IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Московская русь, Россия которой небыло
Ragnar
сообщение 9.9.2006, 1:49
Сообщение #41


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Вроде о ней и речь, ты протипоставлял европейскую беларусь азиатской россии, а теперь о чем говоришь?

Отнють, походу я начал беседу с заявления, что русские не славяне в доказательстве чего и преуспел.

Цитата
Ты представитель народности, если ты говоришь, что азиаты это дикари, а европейцы - цивилизация, то естественно выяснить кто ты

Значит аргументы у тебя закончились, если тебя так интересует моя персона. Хорощо, вот,что я наю, что моя некакая прапрабабка была польской детской писательницей. А дальше не знаю.

Цитата
Ты сам себе противоречишь, говорил о влиянии наследственности, ДНК, генетики, а теперь сам утверждаешь, что всё дело в государстве

Что-то не очень последовательно ты ведёшь диспут, если твоё мнение изменилось, то надо это оговаривать, а то будет непонятно с чем спорить.

Походу ты перестал читать жопой и немного осмыслил текст. Хорошо, идём дальше. Политика зависит от конкретных людей, а менталитет народа зависит от его национальности. Другими словами, политика как переменчивая шлюха служит кому угодно, в то же время народность создает своеобразную мыслесферу или эгрегор, он от политики не зависит. Эгрегор можно представить ввиде вектора с очень инертной стрелкой, почти неподвижной. А аргументы, Лёха, можно использовать независимо не от какой-либо народности.

Цитата
Европейскую Беларусь?! Бу-га-га!!! Спросите европейца, чур только не поляка, кто живёт в Беларуси.Ответ-РУССКИЕ. Мы ВСЕ для них русские, различий они не делают.И наплевать им на то, что некоторые из нас чистые славяне, а другие татаро-финны. Начихать им на эту чихарду с высокой башни. Кроме поляков и некоторых политиков в европарламенте, никто в старушке Европе страны Беларусь не знает. И знать не хочет. Такая мелочь как Латвия, Литва Эстония, Молдавия, Грузия, Украина, Беларуссия всегда были, есть и будут разменной монетой в политических играх гигантов, Европа не зря объединилась. Малыши могут колотить себя в грудь и пищать о том, какие они самобытные и значительные, надувать от важности щёки, но они всегда, ВСЕГДА будут в роли оккупируемых. Следуя твоей логике,Рагнар, Россия оккупант. Ладненько... Оккупанты всегда или уничтожали оккупируемых, или расворяли их в себе, пуская корни, меняя генофонд и менталитет. Этому процессу уже не одна сотня лет! И тогда о какой самобытности и чистоте расы можно говорить? Что есть возражения? Ну-ну...


Snake уже видимо решил что с доказательством лжеславянского происхождения русских закончено. Что ж, хорошо, значит писал я свои посты не зря. smile.gif
Предъявы типа вы мелочь пузатая понятны, но не обоснованны. Вопервых, что-то Россия больше всех жалеет о распаде совка, то, что касается прозвания всех выходцев из совка русскими, то это дело нескольких десятилетий, скоро запомнят и будут называть согласно национальности. Про Беларусь ничего не скажу, т.к. при Луке прогресса не получится.
Что касается оккупации, я уже раз пять писал, что под Империей мы ходили ровно 122 года + 70 лет совка. Активная руссификация началась тока в 30-х годах 20-века, итого 30-40 лет, маловато. Пока из результатов асимилирования есть тока второй государственный язык. Так сотни лет нету, странно да, да вот ещё есть момент, Snake неучёл, что поглащает не более сильный политически народ, а сильный культурно. Так, что кто кого изменил ещё вопрос, вам видимо не известно, но допустим ваш кремль строили белорусы да практически можешь посмотреть фамилии так называемых русских деятелей культуры или науки, посмотри окончание все у кого заканчивается на -кий или -ин все выходцы из Беларуси или Польши. Дерзай.

P.S. Что б не быть голословным приведу впример "великого русского писателя" Достоевского. rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.9.2006, 2:43
Сообщение #42


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
с доказательством лжеславянского происхождения русских закончено

А оно мне не было нужно. Мне пофиг...
Цитата
Россия больше всех жалеет о распаде совка

Интересно... Но я лично, и многие россияне меня поддержат, об отставших нахлебниках не жалею. Это они нуждаются в России больше, чем она в них. Пример Грузии более чем нагляден.
Цитата
то это дело нескольких десятилетий, скоро запомнят и будут называть согласно национальности

Ржунимагу rofl.gif
Цитата
поглащает не более сильный политически народ, а сильный культурно

Всё правильно. Какая сильная культура может быть у "угнетёного" народа? В лесах да болотах? Вот и окультуривали как могли.
Цитата
ваш кремль строили белорусы

Ну построили и построили. Так им за это заплатили. Белорусских строителей и и сейчас на стройках Москвы полно, и что с того? Вопрос в другом, почему они в России работают? Что в Беларуси строить нечего? Ах да, точно, они несут высокую культуру немытой Московии...
Цитата
практически можешь посмотреть фамилии так называемых русских деятелей культуры или науки, посмотри окончание все у кого заканчивается на -кий или -ин все выходцы из Беларуси или Польши. Дерзай.
P.S. Что б не быть голословным приведу впример "великого русского писателя" Достоевского

Только ВСЕ, за ре-е-едким исключением, считали себя русскими, а если не русскими то россиянами и несли миру РУССКУЮ культуру. А Достоевский... Ну фамилия может у него и польская, но звали его Фёдор Михайлович, жил он в России писал по-русски и считал себя русским человеком. И весь мир его знает как русского писателя, а не польского или белорусского. Так что это не пример. Поищи чё-нить другое. Если найдёшь...

ЗЫ Назови мне писателя или учёного, которого весь мир знал и почитал как БЕЛОРУССКОГО писателя или учёного.

Сообщение отредактировал Snake - 9.9.2006, 2:47


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 9.9.2006, 8:55
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Причём молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии "Русский генофонд", которая выйдет в конце года в издательстве "Луч".
Кто ведет? Где ведет? Почему не знаю? dntknw.gif Для простого народа это - все равно. Для политиков и идеологии, возможно, это что-то будет значить. Где-то м.б. даже это не совсем безобидные утверждения. Находить различия - значит противопоставлять. Зададимся вопросом, кому это выгодно?
Цитата
Далеко идущие выводы просты, россиянам надо свыкнуться с ролью азиатского эноса, к финнским корням. После этого строить свою внешнеполитическую деятельность исходя из этих постулатов.

С первой частью и третьей твоего утверждения Россия давно "свыклась". Официальная доктрина: "Россия является мостом между Западом и Востоком". Тут ты ничего нового не сказал.
На счет второй части утверждения. Из народов фино-угорской языковой группы я зная собственно финов, венгров, в России:

мордовцы - 1 млн. 072 тыс.
коми - 336 тыс.
коми-пермяки – 147 тыс.
карелы - 124 тыс.
чуваши – 1 млн. 773 тыс.
марийцы – 647 тыс.


Что-то маловато, что бы русская нация вышла из фино-угоров. М.б. какое либо пересечение. Но не более того.

Цитата
Отвечу на твой вопрос, народность в целом определяется генотипом титульной нации, а он в свою очередь формирует менталитет народа, его законы и повадки.

Что-то сомнительно, ИМХО, менталитет не врожденная функция, формируется средой обитания.
А так как за недавние 200 лет среда у нас была одна и таже, то и менталитет у россиян и белорусов одинаковый. А ты подгонял свои исследования, что бы выявить ментальные различия. Так вот - их нет. А на счет генетических различий, подождем официальных публикаций.

З.Ы. Да, кста, меня коробит обилие уничижительных эпитетов по отношению к небелорусам. "Москали, чучмекские племена, коммуняки". Претендуешь на наукообразие - выдерживай стиль. (Можно не отвечать, поступай как знаешь smile.gif )


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 9.9.2006, 9:31
Сообщение #44


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Верно.
Короче даже если окажется, что мы генетически не родственны это ничего не докажет, генетика не предопределяет культуру, культура меняется и РАЗВИВАЕТСЯ, говоришь в нас финская кровь и финские лапти, а посмотри на финляндию сегодня, что в ней есть хоть что-то от азиатской культуры?
А в славянской белоруси, есть хоть что-то от европейской? Я в Белоруси 5 лет прожил и знаю что беларусь культурно идентична России, только батька есть, а остальное то же, так выпьем же за развитие наших культур до европейского уровня, что бы наши автолюбители уступали дорогу пешеходам, наши отдыхающие уносили с собой мусор, а наше государство дошло до понимания того, что человеку нужно платить достойную зарплату и т.д. и т.п., что в сумме отражает уровень развития цивилизации


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 11.9.2006, 21:38
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
так выпьем же за
Вот это по нашему, по бразильски.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 15.9.2006, 10:35
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2006
Пользователь №: 988



Рагнар, Вы, я вижу, страдаете острым отравлением фольк-хистори.

Судя по приведенным цитатам, вы употребили опусы Михаила Голденкова и Вадима Ростова.

Примите противоядие.

Ростов посрамляется здесь:

http://pan-andriy.livejournal.com/140086.html?thread=1033782

а Голденков здесь:

http://community.livejournal.com/east_slav...211571#t1211571

и еще здесь:

http://czalex.livejournal.com/444950.html

Удачного выздоровления!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 15.9.2006, 12:07
Сообщение #47


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(Ragnar @ 9.09.2006 - 03:49) *
Предъявы типа вы мелочь пузатая понятны, но не обоснованны. Вопервых, что-то Россия больше всех жалеет о распаде совка, то, что касается прозвания всех выходцев из совка русскими, то это дело нескольких десятилетий, скоро запомнят и будут называть согласно национальности. Про Беларусь ничего не скажу, т.к. при Луке прогресса не получится.
Что касается оккупации, я уже раз пять писал, что под Империей мы ходили ровно 122 года + 70 лет совка. Активная руссификация началась тока в 30-х годах 20-века, итого 30-40 лет, маловато. Пока из результатов асимилирования есть тока второй государственный язык. Так сотни лет нету, странно да, да вот ещё есть момент, Snake неучёл, что поглащает не более сильный политически народ, а сильный культурно. Так, что кто кого изменил ещё вопрос, вам видимо не известно, но допустим ваш кремль строили белорусы да практически можешь посмотреть фамилии так называемых русских деятелей культуры или науки, посмотри окончание все у кого заканчивается на -кий или -ин все выходцы из Беларуси или Польши. Дерзай.

P.S. Что б не быть голословным приведу впример "великого русского писателя" Достоевского. rofl.gif


Да я жалею о падении империи и что ??? я разговаривал с армянами, абхазами, грузинами и белорусами, украинцами .... и заверяю что и в их числе есть люди сожалеющие о распаде СССР!!!
Все твои посты это просто яркая русофобия и попытка доказать что ли избраность какую то..
Во II—V вв. н. э. на территорию современной Беларуси проникают славяне, которые вскоре ассимилируют жившие здесь ранее балтийские племена.
Гы- гы Рангер а может ты Балт??? которого насильно ассимилировали Славяне или ты был "Славянским окупантом"???

В начале средних веков на территории современной Беларуси находилось несколько княжеств, самым мощным из которых было Полоцкое. Наибольшего расцвета Полоцкое княжество достигло при Всесяаве Чародее, который некоторое время даже княжил в Киеве.

Блин классно теперь белорусия часть Киевской руси!!! Молодца!!!

В середине XIII в. образовалось Великое Княжество Литовское одно из мощнейших государств Европы того времени, протянувшееся от Балтийского до Черного моря. Даже монголы боялись туда нос сувать!!!

Блин фигово, получается что Белорусия стала сепаратистами получившими свободу и ни как не помогла братьям славянам, не Русам и Гунам, а тем которых резали и давили 400 -лет


В 1569 г. в результате унии Великое Княжество Литовское соединилось с Польшей в единое государство (Речь Поспалитая если хто не знает). И хто то забыл нам честым читателям рассказать об унтии короля польского Казимира, об насильственном ополячивании Белоруссов и Украинцев... И по чему наш историк не рассказывает о насилии и резне , братьями поляками , братьев Славян???? Ни кто не рассказывет как ходили в поклон к панам, а может это просто не правильная история ????После трех разделов Польши в 1772,1793 и 1795 г. Россия присоединила к себе современную Беларусь. А вот о крови при это присоодинении чуть ли 10 страниц текста...

Во время войны 1812г. Беларусь была разорена сначала при отступлении русских войск, а позже при бегстве наполеоновской армии.

Независимое белорусское государство возродилось в начале XX в. после революции 1917 г. 25 марта 1918г. была провозглашена Белорусская Народная Республика, однако вскоре она была уничтожена большевиками, которые 1 января 1919г. объявили о создании Белорусской Советской Республики.

Территория Беларуси несколько раз меняла границы, и только в 1945 г. Беларусь была утверждена в современных границах.

С 1922 по 1991 гг. Беларусь как Белорусская Советская Социалистическая Республика находилась в составе СССР.



С1569 года Белоруссия была не зависима всего год и ни чего с этим не поделаешь...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 16.9.2006, 0:21
Сообщение #48


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
а может это просто не правильная история ????

Гы... У Рагнара своя история и своя правда...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.9.2006, 3:47
Сообщение #49


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Интересно... Но я лично, и многие россияне меня поддержат, об отставших нахлебниках не жалею. Это они нуждаются в России больше, чем она в них. Пример Грузии более чем нагляден.

Твоя точка зрения не отражает политических амбиций России.

Цитата
Ну построили и построили. Так им за это заплатили. Белорусских строителей и и сейчас на стройках Москвы полно, и что с того? Вопрос в другом, почему они в России работают? Что в Беларуси строить нечего? Ах да, точно, они несут высокую культуру немытой Московии...

Не так уж и много работает беларусов у вас на строительстве. А строили они много, как пленные (военнопленные).

Цитата
Только ВСЕ, за ре-е-едким исключением, считали себя русскими, а если не русскими то россиянами и несли миру РУССКУЮ культуру. А Достоевский... Ну фамилия может у него и польская, но звали его Фёдор Михайлович, жил он в России писал по-русски и считал себя русским человеком. И весь мир его знает как русского писателя, а не польского или белорусского. Так что это не пример. Поищи чё-нить другое. Если найдёшь...

ЗЫ Назови мне писателя или учёного, которого весь мир знал и почитал как БЕЛОРУССКОГО писателя или учёного.

Не польская, а беларуская, он родился где-то под Витебском.
Как он думал тебе не узнать - это твои проекции. Мотивы его мне не известны, но что беларусы внесли огромный вклад в российскую науку и культуру спорить бессмысленно. Насчёт беларуских учёных, сразу скажу что-то доказывать тебе мне не с руки своих дел хватает, но вот на вскидку два учёных Циолковский и Франциск Скарина.


Цитата
На счет второй части утверждения. Из народов фино-угорской языковой группы я зная собственно финов, венгров, в России:

мордовцы - 1 млн. 072 тыс.
коми - 336 тыс.
коми-пермяки – 147 тыс.
карелы - 124 тыс.
чуваши – 1 млн. 773 тыс.
марийцы – 647 тыс.


Что-то маловато, что бы русская нация вышла из фино-угоров. М.б. какое либо пересечение. Но не более того

А счего ты взял, что современной власти выгодно расказывать правду о титульной нации населению - это ж моральный перелом. Да и чего спорить последние поселения славян заканчиваются вятичами и смолянами. Всё за ней финно-угры, а официальная статиститка будет ещё долго тормозить и называть свой народ славянским. rofl.gif

Цитата
Что-то сомнительно, ИМХО, менталитет не врожденная функция, формируется средой обитания.
А так как за недавние 200 лет среда у нас была одна и таже, то и менталитет у россиян и белорусов одинаковый. А ты подгонял свои исследования, что бы выявить ментальные различия. Так вот - их нет. А на счет генетических различий, подождем официальных публикаций.

Допустим, западная Беларусь была до 39 года под польшей, как и западная Украина. Менталитет, на мой взгляд, оприделяется и генотипом нации и внешними условиями всё вместе создаёт своеобразный мыслефон, который определяет, то как будет вести себя данная этническая эдиница (народ, как шахматная фигура), грубо говоря если это конь, то ладьёй он не станет!

Цитата
З.Ы. Да, кста, меня коробит обилие уничижительных эпитетов по отношению к небелорусам. "Москали, чучмекские племена, коммуняки". Претендуешь на наукообразие - выдерживай стиль. (Можно не отвечать, поступай как знаешь

Добро.

Цитата
Верно.
Короче даже если окажется, что мы генетически не родственны это ничего не докажет, генетика не предопределяет культуру, культура меняется и РАЗВИВАЕТСЯ, говоришь в нас финская кровь и финские лапти, а посмотри на финляндию сегодня, что в ней есть хоть что-то от азиатской культуры?

Мёняется, как и генофонд, правда не сильно - это эволюционные изменения. Финляндия - страна финов не смешаных с татарами.

Цитата
А в славянской белоруси, есть хоть что-то от европейской? Я в Белоруси 5 лет прожил и знаю что беларусь культурно идентична России, только батька есть, а остальное то же, так выпьем же за развитие наших культур до европейского уровня, что бы наши автолюбители уступали дорогу пешеходам, наши отдыхающие уносили с собой мусор, а наше государство дошло до понимания того, что человеку нужно платить достойную зарплату и т.д. и т.п., что в сумме отражает уровень развития цивилизации

История, но я всё равно с тобой выпью друг good.gif

Цитата
Рагнар, Вы, я вижу, страдаете острым отравлением фольк-хистори.

Судя по приведенным цитатам, вы употребили опусы Михаила Голденкова и Вадима Ростова.

Примите противоядие.

Ростов посрамляется здесь:

http://pan-andriy.livejournal.com/140086.html?thread=1033782

а Голденков здесь:

http://community.livejournal.com/east_slav...211571#t1211571

и еще здесь:

http://czalex.livejournal.com/444950.html

Удачного выздоровления!

Прежде всего представьтесь по подробнее, а потом будем разговаривать.

P.S. Не вешайте ярлыки, жить легче будет.

Ворон, если ты думаешь, что я всего этого не знаю ты сильно ошибаешься. spiteful.gif
Цитата
Все твои посты это просто яркая русофобия и попытка доказать что ли избраность какую то..
Во II—V вв. н. э. на территорию современной Беларуси проникают славяне, которые вскоре ассимилируют жившие здесь ранее балтийские племена.
Гы- гы Рангер а может ты Балт??? которого насильно ассимилировали Славяне или ты был "Славянским окупантом"???

Балты очень близки по генетике к славянам, так что мне пох.
Цитата
В начале средних веков на территории современной Беларуси находилось несколько княжеств, самым мощным из которых было Полоцкое. Наибольшего расцвета Полоцкое княжество достигло при Всесяаве Чародее, который некоторое время даже княжил в Киеве.

Блин классно теперь белорусия часть Киевской руси!!! Молодца!!!

Не было тогда этноса беларусы, были славянские союзы. Все они делились, враждавали между собой за сферы влияния и проч. Хотя больших войн не было, так мелкие стычки. Про Киевскую русь могу многа чего написать в том числе и о том, что было 2 Киева и первый из них находился в теперешней Венгрии.

Цитата
В середине XIII в. образовалось Великое Княжество Литовское одно из мощнейших государств Европы того времени, протянувшееся от Балтийского до Черного моря. Даже монголы боялись туда нос сувать!!!

Блин фигово, получается что Белорусия стала сепаратистами получившими свободу и ни как не помогла братьям славянам, не Русам и Гунам, а тем которых резали и давили 400 -лет

Зря стебёшься, ВКЛ боролась и с татарами (Битва на Синей воде). Гунны воевали и против Русов и вместе с Русами. Подробнее прочитаешь в опусе Аполлона Кузьмина "Одоакр и Теодорих". Кстати от кого получило ВКЛ свободу не расскажешь rofl.gif, если Миндовг насобирал вокруг земель и назвал княжество именем этноса там обитавшего, тогда от кого он освобождал ВКЛ? Более того сама постановка вопроса говорит о отделенении земель (сеператизм) от кого? Если Киевского княжества, то его уже к тому времени не существовало, он пришло в упадок и кануло в лету, всё.

Цитата
В 1569 г. в результате унии Великое Княжество Литовское соединилось с Польшей в единое государство (Речь Поспалитая если хто не знает). И хто то забыл нам честым читателям рассказать об унтии короля польского Казимира, об насильственном ополячивании Белоруссов и Украинцев... И по чему наш историк не рассказывает о насилии и резне , братьями поляками , братьев Славян???? Ни кто не рассказывет как ходили в поклон к панам, а может это просто не правильная история ????После трех разделов Польши в 1772,1793 и 1795 г. Россия присоединила к себе современную Беларусь. А вот о крови при это присоодинении чуть ли 10 страниц текста...

А счего ты взял, что ВКЛ потеряла суверинетет? Нет не было этого, ВКЛ имело всю атрибутику государства и часто проводило независимую политику, тот же Витовт чуть королём не стал. Да были разногласия, но не в пример меньше чем с Московией или же Тевтонцами. Кстати полонизация началась после войны с Алексеем Михайловичем, после того как православные монахи открыто предавали свой народ и ввиде колобрационистских действий открыто помогали наступающим воискам неприятеля. После этой войны в ВКЛ ввели польский язык, как государственный, но хочу отметить, да же эта мера не уничтожила родной для литвинов язык. Я не обеляю поляков, они самостоятельный этнос и проводили политику не всегда дружественную к литвинам, но прошу заметить, что геноцид они не устраивали и в рабство тож никого не брали.
Цитата
Во время войны 1812г. Беларусь была разорена сначала при отступлении русских войск, а позже при бегстве наполеоновской армии.

Ты забыл упоминуть шведов.

Цитата
Независимое белорусское государство возродилось в начале XX в. после революции 1917 г. 25 марта 1918г. была провозглашена Белорусская Народная Республика, однако вскоре она была уничтожена большевиками, которые 1 января 1919г. объявили о создании Белорусской Советской Республики.

Территория Беларуси несколько раз меняла границы, и только в 1945 г. Беларусь была утверждена в современных границах.

С 1922 по 1991 гг. Беларусь как Белорусская Советская Социалистическая Республика находилась в составе СССР.

Ты правильно написал, что воиска Держинского принесли к нам на штыках "добровольное" вступление в СССР. Ты забыл ещё и про Белосток и про Вильно рассказать.
Цитата
С1569 года Белоруссия была не зависима всего год и ни чего с этим не поделаешь...

Как видишь не год, а по больше. Расшифрую Речи посполитая означает просто и ненавязчиго - республика. Унас уже тогда была республика, а у вас? Что было у вас?
К слову, республика основаная на унии 1569г была союзом равных государств, свобода ушла у нас после разделов Речи посполитой.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 17.9.2006, 10:07
Сообщение #50


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
воя точка зрения не отражает политических амбиций России.

Амбиций не бывает на пустом месте. Да и потом, почему-бы и нет?
Цитата
Не так уж и много работает беларусов у вас на строительстве.

Да? У москвичей спроси. Да и Кёнике их дофига.
Цитата
беларусы внесли огромный вклад в российскую науку и культуру спорить бессмысленно. Насчёт беларуских учёных, сразу скажу что-то доказывать тебе мне не с руки своих дел хватает, но вот на вскидку два учёных Циолковский и Франциск Скарина

Я и не спорю, только в российскую науку и искусство свой вклад внесли и украинцы, и армяне, и евреи, и грузины бог его знает, кто ещё. Но мир то их знает как российских (или советских) деятелей. Фигнёй ты занимаешься, указывая национальность. А про Циолковского, замечу, никто не говорит, что это великий беларусский изобретатель и учёный. Просто- советский или русский. Я повторяюсь, но для мира нет такой нации "беларус", её никто не хочет знать и вникать в этнические хитросплетения, выходцы из Беларуси на западе всегда будут русскими. Своими изысканиями ты тешишь своё эго, ну и тешь его на здоровье smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.9.2006, 13:52
Сообщение #51


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



В принципе, ты Snake прав. Замечу однако, образ выходца из совка, как русского сотрётся ибо сейчас новое время - это время развития национального самосознания многих небольших народностей (например Черногория), что в свою очередь и приведёт их национальной индификации другими народами, надо лишь, проводить грамотную внешнюю политику с целью популиризации знаний о своём народе и стране, например, как это успешно делают американцы. Кстати совок стирал национальные отличия и если там и были учёные они работали на благо СССР, а не на благо своего народа, такова была внутренняя политика коммунистов.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 17.9.2006, 18:14
Сообщение #52


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



[quote]надо лишь, проводить грамотную внешнюю политику с целью популиризации знаний о своём народе и стране, например, как это успешно делают американцы. [/quote]
Так оно и есть. Однако! Американцы себя на национальности не подразделяют, а говорят: этот " американец латинского происхождения", этот "афро-американец", а в общем- единая нация. И пропагандируют они не свою страну, а свой образ жизни и это уже многих в мире напрягает.
[quote]Кстати совок стирал национальные отличия и если там и были учёные они работали на благо СССР, а не на благо своего народа[/quote]
А СССР был одним большим государством, и каждая национальность считала его своей Родиной, и это было здорово. Коммунисты были в этом совершенно правы. По этому пути сейчас идёт ЕС.
[/quote]развития национального самосознания многих небольших народностей (например Черногория)[quote]
Хотя это конечно хорошо, но толку-то, и чем они для, например англичанина, отличаются от сербов? А ты сможешь отличить серба от черногорца или хорвата?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.9.2006, 19:37
Сообщение #53


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Так оно и есть. Однако! Американцы себя на национальности не подразделяют, а говорят: этот " американец латинского происхождения", этот "афро-американец", а в общем- единая нация. И пропагандируют они не свою страну, а свой образ жизни и это уже многих в мире напрягает.

Я привёл пример, как надо популиризовать свой народ, если взять государство по меньше, то они пропагандируют свою нацию (Тайланд, Франция, Германия).

Цитата
А СССР был одним большим государством, и каждая национальность считала его своей Родиной, и это было здорово. Коммунисты были в этом совершенно правы. По этому пути сейчас идёт ЕС.

Не считала. Возми например Молдову(Бессарабия), Прибалтику, Западные Беларусь и Украину. Продругие бывшие республики малочто знаю, поэтомуне пишу, хотя уверен, что конфлик в Нагорном Карабахе и в Абхазии на ровном месте не созреет. Пример из новейшей истории. Когда советы поняли, что война началась (ВМ), органы НКВД в захваченых областях западной Украины и Беларуси, растреляли 120000 человек, произошло это 23 июня 1941г. Растреляли в основном местную интеллегенцию: врачей, учёных, учителей, инженеров, композиторов, писателей. Ну как впечатляет?
Это всё люди забраные кровавой рукой чекистов на вновь приобретённых территориях в результате пакта Молотова-Рибентропа. Перед таким злодиянием мернет и трагедия польских офицеров расстреляных чекистами по Катынью, их расстреляли примерно 20000! И после этого любить союз? Прости не мазохист.




Цитата
Хотя это конечно хорошо, но толку-то, и чем они для, например англичанина, отличаются от сербов? А ты сможешь отличить серба от черногорца или хорвата?

Могу, сербы и хорваты славяне, а братьев славян отличу по языку.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 17.9.2006, 20:39
Сообщение #54


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Не считала. Возми например Молдову(Бессарабия), Прибалтику, Западные Беларусь и Украину. Продругие бывшие республики малочто знаю, поэтомуне пишу, хотя уверен, что конфлик в Нагорном Карабахе и в Абхазии на ровном месте не созреет. Пример из новейшей истории. Когда советы поняли, что война началась (ВМ), органы НКВД в захваченых областях западной Украины и Беларуси, растреляли 120000 человек, произошло это 23 июня 1941г. Растреляли в основном местную интеллегенцию: врачей, учёных, учителей, инженеров, композиторов, писателей. Ну как впечатляет?
Это всё люди забраные кровавой рукой чекистов на вновь приобретённых территориях в результате пакта Молотова-Рибентропа. Перед таким злодиянием мернет и трагедия польских офицеров расстреляных чекистами по Катынью, их расстреляли примерно 20000! И после этого любить союз? Прости не мазохист.

Я не об это говорил, вообще-то. И я никого не призываю любить СССР...

Цитата
Могу, сербы и хорваты славяне, а братьев славян отличу по языку.

figase.gif Ты знаешь хорватский и сербский?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.9.2006, 21:49
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Ростов посрамляется здесь:

http://pan-andriy.livejournal.com/140086.html?thread=1033782

а Голденков здесь:

http://community.livejournal.com/east_slav...211571#t1211571

и еще здесь:

http://czalex.livejournal.com/444950.html

Удачного выздоровления!

Что по этим ссылкам написано, достаточно для опровержения всех твоих построений, Рагнар. В чем заключались твои исследования? В пересказе опусов Голденкова и Ростова? Тогда твои исследования на диплом не тянут, максимум на реферат. С одной стороны мне понятна твоя позиция (типа боль за свой народ) , но у меня такое ощущение, что у тебя предъява к России. Что нужно, репарации, контрибуции? Грозный и НКВДшники мочили не только белорусов, но и вообще всех и русских больше всего. К Грозному бесполезно предъявы выдвигать. К правительству России тоже. Если и дойдет дело до компенсаций пострадавшим, то пожалуйста в очередь, после россиян. Мы то здесь поближе будем.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.9.2006, 23:38
Сообщение #56


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
то по этим ссылкам написано, достаточно для опровержения всех твоих построений, Рагнар. В чем заключались твои исследования? В пересказе опусов Голденкова и Ростова? Тогда твои исследования на диплом не тянут, максимум на реферат. С одной стороны мне понятна твоя позиция (типа боль за свой народ) , но у меня такое ощущение, что у тебя предъява к России. Что нужно, репарации, контрибуции? Грозный и НКВДшники мочили не только белорусов, но и вообще всех и русских больше всего. К Грозному бесполезно предъявы выдвигать. К правительству России тоже. Если и дойдет дело до компенсаций пострадавшим, то пожалуйста в очередь, после россиян. Мы то здесь поближе будем.

Я смотрю Шар, ты решил заняться за меня в серьёз. rofl.gif
Только ты не учитываешь, что я не один источник и не два использовал. Всё о чём я здесь пишу, давно, подчёркиваю, давно извесно в нашей исторической науке, просто не афишируется. У меня много друзей историков, так вот все эти данные (кроме новейшего исследования) им извесны, отмечу, что много они почерпнули именно в универе, а не читая Бушкова и Фоменко.
В свою очередь отвечу и на эти выпады, но я отнють не поддерживаю позицию Голденкова и Ростова, я лишь использую некоторые их материалы.
Кстати вот вам карта расселения фино-угров.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Image1.jpg ( 146.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
 


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 18.9.2006, 2:12
Сообщение #57


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Так почитал я кое-чего из этих ссылок, некоторую инфу из них (ссылок) мне надо уточнить и переосмыслить, т.к. она не совсем совпадает с моими данными почёрпнутыми из других источников.
Что касается краеугольного камня темы, а именно глобального исследования генофонда титульной нации России, то здесь всё просто.
Вот статья в аналитическом издании "Власть"
Лицо русской национальности
Вот т.н. опровержение самих исследователей
Генофонд
Если угодно можете убедиться сами, опровержение касается всяких опечаток и неточностей, насчёт коренного русского населения имеем абзацы туманных и плавных объяснений про свой исконно росский путь. Что сути не меняеет. Все претензии исследователей в лице мадам Е.В. Балановской, касаются лишь неких мелочей карты "расселения", на самом деле это карта обработанной поверхности с надёжными результатами по маркерам. Грубо говоря верификационные данные, к расселению руского этноса значения не имеют.
Самая загвостка касательно очень близкого родства с фино-уграми, учеными не отрицается, для моего исторического расследования больше и не надо.
Кому лень лазить по ссылкам вот отрывок из этого издания

Код
описать эти данные (которые имеются в распоряжении "Власти") словами ничто нам не мешает. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами составляет 30 условных единиц. А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финноугорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они почти идентичны. И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финноугорских народов в РФ теряет содержательный смысл. Но из-за моратория западных ученых российский МИД не смог аргументированно обвинить Эстонию во вмешательстве в наши внутренние, можно даже сказать близкородственные, дела. Под тот же мораторий подпадают и результаты анализа митохондриальной ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют нас от финнов, а вот между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. И в то же самое время украинцы из левобережной Украины генетически так же близки к русским, как коми-зыряне, мордва и марийцы. Можно как угодно реагировать на эти строго научные факты, показывающие природную сущность эталонных электоратов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Но обвинить российских ученых в фальсификации этих данных не удастся: тогда обвинение автоматически распространится и на их западных коллег, которые уже больше года медлят с публикацией этих результатов, каждый раз продлевая срок моратория.

Позже продолжу разбор ссылок.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 18.9.2006, 8:56
Сообщение #58


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Вот статья в аналитическом издании "Власть"
Лицо русской национальности... Это статья просто профонация и фальсификация... Рангер дружище ты же знаешь что в нете можно найти статью, что Лукашенко подписал с дьяволом контракт и служит ему, а белорусы все язычники и едят младенцев...
Что ты делаешь?? я отвечу!!! у тебя есть свои умозаключения и ты ищишь и подводишь под нее любые информационные поводы !!!

russian_11.gif

Российская наука, в т.ч. д.б.н. Балановская Елена Владимировна, как выяснилось, не имеет к этому бреду никакого отношения .

- Я возмущена политическими интерпретациями и выдумками авторов "Коммерсантъ-Власть" относительно близости тех или иных украинских популяций и других этнических групп.
Выяснилось также, что напечатанная карта на самом деле выдумана авторами статьи в „Коммерсантъ-Власть” и не имеет никакого отношения к работе «Русского генофонда»
- С одной нашей карты взяли линии, имеющие чисто техническое значение (на разных картах они совершенно разные, задаются параметрами при построении карт), – объяснила пани Балановская – и им приписали то значение, которое придумали авторы "Коммерсантъ-Власть". Таким образом, карта, приведенная в "Коммерсантъ-Власть" не имеет отношения ни к науке, ни к полученным нами результатам.
Предвидя обвинения в некошерности источника, обращаю внимание, что статья эта лежит на сайте Лаборатории популяционной генетики Медико-генетического научного центра РАМН.


Для справки: почему "коммерсант" печатает эти материалалы

Предприниматель Борис Березовский продал издательский дом « Коммерсантъ ». Новым владельцем издательского дома стал давний партнер Березовского по бизнесу Бадри Патаркацишвили, который с 2001 года находится в международном розыске, но, имея грузинское гражданство, проживает в этой стране.

Лучше бы они "протоколы сионских мудрецов" напечтатали


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 18.9.2006, 9:24
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2006
Пользователь №: 988



г-н Рагнар, а что бы Вы хотели обо мне узнать, прежде чем отвечать? Или Вы принципиально не разговариваете с незнакомцами?

П.С. Мой никнейм - случаен, я записал имя любимой девушки smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 18.9.2006, 12:22
Сообщение #60


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Voron, не кипятись. В издании "Власть" есть лишь отражение научных данных, пускай с ошибками и неточностями (перепутали Кубань и Кемерово), в то же время отрицания самого исследования нет. Сам исследователь пишет о неверной интерпритации, причём сам не поясняет где именно неверная интерпритация, ссылаясь лишь на ряд опечаток и не точностей. Походу, ИМХО, исследователь сам удивлён результатами и не знает, что сейчас с ними делать и как их верно интерпритировать. Но это моё мнение, возможно я ошибаюсь, но подчеркну, что сами учёные свои результаты не отвергают, а говорят о неверной интерпритации.

Цитата
г-н Рагнар, а что бы Вы хотели обо мне узнать, прежде чем отвечать? Или Вы принципиально не разговариваете с незнакомцами?

П.С. Мой никнейм - случаен, я записал имя любимой девушки

Дело в том, что вы вошли в нашу дискуссию с ходу, толком не представившись "разоблачили" меня и "мои" источники, но впрочем и подкинули мне пищу для размышлений с массой полезных ссылок. Не люблю в общем неожиданности. Да походу вы на нашем форуме чел новый, так, что нет ничего удивительного, что я попросил представиться.
Кстати, а обращаться как, как к женщине или как мужчине?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 16:04