IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Консультации, что,как и когда заболело, болит, беспокоит...
Brutall
сообщение 29.3.2010, 10:17
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Итак, на форуме наконец-то появился настощий врач, который, я уверен, поможет многим людям своими советами. Думаю, стоит для начала определиться со спецификой подраздела.
1. "Онлайн консультации хирурга" - значит ли это, что можно задавать вопросы, только связанные с хирургией? Или общемедицинские вопросы также будут приветствоваться?
2. Я так понимаю, модератор этого подраздела - не директор/главврач/заведующий/или_как_там_начальство_называется больницы, так что задавать вопросы "почему меня сегодня обругали в регистратуре", "почему некоторые врачи такие уроды" и "почему моему другу такой-то врач отрезал башку вместо аппендицита" тут будут неуместны, потому что человек не может отвечать за действия других врачей, раз он ими не командует. Так что не стоит сразу сюда выплёскивать свой негатив, накопленный за годы развала отечественной системы здравоохранения, это будет не по адресу, а приветствуется нормальное обсуждение медицинских вопросов.

Думаю, модератор раздела, belikovanton, объяснит всё подробнее.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Открыть тему
Ответов (20 - 39)
belikovanton
сообщение 7.4.2010, 12:49
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.3.2010
Из: г.Черняховск
Пользователь №: 2619



Цитата(Iskromet`ka @ 7.4.2010, 0:27) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.4.2010, 0:32) *
как лечить ожог 2-ой степени в домашних условиях?)
кроме как пантенол-спрей ничо не делаем. а, видать, надо. ибо к ночи ближе озноб и головная боль проявляеццо...

Ё-моё, ну, вас угораздило! Мне это знакомо. Давно это было, и сильная пульсация... Была зима. Я неделю с таким ожогом на ноге на работу ходила, пока нога не распухла так, что не то что в сапог влезть- в тапок не могла. Когда позвонила в скорую, чтобы приехали, или врача на дом, чтобы больничный взять- сказали, чтобы сама ехала в поликлиннику. crazy.gif А у меня нога вся сочилась, и ничего обуть не могла, и ревела, и пульсация, что ногу не опустить ниже уровня тела, и не наступить. И День рождения был. Вот такие дела. Ожоги- это не для слабонервных. Ни дай бог кому. Кстати- тоже пеной Пантенол пользовалась. Но вы не заматывайте ни в коем случае, ожог. Пусть дышит кожа. А то у меня тогда от перематывания загноение пошло, и шрамы. Я кину в личку кое-что... blush2.gif

..опыт обманчив, суждения трудны...
Гиппократ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 7.4.2010, 14:11
Сообщение #22


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Правильно говорит Антон в таких ситуациях нужно идти сразу к врачу.
Сам разок обварился, когда пил чай и потянулся за колбасой, зацепил ложку в чашке и опрокинул на себя кипяток. Боль просто адская, облил правое бедро в верхней половине. Все болевые ощущения, от растяжений полученные на тренировке, ничто перед такой острой и яростной болью. Примерно 8 процентов кожи обожгло, часть из нее сразу слезла, там была третья степень. Звонок в скорую, когда они приехали, болевой шок прошел, вкололи анальгин в ягодицу, стала болеть и ягодица. Две недели валялся в больнице. В первый день медсестра обычными канцелярскими ножницами отрезала обваренный кусок кожи, который покрылся пузырями, при этом она рассказывала подруге подробности своей жизни. Дальше перебинтовка и слабый раствор йода, вот и все лечение. На четвертый день проснулся от того, что нога чесалась, посмотрел и ругнулся матом, посреди раны образовался гной. Обратно, медсестра с мясом отдирает повязку и так каждый день. Через две недели меня выписали, но не дождавшись выписки забрал вещички и удрал даже без перевязки. Через неделю рана начала сильно нагнаиваться под бинтами, пошел в поликлинику, а там лишь сестра в хирургическом кабинете, размотав бинт, она была в шоке, все сильно гноилось. Быстро взяв таблетку перекиси водорода, она поводила по ране, тот час рана начала пузыриться и пениться, освобождаясь от гноя. После она меня перевязала и впервые, за три недели я почувствовал облегчение, после я быстро поправился. В ожоговом отделении я был с самым простым ожогом, у других было все гораздо сложнее и обширнее. Были у людей и пересадки, ожоги под 50 процентов. Запомнилось трое, один алкаш высокий и худой как глист. У него сгорела вся грудь, он пьяный заснул дома в кровати с зажженной сигаретой, в реанимации он очень долго валялся, врачи говорили всё мертвец, но выкарабкался, правда, осталось отверстие там где ему вскрывали грудь и проводили реанимацию, осталось рана заклеенная пластырем, из неё часто просачивался гной. Другой то же, маргинал, повздорил с дружками и те облили его бензином и подожгли, сгорела вся спина и часть груди. Ужасное зрелище, руки и ноги все порезаны пересадками, на спине кровавое месиво с обрывками белой прижившейся кожи, этот видимо, потом умер, потому, что когда я возвращался за выпиской его в палате уже не было. Третий - электрик, его мне жаль больше всех. В больницу прибыл черным, как негр. Руки, лицо и шея полностью черные, оказалась, что в щитке в котором он лазил посыпалась пыль и взорвалась, бедняга. Возле него все время сидела жена - сильная женщина. Через день кожа начала с него слазить, и он стал похож на неведомого разноцветного зверя, конкретно лицо было и зеленым, и желтым, и красным и темным одновременно. Сквозь все это месиво прорастала щетина, в общем, ужас. Не знаю, что с ним стало, но хотелось бы верить, что он выжил и лицо сильно не обезобразилось шрамами.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 7.4.2010, 15:39
Сообщение #23





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Как нас много, обварившихся. sad.gif
Я упала в чайник с кипятком в 2 года; полезла за конфетами, а стул подо мною качнулся, под ним стоял чайник с кипятком - в доме были гости. Мы тогда ещё жили на Карла Маркса, больница была близко. Я до сих пор помню, как я орала! Лечили меня очень долго, обожжено было бедро, остался небольшой шрамик, почти незаметный.
С тех пор я не люблю сладкое. smile.gif

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 7.4.2010, 18:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 7.4.2010, 16:43
Сообщение #24


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



А я всегда вынимаю ложку из чашки, когда пью чай. После ожога много раз думал о том, как можно было отпрыгнуть и не было бы ожога, а так каникулы в больнице, и несколько недель лечения. Одна секунда решила бы дело трех недель. Кстати, это у нас семейное, за пару лет до меня обварился чаем мой брат, он лежал в том же ожоговом что и я. А после меня отец разлил на ногу крутой чаек. Но батя оказался крепче меня и брата, перенес все на ногах, даже в поликлиннику не обращался.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 7.4.2010, 20:49
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



ттт, сегодня уже вроде ничего не болит, обожженная рука потихоньку заживает, спрей пантенол подсушивает, дома без повязки, чтобы заживало быстрее
на ночь повязка, чтобы не травмировать об одеяло и простыни. снимаем ее размачивая раствором фурацилина
пару раз мазали кремом Синтомицин, чтобы не стало гноиться.

выживем))


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
belikovanton
сообщение 8.4.2010, 13:08
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.3.2010
Из: г.Черняховск
Пользователь №: 2619



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.4.2010, 20:49) *
ттт, сегодня уже вроде ничего не болит, обожженная рука потихоньку заживает, спрей пантенол подсушивает, дома без повязки, чтобы заживало быстрее
на ночь повязка, чтобы не травмировать об одеяло и простыни. снимаем ее размачивая раствором фурацилина
пару раз мазали кремом Синтомицин, чтобы не стало гноиться.

выживем))

тут сложно сказать, не видя раны, в первый раз Вы описали симптомы нагноения. Возможно, оно разрешается...дело Ваше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 8.4.2010, 14:58
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(belikovanton @ 8.4.2010, 14:08) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.4.2010, 20:49) *
ттт, сегодня уже вроде ничего не болит, обожженная рука потихоньку заживает, спрей пантенол подсушивает, дома без повязки, чтобы заживало быстрее
на ночь повязка, чтобы не травмировать об одеяло и простыни. снимаем ее размачивая раствором фурацилина
пару раз мазали кремом Синтомицин, чтобы не стало гноиться.
выживем))

тут сложно сказать, не видя раны, в первый раз Вы описали симптомы нагноения. Возможно, оно разрешается...дело Ваше.


дело мово мужа, которого ничем к врачу не заманишь, никакими коврижками
(как-то пошел он по врачам, диагностировался-консультировался-хотел и нуждался в лечении... -- так при нем в очереди в поликлинике умер мужчина. не досидев своей очереди. после чего радость от нашей гарантированной гос.бесплатн.медицины резко упала.
да и лечение мужу не помогло: все равно лечились домашними средствами и домашним уходом, что и привело к положительному результату.
посему пока дома, ттт, надеюсь на скорый результат.



из симптомов пока: жжение, почесывание. думается, что это просто процесс заживления...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.4.2010, 23:14
Сообщение #28


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Когда кожа отрастает она страшно чешется, что есть, то есть.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
belikovanton
сообщение 9.4.2010, 13:44
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.3.2010
Из: г.Черняховск
Пользователь №: 2619



Наверное, тут моя ошибка. Главная цель этого подраздела - обойти часы бессмысленного ожидания. Предварительный диагноз уже готов- необходим был лишь визит для перевязки, с последующими рекомендациями-дело 15 минут. Если проблема в первую половину дня, можно было перенести на вечерние часы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 9.4.2010, 16:30
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



так что делать с хрустом в коленях, хурустят и у систер с самого детства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 9.4.2010, 22:13
Сообщение #31


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Забей, у меня тож все хрустит, это нормально. Главное, что бы небыло болевых ощущений и отеков.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 9.4.2010, 22:14
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Цитата(ytrhjvfyn @ 9.4.2010, 17:30) *
так что делать с хрустом в коленях

жить хрустя... old.gif


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 9.4.2010, 23:34
Сообщение #33


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 10.4.2010, 0:13) *
Забей, у меня тож все хрустит, это нормально. Главное, что бы небыло болевых ощущений и отеков.

Что значит- нормально? Меня, лично, обламывает! blush2.gif dntknw.gif
О ХРУСТЯЩИХ СУСТАВАХ! blush2.gif Я делаю компрессы из голубой глины, обматывая коленный сустав целлофаном! Помогает!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 10.4.2010, 11:01
Сообщение #34


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Читай сюда.

Почему хрустят суставы?
Какие меры профилактики артроза?
Как помочь суставам?

Почему хрустят суставы?

Хруст в суставе вызывает тревогу, поскольку является одним из ранних симптомов артроза – заболевания, связанного с разрушением хряща, его истощением.
Однако «скрипеть» могут и здоровые суставы, поскольку при движении в них лопаются пузырьки воздуха.
Хруст, сопровождаемый болью, припухлостью и повышением температуры, должен вызывать беспокойство.
Возникновение «звукового эффекта» может быть вызвано несколькими причинами:
- нарушено совпадение суставных поверхностей;
- воспалительный процесс в ткани мышц из-за перегрузки;
- врожденная повышенная гибкость сустава;
- обострение артроза, износа сустава;
- травма сустава;
- отложение солей.
Именно хруст с болевыми ощущениями, припухлостью и повышением температуры тела - должен вызывать опасение и последующий поход к ортопеду, травматологу или хирургу.
Конкретно отвечу про себя. Как такового хруста вовремя движения нет. Но если посидеть или постоять долгое время в одной позе, то при повороте туловища, шеи, рук или ног может возникать спецефический хруст. При этом нет болевых ощущений, а наоборот возникает ощущение лепоты, как после разминки или сладких потягиваний.

К слову твоя сслыка не с медицинского сайта, а какой-то народно-врачевательской ерунды.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 10.4.2010, 11:52
Сообщение #35


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 10.4.2010, 13:01) *
К слову твоя сслыка не с медицинского сайта, а какой-то народно-врачевательской ерунды.

Ага, народные врачеватели рекомендуют хондроитин сульфат, и глюкозамин сульфат. crazy.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 10.4.2010, 17:46
Сообщение #36


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



В любом случае - это сайт дилетантов. К примеру зайди на любой лифтерский форум, там химические препораты и почище вспоминаются, хотя медицинского образования у "консультантов" нет.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 10.4.2010, 20:44
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



может специалист свое слово скажет?
хотя, сказать честно, заранее знаю что ничего дельного в ответе не будет, потому как, если всех выличить, то и врачи будут ни к чему, вот они не стараются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
belikovanton
сообщение 10.4.2010, 21:04
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.3.2010
Из: г.Черняховск
Пользователь №: 2619



Цитата(ytrhjvfyn @ 10.4.2010, 21:44) *
может специалист свое слово скажет?
хотя, сказать честно, заранее знаю что ничего дельного в ответе не будет, потому как, если всех выличить, то и врачи будут ни к чему, вот они не стараются.

есть предположение на хондропатию надколенника (левена), если после 3 месячного курса приема хондропротекторов не будет улучшения- стоит обследоваться....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 16.4.2010, 17:47
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Есть в черняховске платный терапевт? и может он давать направления на дневной стационар?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
belikovanton
сообщение 16.4.2010, 21:01
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.3.2010
Из: г.Черняховск
Пользователь №: 2619



Цитата(ytrhjvfyn @ 16.4.2010, 18:47) *
Есть в черняховске платный терапевт? и может он давать направления на дневной стационар?

немного проще будет ответить Вам, если опишете суть проблемы...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 12:08