IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> почему мне не хочется вернуться в школу
Angel
сообщение 15.8.2007, 22:24
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505



Привет всем! Я вот тут читала то, что люди пишут о школе, об учителях, о друг друге...А потом как-то воспоминания волной накрыли. И мне вдруг стало абсолютно ясно, что меня в школу совсем не тянет. Эта тема скорее для тех, кто школу закончил, но полезна она, думаю, будет и тем, кому ещё учиться. Простите, не представилась. Меня зовут Маркина Варя. Я закончила Гимназию №2 пару лет назад. Когда училась, мне всё нравилось: олимпиады "на голодный желудок", выступления в составе танцевальной (да и вокальной, чего уж там скрывать) группы "Вдохновенье" с температурой под сорок - ведь подводить коллектив некрасиво!- ответы на уроках за весь класс, да много чего ещё...Потом, как вихрь, экзамены и "прощай школа". Но сейчас, когда прошло время, я понимаю, что вспомнить мне нЕчего. Обидно, блин, даже на стенде медалистов меня не написали - просто забыли.Это красиво? На выпускном вечере грамоты от студии "Вдохновение" получили все, кроме меня, хоть я и защищала честь школы с самого первого классаsmile.gif Да было много несправедливостей, лицемерия и равнодушия. За что? Смешно.
Прошло время. Осталась обида? Нет, она уже давно прошла. Просто вот тут думала, вспоминала. Интересно, скучаете ли вы по школе?

Сообщение отредактировал Angel - 15.8.2007, 22:28


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.8.2007, 22:44
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да вот было тут темка "Моя школа", я там тоже по-толстому отписывался, где-то почти в самом начале темы. Писал и про несправедливости, которые лично я ощутил на своей ж..пе, писал про многое... Знаешь, учителя навязывают нам такой стереотип, что школа всегда будет вспоминаться как самое лучшее время жизни - это совершеннейший бред! Лучшее время жизни - учёба в универе, а школа - это так... Тухляк короче. Ни одного человека не знаю лично, который хотел бы вернуться в школу, а если здесь кто-то и пишет о школьной ностальгии - это засланец учителей, чтобы школы пеарить.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 15.8.2007, 23:03
Сообщение #3


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Я ненавижу свою бывшую школу до сих пор, честное слово. Не-на-ви-жу. Воспоминания о ней у меня вызывают панический ужас, а вот от второй моей школы, вернее гимназии у меня остались только самые приятные воспоминания - это были лучшие три учебных года в моей жизни. smile.gif

Апдейт - я училась в Питере.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel
сообщение 15.8.2007, 23:49
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505



Я не могу сказать, что всё было плохо. Это перегиб. Были там и есть люди, к которым я питаю глубокое уважение, которых я люблю (на них по-моему и вертится весь учебный процесс, на них держится гимназия), однако Брутл прав: университет нравится мне гораздо больше, чем школа. Там по крайней мере лицемерия нет: не нравишься ты преподу, он это не скрывает. А в Гимназии все добрые, справедливые, умные, но получается, что только на словах.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 16.8.2007, 0:35
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Я тоже заканчивал Гимназию,было и хорошее и плохое..я тоже не получал грамоты,потому что меня просто забывали и потом извинялись..многое было и все равно почему то сейчас вспоминается только самое веселое и теплое..Angel,а может быть это просто действительно всего лишь обида?Ты приходила в школу после того,как прошло время?Что вспоминалось,какие мысли были,когда ты видела что-то новое или что-то совершенно неизменившееся?Я когда зашел туда после армии и первого курса института,то буквально с каждым шагом,с каждым метром вспоминалось что-то,что когда-то искренне переживалось всем сердцем..и уже за это я благодарен этому месту..Бруталл меня врятли можно назвать засланцем учителей-да может быть у кого-то я был любимчиком,кто-то из них меня ненавидел,и класс мой(единственный за всю историю Гимназии с индексом "Э") никогда небыл образцово-показательным,но все же мы все росли в этих стенах и те люди,что нас учили вкладывали в нас частичку своей души..и это,хотим мы того или нет,помогло нам стать такими какие мы


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel
сообщение 16.8.2007, 0:46
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505



Обида была, сейчас уже столько всего случилось, что вспоминается всё, как в тумане, но осадок всё равно есть. Возможно, потому что я в основном помню лишь, как училась. За всю мою школьную жизнь (я говорю серьёзно!) я НЕ помню походов, поездок в музеи, кино, театры, я НЕ помню дружного класса, я НЕ помню бесед о дружбе, любви, благородстве. Не помню не потому, что у меня плохая память, а потому что не было!т Может, только мне так не повезло? Ещё раз могу повторить, что немногие учителя оставили свет в моей душе (без пафоса), но лишь немногие. А когда я захожу в школу, у меня, конечно, теплеет на душе. Но только лишь от сознания того, что здесь прошло моё детство.

Сообщение отредактировал Angel - 16.8.2007, 0:51


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 16.8.2007, 11:07
Сообщение #7


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Вы мне все напомнили стариков которые плачутся о том какая у ним была тяжелая и не легкая жизнь, что все вокруг них засранцы....
Я вообще помню только хорошее, хотя и плохого было хоть убавляй, были и синяки на лице , не заслуженные оценки в четверти с мотивацией ты ведь на пять не знаешь, была жадность и вымогательство со стороны учителей, да много чего, но поврете все это только вызывает у меня улыбку...
У меня со школы осталось два настоящих друга, это те ребята которые со мной учились в одном классе, осталось очень много приятелей с которыми у меня крайне теплые отношения, а прошел ни год и не два, а 12-ть лет...
Остались самые что ни есть хорошие воспоминание, а если как вы держать желчь внутри себя, она не минуемо ,сожрет вас.
За свою жизнь я поменял 6-ть школ и прекрасно отношусь к каждой из школ где я учился и воспоминания только светлые, пора свободы и беззаботности ........


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 16.8.2007, 11:16
Сообщение #8


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Вот и я не помню, чтобы у меня был дружный класс - что парни общались своими кучками, что девчонки, и то за глаза постоянно говорили друг про друга гадости. Так что в-принципе, у нас каждый был сам за себя. И мне сейчас смешно читать в контакте сообщения бывших одноклассников, о том, как я изменилась, какая я красивая, да и в школьные времена я была очень классная, и мы все были "на одной волне". Ну что за песдеж? Неужели у моих дорогих одноклассников отшибло память? Или они думают, что не в порядке с памятью у меня? Сплошное лицемерия - на улице даже не здороваются, а в сети поют дифирамбы.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel
сообщение 16.8.2007, 18:08
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 9.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505



Ну мне тоже было смешно, Ворон, когда на выпускном на весь экран показали фотографию со мной на первом плане, а при вручении грамот меня даже не назвалиsmile.gif Дело ведь не в этой дурацкой бумажке, дело в признании. Его я так и не получила. Ворон, я тебя не знаю, но по твоим речам могу сказать, что для тебя не важно то, что было важно для меня, вот и всё. Если бы старался, рвался из последних сил, пыхтел, боялся подвести и т.д. для тебя было бы важно, как относятся к твоим стараниям, к твоему труду. Да, я многое вспоминаю с горечью, но открыла я тему не для того, чтобы пожаловаться, мне любопытно, что думают и чувствуют другие.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 16.8.2007, 19:18
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



я была стеснительным ребенком, и всегда с громадными усилиями заставляла себя говорить речи перед аудиторией. не могла вообще.
и вот последний звонок
сидим все в кабинете физики (почему-то), родители ходят снимают нас на камеры, мне уже не по себе...
и тут мне говорит классная: "Ну, скажи нам что-нибудь" (типа благодарственную речугу)
и подбежал парень снимать меня крупным планом на камеру
я зарделась, слова выдавить из себя не могу...
и классная во весь голос: "Мы тебя учили-учили, а ты даже слова одного сказать в благодарность не можешь?!"
как мне было обидно
кошмар


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 16.8.2007, 19:55
Сообщение #11


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Я принимал неоднократное участие в олимпиадах, лучший результат в 10-м классе в Черняховске по биологии- 2-е место, а так неоднократно входил в пятерку так называемую по разным предметам, ездили на областные спортивные соревнования неоднократно гдя я брал призовые места в индивидуалке и групповых выступлениях. А обо мне даже не вспоминали и заставляли сдавать типо колоквиумов и зачетов , по предметам где были места и часто фразы учителей были что самый умный ?? ни х...я........ Мне кстати тоже грамоту не дали, мне как бы тоже хотелось когда всем давали, но ты знаешь, грустил об этом минут 10-ть так как уже выпил водки, а после вручения аттестата догнался винищем smile.gif))
Да классно все было с удовольствием всех бы увидел из 6-ти школ , пожал бы лапы и поболтал за жизнь.....
Бывает встречаешь старых одноклассников, а они не здороваются и пытаются сделать вид что не заметили, а иногда с ними и поговорить не о чем..... ну и чего ?? Нах мне их признание не надо smile.gif)


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 16.8.2007, 20:03
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



да, вот это самая жесть - когда не хочешь видеть одноклассников
многих просто не хочу видеть
почему - даже объяснить трудно.... sad.gif(


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 0:22