IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мазда-323 F, плюсы и минусы
NOKIA
сообщение 5.7.2010, 8:57
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 44
Регистрация: 24.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2666



Хай! Вот хочу себе взять мазду-323 ф ,1989-1994 г.в.
Может у кого есть такая машина или была?!
Напишите про нее все плюсы и минусы,поломки и недостатки.
Читал в нэте что после 200000 км выходят из строя гидрокомпенсаторы??
Правда это или нет???
А и вот еще,что насчет запчастей на эту модель?
Достать можно??
ПИШИТЕ!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБую ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!! help.gif

Сообщение отредактировал NOKIA - 5.7.2010, 8:59
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mazda.jpg ( 71.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148
 


--------------------
الله اكبر
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 5.7.2010, 19:19
Сообщение #2


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Наиболее рациональные покупки авто в нашел регионе это VW, Audi, BMW, Mercedes. Лично я бы япошку не купил бы. От них и в автосервисах плюются и запчасти намного дороже и менее доступны. Если японца- то только Хонду - единственный нормальный авто по надежности, но по запчастям дорогой.
Эта мазда на фотке вероятный полный убой. Хз как они дыры варили и ржавчину перед покраской убирали. Мазды этих годов уже на металл сданы давно. Ей цена не более 35-40 тыр.

PS у нас в семье 3 Гольфа.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 5.7.2010, 19:33
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



полностью соглашусь с постом выше и добавлю"хороший японец- новый японец"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 5.7.2010, 21:16
Сообщение #4


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(ytrhjvfyn @ 5.7.2010, 20:33) *
полностью соглашусь с постом выше и добавлю"хороший японец- новый японец"

handclasp.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 6.7.2010, 0:08
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



NOKIA не слушай ни кого кто говорит, что запчасти на BMW и Mercedes дешевле чем на японку, а если тачила тебе приглянулась и глобальных косяков на ней нет(аварии)то бери, год конечно лохматый, да и километраж приличный но это всё поправимо а вот по специфики мазду-323 это механизм фар вот это дорого хотя на разборке можно найти но очень редко и чтоб не спорт была с жёсткой и низкой подвеской buba.gif

Сообщение отредактировал Dogs - 6.7.2010, 0:09


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.7.2010, 19:56
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Dogs @ 6.7.2010, 2:08) *
NOKIA не слушай ни кого кто говорит, что запчасти на BMW и Mercedes дешевле чем на японку, а если тачила тебе приглянулась и глобальных косяков на ней нет(аварии)то бери, год конечно лохматый, да и километраж приличный но это всё поправимо а вот по специфики мазду-323 это механизм фар вот это дорого хотя на разборке можно найти но очень редко и чтоб не спорт была с жёсткой и низкой подвеской buba.gif

Не спорт? Ну это вряд ли smile.gif Брать подобную тачку, это все равно что брать старую бэху троечку в 36-ом кузове например, на таких тока гонщики и ездят. А потом продают, и на синий дым из выхлопнухи начинают тебе втирать байки про смену колпачков и всё. Или что обороты ползают, типа "не прогрелась еще" smile.gif

Бери лучше послушного фрица smile.gif Только не у Некроманта, его гольфы наполовину жигерскими запчастями набиты rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 6.7.2010, 21:16
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Пежо, Рено только не нашей сборки тоже вполне норм тачилы, запчастюшки так же как и на немцев не сложно достать)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 6.7.2010, 23:01
Сообщение #8


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Frost @ 6.7.2010, 22:16) *
Пежо, Рено только не нашей сборки тоже вполне норм тачилы, запчастюшки так же как и на немцев не сложно достать)

Не соглашусь. Они сильно уступают немецкой четверке. И по надежности и по ремонтопригодности. Ты еще опель с фордом вспомни...


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOKIA
сообщение 7.7.2010, 1:38
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 44
Регистрация: 24.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2666



Все что сдесь написано я знаю и сам.....
Меня волнует вопрос о запчастях,да я узнавал стоят они не мало...
Кто мне может сказать про гидрокомпенсаторы???Их в наличие нету ни в одном магазине...Я знаю есть один магазин в кениге чисто по японцам,но я там не был((((((

________________________________________________________________________________
_________________-

Гольф машина хорошая)))есть в семье у нас такая..но больно уж маленькая не по мне((((
Ну короч если вот найду се такую мазду....будет все в идеале...стоит мне ее взять???
просто за такую сумму самое приличное что я могу взять это ауди-100 не позднее 87 года со всеми наворотами((((
а мазду даже 1993))))

А и вот еще,,,,,,,кто мне точно скажет,запретят машины которым больше 25 лет или нет?


--------------------
الله اكبر
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 7.7.2010, 2:20
Сообщение #10


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Если бы у меня был бы выбор - мазда, фольц или аудюшка, то однозначно остановился бы на мазде - две последние просто геморр сплошной... Да и вообще япошки по мне лучше немецкого гогна smile.gif

Цитата(Necromant @ 7.7.2010, 0:01) *
Цитата(Frost @ 6.7.2010, 22:16) *
Пежо, Рено только не нашей сборки тоже вполне норм тачилы, запчастюшки так же как и на немцев не сложно достать)

Не соглашусь. Они сильно уступают немецкой четверке. И по надежности и по ремонтопригодности. Ты еще опель с фордом вспомни...

Да были у меня "немки", что аудюхи. что фольцы... Чуть слесарем-ремонтником не стал... Форды и япошки в сто крат круче немецких тупорылых тачек во всем - сел и поехал, и забыл что такое ремонт... Немцы - откуривают.... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 7.7.2010, 7:22
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



если ты не автомеханик, то и не надо в ремонт лезть, заезжаешь в сервис, оставляешь машину, потом приезжаешь садишся и едешь. у всех моих знакомых (и родственников) автомехаников одно мнение по поводу старых японцев и оно долеко не положительное.

"А и вот [i]еще,,,,,,,кто мне точно скажет,запретят машины которым больше 25 лет или нет?[/i] " вот это реально интересно, антиквариат я думаю никогда не запретят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 7.7.2010, 8:17
Сообщение #12





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата(Necromant @ 7.7.2010, 1:01) *
Не соглашусь. Они сильно уступают немецкой четверке. И по надежности и по ремонтопригодности. Ты еще опель с фордом вспомни...

Ну не скажи, знаю кучу фанатов, которые просто ненарадуются. Причем далеко не первый год люди катаются. В ремонте, возможно если самому ковырять, будет трудно, ну пока чтобы легкого нигде не видел) Машины у меня нет, но Шнапсовский ведровер уже не раз ковыряли)) Про форд слышал, был у друга 96 года, мандео, машине плохо уже становилось, пришлось продать и купить ауди 89го года. За те же деньги практически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOKIA
сообщение 7.7.2010, 12:04
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 44
Регистрация: 24.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2666



Теперь расскажите мне про ауди-200,как у нее с ремонтом??


--------------------
الله اكبر
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 7.7.2010, 20:03
Сообщение #14


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Это практически сотка, тока морда другая и салон чуть лучше. Хорошая надежная машина. Запчасти почти в каждом ларьке с пивом. smile.gif И стоят относительно недорого.

Цитата(NOKIA @ 7.7.2010, 2:38) *
А и вот еще,,,,,,,кто мне точно скажет,запретят машины которым больше 25 лет или нет?

Нет. Хрень все это и нагнетание истерии.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 7.7.2010, 20:15
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Отписывал же в другой теме статистику дтп за 2009 год. в области ни одного летального исхода с участием неисправного транспортного средства, всего вроде бы таких дтп было аж 6. По стране тоже не много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOKIA
сообщение 8.7.2010, 1:36
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 44
Регистрация: 24.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2666



Цитата(Frost @ 7.7.2010, 21:15) *
Отписывал же в другой теме статистику дтп за 2009 год. в области ни одного летального исхода с участием неисправного транспортного средства, всего вроде бы таких дтп было аж 6. По стране тоже не много.



при чем тут статистика??просто хотят чтобы русский металолом покупали


--------------------
الله اكبر
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 8.7.2010, 10:13
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да все при том же, надо чем то подкрепить запрет или кто-то думает, что русского метала меньше у нас чем забугорных машин? Или из-за запрета старья все иномарки тут же переведутся? Ввоз и так уже ограничен прилично, пошлины сократили ввоз иномарок в 30 раз. Да и во всех нормальных странах запрет на старые машины если и есть, то по другим причинам, экологию берегут или вот как раз статистику смотрят. Последняя пока ничего плохого не говорит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 8.7.2010, 22:17
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NOKIA @ 7.7.2010, 3:38) *
Все что сдесь написано я знаю и сам.....
Меня волнует вопрос о запчастях,да я узнавал стоят они не мало...
Кто мне может сказать про гидрокомпенсаторы???Их в наличие нету ни в одном магазине...Я знаю есть один магазин в кениге чисто по японцам,но я там не был((((((

Про раскосый автопром слышал следующее - никакие китайцы, ни даже русские, деталей для японских авто не делают. Только под заказ и только из Японии. Если у тебя много свободного времени и ты готов ждать любую мелочевку по 2-3 недели, и при этом ты не 100% уверен в исправности этой тачки, то стоит призадуматься. И ваще, настоящий экономист не купит себе леворульную Мазду, а закажет пруля из самой Японии, так еще дешевле выйдет.

Так что бери фрица, гольф, пассат, поло, что-то из этой оперы, Германия близко, запчастей всегда в избытке и спецов по ремонту тоже... Если охота пофорсажить, прогляди ветку GTI у гофля, или какие-нить полноприводные пепелацы, да чтоб объем двигла побольше был... Прямоток и спойлер приклеишь, летать будет не хуже мазды rofl.gif
Цитата
Гольф машина хорошая)))есть в семье у нас такая..но больно уж маленькая не по мне((((
Ну короч если вот найду се такую мазду....будет все в идеале...стоит мне ее взять???
просто за такую сумму самое приличное что я могу взять это ауди-100 не позднее 87 года со всеми наворотами((((
а мазду даже 1993))))

На год не смотри, на состояние тачилы смотри... Да и ваще все зависит от количества денег, которое охота потратить... Сначала повыбираешь по цвету, а потом все равно по кошельку выберешь smile.gif
Цитата
А и вот еще,,,,,,,кто мне точно скажет,запретят машины которым больше 25 лет или нет?

Это байка, пока что ничего и никто не запрещал. Слухи ходили, но не более того.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 8.7.2010, 23:28
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Schnapz @ 8.7.2010, 23:17) *
Про раскосый автопром слышал следующее - никакие китайцы, ни даже русские, деталей для японских авто не делают. Только под заказ и только из Японии. Если у тебя много свободного времени и ты готов ждать любую мелочевку по 2-3 недели, и при этом ты не 100% уверен в исправности этой тачки, то стоит призадуматься. И ваще, настоящий экономист не купит себе леворульную Мазду, а закажет пруля из самой Японии, так еще дешевле выйдет.

Гон незнающего дилетанта rofl.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 8.7.2010, 23:42
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Кетайцы как раз таки клепают только в путь) Причем в таких диких объемах, что страшно представить)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:38