взаимодействует друг с другом. Ни о каком функциональном делении дорожек говорить не приходится - тут нет ритм-дорожки, бас-дорожки, дорожки с - не знаю, чем - с духовыми, дорожки с вокалом, или с тем, что его заменяет... Все дорожки равноправны, они заполнены звуками, и мы изо всего этого дела вьём косичку. Мы пытаемся избегать повторений и очевидных ходов, мы так сказать сбиваем слушателя со следа, причём не обычного слушателя, а так сказать, многоухого, который способен распознать несколько одновременно звучащих простых песенок”

Не исключено, что при создании треков музыканты (пардон! аудиодизайнеры) руководствовались принципами всеобщей организационной науки тектологии, а точнее, такими её дисциплинами, как синэргетика и теория систем. Т.о. можно сказать, что Микростория - научно обоснованный проект.

Какова же технология создания “новой музыки”?

Новая поп-музыка делается на компьютере. Что-то подобное может сделать любой человек, вооружённый персональным компьютером.

МИДИ не употребляется, исключительно акустические файлы, или, как их называет Ян Вернер, sounds.

Первый этап - поиск звуков. Ян ищет в Кёльне, Маркус Попп - в Берлине и Париже. Когда они встречаются они садятся за один компьютер и пытаются методом проб и ошибок приклеивать одни звуки к другим, то есть клеят чистый коллаж.

Ян Санкт-Вернер:“Самое сложное - это найти сложно устроенные звуки. Ты часами слушаешь один и тот же акустический огрызок, и постепенно привыкаешь к нему и начинаешь видеть его как бы изнутри: интересно он устроен или нет? Если звук выдерживает испытание многочасовым прослушиванием, его можно как-то использовать... Каждый трек требует собственного подхода, у нас же не конвейерное производство в самом деле... да и нет самого важного места... Но в принципе, основные структурные отношения остаются: есть какой-то фон и есть какие-то предметы на переднем плане, или, как сказал бы музыкант, - «солирующие инструменты. Мы не используем секвенсор, мы не зацикливаем sounds, мы ничего не повторяем. Наша музыка - не поток, который течёт сам собой... Наша музыка - это саунд-дизайн. Она устроена, организована.”

Рассматривая музыку Микростории как продукт взаимодействия двух творческих величин, невольно задаешься вопросом, какой вклад в общее дело внёс каждый из продюссеров в соответсвии с особенностями звучания их собственных проектов.

Мнение автора статьи:

Очевидно, что основным инструментом для создания output являлась разработанная Маркусом программа обоработки аудиофайлов OvalProcess.

Принцип звучания, т.е. принцип жёстко структурированного звукового потока с одновременным дифференцированным движением составных частей, заимствован именно из продукции Овала, а не Mouse On Mars. Музыка MOM (Mouse On Mars) - experimental breaks; какими бы странными они ни были, это всё равно breaks, - лёгкая, весёлая, ритмичная музыка, опирающаяся на брейкбиты, сэмплы и мелодии. По сути, Ян занялся доселе неведомым ему занятием - составлением аудиоколлажа. Если принять тот факт, что MOM, издающие свои работы параллельно Микростории, принципиально не меняют своего творческого курса, можно смело предположить, что Ян Санкт-Вернер является всего лишь ассистентом главного конструктора - Маркуса Поппа.

Единственное, что уж точно принадлежит перу Яна - мелодии, как будто позаимствованные с альбомов MOM.

Вывод: Microstoria является сайд-проектом Oval.

Очевидно, что Microstoria - младшая сестра Oval. Но, тем не менее она обладает индивидуальными особенностями:

Скорость.

Треки медленные, неспешные. Веет спокойствием, меланхолией. Рубеж, составляющий примерно 50 bpm сознательно не преодолевается. Можно сказать, что это - своеобразное downtempo, или, если Вам будет угодно, experimental dub. Определения относительны.

Громкость.

Microstoria тиха, спокойна и таинственна словно омут, затягивающий ушастого слушателя. Моменты катарсиса, напряжённости практически отсутствуют. Кажется, будто это и не музыка вовсе, а полыхающая во мгле тишина; пустота делает дырки в пустоте и просачивается сквозь себя в чёрную бесконечность, оставляя за собой звуковые следы. Это не звуки и не отзвуки. Это отзвуки отзвуков. Если читатель хочет более внятных ассоциаций, то пусть представит себе музыку Микростории как некую произвольную, озвученную сумму отдельных процессов, происходящих внутри элементов ядра клетки. Так понятнее?

Симиляризованность элементов.

Овал атакует слушателя потоком практически одинаковых звуков; варьируются только их характеристики (тон, скорость, частота) и структурная сетка трека.

Microstoria же дарит слушателю целый букет звуков, каждый из которых тщательно подобран на предмет интересности и уникальности, имеет индивидуальный коэффициент сложности. Звуки логически связаны и никогда не повторяются. Слушатель всегда должен быть готов к неожиданностям и ждать сюрпризов.

4) Минимализм.

Опусы Овала длинны столь же, сколь масштабны в звуковом отношении. Длительность отдельных треков достигает 20 минут.

Микростория может служить олицетворением micromusic. Каждый трек это множество маленьких и очень маленьких звуков, играющих вместе в еле приметный звуковой спектакль. Треки тщательно расфасованы и упакованы в компакт-диски, объёмом не превышающие размер сингла, т.е. длящиеся не более 40 минут. Этакий аудио-эмэндемс (“тает в ушах, а не в руках!”).

5) И последнее - адекватность музыкальной культуре.

По своей сути продукция немецкого дуэта более близка к академической электронике, к авантгарду, нежели к электромейнстриму. В закрытых лабораториях университетов Европы, на суперкомпьютерах ещё с 30-х годов XX-го столетия учёные создавали и создают подобную сложноустроенную музыку. Она практически не продаётся и не известна широкой массе слушателей. Ян и Маркус стремятся приблизить обывателя к пониманию того, каких высот достигла современная наука искусственного синтеза звука.

Такова Микростория - команда, играющая маленькую музыку, которая делает большие дела.

На вопрос о возможности создания принципиально новой музыки находится простой и ясный ответ: ДА.

Проекты Oval, Microstoria, Scratch Pet Land, Nobukazu Takemura уже сейчас приближают нас к блаженному времени господства сложной, наукоёмкой музыки.

Современный музыкант - это программист, дизайнер и инноватор в одном лице. Нет инноваций - нет движения, нет музыки. Хочешь быть оригиналом, - открестись от всего, что уже было сделано; напиши собственную программу (желательно на собственном языке); найди или создай собственные звуки; осознай, чего ты хочешь добится; наконец, воплоти замысел в жизнь (каким бы сложным он не был) и тебя ждёт успех и признание. Время показывает, что больше нет места посредственности и плагиату. Разнонаправленная культурная деятельность индивидов есть залог неистощимого богатства и процветания человеческой культуры и искусства.

В новое время с новыми стандартами жизни!

Александр Vromber


OVAL:
http://www.dedanis.ru/chiptown/music/mp3/oval-04.rar

MOUSE ON MARS
http://www.dedanis.ru/chiptown/music/mp3/m...n-mars-glim.rar

MICROSTORIA
http://www.emusic.com/m3u/song/10826533/13051519.m3u

хотя вряд ли кому это интересно smile.gif


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 11.2.2005, 22:25
Сообщение #260


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да, теперь я понимаю, каково некоторым читать мои посты. Мне самому реально взападло было стока читать, но я осили этут статью!!! Что могу сказать... Даааа, искусство вырождается во всех проявлениях, будь то модернизм и футуризм в живописи, о чём я говорил в теме "мода", или такая вот музыка, описанная в посте выше.
Цитата
Маркус вообще отметает всякие попытки уличить его в факте сочинения музыки: “Музыка меня не интересует, дело вообще не в музыке.” Немец уверяет, что его продукция - или, как он выражается, output - не имеет отношения к музыке, к музыке с большой буквы «М»... он её называет M-Musik. “Музыка - это ностальгическая категория. Не осталось больше причин продолжать изумляться мифу высокотворческой и высокохудожественной музыки и проявлять об этом мифе заботу, ухаживать за ним...” “Я вовсе не имею своей целью порождение новой музыки из старой, - говорит Маркус Попп. - Скорее, мне интересно предъявить модель иных структурных связей... также и в том, как я работаю. Что меня живо интересует - кроме, естественно, универсальных операционных систем - так это мультимедиальные стандарты. Но здесь нет места ни для какой эстетической интуиции... Категория «саунд» не имеет для меня никакого значения”.

Да, это офигенно круто - не умея и не желая сочинять собственную музыку, парить себе и всем окружающим мозг компиляцией из уже сочиненных композиций, созданием некоего наложение звуков, шума, ничего не значащего и не несущего эстетическую или культурную ценность. Вердикт: ацтой. Они и сами говорят, что "это" - НЕ МУЗЫКА. Да я это, в принципе, давно знал.
Как не является созданием музыки диджейская работа. Замиксовать две-три песни - это, конечно, очень хитрая, но тем не менее ниразу не творческая работа! Извините, если кого обидел.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:50