IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Инвестиционный проект в Черняховске, нужна всевозможная инфа о городе!!!
Sharr
сообщение 11.1.2006, 16:27
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Помнится, когда нам нужна была такая инфа, то мы брали ее в одном официальном учреждении. Отдаривались писчей бумагой. Кстати, там же можно было за бабки заказать официальные экономические обзоры. Бабки были не астрономические. Это было давненько может уже они такую услуги и не придоставляют.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 11.1.2006, 17:23
Сообщение #22


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Voron @ 11.01.2006 - 15:25)
не востребована это земля будет, ну если только торговля и промышленое производство, гостиницы и жилые комплексы не советую... просто бесмыслено считать....
*

и это рекомендует человек в черняховске не живущий уже несколько лет...
вах спасибо добрый консультант smile.gif
вот вам пожалуйста первый пример необъективности форума.

на самом деле в год реально можно продать пятиэтажку жилья. больше - врядли. стоимость нового жилья примерно 350-300$ за метр (что не очень хорошо, например 80 км западнее - в Калининграде метр нового жилья стоит 600-700$ и еще в очередь стоят чтоб купить..).
в городе очень востребованы офисные помещения и торговые площади в центре. гостиниц вроде хватает.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.1.2006, 19:26
Сообщение #23


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Balamut @ 11.01.2006 - 18:09)
и это рекомендует человек в черняховске не живущий уже несколько лет...
вах спасибо добрый консультант smile.gif
вот вам пожалуйста первый пример необъективности форума.
*

Balamut, ты прав! И вообще, что-то нас частенько принижают неместные черняховцы! Да, мы провинция, но не забывайте, что мы центр области, да к тому-же СЭЗа тоже географический центр! old.gif Вот скоро как заработаем! Я вам покажу кузькину мать, как на нас наезжать! spiteful.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настаси
сообщение 11.1.2006, 20:14
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 19
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 385



Уважаемые черняховцы! поскажите все-таки, пожалста, что находится по ул. Дачная, Калиниградская, 1-ому и 2-ому Дачным пер, кроме магазина и завода???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 11.1.2006, 20:59
Сообщение #25


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Настаси @ 11.01.2006 - 21:00)
Уважаемые черняховцы! поскажите все-таки, пожалста, что  находится по ул. Дачная, Калиниградская, 1-ому и 2-ому Дачным пер, кроме магазина и завода???
*

совсем рядом: спортзал "Строитель", бассейн (с сауной и небольшим тренажерным залом), школа, ресторан Радуга (отстойный ОАО "Общепит"), супермаркет "Вестер". совсем рядом - это 5 мин ходьбы. а вообще Черняховск - не Москва: в любой конец города можно пешком дойти за 40 мин максимум.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 11.1.2006, 22:25
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Могу добавить, что в конце Калининградской, между Калининградской и 2-м пер. Победы находится обширная промзона: бывший техмаш там же на их территории сад и тепличное хозяйство (не знаю, действует ли). далее, лесопилка - пилят лесоматериалы на экспорт, котельная, отапливающая близлежащие дома, и склады "Мегаполиса". Производство - в упадке, так что ни шума, ни пыли. Далее, на выезде из города есть пруд, но он частный. Далее - опять промзоны.
На Чайковского кроме в/ч (расформирована, одно из зданий заняло казначейство, остальные не знаю, но снаружи производят неплохое впечатление) есть филиал московского психолого-социального института. Напротив Чайковского - интернат. В конце Калининградской - городская стоматологическая поликлиника.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 11.1.2006, 22:41
Сообщение #27


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Sharr @ 11.01.2006 - 23:11)
В конце Калининградской - городская стоматологическая поликлиника.
*

в конце Калиниградской - Калининград!!! гы-гы-гы!!!
две заправки там еще есть, метров 100 от стоматполиклиники...


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настаси
сообщение 12.1.2006, 8:41
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 19
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 385



Цитата(Balamut @ 11.01.2006 - 18:09)
и это рекомендует человек в черняховске не живущий уже несколько лет...
вах спасибо добрый консультант smile.gif
вот вам пожалуйста первый пример необъективности форума.

на самом деле в год реально можно продать пятиэтажку жилья. больше - врядли. стоимость нового жилья примерно 350-300$ за метр (что не очень хорошо, например 80 км западнее - в Калининграде метр нового жилья стоит 600-700$ и еще в очередь стоят чтоб купить..).
в городе очень востребованы офисные помещения и торговые площади в центре. гостиниц вроде хватает.
*


а каких классов востребованы офисные и торговые площади?
нет ли каких сайтов или телефонов, на которые можно сослаться в работе, что типа ставка арендной платы за офисные помещения такая-то и за торговые такая-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 12.1.2006, 9:11
Сообщение #29


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Да я упырь, не спорю.....
Необходимо учитывать один из важнейших принципов, принцип замещения. Это принцип показывает, что стоимость данного объекта не должна превышать затраты на приобретение на рынке аналогичного объекта...
У вас ни кто не будет покупать объекты если можно купить дешевле...
Считаете себистоимость нового строительства по России, ни кто ниже 500 долларов не опускался и посчитайте ЧДД от аенды и продажи квартир, сдачи номеров....


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настаси
сообщение 12.1.2006, 11:16
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 19
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 385



Цитата(Voron @ 12.01.2006 - 09:57)
Да я упырь, не спорю.....
Необходимо учитывать один из важнейших принципов, принцип замещения. Это принцип показывает, что стоимость данного объекта не должна превышать затраты на приобретение на рынке аналогичного объекта...
У вас ни кто не будет покупать объекты если можно купить дешевле...
Считаете себистоимость нового строительства по России, ни кто ниже 500 долларов не опускался и посчитайте ЧДД от аенды и продажи квартир, сдачи номеров....
*


Спасибо! но я не спрашивала совета что мне считать, а что нет....
сама в состоянии решить этот вопрос..

и что вы хотели сказать фразой :"Считаете себистоимость нового строительства по России, ни кто ниже 500 долларов не опускался"?
не поняла вообще фразы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 12.1.2006, 11:51
Сообщение #31





Гость






Цитата
Voron "Считаете себистоимость нового строительства по России, ни кто ниже 500 долларов не опускался и посчитайте ЧДД от аенды и продажи квартир, сдачи номеров...."


не догоняю. реально: недавно построенный дом на Комсомольской продавался по 350-300 баксов за метр. ща помоему на дачной (строящийся или построенный - не помню) за такие деньги продается...

вам, Ворон, не зная местной специфики и цен лучше своих "пять копеек" не совать, все равно по делу ничего сказать не можете...

Цитата
настаси "а каких классов востребованы офисные и торговые площади?
нет ли каких сайтов или телефонов, на которые можно сослаться в работе, что типа ставка арендной платы за офисные помещения такая-то и за торговые такая-то?"

честно говоря лень идти покупать газеты, смотреть объявления - какие телефоны, почем сдают... ваш начальник видимо зря сюда катался. сфоткать объект любой дурак может. а зайти в местные газеты - купить подшивку, пообщаться с местной властью и предпринимателями об обстановке в районе, перспективах.... мы, провинциалы, люди добрые и отзывчивые, можем помочь чуть-чуть, но делать чью-то работу "за так" желания нет никакого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настаси
сообщение 12.1.2006, 12:20
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 19
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 385



Цитата(Guest @ 12.01.2006 - 12:37)
не догоняю. реально: недавно построенный дом на Комсомольской продавался по 350-300 баксов за метр. ща помоему на дачной (строящийся или построенный - не помню) за такие деньги продается...

вам, Ворон, не зная местной специфики и цен лучше своих "пять копеек" не совать, все равно по делу ничего сказать не можете...
честно говоря лень идти покупать газеты, смотреть объявления - какие телефоны, почем сдают... ваш начальник видимо зря сюда катался. сфоткать объект любой дурак может. а зайти в местные газеты - купить подшивку, пообщаться с местной властью и предпринимателями об обстановке в районе, перспективах.... мы, провинциалы, люди добрые и отзывчивые, можем помочь чуть-чуть, но делать чью-то работу "за так" желания нет никакого.
*


я совсем вас не прошу специально что-то делать smile.gif
сама собираю подобную инфу, но в инете оч мало информации...спросила, если кто может по роду деятельности знаком с этим вопросом..
а в обязанности начальницы не входит то, что вы перечислили smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 12.1.2006, 12:54
Сообщение #33


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



cray.gif
просто мы строим в 10 ти регионах нашей необътной Родины и реальная себистоимость одного квадратного метра получается около 500 долларов, цифра на декабрь 2005 года. Самый нижний показатель на который мы выходили в последнем квартале 400 долларов по Кисловодску.
Мне очень интересно за сколько нужно построить что бы продовать па 300 у.е??? Интересно было бы увидеть исходно разрешительную документацию, проектно сметную и т.д на продаваемый дом....
Просто цифра на первичном рынке жилья в 300 долларов США для меня фантастическая...
Изените что удумал лезть к вам с своими советами, вот я дурак, вот неуч...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_баламут_*
сообщение 12.1.2006, 14:48
Сообщение #34





Гость






Цитата(Voron @ 12.01.2006 - 13:40)
cray.gif
просто мы строим в 10 ти регионах нашей необътной Родины и реальная себистоимость одного квадратного метра получается около 500 долларов, цифра на декабрь 2005 года. Самый нижний показатель на который мы выходили в последнем квартале 400 долларов по Кисловодску.
Мне очень интересно за сколько нужно построить что бы продовать па 300 у.е??? Интересно было бы увидеть исходно разрешительную документацию, проектно сметную и т.д на продаваемый дом....
Просто цифра на первичном рынке жилья в 300 долларов США для меня фантастическая...
Изените что удумал лезть к вам с своими советами, вот я дурак, вот неуч...
*
не дурак может, но местной ситуации не знаешь. документация была, потому как дом точно сдан кудато там (в госстрой?). собирались строить еще через дорогу пятиэтажку, но урвали место в калининграде поэтому все бабки/силы бросили туда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 12.1.2006, 15:36
Сообщение #35


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Бполне возможна ситуация, что дом строился за совершенно другие деньи, например монтаж был начат в 2002 году и сдан в 2004-м.
Просто реально не могу представить как можно построит дом за 280 долларов за квадрат.
- откат администрации
- далее инвестиционный контракт, куда администрация входит земельным участком и соответсыенно имеет от 15-40 % площади
- получение ИРД, т.е необходим проект согласованный везде и разрешение на строительство, процедура занимает не менее 6 месеце и денюшеков стоит не малых - строительство коробки, часто необходимо сносит ветхие строение, далее наполнение коробки, выделенная мощность, водоснабжение, газ, подключение к инфрастрктурной системе- называется условия присоединения к городу...
- обычно город вешает на инвестора облагораживание территории и компенсационны выплаты, за то и се
- реклама и консадинг, оплата рабочей силы...

меня еще раз невероятно удивляет цена именно в новостройке shok.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настаси
сообщение 12.1.2006, 16:36
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 19
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 385



У вас в городе есть кегельбаны, кинотеатры?
и какие расценки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 12.1.2006, 16:57
Сообщение #37





Гость






Цитата(Настаси @ 12.01.2006 - 17:22)
У вас в городе есть кегельбаны, кинотеатры?
и какие расценки?
*

нет. хотя тетка одна (буланенко) собиралась сделать кино в своем клубе на довоенном оборудовании smile.gif , но чем закончилось - не знаю. мне проще в кениг смотаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 12.1.2006, 17:03
Сообщение #38





Гость






Цитата(Voron @ 12.01.2006 - 16:22)
Просто реально не могу представить как можно построит дом за 280 долларов за квадрат.
- откат администрации
- далее инвестиционный контракт, куда администрация входит земельным участком и соответсыенно имеет от 15-40 % площади

*

а это лихая контора строила. на местную администрацию она легко (по крайней мере 2 года назад) ложила прибор. были плотные завязки с обладминистрацией. smile.gif никаких откатов и площадей. вот как надо работать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 12.1.2006, 17:20
Сообщение #39


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Настаси @ 12.01.2006 - 17:22)
У вас в городе есть кегельбаны, кинотеатры?
и какие расценки?
*

Кинотеатры были, а кегельбанов помойму даже и не было, бильярдных есть несколько небольших
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настаси
сообщение 12.1.2006, 17:49
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 19
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 385



Цитата(Guest @ 12.01.2006 - 17:43)
нет. хотя тетка одна (буланенко) собиралась сделать кино в своем клубе на довоенном оборудовании smile.gif , но чем закончилось - не знаю. мне проще в кениг смотаться.
*


а там почем билеты? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:28