IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Назад в СССР, Здесь типо демократия
Ваше отношение к СССР
Ваше отношение к СССР
СССР- это великая сверх держава [ 45 ] ** [71.43%]
СССР- это империя зла [ 3 ] ** [4.76%]
СССР- сходная с фашистской германией страна [ 8 ] ** [12.70%]
СССР- просто страна [ 7 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Sharr
сообщение 24.12.2005, 23:07
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Да, Рагнар, хорош гнать на Россию. Нашел внешнего врага, что ли? Сейчас-то у нас все на мази? Газ Россия Беларуси продает по 47$ за 10000 кубов, не как Украине по мировым ценам 230$? Это о чем говорит, что мы стратегические партнеры?
Цитата
Она говорила, что Россия всегда будет великой страной
Кто бы сомневался?
Цитата
и социализм вернется.
Ну ХЗ, социализм социализму - рознь. Если социализм по шведской модели, то я двумя руками "ЗА".


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 26.12.2005, 9:49
Сообщение #42


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.12.2005 - 14:29)
А ты не ищи положительные сдвиги в государстве, там никогда ничего хорошего не будет. Ты радуйся окружающей жизни. Государство само по себе, ты сам по себе. ok.gif
*


Жрица!!!! знаешь я смотрю ты измеряешь благосостояние нации своим материальным благополучием, у меня в финансовом плане все хорошо, но вот у людей которые живут в этом государстве не очень хорошо и не у одного - двух , а у 30-ти миллионов. Я часто путешествую и вижу как люди живут в Горно Алтайске или Мичуринске, Тамбове и Ревде... Сильно отличается от Москвы и Питера.... Да и в Черняховске тоже жизнь не сахер....Я не боюсь потерять свое робочее место, рынок труда огромен, да и знания позволяют... А вот в деревни люди по 5 лет не видели живых денег а самая богатая категория пенсионеры... Тряпки не дарят мне счастья и я не испытываю эйфории от покупок...
Надо научится давать и не всегда брать nono.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 26.12.2005, 9:59
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Много было великих государств и стран, все по развалиливались. Одна Русь жива, так что мае буты есть шанс остаться на всегда великой державой.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ...........


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 26.12.2005, 10:08
Сообщение #44


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(Sharr @ 25.12.2005 - 00:53)
Сейчас-то у нас все на мази? Газ Россия Беларуси продает по 47$ за 10000 кубов, не как Украине по мировым ценам 230$? Это о чем говорит, что мы стратегические партнеры?
Кто бы сомневался?
Ну ХЗ, социализм социализму - рознь. Если социализм по шведской модели, то я двумя руками "ЗА".
*

Белоруссия не вступит в союз с Россией. Союз возможен только экономический, но ни как не политический, батька власть не отдасть!!!
Шарр вот ты упрекаешь меня что апеллирую, а сам spiteful.gif ответь сам себе на вопрс почему о продовольственной корзине ты ни чего не знаешь, а о ценнах в курсе и я в курсе... Ответ прост, эти цены вложили в голову и сформировали мнение в опус группе, и нужен этот рычаг как общественное мнение и мнение СМИ... Очень странно почемуто мы 10 ть лет не знали что Белорусия, Грузия, Украина платит за газ и электричество меньше чем иы с вами -жители России..
Почему мы у Великой БЕЛОРУСИ, ДЕрМОКРАТИЧЕСКОЙ Грузии и Незалежной Хохляндии покупем продовольственные и промышленные товары покупаем по мировым ценам, а энерго ресурсы продаем в 4-6 раз дешевле????

А социалистическая модель наиболее приемлима для страны!!!
Не согласны???Назовите свою...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 26.12.2005, 12:05
Сообщение #45


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



http://www.inosmi.ru/translation/224526.html
spiteful.gif НАЗАД В СССР spiteful.gif
26 декабря 2005 года. Владимир Путин породил страх перед новой гонкой вооружений между Россией и Соединенными Штатами Америки, распорядившись начать развертывание новых стратегических баллистических ракет в ядерном снаряжении, которые, как дали понять официальные лица, способны преодолеть противоракетную оборону (ПРО) США.

Накануне Рождества в состав боеготовых сил России вошла новая группа ракет "Тополь-М", которые способны доставить головную часть в ядерном снаряжении на дальность 6000 миль (1 морская, или авиационная, миля = 1,853 км) и могут изменять свою траекторию, чтобы уклониться от противоракет противника.

Сопровождавшие это событие "ястребиные" высказывания российских военачальников и бурная реакция военно-морских сил (ВМС) США усилили озабоченность, что бывшие противники в "холодной войне" потихоньку возобновили гонку вооружений.

Командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал Николай Соловцов ввел в состав боеготовых сил новый дивизион ракет "Тополь-М", мощность ядерного заряда которых равна 1 Мт (в тротиловом эквиваленте), что в 75 раз больше мощности атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945 году.

Генерал Соловцов, критикуя технологии системы ПРО США, сказал, что ракета "Тополь-М" "способна преодолеть любую систему ПРО" и неуязвима от электромагнитного импульса ядерного взрыва, который используется современными противоракетными системами США.

Хотя Россия в прошлом году расформировала два ракетных дивизиона, она теперь имеет в боевом составе более 20 новых - что демонстрирует самое быстрое наращивание расходов на стратегические ядерные силы (СЯС) с тех пор, когда велась подготовка к Кубинскому ракетному кризису.

В прошлом месяце ВМС США провели свое самое амбициозное и успешное испытание противоракеты, которая была запущена с оснащенного системой оружия "Aegis" крейсера в Тихом океане. Боеголовка приближающейся ракеты была уничтожена на высоте 100 миль над уровнем моря - что стало первым успешным испытанием противоракеты, запущенной с борта корабля.

Английский военный аналитик и редактор справочника "Jane's Strategic Weapons Systems" Дункан Ламонт (Duncan Lamont) сказал, что новые ракеты "Тополь" способны "уклониться от американских противоракет, которые сегодня развертываются на Аляске и в Калифорнии".

Развертывание ракет "Тополь-М" и сопровождающая этот процесс "ястребиная" риторика знаменуют собой самое быстрое увеличение арсенала ядерных ракет с тех пор, как поколение назад развертывались ракеты SS-18 (условное обозначение НАТО - прим. пер.) и "Pershing II".

С того времени, как в 1993 году в Москве был подписан последний американо-российский договор о контроле над вооружениями, Россия пытается создать технологии для замены своих устаревающих систем. Однако когда российская экономика была подорвана кризисом, деньги на эти цели иссякли.

К настоящему времени экономика, питаемая новым нефтяным богатством, вновь ожила, и программа создания ядерных ракет снова была возрождена; в прошлом месяце Кремль выделил на эту программу дополнительные ассигнования, эквивалентные 1 млрд. английских фунтов стерлингов. Это привело к росту популярности г-на Путина.

Япония, которую тревожит возможность ракетно-ядерного удара со стороны Северной Кореи, на прошлой неделе решила присоединиться к американской программе ПРО и ассигновала на совместные исследования 14 млн. фунтов.

Украинское правительство, избранное в прошлом году отчасти в знак протеста против влияния Москвы, попросилось обратно под бывший советский военный зонтик, чтобы Украину защищали ракеты "Тополь-М", установленные в бассейне реки Волга. (Так в тексте - " The Ukrainian government. . . has asked to come back under the former Soviet military umbrella and be protected by the Topol-M stationed in the Volga river" - прим. пер.)

В сентябре Россия успешно испытала ракету "Булава", которая представляет собой запускаемый с подводной лодки аналог ракеты "Тополь-М". Ракета "Булава", запущенная с Белого моря, спустя 30 минут успешно поразила цель на Камчатке, в противоположном конце России.

Наращивание ракетных компонентов СЯС России ставит трудные вопросы перед премьер-министром Великобритании Тони Блэром (Tony Blair), который вскоре должен принять решение, нужно ли модернизировать морской компонент английских сил устрашения, состоящий из атомных ракетных подводных лодок системы "Trident". Аргументы в пользу отказа от модернизации этого компонента базируются в основном на желании умиротворить постсоветскую Россию.

Отношения с г-ном Путиным становятся все более напряженными, поскольку западные лидеры критикуют его жесткий стиль, заключение в тюрьму политических противников и медленные темпы демократизации страны.

Европейский Союз (ЕС) осудил решение г-на Путина продать зенитные ракеты Ирану, новый президент которого в прошлом месяце говорил о своем желании "стереть Израиль с карты мира". Иран заявляет, что хочет покупать также российские технологии производства атомной энергии.

В январе будущего года Россия сменит Великобританию на посту председателя Большой Восьмерки (G-8). Г-н Путин сделал своей главной темой безопасность поставок энергоносителей - что позволяет объединить озабоченность в связи с Ираком с озабоченностью Кремля по поводу своего контроля над запасами нефти Каспийского бассейна.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 26.12.2005, 12:34
Сообщение #46


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(arab @ 26.12.2005 - 11:45)
Много было великих государств и стран, все по развалиливались. Одна Русь жива, так что мае буты есть шанс остаться на всегда великой державой.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ...........
*


Навеяло, анекдот советских времен 70-80 годов
Философствуют два пожилых еврея: 1-й: Нет, вы только подумайте - была Римская империя, был Цезарь... и были евреи! Теперь уже нет Римской империи, нет Цезаря - евреи остались... 2-й: Ну?.. 1-й: Нет, вы опять подумайте - была Французская империя, был Наполеон... и таки были евреи! Теперь уже нет Французской империи, нет Наполеона - евреи остались... 2-й: Ну?.. 1-й: Нет, вы хорошо подумайте - была Советская власть, были коммунисты... и опять таки были евреи! Теперь уже нет Советской власти, нет коммунистов - евреи остались... 2-й: Ну?.. 1-й: Я так себе думаю, что наши дошли до полуфинала!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.12.2005, 13:29
Сообщение #47





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Жрица!!!! знаешь я смотрю ты измеряешь благосостояние нации своим материальным благополучием,


Ворон, у тебя галлюцинации. Ты читаешь в моих сообщениях то, что я там не писала. Повторюсь, кто хочет хорошо жить - тот живёт. Будет сутками пахать на работе, но он вылезет из нищеты. А кто не хочет, тот будет лежать на диване и ругать власть, жизнь, жену и всех на свете. Но палец о палец не ударит для себя же самого!
В маленьких городах трудно найти высокооплачиваемую работу, согласна. Но ведь люди как-то устраиваются! Не все, но те, кто ОЧЕНЬ хочет - найдут.

Цитата
А вот в деревни люди по 5 лет не видели живых денег а самая богатая категория пенсионеры...


И что теперь надо плакать по всем этим жителям? Так никаких нервов не хватит. Просто им не повезло в жизни, не может же всем везти. Люди сами виноваты в том, как они живут. Умные хорошо учились и уехали из деревень в город, они поняли, что там ловить нечего, только квасить целыми днями.
Лично ты, Ворон, можешь помочь всем этим людям? Нет. Поэтому не стоит об этом думать. Это проблема государства, но его эти проблемы не интересуют.

Ворон, я не смогу переубедить тебя, а ты не сможешь переубедить меня. Тебя волнуют глобальные проблемы, а меня - только мои. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 26.12.2005, 15:18
Сообщение #48


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.12.2005 - 15:15)
Ворон, я не смогу переубедить тебя, а ты не сможешь переубедить меня.  Тебя волнуют глобальные проблемы, а меня - только мои. rolleyes.gif
*


Хочешь что то изменить , начни с себя, это мой принцип... Я не пытаюсь Жрица убедить, просто тебе кажется что земля овал, мне что а элипс, а на самом деле она просто вертится spiteful.gif
Знаешь меня тоже волнуют свои проблемы, но ведь мы живе в социуме и в государстве у нас есть общая страна, история , флаг и гимн.... и нашим детям жить в этой стране..

Идет собpание в колхозе. Пpедседатель говоpит: - Hадо честно пpизнаться, что положение y нас в стpане очень-очень х#евое... Голос из зала: - Товаpищ пpедседатель! А вы не пpиyкpашиваете?


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 26.12.2005, 17:19
Сообщение #49


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(arab @ 21.12.2005 - 15:16)
Че в Белоруссии не с кем Россию грязью пообливать. Я на пример на половину татарин и горжусь этим. Мало вам видать на вставляли в свое время, когда Чингизиты по Евразии прошли.......
*


Я 100% белорус... А ты еще вспомни времена неандертальцев нах... А если честно, меня пугает перспектива Беларуси покупать газ по мировым ценам... Хрен его знает, что там Путину в голову взбредет... Тем более сейчас, зимой...

Сообщение отредактировал NEO - 27.12.2005, 17:18


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 26.12.2005, 18:25
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата(Voron @ 26.12.2005 - 10:54)
Белоруссия не вступит в союз с Россией. Союз возможен только экономический, но ни как не политический, батька власть не отдасть!!!

Мы про это уже очень много говорилию. Сюда, пожалуйста
Цитата
Шарр вот ты упрекаешь меня что апеллирую, а сам  spiteful.gif ответь сам себе на вопрс почему о продовольственной корзине ты ни чего не знаешь, а о ценнах в курсе и я в курсе... Ответ прост, эти цены вложили в голову и сформировали мнение в опус группе, и нужен этот рычаг как общественное мнение и мнение СМИ... Очень странно почемуто мы 10 ть лет не знали что Белорусия, Грузия, Украина платит за газ и электричество меньше  чем иы с вами -жители России..
Почему мы у Великой БЕЛОРУСИ, ДЕрМОКРАТИЧЕСКОЙ Грузии и Незалежной Хохляндии покупем продовольственные и промышленные товары покупаем по мировым ценам, а энерго ресурсы продаем в 4-6 раз дешевле????
Отвечаю: политика, блин, манипулирование общественным сознанием (о чем я уже много раз говрил)
Цитата
А социалистическая модель наиболее приемлима для страны!!!
Не согласны???Назовите свою...
Отвечаю, цитируя самого себя:
Цитата
Ну ХЗ, социализм социализму - рознь. Если социализм по шведской модели, то я двумя руками "ЗА".


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 27.12.2005, 0:43
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.12.2005 - 15:15)
И что теперь надо плакать по всем этим жителям? Так никаких нервов не хватит. Просто  им не повезло в жизни, не может же всем везти.  Люди сами виноваты в том, как они живут. Умные хорошо учились и уехали из деревень в город, они поняли, что там ловить нечего, только квасить целыми днями.
*

Интересно, как ты хочешь, чтобы страна существовала без деревень. Тебя послушать так не нужны деревни России вовсе.
Вообще-то их просто нужно развивать, чтобы люди, живущие там могли достойно существовать. Сейчас оч губительная тенденция пошла - сматываться из деревень. Для страны - это плохо. Поэтому у нас так фигово с сельским хозяйством.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 27.12.2005, 10:00
Сообщение #52


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Что оветить на вопрос хочу ли я назад в СССР?

Ты ещё спроси - хочешь снова стать маленьким? Я нормально себя чувствую в родной стране. Мне и в СССР было хорошо, мне и сейчас неплохо. Уверенно полагаю, что хорошизна зависит от самого человека, а не от погоды на дворе.

Кем бы я был в СССР?

Рабочим. Пролетарием. Учителем. Врачем. Военным кем угодно. Но я был бы нужен моей стране и думал не о том как бы набить свой карман, а о процветании своей державы. Я бы не прятал сейчас голову в плечи как это делают молодые лейтенанты и на дискотеках и не боялся что девчонка узнает что я военный или учитель и не будет со мной встречаться.....СССР - он был государством рабочих и крестьян, каковых в нём было большинство. Вот они, рабочие и крестьяне, в нём неплохо жили.

Все ли меня устраивало в СССР?
Конечно нет, но в современной России меня не устраивает в 100 раз больше. В современной России больше всего вызывает ненависть что в угоду социальных реформ устроен массовый геноцид, что все природные богатства поделили 10-ть человек, что мне врут, что у меня отобрали гордость за страну и цель!!!

Что я могу конкретно предложить!!!
Вы курите, ок, донесите бычок до урны, кушаете шоколад, положите фантик в сумку, дома выбросите, прекратить срать в своём подъезде и выбрасывать мусор в окно. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...
Вычисти газон под окнами. Покрась скамейку. Пошли на шашлык, отдахнули закопайте мусор...
Взятки у нас берут в стране, да толь потому что дают, а вы не давайте, ну выпишут за превышение штраф в 100 рублей не поленитесь сходите в Сбер. кассу оплатите, меньше менту на блядей останется.
Упал человек на улице подайдите, попробуйте помочь, не умеете найдите справочик по первой мед. помощи почитайте, вызовите скорую... Сегодня это чужой человек, а завтра не дай бог ваш близкий...
Происходит что то в подъезде, насилуют девчонку, не сидите дома как крыса дрожа....
Делай всё как для себя.
Ходи на выборы. Смотри, кого ты выбираешь. А если ты не пойдешь за тебя выберут старики впавшие в маразм. Смотри, кого ты выбираешь.
Работай сам.
Если это твоя страна, то её судьба тебе небезразлична.
Постоянно думай: как сделать так, чтобы вокруг тебя стало лучше другим?
И делай.

Само собой, у большинства подобные советы вызовут смех. Однако ничего смешного в них нет. Потому что никакого другого пути нет. Революции - они сперва должны произойти в головах. И только потом проявятся снаружи.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 27.12.2005, 10:15
Сообщение #53


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Желающих уточнить, кто из супердержав был более достоин названия Империя Зла, рекомендую вспомнить арифметику, и посчитать, кто и сколько народу поубивал в боях за торжество демократии и счастье мирового пролетариата в течении всей холодной войны:
США: Корейская война (напалм, ковровые бомбардировки и.т.п.) - ок. 1.5 млн. человек (очень приблизительно)
Вьетнам (напалм, ковровые бомбардировки + использование дефолиантов) - ок. 2 млн. человек, 5% территории Вьетнама до сих пор безжизненное болото.
Гренада, Панама - десятки человек. (про Бурю в пустыни не пишу - это по окончании противостояния).
40 тыс. жерт после бомбордировок Югославии и спец операции
Британский ученый Роберт Кохилл предсказывает, что в ближайшие годы на Балканах умрет от рака, по меньшей мере, 10.000 человек – как прямой результат использования НАТО урана в Югославии. В этой стране число раковых заболеваний уже с прошлого года возросло на 1/3.
Афганистан по предворительной оценке не менее 10 тыс. жертв среди мирного населения....
Как минимум 3240 мирных жителей погибли в Ираке за месяц проведения военной кампании, на сегодняшнй день чсло жерт в Ираке среди мирного населения достигает.
Плюс к этому - поведение спецслужб США в Латинской Америке не сильно отличалость от того, что делали советские спецслужбы в Восточной Европе (Всякие Самосы с Пиночетами не одних коммунистов в застенки тягали, а вообще левую оппозицию, вплоть до профсоюзных деятелей; Пиночет, кстати, не самый худщий из латиноамериканских горилл).

А еще можно вспомнить о помощи фашистским преступникам которых было около 100 тыс. их компактно расселили в латинской америке и К. барбье и о Мюллере.... И поддержке террористических организаций вроде талибана и братья аякса..

СССР: Афганистан - ок. 350 тыс. убитых афганцев (ковровые бомбардировки, ОДАБ - тоже было, но, кстати, Пакистан не бомбили, в отличие от дествий амеров в Юго-Восточной Азии(Северный Вьетнам на тот момент формально был независимым от Южного Вьетнама государством, в независимых Лаосе и Камбодже они тоже порезвились).
Венгрия 1956 г. - ок 10 тыс. местных (при жертвах среди советких военных ок. 2000 чел.)
Чехословакия, ГДР - несколько десятков человек.
Посчитайте и сравните....


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 27.12.2005, 14:06
Сообщение #54





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Фрида Дата Сегодня, 02:29
Интересно, как ты хочешь, чтобы страна существовала без деревень. Тебя послушать так не нужны деревни России вовсе.
Вообще-то их просто нужно развивать, чтобы люди, живущие там могли достойно существовать. Сейчас оч губительная тенденция пошла - сматываться из деревень. Для страны - это плохо. Поэтому у нас так фигово с сельским хозяйством.



Ты готова ехать поднимать жизнь в деревне? Не думаю.

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 27.12.2005, 21:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 27.12.2005, 14:32
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



ИМХО, Ворон прав в том, что он видит недостатки и говорит об этом. Есть люди, которые едут в деревню и поднимают ее. По фамилиям не скажу. Было несколько сюжетов по телеку. Это люди обладающие силами, навыками, призванием и знаниями. Жаль, что их мало. Им бы еще государство помогло, тогда все было бы намази. Надеюсь, что когда-нибудь так и будет.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 27.12.2005, 17:24
Сообщение #56


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Sharr @ 27.12.2005 - 16:18)
ИМХО, Ворон прав в том, что он видит недостатки и говорит об этом. Есть люди, которые едут в деревню и поднимают ее. По фамилиям не скажу. Было несколько сюжетов по телеку. Это люди обладающие силами, навыками, призванием и знаниями. Жаль, что их мало. Им бы еще государство помогло, тогда все было бы намази. Надеюсь, что когда-нибудь так и будет.
*

А щас в Беларуси государство помогает создавать агрогородки (типа, навороченная деревня). А вообще я хочу, чтобы Беларусь изобрела какое-нибудь альтернативное топливо - а то если от газа отключат, то это блин будет не даст ист фантастишь. Тока бы Расея не подняла цены на газ!!!


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 27.12.2005, 17:26
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Я вот на пример ни чего не хочу ни где поднимать - хочу делать ту работу которая нравится......


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 27.12.2005, 17:56
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Я вот на пример ни чего не хочу ни где поднимать - хочу делать ту работу которая нравится......
И это правильно, по принуждению тока типа Беламорканал строили.
Цитата
Тока бы Расея не подняла цены на газ!!!
Не подымет. А если подымет, чего бояться? Куб при пересечении границы будет стоить ~6.6 рублей. Расходы по транспортировке внутри Беларуси останутся прежние. Мне так газ по счетчику обходится по 16.2 рубля. В Украине оппозиция говорит, что повышение цен на газ будет благом для них, т.к. хоть экономить станут, будут развивать энергосберегающие технологии. Да и потом нельзя вечно сидеть на газовой игле. Надо жить по законам мирового рынка.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Бандеровец із Львова_*
сообщение 27.12.2005, 17:59
Сообщение #59





Гость






Цитата(Voron @ 26.12.2005 - 10:54)
Белоруссия не вступит в союз с Россией. Союз возможен только экономический, но ни как не политический, батька власть не отдасть!!!
Шарр вот ты упрекаешь меня что апеллирую, а сам  spiteful.gif ответь сам себе на вопрс почему о продовольственной корзине ты ни чего не знаешь, а о ценнах в курсе и я в курсе... Ответ прост, эти цены вложили в голову и сформировали мнение в опус группе, и нужен этот рычаг как общественное мнение и мнение СМИ... Очень странно почемуто мы 10 ть лет не знали что Белорусия, Грузия, Украина платит за газ и электричество меньше  чем иы с вами -жители России..
Почему мы у Великой БЕЛОРУСИ, ДЕрМОКРАТИЧЕСКОЙ Грузии и Незалежной Хохляндии покупем продовольственные и промышленные товары покупаем по мировым ценам, а энерго ресурсы продаем в 4-6 раз дешевле????

А социалистическая модель наиболее приемлима для страны!!!
Не согласны???Назовите свою...
*


И за шо это маскалі такую шару грузинам та хохлам роблять???

Не читайте до обеда советских газет!
Россия никогда ни с кем себе во вред не торговала,
даже с Фиделем Кастро. А тем более с "предателями" хохлами.
Вникайте в проблему и не повторяйте фуфло из СМИ! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 29.12.2005, 1:07
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 27.12.2005 - 15:52)
Ты готова ехать поднимать жизнь в деревне? Не думаю.
*

А я не про себя говорила. Я конечно не поехала бы не в какую деревню. Для меня и Кеник маленький, а уж про деревню и не говорю. Но знаю кучу людей, которые могли бы поехать, бы ли бы условия. Но сейчас только сумасшедший может поехать в деревню(такую какая она есть). Там одни алкаши. Негде учить детей и т.д. Так что деревню нужно поднимать. Только этим заниматься должно государство или хотя бы посодействовать.
Цитата
В Украине оппозиция говорит, что повышение цен на газ будет благом для них, т.к. хоть экономить станут, будут развивать энергосберегающие технологии. Да и потом нельзя вечно сидеть на газовой игле. Надо жить по законам мирового рынка.

Повышение цен на газ до мирового уровня для Украины может обернуться катастрофой, развалом экономики. Хотя так им и надо!!!!! Будут знать свое место!!!!!!!!


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 1:09