IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Я выбираю тоталитаризм, А что демократия лучше?
Iceman
сообщение 26.10.2009, 11:18
Сообщение #21


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Schnapz @ 26.10.2009, 8:57) *
Власть народа, тока непонятно, какого народа.

И над каким, да. =)

*косицца на свою запылившуюся бутафорскую форму офицера SS*


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 26.10.2009, 12:05
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Цитата(Schnapz @ 26.10.2009, 9:57) *
Демократия, "демос" и "кратос" таки... Власть народа, тока непонятно, какого народа.

Ну, в теории, должна быть власть представляющих интересы большенства, но учитывающих мнение оставшихся. Это в теории...


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 26.10.2009, 15:56
Сообщение #23


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Canis_Lupus @ 26.10.2009, 12:05) *
Цитата(Schnapz @ 26.10.2009, 9:57) *
Демократия, "демос" и "кратос" таки... Власть народа, тока непонятно, какого народа.

Ну, в теории, должна быть власть представляющих интересы большенства, но учитывающих мнение оставшихся. Это в теории...

Ну дык! В теории что коммунизм, что социализм вели Человечество экспресс-транзитом прямо в светлое будущее.
Как видите, приехали.
Хорошие слова на "-изм" не заканчиваются, однако.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 26.10.2009, 16:13
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Как в подписи у Snake.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.10.2009, 7:50
Сообщение #25





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Iceman @ 26.10.2009, 16:56) *
Цитата(Canis_Lupus @ 26.10.2009, 12:05) *
Цитата(Schnapz @ 26.10.2009, 9:57) *
Демократия, "демос" и "кратос" таки... Власть народа, тока непонятно, какого народа.

Ну, в теории, должна быть власть представляющих интересы большенства, но учитывающих мнение оставшихся. Это в теории...

Ну дык! В теории что коммунизм, что социализм вели Человечество экспресс-транзитом прямо в светлое будущее.
Как видите, приехали.
Хорошие слова на "-изм" не заканчиваются, однако.

Да фигли, конец у любой системы один - народ делят на Альфы, Беты, Гаммы и Дельты и все smile.gif У Альф есть все, у Дельт нихера smile.gif У нас даже термин "золотая молодежь" появился еще в СССР, да и во всех восточных странах так, не только у нас crazy.gif *насмотревшись фильмов*


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 27.10.2009, 20:35
Сообщение #26


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



История не стоит на месте. На смену менее совершенным общественным формациям приходят более совершенные. Когда-нибудь люди будут жить в действительно справедливой системе, управляемой всеми и каждым, а какой будет эта система и как скоро она будет реализована - зависит в том числе и от нас, читающих этот форум.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 27.10.2009, 21:35
Сообщение #27


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Когда-нибудь люди будут жить в действительно справедливой системе, управляемой всеми и каждым

===СТАЛИНЕЦ===, идеалист ты наш smile.gif Розовые очки это конечно хорошо, но если посмотреть на вещи трезво и без идеалистических мечт, то становится ясно, что такого не будет НИКОГДА! Ибо природа человека основана на желании подчинить как можно больше ближних своих и повелевать ими по своему разумению. Любыми средствами.
И будет так до скончания веков. Аминь. old.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 28.10.2009, 8:07
Сообщение #28





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Вот так работает любая капиталистическая система и не только smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 28.10.2009, 11:14
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Цитата(Snake @ 27.10.2009, 23:35) *
Цитата
Когда-нибудь люди будут жить в действительно справедливой системе, управляемой всеми и каждым

===СТАЛИНЕЦ===, идеалист ты наш smile.gif Розовые очки это конечно хорошо, но если посмотреть на вещи трезво и без идеалистических мечт, то становится ясно, что такого не будет НИКОГДА! Ибо природа человека основана на желании подчинить как можно больше ближних своих и повелевать ими по своему разумению. Любыми средствами.
И будет так до скончания веков. Аминь. old.gif

Я бы сказал немного не так. У некоторых есть желание подчинить себе побольше ближних, и повелевать ими по своему разумению ("воля к власти") Большенство остальных пассивны, с готовностью принимают указания, когда за них кто-то решает. Даже если и возмущаются, то всё-равно сами ничего не делают, пока им кто-то не скажет что надо делать. Ну и есть ещё горстка людей, которые сами по себе. Никого не слушают, и до остальных им дела нет. Первых меньше, вторых больше, третьих, вообще, в общей массе, единицы.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 28.10.2009, 19:26
Сообщение #30


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Снейк, ну почему... Простой взгляд на историю системы, когда кто-то кем-то управляет, даёт примерно такие результаты: рабовладельчество, феодализм, монархия, демократия. То есть, судя по основным вехка, каждая последующая система становится справедливее и гуманнее предыдущей. Можно предположить, что в целом такой порядок развития сохранится. Во времена рабства рабы тоже не могли мечтать, что когда-нибудь они сами смогут выбирать, где работать, что можно не получать удары от господ и что они сами смогут выбирать этих господ, которые уже не имеют такой власти над ними.

Цитата
Я бы сказал немного не так. У некоторых есть желание подчинить себе побольше ближних, и повелевать ими по своему разумению ("воля к власти") Большенство остальных пассивны, с готовностью принимают указания, когда за них кто-то решает. Даже если и возмущаются, то всё-равно сами ничего не делают, пока им кто-то не скажет что надо делать. Ну и есть ещё горстка людей, которые сами по себе. Никого не слушают, и до остальных им дела нет. Первых меньше, вторых больше, третьих, вообще, в общей массе, единицы.
Не спорю. Эти пропорции можно в некоторых пределах менять политикой образования, формируя социально активных, разумных, волевых, ищущих свой путь людей.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 28.10.2009, 21:02
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



В некоторых пределах можно, но общая тенденция останется неизменной.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 28.10.2009, 21:46
Сообщение #32


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
В некоторых пределах можно, но общая тенденция останется неизменной.

Совершенно верно. yes3.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 29.10.2009, 2:45
Сообщение #33


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Вы забыли и ещё об одном побочном эффекте прогресса общества:
Чем общество свободнее, тем ярче и гуще в нём цветут человеческие пороки, тем оно безнравственнее, скажем так.
Простой взгляд на историю системы, как говорит Сталинец:
Ещё каких-то полвека назад кто бы вообще мог себе представить, что где-то могут быть узаконены однополые браки?


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 29.10.2009, 22:11
Сообщение #34


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Ещё каких-то полвека назад кто бы вообще мог себе представить, что где-то могут быть узаконены однополые браки?

Или что будут проводить пидо-парады по главным улицам столиц мира.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 30.10.2009, 8:54
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Ну явление это не новое. Вспомнить ту же Древнюю Грецию, в которой это активно практиковалось. Но факт на лицо. Больше свободы - сильнее всплывает всякое *censured*


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 30.10.2009, 18:09
Сообщение #36


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Вспомнить ту же Древнюю Грецию, в которой это активно практиковалось.

Что практиковалось? Однополые браки? Или педики строем ходили по улицам Афин? Гомосексуализм был не запрещён, но и не особо афишировался. А вот римляне, те были распутники похлеще греков. Педофилия и зоофилия процветала просто.
Заметьте, что в д. Греции, что в д. Риме была демократия spiteful.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.11.2009, 15:00
Сообщение #37


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата(Snake @ 28.10.2009, 22:46) *
Цитата
В некоторых пределах можно, но общая тенденция останется неизменной.

Совершенно верно. yes3.gif
Этими инструментами можно сделать больше, чем кажется, я в этом уверен. С детства можно в каждом человеке привить качества лидера, желание работать на пользу всех. Но есть и ещё один вариант, который сейчас малопопулярен и подвергается кртитке, но который, видимо, скоро будет под пристальным вниманием. Это генетическое изменение своей природы. Можно, досконально зная свой геном, искусственно вносить улучшения в организмы потомства и определять, среди прочего, какие качества характера будут доминировать в человеке. Я не знаю, к чему это приведёт в конце концов, не положим ли мы конец своей цивилизации, вмешавшись в основы основ своей сущности - свой геном, особенно в те его составляющие, отвечающие за мозговую деятельность. Я не знаю, во благо это пойдёт или во зло, тут ситуация похожа на ситуацию с атомом: в сильных государственных руках он мирный, даёт дешёвую и безопасную электроэнергию, в руках милитаристов он представляет собой страшное оружие. Но если делать всё с умом, некоторые насущные проблемы можно было бы решить. Вот разве плохо было бы попрытаться создать более лучший, справедливый и добрый мир, убрав из генома людей предрасположенность к жадности, стяжательству, жестокости, добавив тягу к знаниям и так далее? Да, я знаю, это опасный и скользкий путь, но с развитием медицины и генетики рано или поздно на него ступят, и думать об этом надо уже сейчас.


Цитата(Iceman @ 29.10.2009, 3:45) *
Вы забыли и ещё об одном побочном эффекте прогресса общества:
Чем общество свободнее, тем ярче и гуще в нём цветут человеческие пороки, тем оно безнравственнее, скажем так.
Простой взгляд на историю системы, как говорит Сталинец:
Ещё каких-то полвека назад кто бы вообще мог себе представить, что где-то могут быть узаконены однополые браки?
И что бы ты предложил?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.11.2009, 16:35
Сообщение #38


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Демократия - гогно, потому что рано или поздно она превращается в охлократию - власть толпы, когда самая многочисленная и крикливая часть общества побеждает (а это - далеко не самые умные и образованные), или в аристократию - власть наиболее влиятельных евреев, что нам как бы тоже не надо.

И вообще, что хорошо немцу, то русскому - смерть! Если в Европе демократия чем-то и хороша, то для нас она совершенно неприемлема! Население страны по большей части состоит из дебилов, алкашей и понаехавших чурбанов, или тупоголовых коммунистов-пенсионеров, кого они блин выберут? Я и себя не считаю образованным в этом плане, я нихера в политике не смыслю и не знаю ни одного политика, кроме Ельцина и Путина. Я тока недавно узнал, что Медведева оказываются зовут Дмитрий Анатольевич, а я сцуко всегда думал, что его Миша зовут! Миша - Медведев, логично, правда? Толян блин, где ты был, когда своего сына Димой назвал? Это же бред!

Ну ладно, я отвлёкся. Так вот. ОЧЕНЬ мало кто у нас разбирается, хочет и будет разбираться в этих политических делах, мы не древние греки. А посему наш нужен сильный диктатор (а не лох, как нынешние), который будет реально - сказал как отрезал. Не нужна нам политическая свобода, ну не нужна! Куда нам её девать-то? На выборы едва половина людей приходит, насрать нам, кого выбирать! Давайте царя-батюшку, ну его нахер, демократов этих.

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 27.10.2009, 20:35) *
История не стоит на месте. На смену менее совершенным общественным формациям приходят более совершенные. Когда-нибудь люди будут жить в действительно справедливой системе, управляемой всеми и каждым, а какой будет эта система и как скоро она будет реализована - зависит в том числе и от нас, читающих этот форум.

Ха-ха-ха!!! Ну Сталин отжёг!!! Давно я не смеялся так!!!!!! rofl.gif
Ну конечно же в мире нет регресса, а мы только движемся вперёд, и с каждым годом живёт только лучше и свободнее!!! Стопудов!!! rofl.gif
Почитай про концепцию научных революций Т. Куна, она и к политике применима. Ой насмешил... cry_1.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.11.2009, 20:49
Сообщение #39


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну, "почитай то-то" - это как посыл нафек. Приведи, что ли, основные тезисы вкратце, переубеди меня. smile.gif Я вижу только, что, грубо говоря, вместо рабства пришёл феодализм, вместо него - капитализм. Улучшение разве не налицо? Раньше ты имел бы только свободу дышать, все остальные свободы за тебя решали бы хозяева. А теперь ты - надо же! - можешь свободно перемещаться по планете, работать где и как захочешь, сам выбирать себе спутницу жизни и даже ходить на выборы. Если это не прогресс, то тогда не знаю что.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.11.2009, 21:21
Сообщение #40


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
вместо рабства пришёл феодализм, вместо него - капитализм. Улучшение разве не налицо? Раньше ты имел бы только свободу дышать, все остальные свободы за тебя решали бы хозяева. А теперь ты - надо же! - можешь свободно перемещаться по планете, работать где и как захочешь, сам выбирать себе спутницу жизни и даже ходить на выборы. Если это не прогресс, то тогда не знаю что.

Ты прав стотыщ раз. Без шуток. Но прогресс никогда не приносил одни только плюсы. Минусов хватает.
И ещё.
Демократия хороша только тогда, когда она выстрадана и желанна народом. Когда он морально готов к выбору. Но когда демократия привносится дилетантами, а хуже всего злонамеренно с корыстными целями, на почву не подготовленную, не готовую её принять, она превращается в анархию, а потом в плутократию, которая, потом, очень трудно выкорчёвывается.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 12:21