IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бизнес, Будем работать или говорить?
Sharr
сообщение 25.11.2005, 22:23
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Посты в данный топик перенесены из "Янтарный край>Что будет дальше с Калининградской областью". Дело в том, что в вышеозначенном топике респонденты как-то незаметно скатились в оффтоп, а именно в обсуждение вопросов бизнеса.

Поколению NEXT, раздумывающему "сделать бы жизнь с кого?", посвящается

А начиналось все так

Цитата
Яков, 25.11.2005 - 22:13

Тем более вариантов для зарабатывания в Черняховске много... Накопишь тысяч 150 гринов. Зови. Придем.
rofl.gif Ценю юмор, тока сарказму многовато.
Но есть и плюсы. Мы ушли от разговоров о потере Большой Россией Калининградсокй области. А что с приходом человека Москвы кризис миновал, походу?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 25.11.2005, 23:02
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



А вот я не считаю, что это сарказм... Имею ввиду фразу "вариантов для зарабатывания в Черняховске много"... Варианты есть везде... Надо просто решиться... И работать, работать, работать... Ничего не бывает сразу... У Якова спросите, что было, когда он в Питер приехал учиться... У меня, конечно, не так все безоблачно, но обвинить меня в том, что я вообще ничего не делаю, нельзя... Ищу, пробую, пытаюсь, рискую, прогораю, учусь на своих ошибках, делаю выводы, двигаюсь дальше...
Причем, в Черняховске в некотором смысле проще, потому как, во-первых, есть незанятые ниши, во-вторых, вопросы решать проще и быстрей... Да и никто вас городом не зажимает... Для меня вообще вся область как один город... Дерзайте spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 25.11.2005, 23:25
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Вот это уже интересный разговор получается, хотя и офф-топ. Готов поддержать. Где-то у нас топик такой был. Помнится дальше разговора о поклейке реклам не пошло.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 25.11.2005, 23:38
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



А почему, собссна, оффтоп? С Калининградской областью (и Черняховском вместе с ним) дальше все будет нормально, если все начнут работать... Ради себя, ради семьи, ради друзей... Тогда и платить будут нормально (к слову, могу сказать, что сведения о заработках в Черняховске, не говоря уже о Кениге меня все больше не только радуют, но даже удивляют), потому как работники толковые будут... А если у народа появятся деньги, тогда и сервис вам хороший предоставлять будут... Кроме того, пойдут инвестиции, потому как регион прибыльный...
Просто привыкли все жвачку от прессы про "страну природных ресурсов" мусолить... Никто ж не спорит... Только почти все постоянно забывают про то, что русский человек еще очень толковый и изобретательный... Да и кулибины еще не перевелись... С себя, господа, начинать надо... С себя...
А потом пойдет как по накатанной: "А чего это у соседа машина лучше моей? Чем я его хуже? Пойду-ка еще поработаю!" И будет вам счастье... Простите, нам, конечно... )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 26.11.2005, 10:01
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Кто работает - тот работает. Я про сарказм о 150 тыс. Понятно, что кто такие бабки имеет, не поделится, как он это длает, а то на всех не хватит.
Цитата
С себя, господа, начинать надо... С себя...
У меня дежавю? Где-то это я уже слышал, и не один раз.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 26.11.2005, 21:16
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Если мне не изменяет память, первый раз я так говорил еще на ЧФ ))) Причем, приблизительно в такой же теме... А что, не прав?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 26.11.2005, 23:18
Сообщение #7


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Конечно прав! Но иногда руки опускаются,от того,что по ним частенько бьют.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 27.11.2005, 11:52
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Если мне не изменяет память, первый раз я так говорил еще на ЧФ ))) Причем, приблизительно в такой же теме... А что, не прав?
Как же не прав? Это истина не требующая доказательств. Вот бы все так - с себя начинали! Ну, там, власть имущие и пр.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 28.11.2005, 17:07
Сообщение #9


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Moonwalker @ 26.11.2005 - 00:48)
А вот я не считаю, что это сарказм... Имею ввиду фразу "вариантов для Причем, в Черняховске в некотором смысле проще, потому как, во-первых, есть незанятые ниши, во-вторых, вопросы решать проще и быстрей... Да и никто вас городом не зажимает... Для меня вообще вся область как один город... Дерзайте spiteful.gif
*

Так какого болта ты делаешь в Питере? Приезжай, такие бабки будешь делать! spiteful.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 29.11.2005, 8:19
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(NEO @ 28.11.2005 - 17:53)
Так какого болта ты делаешь в Питере? Приезжай, такие бабки будешь делать! spiteful.gif
*


А он уже пакует чемоданы! ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 29.11.2005, 15:23
Сообщение #11


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Вас почитаешь, так начинаешь верить, что деньги - это самое главное. spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxon
сообщение 29.11.2005, 17:06
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2005
Из: Msc
Пользователь №: 331



"люди делают деньги, деньги делают людей..." - это плохо, господа!
хотя почему плохо, потому что так думает "европейский человек"?! - как мне заявляют некоторые мои сослуживцы =) смешно!
главное, чтобы семья твоя и ты, жили, не думая о том, что завтра жрать и одеть нечего!
сейчас строю дома из пенобетона, из дерева, начинаю вытаскивать машины из Калининграда, ноуты, мобильники! в общем, кручусь, как могу! только понимаю одно - в нашем городе проблемы решать нааааамного легче, чем тут! хотя и возможностей нааааастолько же меньше! =(
так что, дерзайте, буду рад за Вас! и за себя тоже!


--------------------
я как Черняховск: днем понятный и добрый, а по ночам работаю! =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 29.11.2005, 17:37
Сообщение #13


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Причём тут европейский человек?
Не в деньгах счастье - эту фразу сказал Христос-Андрей Боголюбский ещё в 12 веке.
Судя и по твоему посту - для тебя важнее ДЕЛАНИЕ, чем ПОКУПАНИЕ. spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 29.11.2005, 18:24
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Работа ради работы - это не очень интересно. иногда по человечески хочется оттянутся, а вот тут и надобятся деньги и не малые, если по взрослому отдых


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 2.12.2005, 13:25
Сообщение #15


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Яков @ 29.11.2005 - 10:05)
А он уже пакует чемоданы! ok.gif
*

А я бы хрен из Питера бы свалил. Я считаю, в большом городе больше возможностей, чем в мухосранске типа Черняховск... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 2.12.2005, 13:43
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(NEO @ 2.12.2005 - 14:11)
А я бы хрен из Питера бы свалил. Я считаю, в большом городе больше возможностей, чем в мухосранске типа Черняховск... smile.gif
*


Большой город, большие проблемы. Так что, твое мнение субъективно и с моей точки зрения противоречиво. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 3.12.2005, 1:25
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Говорите: Большой город - большие возможности. Но ведь для того, чтобы там пробиться тож нужно быть либо оч везучим, либо умненьким, хитреньким и связи иметь.

А насчет того, что в Черняховске ниши не заняты, так и есть, только в таком маленьком городе все ниши какие нужно было занять уже заняты. Прогнозировать последствия открытия какого-то существенно нового бизнеса в Черняховске сложно. Да и стоит ли игра свеч.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 3.12.2005, 18:07
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Теоретики ))) За практику пора браться... Вот тут наиграюсь, покажу вам, где раки зимуют )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 3.12.2005, 20:19
Сообщение #19


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Ждёмс... cool.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 9.12.2005, 10:51
Сообщение #20


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Moonwalker @ 3.12.2005 - 19:53)
Теоретики ))) За практику пора браться... Вот тут наиграюсь, покажу вам, где раки зимуют )))
*

В мухосранске-черняховске бизнес невозможен, как и в подобных маленьких городах - поэтому я согласен с фридой. А если возможен, то минимум бобла надо тысяч десять баков, с меньшим кол-вом денег не стоит и браться. Бизнес в области (частный) загнивает на корню из-за присутствия торговых монстров со своей сетью супермаркетов и просто магазинов типа "дешево", "вестер", "мегаполис"). Если что-то делать, то либо из серии услуг, либо чем-то полулегальным - экстремальным. Я как раз начинал свое дело в подобном маленьком городе. Не сказать, что я завалил дело, но концы с концами еле сводил из-за того, что не хватало определенной суммы на дальнейшее развитие бизнеса. Кажется, ниш достаточно, а когда сам столкнешься, окажется, что все занято, либо по каким-то другим причинам бизнес не катит так, как расчитывал. Но, к моей чести и гордости, я практически весь товар распродал и вовремя свернулся (торговал всякой аудио-видеопродукцией) - на хвост наступал местный ОБЭП, т.к. я торговал внаглую контрафактом... Кстати, могу подкинуть десяток бизнес-идей...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:32